|
30-4-2014 10:12
NikeNsk
Подскажите, я по запарке (перепутал мерки Lee) зарядил порохом m92s на 36 гр.дроби 1,71 гр. пороха. Достаточна ли навеска пороха для того чтоб была результативная охота?
Я понимаю что эта марка пороха идет для тяжелых снарядов, но я всегда заряжаю с такими параметрами. На 24гр = 1,3гр; На 28гр = 1,48гр; На 32гр = 1,65гр; На 36гр = 1,8гр; На 40-42гр = 2гр; На 48-50гр = 2,1гр. |
|
30-4-2014 10:45
Suseren
а откуда вы такие навески взяли? |
|
30-4-2014 10:52
venture
???????? Это для 92-го? |
|
30-4-2014 11:27
NikeNsk
Да для B&P M92S
Математика! Рецепт проверен временем! С навеской на 32-36 гр. дроби дичь Уверенно падает (Утка, Косач, Глухарь)! Да и выстрел комфортный не так дерется. Пробовал заряжать с МВ36 от B&P - 1,85гр для 36 - 38гр ЗЛОЙ патрон получается дерется сильно да и кучность хреновая. Вот и остановился на M92S на 32гр = 1,65гр и 36гр = 1,8гр; |
|
30-4-2014 11:56
ruslan.amba
Сергей, "опять двадцать пять" .
|
|
30-4-2014 12:08
Suseren
НЕ ПРИМЕНИМА в расчете навесок пороха к дроби!
|
|
30-4-2014 12:25
NikeNsk
как так, я заряжаю с такими навесками и меня полностью устраивает да и не только меня! |
|
30-4-2014 13:05
venture
Все правильно Вам сказали-прямые пропорции здесь не работают. Порох горит нормально только под определенной нагрузкой. Если бы Вы увеличивали навеску пороха под мЕньшим снарядом дроби, то я бы еще понял. Сниженный вес снаряда можно частично компенсировать увеличенной навеской пороха, да и то в очень небольших пределах, можно чуть поиграть величиной амортизации, но и только. Под маленькие навески Вам нужен быстрый порох, а не 92-й. Не задумывались, почему Сунаров, например, так много: 32, 35, 42 и т.д?
|
|
30-4-2014 13:53
Suseren
И хорошо что на 92м применили.. . да вниз.. . кроме отсутствия резкости и каки в стволах ничего не будет а если взять F2x28 с навеской 1,35 на 28? |
|
30-4-2014 14:22
-iv-
Спасибо, так я и поступил. |
|
30-4-2014 19:24
venture
Сергей... ты уж пиши без загадок, человек явно не понимает и делает ошибки. |
|
30-4-2014 19:51
охота - 88
Если пишет
Значит кое что понимает .
|
|
30-4-2014 20:17
drug66
Это хорошо,но если бы умел еще и читать было бы лучше. Надо всю тему прочитать и станет легче.... А с другой стороны человек вроде и читал: 24гр-1,3 F2x24 32гр-1,65 G3000 36гр-1,8 MB36 40гр-2,0 M92S 28гр-1,48 кто то давал такой рецепт на F2x28 Видимо читал,но немного не понял... |
|
30-4-2014 20:24
xant-1966
Судя по этому понимает поболее некоторых здесь находящихся. |
|
30-4-2014 20:29
drug66
Применительно к 92 сомневаюсь? |
|
30-4-2014 21:13
Фомич64
Сначала спрашивает совет и пишет, что ПЕРЕПУТАЛ ПО ЗАПАРКЕ.
Потом уверенно утверждает, что всегда так заряжал. И даже спорить и поучать начинает.
Потом пишет, что магнум не заряжает. Как-то всё это не логично... |
|
30-4-2014 21:19
drug66
Видимо мы,чего то не понимаем или отрицаем новаторство? |
|
30-4-2014 21:20
xant-1966
Он видимо спрашивает... не маловато ли 1,71 на 36 гр (92),.. ведь заряжал до этого 1,8 на 36. ![]()
|
|
30-4-2014 21:25
drug66
Вы считаете,что это норма? |
|
30-4-2014 21:33
xant-1966
Достаточно для самокрутчика не использующего ПК в чистом виде. ![]() |
|
30-4-2014 21:35
Фомич64
Ну, если глухари уверенно падают от 1,8г 92-го на 36г дроби, то с 1,71г просто на пару метров поближе подойти надо будет тогда. Пару лет назад я тут выкладывал давления и скорости как раз под эти навески. Начинал я тестить, если память не изменяет, как раз от 1,75г 92-го на 35г дроби. Скорость нулевая была в р-не 350-360 м\с. |
|
30-4-2014 21:38
drug66
Но можно подойти и спящего убить! |
|
1-5-2014 20:02
lexa4433
Пострелял через хрон. Порох G3000 похоже новый. (толщина пластинок меньше чем у старого)
Гильза Азот NRG (красная) Капсюль КВ-22. Пыж Азот Н-19. Дробь 4 32 г. G3000 1,55 г. Звезда. Начальная скорость 393 м/с. (392; 396; 391; 395; 393) Гильза Азот NRG. Заодно стрельнул Главпатрон Спортинг. З.Ы. Ружьё МР-153. |
|
1-5-2014 20:17
Hanter XX
Танцы с бубном наше русское шаманство.
Если есть вся линейка порошков то нафик М92S на 32 или 36 грамм то пихать??? неужели умнее завода и итальяшек?? |
|
1-5-2014 20:40
охота - 88
Судя по скорости неплохой патрон для охоты, судя по навеске порох скорее всего старого образца. П.С Пыж Азот я бы заменил на ГП Н21, равномерность и кучность с ГП Н21 лучше. |
|
1-5-2014 21:05
lexa4433
Попробую. |
|
1-5-2014 21:31
-*ALEX*-
Завод то вообщето снаряжает М92S на 34 гр. - патрон высокая скорость. glavpatron.ru |
|
2-5-2014 00:45
Suseren
Но сыпет его туда аж 2,4г
|
|
2-5-2014 09:47
Hanter XX
Кроме надписи ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ и перерасхода дефицитного порошка этот рекламный трюк ничего не даёт и рассчитан больше на лохов. Пулю разогнать на нём можно но вот разгон дроби не всегда оправдан. |
|
2-5-2014 11:16
zimorodok65
У меня на такой навеске ничего путнего не получилось,порох плохо горел, в стволе копоть.Поднял навеску пороха до 1,65, хороший патрон получился. |
|
2-5-2014 11:47
охота - 88
Вы бы полегче с выражениями. |
|
2-5-2014 12:22
Hanter XX
Ам сори.. . приношу извинения но все уже ведь сделали вывод по патронам СКМ на 110 метров.. так и тут я дома снаряжу лучше 32грамма на G3000 чем буду расходовать 2,4грамма М92S чтоб получить практически тот же патрон. |
|
2-5-2014 12:57
Oleg 74
Может чего не понимаю, но тоже не понимаю предназначения этих патронов. Ну просчитали, что превышения давления не будет при таком варианте снаряжения, ну добились действительно высокой скорости и дальше? Как с ними охотиться? Разброс дроби по идее будет огромный, деформация дроби тоже должна быть не малая, какой-то более менее нормальной кучности и равномерности выстрела я думаю не будет. Возможно и ошибаюсь, сам эти патроны не пробовал и покупать желания нет, а знакомые плевались. Если стрелять ими на коротке- для чего нужна такая скорость и как следствие большая резкость? Достаточно обычного снаряжения с дисперсантом и цилиндром. Снаряжать дома- зачем делать пере расход пороха, если для этих навесок есть другой порох? Есть у кого нибудь мишени отстрела этих "высокоскоростных"?
|
|
2-5-2014 13:16
lexa4433
1,55 г. сгорают хорошо, ствол чистый. Пробовал и 1,6 г. G3000 при таком же снаряжении, (401; 400; 402 м/с.) сгорает полностью, но на капсюлях уже появляется едва заметная подштамповка. |
|
2-5-2014 14:13
Androgen1417
У меня на мв36 при навеске 1,8х36, гп Н17, гильза феттер, звезда+доводка закруткой патрон дал чрезмерную кучность (65% на получоке) и отвратительную резкость (2 диаметра), планирую увеличить навеску до 1,83/1,85. Стрелял из полуавтомата. |
|
2-5-2014 15:43
SAKHALINEC
А он не по идее, а по принуждению огромный, не то что огромный, а с дырами, я пробовал эти патроны по бумаге стрелять, вообще не понял этого трюка с зарядом. |
|
|