|
Про MakSnipe в общем:
- Фирма MakSnipe находится в Украине. - Прицелы производятся в Китае по спец. заказу и требований компании MakSnipe. - MakSnipe самостоятельно разрабатывает прицелы и сетки и не имеет прямых аналогов у части продукции! - MakSnipe выпускает более специализированные прицелы! - В наличии уникальные и удобные прицельные сетки! - MakSnipe производит те прицелы, которые хотят иметь Российские и Украинские потребители! - MakSnipe обеспечивается гарантией на месте! - Все прицелы MakSnipe держат отдачу любого огнестрельного оружия, в том числе и скорострельный 243 кал.! - На высокой кратности не мылят! - На прицелах с выгравированной сеткой, подсвечивается только сетка! - КРАШ-ТЕСТ MakSnipe 9х32AOE https://www.youtube.com/v/mY6oM3y1Alg Вот тема-продажа оптики MakSnipe в РФ - Уцененные MakSnipe 9х32AOE 1500-6500 р., баллоны, бинокли, крепления - Доставка по РФ
|
|
10-4-2012 16:03
dzin
Вот это особенно понравилось )) С точки зрения юзера, меня бы больше интересовало то, что не попало в перечисленные 7 пунктов. А именно, большой выбор сеток, малый вес, высочайшее качество, гарантированная надежность и низкая цена. Боюсь, что как минимум 2 пункта из моего списка Фирме MakSnipe не осилить )) |
|
10-4-2012 16:50
Leser
[QUOTE][B]1) Переменник
2) Крест потолще ![]() 3) 1-4(6) 4) не обязательно 5) входная 24 6) Не больше (а главное не тяжелее) конкурентов |
|
10-4-2012 18:44
Patefon12
1.переменник 1-4; 2.флеш-дот,как у ШиБа; 3.1-4; 4.обязательно-иначе это не загонник; 5.24мм; 6.350гр.-превзойти Люпа; 7.30мм. Качество не ниже Люпа vx-3,при пожизненной гарантии и цене не более 600$.
|
|
10-4-2012 19:58
Leser
Если будут честные х1, то центральную точку с подсветкой нужно.
|
|
10-4-2012 20:16
Leser
Интересный дизайн. |
|
10-4-2012 20:42
31RUS
Ну почему же... Судя по тому, что за 2 года продаж обменов по гарантии было всего несколько раз (и то по мелочи), считаю, что прицелы MakSnipe очень качественные и есть гарантированная надежность ![]() Уже имеется большой выбор сеток: Главный враг легкого прицела это - отстройка параллакса(особенно боковая) и подсветка. Считаю, что прицелы MakSnipe стоят совсем не дорого, если учесть все их плюсы. |
|
10-4-2012 21:07
31RUS
Очень интересный
|
|
10-4-2012 22:04
Leser
На самом деле все правильно, в трубу наружным диаметром 30 мм как раз входит линза 24 мм.
|
|
10-4-2012 22:07
Leser
ИМХО отстройку нужно сделать на 80-100м. |
|
10-4-2012 23:36
korova
Сколько видел Ваших прицелов - ни в одном сетка не была правильной, ни на какой кратности. Как и все остальное. Несколько раз товарищи приносили мне эти прицелы, для написания обзоров. И всегда это заканчивалось одним - обзор не публиковался, а прицел продавался ими потихому, как новый. |
|
10-4-2012 23:53
31RUS
Вы не правы. Правильная сетка: MakSnipe 3.5-10х32АО MakSnipe 5-15х50АОE MakSnipe 5-16х40SF MakSnipe 5-16х50SFE MakSnipe 7-23х50SFE MakSnipe 10-38х50SFE Это на тех, которые в данный момент есть в наличии ![]() В этом году должен поступить в продажу MakSnipe 10х40SFE с правильной сеткой MSR. |
|
11-4-2012 05:21
АНО
Как и навсегда? ТС очевидно трезво оценивает выпущенную продукцию, поэтому и вопрос касается несколько иного аспекта, если Вы заметили. По традициям Ганзу полный "говносрачь" начинается с 6-7 страницы, а до того нужно писать конструктив ![]() Если уточнять сетку, хотелось бы пользоваться прицелом на малых дистанциях в режиме коллиматора, поэтому кольцо, или точка 3 МОА в максимальном режиме подсветки. Для БОльших дистанций хотелось бы видеть выгравированную сетку SLR, без подсветки и с продленной нижней горизонтальной частью т.к. ветровые сносы при увеличении дистанции в зависимости от калибра могут быть большими. С уваж. |
|
11-4-2012 10:03
31RUS
Спасибо! Ну вот например будет 1-4х24 с отстройкой параллакса на 80-100 м. Не лучше ли 1,5-5х24 Трубу делать 30мм. или дюйм? Я так понял, что подсветка не нужна, главное, что бы он получился очень легким? На какой кратности нужна правильная сетка? К примеру если будет на 1х, то получится совсем не красивая сетка. Вообще нужна ли правильная с такой кратностью? В одном прицеле не получится сделать и точку и красивую сетку, нужно что то одно. Почему сетка SLR? (4545297.jpg ) Почему не MSR? (5904078.jpg ) |
|
11-4-2012 10:21
Amateur
пацтулом... . |
|
11-4-2012 11:04
АНО
Лучше 1Х8, если это возможно. Паралакс на 100.
Тут очевидно, чем толще труба тем светлее прицел. Нужна подсвеченная точка, или круг для стрельбы "на вскидку".
Это не совсем корректный вопрос. Ни одна сетка, ни на одной кратности не будет "правильной" для любого боеприпаса и любого калибра. Всё равно нужно простреливать дитанции и понимать под какую риску на какой дистанции прилетит пуля в Вашем калибре. Если под словом "правильная! понимать Мил сетку, кончно это максимальная кратность. На максимальной же кратности толщина сетки должна быть такой, чтобы не заслонить "взвод солдат" ![]() Разве не возможно подсветить только точку, а сетку не подсвечивать? Кстати по подсветке, мне кажется традиционные 5-11 степеней подсветки излишняя опция. Меня бы устроило яркое свечение для дня и стрельбы "навскидку" и совсем бледной для стрельбы на далеко, т.е. переключатель из двух положений.
По это сетке трудней делать ветровые выносы при стрельбе на 300 метров, чем с сеткой SLR. Есть аналог Люпольд Вармитн Хантер. С уваж. |
|
11-4-2012 11:18
Змейго Рыныч
ТС, гляньте на загонники Цайсса, ШиБа, Калеса, Сваровского, Меопты.
Почему-то ни на одном нет сетки мил-дот и механизма отстройки параллакса и везде есть подсветка. Вы не догадываетесь, почему? |
|
11-4-2012 11:40
31RUS
А Вы побывали, что бы быть пАЦтулом? |
|
11-4-2012 11:45
31RUS
.. -8х лишний вес, и выходной зрачек 3 мм. думаю не всем понравится... Ок, параллакс на 100м |
|
11-4-2012 11:59
Amateur
что пробовал? использовать как вы выражаетесь "скорострельный 243 кал.!"? |
|
11-4-2012 12:05
31RUS
Просто как она будет выглядеть... SLR c кругом. Можно сделать красивую подсветку SLR, но это примерно +40гр. |
|
11-4-2012 12:13
31RUS
Да я говорил именно про актуальность мил сетки. Нужна ли она вообще на загоннике? Про подсветку чисто точки в скором времени уточню у производителя.
|
|
11-4-2012 12:14
31RUS
Понятно. |
|
11-4-2012 12:16
31RUS
Подсветка не на всех - prizel.ru . Про отстройку параллакса уже понял. Что Вы конкретно предлагаете?
|
|
11-4-2012 12:20
31RUS
Когда я последний раз был в оружейном магазине, там продавцы очень бурно обсуждали, что даже многие "бренды" разлитаются на СКОРОСТНОМ 243 кал. Так они его назвали, если я неправильно написал, то поправьте.
|
|
11-4-2012 12:36
АНО
Если нет дальномера с помощью мил сетки можно определять дистанцию стрельбы ada.ru Но подсвечивать эту сетку нет смысла особого, ибо нет смысла особого ночью на далеко стрелять. Ровно так же как у ШиБа... нет времени найти. |
|
11-4-2012 12:40
Змейго Рыныч
Не на всех. Вторым на фото вариант с подсветкой. х36 - не загонник, а уже универсальный. Параллакс настроен на 100м. Прицельная сетка - 4. 70см - длина косули или свинки, самое то для определения дистанции вплоть до 200м. (Так же и прицельная сетка 1 прицела ПУ устроена.) |
|
11-4-2012 12:54
31RUS
Барабанчики нужны тактические с обнулением, или обычные закрытого типа (с крышкой)?
|
|
11-4-2012 12:57
31RUS
Вот выдрал с другого форума:
"Имея определенный опыт охот с загонником, скажу, что брать надо однозначно от 1.0 до 1.1 по низу, прицелы с кратностью 1.25 уже начинают проигрывать, а про 1.5 и говорить не стоит. Диаметр объектива, не плохо бы иметь в приделах 24мм, при трубе 30мм. Подсветка сетки не так важна, но если она есть - то и неплохо." |
|
11-4-2012 12:59
31RUS
такая вот сетка - wht.ru
|
|
11-4-2012 13:38
Змейго Рыныч
quote:
------ Originally posted by 31RUS: Так почему не где нет мил-дота. Многие говорят он нужен, хотят им мерить расстояние... ------ ХАХАХАА На загонной охоте, в азарте, когда на расстоянии в 30-40-50м мимо бегут кабанчеги и времени на всё про всё 3-8 секунд, они будут считать милы и пересчитывать на расстояние, чтоб ввести поправку для стрельбы на 32м? Не смешите мой юмор!!! Прицельная сетка либо 4, либо какая другая, с одним определителем - либо круг в 20 см на 100м, (10см на 50м, 5 см на 25м) либо что-то подобное. И всё. Weniger ist mehr, как говорят немцы. (Меньше - это больше (пользы)) |
|
11-4-2012 14:52
Amateur
243 не самый скоростной патрон скорость его примерно как у 223 на процентов 10 меньше чем у 22-250 Rem. но не только в скорости дело... 300 магнумовские калибры гораздо страшнее для прицелов... . |
|
11-4-2012 15:03
31RUS
То есть 308 намного страшнее?
|
|
11-4-2012 15:12
Amateur
308 не магнум калибр,хотя его то же можно разогнать порядка 900 с копеечками.... на аде ру где то была табличка с силами вектора отдачи... загляние и сравните... . |
|
11-4-2012 15:17
31RUS
Ок, спасибо
|
|
11-4-2012 16:00
Змейго Рыныч
.416 Remington Magnum попробуйте. Если прицел переживёт сотни две-три выстрелов - значит всё хорошо.
|
|
11-4-2012 17:19
MakYury
До таких монстров, простите, не дотягиваем (стрелять негде и не во что).
На 12к стоит 3-9х40. Сбился со счета на 600 выстрелов. Сейчас еще полторы-две сотни настрелял.. . |
|
11-4-2012 18:00
Змейго Рыныч
Ну, 12к можно и навеской в 24 грамма стрелять.. . А не в 52.
|
|
11-4-2012 18:45
MakYury
Полной навеской,до 34 грам стрелялось.
Сейчас все больше пулями не менее 3000Дж энергией.. . |
|
11-4-2012 19:04
Змейго Рыныч
Мало. Попробуйте что-то в пределе 9,3х64 итд. |
|
|