Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских) ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)
Sergey I
18-1-2012 23:19 Sergey I
первое сообщение в теме:
Конечно есть тема "Островные легавые ...", но там как-то всё больше про пойнтеров, при всем моём уважении к данной породе.
Огромная просьба не засорять тему дискуссиями по вопросам ФТ и Правил 81г.
nataliy-09
22-9-2016 20:19 nataliy-09
quote:
Изначально написано -Жучара+:
Сука которая взяла второе месте на 178

Да ты чего %-) серьезно?

-Жучара+
22-9-2016 20:24 -Жучара+
quote:
Изначально написано nataliy-09:

Да ты чего %-) серьезно?

Именно!!!
Нам с Юлей, Михалыч ее в пример ставил. все серьезно.

nataliy-09
22-9-2016 20:26 nataliy-09
quote:
Изначально написано -Жучара+:

Именно!!!
Нам с Юлей, Михалыч ее в пример ставил. все серьезно.

это позор.

Glasha
22-9-2016 22:21 Glasha
quote:
Originally posted by -Жучара+:

Ладно, специально для Глаши. Результат под тойже комиссией что и на состязаниях. 765 86 457 555 66 Д3-75б
Причем расценка выше чем у собаки занявшей 2место на состязаниях.

Так что за кустами проще вроде и Вы подтверждали...

Glasha
22-9-2016 22:27 Glasha
quote:

Считаю бальную систему не информативной. Состязаться надо одновременно. Пускать в паре здесь и сейчас. А не считать цифры собаки в 6 утра и в полдень. Одна на чистом поработала. Другая в бурьяне ковыряла. Глупости все это.

А на ФТ баллы разве не начисляются? Еще как... Вам бы правила почитать. Оч. Хор 12 баллов конечно информативнее.
Даже в паре не может быть одинаковых условий, ведь любая из собак может натолкнуться на единственную на поле птицу уже на 1-2 параллели. Просто опыта участия нет вот и изобретаете небылицы. Точно глупости.

И главное: по мне, суку в 4 года с хвостиком надо прекращать выставлять, а не начинать...

-Жучара+
22-9-2016 22:28 -Жучара+
quote:
Изначально написано Glasha:

Так что за кустами проще вроде и Вы подтверждали...

Не понял посыла....

-Жучара+
22-9-2016 22:32 -Жучара+
Глаша, что по вашему мне не интересно. Я хоть сам собаку подготовил.
Вам бы правила почитать. Какие там балы в фт....
Знаток вы наш
На CQN сколько балов нужно?

edit log

-Жучара+
22-9-2016 23:18 -Жучара+
Глаша хотите я вам покажу рапортички по трайлам которых принимал участие в организации а также оформлял ВСЕ документы и отправлял их в РКФ. Покажите мне пальцем где там баллы написаны??? Сидите и не шумите я вас уже тыкал носом в вашу глупость и серость. Вам еще надо??? опять сейчас в интернете какой ПРОЕКТ правил найдете? Идите сказки лохам впаривайте.
У меня и по 81 году отчетов написано примерно на 50 собак. РАЗНЫХ!!! Только вы тут демагогию разводите через попу свое собачки.

edit log

-Жучара+
22-9-2016 23:25 -Жучара+
Хотя вру..... бал там есть вписывали его на пальцах Но главное всетаки Итог!!! хор, оч,хор, отл или Цацит

edit log

Glasha
22-9-2016 23:32 Glasha
quote:

Вам бы правила почитать. Какие там балы в фт.... Знаток вы наш На CQN сколько балов нужно?

http://www.pointerclub.ru/forum/showthread.php?t=1496

Статья 16

После объявления об окончании выступления никакая работа, а также никакая ошибка не учитываются. В случае, когда выступление было высокого уровня, но собака вышла из повиновения и ведущий быстро не смог взять ее на поводок, - это будет считаться ошибкой, позволяющей собаке получить только 'Свидетельство о врожденных качествах' (C.Q.N)

Статья 21

В конце выступления каждой собаки комиссия выставляет оценку в баллах по следующей шкале:
от 0 до 5 = неудовлетворительно = Ноль
от 5 до 10 = хорошо
от 10 до 15 = очень хорошо
от 15 до 20 = отлично

ТАК ПОНЯТНО?

-Жучара+
22-9-2016 23:34 -Жучара+
Написал уже что есть. Но кагда это ставили с судьей французом он был сильно удивлен зачем???. видимо там такого нет...
Посмотрите результаты ФТ что выкладывают там отл и хор и цациты. ВСЕ
Glasha
22-9-2016 23:49 Glasha
quote:

Покажите мне пальцем где там баллы написаны??? Сидите и не шумите я вас уже тыкал носом в вашу глупость и серость. Вам еще надо??? опять сейчас в интернете какой ПРОЕКТ правил найдете? Идите сказки лохам впаривайте.

Что извиниться надо не находите?

-Жучара+
22-9-2016 23:50 -Жучара+
Посмотрите видео Фомина, никто там никаких балов не выписывает....
Короче от темы ушли чтото...
Так что там за посыл про кусты?
-Жучара+
22-9-2016 23:51 -Жучара+
quote:
Изначально написано Glasha:

Что извиниться надо не находите?

Согласен отчасти неправ!!!! Пардонте.
Но цель этого совсем не та что вкладывается у нас. Это точно.

Glasha
23-9-2016 00:12 Glasha
quote:

Посмотрите видео Фомина, никто там никаких балов не выписывает....

Какое видео, если есть "Международные правила проведения Фильд Трайлов среди островных легавых собак (одиночные и парные состязания)"

quote:
Originally posted by Glasha:

А на ФТ баллы разве не начисляются? Еще как... Вам бы правила почитать. Оч. Хор 12 баллов конечно информативнее.

В конце выступления каждой собаки комиссия выставляет оценку в баллах по следующей шкале:
от 0 до 5 = неудовлетворительно = Ноль
от 5 до 10 = хорошо
от 10 до 15 = очень хорошо
от 15 до 20 = отлично

СИСТАМА оценки БАЛЬНАЯ!!!

Glasha
23-9-2016 00:16 Glasha
quote:

Так что там за посыл про кусты?

Так темка здесь такая была, инициированная спортсменами, про дипломы с испытаний... Найдите, освежите в памяти...

-Жучара+
23-9-2016 08:30 -Жучара+
Глаша посетите хоть один траил. Потом поговорим. А то интернет спец вы знатный
-Жучара+
23-9-2016 08:32 -Жучара+
А дипломы за кустами это там где все запрещают. Зрителей заприщают съемку запрещают. Люди приехали состязания моира поснимать так на них чуть не с кулаками
У нас же все было свободно и зрители ходили и съемку желающие вели.

edit log

Maxim1967
23-9-2016 18:15 Maxim1967
quote:
Originally posted by Glasha:

СИСТАМА оценки БАЛЬНАЯ!!!

Спецы поправят если что, но я видел итоговые рейтинговые таблицы с баллами, так вот эти баллы для этих самых рейтингов и проставляют, на сколько я понимаю. И баллы эти довольно относительные в пределах самой оценки. И уж точно не чутьё меряется. А сама оценка - не балльная.
SAKHALINEC
8-10-2016 13:27 SAKHALINEC
Пока вы тут спорите, мы в лес ходим.
click for enlarge 1920 X 1080 740.2 Kb

edit log

evgeniy79
8-10-2016 14:54 evgeniy79
quote:
Изначально написано SAKHALINEC:

Ни чо так,
Всех сработала???

Гость из будущего
quote:
Изначально написано SAKHALINEC:

Наконец то) С полем!

SAKHALINEC
9-10-2016 21:32 SAKHALINEC
quote:
Ни чо так, Всех сработала???

quote:
Наконец то) С полем!

Не все так просто мужики.
Не вывел в люди я свою собачку. Не поставил в правильное русло.
По причинам травм ее и своей, у меня не получилось серьезно с ней заниматься в то время, когда надо было натаскивать. Два лета прошли даром. В нее заложено родителями очень много, стойки она делала еще в слишком раннем возрасте на прогулках, но закрепить у меня не было возможности.
На охоту то ходили, но не на ту, для чего она рождена.
В итоге сейчас не держит стойку, поднимает птицу, и мне приходится довольствоваться тем, что она подняла, и то если это на выстреле. Часто определяю ее место нахождение по взлетевшей птице.
Поиск у нее огромный для леса, и я ее не всегда вижу.
Как легашатник я совсем без опыта, и что делать не знаю. Классическая охота с легавой у нас редкость, и попросить помощи не у кого. За все время встретил только одного охотника, который охотится с легавой по прямому назначению.
Полевой и болотной у нас очень мало. много бекаса, но он у нас в красной книге.
А вот вальдшнепа много. С хорошо поставленной собакой есть где разгуляться. На него осенью практически и не охотятся. Кому говорю, что за минут сорок добываю по три-шесть особей, удивляются. Привыкли только на весенней тяге, весной вечерами весь лес гремит от выстрелов.
В лесу много не натренеруешь, это не поле с веревкой бегать.
Собака очень импульсивная , скоростная. Охотничьей страсти даже с избытком. Охотится везде, где бывает. Как то встретил человека тренирующего собак, он посмотрел на нее и сказал что понимающему специалисту с ней не легко справиться, а мне и подавно. У нее с рождения кличка шныря была. Жаль конечно, при правильном подходе она была бы отличным охотником.
DIM-KA
9-10-2016 21:52 DIM-KA
Так обратитесь к заводчику, он подскажет.
-Жучара+
9-10-2016 22:12 -Жучара+
Наша любимая дичь
800 x 533
Remember Me
9-10-2016 23:19 Remember Me
quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Не вывел в люди я свою собачку. Не поставил в правильное русло.

Отлично, как я и ожидала.Спасибо, что написали правду.

taupin
9-10-2016 23:54 taupin
Друзья, если кому надо крыльев утиных немного, могу отдать. ))
SAKHALINEC
10-10-2016 00:47 SAKHALINEC
quote:
Отлично, как я и ожидала.Спасибо, что написали правду

Мое кредо не врать.
А слово отлично как понять? Радость? Или какая то месть заводчику? Если это так, а я думаю именно так, то ума у моей собаки больше чем у тебя.
На этой ветке ты отмечалась два раза, и все с каким то интересом против Олега.

edit log

SAKHALINEC
10-10-2016 01:38 SAKHALINEC
Сижу анализирую, что не так делал. А все не так делал. Про невозможность бегать по полям для обучения из за наших травм опустим, но ведь делала стойки раньше, по воробьям- Не одобрял. По воронам-не одобрял. По дворовым голубям тоже не хвалил. Весной на тяге вставала на вальдшнепа-не поддерживал, потому как в траве в это время сидят самки, выходит и там не одобрял. Выходит сам угробил у нее интерес к этому. И сейчас пожинаю плоды, рассаженные собой же.
Так?
Вот и носится в челноке по лесу, причует задержится, и погнала. А нахера стоять и ждать, когда не хвалили раньше, значит это не нужно хозяину, буду работать на себя.
И еще испортил я ее на голубинных охотах. Посылал за подранками, она их в лет ловила. И сейчас голубь у нее самая любимая птица. На утиной охоте не может сидеть рядом, а на голубиной не отходит, ждет когда птичка упадет, и знает же сучка, что выстрел и птичку надо ловить. Вот от сюда и нетерпеливость при пристрелке патронов, только вскину ружье в сторону мишени, сразу появляется активность на поиск. А вдруг там голубь. Фальдшнепа подает только подранка, чисто битого найдет, понюхает и отходит. Битую утку тоже через раз, подранка или битую из воды- пожалуйста.
Думаю, что встало все на свои места.
Это откровение может поможет начинающим легашатникам. Вспоминаю советы:- Пока не поставишь в поле, никаких не профильных охот.
Не послушал.
Руки не опускаю. Думаю, что крови и ум свое все равно возьмут, конечно надо ей помочь. А собака то умная.
Если кто встретит описанную такую же проблему как у меня, и способы лечения, дайте ссылку, буду благодарен. Сам пока не нашел путнего.

Вспоминаю поговорку:-за промахи собаки, ругать надо хозяина.
Верно подмечено.

edit log

-Жучара+
10-10-2016 08:39 -Жучара+
Спхалинец, вот не могу понять..... неужеле сложно было позвонить заводчику и спросить. Какие назрен стойки по воробья.... такие штуки и дворняги делают.... и дальше брать собаку подранков подавать. Однако. Легашатники не дают первое поле вообще к дичи прикосать.... а вы направлено. Ну теперь пожинайте...... ну как же так (((((
SAKHALINEC
10-10-2016 11:46 SAKHALINEC
Так пожинаю, признаюсь. Сам виноват, а не собака.
Гость из будущего
quote:

Так пожинаю, признаюсь. Сам виноват, а не собака.

Ошибки можно исправить.Собака ещё молодая.Пока не поздно звоните заводчику.А то ещё месяц такой охоты на споротых и шумовых и можно ставить крест на легавую.
Ронже
10-10-2016 16:55 Ронже
Моему собачику 7 октября исполнилось 4 месяца,ну он у меня бракованный по цвету,но очень неплохой, шустрый, надеюсь вырастить охотника.Ну уже ходит в поле часа по три.
click for enlarge 1920 X 1272 444.8 Kb
click for enlarge 1280 X 848 308.6 Kb
Ронже
10-10-2016 17:01 Ронже
quote:
Изначально написано Ронже:
Моему собачику 7 октября исполнилось 4 месяца,ну он у меня бракованный по цвету,но очень неплохой, шустрый, надеюсь вырастить охотника.Ну уже ходит в поле часа по три.

Нижняя фотография почему то сплющилась,но при увеличении все нормально.

SAKHALINEC
11-10-2016 04:07 SAKHALINEC
quote:
Спхалинец, вот не могу понять..... неужеле сложно было позвонить заводчику и спросить. Какие назрен стойки по воробья.... такие штуки и дворняги делают.... и дальше брать собаку подранков подавать. Однако. Легашатники не дают первое поле вообще к дичи прикосать.... а вы направлено. Ну теперь пожинайте...... ну как же так (((((

Не привык плакаться и оправдываться, но тут что то потянуло.
не так давно здесь я говорил, что пропали два сезона от наших травм, ее и моей. Передвижение по лесу и полю за легавой, легашатники знают что это такое.
Я из за своей травмы даже ружья начал распродавать. Первое, это поставил крест на охоту на рябчика, рябчиковое ружье продал. Но на не трудные охоты, в смысле посидеть на утку, постоять на голубином перелете можно, вот и думал, что походы в лес и бег по полю для меня будут не возможны. Собака просто выла, когда я одевался в камуфляж, брал ружье, а ее не брал. Подумал, что раз не по профилю, так хоть так, просто без слез смотреть на нее было не возможно. Она даже мстила мне за то, что не брал с собой. Начал брать с собой, все прекратилось. Так вот и получилось. Не так давно решил все таки походить по лесу, и не много получилось, расходилась не много моя нога, тяжело, но как то можно. Собака счастлива, попала в свою стихию, но слабинка с подранками даром не прошла. Что получилось, вы все знаете. Что делать дальше, пока не знаю. В поле нет сейчас никого, по нашему лесу с веревкой не набегаешься, они у нас не такие как у Жучары на фото. У нас они заросшие травой, и трудно проходимые. На этом все.

edit log

Гость из будущего
quote:

Что делать дальше, пока не знаю.

Попробую советовать,раз не хотите спросить у заводчика,ребята может поправят или дополнят.
Во первых категорически нельзя стрелять,если не было чёткой работы.Через некоторое время легавая сама поймёт,что от неё требуется.Только стойка,подход к легавому,команда "Вперёд" и выстрел.На гоньбу можно не обращать внимание... пока.
Во вторых,не понял,зачем вам верёвка нужна.
В третьих.Купите бипер,раз места у вас заросшие травой и трудно проходимые.В таких местах бипер необходим,иначе одно мучение.
И в четвёртых.Терпение и ещё раз терпение.При соблюдении этих правил через месяц или может ещё раньше легавая нормально будет работать,рабочие крови не просто так текут в жилах.

-Жучара+
11-10-2016 17:17 -Жучара+
и никаких уток и подач голубей!
Забудьте вообще!!!!
-Жучара+
11-10-2016 17:19 -Жучара+
У меня тоже собачка по 300 метров может пальнуть. НО ни дня с веревкой не ходил.
-Жучара+
11-10-2016 17:20 -Жучара+
quote:

Битую утку тоже через раз, подранка или битую из воды- пожалуйста.

Забыть забыть забыть!!!!!!
SAKHALINEC
12-10-2016 12:45 SAKHALINEC
Все дни хожу в лес. О шикарных успехах говорить рано, но сказать есть о чем, но пока не буду, боюсь сглазить.
quote:
Отлично, как я и ожидала

Рано радуешься. Мы еще докажем, и покажем. Это только начало.

edit log

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских) ( 27 )