Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый Браунинг А5 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Браунинг А5

ugol
P.M.
22-10-2011 17:38 ugol
Хорошие агенты у лачуги. Упорные.
ППа
P.M.
22-10-2011 17:50 ППа
ugol, спасибо, посмешили.Хотите-найдите мои посты про лачугу. Я писал там как покупал допствол для второй бенелли года три назад-идиотическая организация работы для магазина.Товар на складе есть, но из-за того, что юрлица разные продавцу легче послать покупателя, чем просто получить товар в магазин.Пришлось от "Иван Иваныча"-нормально,да? Ну и в Арсенале 12 лет назад я такую же модель покупал за 1800, а в лачуге через 8 лет за 3000.
Вы то чего имеете, в конце концов-монтефелтро, бреду Эхо или ЕС100?
ugol
P.M.
22-10-2011 18:07 ugol
Покупал эти ружья все, бреду сдал обратно приклад треснутый был. ЕС купил, система разрядки магазина не понравилась, продал почти сразу. Монтефелтро гонял весну и осень - практика показала крайнюю ненадежность, сам собой напросился вывод, что беня гуано. Потом Урику 2 года использовал, хорошее ружье. Но тоже продал и сейчас в наличии старый иж-54 и новая 682 беретта. Вот как-то так. Рад что развеселил вас Но на самом деле они - эти агенты, тут должны быть. Будь я маркетологом лачуги так бы и сделал - разместил тут агентов, чтоб когда надо хай подымали.
Caucasian64
P.M.
22-10-2011 18:11 Caucasian64
Originally posted by ППа:

Тогда сливайте все.Даже двустволка не даст 100%.


То оружие, которое у меня есть, не дало ни одной проблемы, значит, оно надёжно на 100%. был у меня ЧЗ75B SA с проблемами... больше нету.

ППа
P.M.
22-10-2011 18:31 ППа
Во, практика критерий истины, хотя в данном случае это глубоко личное мнение,мои ружья также, в том числе бенелли.
ugol, я же не просто спросил.На Вашей 20-ке монтефелтро приклад надо было обработать изнутри дополнительно, тут марка ружья неважна, деревяшки заказывают на стороне, в результате разбухание еще не самое плохое, на ганзе полно фото сломанного косослоя в шейке и плохого рыхлого ореха даже на дорогих спортивных ружьях, читай проф.инструменте.Пилить затвор чтоб бить жесткие капсюли это было техническое варварство, а вот про грязь было бы интересно, но в соотвествующей ветке.Там не один любитель монтефелтро собрался.
СкоЛ
P.M.
22-10-2011 18:46 СкоЛ
Originally posted by ugol:

о тоже продал и сейчас в наличии старый иж-54 и новая 682 беретта. Вот как-то так.


Свашими руками что то не так,скоро у вас и эти ружья станут гуаном.
ugol
P.M.
22-10-2011 19:28 ugol
Скол, может и так. Но это мои руки и мои ружья, что хочу то и творю. Удачи.
xwing
P.M.
22-10-2011 23:22 xwing
СX2 пока работал любыми навесками, от гусиных магнумов до самых дешевых 2 3/4 патронов нумер 8.
Михайло
P.M.
23-10-2011 01:34 Михайло
Зачёт. Ружьё к цене патронов и номеру дроби, который в них насыпан, принюхивается.

Насчёт кольчужной агентуры. Мы может быть и рады были стать их лоббистами, но не судьба. Русскому Орлу и Кольчуге таковые здесь на ганзе просто без надобности, поскольку они являются монополистами по размещению ружей Benelli на российском рынке гражданского оружия. При этом другие фирмы, такие как Marocchi, Breda, Franchi своей продукцией инерционок просто не дотягивают до бенек.

Михайло
P.M.
23-10-2011 01:53 Михайло
Originally posted by Caucasian64:
То оружие, которое у меня есть, не дало ни одной проблемы, значит, оно надёжно на 100%. был у меня ЧЗ75B SA с проблемами... больше нету.

Кто то какие-то проблемы обозначил в отношении инерционок? Может быть "ЧЗ75B SA" инерционка?

xwing
P.M.
23-10-2011 09:18 xwing
Может быть ъЧЗ75Б САъ инерционка?

Нет б.. ть - газоотвод.

xwing
P.M.
23-10-2011 09:20 xwing
При этом другие фирмы, такие как Marocchi, Breda, Franchi своей продукцией инерционок просто не дотягивают до бенек.

О да, конечно, особенно если учесть что Franchi принадлежит им же и их инерционки - клоны Бенелли.

xwing
P.M.
23-10-2011 09:21 xwing
Зачёт. Ружьё к цене патронов и номеру дроби, который в них насыпан, принюхивается.

В ход пошли шутки в стиле Петросяна, Хоботов ето мелко.. .

Михайло
P.M.
23-10-2011 12:19 Михайло
Нет б.. ть - газоотвод.
Ну тогда какой смысл вообще о нём упоминать?
О да, конечно, особенно если учесть что Franchi принадлежит им же и их инерционки - клоны Бенелли.
Абсолютно неправильно, и я легко могу это доказать.
В ход пошли шутки в стиле Петросяна, Хоботов ето мелко...
Понятия не имею, кто это такой. Этот ара имеет отношение к оружию?

Короче, попрошу не париться. Рассматриваемое в теме ружьё перезаряжается на стендовом патроне. Во всяком случае так заявляется производителем.

Caucasian64
P.M.
23-10-2011 17:11 Caucasian64
Originally posted by Михайло:
Ну тогда какой смысл вообще о нём упоминать?

ЧЗ75- обычный пистолет с запиранием затвора понижением ствола.
Естественно, как и большинство других- раборает на отдаче.
Зачем упоминать? Затем, что глючил и был продан, нах. Оружие, это такая штука-если не работает-то нах...

Caucasian64
P.M.
23-10-2011 17:14 Caucasian64
Originally posted by Михайло:
Во всяком случае так заявляется производителем.

А по заявкам телезрителей они ничего не делают?

xwing
P.M.
23-10-2011 18:11 xwing

Абсолютно неправильно, и я легко могу это доказать.

Вот те раз:

franchiusa.com

Вот те два:

benelliusa.com

Значек увидели Inertia Driven? Логотип тот же? Атож. Одна система.

xwing
P.M.
23-10-2011 18:13 xwing
И кстати в догонку - вот те три. Етот турок тоже их филиал и та же система:

stoegerindustries.com

xwing
P.M.
23-10-2011 18:14 xwing
Изучайте, коточе матчасть.
ППа
P.M.
23-10-2011 19:36 ППа
Приятно посмотреть на радостных коллег.Только по-моему спор пустой-на сайте Беретты ясно указано какие предприятия входят в концерн.
kdw903252
P.M.
23-10-2011 20:29 kdw903252
Наверное это очередной "инерционник", который проиграет Бенелли. "Простота" этой системы многие модели конкурентов обломала.
Михайло
P.M.
24-10-2011 01:51 Михайло
Изучайте, коточе матчасть.
Материальную часть в отличии.. . я знаю. Возвратная пружина и рамка-толкатель на магазине из бенек встречается только на Benelli M3, но у этого ружья вообще двойная система перезаряжания. Так что писать о том, что Stoeger или Franchi являются клонами каких-то моделей Benelli - глупость.
Другое дело, если бы было указано, что Marocchi Si-12 и Benelli Montefeltro (Comfort) одно и тоже. Или Breda Grizzly и Benelli Super Black Eagle. Вот там действительно не только внешний дизайн сходен, но и потроха пульные.
Поэтому самообразовывайтесь ка вы лучше сами.
А то, что
Только по-моему спор пустой. На сайте Беретты ясно указано какие предприятия входят в концерн.
я и не оспаривал. Действительно входят они в один концерн.
Михайло
P.M.
24-10-2011 01:54 Михайло
Наверное это очередной "инерционник", который проиграет Бенелли. "Простота" этой системы многие модели конкурентов обломала.
Согласен. Копирный паз на штоке запирающего элемента, а не в теле затвора - серьёзный минус.
Михайло
P.M.
24-10-2011 01:59 Михайло
А по заявкам телезрителей они ничего не делают?
Делают. Специально для знатоков из США - The extensively tested Kinematic Drive offers reliable performance with virtually all loads down to 7 8 ounce light target with no adjustments.
xwing
P.M.
24-10-2011 03:51 xwing
Originally posted by Михайло:
Делают. Специально для знатоков из США - The extensively tested Kinematic Drive offers reliable performance with virtually all loads down to 7 8 ounce light target with no adjustments.

Поетому армия приняqла их газоотвод а не инерционку.

xwing
P.M.
24-10-2011 03:52 xwing
Материальную часть в отличии.. . я знаю. Возвратная пружина и рамка-толкатель на магазине из бенек встречается только на Бенелли М3, но у этого ружья вообще двойная система перезаряжания. Так что писать о том, что Стоегер или Франчи являются клонами каких-то моделей Бенелли - глупость.

Система там одна и та же, то что Франчи и Стугер еше более убогая дешовка я в курсе.
Caucasian64
P.M.
24-10-2011 04:02 Caucasian64
Originally posted by Михайло:
virtually all loads

xwing
P.M.
24-10-2011 04:06 xwing
Шо ты смеешся. Написанно почти все - значит почти все. Какие не жрет - на охоте узнаешь. Что тут сложного?
Caucasian64
P.M.
24-10-2011 04:08 Caucasian64
Originally posted by xwing:
Шо ты смеешся. Написанно почти все - значит почти все. Какие не жрет - на охоте узнаешь. Что тут сложного?

Дык, эта.. . я же написал, что на охоте мне и нах не надо определять, какой перезарядит, а какой подумает... .

Михайло
P.M.
24-10-2011 08:17 Михайло
Поетому армия приняqла их газоотвод а не инерционку.
И такого гонева уже не одна страница на ганзе имеется. Они позиционируют М2 в качестве тактического полуавтомата и больших доказательств в том, что инерционный принцип перезаряжания жизнеспособен в жёстких условиях мне не нужно.
Система там одна и та же, то что Франчи и Стугер еше более убогая дешовка я в курсе.
Системы там разные и я показал их отличия. Так и не хер их в клоны инерционных Benelli записывать. А что действительно дешёвка так это Nova.
От одного капсюля и газоотвод не сработает.
Ловец Снов
P.M.
24-10-2011 08:48 Ловец Снов
Поетому армия приняqла их газоотвод а не инерционку.

Когда армия США выставляла условия конкурса на поставку дробового оружия, в условиях конкурса было прописано, что оружие должно иметь газоотводный механизм, вот Бинелли и стали разрабатывать газоотвод.. . Инерционку на конкурс да же не выставляли и М3 разрарабывалась с чистого листа.
Caucasian64
P.M.
24-10-2011 14:30 Caucasian64
Originally posted by Ловец Снов:

в условиях конкурса было прописано, что оружие должно иметь газоотводный механизм

O!

СкоЛ
P.M.
24-10-2011 18:41 СкоЛ
Originally posted by Caucasian64:

O!


Не О , а так и было. Причем компания Бенелли в жатые сроки разроботала Бенелли М4 и выиграла конкурс. В начале 1999 года, US AARDEC (Army Armmament Research and Development Center - Центр по разработке вооружений Армии США) подписал контракт с Heckler&Koch, согласно которому американское отделение компании должно поставить в США 20000 ружей Benelli M4 Super 90, под маркировкой Benelli M1014 JSCS - Joint Service Combat Shotgun, для вооружения Корпуса Морской пехоты США. В будущем возможны поставки этого ружъя для нужд других родов войск.

Бенелли М3 использует полиция США.

Caucasian64
P.M.
24-10-2011 21:16 Caucasian64
Originally posted by СкоЛ:

Не О , а так и было. Причем компания Бенелли в жатые сроки разроботала Бенелли М4 и выиграла конкурс. В начале 1999 года, US AARDEC (Army Armmament Research and Development Center - Центр по разработке вооружений Армии США) подписал контракт с Heckler&Koch, согласно которому американское отделение компании должно поставить в США 20000 ружей Benelli M4 Super 90, под маркировкой Benelli M1014 JSCS - Joint Service Combat Shotgun, для вооружения Корпуса Морской пехоты США. В будущем возможны поставки этого ружъя для нужд других родов войск.

Бенелли М3 использует полиция США.

О!- это как раз за, а не против. Естественно, что газоотвод рулит, поэтому и требования такие.

Михайло
P.M.
25-10-2011 14:26 Михайло
Originally posted by Caucasian64:

О!- это как раз за, а не против. Естественно, что газоотвод рулит, поэтому и требования такие.

Он рулит когда надо раз пять стрельнуть по людям. Это не охотничий и не стендовый режим, когда стреляют по 100-150 патронов.

Caucasian64
P.M.
25-10-2011 15:17 Caucasian64
Originally posted by Михайло:
Он рулит когда надо раз пять стрельнуть по людям. Это не охотничий и не стендовый режим, когда стреляют по 100-150 патронов.

Странно... я и по 200 на спортинге стреляю. Причём, из газоотводного Рем1100. Это страшная ошибка?

Михайло
P.M.
25-10-2011 15:41 Михайло
Да это ради бога. Нравится наяривать газоотводный узел - в добрый путь.
Caucasian64
P.M.
25-10-2011 15:45 Caucasian64
Originally posted by Михайло:
Да это ради бога. Нравится наяривать газоотводный узел - в добрый путь.

А что с ним будет? Сломается? износится? Документированный настрел аналогичного Рем1100 500000, мне хватит, я думаю.

Михайло
P.M.
25-10-2011 16:20 Михайло
1. Ничего плохого, кроме засранства в системе газоотвода. От этого засранства ни я, ни американские морпехи не в восторге. Его чистить надо.
2. Что же касается документированного настрела, то у того же Тома Кнаппа абсолютно такое же число фигурирует в отношении М3 Super 90.
Никаких в указанном ружье изысков нет. Обыкновенная эргалевая коробка. Но стрелять из него, а тем более ружей без ненужных навесов на магазине, удобней чем с вашего Рема.
Escaper
P.M.
25-10-2011 16:36 Escaper
Ну не видеть разницы в системах бенелли и франчи со стогером может только слепой...

А чего вообще весь этот срач? Новый продукт, прикольный. Не нравится - не покупайте. Есть же выбор. Чего копья ломать, какая система лучше?


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый Браунинг А5 ( 3 )