|
15-2-2013 13:15
aksa4ek
Комрады!
Кто как борется с стандартными мерками под дробь и порох на Сайзмастере, в случае непопадания в выбранные навески. К примеру, 7/8 сыпет 26 гр. N9, вместо нужных 24-х! Или пороховая мерка вместо 1.3 сыпет 1.35! Подпиливать ничего конечно не хоЦа!)) Поделитесь опытом! С уважением! |
|
15-2-2013 13:30
марсинатал
Очень сильно зависит от плотности самой дроби,вот и гуляет навеска. Внутрь бара клею кусочек скотча,тем самым подбираю нужную навеску.
Рассекатель пороха стоит? Старайтесь движение бара делать плавнее и однороднее. А что за порох? |
|
15-2-2013 15:57
aksa4ek
Винчи тоже не особо любит 24)) Пытаюсь раскрутить его на такую навеску, по стабильней как бы собрать патрончик... Вообщем экспериментирую. Придется клеить скотч!
Вот уж поистине универсальное средство))) |
|
1-3-2013 20:30
марсинатал
Ну что вы...
И то и другое. |
|
1-3-2013 23:17
drug66
Обычно после себя гильзы не подбираем.. |
|
3-3-2013 14:19
crossbow
Основной минус кольцевого обжима - не до конца юбка обрабатывается. С высокми донцем на мек600 гильзы не выпадали сами, приходилось либо сдергивать инструментом, либо жертвовать длинной обжима.
|
|
16-3-2013 05:24
СкоЛ
Как понимаю речь идет о ролике толкателя привода цанги. Диаметр смогу померять только в понедельник,отдал свой штангель товарющу.
А а д л н так что ты в Россиию прилител, стучал бы у себя дома или в Штатах, Африке. |
|
23-3-2013 11:43
waterway
Подскажите пожалуйста, что значит в названии станков Мес слово SHOTSHELL.
Есть возможность по привлекательной цене в отличном состоянии приобрести MEC SM82 SIZEMASTER RELOADER 12 GAUGE SHOTSHELL ROLOADING. На форуме только зарегистрировался. Удалось без регистрации прочесть эту ветку с 1-9 стр и с 36-45, остальные без регистрации мне были не доступны. Эту информацию нигде не встретил на этих страницах. Если кому-то не трудно ответьте пожалуйста, пока буду читать остальные страницы станок может быть продан. |
|
23-3-2013 12:34
Suseren
релоад гладкоствола |
|
23-3-2013 16:48
Aborigen64
Наоборот б/у. Она доворачивается по старой звезде. |
|
23-3-2013 17:22
stelss
Видимо чтобы разобраться, что к чему, нужно лопатить всю тему, с самого начала. |
|
23-3-2013 17:50
crossbow
ebay
Вот такой набор только в 12 калибре. Для б/у гильз. 2 пластиковые звездилки свободно вращаются на крепежном болте. Удобно. |
|
23-3-2013 19:57
Mangalor
Если кто надумает заказывать такую "полууниверсальную"мерку-шепните, готов составить компанию!
|
|
25-3-2013 13:51
марсинатал
Она родимая. |
|
25-4-2013 13:55
stelss
Ап.
|
|
5-5-2013 16:50
марсинатал
Цены немного вверх прыгнули.
http://www.precisionreloading.... =SGL_STAGE_12GA |
|
5-5-2013 17:51
stelss
Они что то теперь не принимают оплату кредиткой
|
|
5-5-2013 22:33
Destryktiv
Если первый раз покупаете на http://precisionreloading.com/ они и не принимают кредитку. Просят оплатить Western Union или банковский перевод, типа недоверяют. |
|
6-5-2013 11:12
CoreWall
Ужас что творится
![]() Ссылки на магазины и товары, обсуждение покупки без посредников, способов оплаты и т.д. То есть именно то, за что мне закрыл доступ один из ... ушедших в мир иной... (виртуальный). |
|
6-5-2013 12:25
марсинатал
А как же без этого.Что бы пользоваться станком и писать отзывы о нём, его сначала нужно купить.Что здесь криминального,никто не обсуждает же здесь покупку оружия или боеприпасов,разговор идёт только о станке.Всё по теме.
Ну не знаю..... . |
|
6-5-2013 12:43
CoreWall
Вы, по видимому здесь не так давно. |
|
6-5-2013 15:17
Михайло
О, Андрей. Рад видеть тебя снова в разделе. У тебя конечно тема лучше была (строго по самому девайсу) и я в курсе той истории.
|
|
6-5-2013 15:42
марсинатал
Угадали,совсем недавно. |
|
6-5-2013 20:49
CoreWall
Михаил, привет. Послежу за этой,может что дополню.
Почитаю другие темы по самокруту. ![]() ------ марсинатал, спасибо на добром слове. |
|
7-5-2013 14:12
Михайло
Уй. Сейчас тут весело. Вместе с запретами, которые ганзшопу помогали ушло и подобие технической цензуры. Можно любой бред про внешнюю и внутреннюю баллистику писать, хотя вроде свобода в плане коммерции. |
|
18-6-2013 22:36
SquareMan
Вечер добрый. Подскажите, плиз, есть ли в природе рассекатели для дроби, такие как на порох? или он конструктивно не нужен...
Зарание благодарен |
|
18-6-2013 23:15
Suseren
ИМХО он там и не нужен
|
|
19-6-2013 07:06
охота - 88
Не помешает, с рассекателем бар меньше клинет и повышается точность дозировки. Для мелкой дроби до ?5 можно использовать пороховой рассекатель http://www.precisionreloading.... e=UNIV_CHRG_BAR . |
|
19-6-2013 11:42
Михайло
На PW Du-O-Matic стоят рассекатели в обоих бункерах. И на мой взгляд это помогает в некоторой степени избавиться от расклинивания дробинок.
|
|
19-6-2013 14:16
SAKHALINEC
+100, На дробовой бункер очень нужен рассекатель, скорее не для точности а для того что бы не клинило, дробь не порох, ее не больно то утрамбуешь. Можно представить без рассекателя давление на мерку в десять кг при полном бункере, и в грамм 200-150 примерно при полном бункере, но с рассекателем. Cебе на Grabber сделал как на PW Du-O-Matic, еще не пробовал, но уверен будет хорошо. |
|
19-6-2013 16:45
-*ALEX*-
Для этого новые БАРы ( и универсальные ) прессов МЕС укомплектованы вставками (3 шт.), разными по жесткости для различных номеров дроби, что бы лишнюю дробину либо резать либо выталкивать из БАРа ! |
|
19-6-2013 20:42
охота - 88
Родные бары МЕС укомплектованы только одиним видом вставок(белого цвета)http://www.mecreloaders.com/Order/OrderItem.asp?PartNbr=1008440&Type=P&PageId=SizeMasterPartsList.asp и они приклеены. |
|
19-6-2013 21:38
-*ALEX*-
Универсальные РОДНЫЕ укомплектованы 3 ! |
|
20-6-2013 09:42
охота - 88
Но не думаю что они под различные номера дроби, скорее всего под различные виды(сталь, свинец)дроби. |
|
21-6-2013 02:56
Mangalor
Вставки под разные номера свинцовой дроби
|
|
21-6-2013 17:23
jilmusad
Луди подскажите где можно заказать пороховой рассекатель и какой из них лучше пласмассовый или железный
|
|
21-6-2013 18:08
охота - 88
Дайте сслку на источник, интересно будет почитать под какие номера идут резиновые вставки а под какие металическая. |
|
21-6-2013 20:08
Mangalor
Все постигнуто опытным путем
, чем мельче дробь-тем жестче вставка, под 7-ку использую металличесую вставку.
|
|
21-6-2013 20:23
охота - 88
А так увернно говорили да еще загадочно подмигивали ,что можно было подумать что вы владеете информацией с рекомендациями завода производитля УМ. Мой друг использует черную , которая отлично работает от 5 до 9, на металической подклинивает. ![]() Производитель multiscalecharge.com рекомендует следующие :
|
|
21-6-2013 22:34
Mangalor
А что про белую вставку скажете?
|
|
|