|
8-6-2009 00:32
Krayk
А у меня утыкаются, но не стреляные пластиковые, а новые, с ровным срезом. |
|
8-6-2009 00:52
law & Rights
если у вас девайс доработан по Михалычу, то возможно и не будет утыканий, но Сайга 410 у каждого со своими капризами и в 90 случаях из 100, будут утыкания. А на дробовых гильзах БСЗ есть завальцовка (слабая) и её обычно должно хватать. И еще, гильза 410 по своей длинне имеет еле заметную конусность, чего нет у других охотничьих патронов. Что сделанно намеренно и еще раз подчеркивает её(сайги) происхождение. |
|
10-6-2009 00:56
Krayk
Полазил по форуму, почитал нужное.. . Теперь знаю, как правильно юзать пулелейку!
|
|
11-6-2009 00:25
law & Rights
есть еще кое что интересное и нужное в статье Михаила Трушечкина.hunter.ru |
|
11-6-2009 00:37
law & Rights
Krayk, поздравляю с приобретением. А ст. Михаила Трушечкина я привел к своим доводам о том , что пули должны быть или оболоченные (режется труборезкой медная трубка 10 мм. - все покупается на строит. рынке) или макс. твердыми с добавлением олова. Точить из алюминия мона , но станков нет )))
|
|
11-6-2009 22:14
Krayk
Статью прочитал.. . Надо раздобыть парадоскс и попробовать с медной трубкой.. . Но полелейку то все равно надо использовать.. . =)
|
|
12-6-2009 00:17
law & Rights
))) это само собой, а то!
|
|
16-6-2009 13:04
law & Rights
приклад хороший и накладка с амортизирующим эффектом по цвету дерева и структуре похоже на орех. Приклад случайно не от чэзетки 30-06?
|
|
16-6-2009 13:50
law & Rights
теперь вижу, по дереву видать хорошо прошлись морилкой, потом отшифовали и покрыли лаком, поэтому и я ошибся, структура линий дерева не похожа на орех (пришлось увеличить на 400%)
Тестировал свое ружьё пулевей стрельбой?
|
|
16-6-2009 14:08
law & Rights
Krayk, ну как, теперь получается? Отлил партию для снаряжения? Из своего опыта скажу, что первые две пули сразу надо отправлять на переплавку, они выходят бракованные, но разогревают пулелейку до оптимальной темп., последующие выходят из пулелейки нормальными. При добавлении олова в сплав, надо сразу срезать иначе прийдется прикладывать большие усилия на пулелейку. Что не есть гуд ![]() |
|
16-6-2009 14:14
law & Rights
на фото патроны 12к, покупные? |
|
16-6-2009 14:21
law & Rights
снаряжение пулей не сложнее снаряжения картечью. Только при снаряжении пулей, навеску нужно вывешивать на весах и желательно с точностью до 01. Пыжи подбирать одинаковые, прокладки на порох 2-3 плотные, ну и закрутка нужна
|
|
16-6-2009 14:21
Krayk
Нет, это самокрут мой первый пулевой.. . Судя по всему самый удачный, тот что по середине.. . Правый пришлось подрезать чуть-чуть.. . А левый не вообще закрутился.. . |
|
16-6-2009 14:25
law & Rights
не закрутился наверное потому, что при снаряжении 12 к пуля должна быть утоплена в гильзе на длинну шага закрутки (05мм -1 см.), а в 410 наоборот пуля должна выступать на 02-03 мм от среза гильзы. |
|
16-6-2009 14:27
Krayk
снарядил 32 410-х патрона, так получилось, что пули выпирают из гильз на 3-4мм. Пулелейку клал в расплав свинца, несколько пуль пришлось бросить обратно, первый блин.. . Пока рука не набилась.. . Олово пока не добавлял, испытывать не на чем и не с чем.. . Пока мягкими из гладкого полуплю, пото парадокс приобрету. |
|
16-6-2009 14:37
Krayk
Вы абсолютно правы, но гильзы длинные, пули короткие, пыж-контейнеры с обтюраторами.. . Я как дилетант, прежде чем внести какую-нибудь инновацию в конструкцию патрона или его составляющих тысячу раз подумаю, застращаю себя всякими жутями, да и снаряжу ещё один дробовой.. . =) Всё использую из того, что осталось от супердеда-охотника.. . |
|
16-6-2009 14:42
law & Rights
да смысла вроде бы нет это делать, все равно первые пули пойдут на переплавку, так как внутренняя поверхность пулелейки не разогрета.
это ничего, если ваш магазин принимает такой патрон. При таком снаряжении вопрос возникает только с магазином, а утыкани при этом по вине Сайги исключаются, проверено на совоем девайсе |
|
16-6-2009 14:48
Krayk
С магазинами всё ок, врчную отлично перезаряжаются.. .
|
|
16-6-2009 14:53
law & Rights
бой мишеням когда собираешься дать? |
|
16-6-2009 15:06
Krayk
Я всегда за.. . Но проблема в том, что я бесколёсный и в мытищи так особо не погоняешь =) А вы? |
|
16-6-2009 15:15
law & Rights
да я тоже всегда за, а на охоту по мишеням мне удобнее ездить на спорткомплекс "Москва" по Можайке (лошадок под опой 289 и налоги Лужок за это дерет немеренные), я в ЗАО живу. Если есть желание, то можно сгонять на выходных. |
|
16-6-2009 15:26
Krayk
В субботу или в воскресенье хотите поехать(в субботу с дачи приезжаю)? Какие там расценки? 289!!! -мои комплименты.. . |
|
16-6-2009 16:37
SMILE
Подскажите, пожалуйста, координаты, а то поиском ничего не нашел. |
|
16-6-2009 18:04
SMILE
Обладаю такой же пулелейкой. Отливать пулей - одно удовольствие.
Но почему-то у меня не летят эти пули ни с парадоксом, ни без него. ![]() Отписывайтесь о ваших результатах. очень интересно. |
|
16-6-2009 20:46
Krayk
Обязательно.. . Как отстреляю! |
|
17-6-2009 01:31
law & Rights
Сорри, я что то ошибся, не спортклуб, а спортинг клуб Москва. Тир-Спортинг:8(495) 598-8285 тел/факс , shoot@sporting-club.ru Московская область, Одинцовский район, 31-ый километр Минского шоссе.
|
|
17-6-2009 01:39
law & Rights
к сожалению, в субботу вечером. В воскресенье сам должен быть на даче у приятеля день варенья. Хотя, может еще все переиграется, короче говоря в пятницу созвонимся. А стоит пострелять 1500 р. час. Если не брать инструктора, с инструктором еще +1500. |
|
19-6-2009 00:25
Alezi
А может ли кто нибудь помочь со стреляными гильзами 410 калибра?аа то я уже 3 раза ездил на стрельбище в кузьминки(а из области далеко
)и не нашел там я ни одной гильзы.. . 12 калибра хоть мешками; 20 пару тройку, а 410 не одной.. . помогите пожалста!сам приеду заберу, только наберите.. . а то замучался уже просто так кататься
|
|
19-6-2009 01:29
Krayk
Я Вам рекомендую в одну из суббот доехать до олимпийского стрельбища Динамо в Мытищах. Там по субботам тренеруется клуб Сайга-тактика.. . После них гильз очень много стальных валяется. Ни разу не видел, чтоб кто-то собирал. Я собрал один единственный раз с помощью 2 друзей 161 шт. Так каждую субботу наверное, так что не ошибётесь. Чем просто так кататься в Кузьминки, где на сколько я знаю по тарелочкам стреляют, а из 410-го по тарелочкам вроде не вариант=), лучше один раз в Мытищи съездить. Но если совсем не вариант Вам туда доехать, как там буду в какую-нибудь субботу, то по отдельной просьбе наберу, сколько смогу, я без машины.. . |
|
19-6-2009 02:00
law & Rights
diversant.h1.ru Все новое - это хорошо забытое старое Получается, что при желании и наличии производственных мощностей - можно создать хороший боеприпас для 410 к., ведь есть такой отечественный опыт !Что вы думаете, Krayk? |
|
19-6-2009 03:24
Krayk
Идея очень интересная, но мне кажется, что трудновыполнимая, наверняка токарем одним не обойтись, ещё и фрезер может понадобиться, производственные мощности мощные понадобятся.. . =) Хотя я могу заблуждаться..
|
|
19-6-2009 18:02
law & Rights
Мне тут один товарищ обещал изготовить пробную партию компонентов из прочного прастика (хвостовик и обтюратор)для сборки пули. Посмотрим, может удастся собрать экспериментальную партию для тэста. |
|
19-6-2009 22:11
Krayk
А что будет представлять из себя само тело снаряда? |
|
19-6-2009 22:18
law & Rights
каленый стержень диаметром 4 мм, с резьбой как под наконечник из сплава свинца и олова, так и для хвостовики, обтюраторы будут держаться за счет пазов на стержне и собственных выступов. Пока готовятся чертежи для токаря, вся загвоздка в образцах хвостовика и обтюратора. Жду выполнения заказа. |
|
19-6-2009 23:05
Krayk
Ого.. . Серьезный подход!
Оперение штамповать будут или мех. обработкой? Для наконечника форму тоже будете делать? А с точки зрения зоо всё ровно? |
|
|