Guns.ru Talks
Оптика
Задержали прицел на таможне! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержали прицел на таможне!

VIK2
P.M.
30-12-2010 18:50 VIK2
сам жду оптику

А каким боком оптика стала основной(составной)частью оружия и боеприпасов...
Спите спокойно, и счастье непременно придет, оно не может не придти

mackar20093105
P.M.
30-12-2010 18:59 mackar20093105
Да я не о том пекусь.. по поводу работы таможни в регионе беспокоюсь, как бы чего не придумали.
skidive
P.M.
4-1-2011 06:00 skidive
Заказываю LEUPOLD Mark-4 2.5-8x36 MR/T M2 Illuminated TMR. Подскажите пожалуйста, возможны ли какие либо проблемы?
Ведь по сути то, такой прицел и в наших отечественных магазинах есть, значит провозят как то.
dallas
P.M.
4-1-2011 10:26 dallas
Originally posted by skidive:

Заказываю LEUPOLD Mark-4 2.5-8x36 MR/T M2 Illuminated TMR. Подскажите пожалуйста, возможны ли какие либо проблемы?
Ведь по сути то, такой прицел и в наших отечественных магазинах есть, значит провозят как то.


По сути и импортное оружие и патроны и в наших отечественных магазинах есть, значит провозят как то
skidive
P.M.
4-1-2011 11:13 skidive
Логично.. . Но тем неменее, по прицелу если можно поподробней
Irkutsk
P.M.
11-1-2011 11:33 Irkutsk
Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите, с какими трудностями, мне предстоит столкнуться при заказе оптики из США, стоимость 800$ + доставка.
Интересует след подводные камни:
Таможня (но вроде сумма отправки будет менее 1000$)
Лицензия ?
ОХОТНИЧИЙ целеуказатель )))) такой. swfa.com

korney-ohotnik
P.M.
11-1-2011 12:59 korney-ohotnik
Мучаюсь с таможней. Пришёл прицел люпольд VX-3, 3,5-10х50 с подсветкой, сетка герман 4. Пошёл на таможню. Таможник, когда узнал, что прицел- сразу-не пущю, до свидания, типа часть оружия. попытался обЪяснить, что не часть, послали в лицензионку УВД за справкой, что этот прицел частью оружия не является. Съездил, ребята в УВД сильно удивились, но справку пообещали написать. Завтра будет вторая серия общения с таможней. результаты отпишу. Настроение пока п.... ц. Кто что посоветует? Пока у таможни вопрос один-часть оружия.
skidive
P.M.
11-1-2011 13:29 skidive
korney-ohotnik, посылка пришла каким отправлением? ЕМС? Где заказывали?
Тут в этой теме где то вначале ссылки были, почитайте. Вроде как получается, если претензии только в том что таможенник ссылается на то, что это часть оружия, то он не прав. По закону об оружии, прицел не входит в перечень основных частей оружия. А к пересылу запрещены только основные части (затвор, рамка, ствол, УСМ). Тем более прицел на оружие не установлен, и он отнесён к разряду охотничьих. Даже не двойного назначения.
А я вот "Парюсь" совсем по другому поводу, мой прицел бы по параметрам пропустили. Но чего то все молчат. Что делать то? Ссылки бы какие по моему случаю полезные почитать, доки собрать на всякий пожарный, подготовиться к возможному общению было бы весьма полезно. Если кто чего знает по моему случаю с заказом LEUPOLD Mark-4 2.5-8x36 MR/T M2 Illuminated TMR описаному выше, не сочтите за труд, посоветуйте, как получить в случае общения с таможней мой прицел, который как и писал выше ведь всё равно имеется в легальной продаже. В мыслях даже нет ничего нарушать, на прилавках полно всяких прицелов, с любой сеткой, и с любыми барабанчиками. От чего зависит такие многовывернутые подходы, что в одном случае можно, в другом нет. Я ж не ствол или наркоту с рыжъём пытаюсь протащить, тем более не аццкийсупермегабластер для отражения атак гуманоидов, а качественный оптический прибор, который купить могу по своим скромным финансам, только заказав его из за рубежа.
korney-ohotnik
P.M.
11-1-2011 13:45 korney-ohotnik
К сожалению, таможня в глубинке не часто с этим сталкивается, ну и заново открывается Америка. посмотрим, чем дело кончится. Кстати, позиция таможни-любые части оружия( и не основные) к пересылке запрещены.
skidive
P.M.
11-1-2011 13:59 skidive
Кстати, позиция таможни-любые части оружия( и не основные) к пересылке запрещены

Но ведь по сути то, это даже частью то оружия не назовёшь в прямом смысле этих слов, поскольку прицел не оказывает никакого воздействия на возникновение процесса когда физическое тело с помощью пороховых газов продвигается по каналу ствола. Проще говоря ведь это как бы дополнение, или аксессуар к оружию (приставка "К" тут ИМХО всё расставляет на места). А по такой позиции что любые... это неверно юридически ИМХО, так как в законе прямо указано что основные запрещены к пересылу.
P.S. подредактировал свою, сугубо ИМХО мысль немного.
korney-ohotnik
P.M.
11-1-2011 17:31 korney-ohotnik
Ага. Привяжи бантик на ружьё. вот тебе и часть оружия. Завтра снова в бой. В УВД справку дали, что прицел не является составной-основной частью оружия.
skidive
P.M.
11-1-2011 19:50 skidive
Ну хоть с УВД проблем не возникло. А вообще, прискорбно, что в некоторых случаях бантики на ружье трактуются как его часть.Удачи!
Koval
P.M.
12-1-2011 10:45 Koval
Хочу заказать Nikon Buckmasters 4.5-14x40 Waterproof Riflescope SF Mildot от Opticplanet.com .Как вы думаете,проблемы будут?Задал вопрос о возможной задержке на сайте ФТС-ответа,пока,нет.Может не мучиться и заказать с сеткой BDC?Привык к милдоту,а так -разнообоазие.. . .
VIK2
P.M.
12-1-2011 11:23 VIK2

Хочу заказать Nikon Buckmasters 4.5-14x40 Waterproof Riflescope SF Mildot от Opticplanet.com .Как вы думаете,проблемы будут?

Проблем не будет. Они просто Вам его не вышлют, как и любой другой.

Irkutsk
P.M.
13-1-2011 10:01 Irkutsk
Позвонил по номеру 956-20-67 (доб. 1495) Женщина с приятным голосом попыталась обьяснить, вот что понял (поправьте если не правильно):

Ввоз товаров разделяют по 2ум типам
1. Обычный
2. Товар двойного назначения.

При поступлении посылки на томожню в МСК инспектору тот открывает программу и смотрит что за товар и можно ли его ввозить в РФ, отсюда и начинаются проблеммы ( от неопытности или опытности инспектора)

Неопытный смотрит как прицел оптический, и никаких предписаний не дает, т.к он не попадает!

опытный смотрит как часть оружия ( но это как пояснила она НЕ правильно) находит как товар 2го назначения и пишет предписание!


Ваши действия когда товар попал под "товар двойного назначения" как сказал таможенник просты, берете инвойс + разрешение на оружие. и Вам выдают посылку.

Позвонил специально в своем городе прокансультировался сказали " товар можно ввозить в РФ, и проблем на таможне не будет"!!!

korney-ohotnik
P.M.
13-1-2011 10:11 korney-ohotnik
Позвонил по номеру 956-20-67 (доб. 1495)

А этот телефон где и чей?
Irkutsk
P.M.
13-1-2011 10:22 Irkutsk
в МСК таможенного поста PCI- 1 вроде.
skidive
P.M.
13-1-2011 11:04 skidive
Irkutsk, спасибо огромное! Телефон теперь есть на всякий пожарный . Да и по сути вопроса надежда появилась.
rk3avf
P.M.
15-1-2011 11:32 rk3avf
Американка латвийского происхождения признала себя виновной в попытке контрабанды военного снаряжения из США в РФ.

15.01.2011, Нью-Йорк 06:49:07 Американка латвийского происхождения призналась в попытке контрабанды военного снаряжения из США в Россию. 24-летняя Анна Ферманова взяла на себя вину в нарушении Закона о контроле за экспортом оружия во время заседания Федерального суда Нью-Йорка. Теперь ей грозит до 57 месяцев тюрьмы (более 4 лет). Ожидается, что приговор девушке будет оглашен 29 апреля 2011г. Об этом сообщает Associated Press.

А.Ферманова была задержана в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в марте 2010г. У нее были изъяты оптические прицелы ночного видения Raptor 4X, причем с замаскированными идентификационными номерами. На вывоз из США этого оборудования необходимо особое разрешение американских властей, которого у подсудимой не было. Тогда она заявила, что везла прицелы в подарок увлекающемуся охотой свекру, который живет в России.

А.Ферманова, родившаяся в Латвии, ныне является гражданкой США, однако часто посещает Россию. Она проживает в г.Плано - пригороде Далласа, штат Техас. В Америке она работала косметологом, а позже - телеведущим. На время судебного разбирательства А.Ферманова находится под домашним арестом, ей разрешается покидать жилище только с целью поездок на заседания суда.

rk3avf
P.M.
15-1-2011 11:33 rk3avf
SWFA ничего отправлять в россию не будет. Они мне даже запчасть от прицела отказались выслать. Хотя года до 2005 заказывал у них постоянно.
mackar20093105
P.M.
15-1-2011 20:56 mackar20093105
Ух.. сегодня получил свой ! довольно таки быстро- я бы сказал очень. 23 12 2010 оплатил на "прицел.ру" , сегодня уже в руках! завтра приятные хлопоты.
korney-ohotnik
P.M.
16-1-2011 22:37 korney-ohotnik
mackar20093105

Искренне за Вас рад. У меня мозгоё.. а с таможней уже неделю продолжается. Завтра должен быть финал. Отпишу, чем всё закончиться с получением прицела.
cdm
P.M.
17-1-2011 16:40 cdm
Сегодня забрал с Варшавки 37 оптику. Заказывал в диалексе. Дал копию паспорта, распечатку с сайта, написал заявление и все.

для информации, при мне у парня сувенирную катану завернули.

dallas
P.M.
18-1-2011 05:33 dallas
Катана это ХО без вариантов, из любой стали любой толщины, а сувенирное ХО не бывает
-СЕВЕР-
P.M.
19-1-2011 08:09 -СЕВЕР-
Как бы с пересылами становится боле менее понятно, когда кому как повезет. А вот такой вопрос: приезжает в скором времени знакомый из германии, какие могут возникнуть проблемы у него если он повезет для меня прицел Цейс??? Он сам житель германии.
korney-ohotnik
P.M.
21-1-2011 15:40 korney-ohotnik
Ну вот я получил свой прицел. Как развивались события:
Прицел пришёл в Кострому 31.12.10, оследил на сайте ЕМС. 5.01.11 пошёл на главпочтамп получать. Посылку найти не могут, искали целый день. 6.01.11 позвонили, сказали. что посылку отправили в одно из отделений, прозвучало что-то типа "там таможенный коридор". Поехал в отделение, вручили таможенное уведомление, поехал с ним на таможенный пост.То, что почта России работает через анус, знаю и морально был готов, что никаких извещений не будет вовремя и всё нужно узнавать самому. Таможенный пост, 11 января 2011 года.
МПО занимается один сотрудник. Попросил его пригласить, пригласили.
Диалог: -Здравствуйте, с прошедшими праздниками вас. У меня посылка с таможенным оформленмем.
_Что в посылке?
_-Охотничьий оптический прицел.
_Не положено, до свидания.
-Почему?
_Не положено, часть оружия, до свидания.
-Напишите пожалуйста, то, что Вы мне сейчас сказали, поставьте пожалуйста подпись с укаханием своей должности и дату.
Дооолгая пауза.
_Пишите заявление на таможенное оформление и несите справку из разрешительной стстемы УВД, что ЭТОТ прицел не часть оружия.

Заявление написал, зарегистрировал, отдал. Поехал в УВД. Ребята сильно удивились треьованию таможни, но справку дали.Приехал на таможенный пост, отдал справку. Диалог:
-Справку представляю, выпускайте прицел.
Дооолгая пауза.
_Я сделаю запрос в головную организацию (областную таможню), если разрешат, выпущу.
-Можно ведь позвонить и проконсультироваться.
_Я тут неприятности имел со зап. частями для страйкбольного оружия, буду ждать письменный ответ.

На том и распрощались. Приехал на работу, залез в консультант +, нашёл интерессный документ: ТН ВЭД. Русским по белому написано-если оптический прицел представлен на оружии-это часть оружия, если отдельно-к частям не относится, относить к группе оптические приборы, на них ограничений на пересыл в МПО НЕТ. Распечатал, поехал на пост, показал таможеннику. ООчень долгая пауза.
_Ну, я запрос-то уже отправил, теперь всё равно нужно ответ ждать. Я Вам позвоню.

Позвонил в таможню, оказалось, отвечать начальник отписал в 3 отдела, нашёл исполнителей, изложил свою точку зрения, ссылаясь на справку УВД и таможенный документ-ТН ВЭД.(ну чтобы люди не парились и америка бастрее открылась).
21.01.11. позвонили с таможенного поста, приехал, получил штемпель и забрал с почты свой прицел. ДА, 19.01.11 ездил с сотрудником таможни(группа досмотра) для идентификации прицела(фотографировали).
Вот такие чудеса.

Amateur
P.M.
21-1-2011 16:22 Amateur
долбоебизм как был в регионах так и процветает....... у нас один подал в суд на таможно..... завтра позвоню узнаю чем закончилась эпопея.... но точно знаю что наши таможенники запросили поддержки Московских коллег по нормативным документам...... .
ERCH
P.M.
30-1-2011 19:06 ERCH
Привет всем!
На Владивостокской таможне завернули БУРИС. Владивосток очень далеко от Москвы поэтому таможня ну очень осторожная (без разрешения Москвы делать ничего не буду сказа суровая женщина).
Короче пока оправляю документы на экспертизу и пока это будет делаться буду выносить мозг таможеникам, может и поможет.
Кто нибудь проходил Владивостокскую таможню с прицелами?
Samaraklop
P.M.
8-2-2011 00:28 Samaraklop
31.01.2011 завернули Люп VX-1 2-7x33 уже по месту жительства (Респ. Коми). Причина: возможное отношение к оборудованию военного назначению. Готовлюсь писать в МО.
Вопрос к специалистам: нужно ли вскрывать посылку для определения заводского номера, и если да, то в каком нормативе это прописано?
Samaraklop
P.M.
8-2-2011 00:34 Samaraklop
Всем здрасте!
31.01.2011 завернули Люп VX-1 2-7x33 уже по месту жительства (Респ. Коми). Причина: возможное отношение к оборудованию военного назначению. Готовлюсь писать в МО.
Вопрос к специалистам: нужно ли вскрывать посылку для определения заводского номера, и если да, то в каком нормативе это прописано?
Amateur
P.M.
8-2-2011 07:06 Amateur
посылку досматривать придется обязательно..... заключение дается под прицел с конкретным номером... .
Samaraklop
P.M.
8-2-2011 10:59 Samaraklop
А как это граматно сделать?
Какой протокол составить надо, форма какая то есть?
Amateur
P.M.
8-2-2011 11:37 Amateur
акт досмотра составит таможенник,он вам не нужен... запишите номер прицела на листок вот и все что вам надо..... потом этот номер внесете в спецификацию если в МО экспертизу придется делать... .
Samaraklop
P.M.
8-2-2011 11:43 Samaraklop
Еще вопрос: наименование документа, являющегося основанием для ввоза/вывоза продукции это что?
Покупал на призеле через пайпал.
Amateur
P.M.
8-2-2011 12:10 Amateur
основанием будет распечатка счета пейпал ,номера и дата там указаны, а так же наименование товара.. .
Samaraklop
P.M.
8-2-2011 12:15 Samaraklop
Большое спасибо за консультацию
DarkFIxED
P.M.
9-2-2011 09:45 DarkFIxED
Я тоже вставлю свои 5 копеек. Жду сейчас ПСО первый, какие проблемы с таможней могут возникнуть?
Биг Мак
P.M.
9-2-2011 13:12 Биг Мак
Купил на аукционе в Германии прицел.Отправили в начале декабря.До прошлой недели не было.Звонил немцам,ответили ,что наша гр... я таможня завернула без объяснений обратно в Германию.Вчера пошёл на почту за другой посылкой,а мне говорят-у Вас лежит посылка международная.Открываю,а там прицел.Вот и понять не могу кто дебил:то ли я,то ли таможня,то ли немцы.
chimick
P.M.
9-2-2011 17:08 chimick
Сегодня LEUPOLD COMPETITION. Завтра пойду растамаживать.
jeepeg
P.M.
10-2-2011 15:15 jeepeg
Кто писал в МО запрос скиньте если не трудно примерное содержание для образца. А то заказал на дилэкстриме прицел для знакомого вот такой dealextreme.com и таможня меня тоже заставляет писать в МО.

Guns.ru Talks
Оптика
Задержали прицел на таможне! ( 3 )