Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
из Bettinsoli/Marocchi/Fausti/Franchi что лучш ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

из Bettinsoli/Marocchi/Fausti/Franchi что лучше смотреть?

NovoObninsk
P.M.
11-4-2012 16:09 NovoObninsk
Просто отмечусь в теме, хоть ТС и просил не влезать в разговор продавцов.
Еще бы рычаг снятия блокировки ключа запирания(под запорной планкой) сделали чуть покрупнее, замерзшими руками или в толстых перчатках трудно ключ поставить на место при разборке оружия.

Виталий, взял на заметку. Попробуем отправить пожелания производителю.
Доброволец
P.M.
11-4-2012 16:40 Доброволец
А разве Мароччи это не суть турецкие ружья? Просто подороже. Нет?
pzi
P.M.
11-4-2012 17:01 pzi
Originally posted by Доброволец:

А разве Мароччи это не суть турецкие ружья? Просто подороже. Нет?

Ну как оно на самом деле, я не знаю. Но вроде итальянские. Там вроде у народа были какие-то сомнения по поводу полуавтомата(кто у кого слизал вроде), но по поводу вертикалок я такого не слышал. На их сайте по крайней мере написано италия

NovoObninsk
P.M.
11-4-2012 17:06 NovoObninsk
На их сайте по крайней мере написано италия

Извините, опять не удержался.
Вы смотрите не только на сайт. Более достоверную информацию можно получить по клеймам и сертификату, который должен предоставить любой продавец.
pzi
P.M.
11-4-2012 17:21 pzi
Originally posted by NovoObninsk:

Более достоверную информацию можно получить по клеймам и сертификату


ок, за этот совет спасибо. Пойду в темку про марокки, может кто сфотает.
Dema
P.M.
11-4-2012 18:09 Dema
Меня приглашали на завод Марокки именно в Италию. Но не срослось.. .
pzi
P.M.
11-4-2012 18:21 pzi
Originally posted by Dema:

Меня приглашали на завод Марокки именно в Италию.

Так может сфотаете клейма, ну и сертификат если есть?

Dema
P.M.
11-4-2012 18:31 Dema
Когда покупал, сертификат не требовали при регистрации. Клейма сфоткать могу, выложить не могу - картридер гавкнулся.
Виталий А
P.M.
11-4-2012 18:52 Виталий А
Originally posted by NovoObninsk:
Просто отмечусь в теме, хоть ТС и просил не влезать в разговор продавцов.

Виталий, взял на заметку. Попробуем отправить пожелания производителю.

Артур, это я так брюзжу по стариковски
Но вот что меня здорово настораживает:
1. то что Беттинзоли Галиус и просто Беттинзоли - не разу не братья, я не сразу но разобрался
2. Тем не менее первые образцы ружей Галиус отличаются от последующих в выгодную сторону, отделкой мелкими опциями в виде двойной гельшировки на планке, шишкой на пистолете...

Это только мне кажется или этому есть объективное объяснение?

Брал с сестрой по времени разница года полтора - да вроде все то же но беру в руки и понимаю модель либо сливают, либо раскрутив бренд начинают халтурить(думал чисто русская методика).

pzi
P.M.
11-4-2012 19:51 pzi
Originally posted by Виталий А:

то что Беттинзоли Галиус и просто Беттинзоли - не разу не братья, я не сразу но разобрался

а можно поподробней?

Виталий А
P.M.
11-4-2012 21:20 Виталий А
Originally posted by pzi:

а можно поподробней?

Ну всей информации у меня нет, но ружья проекта НовоОбниск-Галиус отличаются(пусть не конструктивно) от своих итальянских собратьев, которые были завезены в страну ранее или купленные другими продавцами как стандартные модели Беттинзоли.

NovoObninsk
P.M.
12-4-2012 10:20 NovoObninsk
Артур, это я так брюзжу по стариковски
Но вот что меня здорово настораживает:
1. то что Беттинзоли Галиус и просто Беттинзоли - не разу не братья, я не сразу но разобрался
2. Тем не менее первые образцы ружей Галиус отличаются от последующих в выгодную сторону, отделкой мелкими опциями в виде двойной гельшировки на планке, шишкой на пистолете...

Это только мне кажется или этому есть объективное объяснение?

Брал с сестрой по времени разница года полтора - да вроде все то же но беру в руки и понимаю модель либо сливают, либо раскрутив бренд начинают халтурить(думал чисто русская методика).


Виталий, я в тему пригласил Павла Евгеньевича. Он даст более квалифицированное разъяснение.
Виталий А
P.M.
12-4-2012 11:03 Виталий А
Можно в РМ.
valdmen
P.M.
12-4-2012 11:05 valdmen
А разве Мароччи это не суть турецкие ружья? Просто подороже. Нет?

Да ! Турки сильно конопатят мозги советским гражданам и портят нашу благородную ружейную торговлю.
Доброволец
P.M.
12-4-2012 11:10 Доброволец
Originally posted by valdmen:

Да ! Турки сильно конопатят мозги советским гражданам и портят нашу благородную ружейную торговлю.

э-м-м.. . Ваша мысль осталась для меня неясной.

valdmen
P.M.
12-4-2012 11:17 valdmen
Ну всей информации у меня нет, но ружья проекта НовоОбниск-Галиус отличаются(пусть не конструктивно) от своих итальянских собратьев, которые были завезены в страну ранее или купленные другими продавцами как стандартные модели Беттинзоли.

"Делта Галиус" это не стандартная модель Беттинсоли - это попытка создать на базе уже имеющихся моделей некий симбиоз охотничьего и стендового ружья так любимого нашими нынешними покупателями, да еще и с претензией на элитарность.
Это удачный результат переговоров владельцев Обнинска и Дмитрова с руководством фирмы, которая в отличии от других оказалась более гибкой.
valdmen
P.M.
12-4-2012 11:24 valdmen
э-м-м.. . Ваша мысль осталась для меня неясной.

Чтобы моя мысль стала более ясной купите турецкое ружъе.
Виталий А
P.M.
12-4-2012 11:27 Виталий А
Originally posted by valdmen:

"Делта Галиус" это не стандартная модель Беттинсоли - это попытка создать на базе уже имеющихся моделей некий симбиоз охотничьего и стендового ружья так любимого нашими нынешними покупателями, да еще и с претензией на элитарность.
Это удачный результат переговоров владельцев Обнинска и Дмитрова с руководством фирмы, которая в отличии от других оказалась более гибкой.

Я в курсе , об этом можно кстати прочитать и на сайте НО.
Гораздо более интересна ОФИЦИАЛЬНАЯ версия ответа на вопрос "первые образцы ружей Галиус отличаются от последующих в выгодную сторону" или это только мне кажется?

Доброволец
P.M.
12-4-2012 11:28 Доброволец
Originally posted by valdmen:

Чтобы моя мысль стала более ясной купите турецкое ружъе.

У меня есть. Развиваем мысль дальше?

Виталий А
P.M.
12-4-2012 11:33 Виталий А
Originally posted by Доброволец:

У меня есть. Развиваем мысль дальше?

Лучше в РМ.

pzi
P.M.
12-4-2012 11:44 pzi
Originally posted by valdmen:

это попытка создать на базе уже имеющихся моделей некий симбиоз охотничьего и стендового ружья

а, ну это у всех итальяшек походу мода такая сейчас

Виталий А
P.M.
12-4-2012 11:47 Виталий А
Originally posted by pzi:

а, ну это у всех итальяшек походу мода такая сейчас

На этот раз инициатива исходила с российской стороны.

NovoObninsk
P.M.
12-4-2012 11:55 NovoObninsk
На этот раз инициатива исходила с российской стороны.

Абсолютно верно.
pzi
P.M.
12-4-2012 11:58 pzi
Originally posted by Виталий А:

На этот раз инициатива исходила с российской стороны.

Ну пользователям по сути все равно откуда инициатива, хоть из африки. Но то что симбиоз охотничего и спортивного есть только у гладиуса(я правильно понял?) да, знать полезно


Originally posted by NovoObninsk:

Виталий, я в тему пригласил Павла Евгеньевича. Он даст более квалифицированное разъяснение.

Давайте лучше в теме про бетинсоли плиз.

valdmen
P.M.
12-4-2012 12:04 valdmen
Гораздо более интересна ОФИЦИАЛЬНАЯ версия ответа на вопрос "первые образцы ружей Галиус отличаются от последующих в выгодную сторону" или это только мне кажется?

Ваш вопрос интересный, но ответить на него непросто т.к. должен представиться случай для сравнения. Продавцы на него не ответят.
Я купил эту модель в декабре 2010 года, когда они только появились. Из всего обилия глаз лег на это ружье, а оно в руку. По своему виду оно точно соответствует фотографиям в ветке "Новинки Беттинсоли". Ружье хорошее, доволен, но есть и недочеты.
Виталий А
P.M.
12-4-2012 12:49 Виталий А
Originally posted by valdmen:

Ваш вопрос интересный, но ответить на него непросто т.к. должен представиться случай для сравнения. Продавцы на него не ответят.
Я купил эту модель в декабре 2010 года, когда они только появились. Из всего обилия глаз лег на это ружье, а оно в руку. По своему виду оно точно соответствует фотографиям в ветке "Новинки Беттинсоли". Ружье хорошее, доволен, но есть и недочеты.

У меня есть с чем сравнить, да и продавцы адекватные думаю им скрывать особо нечего, Павла знаю лично.
Я позже постараюсь сделать фото отличий и выложить их в ветке по Б-ли.
Вкратце из того что могу вспомнить:
1. отсутствие на поздней модели "арабесок", только птички, на голой колодке, т.е. более простое оформление
2. отсутствие рисунка на медальоне
3. шишки на пистолете менее информативная
4. отсутствие проточки на прицельной планке, гельшировка в одну сторону нанесена по всей ширине.
5. цвет оптоволоконной мушки изменился с красного на зеленый

Несмотря на это ружье очень нравится сестре, она неплохо из него стреляет, получился очень удачный симбиоз по длине(правда штатное ложе было укорочено под стрелка), весу и эргономике.
Учитывая что сестра работает в сфере близкой к оружейной и у нее была возможность оценить практически любое оружие(без зеленки ), явно выращенным оказался только этот вариант.
Так что кто ищет оружие для миниатюрных женщин - может воспользоваться опытом.

valdmen
P.M.
12-4-2012 13:15 valdmen
По своему виду оно точно соответствует фотографиям в ветке "Новинки Беттинсоли". Ружье хорошее, доволен, но есть и недочеты.

Все, что тут повсюду говорилось хорошее о "Делта Галиус" истинная правда, подпишусь под каждым словом, но в процессе выявились следующие обидные недостатки:
- Ружье было предложено продавцами в Обнинске как 710. Оказалось 701.
Вроде бы ничего, но все же.
- Усилие на крючках было: на одном-3,8 кг.,на другом-4,2 кг. Ни целиться
ни стрелять было невозможно, крючки гнулись. Устранил сам путем переделки
ударников. Уменьшил ход на 1/3. Добился усилия 1,4 кг. по обоим крючкам
при норме 1,4 - 1,6 кг.
- Мушка была сбита влево на 1,5 мм. Исправил.
- Дерево покрыто льняным лаком только снаружи. Все внутренности голые.
На первой же охоте цевье разбухло так, что не мог его снять несколько
дней. Все пропитал несколько раз льняным маслом. Прекратилось.
- Прицельная планка с левой стороны во весь патронник и дальше примерно на
15 см. вместо воронения была покрыта черной краской. Зачистил. Зворонил.
- При вскидке ружье довольно сильно высило. Приходилось дополнительно
прикладываться при моей нормальной шее. Исправил путем изменения угла
затыльника, отпилив его довольно значительно, примерно на 2,5 см.
Теперь ствол ложится прямо в глаз.
Ну вот пока и все. Как Вам это ? Но обращаю внимание всех, что это только мой случай.


pzi
P.M.
12-4-2012 13:41 pzi
Originally posted by valdmen:

Ружье было предложено продавцами в Обнинске как 710. Оказалось 701.

фигасе, интересно погрешность изготовления или экономия металла?

Originally posted by valdmen:

Усилие на крючках было: на одном-3,8 кг.,на другом-4,2 кг.


Ну ладно остальные недостатки, их можно и не заметить в магазине, но это же явно чувствуется.. . яб такой экземпляр ружья не взял.
valdmen
P.M.
12-4-2012 13:56 valdmen
Ну ладно остальные недостатки, их можно и не заметить в магазине, но это же явно чувствуется.. . яб такой

Продавцы сами быстренько пощелкали по фальшпатронамЮ а мне как то не дали. Сразу запаковали и в кассу. Я всегда был уверен, что такого быть просто не может т.к. имел до этого несколько импортных ружей Франкот, Грейфельт, Гускварну и нигде ничего подобного не было.
Виталий А
P.M.
12-4-2012 14:08 Виталий А
Originally posted by valdmen:
- Ружье было предложено продавцами в Обнинске как 710. Оказалось 701. Вроде бы ничего, но все же.

Скорее всего это опИска, если ружье покупаете очно - по барабану, если с пересылом будет обидно

- Усилие на крючках было: на одном-3,8 кг.,на другом-4,2 кг.

Без вопросов - косяк.
Ни целиться .. . ни стрелять было невозможно, крючки гнулись.

Первой части фразы не понял, ну стрелять то понятно, а целиться кто меша?
при норме 1,4 - 1,6 кг.

Где взята такая норма? Мне кажется что не у всех спортивных ружей есть такие усилия.
- Мушка была сбита влево на 1,5 мм.

Явный косяк.

- Дерево покрыто льняным лаком только снаружи. Все внутренности голые.
На первой же охоте цевье разбухло так, что не мог его снять несколько
дней. Все пропитал несколько раз льняным маслом. Прекратилось.

На бюджетных моделях везде так, так что это неприятно, но типично.

- Прицельная планка с левой стороны во весь патронник и дальше примерно на
15 см. вместо воронения была покрыта черной краской.

Явное нарушение.


- При вскидке ружье довольно сильно высило. Приходилось дополнительно
прикладываться при моей нормальной шее. Исправил путем изменения угла
затыльника, отпилив его довольно значительно, примерно на 2,5 см.
Теперь ствол ложится прямо в глаз.

Этот пункт называется индивидуальной подгонкой и производителю никакого отношения не имеет, так же как и замена затыльников и установка быстросъемных антабок .

valdmen
P.M.
12-4-2012 14:29 valdmen
Первой части фразы не понял, ну стрелять то понятно, а целиться кто меша?

Когда целишься и жмешь с таким усилием ружье начинает гулять во все стороны.
Виталий А
P.M.
12-4-2012 14:37 Виталий А
Originally posted by valdmen:

Когда целишься и жмешь с таким усилием ружье начинает гулять во все стороны.

Я понял, ото больше понятия терминологии.
Считается что стрелок целится до момента когда мозг дает команду нажать на спуск, все остальное относится к стрелять.
По сути согласен стрелять с таким усилием - проблематично.
Я на своем не мерил, в виду того что нет специального безмена, а с водой и бутылками возиться не хотелось, но спуски сносные информативные, у сестры то же.
Виталий А
P.M.
12-4-2012 14:45 Виталий А
Есть еще вариант менее бюджетный

Беретта 686 Onyx Sport MC-внутренние чоки, фиксированный приклад, сужающаяся планка, коробка полированный металл, ствол 71 либо 76см,калибр 12/76. Для ганзовцев,стрелков и спортивных организаций цена 90000 руб.
Беретта 686 Silver Pigeon 1, МС-внутренние чоки,фиксированный приклад,стволы 71см, 76 см либо 81см,калибр 12\76. Для ганзовцев,стрелков и спортивных организаций 83000 руб.
Все в Галиусе.

valdmen
P.M.
12-4-2012 15:42 valdmen
Беретта 686 Silver Pigeon 1,

Да ладно уж. Все исправил, подогнал под себя. Ружье красивое, нарядное с непросто хорошим боем. а отличным. На уток и зайца ставлю только 0,25-0,4, на длинноносых - цилиндр-0,25 иначе фарш. С зимы, как переделал, дело пошло. Скоро еду на гуся.
Виталий А
P.M.
12-4-2012 16:01 Виталий А
Originally posted by valdmen:

Да ладно уж. Все исправил, подогнал под себя. Ружье красивое, нарядное с непросто хорошим боем. а отличным. На уток и зайца ставлю только 0,25-0,4, на длинноносых - цилиндр-0,25 иначе фарш. С зимы, как переделал, дело пошло. Скоро еду на гуся.

Чоки отдельная песня:
мне так и не удалось получить трафаретной осыпи на сужениях больше получока, не на крупной не на мелкой дроби, не своим патроном не покупными.
Цилиндры с напором - просто песня а не осыпь, кажется чуть более плотная нежели следовало бы ожидать от такого сужения, получок - результат можно считать хорошим.
Пробовал и внешние фулы.. . вернул на место цилиндр с напором и то что чуть меньше 0.5
Так и стреляю и на компакте и на охоте.
pzi
P.M.
12-4-2012 16:19 pzi
Originally posted by Виталий А:

Все в Галиусе.

я в СПб, покупать через спецсвязь, желания нет, хочется пощупать ружье самому. Поездка в Дмитров вызывает сомнения в выгоде

Виталий А
P.M.
12-4-2012 16:23 Виталий А
Originally posted by pzi:

я в СПб, покупать через спецсвязь, желания нет, хочется пощупать ружье самому. Поездка в Дмитров вызывает сомнения в выгоде

У Галиуса нет спецсвязи, по крайней мере не было год назад.

pzi
P.M.
12-4-2012 17:04 pzi
Originally posted by Виталий А:

У Галиуса нет спецсвязи


ну собствено она меня и не интересует
valdmen
P.M.
12-4-2012 17:14 valdmen
Цилиндры с напором - просто песня а не осыпь, кажется чуть более плотная нежели следовало бы ожидать от такого сужения, получок - результат можно считать хорошим.

Да? у этого ружья лучшее сужение 0,25. Пристреливал в Кузьминской трубе не с целью определить процент, а посмотреть как работают чеки, не кривят ли.
Стрелял тогда неправильно снаряженным самокрутом. Плохо - заскучал.
Пошел купил у них Феттер-скит 24 гр. стало ложиться по всем сужениям ровненько и гладенько. Понял, надо подбирать заряд и доподбирался до обычной классической навески: Сокол 2,3 гр.-тонкая прокладка-пыж ДВП-0,5 войлока-пыж ДВП-толстая прокладка-32 гр.-тонкая прокладка-валик. Все это соответствует гильзе 70 мм., если под звездочку 76 мм. Дальнейшие изыски прекратил. Все устраивает. Сужениями 1,0 и 0,8 почти не пользуюсь т.к.я или мажу так,что утки иногда в воздухе переворачиваются и улетают, или на воде разрываю на части.
valdmen
P.M.
12-4-2012 17:17 valdmen
Опечатка ! После "ДА" запятая, а не вопрос.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
из Bettinsoli/Marocchi/Fausti/Franchi что лучш ... ( 2 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям