Guns.ru Talks
Криминальные сводки
За "шарики для рогаток"- тюрьма сидеть! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За "шарики для рогаток"- тюрьма сидеть!

DOSPEX
P.M.
27-10-2015 11:21 DOSPEX
На сколько мне известно, это имеет прямое отношение к одному далеко не самому лучшему производителю. Дозарабатывались. Не сувались бы в незалежную со своим экспортом не продуманным до мелочей- не было бы ничего.

susanin.udm.ru

Ижевск. Удмуртия. Пять лет грозит ижевскому умельцу за нелегальное производство резиновых пуль. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, предприниматель без лицензии изготавливал и продавал составные части патронов. Всего мужчине удалось заработать более 7 млн рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением правоохранители направили в суд. Обвиняемый может отправиться за решетку на срок до 5 лет.

http://m.izh.kр.ru/online/news/2203613/

Дядюшка Ух
P.M.
27-10-2015 11:27 Дядюшка Ух
Originally posted by DOSPEX:

Всего мужчине удалось заработать более 7 млн рублей.


"Любишь медок - люби и холодок!"
DENI
P.M.
27-10-2015 11:28 DENI
Забанен этот производитель в купле-продаже травмы давно уже.
А самое интересное то, что теперь по всем тем адресам, куда он свои пули то высылал, пойдет вал обысков.
Молчун11
P.M.
27-10-2015 11:34 Молчун11
А нафига они нужны эти шарики резиновые то?

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Militarist
P.M.
27-10-2015 11:40 Militarist
Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, предприниматель без лицензии изготавливал и продавал составные части патронов.

Вот интересно, речь только о шариках или о чем то большем ? Просто как можно связать резиновый шар и патрон не понятно. Его же вообще можно как наполнитель для упаковки противоударной гнать было.

DOSPEX
P.M.
27-10-2015 11:43 DOSPEX
Не совсем так. Речь об очень КРУПНОМ производителе. Оптимизировал тему по налогам- на ИП оформил. Решили экспортнуь в незалежную- и (там мудак один есть, из "бывших не бывает") прогнали эти шарики по ОКВЭД (или как там оно называется, там рядом мины- торпеды- ракеты всякие) как пули.
И ПОПАЛи под "всевидящее око". Вот и есть причина перебоев с поставками товара. Тему в общих чертах знаю со слов контролирующих- надзирающих, если чего.
Militarist
P.M.
27-10-2015 11:50 Militarist
прогнали эти шарики по ОКВЭД (или как там оно называется, там рядом мины- торпеды- ракеты всякие) как пули.

Спасибо!
Теперь хоть ясно все стало. А то, конечно, реально как шарикоподшипники бы для рогаток приравняли к пулям

DENI
P.M.
27-10-2015 11:51 DENI
Originally posted by Молчун11:

А нафига они нужны эти шарики резиновые то?


Есть такая штука УКН называется.
Была популярной. После внесения поправок в УК популярность резко пошла на нет.

Originally posted by DOSPEX:

Не совсем так. Речь об очень КРУПНОМ производителе. Оптимизировал тему по налогам- на ИП оформил. Решили экспортнуь в незалежную- и (там мудак один есть, из "бывших не бывает") прогнали эти шарики по ОКВЭД (или как там оно называется, там рядом мины- торпеды- ракеты всякие) как пули.
И ПОПАЛи под "всевидящее око". Вот и есть причина перебоев с поставками товара. Тему в общих чертах знаю со слов контролирующих- надзирающих, если чего.


Ну это причина.
Но теперь раскрутят полностью фигуранта на "от и до".
DOSPEX
P.M.
27-10-2015 11:56 DOSPEX
Еще в начале этого года в ормагах видел упаковками по 100 штук в свободной продаже. Так и написано было на упаковке- "шарики для рогаток". Вот и останется на некоторое время один- единственный производитель 10х28(( бедные владельцы экс-Зигов, которые работают более- менее сносно только на одном типе патронов.
Это сколько же шариков нужно было навыпускать на семь лямов-то!
DENI
P.M.
27-10-2015 12:05 DENI
А потроллю-ка я владелецев 10х28 - стреляющих ТК.
хмУРый
P.M.
27-10-2015 12:48 хмУРый
DENI:
А потроллю-ка я владелецев 10х28 - стреляющих ТК.

Ни на одном из имеющихся в ормаге патроне мой ТТ-Т не перезаряжается, даже до печной трубы дело не доходит, хотя и патронник полирован и с пружинами экспериментировал, если только верхнюю совсем снимать. Что ТК, что Фортуна, одно гуано. Думал пистоль, так нет - еще на двух пробовали - та же байда.

DENI
P.M.
27-10-2015 13:07 DENI
ТТ-Т увы. пистолет от пистолета отличается сильно.
По уму - надо растачивать ствол с дульной части на какую-то длину, впрессовывать в него лейнер и фиксировать его сваркой, штифтами и т.п. Т.е. нужно создать давление в канале ствола.
Но тема не для этого раздела.
AU-Ratnikov
P.M.
27-10-2015 15:31 AU-Ratnikov
Originally posted by DOSPEX:
Решили экспортнуь в незалежную- и (там мудак один есть, из "бывших не бывает") прогнали эти шарики по ОКВЭД (или как там оно называется, там рядом мины- торпеды- ракеты всякие) как пули.

Т.е. сам свою продукцию - эти шарики, официально сертифицировал (или как там оно называется) как пули?

spd_mtt
P.M.
27-10-2015 15:41 spd_mtt
Объясните, этот ИП - представитель ТК, или он покупал их у ТК?
Почему ТК из-за этого инцидента должен приостановить выпуск патронов?
ТК-ДКО объяснили причину перебоев с поставками, переходом на свою гильзу, что они и сделали.
DOSPEX
P.M.
27-10-2015 19:57 DOSPEX
AU-Ratnikov:

Т.е. [b]сам свою продукцию - эти шарики, официально сертифицировал (или как там оно называется) как пули? [/B]

Видимо да, в том же разделе, где всякие мины и прочее, для продажи на экспорт)))

AU-Ratnikov
P.M.
27-10-2015 20:04 AU-Ratnikov
Originally posted by DOSPEX:

Видимо да

Не оскудеет земля .. .

USSR72
P.M.
27-10-2015 20:46 USSR72
Васёк?
DENI
P.M.
27-10-2015 20:48 DENI
Originally posted by spd_mtt:

Объясните, этот ИП - представитель ТК, или он покупал их у ТК?


ТК покупал их у этого ИП.
DOSPEX
P.M.
27-10-2015 21:00 DOSPEX
USSR72:
Васёк?

Неее, Василий парень правильный))

USSR72
P.M.
27-10-2015 21:17 USSR72
Хорошо если так...
А то у него то одна беда случилась, то другая...
DOSPEX
P.M.
27-10-2015 21:32 DOSPEX
USSR72:
Хорошо, если так...
А то у него то одна беда случилась, то другая...

Есть такое((( но парнишка молодец- выкарапкивается!)) в прочем- давайте дальше по теме топика!)

Васёк
P.M.
27-10-2015 21:36 Васёк
Originally posted by DOSPEX:

Василий парень правильный))


спасибо на добром слове
я со своими тысячами никому неинтересен на фоне миллионов фигуранта УД

Дядюшка Ух:

"Любишь медок - люби и холодок!"

-орали бухие пчёлы, вытаскивая медведа из берлоги на снег... .

DENI:
Забанен этот производитель в купле-продаже травмы давно уже.
А самое интересное то, что теперь по всем тем адресам, куда он свои пули то высылал, пойдет вал обысков.

не пойдёт
квитками с почты сотрудники не заинтересовались и вернули мне их обратно

Orvis2222
P.M.
28-10-2015 09:08 Orvis2222
Мне просто очень интересно, на основании какого законодательного акта Российской Федерации запрещён свободный оборот на территории РФ компонентов патронов, а именно гильз,пуль,дроби,капсулей? По моему они находятся в свободном обороте. Не так ли?
ASDER_K
P.M.
28-10-2015 10:19 ASDER_K
с экспортом сложнее
1@freeletter.me
P.M.
28-10-2015 12:48 1@freeletter.me
Так что за статью то ему вменяют?
ка
P.M.
28-10-2015 13:04 ка
Похоже просто на газетную утку. Если фигурант под давлением следователя не написал повинную О том что он изготавливал патроны,то ни О каком уголовном деле речь идти не может. А уж приравнять шарик из резины к пуле вообще не реально, да и как ранее писалось раздельная продажа пуль,капсулей, гильз не запрещена. Максимум незаконное предпринимательство если не платил налоги... .
Orvis2222
P.M.
28-10-2015 22:47 Orvis2222
Ему наверное вот по этой статье ЗоО хотят обвинение выдвинуть:
Статья 9_1. Лицензирование производства оружия и основных частей огнестрельного оружия, производства патронов к оружию и составных частей патронов, торговли оружием и основными частями огнестрельного оружия, торговли патронами к оружию, коллекционирования и экспонирования оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию

Производство оружия и основных частей огнестрельного оружия, производство патронов к оружию и составных частей патронов, торговля оружием и основными частями огнестрельного оружия, торговля патронами к оружию, коллекционирование и экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

AU-Ratnikov
P.M.
28-10-2015 23:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Orvis2222:
Ему наверное вот по этой статье ЗоО хотят обвинение выдвинуть

По ЗоО обвинений не бывает, все только по УК.
Но по существу Вы совершенно верно указываете.

В данном случае обвинение по ч.2 ст.171 УК Незаконное предпринимательство по основаниям указанной Вами ст.9.1 ЗоО за деятельность без лицензии.

medved 73
P.M.
29-10-2015 01:49 medved 73
DENI:

Есть такая штука УКН называется.
Была популярной. После внесения поправок в УК популярность резко пошла на нет.

просто про это теперь не 3.14здят на каждом углу
Доброволец
P.M.
29-10-2015 07:33 Доброволец
Orvis2222:
Мне просто очень интересно, на основании какого законодательного акта Российской Федерации запрещён свободный оборот на территории РФ компонентов патронов, а именно гильз,пуль,дроби,капсулей? По моему они находятся в свободном обороте. Не так ли?

Это может быть истрактовано как приготовление к совершению преступления - изготовление патронов ПТД уголовно наказуемое деяние - преступление небольшой тяжести(если без группы), НО приготовление к совершению преступлений небольшой тяжести уголовным законом не преследуется.
Срок давности привлечения к УО По данной статье - 2 года.

Но этот факт может послужить основанием для обыска - а там что найдут. У Василия вот нашли ручку с камерой - готовая статья на ровном месте, хотя шли явно не за ней.

SanSanish
P.M.
29-10-2015 09:16 SanSanish
Задекларировать резинки как пули?
Сказочный идиот.
Не каждый год встретишь на таможне такого шутника.
Но здесь еще и декларанты молодцы.
Нормальный таможенный агент всегда думает не только о бабках, но и о целостности собственной шкурки и шкурки клиента. И вежливо доводит до клиента варианты.
ASDER_K
P.M.
29-10-2015 11:51 ASDER_K
Originally posted by Доброволец:

Это может быть истрактовано как приготовление к совершению преступления - изготовление патронов ПТД уголовно наказуемое деяние - преступление небольшой тяжести(если без группы), НО приготовление к совершению преступлений небольшой тяжести уголовным законом не преследуется.
Срок давности привлечения к УО По данной статье - 2 года.


не, не так.
изготовление патронов и их составных частей - лицензируется.

10) разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применение пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом

осуществление деятельности без лицензии - преступление
тут клиент САМ добровольно признал, что это часть патрона.
и лицензии у него на это нет.
к кому тогда претензии? кроме боженьки - фигли он мозгами обделил.

Доброволец
P.M.
29-10-2015 14:19 Доброволец
Originally posted by ASDER_K:

не, не так.
изготовление патронов и их составных частей - лицензируется.

вопрос был про капсюли, гильзы, шарики, УКН, порох и прочее.
Хранение их свободно - однако их совокупность у одного лица может трактоваться, как приготовление к совершению преступления.

Речь про покупателей шариков, а не производителей.

SanSanish
P.M.
29-10-2015 14:27 SanSanish
Порох = ВВ.
Ну и экспорт компонентов тоже ограничен.
ASDER_K
P.M.
29-10-2015 17:27 ASDER_K
Originally posted by Доброволец:

Речь про покупателей шариков, а не производителей.


так нагибали жеж вроде производителя, не?
AU-Ratnikov
P.M.
30-10-2015 05:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Доброволец:

вопрос был про капсюли, гильзы, шарики, УКН, порох и прочее.
Хранение их свободно - однако их совокупность у одного лица может трактоваться, как приготовление к совершению преступления.

Это всего лишь не обоснованные домыслы.

Доброволец
P.M.
30-10-2015 08:57 Доброволец
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это всего лишь не обоснованные домыслы.

Александр Юрьевич, чьи домыслы?

Васёк
P.M.
30-10-2015 12:04 Васёк
уважаемые, ну какие там "патроны"?
у меня люди берут эти шарики для изготовления массажных ковриков!

Сегодня, 12:54
Здравствуйте Василий! Получил Вашу посылку, радости и благодарности нет предела! Признаться я до последнего думал ,что это развод \ особенно эта заморочка с квитанцией\Тем более, что её на тот момент уже не было, её мой внук, после передачи Вам информации о отправке перевода куда -то задел! Когда же возник вопрос о подтвержении перевода, мне пришлось ехать в банк ,хорошо была информация о времени и дате операции. Но всё позади, ещё раз большое спасибо!
А теперь я поделюсь что я намереваюсь сделать из этих шариков может это поднимет количество продаж. Берём клеёнку разлиновываем её на квадраты3\3или4\4 стачиваем наждаком 1/4 шарика и клеем супер момент приклеиваем шарики в места пересечения линий ,получается коврик для лечебной гимнастики.Я в санатории у одного товарища увидел и загорелся но не знал где взять шарики\ кстати и ему из Ижевска знакомый дал\ Для этой цели идут белые либо красные шары в них сажи нет и не мажут одежду.Также большое спасибо за бонус! Желаю Вам крепкого здоровья, ибо с возрастом только понимаешь что важнее этого ничего и нет!До свидание ,с глубоким уважением А. Ионов.
А,Ионов

ASDER_K
P.M.
30-10-2015 16:09 ASDER_K
Originally posted by Васёк:

уважаемые, ну какие там "патроны"?
у меня люди берут эти шарики для изготовления массажных ковриков!


если я правильно понял, при экспорте эти шарики для массажа были задекларированы как пули резиновые.
а покупатель может хоть на коврики клеить, хоть по стенкам картины ими рисовать.. .
Rasmuswolf
P.M.
30-10-2015 16:26 Rasmuswolf
Originally posted by ASDER_K:

а покупатель может хоть на коврики клеить, хоть по стенкам картины ими рисовать...

может хоть под хвост совать - его дело.
важно, по какому коду эти изделия декларировались при оформлении пересечения границы


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
За "шарики для рогаток"- тюрьма сидеть! ( 1 )