Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Порох Bascchieri & Pellagri ( 70 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порох Bascchieri & Pellagri

Suseren
28-4-2014 23:09 Suseren
Интересно послушать куда уходит скорость на п/а )))
SlavaB77
29-4-2014 01:18 SlavaB77
Originally posted by Suseren:

Интересно послушать куда уходит скорость на п/а )))



Запасаемся попкорном,устраиваемся поудобнее..
-iv-
29-4-2014 07:28 -iv-
150000 раз уже мусолили...
опять двадцать пять..
dmb@
29-4-2014 07:44 dmb@
Originally posted by Suseren:

Интересно послушать куда уходит скорость на п/а )))


в гудок
NikeNsk
30-4-2014 10:12 NikeNsk
Подскажите, я по запарке (перепутал мерки Lee) зарядил порохом m92s на 36 гр.дроби 1,71 гр. пороха. Достаточна ли навеска пороха для того чтоб была результативная охота?
Я понимаю что эта марка пороха идет для тяжелых снарядов,
но я всегда заряжаю с такими параметрами.
На 24гр = 1,3гр;
На 28гр = 1,48гр;
На 32гр = 1,65гр;
На 36гр = 1,8гр;
На 40-42гр = 2гр;
На 48-50гр = 2,1гр.
Suseren
30-4-2014 10:45 Suseren
но я всегда заряжаю с такими параметрами.
На 24гр = 1,3гр;
На 28гр = 1,48гр;
На 32гр = 1,65гр;
На 36гр = 1,8гр;
На 40-42гр = 2гр;
На 48-50гр = 2,1гр.

а откуда вы такие навески взяли?
venture
30-4-2014 10:52 venture
Originally posted by Suseren:

а откуда вы такие навески взяли?

???????? Это для 92-го?

NikeNsk
30-4-2014 11:27 NikeNsk
Да для B&P M92S
Математика! Рецепт проверен временем!
С навеской на 32-36 гр. дроби дичь Уверенно падает (Утка, Косач, Глухарь)! Да и выстрел комфортный не так дерется.

Пробовал заряжать с МВ36 от B&P - 1,85гр для 36 - 38гр ЗЛОЙ патрон получается дерется сильно да и кучность хреновая.

Вот и остановился на M92S на 32гр = 1,65гр и 36гр = 1,8гр;
А магнум я не снаряжаю.

ruslan.amba
30-4-2014 11:56 ruslan.amba
Originally posted by Suseren:

а откуда вы такие навески взяли?


Сергей, "опять двадцать пять" .
Suseren
30-4-2014 12:08 Suseren
Математика!

НЕ ПРИМЕНИМА в расчете навесок пороха к дроби!

NikeNsk
30-4-2014 12:25 NikeNsk
НЕ ПРИМЕНИМА в расчете навесок пороха к дроби!

как так, я заряжаю с такими навесками и меня полностью устраивает да и не только меня!

venture
30-4-2014 13:05 venture
Все правильно Вам сказали-прямые пропорции здесь не работают. Порох горит нормально только под определенной нагрузкой. Если бы Вы увеличивали навеску пороха под мЕньшим снарядом дроби, то я бы еще понял. Сниженный вес снаряда можно частично компенсировать увеличенной навеской пороха, да и то в очень небольших пределах, можно чуть поиграть величиной амортизации, но и только. Под маленькие навески Вам нужен быстрый порох, а не 92-й. Не задумывались, почему Сунаров, например, так много: 32, 35, 42 и т.д?
Suseren
30-4-2014 13:53 Suseren
Все правильно Вам сказали-прямые пропорции здесь не работают

И хорошо что на 92м применили.. . да вниз.. . кроме отсутствия резкости и каки в стволах ничего не будет

а если взять F2x28 с навеской 1,35 на 28?
На 35г сколько пороха сыпать?

-iv-
30-4-2014 14:22 -iv-
Originally posted by ruslan.amba:

Думаю, если хотите снаряжать с крахмалом, то надо уменьшить массу дроби грамма на 3, а массу пороха оставить без изменений.

Спасибо, так я и поступил.

venture
30-4-2014 19:24 venture
Originally posted by Suseren:

И хорошо что на 92м применили.. . да вниз.. . кроме отсутствия резкости и каки в стволах ничего не будет

а если взять F2x28 с навеской 1,35 на 28?
На 35г сколько пороха сыпать?

Сергей... ты уж пиши без загадок, человек явно не понимает и делает ошибки.
Действительно, это его счастье, что он начал с медленного 92-го. При более быстрых порохах эта "математика" закончилась бы плохо.

охота - 88
30-4-2014 19:51 охота - 88
Originally posted by venture:

человек явно не понимает и делает ошибки.


Если пишет
Originally posted by NikeNsk:

Я понимаю что эта марка пороха идет для тяжелых снарядов


Значит кое что понимает .
drug66
30-4-2014 20:17 drug66
Если пишет

Это хорошо,но если бы умел еще и читать было бы лучше.
Надо всю тему прочитать и станет легче....
А с другой стороны человек вроде и читал:
24гр-1,3 F2x24
32гр-1,65 G3000
36гр-1,8 MB36
40гр-2,0 M92S
28гр-1,48 кто то давал такой рецепт на F2x28
Видимо читал,но немного не понял...
xant-1966
30-4-2014 20:24 xant-1966
drug66
Судя по этому
На 24гр = 1,3гр; На 28гр = 1,48гр; На 32гр = 1,65гр; На 36гр = 1,8гр; На 40-42гр = 2гр; На 48-50гр = 2,1гр.
понимает поболее некоторых здесь находящихся.
drug66
30-4-2014 20:29 drug66
понимает поболее некоторых здесь находящихся.

Применительно к 92 сомневаюсь?
Фомич64
30-4-2014 21:13 Фомич64
Originally posted by NikeNsk:

Подскажите, я по запарке (перепутал мерки Lee) зарядил порохом m92s на 36 гр.дроби 1,71 гр. пороха. Достаточна ли навеска пороха для того чтоб была результативная охота?


Сначала спрашивает совет и пишет, что ПЕРЕПУТАЛ ПО ЗАПАРКЕ.
Вот и остановился на M92S на 32гр = 1,65гр и 36гр = 1,8гр;

Потом уверенно утверждает, что всегда так заряжал. И даже спорить и поучать начинает.
но я всегда заряжаю с такими параметрами. На 48-50гр = 2,1гр.

Потом пишет, что магнум не заряжает. Как-то всё это не логично...
drug66
30-4-2014 21:19 drug66
И даже спорить и поучать начинает.

Видимо мы,чего то не понимаем или отрицаем новаторство?
xant-1966
30-4-2014 21:20 xant-1966

Он видимо спрашивает... не маловато ли 1,71 на 36 гр (92),.. ведь заряжал до этого 1,8 на 36.

drug66
30-4-2014 21:25 drug66
1,8 на 36

Вы считаете,что это норма?
xant-1966
30-4-2014 21:33 xant-1966
Вы считаете,что это норма?
Достаточно для самокрутчика не использующего ПК в чистом виде.
Фомич64
30-4-2014 21:35 Фомич64
Originally posted by NikeNsk:

Математика! Рецепт проверен временем!
С навеской на 32-36 гр. дроби дичь Уверенно падает (Утка, Косач, Глухарь)!


Ну, если глухари уверенно падают от 1,8г 92-го на 36г дроби, то с 1,71г просто на пару метров поближе подойти надо будет тогда.
Пару лет назад я тут выкладывал давления и скорости как раз под эти навески. Начинал я тестить, если память не изменяет, как раз от 1,75г 92-го на 35г дроби. Скорость нулевая была в р-не 350-360 м\с.
drug66
30-4-2014 21:38 drug66
Скорость нулевая была в р-не 350-360 м\с.

Но можно подойти и спящего убить!
lexa4433
1-5-2014 20:02 lexa4433
Пострелял через хрон. Порох G3000 похоже новый. (толщина пластинок меньше чем у старого)
Гильза Азот NRG (красная)
Капсюль КВ-22.
Пыж Азот Н-19.
Дробь 4 32 г.
G3000 1,55 г.
Звезда.
Начальная скорость 393 м/с. (392; 396; 391; 395; 393)

Гильза Азот NRG.
Капсюль КВ-22.
Пыж ГП Н-24.
Дробь 7,5 28 г.
G3000 1,55 г.
Звезда.
Начальная скорость 405 м/с. (398; 408; 395; 412; 412)

Заодно стрельнул Главпатрон Спортинг.
Дробь 7,5 28 г.
Порох F2х28
Пыж Н-24
Партия 6. январь 2014.
Начальная скорость 407 м/с. (410; 407; 405)

З.Ы. Ружьё МР-153.

Hanter XX
1-5-2014 20:17 Hanter XX
Танцы с бубном наше русское шаманство.
Если есть вся линейка порошков то нафик М92S на 32 или 36 грамм то пихать???
неужели умнее завода и итальяшек??
охота - 88
1-5-2014 20:40 охота - 88
Originally posted by lexa4433:

Гильза Азот NRG (красная)Капсюль КВ-22.Пыж Азот Н-19.Дробь 4 32 г.G3000 1,55 г.Звезда.Начальная скорость 393 м/с. (392; 396; 391; 395; 393)


Судя по скорости неплохой патрон для охоты, судя по навеске порох скорее всего старого образца.
П.С Пыж Азот я бы заменил на ГП Н21, равномерность и кучность с ГП Н21 лучше.
lexa4433
1-5-2014 21:05 lexa4433
Originally posted by охота - 88:

Пыж Азот я бы заменил на ГП Н21, равномерность и кучность с ГП Н21 лучше.


Попробую.
-*ALEX*-
1-5-2014 21:31 -*ALEX*-
Originally posted by Hanter XX:

Если есть вся линейка порошков то нафик М92S на 32 или 36 грамм то пихать??? неужели умнее завода и итальяшек??


Завод то вообщето снаряжает М92S на 34 гр. - патрон высокая скорость.
glavpatron.ru
Suseren
2-5-2014 00:45 Suseren
Но сыпет его туда аж 2,4г
Hanter XX
2-5-2014 09:47 Hanter XX
Originally posted by -*ALEX*-:

Завод то вообщето снаряжает М92S на 34 гр. - патрон высокая скорость.
glavpatron.ru


Кроме надписи ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ и перерасхода дефицитного порошка этот рекламный трюк ничего не даёт и рассчитан больше на лохов. Пулю разогнать на нём можно но вот разгон дроби не всегда оправдан.
zimorodok65
2-5-2014 11:16 zimorodok65
Дробь 4 32 г.G3000 1,55 г.

У меня на такой навеске ничего путнего не получилось,порох плохо горел, в стволе копоть.Поднял навеску пороха до 1,65, хороший патрон получился.
охота - 88
2-5-2014 11:47 охота - 88
Originally posted by Hanter XX:

Кроме надписи ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ и перерасхода дефицитного порошка этот рекламный трюк ничего не даёт и рассчитан больше на лохов.


Вы бы полегче с выражениями.
Hanter XX
2-5-2014 12:22 Hanter XX
Originally posted by охота - 88:

Вы бы полегче с выражениями


Ам сори.. . приношу извинения но все уже ведь сделали вывод по патронам СКМ на 110 метров.. так и тут я дома снаряжу лучше 32грамма на G3000 чем буду расходовать 2,4грамма М92S чтоб получить практически тот же патрон.
Oleg 74
2-5-2014 12:57 Oleg 74
Может чего не понимаю, но тоже не понимаю предназначения этих патронов. Ну просчитали, что превышения давления не будет при таком варианте снаряжения, ну добились действительно высокой скорости и дальше? Как с ними охотиться? Разброс дроби по идее будет огромный, деформация дроби тоже должна быть не малая, какой-то более менее нормальной кучности и равномерности выстрела я думаю не будет. Возможно и ошибаюсь, сам эти патроны не пробовал и покупать желания нет, а знакомые плевались. Если стрелять ими на коротке- для чего нужна такая скорость и как следствие большая резкость? Достаточно обычного снаряжения с дисперсантом и цилиндром. Снаряжать дома- зачем делать пере расход пороха, если для этих навесок есть другой порох? Есть у кого нибудь мишени отстрела этих "высокоскоростных"?
lexa4433
2-5-2014 13:16 lexa4433
Originally posted by zimorodok65:

У меня на такой навеске ничего путнего не получилось,порох плохо горел, в стволе копоть.Поднял навеску пороха до 1,65, хороший патрон получился.


1,55 г. сгорают хорошо, ствол чистый. Пробовал и 1,6 г. G3000 при таком же снаряжении, (401; 400; 402 м/с.) сгорает полностью, но на капсюлях уже появляется едва заметная подштамповка.
Androgen1417
2-5-2014 14:13 Androgen1417
Originally posted by drug66:

Это хорошо,но если бы умел еще и читать было бы лучше.
Надо всю тему прочитать и станет легче....
А с другой стороны человек вроде и читал:
24гр-1,3 F2x24
32гр-1,65 G3000
36гр-1,8 MB36
40гр-2,0 M92S
28гр-1,48 кто то давал такой рецепт на F2x28
Видимо читал,но немного не понял...

У меня на мв36 при навеске 1,8х36, гп Н17, гильза феттер, звезда+доводка закруткой патрон дал чрезмерную кучность (65% на получоке) и отвратительную резкость (2 диаметра), планирую увеличить навеску до 1,83/1,85. Стрелял из полуавтомата.

SAKHALINEC
2-5-2014 15:43 SAKHALINEC
Разброс дроби по идее будет огромный

А он не по идее, а по принуждению огромный, не то что огромный, а с дырами, я пробовал эти патроны по бумаге стрелять, вообще не понял этого трюка с зарядом.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Порох Bascchieri & Pellagri ( 70 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям