|
26-6-2013 16:27
Михайло
Появился МЕС Slugger. Но что-то мне эта комплектация не очень нравится.
|
|
26-6-2013 17:48
Suseren
покупателя своего он конечно найдет.. штаты же
![]() Но универсальности нет, заточен только на пули - однозначно не для нас Лучше чуть доплатить и взять с возможностью снаряжать дробь. |
|
26-6-2013 17:52
Suseren
посмотрел внимательно, он закрывает завальцовкой а не звездой!
http://youtu.be/9aUgk_eqndE это уже интересно.. . На SizeMaster поставить была бы возможность 3 последние станции - я бы взял не задумываясь. Если конечно цена нормальная |
|
26-6-2013 22:11
Destryktiv
Спасибо за инфу, глянул. Интересен способ завальцовки, получается завальцовка давильными матрицами аж тремя штуками. Довольно оригинальное, но спорное решение, традиционный способ закрутки имхо получше будет да и поаккуратней. А по цене как-то совсем не оптимистично,. получается почти как Sizemaster, это при условии более упрощенной комплектации и куцих возможностей. ЗЫ: Смотрел цену на precisionreloading. |
|
27-6-2013 13:16
охота - 88
Для Американцев и Канадцев это не традиционный способ,у них всё прессуют. |
|
27-6-2013 13:28
SAKHALINEC
На eBay посмотри сколько продается у них традиционных закруток, и проследи как они уходят с аукционов. Думаю не для серванта их раскупают америкосы и канадцы. |
|
27-6-2013 14:18
охота - 88
И что ?На eBay много что и старья продается,даже есть Российского пороизводства ! Вовчик, ты лучше покажи хоть один современный сингловый или прогрессивный пресс производтсва США , Канада где применяются вращающиеся матрицы(дульце гильзы крутят) , МЕС Slugger обсуждаем а ни ручные закрутки продаваемые . ![]() Забавно смотреть как ты прыгаешь из темы в тему коментируя мои посты. |
|
27-6-2013 14:35
Suseren
'Ребята, давайте жить дружно!!'
. м/ф "Кот Леопольд" |
|
27-6-2013 14:44
SAKHALINEC
Санек, так этож тебя вентилятором прозвали, из за вентилирования всех тем ганзы, я против тебя пшик.Я просто пытаюсь тебе сказать что хватит себя ставить умнее всех, у тебя на языке одни под***ки, да выпячивание себя любимого. Надо человеком быть прежде всего. Вот.
В этом я и узрел про ручные закрутки. [QUOTE][b] |
|
27-6-2013 14:53
SAKHALINEC
Попадались такие видиоролики, даже форум есть на эту тему там самодельщики тоже есть. Пороюсь на старом компьютере, может и найду ссылку. Это ответ на это, не все там прессуют.
|
|
27-6-2013 14:56
SAKHALINEC
А мы разве ругаемся? |
|
27-6-2013 19:59
охота - 88
Да необращай внимания, у Вовчика очердное обострение. ![]() Даже жалею что на его пост ответил,вон сколько понаписывал, да всё не по теме. Обещаю дальнейшие его посты игнорировать как раньше.
Да было бы не плохо на SizeMaster добавить третью станцию формирования конуса + комплект матриц для закрытия пулевых патронов . ИМХО сам МЕС Slugger не стоит тех денег что за него просят . |
|
27-6-2013 21:09
Destryktiv
Ну вот.. написал же ИМХО
традиционный способ закрутки имхо получше будет а стролько шума получилось. Просто ни разу не сталкивался с завальцовкой гильз такими матрицами давлением, поэтому традиционный способ это старая ,добрая ручная закрутка. Все от серости и незнания. ![]()
Конус то получается, но вот пару оборотов закруткой всегда хочется сделать, скорее для красоты чем для дела. В патронник и так со свистом пролетают. |
|
28-6-2013 00:15
SAKHALINEC
Так и не отвечай. Это в твоей манере, нагадить и засунуть язык.
На Grabbere с этим не много получше, благодаря заключительной станции. |
|
15-7-2013 23:35
Korefano
Кто знает в чём отличие Mec Sizemaster Zombie от ec Sizemaster
|
|
16-7-2013 00:03
Михайло
Очевидно только ядовитый цвет ![]()
|
|
16-7-2013 02:02
Zagria
Володя Привет! На Мес9000 тоже конус есть.... но почему то все равно прямо таки тянет матрицей от Гаеп или Ружес пройтись |
|
16-7-2013 11:27
Korefano
Подскажите какова погрешность в навесках пороха и дроби на Mec.
|
|
16-7-2013 12:56
aksa4ek
у меня на Сайзмастере +-0.03
|
|
16-7-2013 13:42
Suseren
на каких мерках и бушингах? есть универсальная мерка - регулируется и порох и дробь есть полууниверсальная - регулируется дробь, стандартный бушинг под порох отдельно есть стандартная мерка - один объем дроби есть стандартный бушинг - один объем пороха масса дроби и пороха зависит от типа дроби и пороха ![]() таблица веса пороха под бушинги (ПРОВЕРЯТЬ НА ВЕСАХ!) тут - fsa.msk.su погрешность у всех разная - от +-0,01 до +-0,03 |
|
16-7-2013 13:45
Suseren
только в цвете. |
|
16-7-2013 14:18
aksa4ek
У меня стандартные и мерки и бушинги...
Когда идет постоянный процесс +-0.01-0.02. Стоит сделать паузу - несколько "заворотов" до +-0.03 а то и 0.04)), это сразу в бункер. Хотя стоит рассекатель на порохе, объем в бункере стараюсь поддерживать 2/3- 1/2. Заметил - начал процесс, старайся не останавливаться)))как при литье дроби))меньше погрешности. С уважением. |
|
16-7-2013 15:01
Zagria
Вот меня это и напрягает ... да и с дробью тоже... с мелкими номерами для тарелок еще ладно... а что крупнее 5ки |
|
16-7-2013 15:08
Suseren
Вячеслав, по автодозатору отпишитесь как он с нашими гладкими порохами? А то в основном его пользуют под нарезные, а у них зерно крупнее. А по гладким не нашел инфу, хотя давно присматриваюсь к такому
|
|
16-7-2013 15:26
drug66
[QUOTE]Suseren[/QUOT
Приветствую Сергей!У меня Хорнади сыпет отлично G-3000 MB-36 V92S Сокол REX До Сунаров пока руки не дошли. С Ув. |
|
16-7-2013 15:30
Suseren
Приветствую, Сергей!
вот спасибо! тогда вопрос - навески запоминает нормально? пользоваться памятью удобно? И теперь осталось дождаться ответа Вячеслава как тот попробует свой Smartreloader. Просто он намного дешевле хорнади, лимана и RCBS, вот и хочется узнать как у него с погрешностью ![]() |
|
16-7-2013 15:54
Михайло
Да будет он с пластинчатыми порохами работать - не вопрос. Но это будет даже медленней чем вот здесь youtube.com Согласитесь, долго он эти 10 навесок набирал. Заманает это пиканье дурацкое и жужжание.
Я говорил, что надо обычный, но качественный ручной взять. Понимаю так, что Слава от него отказался только из-за цены, которая не многим меньше чем у электронного. Но надо понимать, что их дозаторы ничего общего не имеют с нашим военохотовским и, если они изготовлены правильно и из хороших материалов, то работают также с точностью 0,1 грана. И всё это не зависит от темпа производства, прерывистого или равномерного. |
|
16-7-2013 16:08
drug66
Поставил сколько надо-отвесил,пикнул, снял в гильзу засыпал,воронку ставишь опять пошел автоматом отвешивать.Если вдруг пересыпал,то пищит по другому и дальше без вмешательства не взвешивает. Начал про передоз писать вспомнил Сунар42 сыпал он мне два раза подряд пере сыпал.Уменьшил скорость и все пошло. Я тоже хотел желтенький,но у меня с языками плохо и мне заказали хорнади. |
|
16-7-2013 16:12
Suseren
ну спешить при сборке охотничьих и пулевых некуда.. . А потом и нарезное по сроку подойдет
![]() а валовый патрон и на меке собирается довольно точно и быстро ![]() |
|
17-7-2013 14:12
aksa4ek
это у него точность 0.1 гран... т.е. 0.0062 грамма ? Круто) Извиняюсь, а что Трио Смарт(от ФС63) уже в серии?)) Наблюдал за ходом работ по нему до падения, а потом потерял. Тыкните носом))ХДЕ
|
|
17-7-2013 14:26
Zagria
Ну если наблюдали, то наверное должны были помнить, что Сергей изготовил 2 экземпляра- для Михайло и мне |
|
17-7-2013 14:27
Suseren
точность у него - зерно пороховое на малой скорости. Это триклер совмещенный с весами. А триклер это трубка с нарезами, которую крутишь и она как винт подает зерна пороха на весы. Поэтому и спросил про гладкие, потому как зерна в них тоньше и меньше. |
|
17-7-2013 14:38
Zagria
Придеться подождать месяца полтора |
|
17-7-2013 14:57
aksa4ek
Да... счастливчики)) Написал в РМ |
|
18-7-2013 13:37
vitvik
Просьба к владельца МЕС 600
Скажите какой диаметр и шаг резьбы у обжимного кольца ? |
|
21-7-2013 15:26
Vova555
Присоединяюсь к вопросу. Сам не могу определить.
|
|
2-8-2013 07:13
Gerri
Ап
|
|
10-8-2013 04:09
Михайло
Ну и как оно? Выучил 3 урока видеоинструкции?
|
|
16-8-2013 07:18
Петрусь
Друзья, почитал, но так и не понял, чем же отличатся сайзмастер зомби от обычного, кроме кислотной раскраски?
|
|
16-8-2013 11:00
Destryktiv
Одна страничка назад. Уважаемый камрад Suseren уже дал ответ:
|
|
|