Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
fabarm/franchi/Marocchi/Bettinsoli ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Vladitem
27-3-2018 20:57 Vladitem
Коллеги добрый вечер.
Прошу помочь с выбором 2х ствольного ружья с вертикальным расположением стволов 12 калибра. Использоваться будет только на охоте, в приоритете утки, зайцы.
Выбор из следующих новых ружей стоимостью до 100 т.руб.
1. Fabarm Elos A (самый дорогой - 95 т.р)
2.Marocchi First (самое легкое 2,8 кг, цена около 90 т.р)
3. Franchi Instinct l (цена 87 т.р)
4. Bettinsoli X-Trail Silver(80 т.р)

Про данные ружья совсем мало что написано, прошу Вас кто что знает подскажите, может у кого опыт был.
Выбор все же хочется сделать на долгие годы.

xytaxis
27-3-2018 21:31 xytaxis
Отмечусь чисто последить, ибо сам посматриваю на варианты 1 и 3.
на 2 и 4 - не смотрю, ибо для меня какие то совсем уж темные марки
Kutay
27-3-2018 22:57 Kutay
За 100 сейчас можно Беретту SPI без пробега взять,.. на долгие года.
Ed273
27-3-2018 23:06 Ed273
Про 2 и 3 сказать ни чего не могу... В любом случае ружье нужно смотреть. Из перечисленных я бы выбирал между фабармом и беттинзоли. Даже скорее остановился на фабарме, по крайней мере те что я видел были достаточно неплохи(правда на одном из них была через чур прославлена фрезеровка под экстрактор и он 'звенел'), а вот бару беттинзоли были с небольшими косячками, но это естественно саму марку ни как не характеризует, я ж их не сотню видел. Составьте список 'косяков' на каждом ружье,а они там будут, у которого их будет меньше то и берите!) Я вот так к покупке подходил)
Vladitem
28-3-2018 05:29 Vladitem
1,3 и 4 трогал, ложаться хорошо.
Fabarm получается самый простой екстрактор и все. Плюс колодка стволов какая то вся в царапинах, как будто из мягкого металла и при соединении с ложей, ее под углом пытались ставить и остались отметины.
Marocchi в выходные посмотрю.
У bettinsoli из плюсов сверловка натянутый конус и механическо инерционный усм.
Кумихо
28-3-2018 07:01 Кумихо
Беттинзолька - хорошее ружьё по хорошей цене.
Но вообще это вопрос типа: что выбрать Элантру, Фокус, Рио или Камри? ))) Все сопоставимы +- а дальше просто на что глаз ляжет.

С уважением...

xytaxis
28-3-2018 08:19 xytaxis
Камри! тока она как три предыдущих не стоит))

quote:
Originally posted by Kutay:

За 100 сейчас можно Беретту SPI без пробега взять,.. на долгие года.

SPI - это Silver Pigeon I? Дешевле 150 в Питере не видел) хотя ружье безусловно хорошее

Кумихо
28-3-2018 08:29 Кумихо
quote:
тока она как три предыдущих не стоит))

от 1,2 млн емниСклероз. Новые Элантры практически от 0.97. Как я и написал +- одинаково. ))) То же самое и представленные ружья 80 и 95 т.р. как ни как а больше 20% разница.

С уважением...

гео13
28-3-2018 09:27 гео13
3. Franchi Instinct l (цена 87 т.р)
это практически тоже что и Фальконет. по моему колодка у инстинкта металл, у фальконета ергал и стальная пластина в колодке. Нормальное ружье. Стволы Беннели. 760мм. три сменных чока:0,25-0,5-1,0. за три года нареканий не выявил. Самое легкое по весу 2,75кг по паспорту. Инстинкт возможно чуть больше будет. Выбирал для ходовой охоты с подружейной. Ходит с мной порою приятель с береттой, сравнение -конечно Франки это не Беретта, но Франки легче и три часа таскания сказывается. Из беретты легкое пожалуй Ультралайт, да б\у проскакивают за 90т тут же на ганзе.
Vladitem
28-3-2018 10:23 Vladitem
У меня в городе продают ультралайт, поезженый на охоте-косметически на 3.
Но при раскладывании ружья в самом конце ружье как бы проваливается, очень легко ходит примерно 2 сантиметра. То есть если держать за приклад и качать при полностью открытых стволах, ствол будет качаться вверх вниз. Мне что то не нравится это.
Франки нравится красивый удобный, но стоит ли платить за него 87 с учетом что бетинзоли хтрейл стоит 74, вес у обоих около 3.4 кг.
Короче мучаюсь я с выбором(

edit log

Ed273
28-3-2018 10:27 Ed273
Да покрытие у фабарма красивое, но только когда новое) беттинзоли тоже мне понравилось, сам когда покупал о нем задумывался, но ствольной блок 'подвел'. Если выбираете первое ружье, то берите то к чему душа лежит, а если ружье не первое и/или покупка всерьез и надолго, то стоит подходить к ней хладнокровно. Составьте список контрольных точек по которым можно отбраковать то что брать точно не надо. По виду ружье 'конфетка', а ствольной блок как две плохо паяные водопроводные трубы... И зачем такая конфетка нужна, ну то есть попадать будете со временем). Зачем горчиться, если позволяет время ружья в нескольких магазинах.
Виталий А
28-3-2018 10:28 Виталий А
quote:
Изначально написано Ed273:
Из перечисленных я бы выбирал между фабармом и беттинзоли.

Поддержу.

edit log

Ed273
28-3-2018 10:29 Ed273
... если позволяет время посмотрите ружья в нескольких магазинах.
Vladitem
28-3-2018 10:50 Vladitem
Да,Вы правы, первое ружье у меня мр 153.
И пока только внешне выбирал, надо наверное попросить магазин съездить отстрелять по мишеням, чтобы увидеть хоть как то и оценить какой бой у ружье.
Vladitem
28-3-2018 11:11 Vladitem
За такую цену 120 т.руб. Мне кажется лучше d2 с алюминиевой колодкой взять, 2.8кг. Для ходовой охоты красота.
gogahorn
28-3-2018 11:23 gogahorn
quote:
Изначально написано Vladitem:
За такую цену 120 т.руб. Мне кажется лучше d2 с алюминиевой колодкой взять, 2.8кг. Для ходовой охоты красота.

Со скидкой 108₽ будет. Зато всепогодный почти неубиваемый вариант. А люминию я не очень доверяю в переломках Это же не комби Меркель В3, где колодка люминь, но при этом замок Ягера, полностью разгружающий колодку. А в традиционных конструкциях, считаю, легкосплавы - зло. Тем более, если предполагается много стрелять.

Ed273
28-3-2018 11:31 Ed273
Отстрелять 'в магазине' как то слабо представляю) просто обратите внимание на ствольной блок(по мне так это самое главное). Проверьте соосность дульных насадок каналу ствола, посадку кромки ДС на ступеньку в стволе, качество пайки - не поведены ли стволы совсем сильно (крайне редко я видел на двустволках что бы оба ствола были идеальны), осажены ли стволы в муфту 'до упора', ровно ли припаяна прицельная планка. Ровно ли блок садится в колодку, не притирает ли боковиной, если все норм нужно брать)
Виталий А
28-3-2018 11:35 Виталий А
quote:
Изначально написано Ed273:
Отстрелять 'в магазине' как то слабо представляю)

Да и бесперспективное это занятие, т.к. боеприпас все равно подбирать. Единственное что можно сделать это лазерным патроном проверить соответствие точки прицеливания и сведения стволов.
Vladitem
28-3-2018 11:51 Vladitem
Спасибо Вам за разъяснения, постараюсь посмотреть и по возможности с фотографировать спорные вопросы.
Vladitem
28-3-2018 11:53 Vladitem
Да кстати, в одной из рассмотренных bettinsoli в прикладе сучок... Ружье 2015 года, растрескиваний нет, но согласитесь как то это странно в таких ружьях сучки.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8