Guns.ru Talks
guns.ru community
Собери свой набор выживальщика на DX.com и выи ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собери свой набор выживальщика на DX.com и выиграй подарочную карту!

amba AK74
P.M.
22-5-2014 16:03 amba AK74
Соскучились? А это снова я и с новой серией наборов под названием "Кручу, кручу, кручу, педали кручу (с) Кот Леопольд".
Дело в том что аспектов безопасности очень много, и товаров на DX тоже очень много, поэтому и вариантов того, что поможет сохранить нам как минимум настроение и как максимум жизнь тоже очень много отсюда и то разнообразие наборов о которых я хочу рассказать.
Как следует из названия данная серия рассматривает вопросы выживания при использовании велосипедов. Итак, первый набор в этой серии

Набор "гори, гори, моя звезда.... "

Времени мало, большинство из нас днем работает, поэтому нередки случаи поездок в темное время суток, а так как движение происходит зачастую рядом с автотранспортом, причем движущимся, заметность велосипедиста, возможность дать водителю себя сзаранее увидеть, является пожалуй главнейшим аспектом выживания велосипедиста.

1. SKU: 296218 задний фонарь
(dx.com )
почему я о нем заговорил о первом? потому что то, что впереди мы видим и можем хоть как то повлиять, то на то что сзади мы можем своевременно повлиять можем и не успеть (зеркало хоть что то, но не панацея.). В чем плюс данной модели? Она на ряду с обычными красными диодами, которые есть практически в каждой модели и различными режимами свечения, что тоже не редкость, имеет в своем составе лазеры, которые создают ярковыраженный габарит велосипеда, что позволит водителю лучше сориентироваться с тем как и в какую сторону вы движетесь и соответственно снижает риск возникновения аварийной ситуации. Подобные модели тоже есть, но в данно модели есть еще один немаловажный момент - перезаряжаемый литиевый аккумулятор, что позволяет с одной стороны не переживать и не тратиться на батарейки, а с другой при необходимости достаточно быстро заряжать, в отличии от NiMh и NiCd аккумуляторов.

2.SKU: 183456 фара
(dx.com )
Сзади нас видят, теперь хорошо бы и нам что то видеть. И видеть желательно много и далеко, поэтому я предлагаю вот такую велофару. Он даст как приличную дальность, так и достаточно широкую засветку. Энергии ест много, но не беспокойтесь - аккумуляторы и зарядное устройство в комплекте (батари литиевые, зарядятся тоже достаточно быстро). В зависимости от необходимости вы можете сами выбрать требуемую яркость или включить строб режим. А когда вы покинете своего двухколесного друга, то фонарик имеет в комплекте и нагаловное крепление, так что свет возмете с собой.

3.SKU: 255418 светоотражающие трубки
(dx.com )
Итак спереди и сзади свет есть, а как же сбоку? конечно вариантов поперечного движения мало, но лучше подстрахуемся. Можно и электрические светильники выбрать, но они требуют батареек, а забыв их своевременно поменять, мы останемся без света, аккумуляторы же тут ставить не рентабельно. Можно поставить катафоты, но они дадут меньшую плоскость отражения, поэтому я предлагаю данное решение и светоотражающим у вас станут плоскости обеих колес.

Думаю с таки набором незаметными ночью вы не останетесь и следовательно выживете...

amba AK74
P.M.
22-5-2014 16:47 amba AK74
продолжаем велосерию "Кручу, кручу, кручу, педали кручу (с) Кот Леопольд".

Набор "У собаки боли, у сороки боли, а у "имярек" заживи"
Большинству из нас так бабушки вавки зашептывали, когда мы прибегали к ним, свалившись в очередной раз с велика во дворе. Хватит приставать к бабушкам, пора самому позаботится о своем здоровье. Лучшая рана, это та, которой нет. рассмотрим средства защиты нашего тела.

1. SKU: 244449 шлем для велоспорта
(dx.com )
Итак, начнем сверху вниз и в первую очередь позаботимся о голове. Шлем защитит ее от ударов, чехол защитит шлем, а система подгонки позволит нам подогнать сей шлем под нашу голову. Ведь не будем забывать - "Главное что бы костюмчик сидел (с) домовой".

2. SKU: 308960 велоперчатки
(dx.com )
При езде очень натираются и наминаются руки, поэтому обязательно не забудьте перчатки. Что бы руки не потели они должны быть дышащими, для манипулирования различными вещами пальцы тоже желательно держать открытыми. Ну и не будем забывать правил движения, сигналы о маневрах велосипедист подает рукой, а что бы сигналы в сумерках были более заметны в данные перчатки встроен светодиодный индикатор, который включается только тогда, когда вы снимаете руку с руля.

3. SKU: 52840 Трусы с подушкой для езды на велосипеде
(dx.com )
Вот мы и добрались до самого дорого, для каждого мужчины. Не надо мне на слово верить, погуглите сами, но велоспорт очень часто приводит к импотенции, а причиной является ударное воздействие сидушки и неблагоприятная температура. Не всех велосипедистов это ждет, многие велосипедисты являются отцами семейств и любимыми мужьями, но к чему рисковать? Лучше позаботится о здоровье сзаранее. А тут продавец обещает
- Подушка дизайн брюки, хорошо, чтобы защитить ваши бедра
- Перемещение влаги от тела
- Держит вас прохладно и комфортно
- Fit и прочное сохранение формы
перевел автопереводчик с сайта, так что тапки в него

врать не буду, третью позицию не пробовал, моего размера нет, так что пришлось на сидушку чехол покупать (на нее нашелся), а вот каска и перчатки есть и очень помогают.

Удачи, здоровья, берегите себя и главное помните:
- Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад (с)
P.S. а если все таки поранились, смотрите Набор "На посошок"

amba AK74
P.M.
22-5-2014 17:39 amba AK74
продолжаем велосерию "Кручу, кручу, кручу, педали кручу (с) Кот Леопольд".

Набор "- Мни потрибны твий жупан, пистоль и кинь (с) Терминатор (пар.)"
Как помним терминатор реквизировал одежду, очки и мотоцикл в первую очередь, попав в наш мир. А уж он то понимал толк в выживании (каждый фильм как новенький ). Ну и мы не побрезгуем перенять опыт...

1. SKU: 264765 куртка и брюки
(dx.com )
обгореть на солнце легко и ветер продуть тоже может, но и жариться неохото, поэтому рекомендую обратить внимание на эту позицию - куртка и брюки с длинными рукавами/штанинами защитят от обгорания, дышащая ткань с одной стороны не даст спотеть с другой не даст вас продуть. А для тех кто не озаботился трусами из набора "У собаки боли, у сороки боли, а у "имярек" заживи" штаны уже имеют такую чудонакладку, которая сбережет ваше в том числе и мужское здоровье.

2. SKU: 248450 Неопреновая маска для велоспорта
(dx.com )
Пыль, грязь, смог и прочие сопутствующие составляющие воздуха на дороге попадают в ваши легкие и здоровья вам не добавляют. Да и если в лесу вдохнуть комара или мошку то приятного тоже мало (хотя понимаю, все таки мясо... , но надеюсь вы не на столько оголодали). Поэтому стоит использовать такую маску.

3. SKU: 298660 Солнцезащитные очки
(dx.com )
Ну и на самое сладкое ОЧКИ, все мы помним как терминатор их одевал. Предложенные здесь очки защитят ваши глаза от солнца и ультрафиолета, но в отличии от очков терминатора вы можете выбрать какие линзы вам лучше всего использовать в данный момент (на выбор 5 вариантов). Ну и на конец ваши глаза не как у героя Шварцнегера, которому выстрелом в лицо кожу сорвало, а глаз остался, вылетевшая щебенка из под колеса автомобиля, легко может вас превратить в одноглазого Билли, а эти очки от такой шебенки глаза защитят. Главное вам с терминатором теперь не встречаться, а то махнется не глядя

amba AK74
P.M.
22-5-2014 18:15 amba AK74
продолжаем велосерию "Кручу, кручу, кручу, педали кручу (с) Кот Леопольд".

Набор "Оборона должна быть многоярусной и глубокоэшелонированной (с) Васек"

Это первая из истин которую я услышал от камрадов попав первый раз в 151 палату. И в истинности ее я успел убедиться, поэтому ошибкой будет обойти сие в нашей теме. Итак, рассмотрим что мы можем использовать, что бы не лишиться своего стального коня

1. SKU: 27127 Охранная сигнализация для велосипедов, срабатывает при вибрации, звуковой сигнал 110дБ, с клавиатурой для пароля
(dx.com )
Предупрежден, значит вооружен - эта сигнализация предупредит вас, если вашего двухколесного друга кто то побеспокоит...

2. SKU: 283940 Кодовый замок со светодиодом для велосипеда
(dx.com )
Как гласит восточная мудрость - На Аллаха надейся, а ишака привязывай.. . Поэтому сигнализация это хорошо, она вас проинформирует, но увести велосипед не помешает, а вот тросик задержит на некоторое время. Применение кодового замка позволит вам не носить с собой ключ, а светодиод позволит открыть и в темноте, если фонарика у вас нет (а нет, потому что предыдущие темы не читали, аяяй.... ), ну и крепеж позволит закрепить тросик и он не будет мешаться и не будит риска его потерять...

3. SKU: 112185 Замок-блокировка для велосипедов / мотоциклов
(dx.com )
все больше велосипедов оснащается дисковыми тормозами и этот замок как раз для такого случая. (Хотя и без дискового тормоза я думаю вы найдете куда его поставить, что бы веловорам жизнь медом не казалась) Поставить/снять с ключами его легко, а вот без оных снимать ой как не просто.

Надеюсь что предложенные средства вам никогда не пригодятся, а если не дай бог пригодятся, то помогут сохранить вашего двухколесного друга...

amba AK74
P.M.
22-5-2014 19:26 amba AK74
продолжаем велосерию "Кручу, кручу, кручу, педали кручу (с) Кот Леопольд".

Набор "Ой, шеф, а я вас вижу! (с) Следствие ведут колобки"

Велосипед ваш видят, прекрасно! (см. Набор "гори, гори, моя звезда.... ") А вас на нем? Вот то то же! А надо что бы вы были не менее заметны! Итак, что бы выжить начинаем делать себя заметнее...

1. SKU: 257998 Светоотражающий жилет
(dx.com ) достаточно компактен, много места в кармане/сумке не займет, зато вас в нем не заметить будет трудно...

2. SKU: 255206 мигающий светодиодный сигнальный ремешок повязка
(dx.com )
на каждую из конечностей одеваем по такому ремешку - покрытие прекрасно отражает свет, а встроенные диоды сами сигналы подадут. Батареек хватит на 60-80 часов, поэтому не забудьте взять на DX запасные (по условиям три ссылки в наборе, поэтому ссылку давать не буду, поиск на сайте в помощь, если тут брать, то весьма недорого получается)...

3. SKU: 238207 Отражающий водостойкий чехол для рюкзака
(dx.com )
Если вы надели рюкзак (какой рюкзак спросите вы? а об этом мы поговорим в следующем наборе ) то он закроет со спины ваш замечательный жилет, поэтому не забудьте надеть на него эту накидку. Она же его еще и от дождя и от брызг автотранспорта защитит...

Ну, надеюсь с этим набором вы не останетесь незамеченным и это позволит вам выжить, избежав незапланированных встреч с автотранспортом во время велопрогулок.. .

Schnapps
P.M.
22-5-2014 19:41 Schnapps
я вообще нихрена не понял про что тема."Собери себе набор из китайской хрени и одень на себя жилет с полосками"?
Охотничег
P.M.
22-5-2014 20:38 Охотничег
это ж надо так ради 50$ халявы стараться )
amba AK74
P.M.
23-5-2014 04:27 amba AK74
кто что видит. для кого то DX и экспедиция это куча каки, а для кого то это единственный вариант подобный товар приобрести вообще. Кроме Москвы и прилегающих областей, из которых можно скататься в нерезиновую и приобрести что душа пожелает, есть еще куча городов и поселков из которых одна поездка в Москву сравнима с месячным заработком и все эти вещи практически в прямом смысле становятся золотыми. А барыги местные или не возят такое или навар делают 500% что чуть дешевле чем самому ехать. Я сам с этими произведениями поднебесной познакомился в Экспедиции, которая стала такое возить первой, да, наваривая нехило, но красиво поданное и то, что другие предложить так и не смогли. Да, многое в Экспедиции не рабочие вещи, а ММГ, но на то вам и голова дана, что бы выбирать, а не умеешь выбрать жалуйся в первую очередь на себя. Сколько мне уже выговаривали в палате выживания в теме про экспедицию про их товар какашного качества, но ни кто не смог назвать кАкой те несколько десятков вещей от них, что я приобрел и пользую до сих пор. И там же меня познакомили и DX, где я стал затариваться, что то соответствовало и превосходило мои ожидания, что то еле дотягивало, но все выполняло все те функции что были обещаны. И все и по сию пору работает. А если я в чем то не разбираюсь, я спрашиваю, тех кто разбирается, ищу отзывы, тесты и т.д. и только после этого решаю брать или не брать. И темы все эти мной пишутся не как вы считаете
это ж надо так ради 50$ халявы стараться )

а что бы помочь тем кто впервые узнал о том, что есть такое DX и у которых глаза разбежались, как у меня в свое время. Считаете, что указанное мной фигня? Предложите свои варианты. Кто мешает? Тема по DX, если аналоги с других сайтов (али или таобао например) сделайте отдельную тему и откройте всему миру глаза на наглое надувательство. Только делайте. А то любит народ чужое обосрать, а своего нихрена не сделать.
Гарантий, что таки
50$ халявы

достанутся нет, но зато буду рад если мои темы кому то помогут в поисках, как мне в свою очередь помогали чужие темы. Ну а если достанутся, то уже есть идеи на что их на DX потратить можно, только тут как в анекдоте
- вот вы выиграли миллион. что вы сделаете?
- долги раздам.
- а остальные?
- а остальные подождут!
боюсь что все мои хотелки на DX в 50$ не уложаться.. .
amba AK74
P.M.
23-5-2014 06:05 amba AK74
продолжаем велосерию "Кручу, кручу, кручу, педали кручу (с) Кот Леопольд".
Ганза съела пост, поэтому пришлось снова набирать...

Набор "На посошок"
Ну, присядем и подумаем, что нам нужно обязательно не забыть с собой взять в дорогу...

1. SKU: 174782 аптечка
(http://www.dx.com/ru/p/cror-ys... 82#.U3hgiPl_sRV )
да, она побольше и уже не влезет в карман куртки (зато вот в рюкзак или к рюкзаку свободно), но в своем составе имеет ряд очень нужных вещей, которые, не дай бог, могут нам понадобиться - охлаждающие пакеты - при различных травмах, ушибах, растяжениях и т.д., одеяло спасателя - универсальная вещь, поможет и травмированного перенести и от холода или жары защитит. 20 метров веревки (по рисунку вроде паракорд) на 100 кг расчитанной - тут уж как говорил мачете "999 функций, главное что бы ты их нашел в своей голове(с)", Многофункциональный свисток Спасательный - универсальная вещь сама по себе - и свисток подать сигнал (кто орал "АУ" знает, что долго так не прокричишь, да и свист слышен дальше), и лупа - разглядеть занозу или вытащить жало, компас направление посмотреть, термометр сориентироваться по температуре, фонарик - не споткнуться хватит, да не большой, но зато светить будет долго, ну и внутренние емкости подойдут под разную полезную мелочь (у меня например там спички, вата для розжига и таблетки для обеззараживания воды. но я таскаю такой свисток отдельно как наз). Главный плюс этого набора он рассчитан на значительные телесные травмы, какие и более вероятны при езде, а точнее падениях, на велосипеде, а таблетки как уже говорил каждый сам для себя собирает. Таки подумал и решил добавить список комплекта с сайта:
1 х чрезвычайным одеяло (160 × 210 см)
2 х пластырь (8 см х 400 см)
4 х медицинской марли (7,5 см × 7,5 см × 8layer)
2 х клей перевязочного материала (8 см × 9 см)
1 х Треугольная повязка (96см х 96см х 136cm)
20 Тампоны х Йод
20 х Band-Aid (7.2cm × 1.9cm)
1 х липкой лентой (1.25cm × 450cm)
1 х Safety Scissors
2 х физических Вставить охлаждения (12 см х 5 см)
1 х Медицинские резиновые перчатки экспертизы
1 х Многофункциональный свисток Спасательные
1 х аварийно-спасательных канатов 3,5 мм × 20 м (Hook включена)
1 х сумка печать
1 х многофункциональный инструмент чрезвычайным карты
1 х первых Список Аптечка

перевод делает автопереводчик, так что учитывайте это

2. SKU: 110519 кэмэлбэк или Прочный туристический рюкзак с резервуаром для воды
(http://www.dx.com/ru/p/durable... 19#.U3w70Pl_sRW )
Помните я говорил о накидке для рюкзака? А вот и он! Едем мы долго и далеко, но останавливаться нам не удобно и что бы попить придется остановиться, поманипулировать с флягой, а это сильно сбивает темп. Что бы пореже останавливаться начинаешь инстинктивно больше пить, а соответственно потеть, да и ехать становится тяжелее. У нас очень органично распределяется 2,5 литра воды с данным чудом, и что бы попить не надо останавливаться. Также можно аптечку ранее взятую закрепить на нем, а если у нас таки есть рюкзак, то эту систему легко можно прикрепить к нему.

3. SKU: 134259 Походный портативный GPS-навигатор
(http://www.dx.com/ru/p/1-5-lcd... 59#.U3w4Rvl_sRV )
Да с ним долго не поездишь (небольшое время работы от одного заряда), он не запоминает карты, зато он очень легкий. позволяет запомнить до 16 точек и покажет вам не только где вы находитесь (в виде координат) но и расстояние и направление до нужной точки. Он вообще то еще разное может - высоту показать, если оно вам надо, скорость вашу, а также вашу прогулку, если закончите раньше чем сядет аккумулятор. У моего хватает на 4 часа непрерывной работы. Если писать прогулку этого мало, а если определить расположение, а главное сколько еще и куда ехать, то на долго.

Ну, вроде ничего не забыли. В путь!....

amba AK74
P.M.
23-5-2014 06:40 amba AK74
И еще один набор от меня...

Набор "Дама сдавала багаж.... "
Не всегда все что нам нужно мы можем взять с собой в транспорт - самолет, автобус и т.д. и в этом случае мы вынуждены часть вещей сдавать в багаж, а т.к. берем мы в дорогу то что нам очень нужно, то при потере багажа и начинается выживание. Поэтому целью данного набора стала необходимость снизить вероятность неприятностей которые могут возникнуть с багажом.

1. SKU: 241609 Защитный чехол из нетканого материала
(dx.com )
В первую очередь рекомендую озаботиться этой вещью. Зачем? Ведь в аэропортах заматывают? Во первых не бесплатно, во вторых мы путешествуем не только на самолетах, а в третьих пленка прозрачная и сразу видно дорогой чемодан или нет, какие замки и т.д., а здесь данная информация недоступна, что потребует потратить дополнительное время на вашу сумку, а стоит ли она того? тем самым снизится вероятность покушения именно на нее. Ну и не стандартный вид позволит быстрее вам ее идентифицировать среди другого багажа.

2. SKU: 237673 Ремень для багажа с 3-цифровым кодовым замком
(dx.com )
Зачем он нужен? Во первых позволит узнать свой багаж, во вторых дополнительное крепление, а главное он не даст быстро и не заметно открыть ваш багаж, а следовательно снизит вероятность покушения на него.

3. SKU: 128053 Багажная бирка - "Извини, не твоя сумка"
(dx.com )
Ну и на последок не забудьте повесить багажную бирку. Вам проще найти, не спутаете с чужой сумкой (похожих сумок много, а вот похожих сумок с похожими бирками знааачительно меньше). И если расстанетесь с багажом, вас потом будет проще найти и идентифицировать, что это именно ваш багаж.

Удачных путешествий и да не коснуться вас неприятности....

Tahvo
P.M.
23-5-2014 07:56 Tahvo
В Диале вобще разочаровался! То не рабочую вещь пришлют, то вобще не то. И менять отказались. Нет у меня больше к ним доверия. Теперь покупаю в другом месте. Чего и всем желаю.
dx.com
P.M.
23-5-2014 08:56 dx.com
Originally posted by Tahvo:

В Диале вобще разочаровался! То не рабочую вещь пришлют, то вобще не то. И менять отказались. Нет у меня больше к ним доверия. Теперь покупаю в другом месте. Чего и всем желаю.


Очень странно то, что вы пишите, что вам отказались менять товар. Если вы высылаете товар назад, то его всегда меняют. Какой у вас был номер тикета?
amba AK74
P.M.
23-5-2014 09:43 amba AK74
То не рабочую вещь пришлют, то вобще не то. И менять отказались.

было у меня два случая - один раз одно огниво, вместо другого прислали - по согласованию - вернули часть денег (огнива были по цене равноценны), другой раз спутали номера и прислали вместо ножа какой то ключ на псп. После заявления нож таки прислали, а этот ключ забирать не стали (пересыл дороже него самого стоит) так и валяется где то, ибо не игрок. Так что у меня пока неплохо складывается. Заказываю больше 4х лет. Но перед покупкой посматриваю на али, бывает что дешевле. Но бывает и так, что тут есть, а там нет, бывает что и тут дешевле. А главное здесь процесс покупки проще (лично для меня в частности).
amba AK74
P.M.
23-5-2014 12:02 amba AK74
Вспомнил еще один аспект выживания - связь. Ему и посвящаю очередной набор

Набор "Юстас Алексу"
Важнейшей составляющей выживания является связь. Причем не только получение информации, но и ее передача. Этим двум аспектам и посвящен данный набор

1. SKU: 129389 Портативная двухдиапазонная радиостанция BAOFENG BF-UV5R 1,5" ЖК 5Вт 136~174 МГц / 400 ~ 520 МГц с одноламповым светодиодным фонариком
(dx.com )
Это одна из ведущих раций в данном ценовом диапазоне. Да, есть аналогичные рации с несколько лучшими характеристиками, с большей степенью защиты, но они в разы дороже этой модели. Поэтому если вы только начинаете осваивать радиосвязь это на мой взгляд лучший выбор. Данная рация имеет два диапазона как приема, так и передачи, что расширяет ее возможности, а куча разных опций позволяет ее настроить максимально под себя. В короткой аннотации всего не перечислишь, но стоит упомянуть, что кроме связи тут есть еще и FM приемник, что бы послушать музыку или новости, и еще светодиодный фонарик, что бы не споткнуться в темноте...

2. SKU: 297334 Кабель USB для программирования радиостанции BAOFENG BF-UV5R
(dx.com )
Данный кабель позволит вам более полно использовать возможности вашей рации. Прописывать названия каналов, оперативно заливать новые каналы, регулировать параметры работы станции на разных каналах. Помните, что часть функций доступна ТОЛЬКО с применением специального ПО на ПК...

3. SKU: 297343 Baofeng BF-UV5R автомобильный адаптер
(dx.com )
Чаще всего нам связь требуется в пути и данный адаптер позволит вам, при нахождении в автомобиле не тратить ресурс аккумулятора станции, а питаться непосредственно от бортовой сети автомобиля.

Ну вот в общем и все, три позиции кончились и минимально необходимый набор для связи обеспечен. Но так как рация весьма популярна, благодаря своей функциональности и цене, для нее существует большое количество аксессуаров, среди которых я бы хотел отметить зарядку от бортовой сети и гарнитуру (в комплекте есть, но она похожа на гарнитуру телефона, а есть аналогичная гарнитуре кв передатчиков).
Ну все, говорить о станции могу долго, т.к. себе именно такую и взял

amba AK74
P.M.
23-5-2014 12:13 amba AK74
Для критиков DX вообще и предлагаемых наборов в частности - что бы не засорять тему, давайте в 151 палате сделаем тему, куда скинете наборы, которые вызывают у вас праведный гнев "Иш фуфел втюхивают!" дайте ваш аналог выполняющий как минимум поставленные задачи и укажите получившуюся цену с доставкой в Россию. И там уже подискутируем, товары фуфел или нет, окупают они себя или нет, справляются с заданными задачами или нет.
Кричать "ГАВНО!!!" каждый может, найти лучшего качества, тоже не проблема, а вот сколько будет доставка и во сколько станет решение той задачи которую вещь приобретаемая должна решить это уже отдельная песня...
Сам такую тему создавать не буду - ибо не я утверждаю что предложенное "китайская фигня, которую выкинуть сразу", но с удовольствием поучаствую - потому что много пользуюсь подобными товарами и с поставленными задачами они прекрасно справляются. Ну и если найдется вещь лучше качеством по аналогичной цене, с удовольствием приобрету для себя.
Vk76
P.M.
23-5-2014 12:50 Vk76
Военный набор:

1. Танк
dx.com

2. Автомат AK-47
dx.com

3.AWP
dx.com

Vk76
P.M.
23-5-2014 12:59 Vk76
Originally posted by Сергей Ковалев:

Почему именно этот?

Можно и другой, не принципиально

amba AK74
P.M.
23-5-2014 13:32 amba AK74
Очередной набор я бы хотел посвятить жизни, ибо без него начинается выживание. Итак...

Набор "Смеркалось... "
Дома мы включили свет, сели с родными и стали заниматься своими делам - кто с ноутом, кто за компом, а кто просто посидеть за столом, поговорить за жизнь, послушать и обсудить последние новости.. . И когда мы выбираемся на природу наши привычки все равно остаются с нами...

1. SKU: 208692 Солнечные 4500mAh Генератор
(dx.com )
данный набор включает в себя солнечную панель, набор переходников для зарядки разных гаджетов, два провода с выключателями и патронами и светодиодными лампами и центральный блок, к которому вся эта фигня прицепляется. В блоке установлен вольтметр - контролировать заряд и батарея на 4,5 Ач которая днем заряжается, а ночью питает подключенное к ней. За день батарея зарядится и вы можете устраивать посиделки хоть всю ночь, а лампы создадут достаточный комфорт и большую безопасность нежели бензиновые или газовые лампы. На телефон или плеер запаса энергии хватит, а вот планшет гонять уже навряд ли, поэтому рассмотрим позицию номер 2...

2. SKU: 72218 10000mAh Портативная солнечная батарея питания с адаптерами для ноутбука и мобильного телефона
(dx.com )
Мы уже не представляем себе жизнь без этих устройств и если в походе, в лесу мы без них можем обойтись, то на даче уже не выйдет. А если еще и дети с вами поехали, то мультики на ночь непременно потребуются. Батарея первого пункта хорошо, но если мы станем цеплять к ней все, то очень скоро останемся без света, а уж питание ноута она точно не вытянет. Поэтому не забудте взять сей девайс, который и ноут и планшет и прочие радости зарядит и емкость у него в 2 с лишним раза выше, чем в пункте 1 и от солнца он днем подзарядится...

3. SKU: 171363 Цифровое радио FM / MW / SW / 3-LED White Light
(dx.com )
Свет наладили, детЯм мультики включили, пора и новости послушать.. . вот тут вам и пригодится этот приемник. В зависимости от удаленности от цивилизации мы можем послушать ради на разных диапазонах. Если аккумулятор сел, то подзарядить его от встроенного генератора, а при необходимости и телефон подзарядить от того же генератора, ну а когда выключим свет и пойдем спать, встроенный фонарик посветит нам в пути...

Надеюсь что этот набор поможет вам жить там, где другим приходится выживать...

P.S. Солнце это хорошо, но не факт что по приезду на место у вас будет достаточно времени зарядиться, поэтому не забудьте зарядить все девайсы перед выездом от бытовой электросети, они все позволяют это сделать.. .

amba AK74
P.M.
23-5-2014 15:11 amba AK74
У нас наборы выживания? Значит продолжим!

Набор "Мой дом моя крепость"
Как бы не было, но спокойней всего и расслабленей мы чувствуем себя дома, поэтому давайте побеспокоимся о его безопасности

1. SKU: 300023 сигнализация Quad-Band GSM SMS
(dx.com )
Итак, позвольте представить вам наиболее, на мой взгляд, сбалансированный вариант домашней сигнализации. Вариантов подобных сигнализаций много, типов датчиков тоже. Но если брать один номер, то я бы остановился на этом. Данный вариант позволяет установить как датчики объемные и на открытие, так и датчик дыма. Но мало обнаружить, надо своевременно оповестить, поэтому тут есть еще и сирена и спикер (правда не говорящий на русском, но думаю и на английском алярм вы поймете). Ну и если вас не будет дома, то вам придет смска и вы сможете быстро сориентироваться. Ну а если вы не можете найти свой телефон, то позвоните на него с центрального пульта, уж он то точно не потеряется

2. SKU: 169095 система видеонаблюдения
(dx.com )
это 4 канальная система, уже имеющая в своем составе 4 камеры 2х разных видов, что позволяет выбрать требуемую в зависимости от внешних факторов. При установке жесткого диска, вы сможете не только видеть что происходит в данный момент, но и что происходило некоторое время назад. Инфракрасная подсветка камер покажет вам что происходит вокруг даже ночью.

3. SKU: 157707 антижучок
(dx.com )
От проникновения мы защитились, что делается вокруг видим, но не слушают ли и не видят ли нас из вне? что бы быть уверенным лучше проверить свой дом этим устройством. Оно позволяет отслеживание устройств подслушивания, беспроводные камеры-обскуры, проводные камеры, источников радиопередачи и т.д.

Ну вот, теперь ваш дом, ваша крепость!

ЛЕНЭНЕРГ0
P.M.
23-5-2014 15:11 ЛЕНЭНЕРГ0
Китайцы двигают свой ширпотреб в массы. Давайте, свое все рапродали/расхитили, делать ничего не можем уже, давайте китайчатам баксики нести.
Да здравствуют российские нанотехнологии!
amba AK74
P.M.
23-5-2014 16:14 amba AK74
Вы, что, собственно, своим постом сказать то хотели?
Китайцы двигают свой ширпотреб в массы.

все двигают ширпотреб в массы. ширпотреб собственно на массы и рассчитан.
Давайте, свое все рапродали/расхитили, делать ничего не можем уже, давайте китайчатам баксики нести.

Из предложенного китайского аналогичное что ли распродали/расхитили? не можем и не делаем это разные вещи, вы что то предложить аналогичное из отечественного можете? а у кого покупать предложите? DX предлагает рассмотреть наборы из представленного у него товаров, вы чьи конкретно товары предлагаете рассмотреть и соответственно кому платить за товар?
Да здравствуют российские нанотехнологии!

Хай здравствуют, но они то тут причем? И что вы имеете ввиду под этими нанотехнологиями?
Постарайтесь пожалуйста понятней выражать свои мысли и желательно что бы они таки соответствовали теме топика.
dmosip
P.M.
23-5-2014 19:18 dmosip
Я х*ею, из-за купона на $50 в самом дряхлом и тормозном китайшопе развели муйню уже на 4 страницы ?
наборы по несколько (!!) раз выписывают, че бы им халявы еще хотелось, слюнки не капают на клаву ?

Охотничег
P.M.
23-5-2014 21:41 Охотничег
отвечу анекдотом на анекдот : 80% товара с ДХ не соответствуют требованиям советских ГОСТов, остальное откровенное дерьмо )
StrellOK
P.M.
23-5-2014 23:23 StrellOK
Я х*ею, из-за купона на $50 в самом дряхлом и тормозном китайшопе развели муйню уже на 4 страницы ?

Вообще магаз один из крупнейших, и, наверное, самый известный в России. Торгует тем же, что вы покупаете и здесь, только без наценок отечественного перекупщика (В теме доплачивают за рекламу? А то я, похоже, уже... ). Не надо так болезненно реагировать на чужие позывы, и уж тем более заставлять себя всё это читать, описывать всю ту боль и всё то время, которое потратили на прочтение и написание поста, не заставляйте себя.
amba AK74
P.M.
24-5-2014 03:47 amba AK74
Еще раз предлагаю борцам за качество - дайте ссылку на аналоги указанного в наборах с ценой, с учетом доставки до почтового отделения, и после этого и поговорим а стоит ли разница в качестве этой разницы в цене. Попи... деть героев много, а что то сделать нет ни одного...
amba AK74
P.M.
24-5-2014 03:52 amba AK74
в самом дряхлом и тормозном китайшопе

предложите новый и шустрый - кто мешает? Для начинающих делать онлайн покупки очень понятная и простая система оплаты, не требуется отдельной переписки с продавцами. Да, отправляют не в первый день, но в течении недели отправляли всегда (сам на DX совершил десятки покупок более чем за 4 года), что по сравнению с работой нашей родной почты, просто аццкая скорость. Еще раз прошу товарищи критики - предлагайте свое. обосрать может каждый, а вот что то сделать редкие единицы
amba AK74
P.M.
24-5-2014 03:54 amba AK74
наборы по несколько (!!) раз выписывают

конкретнее суть претензии можно?
dmosip
P.M.
24-5-2014 05:18 dmosip
Originally posted by amba AK74:

конкретнее суть претензии можно?

не дойдет, раз с первого раза не
вы продолжайте, продолжайте
язык у вас длинный я вижу

amba AK74
P.M.
24-5-2014 07:00 amba AK74
не дойдет, раз с первого раза не

ну раз вы сами не можете точнее сформулировать суть претензии, то сложности у вас. Я могу лишь предположить, что вы имели ввиду повторение ряда позиций в разных наборах. Если это так, то скажите - есть наборы предназначенные для одних и тех же внешних условий? есть ли наборы для разных условий где все три позиции повторяются? Если нет, то в чем проблема? То что например я считаю данную аптечку при своем размере и комплектации наиболее приемлемым вариантом для того что бы брать ее как на работу, так и в поездку? Или что GPS приемник может пригодится как на пешеходной, так и на велопрогулке? Вы считаете иначе? Дайте свой набор. Или условиями запрещено использовать одну и туже вещь в разных наборах? Выражайте мысль свою яснее или думайте перед тем как набирать текст.
вы продолжайте, продолжайте

продолжать мне или нет, извините, не ваше дело
язык у вас длинный я вижу

думаю я головой, а набираю текст руками. Это видимо вы то и другое языком делаете...

что сами можете предложить по теме топика? или так, погадить зашли?

amba AK74
P.M.
24-5-2014 08:01 amba AK74
Несмотря на злопыхательские выпады, не несущие никакого конструктива, хочу предложить на суд посетителей очередной набор

Набор "Ай да Пушкин... "
Зачастую жизненно важно как записать нужную информацию, так и оставить её. Этому аспекту выживания и посвящаю данный набор.

1. SKU: 305662 EDCGEAR водостойкой Блокнот
(dx.com )
- Рукописи не горят (с)
Кто мы такие, что бы спорить с классиками?! Вот и не будем спорить. Зато они мокнут, что тоже неприятно. Вспомните, к каким это привело последствиям в романе "Дети капитана Гранта". Поэтому давайте для начала озаботимся блокнотом, страницы которого не водостойки, в путешествии это не повредит...

2. SKU: 189404 Ручка
(dx.com )
Ручка может потечь, засохнуть, в общем подвести в самый нужный момент. Карандаш стирается и ломается, т.е. тоже может подвести когда это крайне важно. Поэтому предлагаю рассмотреть такой вариант, где вместо чернил и грифеля используется специальный сплав, который, как уверяет производитель (врать не буду, приходится верить, т.к. такой ручки у меня еще не было, но ранее такое использовалось еще со средних веков, вспомните свинцовые и серебряные карандаши)

отсутствие свинца или нет чернил требуется, стали самой вписано на почти любой поверхности бумаги и пишет как карандаш. Но следов не могло быть удаление.

Учитывая расход сплава, его вам пожалуй хватит, что бы свою войну и мир написать ...

3. SKU: 280375 Многофункциональная ручка- стилус для тактической обороны
(dx.com )
Добро должно быть с кулаками. Да и многие аспекты выживания остались за пределами первых двух позиций, поэтому в качестве третьей позиции предлагаю данный девайс. Наряду с такой тривиальной функцией, как шариковая ручка, которая признаю, все таки привычней и ярче сплава, поэтому лишней точно не будет, мы приобретаем еще стилус для емкостного планшета/смартфона, пальцы не всегда чистые, а лишнюю грязь на экране разводить неохото, да и снимать перчатку, что бы в экран потыкать, не больно то хочется, а еще у нас будет фонарик, который в выживании и жизни играет одну из основопологающих ролей, но так же и самооборонный инструмент ударного действия, который поможет остановить злоумышленника не только словом, но и делом
- Что написано пером, не вырубишь топором (с) народная мудрость
А таким пером можно не только написать, но и вырубить

Удачи в жизни и выживании!

dmosip
P.M.
24-5-2014 09:36 dmosip
Originally posted by amba AK74:
Я могу лишь предположить, что вы имели ввиду повторение ряда позиций в разных наборах. Если это так, то скажите - есть наборы предназначенные для одних и тех же внешних условий? есть ли наборы для разных условий где все три позиции повторяются

Отнюдь.
Имел ввиду что за

Призы.
1 приз - карта $50-1 штука

на второсортном китайшопе (а dx давно уже 2-го уровня свежести, загляните на тот же mysku.ru) я бы даже посрать не сел как говорится, не то что обзоры сочинять с описаниями. Неужто сами заработать и купить не в состоянии ?

Вы спросили, я ответил
что хам и грубиян сам знаю

dmosip
P.M.
24-5-2014 09:59 dmosip
Кстати, у вас 90% постов в 151 палате, где этому топику самое и место
Запрятали в guns.ru community куда редко кто заглядывает..
конкуренции опасаетесь ? "то есть действуй втихаря" (c)
исправим
amba AK74
P.M.
25-5-2014 01:19 amba AK74
Отнюдь.
Имел ввиду что за

Призы.
1 приз - карта $50-1 штука

на второсортном китайшопе (а dx давно уже 2-го уровня свежести, загляните на тот же mysku.ru) я бы даже посрать не сел как говорится, не то что обзоры сочинять с описаниями. Неужто сами заработать и купить не в состоянии ?

Ну, что вам сказать, каждый судит в меру своей испорченности.. . Ваша мотивация призы, моя мотивация поделиться своим мнением на тему которая мне интересна. О mysku.ru в первые услышал, спасибо, посмотрю. По поводу заработка - это когда оплата гарантированна, тут же конкурс, так что абсолютно никаких гарантий что что либо выиграю, тут уж не мне решать, так что никоим образом это не заработок. Моя выгода тут в другом - во первых, как в свое время помогли мне, рассказав о DX после моих вопросов по товарам Экспедиции, так же помочь другим показав сколько различного, выполняющего свою функция, доступного по цене, и с бесплатной доставкой до почтового отделения, есть товара. Во вторых, я вовсе не считаю себя великим знатоком ассортимента DX, поэтому рассчитываю узнать о товарах, о которых еще не знаю. Ну а в третьих то, что я советую, мне действительно нравится, и если будет конструктивная критика, а конструктивная это с приведением примеров с товаром большего функционала и/или качества при тех же затратах, что позволит мне приобрести более хорошую вещь, чем я мог приобрести. Вот такие у меня резоны.

Кстати, у вас 90% постов в 151 палате, где этому топику самое и место
Запрятали в guns.ru community куда редко кто заглядывает..
конкуренции опасаетесь ? "то есть действуй втихаря" (c)
исправим

о том что я из 151 палаты я и не скрывал. Если вы читали все мои посты, то должны были обратить внимание, что я ранее предлагал ТС перенести тему в 151 палату или хотя бы дать там ссылку на нее (точнее пост #39). Ну а так же, если вы не знали, то сообщаю, что переносом тем по разделам занимаются модераторы, а никак не рядовые форумчане. Ну и с учетом моей заинтересованности в конструктиве, буду рад если вы займетесь популяризации этой темы.

Вы спросили, я ответил
что хам и грубиян сам знаю

Начали вы сами. Хорошо, что знаете, может в дальнейшем и постараетесь исправиться. Пользы от этого нет.
amba AK74
P.M.
25-5-2014 03:39 amba AK74
загляните на тот же mysku.ru

заглянул. Вы действительно считаете что для начинающего пользователя онлайн покупок это проще? Составьте хотя бы ОДИН аналог ЛЮБОГО из предложенных мной наборов и давайте их сравним по СООТВЕТСТВИЮ поставленной задаче, ЦЕНЕ с учетом доставки до почтового отделения, и УДОБСТВУ оформления и оплаты заказа. Пожалуйста, хоть ОДИН набор. Сколько уже тапок прилетело, но хоть бы ОДИН обоснованно, с ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ. Достали лозунги "DX и китай - гавно, Есть много других лучше" и ни одного реального СРАВНЕНИЯ.

Так же в палате Выживание по товарам Экспедиции и что нет ничего там рабочего, и что все гавно китайское писали - но ни кто не привел примера о поломке или не соответствие работы заданным условиям ни одному из десятков указанных мной вещей приобретенных в Экспедиции и используемых мной и по сей день. А приводили в примеры откровенное ММГ которое понятно что ММГ как только берешь в руки. Ну так кто виноват? Производитель или потребитель, если не может выбрать инструмент под решаемые задачи?


Еще раз прошу ДОКАЖИТЕ НА ПРИМЕРЕ что я не прав, ПРИВЛЕКИТЕ сюда народ, что бы поучаствовал, что бы больше было разнообразных наборов СООТВЕТСТВУЮЩИХ теме топика - Собери свой набор выживальщика на DX.com

amba AK74
P.M.
25-5-2014 03:55 amba AK74
ПИПЕЦ!!!
начал лазить по товарам, стал искать свой любимый Викторинокс, а точнее карту с фонариком (из тех что я для офиса предлагал
Genuine Victorinox 9-in-1 Multi-Functional Tool Card (1 x CR1025)) и что же я вижу...
(searchsku.ru )

перехожу по ссылке и ТА-ДА...

(dx.com )

Так нахуа это было городить?! Почему меня хваленый

mysku.ru
отправляет на гавенный
DX
?

Плять, как достало голословное пиз... обольство...

Извиняюсь за эмоции, может позднее сам потру или пускай ТС удалит, если сочтет необходимым, но устаю от голословных обвинений, бывает...

dx.com
P.M.
3-6-2014 09:38 dx.com
Уважаемые форумчане! Первый этап конкурса закончился, наспупил второй! Пожалуйста, начинаем голосовать. Напоминаем правила голосования:
1.Поскольку администратор посоветовал голосовать в этой теме- голосуем в этой теме.
2. ГОлосовать может любой участник форума, не только тот, кто принимал участие в конкурсе.

3. Каждый участник может выбрать 3 набора, для этого надо скопировать понравившееся сообщение, указать автора поста-название набора.
4. За себя голосовать нельзя.

Последний день голосования 12 июня. Объявление победителей в пятницу, 13)

Всем удачи!

Tahvo
P.M.
3-6-2014 21:23 Tahvo
Очень странно то, что вы пишите, что вам отказались менять товар. Если вы высылаете товар назад, то его всегда меняют. Какой у вас был номер тикета?


Я своё мнение о диале не изменю. Почему я должен отправлять обратно копеечный товар, который я не заказывал? Другие магазины просто высылают мой заказ без запроса обратно ошибочно отправленного. В Диал я больше не обращусь никогда!

dx.com
P.M.
4-6-2014 07:45 dx.com
Я своё мнение о диале не изменю. Почему я должен отправлять обратно копеечный товар, который я не заказывал? Другие магазины просто высылают мой заказ без запроса обратно ошибочно отправленного. В Диал я больше не обращусь никогда!

В DX.com существует правило: если Вы хотите получить компенсацию за испорченный-недошедший-перепутанный товар, вам надо создать тикет. Это делается вот тут https://cs.dx.com/Mulit/Problem/Ru , писать можно на русском языке. Через тикет всегда все вопросы решаются. Я так понимаю, что вы тикет не создавали, поэтому ваш вопрос не был решен. Если вы егно создавали, дайте мне, пожалуйста, его номер и я выясню, почему вам не поменяли товар. Возможно, вы не выслали фотографию неправильно полученного товара.

Скромный Вейдер
P.M.
8-6-2014 02:29 Скромный Вейдер
Ай я яй не успел.. . Жаль, надеюсь это не последний конкурс.
Originally posted by Tahvo:

Я своё мнение о диале не изменю.


С копеечным товаром да, смысла отправлять скорее нет. Более дорогой приходилось пару раз возвращать, обменивают без проблем
amba AK74
P.M.
8-6-2014 15:39 amba AK74
рад, что тема вернулась. я тоже из поездки вернулся. к сожалению не успел еще несколько наборов представить.. .

Guns.ru Talks
guns.ru community
Собери свой набор выживальщика на DX.com и выи ... ( 2 )