пока что я всё тщательно занюхал, кайфанул и ещё раз занюхал.
Prep крем по запаху напомнил мазь доктор мом, только если оригинал прошибает заложенность носа, настолько мощная, то у итальянского крема более легкий, утончённый аромат. и точно! в составе камфора, ментол, гвоздичное масло, масло перечной мяты..
прешейв зеленый от Proraso... вот когда читаешь описание типа "
quote:и сам понюхаешь - всё сразу становится на свои места, что компания завоевала в своё время популярность, стартовав с именно этим прешейвом. вот почему он единственный продаётся в увеличенной таре.. кажется, мне нужна зеленая пена и лосьон))Запах к привычному нам эвкалипту отношения не имеет
Old Spice Original, Pitralon и Pino Silvestre так же отпадно пахнут, каждый по-своему звучит.
по мылу 4711 обещал расширенный отзыв, и он будет позже, это так - затравочка) я сначала сомневался, и признаться честно, немного жаба душила, но пообщавшись с Ильёй, и выяснив мои предпочтения, он убедил меня попробовать именно мыло 4711, к тому же Atkinsons те виды, которые я хотел, - закончились)) короче, оно стОит каждого рубля из той цены, что стоИт. и это я заключил, просто понюхав его через коробочку.
постепенно напишу полноценные отзывы по мере пользования ништяков..
![]()
quote:А полоску с гелем откидывали?
quote:человек который ежедневно ровняет гидрой границы эспаньолки2) по поводу чистоты, если гидра бреет не чисто - вы по привычке держите угол джилета. У гидры другой угол, да надо чуть привыкнуть.
По поводу угла не понял. Более тупой к морде лица? Ближе к 90град?
По верхней зелёной полоске понял, сам затупил чет)

Schick Wilkinson Sword Intuition - жена одобрила!
Aqua Velva номер 2 из моих лосьонов, отличный запах!
Pinaud Clubman номер 1, топовый запах, уход и стойкость. Через некоторое время после нанесения пахнет барбариской, ням-ням)
Зубная паста Marvis морская мята - супер запах, лучше чем жасмин) из тюбика пахнет как Wrigley's Spearmint
Гель для душа/шампунь Пино Сильвестре, 2 в 1 - рекомендую) запах отличный!
Спасибо Илье за его товар и труд! Учитывая то, что его рекомендации попадают в цель, заказам - быть!
quote:Originally posted by GenPuz:
quote:
Originally posted by Zipp:хз от чего это зависит, я против шерсти в один проход бреюсь идеально, кроме скул
Что-то я делаю не так. Осталось понять что
quote:Originally posted by Zipp:
хз от чего это зависит, я против шерсти в один проход бреюсь идеально, кроме скул
все которые были в комплекте - отправлены
завтра я тоже не очень активно на связи, в пятницу обычный режим 
quote:Изначально написано Angriff83:
Прешейв не пробовал ни разу.
И пена очень интересна, которая с пинией.
О Клабмэне тоже много чего слышал. Проверю теперь лично.
прошу потом отзыв по продуктам
особенно по пино пене
quote:Изначально написано Dimitrius3800:
Грустит 'Пинауд'. 'Прорасо ' отдыхает. Лишь'Musk' счастливо процветает. Так пахнет тайна первого греха. Так пахнет страсти жаркая тоска. О запах чудный... позволяет позабыть. О грузе лет, забот и долге.... Плевать на внешность-это суета. Под сенью'Muska' равен Богу Я:-)
я так понимаю что ты от блэк муска всё никак тащиться не перестанешь?))))
как кстати на запах через неделю?
мне показалось что принюхивается, если с другими средствами не чередовать
quote:Изначально написано GenPuz:А что ,бывает не так?
Хочу начисто - 2-3 прохода,каждый раз пену наношу(
хз от чего это зависит, я против шерсти в один проход бреюсь идеально, кроме скул
меня это бесит если честно, все чистое- а на скулах шершавая полоска, не видно, но тактильно напрягает
quote:Изначально написано asket32420:
А Мона я свои пять копеек вставлю. Гидра хороша по площади. Действительно бреет мягко и неплохо срезает волос. Но если нужно подбрить бороду по контуру, то гидра большая и неуклюжая. Сбрить лишнего для нее ничего не стоит. В этом плане мак мобильнее и сподручнее. И ещё одно наблюдение: если пройти мак3 после гидры, то что-то ещё шуршит. То есть мак бреет каплю чище как мне показалось.
я человек который ежедневно ровняет гидрой границы эспаньолки
1) GenPuz верно заметил - внимательно смотрите тему и упаковку станка, откидывается и фиксируется верх кассеты, границы ровняет идеально, точность выше чем у бокового триммера обычных кассет
2) по поводу чистоты, если гидра бреет не чисто - вы по привычке держите угол джилета. У гидры другой угол, да надо чуть привыкнуть.
прошу проверить на деле по пунктам и отписаться
quote:Изначально написано Дядя Ясон:Потому что Винтовка - это праздник!
А здесь речь идёт о празднике для души!
до слёз)))
quote:Изначально написано eburger75:
Эта тема в нарезном чего делает?
Потому что Винтовка - это праздник!
А здесь речь идёт о празднике для души!
К выдаче заказ ещё вчера был готов. Я поленился просто ехать после ужина. Ну и будем тестить.
Прешейв не пробовал ни разу.
И пена очень интересна, которая с пинией.
О Клабмэне тоже много чего слышал. Проверю теперь лично.
Ещё раз огромное спасибо Илье.
quote:Изначально написано Dimitrius3800:
Грустит 'Пинауд'. 'Прорасо ' отдыхает. Лишь'Musk' счастливо процветает. Так пахнет тайна первого греха. Так пахнет страсти жаркая тоска. О запах чудный... позволяет позабыть. О грузе лет, забот и долге.... Плевать на внешность-это суета. Под сенью'Muska' равен Богу Я:-)
супер!))
quote:гидра большая и неуклюжая. Сбрить лишнего для нее ничего не стоит
А полоску с гелем откидывали?
quote:У меня этот чудесный микс дополнен тем, что щетина на подбородке и шее растёт в разных направлениях. В два прохода никак не получается начисто побриться... без порезов никак...
А что ,бывает не так?
Хочу начисто - 2-3 прохода,каждый раз пену наношу(
quote:Изначально написано GenPuz:
Начинаю спешить - режусь. Привычка бриться нагладко, чувствительная кожа и жесткая щетина - чудесный микс.
У меня этот чудесный микс дополнен тем, что щетина на подбородке и шее растёт в разных направлениях. В два прохода никак не получается начисто побриться... без порезов никак...
Но в моем случае Gillette российский - это очень опасный инструмент.
Hydro 5, когда тороплюсь и нет времени начистейшее бритьё, могу побриться и без зеркала и пены прямо в душе, быстренько размазав по лицу пену от геля для душа...
вот сейчас меня забросают камнями любители церемонии классического бритья 
Заказал я у Ильи ещё одну коробку набитую вкусностями:
- айриш мус
- гель для душа женский Пино Сильвестре дыхание талька,
- гель женский интимный,
- женский станок intuition (которого у подруг нет),
- Сменные картриджи с увлажняющим блоком с кокосовым маслом, 4шт. -
- гель для душа Ла Тоха
- лосьон pitralon
- туалетная вода Brut Oceans
- туалетная вода Brut Original
- дезодорант Brut Oceans
- дезодорант Brut Original
- гель wilkinson sword с витамином Е
- квасцы Омега
- крем для бритья Lea 250 мл
Айриш Мусс попробовал. Великолепен. Уходовые свойства на высоте между Прорасо и Флойд (как мне показалось после первого раза)
Гель Wilkinson Sword - необычные ощущения. До этого всегда пользовался пенами или кремами для бритья. С гелем проще выбриться начисто, но и порезаться проще простого. Может быть надо привыкнуть. Пока особого смысла в переходе с пены на гель не вижу для себя.
Остальное - буду пробовать и писать отзыв сюда
quote:Изначально написано KeeperX:
1. Hydro 5 Power - удобно пользоваться, чистое бритье с минимумом усилий. Совершенно другие ощущения при бритье после Мак3.
спасибо за отзыв о станке 
камрады прошу упоминать станки, понимаю что есть куча отзывов ранее, но новым клиентам лень листать))
quote:Изначально написано GenPuz:
самое комфортное бритье за жизнь
спасибо, это лучший комплимент моей продукции 
quote:Изначально написано Nezolnedobr:
А есть что нибудь новое что тут не представлено?
есть, не представлено т.к. нет количества, две штуки вешать и потом очередь собирать не вижу смысла
я сначала оцениваю новинку по степени кайфовости и исходя из этого критерия заказываю количество, больше или меньше
quote:Изначально написано hunter792:
Нет. Лосьон не пробовал.
дык надо было с лосьона начинать, я ж не просто так в теме советую
дезодорант это дополнение
Не долго думая сформировал и отправил на почту Илье заказ (Schick Intuition станок + картриджи, Schick Hydro 5 Power, пена PRORASO желтая и паста MARVIS мята жасмин). От момента отправки письма с перечнем необходимых позиций до получения номера СДЭКа прошло немногим более 2 (двух !!!) часов. Посылку получил в указанном мной отделении СДЭК в оговоренные сроки. Все доехало в целости и сохранности, только коробка пасты немного помялась (мне не критично, ибо не дарить).
По женскому станку пока не скажу, супруга еще не тестировала.
Вечером, в день когда получил посылку, опробовал станок Hydro 5, пену и пасту - впечатления сугубо положительные ))
1. Hydro 5 Power - удобно пользоваться, чистое бритье с минимумом усилий. Совершенно другие ощущения при бритье после Мак3. Единственное чего мне не хватает, так это подставки под станок. Обсудили с Ильей, родных подставок нет. Буду привыкать пользоваться так...
2. Пена PRORASO - приятный аромат (после применения ощущался на коже даже утром), идеально подходит для вечернего бритья.
3. Паста MARVIS - отлично освежает, не сильно пенится, нет того жжения как от "паст из Ашана", значительно более долгое послевкусие.
Покупки радуют, буду пользоваться с удовольствием. Илье спасибо!
quote:Originally posted by Zipp:
т.е. бриться дальше можно без проблем просто не так чисто бреет?
Но да, когда бритье стало менее комфортным - я сменил лезвие на Гидре. Жилет я менял через месяц потому что уже больно.
И Гидрой с вибрацией я могу брить нормально 3дневную щетину. А с Мак3 это уже было пыточно.
Но бритье дело спокойное, спешки не терпит, имейте в виду. Начинаю спешить - режусь. Привычка бриться нагладко, чувствительная кожа и жесткая щетина - чудесный микс.
Так что, пожалуй, самое комфортное бритье за жизнь. Да, пену надо нанести и подождать - это критично.
Набор для бильдяшек уедет с товарищем в Питер завтра. Посмотрим, что он скажет)
quote:Originally posted by Zipp:
а вы лосьон пробовали? просто я не рекомендую заказывать дезодоранты для пробы запаха лосьона и это указано в теме
quote:Изначально написано hunter792:
А мне Олд Спайс дезодорант спрей не понравился. Запах какой то слишком простой и "дешевый".
а вы лосьон пробовали? просто я не рекомендую заказывать дезодоранты для пробы запаха лосьона и это указано в теме
quote:Изначально написано StasonL:
Что касаемо твёрдого дезодоранта, то у него тоже очень яркий запах по сравнению с тем, что продаётся в России... ну вот как так?!
а в России ориджинал запах не продаётся 
quote:Изначально написано DmitrySSS:
Заказал Лосьон Proraso 400 мл сандал и масло ши, помазок Proraso, распылитель для лосьона.
Заказ выполнен в кратчайшие сроки ( как же приятно, когда не приходится ждать долго).
Лосьон более чем, рекомендую. Жена считает, что аромат тяжеловат, по мне нормально.
Один минус проявился с распылителем, не герметично закрывает флакон, при наклоне лосьон протекает. Не знаю, возможно связано с геометрией флакона.
В целом, огромная благодарность за труды и адекватные цены!!!
ёпт, это аромат для мужчин, жене поди и виноводочные продукты не все нравятся
логично что он протекает, там же дырка и + сам распылитель крутится 
мерси!
quote:Изначально написано GenPuz:
Нет, не дерет, но комфорт уже не тот.
С первого прохода у меня щетина остается все равно - а меня это раздражает. Бреюсь каждый день гладко, по и против роста
т.е. бриться дальше можно без проблем просто не так чисто бреет?
Это я уточняю для новых покупателей, чтобы они видели реальные отзывы о том что для вашей жёсткой щетины джилет через 3-4 недели непригоден к дальнейшему использованию, а гидра продолжает брить, просто не так чисто(и не дерёт).
quote:Originally posted by StasonL:
Вчера получил второй заказ, процентов на 60 состоящий из Олд Спайса. Однозначно - бомба! Последний раз этот запах помню,когда пользовал отец (лосьон после бритья) ещё наверно в конце 90-х/начале 00-х. Он от него всегда тащился, поэтому я решил заказать практически всю линейку. И не прогадал. Все те, кто ещё сомневаются - заказывайте, не разочаруетесь. Оооочень стойкий аромат, супруга даже попросила на ночь такой не использовать, ибо амбре стоит всю ночь. Туалетная вода тоже крутяк. Что касаемо твёрдого дезодоранта, то у него тоже очень яркий запах по сравнению с тем, что продаётся в России... ну вот как так?!
Данные бритвы являются полноценными станками и для чего вот вам сравнения всех характеристик с фото. Станок не полый, полностью обрезиненный(розовый цвет) имеет анатомическую форму - упоры под ладонь и выемки для пальцев с двух сторон. Каждый станок имеет защитный набалдашник для кассеты, которые плотно защелкивается и не слетает.
Если вам нужны просто кассеты- лапка ломается и женская кассета у вас в руках 
Одноразовый винус 3 лезвия весит 9.43 грамма.
"Одноразовый" кватро весит 18.28 грамма.
Винус без кассеты весит 18.03 грамма.
4шт. 750р.
Ну и куда без ржавого джилета(последнее фото). Джилетовцы конечно же напишут что я объявление в газету давал, чтобы спецом ржавый женский джилет для сравнения найти
Джилет не ржавеет и не дерёт, вы просто не умеете им правильно "пахать"(с)






quote:Originally posted by Zipp:
а хидра драла через 2 месяца? на моей щетине через месяц и 3 недели надо брить в два прохода, перестаёт брить идеально с первого
quote:Изначально написано GogaNN:
А на протяжении времени, могу сказать, что с момента первого заказа средств, после бритья пропала сыпь
это всё потому что на западе очень строгие нормы по составу и реальная ответственность за различные манипуляции, а у нас можно керосин с тройным одеколоном замешивать и разливать, пришла проверка- дал денег и дальше разливай 
quote:Изначально написано GenPuz:
По Гидре5 с вибрацией- спустя 2 месяца сменил таки блок лезвий. Бреюсь каждый день, щетина жесткая, по росту+против роста. Бритье комфортнее
Жилет Мак3 менял раз в 3-4 недели - просто уже терпеть не было сил, шкуру драло серьезно.
а хидра драла через 2 месяца? 
на моей щетине через месяц и 3 недели надо брить в два прохода, перестаёт брить идеально с первого

по уходовым свойства все три средства на одном уровне, наносишь на морду и кайфуешь, кожа через минуту нежнее, чем у ребёнка. Но по аромату лаванда впереди остальных, крутой одеколон, ему бы стойкости как у туалетной воды, я бы на всю жизнь затарился им 

По Гидре5 с вибрацией- спустя 2 месяца сменил таки блок лезвий. Бреюсь каждый день, щетина жесткая, по росту+против роста. Бритье комфортнее
Жилет Мак3 менял раз в 3-4 недели - просто уже терпеть не было сил, шкуру драло серьезно.
quote:Изначально написано Dimitrius3800:
Сегодня, СКРЕПЯ СЕРДЦЕМ, наконец выкинул в помойное ведро, все, что покупал для бритья ДО ИЛЬИ!!! Долго хранил.... смотрел..... прикидывал, может через раз хотя бы пользоваться или на ' голодные ' года оставить. Вообщем выкинул... РОЖА У МЕНЯ ОДНА!!!!
а я гель нивея храню и крем арко которым в ивс брился- как память о том что надо убивать врагов
кстати за крем арко, о чем я умолчал, в голодные студенческие годы, когда я брился 1 кассетой кватро по 4 месяца, то что шик тогда в два раза дороже джилета стоил(может кто помнит), да и брила она в два прохода нормально)) пользовался кремом арко, то что дешевый был, нормальный и экономичный
Вобщем когда мне 10 суток дали и отвезли хрен знает куда в область, я настолько начальника ивс впечатлил своим видом и манерой общения, что мне сразу по просьбе одноместную дали и разрешили мыться каждый день
и для меня единственного сотрудники ходили закупать продукты в пятёрочку, а не в соседний ларёк где только чай, сухари и сигареты. Так вот заказал я себе крем арко и джилет одноразовые(принеслю блю 2), а для бритья выдали зеркало, от оки)))) и вот я сука с этим зеркалом стою под душем, оно падла потеет(подогрева у него нет, от оки же
), ну и хуячу этим блю. А когда второй раз одним и тем же станком джилет блю бреешься - то после шика трактористом себя чувствуешь, даже не бреешься, а как будто пашню бороною распахиваешь, даже хотелось с беломориной в зубах бриться - чтоб еще сильнее на тракториста походить.
Ну не суть.
Короче теперь крем арко стал в два раза меньше, разбавленный до предела, чтобы нормально намылиться надо минимум сантиметра два выдавить, а раньше с горошины всё лицо в пене было. Скольжение после прорасо просто отсутствует, если слабо намазать прям чувствуешь как бритва кожу скребёт.
Так вот морду я ещё более менее жирной намазкой уберёг, а вот когда первый раз в зеркало нормальное на себя посмотрел - вся шея в прыщах, потом неделю францовкой и прополисом заживлял. Морду мазал очень густо, а шею видать обделял, зеркало в душе потеет- нихрена не видно, вот джилет мне всю шею и распахал. Так что на джилет у меня теперь зуб 
Но не кривя душой скажу что если на один раз пользовать то нормально идёт под мой тип щетины и даже очень удобно под нижней губой справа и слева эспаньолку ровнять т.к. станок узкий.


quote:Изначально написано Дядя Ясон:
Кто как решает эту проблему для себя?
пить 

Не тяни кота за яйца, купи сейчас то что дарит настоящее удовольствие от бритья 

quote:Изначально написано StasonL:
Станок Quattro titanium - всё чётко, такой юзаю более 10 лет, жилет отдыхает.

quote:Изначально написано StasonL:
Илья, спасибо за качественную продукцию!
сразу скажу, что описание продукции на 99% соответствует фактическим испытаниям

quote:Изначально написано maximka1980:
Как Пинауд вообще?
хотя сравнить не с чем ))у меня Брут на полке и "Бездаты" Олдспайс))))
Уважаемые камрады, прошу заметить что я этого человека устал уговаривать хоть что то из лосьонов на пробу взять, так сильно его жизнь нашими нивеями побила. И что мы видим? Прошла неделя после получения посылки и он уже интересуется клабманом))
quote:Изначально написано rodzin:
Первая партия пошла на ура. заказал еще, и заказ приехал упакован на 200 процентов, да и лентой хрупкий груз оклеен, стекло )), тема как поэма епт. Осталось унолого дезика сместить с полки моей в ванной ))). В выходной займемся выбором в теме дезика, ну и завтра будем пробовать лосьоны, никогда не пользовался, но прорасо бальзамам понравился (всю жизнь что помню пользовался кремом Свобода после бритья )), буржуйские средства конечно небо и земля.
Ну и про пасту давно слышал итальянскую, попробуем что за зверь завтра.
quote:Изначально написано Rezident86:
Илья, приветствую! Засвети чего нибудь новее нового!)
хаха, ну тебе и так первому едет не анонсированная новинка 
собственно новинки есть, просто как и писал - новое заказываю по паре штук на пробу, себе и постоянным клиентам которые берут всё новое ради разнообразия. Например тот же Tuff приезжал трёх видов, но остальные два внимания не заслуживают, красный нашпигован травами и запах хоть и не шибко стойкий(под парфюм) - но кайфовый.
К твоему лосьону будет и туалетная вода и парфюмированный гель для душа, мне очень понравился этот запах, собственно этот запах туалетной воды - хит в одной из европчанских стран.
Вторую поставку командирского запаха(тот которым пахнуть капитану еще не позволительно, а вот майору в самый раз)- разобрали друзья отцам на подарки и часть постоянным клиентам ушла. Он реально крут. Скоро ещё будет. Один из клиентов поделился инфой что в советское время у отца был такой одеколон. При этом запах до сих пор не старомоден, благородная строгость не теряет актуальности 
Из того что забыл повесить. Некоторые клиенты упоминали что нравится лосьон Old Spice Whitewater, поэтому теперь добавлена одноимённая туалетная вода.


Ваши друзья будут рады подарку к 23 февраля, даже если это просто пена Proraso, баллон огромный и красивый, она густая жирная и экономичная, как вспененный крем.
Это реально продукт из другого мира, как по упаковке, так и по содержанию
Если после теста окажется что это не так- смело пишите в теме что я балабол и член партии единая россия 

Не тяни кота за яйца, купи сейчас то что дарит настоящее удовольствие от бритья 

Оплатил
quote:Эх, молодость! Не пивали вы водки вкусной, с первого стакана! Какая вкуснятина была "Посольская" в 83 году! Да под картошечку с салом и лучком в общаге с друзьями. Пару стаканчиков по 100 выпьешь и уже всё хорошо.Originally posted by Zipp:водка по началу тоже мерзкой кажется
Нет, были, конечно и эстеты, которые водке предпочитали тоник для волос "Кармазин". quote:Изначально написано Esaul_2393:
Может у молодых, да не курящих изначально не все рецепторы убиты?
видимо да, водка по началу тоже мерзкой кажется 
quote:А мне вот спирт вкуснее пахнет из бутылки, чем у кого то на коже!Originally posted by Zipp:камрады из бутылки натур средства не нюхают, только с кожи,
quote:Изначально написано Zipp:
Если кассета подсела за две недели, надо прешейв для жесткой щетины брать. Если бы тут кассеты у всех за две недели подсаживались- меня бы четвертовалипредставляю сколько у вас джилетт ходил
я как то брился гиро5 с апреля по октябрь, пока бритва не приехала!
я правда не часто бреюсь 1-2 раза в неделю! но все же! как то посчитал что 11 раз кассета держит даже без вопросов "а когда я ее последний раз ставил, поменять что ли?"
это при условии что щетина у меня как проволока примерно, жилет давным давно покупал когда маленький был, 1 кассета 2 раза побриться, причем 2й раз проклиная все на свете и компанию жилет в частности)
quote:Изначально написано Zipp:
Если кассета подсела за две недели, надо прешейв для жесткой щетины брать. Если бы тут кассеты у всех за две недели подсаживались- меня бы четвертовалипредставляю сколько у вас джилетт ходил
Жылет...
Ну так, на несколько раз побриться.
)))
Думаю как раз о прешейве.
Определюсь чего б я ещё хотел попробовать и буду обращаться.


quote:Изначально написано valles:
зубы прям гладкие.
за марвис так скажу, я кофе литрами пью и два раза в год хожу на проф чистку зубов, потому что между зубов промежутки темнеют, юзаю марвис лакрицу и промежутки тьфу-тьфу чистые
т.к. паста создавалась для курильщиков то видать эффект есть
но отбеливающие пасты не пользовал, сравнить не с чем
quote:Изначально написано Trump:
Да как-то стрёмно дарить здоровый шкал и маленький шкалик и инструктировать, как переливать. Распылитель без упаковки тоже как-то не очень, по крайней мере не любому.

нормально наливать, на бутылках дозаторы
quote:Изначально написано goga-313:Когда молодой был, мужика на работе подъ-бнул : Что это ты на работу с такой щетиной ходишь? А я, говорит, на ночь бреюсь. Я ему: А почему на ночь? Я, например, утром. Он и говорит: Это значит, что я свою жену люблю больше чем работу.
если бы он любил он жену больше чем работу - то по вечерам бы яйца брил, а по утрам лицо, чтобы поцелуи благодарности утром получать 
quote:Изначально написано Ш@рапов:
Жена, понюхав из бутыля, - назвала советским, а на мне ей понравился.
мыши кололись, но продолжали есть кактус, камрады из бутылки натур средства не нюхают, только с кожи, химия
там сидят люди которые подбирают итоговый запах после взаимодействия с кожей
quote:Изначально написано Angriff83:
Бреет чисто, за две недели подсела одна кассета, но не дерёт.
представляю сколько у вас джилетт ходилquote:Изначально написано chl:
Ко всем позициям имеются точные и очень интересные описания, улучшить которые у меня вряд ли получится.
какой хитрый форумчанин
спасибо за отзыв!
помните что подробные отзывы о средствах- залог хороших продаж и появления новинок 
Гидро 5: однозначно плюс. Бреет чисто, за две недели подсела одна кассета, но не дерёт. Огромный плюс по сравнению с жЫлетом - лезвие промывается нормально.
Ну и лично мне как-то комфортнее пришлось чем прочие станки.
Смазывающие свойства лезвия тоже на высоте.
Прорасо: Отлично просто.
Густющая, на воздухе не опадает, работает очень хорошо даже если нанести и сразу начать бриться. Если дать пару минут подействовать, например пока полируешь бивни - вообще здОрово.
Кёльнская вода: ну лосьоны для морды вообще вещь специфическая и донельзя субъективная. Пользовался давно, поэтому ограничусь тем что подтвержу качество - оно самое, фатерляндское.
Ещё раз огромное спасибо Илье за средства для удовольствия от бритья и до новых заказов.
). Паста понравилась своими уходовыми свойствами и приятным послевкусием, у нас в магазинах такого качества не встречал..дороговато правда для пасты. По женской приблуде(пино сильвестри)- жена оценила на отлично.
но такой флакон, и правда, - оптимальный вариант 
Wilkinson Sword Quattro + trimmer и лезвия с "алмазным напылением":
чёрт, порезаться можно!)) но скорей всего, это точечные ранения, связанные с индивидуальной особенностью моей кожи на шее. скользит с пеной Proraso красной отлично, в два захода убирает всё лишнее. хоть и подбриваю щеки и шею, за пару недель использования не единого намека на притупление.
очень прикольная штука - отдельное лезвие на торце кассеты, где требуется аккуратное выбривание.
триммер годится для корректировки линии усов и под нижней губой элемента эспаньолки, с этим справляется достойно. длину самой щетины ровнять проще и быстрее обычной машинкой с триммером, так как разница моторчиков существенна.
общее впечатление: качество на уровне, лучший инструмент за эти деньги. Последние годы пользовался только условно одноразовыми Bic с 3 лезвиями, поскольку ценник Gillette при условии монополизма и "такого себе" качества это "непереводимый итальянский фольклор".
проект "Разливуха от Илюхи"
/итальянские лосьоны Vitos для цирюлен/:
quote:Blue J - как описать не знаю, это более серьезный запах флойда генью.
попробую как раз его и описать, т.к. сразу понравился из всего многообразия.
аромат: из серии"тяжелый-томный" (но не удушающий), слегка свежий, в основе сандал, напоминает ароматические палочки-благовония. что-то ещё выделить сложно, но точно подходит к красной пене Proraso по направлению.
эффект: жжет буквально мгновения после нанесения в местах микроранок, кожа как бы растягивается и становится бархатистой и гладкой, приятной на ощупь. покраснения (если были) уходят за 10-15 минут. интенсивность благоухания стремительно падает после ориентировочно получаса. через 1-2 часа если потереть кожу тыльной стороной ладони и понюхать, то едва что можно уловить, легкий шлейф.
все остальные (Tabac, Classic, Joop!) кроме ментоловых шаг лево-шаг вправо на одной и той же базе, типа олдскул, то есть, похоже, Floid. Для моего носа выделяются AdG и Blue J..
AdG по описанию соглашусь с Ильёй, примерно та же история. Только показалось, что у него стойкость слабее, либо неосознанно сравниваю с другим понравившимся, и этот воспринимается иначе, чёрт его знает.
в любом случае теперь интересно попробовать другие лосьоны и примочки (пре-, афтершейвы и т.д.), поскольку процесс реально втягивает и приносит удовольствие. спасибо Илье!
палочки от порезов IHA.
работают! минус в том, что они покрошились во время доставки (видимо, очень хрупкая вещь). поэтому в будущем будут заменены на квасцы Omega.
паста зубная Marvis Ginger Mint:
как уже кто-то упомянул выше это не имбирь-мята, а сорт мяты, которая именуется имбирной. хорошо бы исправить наименование, дабы не вводить в заблуждение, потому что имбирём там и не пахнет))
хорошая паста, ни больше, ни меньше. приятное послевкусие после чистки, сбалансирована по концентрации освежающих/вкусовых составляющих. небольшой расход, пены также немного, что плюс.
зубы прям гладкие.
что я не понял, стОит ли она этих денег. видимо, вопрос этот никак не разрешится до тех пор, когда будет с чем сравнить ещё из этого класса.
quote:Изначально написано evbuch:
есть только правой рукой, а ж., т.е. гигиенические процедуры делать остальной рукой.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Originally posted by Zipp:
мои черные флаконы
quote:Originally posted by Zipp:
(без обид) как сломается- так и обсудим
quote:Originally posted by Zipp:
стоят космос

quote:Originally posted by Zipp:
только наливом
quote:Originally posted by Zipp:
он не предназначен для нанесения на затылок
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Originally posted by goga-313:
Очень не вкусно хлеб-колбаску парфюмированной рукой брать.
Дык их же ж две, руки-то.
Была передача про индусов, у них там с водой и гигиеной напряг, поэтому народная традиция - есть только правой рукой, а ж., т.е. гигиенические процедуры делать остальной рукой. Или наоборот, не помню точно.
quote:Изначально написано evbuch:
.... Лосьон только на руку и по всему фейсу. ...... А то что рука пахнет, какая в том катастрофа, если запах нра? Разве что, если по долгу службы людям руки под нос суёшь.

к 23му все успевают, сдек работает как часы, 2-3 дня 
quote:Изначально написано ruseg:
Смотрю,народ брют спорт активно скупает. А есть сравнение у кого брютов спорта и океана?
У меня океан. Всё нравится.
Сергей, если вам запах Cella понравился по мощности то берите спорт не глядя. Океан более спокойный. У вас очень чувствительное обояние поэтому боюсь вам советовать то что нам обычным людям нравится, ну вы в курсе 
quote:Изначально написано maximka1980:
Олдспайс оказался реально олдспайсным, как в далеком 87 году, когда его привезли из заграничной командировки. А дополнительный отзыв Ильи, цитирую : "Он реально "писдатый"", оказася именно в точку))) Я сначала подумал что это он так сказал "без даты" , но потом оказалось что это про качество) Заказанный, на свой страх и риск, дополнительно БРУТ "Brut" от фаберже, оказался еще более "без даты" )
вдвойне приятно читать это от человека напробовавшегося магазинных лосьонов и категорически нежелавшего попробовать облиться чем то более приятным и качественным)) рад что мои уговоры принесли положительный результат 
quote:Изначально написано Trump:
Илья, вот ещё по распылителям вопросы:
1) есть ли индивидуальная тара, если на подарок?
2) чувствуется, что бюджетное издание и при постоянных перестановках с флакона на флакон вряд ли прослужит долго. При этом распыляет вполне приемлемо и качество резиновых частей нормальное.
Сам распылитель проворачивается в горловине флакона вслед за резиновой трубкой, сбивая наводку по азимуту, что создаёт определённые неудобства при нанесении на затылок.
Вот с наведением по углу места никаких затруднений нет. С самого начала и по сю пору при нанесении спецсоставов на верхний лобок ни разу не попал в глаза.М.б. есть более солидные распылители на такое посадочное место? Типа, как раньше были в советских парикмахерских? Металл, длинный носок, тонкодисперсное распыление, ресивЕр после груши?
И ещё. У Pinaud Clubman 473мл как с наливом на руку/распылением? Флакон из чего сделан?
1)

как сломается- так и обсудим
quote:Изначально написано ABP#1978:Приветствуют .Повторюсь с заказом.
quote:Изначально написано Olderman70:
Лосьон на ватный тампон? Мммм-да... А Вы, батенька, затейник...А просто налить в ладонь, а потом на лицо не пробовали? Эффект- списссфисский!!!
просто у Сергея очень сильное обояние(мы общаемся в вайбере), поэтому ему все запахи кажутся слишком сильными, прошу не рассматривать нанесение тампоном как руководство к действию 
quote:Изначально написано ruseg:
А почему бы не смыть Акву и не нанести Cella?Сделано!
После нанесения тем же тампоном краснота начала на глазах уменьшаться.Жжение тоже было в тех же зонах,плюс первые 10-15 минут тянет кожу сильнее Аквы - значит,спирта поболее.Но результат поражает своей скоростью и эффективностью.
Ну что сказать......
С одной стороны Cella прекрасно работает на проблемной коже,с другой стороны нужно ожидать кратковременное стягивание кожи и резкое жжение на пораженных участках.
Забавный эффект:при взбалтывании лосьон Cella даёт такие маслянистые пузырьки наверху(что намекает на масла в составе в немалом количестве).Аква более спиртовая по виду и запаху,но при этом не стягивает кожу сразу после нанесения.
После нанесения на коже Cella ощущается более бархатистой,скажем так.Аква более легкая,на коже ощущается меньше,как и по запаху тоже более легкая.
ещё вы забыли дописать что я вам cella посоветовал)) ну это это более дорогая штука иного уровня, вельва отличная рабочая лошадка
важная инфа про жжение:
камрады, вы же если лосьоном коленку мажете жжения же нет? знаете почему?
да потому что нет повреждений кожи.
морду жжет от того что у джилета сразу идут микрозадиры на кромке и он повреждает кожу, когда бреетесь шиком- микрозадиров нет и жжения тоже нет
также хочу заметить что в данном отчете не использовались бритвы шик
Илье огромное спасибо за оперативность! решил довериться знающему человеку и не прогадал. Олдспайс оказался реально олдспайсным, как в далеком 87 году, когда его привезли из заграничной командировки. А дополнительный отзыв Ильи, цитирую : "Он реально "писдатый"", оказася именно в точку))) Я сначала подумал что это он так сказал "без даты" , но потом оказалось что это про качество) Заказанный, на свой страх и риск, дополнительно БРУТ "Brut" от фаберже, оказался еще более "без даты" ) ну вы поняли!))) Пена PRORASO как и ожидалось находится в той же категории качества что и упомянутые выше лосьоны, но это мы и раньше знали. Коробка разошлась на подарки к 14 и 23, половина женского коллектива офиса ждало эту посылку больше чем я. Все довольны и счастливы. Бедные ничтожные людишки, они еще не подозревают что теперь встряли окончательно, как я давным давно, когда первый раз попробовал что такое Wilkinson Sword Hydro 5. Шансы на возврат к жилету и пене нивея у них потеряны окончательно теперь.![]()
![]()
![]()
quote:Originally posted by Trump:
И ещё. У Pinaud Clubman 473мл как с наливом на руку/распылением?
quote:Originally posted by Esaul_2393:
Пульверизатор - спасение и экономия!
Это лично у меня зимняя специфика обработки верхней головки.
Илья, вот ещё по распылителям вопросы:
1) есть ли индивидуальная тара, если на подарок?
2) чувствуется, что бюджетное издание и при постоянных перестановках с флакона на флакон вряд ли прослужит долго. При этом распыляет вполне приемлемо и качество резиновых частей нормальное.
Сам распылитель проворачивается в горловине флакона вслед за резиновой трубкой, сбивая наводку по азимуту, что создаёт определённые неудобства при нанесении на затылок.
Вот с наведением по углу места никаких затруднений нет. С самого начала и по сю пору при нанесении спецсоставов на верхний лобок ни разу не попал в глаза.
М.б. есть более солидные распылители на такое посадочное место? Типа, как раньше были в советских парикмахерских? Металл, длинный носок, тонкодисперсное распыление, ресивЕр после груши?
И ещё. У Pinaud Clubman 473мл как с наливом на руку/распылением? Флакон из чего сделан?
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Спроси у женщин, почему они косметику, наносимую на лицо, мажут на тампоны сначала. Главное не подбить их на требование денег, если чем то не доволен!Originally posted by Olderman70:Да далеко уйти по этой колее можно
Кстати, поливание рук - это не от хорошей жизни. Пульверизатор - спасение и экономия!quote:Изначально написано ABP#1978:
Приветствую Вас. Взял бы Hydro 5 вибро + крем ЗР ( интересен срок годности) с пересылкой в Колпинский р-н СПб. Заранее благодарен.
Приветствуют .Повторюсь с заказом.
quote:Мне когда уколы делают, спирт тоже на ватку сначала, а потом на ягодицу. Используя Ваш метод мне спиртом ещё и яйца залить должны?Originally posted by Olderman70:С ватного тампона?
Эффект- списссфисский!
Качеством и оперативностью остался доволен. На все ушло 5 дней от заказа до получения.
"Потестил" Флойд и пену. Разница реальная, если сравнивать с пеной Amway и крем после бритья Nivea для чувствительной кожи). Брился жилетом mach3.
1 ощущения от пены - небо и земля (так я раньше думал про гель жилет и гель амвэй, когда его попробовал в первый раз)
2 от лосьона супер гладкая кожа, мягкая и ненавязчивый аромат, но аромат немного старорежимный что ли или классический ))
ПС буду ли еще чего заказывать - ДА, что - уже решил. Попробую - отпишусь.
quote:Изначально написано Zipp:да баб послушать - им всё не то и всё не так, вон клабманы если взять то левые бабы млеют, а жёны носы воротят, как и писал уверен что дело в том что левой бабе нужен самец осеменитель, а супруге нужен покладистый исполнитель, без самцовых проявлений, ибо брутальным мужиком сложно управлять
психология
многие вписавшиеся в мою тему почувствовали что более уверенно себя чувствуешь, когда ты идеально выбрит, без черных точек на лице, без раздражений, с нежнейшей кожей и потрясным запахом
сразу начинаешь замечать на других что джилет сука нихрена не идеален![]()
да и просто из ванны выходишь и уже от запаха позитивный настройособенно уверенно себя чувствуешь на фоне других мужчин которые не привыкли следить за собой, особенно в нашем обществе ты сразу начинаешь восприниматься человеком другого порядка, хоть ты сантехник, хоть ты директор, не важно
есть такие сантехники что хоть в совет директоров такого сажай, а есть директора которые больше на сантехников похожипоэтому и пишу что тут вы покупаете не товары для бритья, вы покупаете удовольствие и уверенность в себе, поэтому так много повторных покупок и покупок по рекомендации
quote:Изначально написано Zipp:да баб послушать - им всё не то и всё не так, вон клабманы если взять то левые бабы млеют, а жёны носы воротят, как и писал уверен что дело в том что левой бабе нужен самец осеменитель, а супруге нужен покладистый исполнитель, без самцовых проявлений, ибо брутальным мужиком сложно управлять
психология
многие вписавшиеся в мою тему почувствовали что более уверенно себя чувствуешь, когда ты идеально выбрит, без черных точек на лице, без раздражений, с нежнейшей кожей и потрясным запахом
сразу начинаешь замечать на других что джилет сука нихрена не идеален![]()
да и просто из ванны выходишь и уже от запаха позитивный настройособенно уверенно себя чувствуешь на фоне других мужчин которые не привыкли следить за собой, особенно в нашем обществе ты сразу начинаешь восприниматься человеком другого порядка, хоть ты сантехник, хоть ты директор, не важно
есть такие сантехники что хоть в совет директоров такого сажай, а есть директора которые больше на сантехников похожипоэтому и пишу что тут вы покупаете не товары для бритья, вы покупаете удовольствие и уверенность в себе, поэтому так много повторных покупок и покупок по рекомендации
quote:В следующий приезд сделаешь селфи, чтобы народ понял, что оброс я не так как на аватарке. Это тебя покупатели заставляют кажный день подбриваться, а мне, ближайшая стрижка бороды , по графику, предстоит тока 19 мая, перед поездкой в Балаклаву на День Пограничника!Originally posted by Zipp:3й месяц работает
quote:Изначально написано rodzin:
Заказал еще, млин каждый раз читаю тему как поэму ), попробую лосьоны. Бритва шик вещь! Илья змей искуситель ) хочется читая тему попробовать все и сразу ))) По себе скажу что родичи все заказывают от туда вплоть до лекарств с Италии у мафии )))) шутка, но млин мы китаем уже наелись сполна и хочется чем то хорошим себя порадовать!
как там писали:
"Тема Илья хуже рыболовного магазина"(с)

quote:Изначально написано Esaul_2393:
Утром ждал такси, делать было нечего, взял триммер и прошёлся по лысине, весь пух смахнуло!То есть от длительного пользования батарейка начинает намекать на вымирание её, но утром опять отработала без возмущений.
возможно батарейка в комплекте дохловатая была, у меня на вибро 3й месяц работает без просадок 
quote:Изначально написано Dimitrius3800:
Гы:-)), насчёт покладистого самца и мачо-осеменителя ты прав100%. Я до тебя как то не особо всем этим пользовался:-))). А счас отдельную полку в ванной заставил.... утро начинается с мучительного:-))) выбора чем бы сегодня пахнуть:-))... так вот -жена вопросы начинает задавать: ' Чего это Я на старость лет:-))? . Втихаря в телефон ко мне лазит:-))). Я угораю!
во-во, жене то самой нравится как от мужа по утрам пахнет, но она бдит целостность семьи)))
То есть от длительного пользования батарейка начинает намекать на вымирание её, но утром опять отработала без возмущений.quote:Изначально написано alfabravo:
так это получается старомодные ароматы?
да баб послушать - им всё не то и всё не так, вон клабманы если взять то левые бабы млеют, а жёны носы воротят, как и писал уверен что дело в том что левой бабе нужен самец осеменитель, а супруге нужен покладистый исполнитель, без самцовых проявлений, ибо брутальным мужиком сложно управлять
психология 
многие вписавшиеся в мою тему почувствовали что более уверенно себя чувствуешь, когда ты идеально выбрит, без черных точек на лице, без раздражений, с нежнейшей кожей и потрясным запахом
сразу начинаешь замечать на других что джилет сука нихрена не идеален
да и просто из ванны выходишь и уже от запаха позитивный настрой
особенно уверенно себя чувствуешь на фоне других мужчин которые не привыкли следить за собой, особенно в нашем обществе ты сразу начинаешь восприниматься человеком другого порядка, хоть ты сантехник, хоть ты директор, не важно
есть такие сантехники что хоть в совет директоров такого сажай, а есть директора которые больше на сантехников похожи 
поэтому и пишу что тут вы покупаете не товары для бритья, вы покупаете удовольствие и уверенность в себе, поэтому так много повторных покупок и покупок по рекомендации 
quote:Изначально написано Esaul_2393:
Может поэтому за "старая" ТВ сейчас на аукцолнах цену назначают от 7тыр.
quote:Изначально написано an2141:
Получил заказ, отчётик краткий.
Pino Silvestre классик - убойная чума! Я спецом брызнул на сгиб локтя, чтоб понять стойкость. Так вот - СУТКИ!!!! Запах держится СУТКИ! Охренеть!
я вот terre hermes купил, парфюм, не туалетную воду, а именно парфюм в максимальной концентрации, чтоб пахнуть приходится обливаться с ног до головы- причина холодная кожа и я не один такой, придётся лета ждать, так что если вы худой то терра не ваш вариант 
в очередной раз напишу что средства с натуральными аромомаслами надо наносить и нюхать, не нюхать из бутылки, как тут один камрад писал что флойд с женой понюхали - так красная москва, а как нанёс так просто песня
или клиент писал- я флойдом ватку намочил, понюхал - не моё, пришлось подарить
ёпт, это не вам не фабрика красная заря, это натур продукт
Батарейка, конечно слабенькая, всё не акк, но на пару раз хватает. Главное, что отрабатывает честно, волосы не вырывает. Опробовал для освобождения рта над и под губой.
Волосы на "пластике" тоже удалил без раздражения и закусывания кожи. Главное не допускать сильного разряда батареи, ибо будет больно.quote:Когда "древние" ароматы пользуются спросом, изготовители их переводят в разряд "винтажные" и производят мелкими сериями дорого. Так поступают с Paco Rabanne "XS", "Fahrenheit" Dior, Giorgio Armani "Aqua Di Gio", "Boss" Hugo Boss и много других. Правда бывает, некоторые фирма, как Cacharel, к примеру, которые великолепный аромат туалетной воды EDEN превратила в парфюм того же названия, но с другим, соответственно более тяжёлым составом. Может поэтому за "старая" ТВ сейчас на аукцолнах цену назначают от 7тыр.Originally posted by alfabravo:так это получается старомодные ароматы?
quote:Изначально написано alfabravo:
так это получается старомодные ароматы?
Ну так-то в описании указано "Аромат 1969 года". Не новомодный, да 
quote:Originally posted by zombi89:
я поправляю запах модного дедушки
quote:Изначально написано Wolf7777:
Добрый вечер! По Irish Moos отзывы есть?
quote:Originally posted by Zipp:
quote:
Изначально написано Wolf7777:
Добрый вечер! По Irish Moos отзывы есть?
Евгений, ровно над вашим постом
quote:Изначально написано Wolf7777:
Добрый вечер! По Irish Moos отзывы есть?
Евгений, ровно над вашим постом 
quote:Изначально написано серж48:
и может что нибудь хоть перешлёшь из желаемого !!!
хорошо что при отправках сдеком не указывается домашний адрес, а то боюсь что при следующем пробое ассортимента ганзовчане надо мною учинят самосуд 
quote:Изначально написано серж48:
Ну со мной то,Илья давайте до конца разберёмся,две с лишнем недели всё жду !!!
отписал ещё раз 
ну самого главного то ведь нету, как днём вы писали
связь через почту
Камрады, почта разобрана, работаю в нормальном режиме, отправки моментальные

quote:Изначально написано alfabravo:
нет,Илья,я люблю живые обсуждения!
запах мягкий, это же муск
обволакивающий
quote:Изначально написано loda:
Насколько мне позволяет оценить мой заложенный от простуды нос - не резкий. Лосьон более такой "холодный". Правильно было сказана - брутальный... Жене понравился много больше, чем деколон Álvarez Gómez.
Álvarez Gómez - понравился мне. Приятный , симпатичный, типа фруктовый. Есть гвоздка - после нанесения...
Irish Moos - отдельная песня... бархатистый, интересный. При нанесении - спирт-спиртом - стартует поздно - через минуту. Жена понюхала - сказала - одеколон - бархат...
Дим, та смысл с насморком нюхать, ты поэтому в Гомезе только гвоздику и разнюхал, а там гвоздика задний план 
Вот айриш мус реально бархат, я себе туалетную воду уже хочу. Он похож на брут ориджинал, но гораздо насыщенней, прям в разы. Я не зря прикрепил рекламную картинку к описанию, она очень передаёт атмосферу запаха 
quote:Originally posted by Zipp:
см.описание
quote:Originally posted by alfabravo:
запах не очень резкий?

quote:Изначально написано alfabravo:
запах не очень резкий?
см.описание forummessage/9/2132

quote:Originally posted by loda:
и туалетная вода!
В связи с большим наплывом заказов перед 23 февраля- заказы принимаются ТОЛЬКО на емейл и обрабатываются с небольшой задержкой, надеюсь на ваше понимание.
quote:[/B]
quote:[B]
quote:Тут тока древний метод опаливанием поможет!Originally posted by серж48:немытыми и с небритыми



quote:Изначально написано Gridm:
В январе оказался счастливчиком и выиграл в конкурсе прорасовский прешейв красный. Признаюсь честно совершенно НЕ ПОНЯЛ это веселье, пахнет конечно шикарно (для себя красный прорасовский запах взял на заметку, хотя все же желтый прорасовский интересней, но это личное) пену поверх него конечно накладывать отлично, удобно. но в целом его использование как по мне совершенно непонятно, что с ним что без него,только морда немного горит.
попробуйте побриться сначала неделю в один проход против шерсти с прешейвом, а потом неделю без и сразу всё поймёте 
quote:Изначально написано Gridm:
Илья, подскажите хотя бы приблизительно когда появятся обещанные женские новинки?
Разрекламировал тему женщинам-коллегам, просто замучали вопросами
дык на предыдущей странице 
Поэтому так сильно чувствуете потребность сделать у меня покупку ибо многое из этого в РФ не купить, про цены вообще молчу. Я вас понимаю т.к. сам всем пользуюсь и знаю что это всё очень приятно и стоит своих денег
По делу: думаю все знают основы рыночной теории, если спрос превышает предложение - надо поднимать цену. Вы это хотите? Я точно не хочу, потому что вы мои агенты, благодаря вам я собираю огромные коробки коллективных заказов и весть о моих приятностях расходится по рабочим коллективам 
Хотите знать почему вечно чего то нет?
Думаю мои любимые постоянные клиенты не обидятся ибо персональных данных тут нет.
Вот вам раз:
Вот вам два и расчёт:
У меня нету телепорта из Европы, всё очень шатко валко и напряженно. Я не могу давать прогнозы и сейчас видимо закончу практику обещать что то на ближайшую неделю т.к. прошли те времена когда в одну поставку можно было бы всего по чуть чуть накидать чтобы всем хватило, ибо был маленький ассортимент.
Я ни с кого не брал денег. Я никому ничего не обещал(кроме нескольких людей). Моих мощностей не хватает чтобы удовлетворять ваши желания в полном объёме. До момента оплаты у меня нет никаких обязательств перед клиентом. Никаких. Прогнозов я также не даю ибо см.выше.
Если вы считаете что отписаться каждому лично это правило хорошего тона - то я с вами согласен, но не тогда когда на почте висит 86 непрочитанных писем ибо эти 86 писем превратятся в 172, в каждом из которых будет вопрос и в почте будет бардак. И да я не хочу делать лишнюю работу пока товара нет. И если клиент уйдёт(а часть уйдут) от того что я не ответил на письмо пока магазин не работал - то такова судьба, потому что товара все равно не хватит(по всем желаемым позициям) на все эти заказы. А цены, повторюсь, я поднимать не хочу.
Это магазин низких цен(если эти цены вам не кажутся низкими - надо написать письмо в центробанк просьбой перестать искусственно девальвировать курс рубля). У меня широкий эксклюзивный ассортимент и низкие цены. Обычно либо ассортимент, либо цена(маленький ассортимент проще тянуть, спрос стабилен и нет висяков). Но я хочу и цены и ассортимент. И я вытяну и надеюсь что весной уже всего будет помногу в наличии.
И если вы считаете что я вас оскорбил предложив просто за то что магазин не работал получить в подарок парфюмированное мыло от английской компании с 218 летней историей(чьи одеколоны по 10+ тысяч в Москве стоят) - то не надо его брать, у меня около 70 штук в запасе и на эту поставку очередь уже вторую неделю как стоит 
Если вы желаете vip обслуживание то я готов завести отдельный ящик и продавать вам по ценам московских интернет магазинов, с моментальным ответом и отправкой. Только вот вам врятли понравится столько переплачивать.
Но это сарказм ибо когда всё в наличии- посылки день заказа обычно и уезжают.
Надеюсь понятно всё разъяснил и прошу эту тему больше не поднимать.
НУ и еще раз продублирую 
Надеюсь понятно всё разъяснил и прошу эту тему больше не поднимать.
В данный момент я дособираю старые заказы(те что были обговорены до закрытия) и иду спать, просыпаюсь и делаю массовую рассылку с просьбой дать вайбер/вацап номер. Мы созваниваемся и решаем наши вопросы 
quote:Originally posted by Gridm:
союзом попахивает
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Да притомила эта замануха которую невозможно купить, уже больше недели как заказ отослал,ну чё черкнуть нельзя пару строк !Продавец послал всех в ИГНОР !

Ребят заказываю не в первый раз, может мне конечно везет. Но когда пишу на почту отвечает практически сразу +_ 20 минут. Видать сейчас сильно занят, или отошел пивка/непивка попить 
. Может быть усы, бороду брить будет и славно, а для ежедневки с нормальной кожей штука приятная, но не понятная и не обоснованная.
Хотя сейчас глянул ихнии пресловутые "и всегда современные" Шанели ?5 тоже 1921 года, и ничего норм
А по мне наоборот ностальгия, союзом попахивает, в молодости проходил мимо парикмахерских. что-то похожее было, тогда запах бесил, а вот во Флойде генью он тонкий и не навязчивый. Первый лосьон который пользую не только после бритья, но просто мимо ванной прохожу и подбрызгиваюсь, очень приятно-навязчивый совершенно заразный запах.
) Ginger mint это не имбирь-мята,это такой отдельный сорт мяты с имбирным запахом
но в целом шикарнейшая штука. После колгейта и прочих, как говорится земля и небо. Расход минимален, эффект максимален
и главное лично для меня, никогда не мог нормально почистить зубы, секунд через 10-20 начинался аллергический кашель, с этой пастой все отлично. Не зря предупреждают в разных отзывах, похоже подсел на эту пасту, без вариантов 

Сразу говорю что это не всё т.к. на пробу приезжает мало и самое жирное сразу по друзьям расходится.
Начнём с пен 
Пена Prep. От производителя того самого крема. Один из постоянных клиентов уже затестировал и выше писал отзыв про неё(за что его ругаю ибо прошу не упоминать ничего что продаю до анонса). А за отзыв хвалю и сердечно обнимаю 
Пена по густоте как Proraso, но если подержать на лице то чуть опадает(совсем еле еле, не как магазинная). Мне это не нравится т.к. когда я ровняю края эспаньолки то пальцем остатки пены снимаю и на края мажу, с этой пены этих остатков не хватает(жидковаты). Proraso же держится как будто сметаной намазал, т.е. можно зубы не спеша чистить пока прешейв работает.
Особенность этой пены очень сильное увлажнение кожи- пробуйте побриться с паузой для чистки зубов и потом не наносите средств после бритья. Т.е. если у вас очень сухая кожа и вы хотите пользоваться лосьонами(ибо бальзамы по части запахов слабы) то это отличный выбор.
Обращаю ваше внимание что начинать надо с пены Proraso чтобы узнать что такое эталон премиальной западной пены для бритья, увлажняющая у них есть(синяя).
300мл - 500р.
***
Эксклюзив. Пена Pino Silvestre. C маслами. По качеству полный аналог Proraso, просто у прорасо добавок побольше.
Классическая пахнет сосной пинией(как пино). Для чувствительной кожи пахнет елью(более привычный нам запах). Официально запахи не различаются, но на деле - факт.
Обращаю ваше внимание что начинать надо с пены Proraso чтобы узнать что такое эталон премиальной западной пены для бритья.
- классическая
-для чувствительной кожи
Огромный баллон 400 мл - 550р.
***
Американская пена Noxzema (сделана в Италии для европейского рынка). Эта пена вам известна, своё нейтрально мнение о ней я написал в предыдущем обзоре. Но. Мне положили в подарок пробник классической нокзимы и я обалдел, т.к. классика не стоит рядом с той пеной которая имеет добавки. Она густейшая, как прорасо. Когда я искал картинку для поста- обнаружил что на ней есть надпись concentrated, т.е. она концентрированная и мои ощущения не врут.
Особенность этой пены в том что её надо выдавливать тонкой колбаской и размазывать, если выдавить сразу много то наносится очень рвано и какими то кусками. Не знаю почему так, но факт, на тесте у меня три недели.
Запах фирменный нокзимовский, такой сука медицинский, если вы брали нокзиму с добавками и чувствовали какую то необычную нотку - то это он, просто тут он более насыщенный.
Так что классическая нокзима без добавок рекомендована к покупке.
Обращаю ваше внимание что начинать надо с пены Proraso чтобы узнать что такое эталон премиальной западной пены для бритья.
Также появилась нокзима ментол, по ментоловости разницы с зелёной прорасо нет(тестил нанося на каждую щеку разную пену), отличается только мощным мятным запахом(брать только если хочется мятный запах).
300мл - 550р.
***
Лосьон Tabac 150мл - 1600р.
Обращаю ваше внимание что лосьон содержит добавки для кожи, одеколон это просто дезинфекция + запах, я завожу только лосьоны.
***
Эксклюзив. Туалетная вода Tabac.
Внимание! Эта вода реально даёт сигарный запах. Не вонючий сигаретный, а именно сигарный. Нотки благородного табака. У лосьона и у одеколона этой ноты нет(они пахнут одинаково). Запах отличается от лосьона в положительную сторону. Видимо за эту ноту это южноамериканское растение(на основе экстракта которого делается Tabac) назвали Табак Душистый.
Это первая парфюмерная продукция которая имеет реально табачные ноты, а не что то похожее. Очень рекомендована любителям сигар и дорогих трубочных табаков, вы реально кайфанёте, ибо только вы знаете что такое благородные табачные нотки и чем они отличаются от сигаретных.
30мл - 1300р.
***
Лосьон Tuff. Легендарный лосьон из ГДР. Марка основана в 1946 году и в 70х годах была национализирована. Собственно это было лучшее что было тогда доступно в ГДР отсюда и популярность. Есть несколько версий, но ценится именно эта- с травами. Запах имеет древесно-пряные ноты, не стойкий, подходит под парфюм. В составе гамамелис виргинский, календула лекарственная, ромашка аптечная и вайда красильная, а также масла.
Т.е. это средство рекомендовано для профилактики раздражений и при возникновении оных. Выполняет почти те же функции что и францовка, но запах гораздо ароматнее (францовка это изначально не лосьон, а многофункциональное средство и по мощности аналогов нет, но и масел тоже нет)
100мл - 750р.
***
Снова эксклюзив, легендарный Pitralon. У меня именно немецкий, самый традиционный запах, есть еще чешский и хорватский, их не нюхал - инфа по отзывам на западных форумах. Есть еще швейцарский, он другого запахового направления и сильно дороже- будет позже.
Веком ранее Pitralon был средством от кожных заболеваний, т.к. содержал большую концентрацию очищенной кедровой смолы. Это вещество называлось питрал - отсюда и название. В 1927 году в состав добавили уходовые компоненты + масла и средство стало хитовым лосьоном после бритья.
Если в ГДР хитом был Tuff, то в ФРГ хитом был именно Pitralon.
Запах древесный древесно-фужерный, стойкость средняя. Подходит под парфюм. Но всё это перекрывают фантастические уходовые свойства. Я ставлю этот лосьон на одну ступень с пино блэк муск. Кожа еще нежнее чем после желтого флойда.
Крышка откручивается и закручивается с очень интересным и приятным тактильным щелчком 
100мл - 850р.
***
Irish Moos от производителя многих немецких хитов Mäurer & Wirtz (4711 и Tabac их рук дело). Аромат 1969 года. Переводится как Ирландский Мох. Запах нереальный. Фужерный.
История создания фужера такова:
Необычные духи пахли лавандой, дубовым мхом, ванилью и бергамотом. Именно эта смесь в результате придавала парфюму сухую растительную тональность, которую французы окрестили "la fougere".
Это просто находка для запаховых маньяков. Аромат взрывной и потрясающий. Флакон восхитителен. Как и всё у Mäurer & Wirtz.
Если вы парфюмерный маньяк и знаете про 43ю поправку IFRA в результате которой было ограничена концентрация экстракта мха в парфюмах, то знайте что на лосьоны она не распространилась - это именно то по чему вы скучали.
150мл(внимание, бывают меньшие объёмы) - 1500р.
***
Жемчужина моих предновогодних тестов 
Pino Silvestre Black Musk. Тестить начал сразу после того как принёс, с мороза, в охлаждённом виде это какой то нереально сложный и брутальный запах с нотами чёрного перца(такого качественного свежего импортного черного перца, а не то что у нас под видом перца продают). Я потёк
И сразу захотел такую туалетную воду(благо в ассортименте она есть, о ней ниже).
К сожалению выяснилось что после нагрева до комнатной температуры ярковыраженный чёрный перец уходит, а носить из холодильника мне лень. Аромат заявляется как смесь муска и пихты, но хз где там пихта, за счет добавления муска(и видимо т.к. премиум- там натуральный животный муск, просто его надо доли миллиграмма на смесь) - это что то неописуемое. Если чистый натуральный животный муск "потлив" и не для всех, то тут осталась вся сложность и томность запаха за минусом этой потливости. Из того что могу описать - есть уклон в древесность.
Собственно муск это ферромон которым самец кабарги приманивает самок, пахнет реально на любителя, но магически действует на дам и подавляет волю других мужчин. По второй части не знаю, но по первой факт. Но чистяк ну очень на любителя, мазнул и вокруг тебя километровое облако. Речь идёт о настоящем муске кабарги, если вы покупали вонючую хрень то это не совсем то что продаётся задорого(именно дорого) в арабских странах.
Собственно за счёт этих ферромонных свойств муск нравится непонятно почему, это сигналы мозга.
Уходовые свойства просто нереальны, сравните с флойдом, я не знаю что туда запихнули, но флойд отдыхает. Блэк муск и питралон номер 1 по мягкости кожи после применения.
Флакон просто п*****ц. Выше добавлено фото флакона туалетной воды т.к. не нашел нормального от лосьона, свои фото днём при нормальном свете(там и коробка такая же как флакон, просто вышка по части брутальности и красоты).
Безусловно на каждый день это дороговато для лосьна(точнее для моего уровня цен), но блэк муск и айриш мус я рекомендую каждому в категории "иногда побаловать себя". В рф официально такого не будет т.к. ценник будет конский.
125 мл - 1500р.
***
Туалетная вода Pino Silvestre Black Musk. Флакон такой же люто брутальный как и у лосьона. Её я ждал с замиранием сердца и это замирание было напрасным. В туалетной воде растительный муск(в отличии от лосьона), он получается из выжимки семян египесткой розы. Муском зовётся за счёт такой же томности и притягательности для дам. Есть еще растительные муски типа из мускатного ореха- но то дешевка для сруба денег. Растительный муск только один.
Запах очень похож на чёрный флойд(видели же тут отзывы что типа "для меня черный флойд сладковат, но очень понравился жене"? теперь понимаете почему?))) там тоже растительный муск 
Я очень люблю черный флойд и эта вода идеально подходит для неё, она тоже сладковатая и у неё нет аромата спелой алычи(как у черного флойда), у неё именно эта мускусная сложная тягучая сладость(но ранее с растительным муском дел не имел, поэтому это предположение что чистый растительный муск именно такой). На дамах опробована- для бл*док и налаживания дружественных контактов с женой после оных- рекомендована 
Также рекомендована тем кто любит шик от каролины хереры.
75мл - 1400р.
***
Лосьон Pino Silvestre 125мл (классический) - описание в теме. 1400р.
***
Кроме одеколонов Pino Silvestre в 60х годах стал выпускать пену для ванн, породив моду на это среди итальянских дам. Собственно до сих пор это самая популярная пена для ванн в Италии.
На всякий случай уточню что нормальная пена для ванн придумана не для пены(как у нас продают), а для того запаха который эта пена вокруг себя распространяет и которым пропитывает кожу)) Поэтому дамы такое любят.
Имеются две линейки.
Премиальные. Флакон просто нереален, даже если ваша жена ранее не пользовалось пеной для ванн - то теперь она будет ей пользоваться, потому что дамы уж очень падки на такие представительные вещи))))
Огромнейшая литровая бутыль из толстого пластика, внушительна и элегантна.
Классическая - запах сосны пинии.
Black Musk - имеет мало общего с лосьоном и водой, это чистой женский сложный мускусный запах.
Огромная литровая бутыль - 700р.
****
Вторая линейка.
Желтая - миндальное масло.
Голубая - белый мускус.
Оба запаха достаточно похожи, просто у первого сильней медовая нота.
500мл - 400р.
***
Гели для душа от Pino Silvestre для наших дам 
Прошу обратить внимание на уровень геля в бутылке, так налито с завода(мужской версии это тоже касается).
Запахи женские, очень приятные и сладковатые. В женских гелях не силён, поэтому об эксклюзивности судить не могу.
Дыхание талька(белый)
Аргановое масло(медовый)
250мл - 250р.
***
Женский гель Pino Silvestre для интимной гигиены(с пониженным уровнем ph - 5). Я не в теме, но так понимаю чтобы пиписька как от обычного мыла не сохла (гусары молчать!
)
Запахи(не уверен что в данной области применения это сильно важно )))
Дыхание талька с алоэ вера
Хлопковый(так и переводится, к запаху отношения не имеет).
200мл - 250р.
***
Гель для душа от испанской компании La Toja, они делают не только средства для бритья, но и гели. Вся продукция содержит соли из испанского целебного источника ла тоха, поэтому и гели заказал. В наличии гидротермал спа версия.
Запах очень приятный, аля экзотические фрукты. Ну обычный короче.
Огромная бутылка 650мл - 550р.
Цена на Амазоне в Испании 5 евро(потому что это не просто гель для душа, в смысле не просто жидкое мыльце)
https://www.amazon.es/Toja-Hid...e/dp/B00X9VPLBA
Для тех кто бегло читает- на бутылке вверху написано NUEVO, а не HUEVO. Nuevo по испански- новинка)
Собственно постоянные клиент после теста уже заказ на две банки прислал, думаю отпишется 
***
Мыло La Toja, также с солями из источника Ла Тоха.
125 граммов 200р.
***
Концентрированный деколон Álvarez Gómez. Именно концентрированный т.к. у классических одеколонов обычно содержание парфюма ниже. Мадридских хит уже сотню лет
Álvarez Gómez - один из старейших в Мадриде парфюмерных магазинов: ему более 100 лет. Семейная компания Гомесов стала известна на весь город благодаря своему фирменному одеколону: после выпуска в 1912 году им стали пользоваться едва ли не все респектабельные мадридцы - от политиков до матадоров и артистов.
По сути это клон кельёнской воды, но по факту он другой, более мощный, более мужской. Ярковыраженный лимонный цитрус + лаванда + бергамот.
4711 более изящная чтоли, но начинать советую с Álvarez Gómez.
Масел нет, но есть все добавки для кожи, по сути теперь это лосьон (как и одеколон Arch Brito).
Позитивный запах для позитивного настроения. Рекламная картинка очень хорошо это передаёт.
Если вы где то встречаете такую же туалетную воду, то это не так, там то же самое, только дороже из за распылителя(а объём меньше).
220мл - 1500р.
****
Прешейв масло до бритья Floid. Суть та же что и у прорасо, также разогрев+охлаждение как и зеленой линейки, но + увлажнение. Но суть тут в том чтобы минимизировать травматизацию кожи - поэтому масло. Рекомендуется для тех у кого нежнейшая кожа и кто совсем разочаровался в бритье, а прешейв прорасо не помог. Тут всё пойдёт как по маслу 
Запах не имеет отношения к флойду, он пряный.
Объём 50мл, но разход мизер, на упаковке заявлено 100 применений.
Имеется горлышко дозатор для экономичного использования.
1000р.
***
Эмульсия после бритья Prep. Для тех кому не нравится формат крема. О Prep читайте в теме.
100мл - 600р.
***
Туалетная вода Brut (про лосьоны и запахи смотрите в теме).
- Sport style (самая стойкая, пшикнул на волосатую руку вечером, к следующему вечеру шерсть еще пахла. Да-да, я не зыбывал мыться))) )
- Oceans
- Classic
100мл - 1000р.
***
Добавлен дезодорант спрей Brut Musk и Classic (запахи и описание в теме).
***
Также добавлен новый вид геля после бритья Edelstein с антивозрастными добавками.
***
Но это не всё 
Остался командирский запах, тот которому капитану пахнуть еще нельзя. Но он в пути, всё что приехало забрали друзья.
И лосьон для любителей парфюма Клиник Хэппи, пряный апельсин, одну себе оставляю, а вторая видимо уедет Rezident86 т.к. он спрашивал про такую и удачно под завоз попал))
Вроде всё, но уверен что чтото точно забыл.
quote:Изначально написано Дядя Ясон:
Илья, ребята,Нужен совет.
Один из любимых лосьонов - Прорасо Красный. В последнее время я начал замечать, что кожа после него липкая. При этом после Прорасо Зелёный липкости нет. Это нормально или Красный испортился?
Это от кожи зависит, я пользую красный и липкости нет. Потому что в прорасо нет масел(собственно и липкости браться неоткуда).
quote:Изначально написано Esaul_2393:
Вот так я остался без мыла!
quote:Простите, но тут я пасс! Не бреюсь!Originally posted by Дядя Ясон:Нужен совет.

Нужен совет.
Один из любимых лосьонов - Прорасо Красный. В последнее время я начал замечать, что кожа после него липкая. При этом после Прорасо Зелёный липкости нет. Это нормально или Красный испортился?

Да я пропал, но пропал потому что по товару пробой и нет смысла обрабатывать заказы в которых из 10 позиций половину нет. Из 130 кг первой поставки около 70 были пены, ну это я умолчал 
Каждый покупатель оставивший заказ во это время получает в подарок парфюмированное мыло от английской компании аткинсон(у меня стоит 299р.). При условии что заказ не уменьшается в сумме(за исключением случаев когда чего то нет из списка). Запах на мой выбор.
За мной был косяк то что проморгал две оплаченные посылки(эти два камрада отписались) и т.к. почту не трогал то писем не видел. Оба покупателя получили приятности за этот казус.
Обращаю ваше внимание что до получения денег у меня нет никаких обязательств перед покупателем. Предъявлять претензию за то что магазин не работал неделю, как мне кажется, не совсем этично. А тем более ТРЕБОВАТЬ, ну блин вы серьёзно? 
Вы поэтому и хотите купить у меня потому что тут куча эксклюзивов. А путь их сложен и тернист, соответственно по срокам точной инфы нет. Вешать же на уши лапшу чтобы удержать покупателя нет смысла ибо у меня эксклюзивный выбор по роскошным ценам.
Вот столько писем скопилось в ящике, это к слову почему не отвечаю на почту.

quote:Изначально написано Makar_Perm:
А хозяин темы то нашелся.
Неуважаемый, иди ты в сад!
Ведёшь себя не по-мужски и настроение субботнее портишь.

quote:Меня устраивает заказывать у Ильи тем, что себя огораживаю от нервотрёпки. Тут сидят те, кто не хочет или не может сам себе позволить сидеть на торговых площадках. То, что Илья заезжает ко мне сам и завозит заказы, так посмотрите по моим сообщениям во сколько он это делает. Последний мой заказ он делал, взяв предоплату, чтобы не смешивать с форумскими заказами. И ждал я доставки при этом 2 недели.Originally posted by Makar_Perm:просто динамит


Пены дал тока понюхать и быстро спрятал. Упаковка(пузырёк) выше всяких похвал, как тема для подарка. Хвойный аромат бесподобен. Муск, для меня более женственный. Но подразнить жену или подругу, типа заскочил в ванну, по дороге домой. Главное не доводить до сковородинга!
Туалетная вода на мне мне нравиться, но Илья был категоричен и интригу с названием не дал порушить.
quote:Originally posted by servismen:
мой так же заказ не обработан еще...

По новинкам: новинки прибывают, тестятся, часть сразу разбирают друзья, лучшее сразу заказываю в большем количестве. Из сегодняшнего нового, что уже затестил - лосьон для любителей воды клиник хэппи. Прям такой пряный апельсинчик. Только вчера с уважаемым камрадом Rezident86 беседовали в вайбере на эту тему, что под клиник хэппи подойдёт, его желание сбылось 
Ну и заодно скажу что уважаемый Rezident86 когда то 1 бритву и 1 пену заказывал, а от лосьонов открестился и сказал что тема не для него. В процессе беседы коварно спрашивал а не заказать ли ему еще пару упаковок кассет, ну там был такой подтекст что дескать вдруг я вру что шиковские кассеты так долго ходят. На что я ему сказал что смысла сразу заказывать доп кассеты нет т.к. он еще обязательно вернётся. И шо вы думаете
Rezident86 уже набивает третью посылку ))
Так что камрады, да есть сложности, да сейчас с трудом тяну весь объём ваших пожеланий, но ожидание стоит того, это реально удовольствие от бритья, читайте отзывы в теме 
Завтра запробую лосьон Proraso сандал и масло ши.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Originally posted by desstruktor:Доброго дня Я в субботу пытался сделать заказ на сайте, в почту продублировал. Заказывать у вас уже не актуально? 4 дня прошло.
quote:Я из вялотекущих советских, сняли уже, на служебное разрешение дали, но рекомендовали после первого же трофея, сразу ехать к ним за 1 группой, обещают хороший уход, как в прошлый раз, а через годик на поруки с чистой совестью!Originally posted by Ряд. Колонча:Сочувствую!


quote:Изначально написано Esaul_2393:
Вот, что значит Хроноагент! Совсем в наших реалиях потерялись.
Вы утверждаете, что "27.01.17 отправил заказ и вопросы на почту." Но Илья то эту тему создал только через 7 месяцев( 1-8-2017 00:09 ), после вашего письма. Надо позвонить всё же своему куратору в ОПНД!
Пространственно-временной континуум снова дал сбой. У вас есть куратор в ОПНД? Сочувствую! Поправляйтесь! 
quote:Originally posted by Ряд. Колонча:Спасибо! Поправил!

quote:Изначально написано Esaul_2393:
На 52 странице, внизу, Илья написал:
"Камрады всех приветствую!
Извините за небольшую заминку по тех причинам, заказы размещенные в выходные будут обработаны завтра. Спасибо за понимание! "
понял, не увидел сразу, спасибо
quote:Originally posted by Heiny:А я что-то до сих пор не получил ответа на заказ... Писал в теме 27-го, и на почту тоже и тишина...
quote:Изначально написано knignik16:
6. Alpa 378. Как пишет автор топика-лосьон с тем самым запахом шипра.
Брал 2 штуки-на подарок тестю и отцу( обоим за 70). Сам мазался но того самого запаха советского шипра не почувствовал. Тесть с отцом тоже запаха шипра не увидели.
Получил посылку,как всегда крайне быстро,буквально два дня.Упаковано всё отлично!378 сумел каплей просочиться))),остальные лосьоны без пот ерь.
Заказывал Cella и Аквавельва.Протестирую чуть позже.Как и пену Prep(жёлто-синяя банка),однако запах камфоры уже внушает!

П.С. Жена, аллергик, нюхала - НЕ ВЫГНАЛА!!! И один отжала.....
Короче отделался легким испугом...... Спасиб.
quote:Изначально написано Esaul_2393:27.01.86 - в 1986 году этой темы ещё не было, как и многих участников, тоже
Бываю иногда
но чаще просто путешествую во времени, вы тут Сару Конор случаем не видали?
Спасибо! Поправил!
quote:Originally posted by Ряд. Колонча:27.01.86 отправил заказ и вопросы на почту.
27.01.86 - в 1986 году этой темы ещё не было, как и многих участников, тоже
В прочем, как и электронной почты и интернета! Вы ИНОПЛАНЕТЯНЕ? 


quote:Originally posted by Esaul_2393:
Белочка так и не отпускает?
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Quattro titanium с алмазным покрытием и лезвием триммером, 4 лезвия в кассете, 8 кассет - 1150р
Quattro со станком металл без подставки , 4 лезвия в кассете, 4 кассеты - 650р. 2шт.
PRORASO белая, для чувствительной кожи, с экстрактом зеленого чая, тимьяна и овса
синяя, с алоэ и витамином Е, экстраувлажняющая, самый брутальный запах 2шт.
Wilkinson Sword Xtreme 3 Sensitive 8 штук. Официально не одноразовые. Гибкая плоскость станка прилегающая к лицу, плавающая головка. 8шт. - 600р.
quote:Originally posted by Trump:Дакомунах нужны нищеброды!!!

quote:Originally posted by Zipp:
1) Hydro 5 с тремя степенями вибрации(отображается), с индикатором умирающей батареи - 5 лезвий в станке. 5 кассет в упаковке + батарейка Energizer.
quote:Originally posted by Zipp:
-Hydro 5 - 5 лезвий в кассете, 4 кассеты - 800р.
quote:Originally posted by Zipp:
Barbasol.
Легендарная пена для бритья-2шт.
quote:Originally posted by Zipp:
Стеклянная баночка очень густого крема PREP(Италия) 75мл - 550р.
quote:Originally posted by Serge71:
Schick Ultrex Plus
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Originally posted by Esaul_2393:
везёт всем, кроме местных!
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Originally posted by desstruktor:
С первого раза всю тему не осилил)
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

quote:Originally posted by Denisyi:
Написал пожелание в почту, через 10 минут оплатил, а через 30 пришел трек из СДЭК-а и когда привезут!!!
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

П.С. Весьма оперативно - даже сказал бы чересчур!(в хорошем смысле исключительно).
Даже мне, как "аборегену", типа, редко такое попадается, а хочется чаще.
Илья - респект и уважуха, от всей души.
Возьму, наверное паузу на несколько дней, чтоб спокойно оценить полученное добро.
Что сразу можно отметить - кёльнская вода та самая, что и в Фатерлянде. Во многом из-за неё на эту тёму и набрёл.
Не удержался, брызнул чуть-чуть пены (Прорасо красная). Густющая, не опадает на воздухе. Запах такой.. Плотный, качественный.
Так что беру небольшой тайм-аут и дополню отзыв после некоторого пользования.
Илье ещё раз огромное спасибо!
quote:Originally posted by Trump:
Proraso себе родному, хочу сравнить с Флойдом Дженью.
quote:Originally posted by Trump:
Только успел заказать из #1032, Илья уже отправил.
Оперативненько!
Оперативненько!
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Хочу купить:
1) Легендарный немецкий лосьон Tabac 300мл - 2700р
2) Лосьон Proraso 400 мл сандал и масло ши - 2130р.
Доставка СДЭКом в Петербург.
Tabac на подарок к полуюбилею, просьба упаковать получше.
Proraso себе родному, хочу сравнить с Флойдом Дженью.
Сейчас на почту продублирую.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Был наслышан, как флойды хороши, решил испытать. Специально не стал использовать квасцы. После нанесения, лосьон оказался очень липким, но сразу впитался, и от липкости через минуту не осталось и следа. Кровь практически сразу остановилась. Через пять минут исчезла основная краснота. Через 20 минут осталось небольшое количество красных точек. Очень хорошо, даже удивлен. Действительно стоящая вещь. У кого нет - обязательно попробуйте. Думаю любой другой аромат Флойда покажет себя не хуже. 👍
Холодит знатно. Около 15 минут ясно ощущал прохладу на лице. Для жаркого лета это будет просто находка. Не забываем также, что это францовка - универсальная по своей сути вещь. У жены иногда побаливает спина - мазал поясницу. Эффект ей понравился. Хорошая, полезная штука. Особенно учитывая цену. 👍
quote:Originally posted by Imitlin:то,что у вас мужские считаются и женскими( так как подходят),они от этого женскими не станут.
Судя по фоткам, мужские к женским всё же подходят! 
quote:Originally posted by Zipp:
Хорошо что уточнил) Прошу обращать внимание на картинки товара
Я конечно извиняюсь,но что? Не знаю,сколько раз уже шапка темы редактировалась,но заказ я делал на женские кассеты.И заказ был вами посчитан и подтвержден.А то,что у вас мужские считаются и женскими( так как подходят),они от этого женскими не станут.Да и сейчас смотря на картинку "Обычный женский шик кватро с 4 кассетами, 900р.
Подходят кассеты для мужских кватро!",там в упаковке ну вот совсем не классические кассеты.
quote:Originally posted by Zipp:
Отправка заказа не удалась из-за недопонимания друг друга.
Ничего личного,просто не люблю,когда из меня делают невнимательного мудака.На сим откланяюсь.
quote:Изначально написано Angriff83:
В почту постучался.
Расчет в почте.
quote:Изначально написано Imitlin:
Отправка заказа не удалась из-за недопонимания друг друга. Деньги возвращены. К ТС никаких претензий не имею.
Хорошо что уточнил) Прошу обращать внимание на картинки товара 
quote:Изначально написано Zipp:
классик, вибро стоит на торце кассеты поэтому там подставка не нужна(ну и естественно за счет этого себестоимость удешевили, сами понимаете что надо где то ужиматься ибо это иное качество нежели джилет)
https://i.gyazo.com/f2249467b60cad762b92023b8140e47a.png
Ага.
Пасибо.
Щас в парфюмерии ещё полажу и готов буду заказ сформировать.
quote:Изначально написано космос 77:
здравствуйте можно купить Floid the Genuine .спасибо. жду ответа
Константин писал вам в личку после предыдущего поста. Желательно связь через zippobel (собака) gmail.com
Спасибо.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Изначально написано Trump:
Илья, а какой "дозатор" у Tabac 300мл?
дозатор это вставка которая сужает горлышко, чтобы много не лилось, почти как в бутылке водки))) только там сквозная дырочка
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Изначально написано Imitlin:Ну да.Не было.Деньги перевели ,можно и заметку сделать.Вдруг забудет/забьет.
Извините, безусловно мой косяк что не отметил, но на всякий случай скопирую из темы, также приходит автоответчик



quote:Связь только через почту. Цитирую последнее письмо на которое не было ответа, вы указали не полные данные. Т.к. вы не ответили отправки не было(у себя не отметил ибо это письмо подразумевало ответ). Жду вашего ответ в почте и завтра высылаю.
Ну да.Не было.Деньги перевели ,можно и заметку сделать.Вдруг забудет/забьет.![]()

quote:Изначально написано Imitlin:
Шикарно! А отправка,которую обещали 19-го,когда будет?
Связь только через почту. Цитирую последнее письмо на которое не было ответа, вы указали не полные данные. Т.к. вы не ответили отправки не было(у себя не отметил ибо это письмо подразумевало ответ). Жду вашего ответ в почте и завтра высылаю.

quote:Наконец то я их получил, встречайте европейский хит продаж
Schick Wilkinson Sword Intuition. Серия с кокосовым маслом, увлажняющая.
Про эту штуку я знал давно, но не заказывал потому что на первый взгляд производитель просто решил женские станки подороже продавать.
Но решил я свою даму этим эксклюзивом к новому году одарить)) Кому на 23 февраля бритвы и пену дарили - юмор оценят. Естественно после дарения станок разобрал, всё оказалось банально- картридж снимается и за 15 секунд с помощью отвёртки или ножниц(короче надо лапку сдвинуть) меняется кассета внутри этого мыльного блока. Т.е. пользоваться можно как картриджами с "мылом", так и стандартными. Если картридж помер раньше чем закончился блок- он легко меняется на стандартный.
Итак что же это за приблуда: вокруг картриджа сделан блок из увлажняющего твёрдого геля (типа мыла, но гораздо более скользкое - возможно из за кокосового масла, очень вкусно пахнет), т.к. у женщин площади большие- увлажняющие полосочки там сильно роли играют роль, поэтому сделали одну такую огромную "полосочку" )) Внутри которой картридж на плавающей конструкции, т.е. блок будет уменьшаться, а картридж утапливаться внутрь.
Вторая причина популярности в том что не надо второй раз наносить пену, т.к. этот блок даёт скользкость - второй проход делается сразу и экономится время.
У моей данный станок третью неделю на тесте, с её слов: пробовала брить совсем без пены- нормально бреет, но надо давить чтобы больше смазки было. Пользуетcя с желтой пеной Proraso и очень нравится то что добривать можно без повторного нанесения пены. Говорит что картридж сильно увлажняет, но я если честно во все эти супер увлажнялки у бритв не очень верю, я верю в пену прорасо)) Морду разок побрил - безусловно излишняя скользючесть присутствует, больше скользючести- меньше травматизация кожи. При использовании с прорасо сам блок тает очень медленно. Ещё из плюсов отличная эргономичность, комфортно и надёжно сидит в руке, цветные вставки прорезиненные.
Единственный ньюанс - при хранении или надевать обратно колпачок или не обливать водой, иначе верхняя часть блока намокает и при использовании тратиться быстрее.
Станок с 1 картриджем, с держалкой на присоске и защитным колпачком - 800р.
Сменные картриджи с увлажняющим блоком с кокосовым маслом, 4шт. - 800р. (на 150р. дороже чем упаковка 4шт. титаниум, но тут идут четыре увлажняющих блока)
Вердикт: побалуйте свою даму эксклюзивом, у подруг такого точно нет 

Илья, что из этого есть в наличии?
Aqua Velva 400мл
Лосьон Proraso 400мл сандал и масло ши
Для фанатов Pino Silvestre набор
4711 300мл
Tabac 300мл
Если выберу 2 позиции и оплачу сбором 25 - 26-го, то как скоро после этого можно будет отправить СДЭКом в Петербург?
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Спасибо за ваши рекомендации, приходит всё больше писем от людей не зарегистрированных на ганзе, рад что вы оценили качество моих товаров и рекомендуете меня друзьям и коллегам 

quote:Изначально написано ea_m:
Илья спасибо за ГИДРУ полтара месяца бритья,и еще бреет,не один жилет ни жил столько.С уважением Евгений.
Рад что нравится 
Кассета первый месяц бреет как новая, как джилетт первые 3 раза. После двух месяцев чувствуется шершавость на щеках если в один проход бриться. Если продолжать в два бриться- не знаю насколько хватит, но месяца четыре минимум(по опыту с кватро). Безусловно это зависит от типа вашей щетины.
смысла нет пальцы мазать и обзоры писать, нужен только реальный тест на распаренной коже лица, там куча ньюансов, цена ошибки - клиент побоится еще раз вслепую заказывать

Т.е. покупая немецкий шик вы покупаете продукцию компании которая занимается производством режущих штук с 1772 года, естественно изначально это были мечи
Опасные бриты начали производить в 1898 году.
С шиком премиум всё оказалось банально, да это китайское производство. Смотрим первые три цифры штрих-кода. Ну и отзыв форумчанина это подтвердил.
Передаю привет тем кто после изучения моей темы купил китайско-корейский шик премиум, а средства заказал у меня, я знаю что такие среди нас есть. Друзья, жду вас за немецкими кассетами 



Даю официальный ответ: тут 48 страниц с отзывами о немецком шике и сравнении его с джилет. Сначала человек пишет что шик гавно, правда корейский(а там особо никто вчитываться не будет где он куплен, чьего он производства, да и продавец не может бесследно сообщения из темы удалять), а потом я ему должен три кассеты подарить чтобы "купить" отзыв, ха! Желания нет ибо: вымогатели, хитрецы, жалобщики(типа что где то крем преп по акции продаётся на 60р. дешевле чем у меня, хотя на ганзе он на 150р. больше чем у меня), пользователи корейского шика пишущие о нём отзывы в моей теме по немецкому шику - идут лесом. С кондачка от меня ничего не поиметь.
Где наш забаненный герой который писал что всё рваное приехало и вообще можно гораздо дешевле купить? Вы думаете он согласился на возврат с возвратом доставки и обраткой за мой счёт?
Конечно же он промолчал(и естественно перед тем как в тему написать со мной не связался). Странно, можно же было получить деньги и гораздо дешевле всё взять 
quote:В Европе самые КРУТЫЕ продуктовые бренды выпускают продукцию отдельно для Западной и Восточной Европы. Почему то холодильники Лебхер, хоть и производитель утверждают обратное, немцы предпочитают покупать собранные в Германии и Австрии, а Болгарские попадают в Россию. А ведь это 1 и та же фирма!!!Originally posted by mart31:но это "сцуко" как не крути официальный Schik
quote:Изначально написано Zipp:послушайте
вы купили где то что то непонятное и пишите отзыв на шик, нормальный немецкий шик не бреет 19 дней
и при этом отзыв пишите в мою тему! где продаётся продукция не имеющая отношение к вашей покупке
магазин, где вы купили, имеет ветку отзывов на яндекс маркете, если что
https://market.yandex.ru/shop/292462/reviewsбудем честны, 99% что вы купились на слово премиум, решили переплатить и премиум взять(меня про этот премиум задолбали уже) слово премиум это маркетинг(обзор выкладывал) и эти бритвы из кореи
скиньте пожалуйста в личку телефон, я так понимаю мы в одном городе, я поменяю вам 1 фирменную немецкую кассету на 1 вашу
и вы сравните и я проверю что это за премиумс вас потом отзыв о том чем корейские кассеты отличаются от немецких
UPD, судя по фразе "осталось 6 кассет" у вас это, ну чО, зато премиум
Я сразу написал что покупал не у Вас и если Вам это не в тему, то можете как хозяин темы это удалить. Так???
Ссылку на магазин который Вы дали, это не тот где я брал, поэтому просто не в кассу.
На слово Premium купился хотя особой разницы и не увидел, но и по цене не переплатил. На тот момент в том магазине цены на Прем и не Прем практически были одинаковы -+200р. А иметь за туже цену Бритву более новой хоть и не значительной модификации мне казалось вполне логично.
Да и понимаете какая фигня, бритва корейская, но это "сцуко" как не крути официальный Schik. Не палёный о именно официальный SCHIK. Мой косяк в том, что я был уверен что именно этот бренд не важно где был сделан, сделан качественно. А оказывается, это не так, но так это далеко не плюс всё тому же SCHIKу.
Касаемо обмена, я абсолютно не против. Остальное допишу в личку.
p.s. На тему вибрации ничего не написали, согласны со сказанным или снова Корейцы что то намудрили? 
quote:Изначально написано mart31:
Здравия. Жаль раньше не наткнулся, тут бы и заказал и почитал, тем более что ещё и территориально рядом. Но в закладку добавил. Если здесь будет к месту отставлю отзыв о Шике, может кому пригодится, если нет то можно грохнуть. Итак сам отзыв:Всегда думал, что Schik лучше чем Жилет. Но долго пользовался Жиллетом ПоверФузион, т.к. в розницу Schik,a нет. И вот случайно напал в Инете на сайт специализирующийся на именно этом Бренде. Решено, сказал я вот подарок на новый Год. Заказал Schick Hydro 5 Power Select Premium . Cразу первые ощущения из коробки, бреет хорошо, приятно...но сразу сравнение С ПоверФузион: вибрация у Шика сплошное разочарование, ощущение что вибрация на ручке от лезвия бритья живет отдельно. Вибрирует ручка, типа чтобы было, но на лезвие эта вибрация практически исчезает. При этом совсем непонятно, при такой реализации на хрен там ещё и 3 уровня, максимальный уровень при третьем нажатии. Беру старый ПоверФузион, одно нажатие, максимальный уровень вибрации и она передаётся на лезвие очень хорошие тактильные ощущения. Ну ладно думаю, фиг с ним зато бреет хорошо, а главное долго. Прошел месяц и только что последнее бритье сподвигло написать отзыв. Та же самая хрень! Бывают дни когда я бреюсь не каждый день, а через 2 дня. Так вот сегодня настал тот день, и я почувствовал как мне больно бриться, всё кассета затупилась! По воспоминаниям, ощущение, что жилет кассета держалась даже дольше. Какое блин разочарование! Это при том, что я лицо с обычной славянской щетинностью. Теперь придётся добивать оставшиеся 6 кассет, потом надо попробовать Wilkinson Sword.
послушайте
вы купили где то что то непонятное и пишите отзыв на шик, нормальный немецкий шик не бреет 19 дней
и при этом отзыв пишите в мою тему! где продаётся продукция не имеющая отношение к вашей покупке
магазин, где вы купили, имеет ветку отзывов на яндекс маркете, если что
https://market.yandex.ru/shop/292462/reviews
будем честны, 99% что вы купились на слово премиум, решили переплатить и премиум взять(меня про этот премиум задолбали уже) слово премиум это маркетинг(обзор выкладывал) и эти бритвы из кореи
скиньте пожалуйста в личку телефон, я так понимаю мы в одном городе, я поменяю вам 1 фирменную немецкую кассету на 1 вашу
и вы сравните и я проверю что это за премиум
с вас потом отзыв о том чем корейские кассеты отличаются от немецких
UPD, судя по фразе "осталось 6 кассет" у вас это, ну чО, зато премиум 
quote:Originally posted by loda:
Посылку получил - всё отлично!!!
Всегда думал, что Schik лучше чем Жилет. Но долго пользовался Жиллетом ПоверФузион, т.к. в розницу Schik,a нет. И вот случайно напал в Инете на сайт специализирующийся на именно этом Бренде. Решено, сказал я вот подарок на новый Год. Заказал Schick Hydro 5 Power Select Premium . Cразу первые ощущения из коробки, бреет хорошо, приятно...но сразу сравнение С ПоверФузион: вибрация у Шика сплошное разочарование, ощущение что вибрация на ручке от лезвия бритья живет отдельно. Вибрирует ручка, типа чтобы было, но на лезвие эта вибрация практически исчезает. При этом совсем непонятно, при такой реализации на хрен там ещё и 3 уровня, максимальный уровень при третьем нажатии. Беру старый ПоверФузион, одно нажатие, максимальный уровень вибрации и она передаётся на лезвие очень хорошие тактильные ощущения. Ну ладно думаю, фиг с ним зато бреет хорошо, а главное долго. Прошел месяц и только что последнее бритье сподвигло написать отзыв. Та же самая хрень! Бывают дни когда я бреюсь не каждый день, а через 2 дня. Так вот сегодня настал тот день, и я почувствовал как мне больно бриться, всё кассета затупилась! По воспоминаниям, ощущение, что жилет кассета держалась даже дольше. Какое блин разочарование! Это при том, что я лицо с обычной славянской щетинностью. Теперь придётся добивать оставшиеся 6 кассет, потом надо попробовать Wilkinson Sword.
quote:Изначально написано Zipp:
Камрады, снова интриги наведу
Когда узнаем?
quote:Изначально написано Zipp:
я товар сегодня встречаю
quote:Originally posted by Zipp:
В кватре с подставкой - два лезвия.
сколько их там я тоже не пойму
с доставкой в мск 
Камрады, снова интриги наведу 
Рас*уячили один флакон, из новинок. Выносят сегодня коробку с подтеками. Стою я и один бравый вояка(сразу говорю что это не тот вояка про которого подумали те кто в теме, воякой он при СССР был). Я говорю: "Иван Иваныч" понюхайте какой запах охрененный, это наверное ХХХ разбили, он принюхивается и говорит: капитану конечно так пахнуть не положено, а вот майору в самый раз)
Клянусь, это самое точное описание этого запаха.
Просто нереально брутальная новинка, но это пока болтовня ибо на шкуре не тестил 
Затестю завтра.
Почту утром разобрал, остальным отвечу чуть позже, я товар сегодня встречаю, кто в теме давно- понял где 
Работает как надо.
короче выгребли вы у меня всё с 1 по 9 января, 42 человека участвовали в розыгрыше, а всего отправок было 60+
т.е. новый год я по запасам пережил, а эта посленовогодняя закупка добила запасы полностью
спасибо что голосуете рублём, но еще бы желательно отзывы))
порой ночью я просыпался, шёл в пустую кладовку, обхватывал руками голову и рыдал, потому что в европе официальные выходные 1 и 7 января, а по факту частные фирмы закрываются на каникулы от 7 до 14 дней, поэтому всё нахрен встало, такого удара судьбы я не ожидал(
поэтому в теме не писал и не поднимал, извините что не отвечал на письма- но конкретики нет, т.е. всё что я бы не пообещал было бы пустыми словами ибо такая сложная логистика достаточно зыбка по части точных сроков
сутки назад приехало худо бедно- разослал вчера старые заявки, но через неделю лютое пополнение, со всех стран не менее 250 кг, куча новинок- часть которых уже давно затестил
сегодня приступаю к обработке почты, уже есть что продавать 
Резюме такое, Илья большой молодец, несёт достойную косметику в массы. Периодически заходя в парфюмерные, что в России, что в загранке, разглядывал полки отведённые под бритьё и что-то ничего не цепляло, а скорее всего было просто нежелание покупать в слепую. Привозил как-то целую косметическую линию армани, ну что сказать, дорого. Но рожу дерёт, будто скипидаром облили и потом красный ходишь, как покойный Евдокимов рассказывал про мужика из бани. Однозначно я теперь клиент Ильи. Если кому-то помог мой небольшой обзор, то я только рад
всем гладкого бритья и легкости после!
[/B][/QUOTE]
Сегодня по майлу с ним общался, скинул мне трек-номер.
------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.![]()

НСЯП, этот распылитель и к большим флаконам Proraso подходит?
quote:Originally posted by Дмитрий Яр:
Куда Илья пропал?
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Изначально написано Esaul_2393:
Если руками тяжело-поможет палка для селфи и резиновая трубка-удлинитель от старого измерителя давления, во! - там и груша сменная присутствует! Можно доудленять так, чтобы на грушу ногой жать и обе руки свободные сразу![]()
Ещё можно флакон закрепить на измеритель высоты пациента и ноги его поставить на крутящийся диск здоровья - тогда, опуская-поднимая планку высотометра, обрызгать всё тело по кругу, даже самые недоступные места, проще -простого!
quote:Изначально написано loda:
Трубочку не обрезать! Вставить как есть, от длины она скрутиться спиралью и ляжет на дно, тем самым обеспечит 100% расход. И на затылок достанет - я себе шею после парикмахерских всегда обрабатываю.
Ребята, попробуйте из распрыскивателя нанести лосьон на ладонь, а затем ладонью на затылок. Я сразу на лицо не наношу лосьон из пульверизатора.
quote:Если руками тяжело-поможет палка для селфи и резиновая трубка-удлинитель от старого измерителя давления, во! - там и груша сменная присутствует! Можно доудленять так, чтобы на грушу ногой жать и обе руки свободные сразуOriginally posted by Trump:И надо придумать, как себе на затылок брызгать.

quote:Изначально написано Trump:
И надо придумать, как себе на затылок брызгать.


quote:Originally posted by Trump:
Надо прилаживать распылитель, как только вопрос с трубочкой.
Как видно на аватарке, в холодное время года брею верхнюю головку.
После нанесения на кожу нежное ощущение лёгкого мягкого холодка.
Запах ох*енный, не могу выразить словами. Типа "смерть девкам". Отдельные ноты шипра, но не шипр, эт точно.
Вобщем, ВЕСЧ! Керемендую.
При наливе с рук из очень толстого горлышка действительно не меньше половины пролетает мимо кассы. Надо прилаживать распылитель, как только вопрос с трубочкой. И надо придумать, как себе на затылок брызгать.
Доволен.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

Очень понравился жёлтый флойд, может даже больше чем генью.
Жена в восторге от мятной францовки. Очень приятный при массаже как запахом, так и тактильно.
Крем преп хорошо показал себя на обветренной на морозе коже. Рекомендую!
Это уже третий заказ у ТС. Спасибо, Илья!
Трубочка в комплекте очень длинная.
Как с ней правильно поступить, чтобы потом можно было бы кроме Флойда генью использовать ещё и с Лосьон Proraso 400 мл сандал и масло ши (после приобретения)?
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Originally posted by quznec:
А вот флойд для меня тяжеловат, подарю!
Не торопитесь. Ещё пару заходов и, возможно, вы поймёте, что он лучше олд спайса.
Доставили быстро, чётко. Оплатил доставку через их сайт картой.
Всё заказанное в наличии.
Зубные пасты, положенные на дно без упаковки, слегка примялись.
1 баллон Гель джилетт Olay Великобритания ванилла кашмир, тоже почему-то не обёрнутый в газету, немного примят у основания.
В целом повреждения на нижней грани приемлемого.
Коробка скотчем заклеена плохо, и сложилось впечатление, что её перепаковывали.
В целом считаю, что предъявлять серьёзные претензии по повреждениям смысла нет. А вот упаковывать стоит чутка тщательнЕе.
Благодарю за службу!
Приступаю к эксплуатации. Отпишусь.
quote:Originally posted by Esaul_2393:
В СССР такой станок назывался "Идеал"
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Originally posted by mak8731:Варианты - искать и подбирать под себя наиболее подходящую связку станок-лезвие,
был у меня станок с переменным(вращением ручки), 5 положений - прижимом лезвия. Крайние положения - это когда лезвие согнуто и прижато к корпусу - для чистового бритья, а другое крайнее положение - это как у Вас, для снятия кожи с волосами.
Очень мне нравился. Задарил скоблящему себя товарищу.quote:Originally posted by Zipp:
пишу ВТОРОЙ раз лично Вам
Нужно 2 набора кассет для женского Шика Кватро ,которые по 900р. за 8 шт..
Доставка в Москву.Оплата Киви.Жду подробности в п.м. .
Вильямс-вельва тоже не плох, себе оставлю. А вот флойд для меня тяжеловат, подарю!quote:Изначально написано Sleepers:
Как приедет можно устроить коллективный занюх
Многоуважаемый Sleepers, повторяю второй(!) раз что в этой теме сделаны все условия чтобы дешево купить большую тару и разлить на друзей во флаконы которые можно приобрести у меня. Эта тема работает по принципу сетевого маркетинга, вы покупаете, вам нравится и вы привлекаете сторонних людей- не форумчан.
Писать в теме с целью:
- разлить на форумчан
- собраться "типа" на понюхать
я ЗАПРЕЩАЮ
пишу ВТОРОЙ раз лично Вам
и от третьей завуалированной попытки прошу тоже ВОЗДЕРЖАТЬСЯ
и не надо делать вид что имелось ввиду что то другое, что давится свобода и гласность
Спасибо за понимание! 
quote:Изначально написано Seydeshev:
Дороже купить неподходящий аромат в большой бутылке.
абсолютно согласен-куда эти пол литра девать, думаю многие согласятся-что пробники нужны, выбор огромен-а пока все напокупаешь-сколько времени пройдет! вопрос в цене пробников, но это думаю решаемо! вопрос даже не столько в деньгах, а в понимании за что платишь! плюс можно дать друзьям заценить!
quote:Изначально написано tekton:
Тогда дороже выйдет..
quote:Изначально написано Seydeshev:
Может попросить Илью добавить в продажу пробники в крошечных бутылочках.
Проект наноразливуха от Илюхи
quote:Изначально написано ruseg:
А что делать?Вариант гастролей Ильи с запахом клабмана будет дороже.
quote:Originally posted by Seydeshev:
Тоже интересует занюхнуть
quote:Изначально написано Sleepers:
Заказал себе, как приедет можем пересечься и занюхнуть
Тоже интересует занюхнуть 
quote:Originally posted by ruseg:
Где бы в Мск понюхать клабман?Что-то захотелось побыть бруталом.Немного....

quote:Изначально написано Zipp:
скоро обновления по премиальным пенам, появится аналог прорасо для тех кто хочет чего то нового, густейшая + очень необычный запах, уже затестил- люблю своё дело, столько пробников нахаляву приезжает)))
quote:Изначально написано Zipp:а ещё говорят что наговариваю я на джилет
1 раз- это видать оочень жесткая щетина, соответственно сразу идут микрозадиры на кромке лезвий(ибо сталь у джилета гауно)
настолько жесткая что приходится бриться 1 раз в неделю)
иначе ни прорасо ни что другое просто не помогает! нет! ну технически можно попробовать чаще, но вспоминая былые времена , не хочется терять по литру крови за бритье)
quote:Изначально написано maximka1980:
Получил свою посылку, респект и уважуха Илье. 3 пачки вилкинсон сворда мне хватает года на 2, а то и на 3.при том что жилет фьюжн, мать его, мне хватало 1 раз на 1 бритье.
а ещё говорят что наговариваю я на джилет
1 раз- это видать оочень жесткая щетина, соответственно сразу идут микрозадиры на кромке лезвий(ибо сталь у джилета гауно)
quote:Изначально написано maximka1980:
В общем ни грамма не жалею о переходе на гидро5 и всем советую. Стоимость бритья выходит совсем копеечная с такими ценами.
на этом прошу поставить точку и тэшкосрач не начинать))скоро обновления по премиальным пенам, появится аналог прорасо для тех кто хочет чего то нового, густейшая + очень необычный запах, уже затестил- люблю своё дело, столько пробников нахаляву приезжает
)))
quote:Изначально написано Esaul_2393:
Можете сами выбрать на сайте СДЭКа:
https://www.cdek.ru/calculator.html
прошу по техническим моментах за меня не отвечать 
данный калькулятор к тарифам для юр лиц отношения не имеет, в данный момент доставка 2-3 кг по европейской части России дешевле почты выходит, например посылка в тамбовскую область 2.5 кг(камраду выйгравшему 400мл прорасо) почтой обошлась в 331р., почта в декабре снова подняла тарифы
quote:Изначально написано Zipp:
когда много всего - самый юмор это утром идти в ванную и думать что с чем скомбинировать
.
Ага, часто очень непросто сделать выбор )))
И чем больше средств - тем реже пользуешься каждым из них и поэтому выбор становится ещё тяжелее)))
Хотелось бы заказать:
Hydro 5 вибро с батарейкой + 5 кассет - 1200р
Мыло Atkinsons 1799 сандал - 299р
Зубная паста Marvis классическая мощная мята 490р
Итальянский крем-бальзам от BHN 200мл - 1000р.
Barbasol 330р
С уважением.
quote:Originally posted by ahin:Сколько будет стоить с доставкой СДЭКом до Воронежа?
Мне, по Белгороду, выгоднее на склад возле дома, но, если у Ильи образовывается свободное время после отправки товара на склад(до 20:00), он заезжает ко мне в офис и даёт заценить лично запахи, за что ему Огромная Благодарность!Сколько будет стоить с доставкой СДЭКом до Воронежа?
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:[B][/B]
quote:Задачу понял Скоро будут чумовые парфюмерные пены для ванн и гели для душа.
quote:Изначально написано tekton:
Илья, добрый день. Когда начнёте отправкой заказов заниматься?)
Всё что в машину влезло, заказы большие.
quote:Изначально написано Дядя Ясон:
А ещё хочу ненавязчиво напомнить про ментоловый раствор и расширение линейки продуктов для наших вторых половинок.
Скоро будут чумовые парфюмерные пены для ванн и гели для душа.
quote:Изначально написано Дядя Ясон:
Мыло Atkinson понравилось, но не сильно - запах приятный, а в остальном такое же мыло, как некоторые из наших хороших.
Может я чего то не понял.
почему женщины у нас с возрастом так отличаются от мужчин- потому что ухаживают за своей кожей 
quote:Изначально написано Дядя Ясон:
Кстати, я попробовал второй и третий раз Clubman Special Reserve. На второй раз он перестал раздражать мою супругу, а на третий раз аромат ей понравился.
Первоначальное отвращение она объяснила необычностью запаха.
)
quote:Изначально написано Дядя Ясон:
Посчитал на днях сколько дней я могу бриться меняя каждый день средство после бритья - 12 дней.
Илья, спасибо!
главное что нравится!
когда много всего - самый юмор это утром идти в ванную и думать что с чем скомбинировать
quote:Изначально написано evbuch:
Вот чувствую, нашёптывает Илья свой товар. Чумакует, кашпирует... Не зря он даже к гадалке ходил, советовался небось, как ганзовский народ обращать в барбершопскую веру.
барбершоп то понты за большие деньги, у меня же качество за приятную цену 
причина таких восторгов - всё тестирую на своей шкурке и потому даю дельные советы, реально беру чуть чуть и пробую сначала, знаю что в любом случае эти новинки постоянные клиенты до анонса заберут ибо всё редкое.
Например вчера получил пино сильвестре чёрный муск- просто отвал башки, хочу теперь воду такую(и для продажи тоже). С улицы когда принёс, холодным, он чем то нереальным пах с нотами чёрного перца, как нагрелся- запах более томный стал, хоть в холодильнике теперь держи- потому что эти ноты черного перца меня очаровали(имеется ввиду свежий импортный черный перец, наши специи такие же как и наши лосьоны, кроме Koyo и забыл фирму- зеленый пакетик).
quote:Originally posted by Zipp:
думали "возьму станок, пену, лосьончик, да и хватит". Угу, как бы не так, удовольствие от бритья затягивает
quote:Originally posted by Дядя Ясон:
Посчитал на днях сколько дней я могу бриться меняя каждый день средство после бритья - 12 дней.
Вот чувствую, нашёптывает Илья свой товар. Чумакует, кашпирует... Не зря он даже к гадалке ходил, советовался небось, как ганзовский народ обращать в барбершопскую веру.
Кстати, я попробовал второй и третий раз Clubman Special Reserve. На второй раз он перестал раздражать мою супругу, а на третий раз аромат ей понравился.
Первоначальное отвращение она объяснила необычностью запаха.
Мыло Atkinson понравилось, но не сильно - запах приятный, а в остальном такое же мыло, как некоторые из наших хороших.
Может я чего то не понял.
Посчитал на днях сколько дней я могу бриться меняя каждый день средство после бритья - 12 дней.
Илья, спасибо!
quote:Изначально написано tekton:
Илья, добрый день. Когда начнёте отправкой заказов заниматься?)
присоединяюсь к предыдущему оратору


камрады выйгравшие самые жирные призы- уже минут 15 висят в теме и молчат, видимо не верят своему счастью)))
quote:Изначально написано Zipp:
Приятного просмотра, победителям мои искренние поздравления
https://www.youtube.com/watch?...%8F%D0%A7%D0%B5
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
флойд:
флойд:
2-1-4 четвёрка означает что заказ надо было выслать 4го января
прорасо лосьон 400мл
в списке ник, заказ был через контакт
флойд:
Tabac 300 мл
флойд, этот камрад сделал по своему, номер не прислал(но в правилах нет такой обязанности, это моё пожелание), если у форумчан будут вопросы- покажу больше инфы(с разрешения Александра)
прешейв прорасо:

Т.к. доставка из Европы на две недели встала- я не знаю чем теперь ближайшие недели торговать))) Отправка возможно на два дня растянется. Т.к. не все прислали номера в личку(в правилах этого не было, моё пожелание для простоты учета)- выкладываю урезанные в середине емейлы и ники(те кто купил лично или вконтакте). Если вскрывается что аккаунт зарегистрирован после 01.01.18 - приз переигрывается среди тех кто ничего не выйграл. Если это про вас и вы выйграли - то после розыгрыша срочно ищите того кто за вас впишется, мне без разницы, главное аккаунт до 01.01.18. Это обязательное условие чтобы все видели что розыгрыш был среди реальных людей(ибо большинство имеют давнюю регистрацию и сообщения в разных разделах).
В 9й номер в первой категории свободный, если он выпадает - сразу переигрываю.
После выйгрыша будет выложен скрин или номера из лички или письма с заказом(с замазанными данными).
Сейчас прилаживаю программу для видеозахвата и стартуем!
1: Розыгрыш итальянского лосьна флойд блэк 150мл
1) sa 84@mail.ru
2) mr er@gmail.com
3) p 08
4) vla ster@mail.ru
5) an 69t@gmail.com
6) m 31
7) g t
8) s a80@yandex.ru
9) выбыл
10) a. azev@gmail.com
11) ea 12@yandex.ru
12) a ne@mail.ru
2: Розыгрыш двух итальянских лосьонов флойд блэк 150мл
1) o 197@yandex.ru
2) ga v@mail.ru
3) g ina@yandex.ru
4) c pvn@mail.ru
5) s 03@mail.ru
6) c nii@mail.ru
7) se ev@mail.ru
3: Розыгрыш итальянского лосьона прорасо 400мл(зеленый или красный) и итальянского лосьона флойд блэк 150мл.
1) t p@guns.ru
2) fe 36@mail.ru
3) al kon
4) a vrf@yandex.ru
5) s ers@mail.ru
4: Розыгрыш немецкого лосьона TABAC 300мл, итальянского лосьона флойд блэк 150мл, прешейва прорасо.
1) t 005@yandex.ru
2) p oga@mail.ru
3) r usib70@yandex.ru
4) s 71@mail.ru
5)E 393
6) ole 0@mail.ru
7) ha 2@gmail.com
8) a 636@gmail.com
9) 7 56@yandex.ru
10) ud 2@mail.ru
11) b ko7@mail.ru
12) Ark 4@bk.ru
13) g 77@gmail.com
14) k an@alpina-tmn.ru
15) i mu@gmail.com
16) p 8@rambler.ru
17) o edi@hotmail.com
18) r 23@mail.ru
quote:Originally posted by Zipp:розыгрыш ночью

розыгрыш ночью, будет видео 

quote:Изначально написано Zipp:
Блин, забыл еще одну новинку анонсировать
Францовка Лесана (Francovka Lesana) на сосновых иглах, отличается от стандартной францовки повышенным содержанием ментола, как в прорубь нырнул, лютая
160мл - 350р.
Что из новинок можно добавлять в аква вельве для повышения ментоловости?



quote:Originally posted by Дядя Ясон:
Dior Homme у меня есть, но хотелось такой же винтажности как и у Флойд Генью. У отца есть Dior Fahrenheit - попробую.
Ещё можно пройтись по "старым" ароматам от Кензо, Хьюго Босс, XS Пако Рабан.
Есть сайты "вонючие", где можно подобрать парфюм по Желаемому запаху.
Например: http://www.spellsmell.ru/selection/?gender=man&types=1

камрады, два дня до конца розыгрыша, список камрадов участников будет выложен перед этим действом, а также будет видеосъёмка(может даже онлайн трансляцию сделаю если разберусь), всё по честному 
призы сладки
quote:Изначально написано Esaul_2393:
А название "туалетной воды" я ни кому не скажу, вот ещё, это же кроме меня ещё таксисты всякие будут вкусно пахнуть, а не окурками, как обычно!
Сначала заинтриговали, а теперь мучаете 
Я не таксист. Курить бросил в 2014. Сообщите название в личку.
Клянусь не раскрывать сей сикрет таксистам и курильщикам. 
quote:Изначально написано Zipp:
G-Cat опередил.
+ Dior Homme
не спорт, ни не помню что еще там, а именно классический хоммэти диоры сочетаются с флойдом генью
Ребята, спасибо за подсказку.
Dior Homme у меня есть, но хотелось такой же винтажности как и у Флойд Генью. У отца есть Dior Fahrenheit - попробую.
Может Белгородцы решат проверить прешейв у Мастера! 
А название "туалетной воды" я ни кому не скажу, вот ещё, это же кроме меня ещё таксисты всякие будут вкусно пахнуть, а не окурками, как обычно! 
Кстати, объявляя заказ на машину всегда прошу некурящего водителя, но приезжают все подряд, типа и им надо зарабатывать. Я спрашиваю, а как же утром детей отвозить в прокуренной машине - давят на свободу, какую то. А как же моё здоровье и здоровье детей-молчат.
quote:Изначально написано Aleksey-Spb:
отзыв:
- списался- только е-Майл, почти без проблем!
quote:Изначально написано Aleksey-Spb:
Вопросы по заказу - тут есть небольшие непонятки, -"читай внимательно инструкцию"
был один вопрос: "я крем пропало с ментолом заказал, он для бритья с помазком? Или другой взять?"
был дан ответ: "вопрос не понял) можно с помазком, можно без"
ответ дан исчерпывающий 
quote:Изначально написано Aleksey-Spb:
а на мои вопросы,а они долгие (более суток ответы
время отправки писем:
вы: 22.12.17 23:59
я: 23.12.17 00:05 (через 6 минут)
вы: 23.12.17 10:28
я: 23.12.17 15:40
вы: 23.12.17 19:27
я: 23.12.17 19:34 (через 7 минут)
вы: 23.12.17 21:58
в этот момент заказ был оплачен и ветвь переписки ушла в папку "отправка почтой"
24.12.17 11:00 вы спрашиваете пришли ли деньги?
25.12.17 18:17 я открываю папку "отправка почта" чтобы напечатать ярлык на посылку и отвечаю вам, тут сутки реально были
есть за мной косячок что перед НГ почту отправлял раз в 3 дня, потому что вечером это было сделать нереально ибо мой опытный глаз видит что к 18:30 очередь больше чем режим работы, раз в три дня вместо обеда ездил
quote:Изначально написано Aleksey-Spb:
понятно - Праздничные дни)
quote:Изначально написано Aleksey-Spb:
далее заказ отправлен, трек с ошибкой (ерунда, опечатка),- исправлен был!
да, ошибся когда трек переписывал, но через минуту после вопроса прислал верный
quote:Изначально написано Aleksey-Spb:
Внутри товар упакован, мягко сказанно "не серьёзно", будто на скорую руку и продавец напихал для надежности и упаковки- газетную бумагу!
Мятая газета, при правильно упаковке, создаёт буфер, который амортизирует и ни одна пупырчатая пленка не спасёт от того удара который не выдержит мятая бумага. Ваш заказ:
- помазок
- олд спайс 100мл
- крем для бритья
- квасцы
Заказ легкий, внутрь коробки(она гораздо больше заказа, ваша была 30х24х10) набивается бумага которая амортизирует товар(именно поэтому при плотной упаковке пупырчатая пленка не спасёт, надо чтобы товар двигался при ударе, тогда он не побьётся об ту поверхность на которую кинут коробку). Но клиент тут написал один раз что нет пупырки на стекле- значит упаковка плохая, ок- если клиентам так спокойней - я закупил рулон пупырки 
Но если в заказе 1 лосьон 100 мл он в пупырку не заворачивается ибо нет смысла, объёмы 100+ заворачиваются.
Кражи/повреждения за мой счёт, это правило действует и в ветке zippo и тут.
quote:Изначально написано Aleksey-Spb:
Фирменная упаковка товара вся повреждена, например, у крема, тубус как будто он б/у, "смят"! И вся упаковка остального товара внешне как б/у! Рваная и мятая, причём вся!
Лосьон олд спайс такой же как на фото в теме, с чуть загнутыми уголками(такие отростки на клапанах, видно на фото, белое), все упаковки вскрываются - где не знаю, но знаю что это точно потому что не могут понять зачем из Европы олд спайсы везти.
Помазок - эта профессиональная омега продаётся без упаковки, на то она и профессиональная - цена/качество, это рабочий инструмент для итальянского парикмахера. Прорасо облачил её в сопливую прорасовскую упаковку, которая мнётся, у меня была мысль просто снимать её.
Крем - то же самое что и с помазком, но не так все плохо, т.е. коробки бывают примятые, но если это было на подарок то конечно же тут мой косяк.
Квасцы- упаковка идеальная.
Всё гениальное просто, спасибо за идею, теперь я буду заказывать кремы и помазки отдельно, в одной коробке, чтобы исключить приминание другими товарами.
Если есть претензии к товару, извините - заберу всё сдэком(или чем удобней) за свой счёт, с возвратом обоих пересылов. Очередей там нет, файл с готовой накладной предоставлю(даже заполнять ничего не надо, надо просто распечатать). Всё просто и легко, но для этого надо мне написать 
quote:Изначально написано Aleksey-Spb:
Отзыв, - ну что сказать: я не доволен: цены- в основном выше (проверяйте доступными способами и внимательно!)- МСК и СПб)
Это не стандартный отмаз " не нравится не бери", а просто факт. Если у меня крем преп стоит на 60р. дороже там где его не берут(и поэтому такая цена) - так стоит приобрести его там, только вот лосьон прорасо 400 мл там 3150р.(а у меня 2030р.). Берите где дешевле, это же легко
quote:Изначально написано Aleksey-Spb:
Буду ли заказывать дальше ? Конечно нет!
И я честен!
Но в данном случае похоже что вы не настроены на решение проблемы, поэтому цель именно оставить отзыв, а не связаться со мною/П.С.: те кто давно читают тему помнят что был камрад который был недоволен тем что не оказалось женских гелей. Так вот пока я административку отбывал он всё таки передумал и решил сделать 4й заказ, написал обзор по сравнению гидро и кватро, но оказалось что я забанил его в теме(потому что человек я так понимаю выпил и стал писать что флойд гавно перемешивая это с прежней ситуацией, но почему то перед этим после двухнедельного теста еще 3 бутылки флойда генью на подарки заказал, мне это показалось странным и т.к. эта недостоверная информация вредит моим продажам- был бан). Ему это не понравилось и он заблокировал меня вконтакте.
Это я пишу не для того чтобы поюморить(и ни в коем случае не кидаю камень его огород), а к тому что видать не такой уж я плохой продавец если даже настолько недовольный клиент дал мне шанс 
Да есть у меня косячки - бывают задержки ответов при оформлении заказа(но не в случае с Aleksey-Spb) или потому что много заказов и предыдущие не закрыты(в трети случаев в процессе обсуждения заказ растёт, а товара всё также не хватает ибо растут продажи, в деньги и в скорость доставки из Европы короче всё упирается) или потому что я пол дня сплю или разгильдяйничаю на новогодних праздниках, как и все впрочем 
Но в целом я остаюсь на страже вашего удовольствия от бритья и продолжаю натаскивать всё самое лучшее со всего мира 
UPD: я сейчас иду спать и понимаю что когда я проснусь тут может быть еще тонна срача который не имеет смысла ибо отзыв оставлен и срач этот отодвинет страницы с отзывами. Т.к. покупатель дважды умышленно соврал(тут моя клиентоориентированность снижается ибо это ложь т.к. всё зафиксировано в почте), он уходит в бан, если у него будет желание - он может написать мне на почту или любому активному в этой теме камраду в личку(чтобы не было так что будто бы я получил письмо на почту и отмолчался) и я выложу скрины переписки где будет видно время отправки писем и текст его вопроса и моего ответа, я сниму бан и он прокомментирует фотошоп это или нет.
А при возникновении претензий к качеству товара - возврат за мой счёт и оплатой двух пересылов в любой момент, всё всегда в силе 
quote:Originally posted by Aleksey-Spb:
цены- в основном выше (проверяйте доступными способами и внимательно!)
Чё ж сами то не проверили? Доступными и внимательно.
quote:Изначально написано Esaul_2393:
меня все заявки ушли на подарки. Вчера Илья надухарился, походил вокруг и меня вынудилзаказать себе любимому воду для туалета
, которой нету в ассортименте
угу, вынудил, аж два пропущенных звонка после моего ухода было))
после вашего заказа ищу пробники, этот парфюм 30 лет(внезапно) хит в европе и бразилии(почему то именно там), но почему то официально не завозится в рф парфюмерными сетями и при этом не пахнет как старьё(в 1987 году он произвёл революцию на рынке запахов)
хочу попробовать внести прекрасное в массы, за мкадом вероятность встретить мужчину с таким же запахом стремится к нулю, а эксклюзивность дело хорошее т.к. все хиты уже всем известны 
название прошу пока не раскрывать
эти диоры сочетаются с флойдом генью
quote:Изначально написано Дядя Ясон:
Вот ещё бы подобрать туалетную воду под Флойд Генью...
Сегодня обнюхал все мужские парфюмы в Лэтуале - все не то. Кто каким парфюмом пользуетесь поверх Флойда?
Dior Fahrenheit? У Вас не получится найти парфюм, который пахнет как Флойд, это же лосьон. Фаренгейт, как минимум, не портится запахом Флойда. Или можно взять аромат с базовыми деревяшкой и кожей. Испортить сложно, дополнить легко.
quote:Изначально написано Olegan770:
больше половины уйдет на подарки. Т.е. уже
заказать себе любимому воду для туалета
, которой нету в ассортименте. Это хорошо, что жёлтая пена мимо прошла, вдруг понравилась, а я не бреюсь. Разорение сплошное. 
quote:Изначально написано Gridm:
До этого пользовался различными джилетами, решил проверить хвалебные отзывы о Шике, купил и не прогадал. Полность согласен со всем восторгами, ощущения качественно отличаются, даже с новыми джилетовскими германскими кассетами не сравнить, уж молчу про питерские, китайские и прочие. Совсем не похоже на стандартное бритье, действительно надо привыкать, вроде бы просто разок провел практически не касаясь бац и все гладко.

quote:Изначально написано Gridm:
Единственный минус, или может просто пока не привык, но не очень то и удобное лезвие тример. Хоть оно и с откидывающейся и фиксирующейся крышкой, но пользоваться им не удобно, под носом начисто сбрить не получается, в джилет фьюжн хоть и потупее, но поэффективнее будет.

quote:Изначально написано Gridm:
Честно говоря не совсем понятна ценовая политика обычный вибрирующий Гидро 5 и он же но с электро-триммером, разница всего 50 рублей.
дык я тоже говорю что цена за такой триммер дармовая, даже если вы носите бороду есть смысл брать ибо маленьким триммером удобно подстригать волосы над верхней губой, удобно равнять усы по верхнему контуру и стричь слева и справа под нижней губой, большим триммером делать подобное достаточно сложно в плане точности и комфорта.
quote:Изначально написано Gridm:
Пожалуй единственный минус в белом флаконе совершенно не видно сколько осталось. Ну и с распылителем оно вроде попроще было бы.
250р. за флакон аля Hugo Boss 100 мл
quote:Изначально написано Esaul_2393:
Илья говорил, что с Триммером, но без Вибрации. А у Вас Вибрация есть? А то я заказал для зятя, он просил Вибро, у деда пробовал - понравилось.
quote:Изначально написано GogaNN:
жилет меня достал - кассеты хватает на 2-3 бритья, а дальше начинает выдирать клочки кожи.

Quattro с электро-триммером + 1 кассета - 900р.
Quattro titanium с алмазным покрытием и лезвием триммером, 4 лезвия в кассете, 8 кассет - 1100р.
Полноразмерный женский шик кватро с 4 кассетами, 900р.
PRORASO:
- зеленая, ментол+эвкалипт, охлаждает и топовый запах свежести
- синяя, с алоэ и витамином Е, экстраувлажняющая, самый брутальный запах
- желтая, с маслом какао, ши и макадамии. Восстанавливает и увлажняет. Для дам лучший выбор!
топовый генью 1850р. за 400 мл стекло
Распылитель +500р.
Бальзам после бритья Eveline, в составе Q10 - если зожники есть то они оценят, оч работающая добавка(и снаружи и внутрь).
200(!) мл - 280р. Для чувствительной кожи.
quote:Поробуйте распылитель поискать в отделах, где продают всё для маникюра, ресницы, парики. Там много видел под разные ёмкости, конечно не "оригинал", а вдруг поможет?Originally posted by Gridm:
Ну и с распылителем оно вроде попроще было бы.

quote:Originally posted by Gridm:
Честно говоря не совсем понятна ценовая политика обычный вибрирующий Гидро 5 и он же но с электро-триммером, разница всего 50 рублей.

Вот что заказал на пробу.
Hydro 5 с электро-триммером + 5 кассет - 1300р.
Пена PRORASO желтая 400мл - 590р.
Old Spice Original Лосьон 100мл - 700р.
Кстати обратите внимание, цены то в этом году стали ниже, вроде пустячок а очень приятно) И нигде про скидки вроде не написано. Илье за скромность плюсик в карму )))
До этого пользовался различными джилетами, решил проверить хвалебные отзывы о Шике, купил и не прогадал. Полность согласен со всем восторгами, ощущения качественно отличаются, даже с новыми джилетовскими германскими кассетами не сравнить, уж молчу про питерские, китайские и прочие. Совсем не похоже на стандартное бритье, действительно надо привыкать, вроде бы просто разок провел практически не касаясь бац и все гладко. Единственный минус, или может просто пока не привык, но не очень то и удобное лезвие тример. Хоть оно и с откидывающейся и фиксирующейся крышкой, но пользоваться им не удобно, под носом начисто сбрить не получается, в джилет фьюжн хоть и потупее, но поэффективнее будет. Но в этом месте спасает электрический триммер, очень удобная и полезная штука.
Честно говоря не совсем понятна ценовая политика обычный вибрирующий Гидро 5 и он же но с электро-триммером, разница всего 50 рублей.
Пена PRORASO желтая, полный восторг. Пеной ее даже сложно назвать, очень плотная маслянистая как сливочный крем, да еще аромат какао и прочих макадамий, постоянно ловишь себя на мысли что хочеться на вкус попробовать
Расход достаточно экономный, после других пен и гелей нужно привыкать, вроде размазал очень тонко и мало, но этого вполне достаточно. Однозначно лучшая, после нее пробовать, что-то другое нет никакого желания, разве что с другими цветами поэкспериментировать.
Old Spice Original лосьон, ну что тут сказать легенда она и есть легенда, сложный запах который реально нравится всем. В первый день использования собрал от сотрудниц кучу лайков и комплиментов )))
Пожалуй единственный минус в белом флаконе совершенно не видно сколько осталось. Ну и с распылителем оно вроде попроще было бы.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Дочитайте до конца, там долгожданный проект "Разливуха от Илюхи"
***
Лезвия для тэшек 
Я лезвиях не разбираюсь, знаю только что лезвия с покрытием(платинум) бреют лучше простых. И еще человек который до анонса брал лезвия- очень хвалил Treet Platinum, он скоро тут отпишется
Astra Platinum 5шт. - 40р.
Feather Platinum красная упаковка 5шт. в блистере - 100р.
Wlikinson Sword Classik 10шт. в блистере - 80р.
Bic Chrome Platinum 5шт. - 50р.
Treet Classic 10шт. - 60р.
Treet Platinum 10шт. - 80р.
Gillette Platinum 5шт. - 60р.
Gillette Rubie Plus 5шт.- 60р.
Gillette Silver Blue 5шт. - 60р.
Gillette Seven O"Clock 5шт. - 70р.
Rapira 5шт. - 20р.
Rapira Platinum Lux 5шт. - 20р.
Спутник 5шт. - 20р.
****
Ach Brito Lavanda - официально одеколон, по факту лосьон, далее читайте об этом подробней.
Португальская мыльно-парфюмерная фабрика Ach Brito основана в 1887 году двумя переехавшими в Португалию немцами. Как раз в это время Португалия окончательно "переехала" обратно из Бразилии на территорию Португалии и хитрые немцы решили под это дело денег наварить ибо колониальные денежные потоки снова пошли через эту территорию. Подробней об этом ниже 
Португалия была крупной колониальной державой(Колумб ведь из Лиссабона стартовал). Когда Наполеон завоевал всю Европу, он побоялся сходу наскочить на португальцев и стал аккумулировать войска в Испании, что продолжалось довольно долго т.к. собирали наёмников. В это время португальцы быстренько сгруппировались, договорились с Англией и благодаря своим и английским кораблям покинули "главный офис" переехав в Бразилию) Естественно это продолжалось в течении длительного времени. Поскольку земли по всему миру у них было валом(от Гоа до латинской Америки) - они решили что нет смысла устраивать бойню за свой родной клочок земли(там реально делянка по нашим меркам) ибо население у них и так невелико. Причем вывоз населения имел огромные масштабы, когда Наполеон вошёл в Португалию - там остались только самые беднейшие крестьяне)))) После того как мы надрали Наполеону задницу - Португалия снова постепенно переехала из Бразилии в родные края)) С тех пор Бразилия говорит на португальском. Это всё звучит неправдоподобно- но читайте сами подробности этой великой авантюры на западных ресурсах, в русской википедии информация очень скудна.
Итак к нашим баранам 
Культовый португальский продукт выпускаемый с 1929 года, есть в каждом португальском доме, как у нас когда то все имели тройной одеколон. Португальцы используют этот продукт очень широко- от лосьона после бритья до добавления несколько капель в воду для глажки белья(заливаемую в утюг).
Знал о нём давно, но не хотел заказывать т.к. одеколон это алкоголь + парфюм, в отличии от лосьона там нет уходовых добавок для кожи. Но после получения выяснилось что всё там есть: и линалол и гераниол и еще много чего что есть в лосьонах, т.е. теперь по составу это лосьон, но для того чтобы не отпугнуть остальных покупателей- называется всё так же "одеколон".
Плюс не хотел заказывать потому что это лаванда. Как то не вяжется у меня мужской лосьон после бритья и лаванда
Всё оказалось банально просто, после теста я полез в википедию и выяснилось что лаванда растёт по всему миру и насчитывает 47 видов. Эта португальская лаванда по части запаха не имеет никакого отношения к нашей кавказской. Она мужская. Запах именно древесно-фужерный, причем трансформируется от температуры окружающей среды. От холода становится более древесным(первый раз тестил с руки ибо на лице такие особенности сложно уловить в течении дня). При очень малом количестве нанесённом на лицо сначала вас окутывает ароматным облаком(не этим бабским запахом, а таким грубовато-мужским), а затем интенсивность снижается и остаётся тонкий аромат на коже(как у 4711 и TABAC). Запах средней стойкости, в течении дня не чувствуется(т.е. принюхивается), но на коже остаётся- достаточно потереть ладонью щёку или умыться горячей водой как он раскрывается вновь(как и 4711).
Масел в составе нет, но из за кучи лосьонных добавок- после применения кожа мягкая и бархатистая.
Бутылочка аскетичная по причине того что тара и дизайн этикетки неизменны с 1929 года. Горлышко узкое, удобно дозировать. Расход маленький(и даже рекомендую лить мало, потому что концентрация парфюма там велика, что несвойственно для одеколонов).
215мл - 1600р.
430мл - 2600р.(в пути)
***
Пена Ach Brito Lavanda 200 мл - запах очень слабо схож с одноимённым одеколоном/лосьоном, т.е. он похож, но не то. Хорошая густая пена. Рекомендуется для покупки любителям перепробовавшим многое, покупка ради теста запаха лосьона - не рекомендуется ибо не то пальто.
200мл -450р.
***
Одеколоны от чехов 
Заказал по 2 бутылочки на пробу. В составе добавки для ухода за кожей, как и в лосьонах.
-Одеколон Виндзор- запах отличается от лосьона, более древесный.
-Одеколон Шипр - сильно отличается от 378, 378 это копия советского шипра(слизанная у французов, но на свой манер), а этот шипр копия французского шипра(францию скопировали многие страны) - тягуче сладкий запах. Для сибаритов короче, не всем понравится.
-Одеколон "Кёльнская вода" - свежий цитрус, очень похож на 4711(кельнская вода оригинал), но более цитрусовый, запах очень похож на лайм.
Брать для того чтобы узнать что такое 4711 смысла нет ибо в 4711 28 натуральных ароматических составляющих - то более сложный запах.
100 мл стекло - 450р.
***
Пена Proraso 50 мл, размером с газовый баллончик (т.к. пена прорасо как вспененный крем, жирная густая и экономичная - баллончика хватит намного дольше чем вы думаете).
Расширена линейка, теперь в наличии желтая, зеленая и красная.
***
Гель для душа Old Spice Original, производитель заявляет что кожа пахнет до 7 часов. Подходит для комплекта лосьон + дезодорант + гель. Чтобы всё тело источало ваш любимый запах 
250мл - 350р.
***
Для фанатов Pino Silvestre 
Набор туалетная вода Pino Silvestre 75 мл, парфюмированный дезодорант с золоченым распылителем 100 мл, парфюмированный гель для душа 250 мл(не путать с тем что тут у меня продается за 250р., это именно парфюмированная премиальная серия с точным запахом Pino)
Парфюмированный означает что и гель и дезодорант дают стойкие запахи, этот набор для того чтобы после применения всё тело источало этот изысканный итальянский аромат.
Коробка огромная, подойдет на подарок.
Цена 2500р., есть мало, дальше по такой цене не обещаю ибо урвано по акции.
Чтоб вы понимали, одна туалетная вода Pino Silvestre стоит в Москве 2620р.
https://market.yandex.ru/produ...iginal/14276959
***
4711, кёльнская вода, описание в шапке темы(там есть 300мл).
150мл стекло - 1600р.
***
Гель для бритья для чувствительной кожи от испанской компании Lea. Ценности особой не имеет, из за цены, но для любителей гелей пусть будет для пробы.
200мл -400р.
***
Крем для бритья от испанской компании Lea, для чувствительной кожи- обогащен аллантоином. Очень свежий многогранный мужской аромат. С точки зрения запаха более интересен чем прорасовский крем для чувствительной кожи.
Помазок не обязателен, достаточно растереть в ладонях, крем более скользкий чем пена.
150мл - 350р.
250мл - 550р. (огромнейшая туба)
***
Лосьон от миланской компании Cella, с аллантоином и пантенолом. Данный продукт мною долгое время игнорировался, т.к. мне казалось что он дороговат для своего объема, но после пробы все сомнения развеялись и ассортимент по Cella будет расширяться.
Данный лосьон пахнет аля аква ди джио от армани, ооочень схоже, при этом содержит масла и добавки- которые увлажняют кожу и делают её бархатистой.
100мл стекло - 1000р.
***
Williams - жидкий прешейв(эмульсия) для любителей электробритв. Наносится на кожу перед бритьем. Размягчает щетину и увлажняет кожу, быстро впитывается не оставляя жирности. Запах похож на лосьоны Mennen начала 2000-х. По отзывам стоек- пишут что после пары использований бритва начинает пахнуть им. Имеет тончайший носик дозатор.
100мл - 650р.
***
Итальянский гель после бритья, от производителя профессиональной продукции для цирюлен Edelstein.
Гель отличается от бальзама тем что моментально впитывается увлажняя кожу и не оставляет на коже ни жирности, ни пленки. В составе есть немного ментола, что дарит слабоуловимое охлаждение. Запах мужской, такой же как у лосьона Edelstein Edel 45
200 мл - 900р.
***
Картинка из интернета, список доступных позиций ниже.
Дезоранты спреи Faberge Brut.
Поскольку Фаберже Бруты обрастают поклонниками, были закуплены дезодоранты с топовыми запахами(ассортимент будет расширяться). Для того чтобы вы пахли любимым Брутом от и до.
Брать дезодорант чтобы узнать запах лосьона смысла нет, запах лосьонов более сложный. Запах дезодоранта органично дополняет запах лосьона, проверено лично на Sport Style.
Из плюсов: в составе лосьонные добавки типа линалола, гераниола и т.д. Потому что это премиальный продукт и производитель заботится даже о коже на ваших подмышках 
Brut Sport Style
Brut Oceans
Brut Attraction Totale
200 мл (не 150 мл) - 390р.
***
Сменные кассеты Gillette Sensor Excel 10 штук.
Сделаны в Польше(написано Made in Poland). Сенсоры сейчас выпускают только в Бразилии и Польше.
900р.
***
Сменный кассеты Gillette Venus Bibrance 4шт. - 750р.
Made in Mexico. (их выдают за кассеты производства USA, в Германии и USA винусы не производят).
***
Станок для бритья Gillette Fusion Proglide F1 + 2 кассеты (фото из интернета).
750р.
***
Сменные кассеты Schick Ultrex Plus 5шт.
Для тех самых древних станков.
Слово плюс означает что добавлена кнопка для прочистки кассеты от щетины.
Сделаны в Китае (во первых потому что в Германии их больше не выпускают, а во вторых потому что только надпись Wilkinson гарантирует немецкое производство, даже одноразовых станков, ибо Wilkinson официально продается только внутри евросоюза)
500р.
***
Встречайте новый хит моих продаж 
Парфюмерное мыло от английской парфюмерной компании Atkinsons 1799.
Компания создана в 1799 году в Лондоне, они быстро прославились на весь Лондон поскольку возле магазина находился ручной медведь(как это было я не представляю, но такая легенда). В 1800 году Актинсон придумал свой знаменитый одеколон который был очень популярен. В 1826 году король Георг IV назначил Аткинсона Официальным Парфюмером королевского двора Англии.
Одеколонов у меня не будет(если только под заказ) т.к. они стоят от 10 000р.
Но мылом я вас побалую 
Сделано в Италии, особенностью данного мыла является то что оно отлично увлажняет кожу(прям заметно на ощупь) не имея в составе глицерина, а всё потому что в составе многократно в этой теме упомянутые лосьонные добавки типа линалола. Ждать за эту цену парфюмерного безумия не стоит, но запахи отличные, да и кусок большой - 125 граммов.
Я предпочитаю мыло, заказываю в сша на айхербе и могу с уверенностью сказать что его уходовые свойства на уровне мыл с маслом ши. Данный продукт появился давно, сначала себе на пробу, а потом перед НГ все разобрали друзья на подарки родителям и часть ушла клиентам- фото из отзывов есть в теме(т.к. я понимал что на всех не хватит, тут не вешал). Сейчас(02.01.17) есть слёзы - 4 куска, но на подлёте большая партия.
Сразу говорю что если вы курите то запах не оцените, он очень тонкий и благоухающий. Тело пахнет пол часа после душа.
Очень оценят ваши дамы
Но запахи не чисто женские.
Сразу говорю что есть английские парфюмерные мыла и гели покруче(в плане что выходишь из душа и за тобой шлейф ароматов тянется), но и ценник там такой что я матюкался еще когда при долларе по 30 их оплачивал, а потом на американские перешел - ибо по 1000р. платить за кусок мыла это перебор.
Запахи:
- лаванда
- золотой одеколон
- сандаловое дерево
- муск (томный запах)
- грин фрагранс (зеленый парфюм)
- сладкое цветочное(женское)
125 граммов - 299р.
***
Мыло 4711 с запахом кёльнской воды. Сразу говорю что еще не тестил, в ближайшие дни будет.
Ценник кусается ибо премиум.
100 граммов - 450р.
***
Всю "батарею" решил не фотать, вот вам два моих любимчика.
Итак камрады, я тянул до последнего, эти лосьоны у меня в ходу полтора месяца. Придержал с умыслом, чтобы фанатам приелся флойд генью(а аналогов ведь нет), а тут новый год и я как черт из табакерки с разнообразием флойдовых лосьончиков 
Расклад таков. Флойд генью номер один в Италии уже пол столетия, самый ходовой лосьон. И тут внезапно итальянская компания Vitos, по производству профессиональных средств для цирюлен, делает аналог с различными запахами. Что значит аналог- те же масла, та же флойдовая бархатистость кожи, та же мускусная томность. Но! Плюс многобразие запахов
Из минусов - нет той флойдовой стойкости запаха, но для тех кто сверху полирует парфюмом - в самый раз. Пахнет где то час. Уходовые качества на месте и парфюм не забивает. Сразу говорю что прежде чем это брать над испробовать флойд генью ибо это эталон.
Данный лосьон выпускается профессиональными литровыми тарами и 400мл для розницы. Из за цены 400 мл нету смысла брать, поэтому решено брать литровые и разливать.
Литровые делятся на два типа:
1) парфюмированные в стекле (подходит флойдовский распылитель. с необрезанной трубочкой), их чуть больше, но я выбрал по отзывам итальяшек лучшие
2) четыре вида в пластике, ментоловые я так понимаю для того чтобы добавлять ментоловости в свой лосьон. А tabac и classik для разлива в профессиональные распылители т.к. по задумке это два запаха которые нравятся всем(подтверждаю за tabac - он удовлетворит любой вкус).
В пластике:
- ICE лютый ментол, ощущения как будто нырнул в прорубь, итальяшки на форумах рекомендуют держать эту позицию в морозилке для пущего эффекта.
Итальянцы от него в восторге. Пахнет арктическим холодом.
-Mentolado - сладенький ментол, полегче, пахнет мятой со сластинкой.
- Classik - такой классический запах с некоторой цитрусовостью.
- Tabac - не имеет ничего общего с курительным табаком и немецким лосьоном Tabac - такой мужской запах в стиле генью(ну вы поняли что тут все в стиле генью). Тоже хит у итальянцев.
Стекло:
- AdG - это очень загадочный аромат, из бутылки пахнет непонятно, но после нанесения благоухает цитрусовой свежестью с мускусной сладостью генью. Мой фаворит наравне с ice и tabac.
- Blue J - как описать не знаю, это более серьезный запах флойда генью.
- Joop - тут они пытались закосить под легендарный(только не у нас в стране) парфюм Joop! - вышло неплохо, но нету той вишнёвости которая есть у Joop парфюма. Короче пахнет как джуп через час. Сладко и томно.
Кстати если кому нужен оригинальный Joop! парфюм- пишите, в рф его официально не возят и подделки разливают в Польше. Я к новому году обновил пузырёк 
С этим великолепием мы поступим для начала так:
7 лосьонов по 100мл в моём великолепном распылителе аля Hugo Boss из черного матового стекла - 2500р. (700мл + 7 распылителей которые стоят у меня по 250р. штука).
Если вам не нравятся распылители- трубочка снимается, крышка сажается на резиновый клей и благодаря узкому горлышку обеспечивается идеальный налив. При желании резиновый клей снимается, трубочка возвращается и у вас снова распылитель 
В дальнейшем вы можете разливать в эти распылители лосьоны из больших на тар на всех друзей, запах легко удаляется водкой/спиртом. Т.е. покупка с видом на наше долгое сотрудничество 
Если вам понравится какой то отдельный лосьон- вы можете приобрести у меня литр за 2000р.
Распылитель 500р.(уменьшает расход вдвое и вдвое увеличивает площадь нанесения).
Итого: 7 лосьонов в харизматичных черных распылителях аля Hugo Boss - 2500р.
***
Думаете всё? 
Я решил добить вас вторым производителем флойдовых лосьонов от итальянкой компании производящей профессиональную продукцию для цирюлен- Edelstein.
Эта продукция также для фанатов флойд генью, для тех кто хочет чего то нового, но похожего на любимый генью, дарящего такую же бархатистость кожи после нанесения как и флойд.
Из минусов - нет той флойдовой стойкости запаха, но для тех кто сверху полирует парфюмом - в самый раз. Пахнет где то час. Уходовые качества на месте и парфюм не забивает. Сразу говорю что прежде чем это брать над испробовать флойд генью ибо это эталон.
Edel 45 - запах аналогичный гелю после бритья(есть в этой теме), класический мужской флойдовый.
Fresh Man - запах свежести, это не тупая мята, это что такое особенное свежее с нотками тархуна(не пугайтесь, запах в балансе), не знаю что туда намешали но мне нравится. Легкий ментол.
ICE - запах снежной лавины, с флойдовой томностью, ментол как у флойда.
400 мл стекло - 1700р.
Распылитель 500р.(уменьшает расход вдвое и вдвое увеличивает площадь нанесения).
И это не всё, много новинок в январе, всё лучшее со всего света 
Илья, я мимо Акции не пролетаю, но местным не спортивно! 
Прими заказ для зятя:
1)Hydro 5 вибро с батарейкой + 5 кассет - 1200р.
2)Hydro 5 - 5 лезвий в кассете, 4 кассеты - 800р.
3)Пена для бритья Proraso 400мл.(зеленая) - 550р.
4)Пена для бритья Proraso 400мл.(желтая) - 550р.
5) Лосьон Proraso 100мл, Эвкалипт Ментол, 900р.
6) Паста MARVIS:
- мята жасмин - 490р.
- мята с ароматом морского бриза - 490р.
Для дома, отцу:
1) Прешейв Proraso 300 мл. - 1450р.
2) Паста MARVIS мята с ароматом морского бриза - 490р.
Итого в Акцию проник на 6920р. 
Почта и СДЭК отдыхают, задержек по отправкам нет от слова совсем, ибо ничего не работает пока 



------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Originally posted by Zipp:
Продублируйте на почту плз, не нашел письмо.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

С 29.12 по 8 января стимулирующая акция, чтобы отвлечь вас от салатов и заработать немножечко деньжат в эти мёртвые для торговли дни. Да и призы далеко не для вида(как это обычно принято), а ценные 
Вы покупали у меня ранее и вам теперь столько не надо? Но вы ведь убедились что эти штуки реально дарят удовольствие?
Вы же помните что 23 февраля не за горами и вам есть кого побаловать?
А вы в курсе что одаряемый сразу полезет в интернет смотреть сколько это стоит и обомлеет от московских цен? Например от цены флойда генью 3550р. против 1850р. - у меня. Или цены 4711 - 5500р., против 2700р. - у меня.
Да и вы же видели мои роскошные черные подарочные пакеты?
Отож!
Готовь сани летом, 23 февраля наступит быстрее чем кажется и вы снова купите 22-го что то впопыхах
Не тяни кота за яйца, купи сейчас!
Итак призов будет восемь, на сумму 10030р.(чую что я завтра протрезвею и пожалею) 
Внимание! К 24:00 1 января будет добавлена куча новинок.
1) При покупке от 1700р.(например один хидро 5 и одна пена прорасо) до 3399р. вы участвуете в розыгрыше итальянского лосьона флойд блэк 150мл (цена у меня 950р.)
2) При покупке от 3400р.(например два хидро 5 и две пены прорасо) до 5099р. вы участвуете в розыгрыше двух итальянских лосьонов флойд блэк 150мл (цена у меня 950р. и 950р.) Первый победитель получает флойд, второй тоже флойд)) Два победителя- больше шансов на выйгрыш.
3) При покупке от 5100р.(например три хидро 5 и три пены прорасо) до 6799р. - вы участвуете в розыгрыше итальянского лосьона прорасо 400мл(зеленый или красный) и итальянского лосьона флойд блэк 150мл (цена у меня 2030р. и 950р.) Первый победитель получает прорасо, второй флойд. Два победителя- больше шансов на выйгрыш.
4) При покупке от 6800р.(например четыре хидро 5 и четыре пены прорасо) - вы участвуете в розыгрыше немецкого лосьона TABAC(к курительному табаку запах отношения не имеет) 300мл, итальянского лосьона флойд блэк 150мл, прешейва прорасо (цена у меня 2700р., 950р. и 550р.) Первый победитель получает TABAC, второй флойд, третий прешейв прорасо. Три победителя- больше шансов на выйгрыш. Если участника два то второй получает флойд + прешейв.
Если в ценовой категории с двумя/тремя призами будет 1 участник - он получает все призы без розыгрыша.
Розыгрыш будет производиться 8 января ближе к ночи, по присвоенным номерам, через программу, с выкладыванием видеозаписи. СДЭК работает с 4 января, если вы выбираете отправку до 9 января- то доставка приза будет за счёт покупателя.
Представьте: вы просыпаетесь, предвкушая открываете тему, видите себя в числе победителей и первый посленовогодний рабочий день начнётся с счастья, мне кажется это бесценно 
Я конечно сильно рискую делать такой жирный розыгрыш в такой мёртвый период, но пусть это будет чисткой кармы))
Условия участия(при нарушении- участие в розыгрыше аннулируется) :
1) сделать заказ с 29.12 до 08.01(до 21:00 по московскому времени) на электронную почту zippobel (собака) gmail.com
2) иметь аккаунт на guns.ru зарегистрированный до 01.01.18
3) прислать мне в личку на ганзе сообщение с номером участника, предоставленным мною после оплаты заказа, иметь ввиду что скриншот будет выложен в тему после розыгрыша(как доказательство участия)
4) оплатить заказ в течении 24 часов(если заказ сделан 08.01 то до 23:00 по московскому времени)
5) не писать в теме о сумме совершённого заказа и не делиться ею в личке(провокации не обещаю, но все может быть))) )
6) агитировать друзей сделать совместный заказ, при отказе- грозить небесными карами и грозно сотрясать кулаками
quote:Изначально написано Дядя Ясон:
.
Clubman Special Reserve - меня попросили запаковать его в два полиэтиленовых пакета и вывезти на работу или в гараж и пользоваться только в командировках и на корпоративах - чтобы женщины не подходили ближе, чем на 3 метра.
Запах ооочень стойкий и оооооочень дальнобойный!
Если этот Clubman special reserve - не расп....ский, то как же тогда действует clubman обычный?? Хим оружие??
Но мне понравился запах. Буду пользовать его перед встречами с недругами.
короче за резерв
тут в описании написано что мне сначала не зашел, типа слишком серьёзен для моей несерьёзной натуры, обновляю отзыв.
Запах бомба, нравится левым дамам(ну вы поняли, у которых на вас виды с продолжением). Особо нравится серьёзным мужикам, явно принюхиваются при моём появлении, как девушки когда душусь диором хомм классик или каролиной херерой. Но! Не нравится вторым половинкам. Походу расклад прост. Думаю многие женатые камрады знают что дамы любят в браке давить мужика в его мужских проявлениях чтобы он был более управляем. Хотя по началу они клюют именно на мужское начало(см. про левых), а потом начинают ломать личность(не все). А Пинауд это вызов. Это харизма. Это яркость. Пинауд говорит - вот пришёл Я, САМЕЦ. Пользоваться или нет- решать вам. У меня сейчас в ходу он и флойд блэк- грязно, пасмурно, так хочется чего то солнечного и тёплого, блэк лучше всего дарит эти ощущения 
quote:Изначально написано Trump:
Илья, в связи с существенной задержкой заказа из #744, может быть сделаете скидочку к дню рождения или что-нибудь в этом роде?
без проблем, цена на флойд снижена на 150р. 
но не вводите в заблуждение других форумчан - оплаты не было, нет оплаты = нет обязательств, чтобы меня снова не обвиняли что я собираю деньги за то чего нет в наличии.
Сегодня получил большое количество товара, флойд и пасты снова с нами 
Продублируйте на почту плз, не нашел письмо.
quote:Originally posted by Zipp:
отправки с 4го
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

С наступающим! 
Три дня в отъезде, с 1 января разбираю почту, отправки с 4го.
Это в порядке предпочтения.
Илья, с Новым Годом! Крепкого здоровья тебе и близким!
Спасибо за качественные товары и полезные советы!
С уважением,
Lambert.
С уважением,
Lambert.
quote:Изначально написано netrootman:
Доброго времени суток.
Буду краток: Ранее брился жилетом, затем надоела его ценокачественная политика и перешёл на одноразовые ARKO. Устраивало пока не наткнулся на эту тему. Сделал заказ и через 4 дня выбросил и жилет и арко
Вообщем, рекомендую.
Интересно, а кассеты Quattro titanium подходят к Hydro 5 станку?
Нет, не подходят

Кончились у меня все принадлежности, последняя кассета в станке стёрлась, пены во флаконе - жалкая жижа на дне. Решил обратиться к Илье, принял посылку в сдэк через день. Да, в Москву приехало за два дня. По делу теперь.
Что такое шик знал с детства - видел и слышал, кватру купил как появилась. Нет, не повёлся я на "два лезвия лучше чем одно", в четыре почему-то поверил и ни разу не обломался. Но моя красавица как то побрила ей там у себя, и я решил заслуженно отправить её на покой. Красавицу тоже потом. Нет, вы не подумайте, я без предубеждений, вообще без убеждений. Суеверный просто. Брился подаренным жилетом. Шучу я конечно, с кассетами к кватре сложно всё. К жилету продаются везде где раньше продавались "гусарские", то есть повсеместно. Ну и обнаружив тут такую халяву решил затариться плотно. Сразу 8 кассет и станок к ним с триммером. У меня теперь и кватро, и триммер в одном флаконе, и рад я как Печкин велику. Триммер баки ровняет замечательно, шею пока никого не заставлял, но думаю справится мигом.
А из флаконов взял на пробу барбасол. Если кратко, то Да! В бритье я точно не эстет, люблю чтобы быстро и качественно. Вот барбасол для этого. Ещё 378 и Пино Сильвестри, чем-то они похожи, но они разные и офигительные. Это настоящие мужские запахи, без лишнего, без капли фальши и намёка на ну вы поняли, не буду осквернять пост.. Люблю ароматы "бахатые" и желательно нетрендовые, а среди спортивного розлива найти что-то стоящее для себя проблематично. В моде фитнесс, все вокруг видят себя спортсменами и благоухают лимонными дольками. Моя же спортивная карьера успешно завершена, поэтому предпочитаю пахнуть шипром и герцеговиной, чутка спиртом. Вообще, всё что предлагает Илья достойно пристального внимания, я в теме, я слежу за темой.
Илья, спасибо, удачи! С наступающим всех!



Упаковка.
Твердая коробка, много газеты, все дошло в лучшем виде.
Баллон пены настолько большой, точнее он огромный, как монтажная пена.
Сейчас испробовал, собираюсь на корпоратив/
Илья говорил, что пена ментоловая. Да, приятный холодок, сама пена крутая. Очень плотная, белейшая. Если какого-нибудь Жиллетта мне надо было полную ладонь, то этой гораздо меньше.
Лосьон нанес сразу после умывания холодной водой.
Не щиплет, запах сразу из флакона приятный. Но через 10 минут на теплой морде раскрылся полностью. Теперь я в думах, какую туалетную воду к нему подобрать.
Жена тоже заметила и ходила за мной, принюхивалась.
Кожа мягкая, как попка трехлетнего сына 
Я доволен на 146%.
quote:Изначально написано FSA:
Приветствую! Получил второй заказ,все в порядке,все хорошо.)) Тут,кароч,встал вопрос. Как быть,граждане специалисты?Вот побрился,намазал мордулица американским лосьоном и... Крем.. ведь не намажешь? Парфюм,другой не используешь,иначе получится смесь запахов... Вот как быть. Кто,как пользуется кремолосьонодезиками?
Я делаю так. Если буду использовать какой-то нужный сегодня одеколон, и он не из этой серии запахов,то у меня есть гель после бритья без запаха. Намазался им и минут через 10 лью уже этот необходимый одеколон. А вообще стараюсь покупать все одной серии, но не всегда это получается, поэтому нашел такой выход☺
С уважением Дмитрий
С уважением Дмитрий


По многочисленным просьбам приехала вельва 200мл - 999р.
С уважением,
Lambert.
Хочу купить:
1. Гель джилетт Olay Великобритания ванилла кашмир 280р. - 2шт.
2. Гель для бритья Schick Made in USA для увлажнения и защиты с витамином Е 330р. - 2шт.
3. Лосьон Floid The Genuine 400мл (в какой упаковке?) 1999р. - 1шт.
4. Распылитель 500р. - 1шт.
5. Marvis мята с ароматом морского бриза 490р. - 1шт.
6. Marvis мята жасмин 490р. - 1шт.
Получение в Петербурге.
Сейчас это сообщение продублирую на почту.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
почти все в наличии и большая поставка в течении недели
не хватило кассет титаниум и как назло оба этих камрада выше отписались, по ассортименту все ок, ну почти 
ну и вельвы не хватило немного, 400 и 200 мл вельвы в течении недели!
сдек 2-4 дня по европейской части россии, вы успеваете получить заказ к новому году 
+сдек числа с 5го работает, т.е. сможете кайфануть прямо в праздники 


С уважением Дмитрий
zippobel@gmail.com
quote:Originally posted by Zipp:
ребят чтото ганза глючит дикопрошу заказы писать на zipppbel@gmail.com
zi ->ppp<- bel@gmail.com --- опечатка?
quote:Изначально написано ivigor87:
Добрый День ! Интересуют кассеты Кватро титаниум, алмазное напыление 8 шт, пена прорасо - синяя, с алоэ и витамином Е ;Barbasol пена для бритья.Для уточнения мой станок на картинке, к нему кассеты подойдут ?
подойдут)
ребят чтото ганза глючит дико
прошу заказы писать на zippobel@gmail.com
жду ключи от склада, поэтому по заказам с вельвой и пастами пока не связывался
где территориально? если МСК готов подъехать. Спасибо.
Привёз:
- Станок с 2 запасными кассетами.
- Запасные кассеты 8шт.
- Пена Proraso(400мл.) - зеленая, ментол+эвкалипт, охлаждает и топовый запах свежести.
- Лосьон Proraso(100мл) - эвкалипт + ментол, топовый аромат Proraso. Очень свежий.
И отдарился "Шипром" из Чехии.
Ночью отцу предъявил, но он спрятал у меня в комнате до ДР, чтобы бабы всё не вынюхали.
Ещё надо зубные пасты разные попробовать и для женщин чего из мазилок взять, но это опасно! 
поржал конечно, но все как и писал- они видят настоящее, будущее только от нас зависит 
Заказы собираются поэтапно, чтобы не продать то что уже оплачено, ибо в процессе обсуждения заказы меняются и почему то всегда в сторону увеличения))
Извините пожалуйста если не получили сегодня ответ, сейчас треки разошлю и дальше двину разбирать.
quote:Изначально написано Esaul_2393:
Спасибо Илье, сам приехал дал всё пощупать, обнюхать и определиться. Буду ждать следующих поставок. Надо прешейв спытать на бате и зубные пасты. Кстати, запах зелёного лосьона Proraso для меня, очень чувствительного к запахам оказался значительно приятнее, чем супер свежий, Злой запах Old Spice Original.
С детства привык после барберной от отца слышать Шипр и дома огуречный лосьон. Поэтому для меня "пограничные" запахи в зелёной и синей упаковке OKEAN.
та я сомневаюсь что батя на прешейв клюнет)) пусть с малого начнёт, а то все эти штуки сильно экзотичны для нас и многие с недоверием воспринимают информацию о том что это реально дарит удовольствие по утрам.
Александр, отдельное спасибо за коньячок! 
Привозишь человеку заказ, а тебе вручают коньяк для подлечки душевных ран, причем коньяк не простой, мне даже неудобно как то)))
quote:Изначально написано borodapsk:
Запах у пены реально офигительный! Любимая сказала пойти мне в.... И отбрала пену
а я говорил! Заезжай теперь за мужскими запахами
Камрады, в моей темы только инфа после тестов на своей шкурке, поэтому за всё что говорю отвечаю головой. Вот камрад не хотел пену прорасо брать, я его уболтал взять 1 жене и самому попробовать, а если не понравится то гели взять что хотел, благо в одном городе живём.
Друзья, я утром поехал к ним записаться на прием, только вернулся, уже связываюсь с камрадами и раскидываю заказы по очереди. Сегодня отправка.
Я думаю в течении суток все письма разгребу и соберу коробки.
1. Итальянский лосьон Pino Silvestre 75 мл - 1 шт
2. Лосьон Олд Спайс 100 мл (тот, что с затычкой) - 1 шт
3. Alpa 378 50 мл - 1 шт
4. Alpa классический лосьон Виндзор 100 мл - 1шт
5. Зубной пастик мята с ароматом морского бриза - 1 шт
6. Палочки от порезов - 2 шт
Потребуется отправка почтой в С-Пб.
Прошу сообщить реквизиты для оплаты.
Заранее благодарю.
quote:Originally posted by Zipp:
Судя по тому как резво она бросилась бежать, отказывалась от всего и странно себя вела - она суицидница.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Originally posted by Zipp:
Человека сбить это не пописать сходить
quote:Originally posted by Zipp:
меня отп*здили как собаку люди в погонах(не самого низкого чина, не полиция) и проплатили закрытие меня за хулиганку по 2й части
quote:Originally posted by Zipp:
те же люди организовали мне штрафстоянку на 15+ тысяч
quote:Originally posted by Trump:
Это кому ты так удачно и как дорожку перебежал?
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Изначально написано Vladko777:
Добрый! Подскажите,чем премииум гидро 5 отличается от Вашей гидро?
кардинально только словами премиум)
уже спрашивали, давал ссылку на обзор-сравнение чуть выше в теме
Камрады, вобщем я сначала начал брать письма частями, собирать коробки по списку и ждать ответа клиентов, но тактика оказалась неэффективной т.к. много людей или редко заходит на почту или передумали, а товара не хватит на все коробки ибо писем пришло очень много, а сроки горят. Посему сделана массовая рассылка, подробности в письме.
Вот кстати фото моего крыла после встречи с этой юной самоубийцей, чистый боковой удар(вмятина сильная потому что крыло китай + она походу перед прыжком оттолкнулась хорошо), а то меня уже второй клиент подколол что я наверное как матёрый зэчара второй день по баням со студентками отрываюсь, а в тему слёзные посты строчу чтобы посылки подольше не собирать)))
Мою грусть тоску как рукой сняло, после осознания того как мне повезло, 5000 конечно жалко, но не развернись я через две сплошные и не наткнись на дпс- наверное это бы кончилось объявлением машины в розыск за сбитие пешехода + оставление места дтп и пофигу бы суду было что это боковой удар.
quote:Сходи в церковь лучше

quote:Originally posted by Zipp:
- меня отп*здили как собаку люди в погонах(не самого низкого чина, не полиция) и проплатили закрытие меня за хулиганку по 2й части чтобы я не смог снять побои(заява написана, побои зажили, находясь в изоляторе побои снять нельзя никак вообще, повреждения описываются при приёме, но это не заключение судмедэксперта) и сидеть я уехал за 100+ км якобы потому что ближе не было мест(слыхали про такие вояжи для административщиков?). Но нас было четверо.
- те же люди организовали мне штрафстоянку на 15+ тысяч, причем так красиво- по четвёртой части за помеху движению, что я не уверен что отсужу их обратно
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
За два месяца:
- разбил машину, еще не делал
- меня отп*здили как собаку люди в погонах(не самого низкого чина, не полиция) и проплатили закрытие меня за хулиганку по 2й части чтобы я не смог снять побои(заява написана, побои зажили, находясь в изоляторе побои снять нельзя никак вообще, повреждения описываются при приёме, но это не заключение судмедэксперта) и сидеть я уехал за 100+ км якобы потому что ближе не было мест(слыхали про такие вояжи для административщиков?). Но нас было четверо.
- те же люди организовали мне штрафстоянку на 15+ тысяч, причем так красиво- по четвёртой части за помеху движению, что я не уверен что отсужу их обратно
- пешеход, которая если бы не испугалась- я бы остался без прав на пол года(и еще неизвестно чем все закончится)- минус 5000 и крыло.
- в целом по мелочам какая то херня негативная постоянно происходит, хотя реально привык что я очень везучий и прям постоянно выезжаю на везении кругом
Хотите смейтесь, хотите нет, послезавтра еду к провереннй гадалке, эти проверенные гадалки реально что то могут. Но! Они говорят вам лишь то что есть сейчас, они почти ничего не могу предсказать или пудрят вам мозги. Т.е. например у вас идёт удача в бизнесе, они вам говорят- у вас удача в бизнесе или есть участок и ты в раздумиях продать или начать дом строить- она тебя спрашивает: "когда с участком определишься?" или человек пропал с горизонта(переехал в другой регион) и тебе надо с ним встретиться- она сама(без вопроса о Васе) говорит дескать вижу что Вася давече в город приезжал(и реально потом вскрывается что приезжал). Т.е. всё это красивый аттракцион за ваши же деньги, но иногда помогает по новому взглянуть на очевидные вещи.
Завтра в бой. Пошёл думать.
п.с.: про джилетовцев прошу не петросянять, это не они 
Заказ отправлял на мыло
quote:Originally posted by Zipp:
дали 10 суток административного ареста(подробности позже)
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Изначально написано Дядя Ясон:Clubman не рекомендуется распылять. Почитайте описание от автора темы
распылитель для другого!
quote:Изначально написано Дядя Ясон:Clubman не рекомендуется распылять. Почитайте описание от автора темы
распылитель не для
Clubman
quote:Изначально написано сони:
Приветствую.возьму - легендарный Pinaud Clubman.Стеклянный флакон из черного матового стекла, с пульверизатором.
Clubman не рекомендуется распылять. Почитайте описание от автора темы
С уважением Дмитрий
Лосьоны Виндзор и Вилкинсон Классик - клевые и занедорого. Виндзор очень легкий. Классик потяжелее. Часов через 6 все равно запах от пальцев чую
quote:Изначально написано BumagoVOD:
Дык что брать-то, гидру или квадру?!
Это все индивидуально
quote:Станок Quattro
quote:у ШИКА ГИДРЫ
quote:Изначально написано ruseg:
Где хозяин этой ветки?Что происходит?
quote:Изначально написано Zipp:
Меня закрыли на 10 суток. Все разослано, из долгов по бритью только 6000, вернул 8(максимальная сумма перевода в сутки)
quote:Originally posted by badger:
Красный Проразо меня поначалу тоже не впечатлил, но сейчас это мой основной"зимний" запах
Не спорю. Я же не истину в последней инстанции излагаю, а свои ПЕРВЫЕ впечатления. Может я его тоже возлюблю в дальнейшем, если не задарю кому.
quote:Originally posted by badger:
стал бриться на ночь
Как говорил один каперанг: "Кто бреется вечером, тот любит женщин, кто бреется утром, тот любит службу".
. Так что к большому пузырю рекомендую распылитель.
), а у меня потом было несколько металлических, один даже ГДРовский или Чешский, даже при тех лезвиях (первой бритьё лезвием - лицо красное, как заусенцы сойдут, то дальше балдеж). Перерыл свои и дачи и квартиры, другие нашел, а вот его нет.quote:Меня закрыли на 10 суток
Все таки я перешёл с hydro на quattro - бреет чище и меньше раздражение, НО
Это ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
Пробуйте и найдёте то, что именно Вам надо. А остальное аккуратно почистите и с новыми кассетами и объяснениями подарите ребятам.
Пино Сильвестре - супруга взглянула на меня по другому...
Иии мне этот взгляд понравился.
Взгляд ...
Дальше рассказывать не буду - как кино, пробуйте! Понравится - поймёте! Не понравится - не ваше!
Аква Вельва - это универсальный запах! Раздражение у меня не убрал, НО!
На работе женский персонал пытался не заметно для меня принюхиваться...
Шлейфа нет, но держится целый день и запах действительно мужской универсальный!
Крем для бритья Пропасо Синий - мне показался очень классным универсальным кремом.
Крем прорасо красный - хорошо размягчает щитину и предотвращает раздражение - но, это все индивидуально!
Остались на пробу ещё Windsor, и 4711.
378 я боюсь пробовать - супруга выгонит из дома...
quote:Originally posted by Alllexey:
а потом кассеты из продажи в городе пропали(((
Чтобы развеять удушливый запах узилища в теме, напишу несколько слов по поводу здешнего товара.
Опробовал пену прорасо красную и жёлтую. Консистенция более пышная и воздушная, чем у барбасола. Последний похож на крем, который только начали взбивать, а прорасо на хорошо взбитый. Подкаблучники поймут. При длительном оставлении на коже для размягчения щетины лучше ведёт себя прорасо, не появляется 'лысин', 'дорожек' на сгибах кожи шеи. Насколько комфортнее бритьё, не ощутил, при столь недолгом использовании. Прорасо отлично дозируется, выдувается не быстро, не сравнить с барбасолом. Там чуть зазеваешся, и полная жменя пены, хоть делись с кем. Балон удобнее у барбасола, классная 'кепка', вместо традиционного неуклюжего колпака у прорасо, который и сам по себе уж очень большой. Но у кого-то большому куску сердце радуется. По запаху красный не очень вчепятлил, тяжеловат, жёлтый для меня более приемлем, а барбасол 'для чувствительной' нравится больше. Потому пока меня сильнее радует. А может просто привык. Надо будет впоследствии попробовать 'холодные' цвета прорасо.
Лосьоны Floid(Италия), стекло 150мл. Жёлтый(Suave). Не скажу, чтоб запах меня покорил, но интересный, приятный. Мне почудился оттенок прополиса. В течение дня никто от меня не шарахался и не косился, и не просил покинуть помещение. То ли не вызвал отторжения аромат, то ли народ в коллективе шибко толерантный. А запах и правда, очень стойкий, на ладошке чувствовался в течении всего дня, несмотря на неоднократное мытьё рук с мылом, ввиду врождённой чистоплотности. И на лице приятно ощущался весь день. Надо приловчиться наливать в ладонь, чтоб 'по усам' меньше текло, а пульвер не люблю. Воздействие на кожу классное, в натуре бархатистая становится, как кто-то писал. После нанесения короткое жжение, потом приятный холодок и бархат при прощупывании рукой.
Францовка на травах. Тут был шок. Натёрся, сразу спиртяга обожгла, кровь прилили в наиболее чувствительных местах. Думал всё, в последний раз попользовался. Но уже через пару минут всё отошло и прохлада ощущается даже дольше чем после флойда. Так что на мороз сразу лучше не ходить. Запах - травы и есть травы, чуть ощущаются пряности ,типа гвоздики и пр. Но это не важно, поскольку аромат надолго с вами не останется. Рекомендуется на попробовать, даже если не захочется острых ощущений после бритья, у кого очень чувствительная кожа, можно растирать больные суставы или ещё для чего, см. список применения по ссылке. Ну а для дублёной шкуры настоящих мужиков, часто работающих на свежем воздухе, - самое то.
quote:Меня закрыли на 10 суток.
quote:Изначально написано Zipp:
Меня закрыли на 10 суток.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
Менты? ФСБ? Интерпол? ...Жена?? ....Банк??????
quote:Originally posted by Дядя Ясон:
Ребята, подскажите - Аква Велле и 4711 лучше через распылитель?
На вкус и цвет все фломастеры разные. Лично я больше люблю ливануть на руку и вбить в себя Одеколон.
Если вы взяли огромную бутыль (400 мл.) то без распылителя я считаю никак
quote:Изначально написано Zipp:
Меня закрыли на 10 суток.
А я думал на 15 закрывают 
quote:Изначально написано Zipp:
Меня закрыли на 10 суток. Все разослано, из долгов по бритью только 6000, вернул 8(максимальная сумма перевода в сутки)
печально 
Без последствий хотя бы?
Нужны 2 комплекта:
Кватро, тот которым нельзя порезаться из за тончайших вертикальных проволочек(на качество бритья не влияют) - 4 лезвия в кассете, две кассеты в упаковке. Станок из МЕТАЛЛА, увесистый. 900р.
+
Кватро титаниум, алмазное напыление, 4 лезвия в кассете, 4 кассеты. Нельзя порезаться из за тончайших вертикальных проволочек(на качество бритья не влияют). Существенное отличие титаниума от стандартных - на торце есть еще одно лезвие чтобы за скулами брить.
Моя цена: 4шт.-650р.
Набор ПоБильдяшки в сравнении с зажигалкой.
Мой кустарный покомпактнее, но в приличном бильдюшнике не разложиться)))
quote:Изначально написано Trump:
Их много?
Можно ссылку, чтобы самому не искать?
Много
quote:Originally posted by Zipp:
до пункта выдачи сдэк
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Изначально написано alexandr_1981:
Здравствуйте , а нет случайно такого, ДОРОЖНЫЙ НАБОР SCHICK HYDRO 5
нет, он во первых не подходит для вибро(90% покупателей берут его), во вторых смысла от этого огромного чехла нет, поэтому от него отказались заменив на пластиковый, он есть в моём дорожном наборе
quote:Изначально написано Trump:
Хотелось бы прицениться к стоимости доставки в Петербург.
Какова базовая цена и сколько дальше зависит от веса?
quote:Originally posted by Zipp:
по весу вышло 2.5кг, 2.7кг, 3.5кг. Взвешиваю т.к. сам накладные для сдэка печатаю.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Изначально написано Дядя Ясон:
Жду две битком набитые коробки.
quote:Изначально написано Дядя Ясон:
Насчёт Hydro 5 - тяжело правильно бриться после Gillette, надо постоянно помнить, чтобы не нажимать сильно. Чуть забылся и .... раздражение
ты это самое, отзывы слово в слово не копируй)) Хидро 5 вибро это божественный станок, просто все привыкли бриться тупым джилетом поэтому давят с непривычки. После кватры я сам передавливал первую неделю и иногда было раздражение на шее. Но уже полтора месяца прошло и к кватро возвращаться не планирую, это иной уровень бритья(скоро запилю обзор об использовании после кватро). Надо понять что там острейшие лезвия поэтому достаточно просто водить станком по коже.
quote:Изначально написано Zipp:
Еще отзыв от клиента нашедшего тему через гугл
Внизу то что справа не влезло.
Я подтверждаю - это мой отзыв.
Илья, спасибо!
Жду две битком набитые коробки.

Иии попробую завязать 
Все! Хватит!
Уже нет места для новинок 
Может расширишь ассортимент для наших любимых женщин?
Насчёт Hydro 5 - тяжело правильно бриться после Gillette, надо постоянно помнить, чтобы не нажимать сильно. Чуть забылся и .... раздражение
Подумываю все таки кваттро оставить себе - беспроблемное и беззаботное бритьё при минимальных затратах на кассеты.
Кстати fusion у меня когда то также не пошёл - раздражение было и я вернулся к Mach 3. Так что похоже, что у меня руки корявые или индивидуальная непереносимость к сложным 5+ лезвийным станкам 
Станок кваттро с подставкой от станка без подставки отличается по весу и геометрии?
А Proraso красный лосьон - это было в десятку. Спасибо за совет!
И спасибо за многочисленные разъяснения по электронной почте!
quote:Изначально написано Zipp:
Еще отзыв от клиента нашедшего тему через гугл
Внизу то что справа не влезло.
quote:Изначально написано taten:
Довольно бесцеремонное общение в РМ (это минус)отталкивает от мысли что то заказать.
Анвар Эльмарович, у кавказских мужчин вроде принято за свои слова отвечать, прошу выложить скриншот переписки
Продавец бразильского джилета, продающий его под видом джилета выпущенного в США, всё никак не угомонится, продажи падают-с.

Очень развернутое описание! Это плюс.
Красивые, развернутые, и подробные отзывы при закрытом рейтинге у продавца с семилетней историй... Нигде и ни у кого столько не видел.Довольно бесцеремонное общение в РМ (это минус)отталкивает от мысли что то заказать.



про вельву: учитывая имеющийся у вас набор лосьонов, логично что вам вельва простоватой показалась, причем она не простовата, она именно универсальная, под любой вкус. Вам теперь надо табак брать или фаберже брут, чтобы расширить свои парфюмные познания.
Сегодня, перед отправкой последней банки вельвы(оплачена была давно), завёз её клиенту понюхать(хотел вельву) и заодно фаберже брутов для сравнения(те что аля вельва- океан и спорт стайл). Он долго думать не стал, бруты сменили владельца, причём оба
4711: дык тройной одеколон это изначально и была "кёльнская вода для бедных", при царе её завозили для нужд двора в большом количестве, а Брокар решил выпускать аналог ибо она не всем была по карману. Тройной получил своё название за три базовых компонента кельнской воды: нероли, бергамот и лимон. В таком усечённом виде и производился (3 вместо 28) 
Единственное разъясню для читателей, что Виталий имеет ввиду старый тройной, нынче тройной делается из 100% химии- поэтому он вонюч и от советского далёк.
Еще хочу заметить что аромат "принюхивается", кажется что запах на коже давно выдохся, но стоит умыться горячей водой в конце дня- сразу чувствуется лёгкий аромат.
quote:Изначально написано ea_m:
Получил и протестировал Шик Гидра,честно слегка офигел,на моей проволочной щетине лезвия просто проваливаются.Более 30 лет брился жилетом:безопасная бритва,однолезвийные,слалом,матч,фьюжен,на следующий день об щетину можно было поцарапаться,а после шика через сутки лицо все еще почти гладкое. Корче, Илья, огромное спасибо.Скоро буду заказывать Любимой!!!! С уважением Евгений.
угу, знаем мы эти заказы для любимой: 1 женский станок + прешейв + 3 пены + флойд 400мл + табак 300мл + бальзам 
quote:Изначально написано onst132355:
Дождался я на конец то очередную посылочку по вине СДЭК шла 14 дней вместо расчетных 4-х.
Да, могут быть косячки, но туда куда ехала посылка- почта везла бы те же 2 недели.
В любом случае сдэк отлично доставляет за эти деньги, на данный момент по европейской части России даже дешевле почты(тариф для юр лиц, до 3кг).
quote:по вине СДЭК шла 14 дней вместо расчетных 4-х
quote:Изначально написано Zipp:
LoNg_MeSsAGe_HeRe
Прешейв белый
Станок Вилкинсон с батарейкой без тримера
Гель немецкий 250мл
quote:Изначально написано Regatt_a:
Не осилил всё чтение, сорри, а эти новые кассеты шик для старых станков подходят?
пришлите на почту фото или точное(!) название вашего станка
zippobel (собака) gmail.com

Пусть Игорь сам фото кватро выложит, пытаться манипулировать мною и обществом через попытки смещения фокуса внимания - не надо
А пока ждём я еще раз цитату выложу, а то пишут что я лжец, ну вот вам цитата от Игоря о том чем он торгует и почему made in usa на его кассетах джилет не написано(те что всегда в теме были выложены, а не те что он успел закупить пока я языком трепал как буду жуликов-джилетовцев нагибать
):

И да, фото твоих КВАТРО будут? moksima свои сделал но ты ему выложить не дал тут forummessage/9/1902 . В общем я выводы для себя сделал точно.
Самое забавное ведь заходил в твои темы, подумывал зажигалку в подарок отцу взять. И читать тему по ним интересно. А тут опустился просто.
quote:Изначально написано Kerambit113:
1) Quattro металл + 2 кассеты - 900р.-- а приехала одна кассета с двумя лезвиями.
Спасибо за столь подробное описание полученного удовольствия!
Кассета это штука которая надевается на станок, а лезвие это металлическая бреющая пластинка в кассете, в Кватро их 4.
Я так понимаю что имелось ввиду что со станком в комплекте была одна держалка для кассет и кассет было 2шт.
Если это не так-то прошу связаться со мной та же где общались- по почте.
Куатро был опробован на недельной щетине -это действительно достойный станок, для меня, оказался по качеству и комфорту бритья выше , чем джилет, которым пользуюсь более 20 лет.Станок пробовался с кремом для бритья прорасо, зелёный и сдобрено лосьоном олд спайс после бритья. Ну что же давно не получал такого удовольствия от бритья и столько комплиментов от моей второй половинки . Станок удобен, скольжение чёткое, и порция гвоздики, корицы с цитрусом на лице (но не как кулинарное изделие , а томно и элегантно). Короче зачёт.
Единственный минус - в описании было что с куатро в комплекте идёт: 1) Quattro металл + 2 кассеты - 900р.-- а приехала одна кассета с двумя лезвиями.
Ну что же Илья, жди новых заказов на запасные кассеты и обязательно на новый лосьон после бритья с новым ароматом.
Теперь бы выыбрать..
С уважением, благодарный потребитель

Первая позиция самая вкусная, пол литра пинауда по цене 0.4 литра- 1999р. Тара для барбершопов, поэтому без изысков. Горлышко с дозатором.
Я умышленно долго не вешал новый завоз потому что на него столько заявок собралось что осталось уже совсем чуть-чуть. Но плывёт очень много.
***
Вторая позиция не менее вкусна. Теперь в таре 300мл - 2600р.
Легендарный немецкий лосьон Tabac. Хит в Германии с 1959 года, как Флойд в Италии с 1932 года, Олд Спайс ориджинал в США с 1938 года. Но цена кусачая.
Как описать запах даже приблизительно не знаю и в интернете внятных отзывов по тому на что это похоже не нашел. Видимо в этом его уникальность, в неописуемости)))
Cо старта пахнет не так круто как начинает пахнуть через пару минут, первая нота слишком мощная- но смягчается достаточно быстро.
Одно могу сказать точно, понюхав Tabac я понял почему мне знаком запах Олд Спайс ориджинал. Мой отец был главным местным специалистом своего профиля и его услуги были востребованы среди крайне обеспеченных мужчин(пишу крайне обтекаемо, а то город у нас маленький), с коими он водил дружбу. Кто в середине 90х был крайне обеспеченным человеком объяснять не стоит Иногда отец брал меня на всякие тусовки с ними и именно оттуда я помню запах ориджинала и табака, это хоть и лосьоны но пахнут они как парфюмы очень долго. За табак не знаю, а вот ориджинал в 90х был привилегией обеспеченных людей ибо зарплаты тогда были низкие, а возили его из Штатов, это со слов клиента по зиппо который открыл для меня ориджинал до того как началась эта бритвенная тема.
***
Новый Пинауд
Special Reserve
Вкратце могу сказать так- это клабман для джентельменов))) Классический клабман расп*дяйский. А этот построже, под костюмчик очень даже зайдёт. Мне сначала не понравился, но со второго теста я понял что это просто не для моей натуры. Рекомендуется в том случае если вы зрелый мужчина или такой в душе. Строг и классичен. Очень мощный и долгоиграющий запах.
177мл(максимальная тара) - 1200р.
***
Приехали новые Фаберже Брут.
Что могу сказать
Вот тот голубенький, спорт стиль, это просто божественный нектар.
Это безумно сложная свежесть, похожая на акву ди джио от армани. В описании этого аромата заявлены цитрусы и бергамот- но мой нос такого не уловил.
Это безумие, он сводит меня с ума. Полное отсутствие лосьоной простоты.
Океан и спорт стиль стоят на первом месте в желательной очерёдности пробы брутов.
Второй брут безумно строг и брутален, также сложен и неописуем как все брут.
***
Добавлена третья пена Нокзима, для чувствительной кожи. Для тех кто попробовал всё
Начинать своё знакомство с тем какая на самом деле должна быть пена для бритья надо с пены Proraso.

Вам предстоит титанический труд чтобы путём словесной эквилибристики сначала вывернуться объясняя как кассеты USA стали производства Бразилии, а потом уже обсудим для USA ли эта Бразилия на самом деле и есть ли у вас хоть одна кассета производства USA в продаже

quote:Харэ джилетосрач разводить
Там джилетовец пытается общественным мнением манипулировать и повесил ссылку на мою тему у себя, что дескать тут порочат его джилет и пишут что он плохой продавец.
А тут порочат отечественный джилет и пишут то что джилетовец хороший продавец который втюхивает форумчанам кассеты из банановых стран под видом продукции сша. Собственно именно сейчас он в теме колоться и начинает, что оказывается не сша, а бразилия для сша, но мы то знаем что это за бразилия для сша, следите за анонсами
В моей теме на Ваши домыслы было отвечено:
"Надо быть на столько недалеким что б не различить жиллетт из цинцинати с жилетом "германия для штатов" "бразилия для штатов". но проводить ликбез Вам у меня нет желания и времени."
А Вы себе уважаемый ТС домысливайте как хотите.
p.s. Ну а кому нравится шик гидро5, кватро - я не переубеждаю. Они тоже в наличии. Пусть камрады сами решают кому и что больше по душе.
Спасибо за честную конкуренцию, ну и за рекламу!


Заскриню чистосердечное для потомков.

quote:Originally posted by initsyn:
Жиллет вложил в разработку своего станка более миллиарда долларов.
quote:Originally posted by initsyn:
покупатель, который предпочел качество.
quote:Originally posted by initsyn:
Schick хороший станок, но до Gillette ему как одним местом до луны, по всем параметрам.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Originally posted by Zipp:
так купите его там! купите! я прошу))
только не пишите в моей теме дезинформацию о том чего нет))
quote:Originally posted by Zipp:
туалетная вода это не лосьон
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

В связи с починкой телефона возобновляется фотосессия ваших заказов.
К сожалению частенько забываю делать фото и распаковывать уже лень ибо сдэк дома скотчем заклеиваю, но всё же 
quote:Изначально написано Trump:
Так а голубой всё-таки производится или нет?
Смотрю, в соседних темах его продают.
Его нет нигде, а туалетная вода это не лосьон.
У меня её нет поскольку я вижу что у конкурентов никто не берёт.
quote:Originally posted by Zipp:
после пробы итальянского флойда вы поймёте что та бархатистость была жалким подобием
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Изначально написано Trump:
Раньше в России продавалась куча всякой Шиковской парфюмерии. Гель прекрасный. Оставшийся пустой баллон оставил для образца, практически клон Вилкинсоновского на картинке выше. Лосьон замечательный. Не сказал бы, что какой-то мега-аромат, но на кожу действовал исключительно хорошо, было ощущение бархатистости и чего-то типа очень тонкой защитной плёнки.

Лосьоны вилкинсон в наличии, см. тему. Спасибо вам за отзыв, хоть кто то подтвердил мои утверждения что за свои деньги им нет равных. Но после пробы итальянского флойда вы поймёте что та бархатистость была жалким подобием 
quote:Изначально написано Trump:
Всего этого из-за фалломорфировавших отечественных барыг в России больше нет. Думаю, Schick из России ушёл не сам, а его выдавили барыги с Жиллетом.
Абсолютно верно. Шик в магазинах был всегда в два раза дороже джилета, до 2010 года точно.
quote:Originally posted by Zipp:
полный обзор + инфа чем он отличается от "непремиума"
На самом деле я уже успел купить тут: https://rushave.ru/shop/premium-for-men и только потом AI Газы занёс меня сюда.
Купил
Промо-набор Schick Hydro 5 Premium (1 бритва + 8 картриджей)
Подставка: да (+1 картридж)
Подарок от RUSHAVE.RU: Футляр
и 2 пачки
Сменные лезвия Schick Hydro 5 Premium (8 картриджей)
Упаковки, как в обзоре выше, с корейскими иероглифами.
Из немногочисленного английского текста можно предположить, что сделано в Штатах для Кореи.
Только получил, попробовать ещё не успел.
Учитывая, что в общей сложности приобрёл 26 картриджей, вряд ли стану покупать ещё в обозримое время.
Вообще, Шиком начал бриться году 83-84-м, лезвиями на советском станке "Идеал". В 86-м купил первый станок с двухлезвийными картриджами (где-то жив, но уже и названия не помню. Потом покупал к нему картриджи Ultrex) и пользовался им 15 лет. Следующим в 2001-м был тоже двухлезвийный Schick Protector 3D Diamond в металле, тоже на 15 лет. Картриджи давно исчезли из продажи, но у меня был запас. Последний год тянул на одноразовых трёхлезвийных Шиках с плавающей головкой, какое-то редкое чёрное издание. Но кончились и они. Плюясь, купил по акции за 400р. Gillette Fusion Protector, типа самая топовая модель. Жалкое подобие левой руки!© Сейчас месяц попользовался. В принципе, бреет приемлемо, но... Не то!
А сюда я решил отписаться вот почему.
Раньше в России продавалась куча всякой Шиковской парфюмерии. Гель прекрасный. Оставшийся пустой баллон оставил для образца, практически клон Вилкинсоновского на картинке выше. Лосьон замечательный. Не сказал бы, что какой-то мега-аромат, но на кожу действовал исключительно хорошо, было ощущение бархатистости и чего-то типа очень тонкой защитной плёнки.
Всего этого из-за фалломорфировавших отечественных барыг в России больше нет. Думаю, Schick из России ушёл не сам, а его выдавили барыги с Жиллетом.
Читаю теперь тему, на многое текут слюнки.
Сейчас вынужденно использую гель Nivea серебряная защита и парфюм Old Spice Lagoon.
Однозначно закажу гель Вилкинсоновский и... Выбираю пока.
------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Изначально написано Extravert:
На днях буду делать сравнительный тест бритья Гидро5 и Джилет прошилд,его мне Игорь к заказу в подарок приложил)Результатами тут поделюсь,обещаю, что никакого маркетинга не будет,только факты
Экстраверт уходит в бан за:
1) продолжение давления на меня в части ценовой политики путём разжигания конкурентной борьбы между продавцами, основанной на искажении сути качественного бритья- см. п.2 и п.3
2) провокации по части того что всем известно о том что новые лезвия бреют одинаково хорошо, даже джилет из пятёрочки
3)прекрасно знает что упоминаемые им кассеты не производства сша, знает о том что тут годы обманывают форумчан пользуясь их информационной неосведомлённостью о том как легко узнать как выглядят джилеты произведённые в сша и знает где можно почитать отзывы американцев о данной продукции, я же эту инфу берегу до нового завоза джилета и открытия джилетовской ветки с кассетами произведёнными в странах первого мира. Да камрады, это конкурентная борьба и я начал гасить конкурентов только после третьего факта поливания меня грязью через использование виртуальных аккаунтов, если первые два факта касались моего товара, дескать немецкий шик с опта в польше(да б**ть, с опта в польше и чО?), то третий факт был оскорблением моей личности и этого я терпеть не собираюсь.
Также в бан уходит БигРедКэт который сначала пишет что с 90х пользовался шиком и не видел ржавеющих шиковских кассет, а потом пишет что и у джилета тоже не видел(угу, долго пользовался нашим джилетом после шика, охотно верю т-щ БигРедКэт, а посты и фото других форумчан о ржавом джилете вы не заметили, хотя постоянно тут в читателях вас вижу) и вообще я сам дурак и вельва в соседней теме дешевле(которой нет в наличии и будет она почтой в течении пары месяцев и дай бог чтобы без поломанных крышек, как она обычно почтой приезжает), да и еще в соседней теме раньше меня вилкинсон Тэ завезли(это я вообще не понял, видимо к вопросу о "сам дурак"). На основании вышеизложенного мы делаем вывод что бигрэдкет писал свою сагу не с целью выяснения ржавеет джилет или нет, а с какими то иными мотивами.
Официальное заявление: данный магазин основан выскочкой(как меня назвал конкурент с виртуального аккаунта), мною, с целью захвата бритвенного рынка на ганзе и зарабатывания денег.
В моём магазине имеется самый широкий и эксклюзивный ассортимент средств "для, до и после бритья", на ганзе, который растёт каждую неделю.
В моём магазине предпочтение отдаётся продажам ходовых товаров по приятной цене и заработку с оборота, на данный момент я продаю в неделю средств больше чем все конкуренты вместе взятые за месяц.
Ценовая политика выстроена таким образом что мелкие или не ходовые позиции есть в других местах чуть дешевле, но заказать их там отдельно не выгодно из за цены доставки. В будущем, после завоза товара с большим избытком, эта тенденция будет меняться.
В целом вся политика магазина выстраивается для привлечения клиента желающего получать новые грани удовольствия от бритья и готового тратить на это деньги. Именно для таких клиентов я завожу эксклюзивы по приятной цене, которых нет нигде в рф.
В моём магазине на данный момент нет подарков(за редким исключением) и бесплатной доставки. У других продавцов все эти подарки и доставки были за счет высокой наценки, после моего появления наценки тают, но бонусы пока остаются - вы можете приобретать продукцию у них, писать в моей теме об этом не обязательно. Судя по появлению таких постов у меня и отсутствия их в других темах- я делаю вывод что вам бы хотелось это делать здесь из за ассортимента(Экстраверта это не касается, у него иные мотивы), для этого и производится давление на меня, но все шантажисты с сегодняшнего будут уходить в бан и закупаться там под кого они меня пытаются подравнять. Да, мне очень приятно, поскольку это показатель того что моя деятельность выделяется на фоне остальных продавцов, но прошу оставить это для других тем и не размывать своими постами отзывы и другую полезную информацию, кои необходимы для новых клиентов.
Ноябрь закрыт на отметке 130+ килограммов отправленного товара, на 30+ килограммов больше чем планировал. Собака лает, караван идёт. Спасибо вам, мои дорогие клиенты, за то что голосуете рублём и даёте мне прибыль для расширения ассортимента в сторону увеличения количества эксклюзивной продукции.
quote:Изначально написано Trump:
Zipp, а почему не продаёте Schick Hydro 5 Premium?
потому что существенное отличие премиума в слове "премиум", полный обзор + инфа чем он отличается от "непремиума" 
https://mysku.ru/blog/ebay/51814.html
quote:Originally posted by cerebrum1983:
Лосьон огонь

------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
quote:Изначально написано BigRedCat:
...Я у Игоря (о нем ведь речь) пока ничего не брал...

С пересылом в Тюмень СДЭКом до пункта выдачи с самовывозом.
Жду в личку сумму и карту
Классический Hydro 5, ручка металл - 5 лезвий в станке, 5 кассет в упаковке. 1150р.
Для наших любимых дам, гель джилетт серии Olay(внимание, не путать с другими сериями). Великобритания.
Моя цена за запах ванилла кашемир(в рф не поставляется) - 280р.
Proraso(Италия), крем для бритья 150мл, 420р.
2) Зеленый, топовый аромат пропасо с ментолом, запах свежести, для всех типов кожи. Попробовал все, этот- мой выбор
прешейв прорасо
красная, для жесткой щетины, сандал и мало ши (реально размягачает волос)
Стеклянная баночка 103 грамма.
У меня 550р.
Большущее мыло Proraso 150мл(внимание! есть еще версия 75мл, у меня 150мл) в чаше для взбивания, с крышкой.
- Красный, для жесткой щетины(реально размягчает щетину), масло ши и сандал.
Моя цена 420р.
Чешский помазок, кабанчик, лучшее за свои деньги для пробы. С ним и кремом/мылом можно занедорого узнать нравится ли вам помазки
350р.
Гель от порезов Proraso. Мгновенно останавливает кровь и не оставляет следов после высыхания.
250р.
Гель джилетт 200мл - 200р.
Сейчас в 2 - проход по +против - начисто. И нет такого ощущения, как бритье наждачкой.
Доволен как слон.
Полирнул Виндзором. Секунда жжения и все ок. Очень легкий приятный запах(на мой вкус), сам его не чую спустя некоторое время. Но почесав щеку спустя пару часов - от пальцев ощутимый аромат. Дешево и сердито
На 1 день вердикт - отлично.
Пришлось правда, подождать заказа - очереди-с)))
Через недельку и месяц - отпишусь еще.
quote:Опять проявления мастерства словоблудия и передергивания, как, к сожалению, Илья, у Вас бывает часто.Originally posted by Zipp:
Вы пишите:
- не видел тех у кого ржавеют кассеты джилет
- хотя да они ржавеют
- как и шик
- но пользуюсь шиком с 2005 года и ржавых кассет не видел
- ржавеют шиковския лезвия для Т станков
quote:Опять передергивание и чисто Ваш субъективный вывод. Если я купил кваттро в 2005 году, это совсем не значит, что все 13 лет только им и пользовался. С 2007 по нынешний год я вообще сидел преимущественно на электро, просто не стал об этом писать, потому что к теме это отношения не имеется. Кваттро пользовался суммарно года 3. Случаев коррозии действительно у меня не было. Как и с Джиллеттом, которым пользовался дольше.Originally posted by Zipp:
Лезвия для Т станков более низкого качества выпускает не только шик, но и джилет. И я не хочу это обсуждать дальше, поскольку вы написали суть:Джилет ржавеет, а у шика за 13 лет использования вы ржавых кассет не видели.

quote:Originally posted by Zipp:
В каждой компании, в каждом городе, в каждой стране обязан быть хотя бы один торжественный и трезвый человек, немного усталый, но аккуратный, без придури юродивой. Который, трезво чеканя шаг, не торопясь и оправляя белоснежные перчатки, должен входить в мраморные залы под звон разбиваемых люстре и уханье гостей под столами, чтобы с чуть преувеличенной артикуляцией объявить: "Господа! Господа! Вам всем, не поверите, конец наступает! Прощайтесь! Врангель уже отчалил!"
Нужен такой человек, нужен. Чтоб верить такому безоговорочно. Как старомодному чёрному телефону в углу провинциального обкомовского штаба ГО. Стоящему только для одного единственного звонка из уже бьющейся в панике сжигаемой атомом Москвы.edit log
Все же с надеждой на понимание и конструктив.
------
С уважением, Вадим
ЗЫ. И да, теме ап )
quote:Изначально написано alfabravo:
не очень щипет после нанесения на кожу?
quote:Изначально написано BigRedCat:
Как не видел и тех, у кого якобы заржавели лезвия. Хотя да, они ржавеют, как и Шик. За картриджи не скажу, не сталкивался, хотя пользовался шиком долго и с удовольствием (протектор, потом Кваттро, кстати станок Кваттро как у Вас цел еще с 2005 г. наверное, только полоски резиновые на ручке по бокам недавно отклеились - решил проблему за 5 мин). Так вот, за картриджи не скажу, а вот лезвия шиковские (Премиум) у меня ржавели не раз, в их же станке и во вполне адекватных условиях.
Вы пишите:
- не видел тех у кого ржавеют кассеты джилет
- хотя да они ржавеют
- как и шик
- но пользуюсь шиком с 2005 года и ржавых кассет не видел
- ржавеют шиковския лезвия для Т станков
Лезвия для Т станков более низкого качества выпускает не только шик, но и джилет. И я не хочу это обсуждать дальше, поскольку вы написали суть:
Джилет ржавеет, а у шика за 13 лет использования вы ржавых кассет не видели.
quote:Изначально написано BigRedCat:
хотелось бы по принципу "предъявляешь - обоснуй". А пока только слова про какие-то мифические (или не мифические?) запросы и якобы несоответствие заявленного производителя фактическому. И далее ничего. Тогда зачем это?
Ох, ну раз кто то хочет то всё будет
В каждой компании, в каждом городе, в каждой стране обязан быть хотя бы один торжественный и трезвый человек, немного усталый, но аккуратный, без придури юродивой. Который, трезво чеканя шаг, не торопясь и оправляя белоснежные перчатки, должен входить в мраморные залы под звон разбиваемых люстре и уханье гостей под столами, чтобы с чуть преувеличенной артикуляцией объявить: "Господа! Господа! Вам всем, не поверите, конец наступает! Прощайтесь! Врангель уже отчалил!"
Нужен такой человек, нужен. Чтоб верить такому безоговорочно. Как старомодному чёрному телефону в углу провинциального обкомовского штаба ГО. Стоящему только для одного единственного звонка из уже бьющейся в панике сжигаемой атомом Москвы.
quote:Изначально написано Zipp:
UPD: едет парфюмерное мыло от английской парфюмерной компании с 200+ летней историей, с мужскими запахами.
Не доехало еще?
quote:Originally posted by Zipp:
Много у них видели отзывов что их джилет(якобы производства сша)
В личке писал уже, у Вас очень интересный ассортимент, причем постоянно расширяющийся (за что отдельные респект и уважуха), интересные цены. Собсно сам практически дозрел до заказа, просто не хочется работать на собственный склад, а пользоваться есть чем (но это не надолго
).
Но зачем все эти войны? Вас и так многие знают, как и Ваш товар. Кому рассказываю о Ганзе - практически всегда упоминаю и Вашу ветку. Кому нужен Шик - купит. Переубедить большинство жертв рекламы все равно не удастся.Так что зря это на мой взгляд. Лучше больше и подробнее (хотя и сейчас весьма неплохо) рассказывайте о своем товаре, так как реально много нового и незнакомого, но интересного.
Надеюсь на понимание и конструктив 
------
С уважением, Вадим
quote:тут по соседству "гораздо дешевле"
Тем не менее, Илья привозит очень широкий ассортимент классных средств,за это ему безусловный респект)Пойду брится Гидро5 ,сегодня у меня будет лайм муск на после бритья 



Это к вопросу о том как тут мне давече писали отзыв что в соседней теме цены гораздо ниже и подарки дарят, а продавец слил за несколько дней 2-3 банки неликвида по дешёвке и снова цену поднял, а отзыв то тут остался и будет теперь годами висеть то что тут по соседству "гораздо дешевле". Как в том анекдоте.
Пришел мужик на рыбалку, закинул удочку, налил стакан, тут раз - поклёвка. Он дёргает- карась срывается и в стакан с водкой. Мужик его раааз и обратно в пруд выплеснул. Только новый стакан налил- клюёт и тут как понеслась, рыбу таскает да в ведро складывает. Вдруг слышит злобный шёпот из ведра:
- наливааают, отпускааают, ну карась падла попадись мне ещё

Лось - лосьон
Лось WS - лосьон вилкинсон сворд классик
единственное от себя прокомментирую что это впечатление после наших магазинных лосьонов, по сравнению с флойдом - вилкинсон вообще не стойкий, держится всего лишь до часа))

quote:Изначально написано onst132355:
а что это такое-генью,не подскажете? я новичок в мужских средствах и различных помадах после бритья.
#518
P.M. Ц
Одна из разновидностей лосьона после бритья марки Флойд
quote:Originally posted by onst132355:
лосьона после бритья марки Флойд
quote:Originally posted by VAS431:
зелёный не так зашел как генью

Начнём со скучного.
Т-образный станок вилкинсон шик. Считается лучшим из дешевых, внутри ручки металлическая вставка, поэтому он увесистый. В комплекте 5 лезвий. Чисто поиграться, попробовать. Я не боюсь что вы на тэшки перейдёте, потому что если не брать фанатов- остальные люди на тэшки не от лучшей жизни перешли(джилет привет), придумать бы как их с тэшек на пробу хидро 5 заманить 
Справа мой лежит, я давно заказал, но чето очкую, все эти заморочки с углами и наклонами, не зря в тэшных темах куча средств от порезов продаётся.
Вобщем кому надо и тэшникам в качестве командировочного - комплект с 5 лезвиями 450р.
***
Новинка погорячее.
Итальянский крем 3P "до, для и после" бритья.
Эта штука также знаменита в Италии как лосьон флойд генью. Они почти ровесники, в этом году ей исполняется 60 лет.
"Для, до и после" бритья. по итальянски: "Prerpara Presrva Protegge" отсюда название 3P.
Запах лёгкий, эвкалиптовый, ментол очень нежный деликатный. Очень легко впитывается. Я бы рекомендовал использовать его после бритья, ибо прешейвам прорасо равных нет(они и не впитываются потому что для других целей служат).
После того как я взял банку в руки- всё стало ясно, почему это культовый продукт, цена+качество. Крем это эмульсия на масле, как майонез, внимательный читатель моих опусов уже видел что все дешевые кремы и бальзамы делают на минеральном масле(из нефти которое), поэтому иногда бывают отзывы что нивеевских бальзамов кожа шелушится(но у меня ничего от них не шелушилось). Этот же крем сделан на оливковом масле, как дорогие марки, а стоит доступно. Плюс я вижу в составе те же добавки что и в лосьонах с хорошими уходовыми свойствами.
Огромная банка 500 граммов - 1500р., (всего 300р. за 100 мл, если разбавить до уровня бальзама то будет 150мл)
***
То что многие желали- материализовалось 
Теперь вам будет куда отливать дозу из своего 400 мл бутыля и решится проблема с тем как разделить мой большущий флойд генью на всех друзей 
Стеклянный флакон из черного матового стекла, с пульверизатором, с мощностью пшика достаточной для комфортного(орошает как надо) и одновременно экономичного(по сравнению с наливом) нанесения лосьонов, 100 мл.
Узнали его? Да это же мать его копия флакона от легендарного хуго босс! 
Да, я искал для вас именно то что будет украшать вашу полочку, радовать глаз и то что будет приятно взять в руку. Представляете как я заморочился? Этой позиции в рф нет, это польша, я не стал закупать всякое дерьмо чтобы лишь бы брызгало, а нашёл достойный продукт для услады ваших пожеланий.
Плюс данной позиции, по сравнению с другими флаконами, в том что здесь узкое горлышко, можно снять трубочку, приклеить крышку к пульверизатору резиновым клеем и пользоваться им как обычной наливайкой, горлышко же обеспечит экономичный налив, в отличии от флаконов где не горлышко, а целое дупло(да и этот параметр я тоже учитывал). А потом при желании можно снять резиновый клей и снова пользовать как пульверизатор.
Т.к. это флакон не с завода хуго босс, есть мелкие косячки- где то микро царапка, где то точка на пластике или микроцарапка, они незаметны, но найдётся въедливый камрад который их найдёт(позабыв почем он их у меня купил).
Цена данного 100 мл агрегата -250р.
quote:Originally posted by Zipp:
дешевле продавать, но и давать самую низкую цену по всем позициям. Ну ок
quote:Изначально написано Extravert:
По ценам-есть вопросы,на текущий момент по ряду позиций в Мск цены ниже в известном интернет-магазине,ну и в соседней теме предлагают пересекающиеся позиции гораздо дешевле
Спасибо за интересный комментарий, даю ответ не персонально, а на будущее всем разъясняю политику магазина.
Мы обсуждали эти позиции, если крем преп стоит где то на 70р. дешевле- его можно заказать там, заплатив за доставку и добавить то что там дороже чем у меня , есть место где кремы для бритья и мыло прорасо дешевле на 30р., есть соседняя тема где продавец хоть как то пытается вытянуть продажи и вешает на распродажу мёртвую позицию скинув 450р., но почему никто не замечает что эта позиция у меня стоила на 250р. дешевле без распродаж и делать скидку на неё я не желаю ибо у меня она худо бедно идёт, а он просто сливает лежалый товар. Да у меня есть позиция с немного завышенной ценой, типа бальзамов ла тоха, но они нахрен никому не нужны, а мне чтобы цену держать - оборот по позиции нужен, а человек который себе лишний бальзамчик закинет все равно в другом месте брать не будет ибо доставка гораздо дороже чем эта разница. Зато там где не ходовая ла тоха дешевле- там дороже мои ходовые позиции. У меня всё наоборот, я не делаю скидку на неликвиды, я делаю скидку на ходовой товар и работаю с оборота, за это меня полюбили форумчане.
Получается как в том анекдоте: "Я построил сотню мостов и никто не зовёт меня Джек Мостостроитель, но стоило лишь раз вы*бать овцу..." 
Почему то никто в теме не пишет что у меня самые низкие цены по большинству ходовых средств и самый широкий ассортимент для пользователей кассетных станков(который растёт и будет самым эксклюзивным в рф), но если где то сливают неходовой товар - то ко мне сразу возникают вопросы по ценам. Когда тут годами 400 мл мерзкий флойд вигороссо по 2800 продавали(и запарывали рынок ибо после вигороссо 90% людей больше флойд не купят, все продавцы знают что вигороссо мерзкий, но даже с их конской маржой их давит жаба накинуть денег на закуп топового продукта), вместо генью который дороже в закупке - ни у кого вопрос не вставал, а в моём случае получается что я ОБЯЗАН не только топовый флойд на 1000р. дешевле продавать, но и давать самую низкую цену по всем позициям. Ну ок.
Благодаря Илье открыл для себя мир классной мужской бритвенной парфюмерии,за это отдельное спасибо!quote:Собственно к недавней критике по части того что не хватает ассортимента, вот один из ответов почему это происходит. Человек получил посылку, оставил отзыв, решил дозаказать хидро 5 триммер + гель вилкинсон. Я ответил что триммер на выходных. Оповещаю камрада приезде триммера и он выкатывает мне новый список на 10 позиций. 2 позиции превратились в 10. Я так понимаю что человек рассказал друзьям о своём опыте использования шика после джилета))
quote:рассказал друзьям
quote:Изначально написано alfabravo:
Илья,у меня кассета для Джиллет Фьюзион,купленная в ближайшей Пятерочке,заржавела.
Спасибо камрад Альфабраво, а они пишут что я балабол и джилет не ржавеет. Думаю всем ясно что в крупных сетях продают только оригинал.
Понятно что парни пытаются выкрутиться как могут, выбрав способ формирования отрицательного общественного мнения о моей персоне.
Скажите пожалуйста, уважаемые камрады, если я выложу на всеобщее обозрение материалы о том чем на самом деле торгуют продавцы джилета якобы производства сша и главное ссылки на отзывы жителей сша об этой продукции, это будет считаться поливанием грязью конкурентов? 
А то у нас тут много совестливых камрадов состоящих в хороших отношениях с джилетовцами(уровня клиентоориентированности им не занимать), которые скажут "ну и что, мне нравится, да и вася человек хороший, а ты подлец и мерзкая тварь потому что выкладываешь такие разоблачения".


quote:Изначально написано alfabravo:
а что дает ментол-какая от этого польза?
Спасибо за хороший вопрос! Понятное дело что фанаты ментола любят его за бодрость которую он дарит
Но главное что он сужает сосуды, т.е. не надо умываться холодной водой(эта процедура реально уменьшает раздражение). Еще он оказывает противовоспалительное действие.
quote:Originally posted by Zipp:
Продолжаю тестировать профессиональных итальяшек из будущего проекта "Разливуха от Илюхи", позиция для любителей ментола, позиционируется как самый мощный ментол на рынке
Интригую, до анонса осталось совсем чуть-чуть.
quote:Изначально написано BigRedCat:
Илья, и все же, как перед оплатой узнавать наличие представленных в первом посте товаров? Планировать надо не только продавцу, но и покупателю. И плачу я для того, чтобы в первую очередь мои хотелки исполнились, причём не когда-то, а сейчас.
Поэтому при заказе и оплате хочется понимания того, что все заказанное и ОПЛАЧЕННОЕ есть и в ближайшее время приедет.
Соответственно вопрос - информация о реальном наличии товара даётся после заказа и ДО оплаты или когда?
Вопрос не праздный, дозрел до первого заказа (потому что действительно классные и ассортимент, и цены), но непоняток, когда оплаченного товара вдруг не оказывается в наличии, и его надо ждать неопределенное время или менять на что-то, что мне не нужно было изначально, лично я (как и многие) не терплю.Заранее спасибо за внесённую ясность
Иногда бывают проблемки по ходовым позициям типа гель, пена , станки. Потому что человек сначала хочет купить 1 пену + 1 станок, а потом хочет еще на подарок, потом друзья захотели- и заказ разрастается на 10-15 тысяч в течении суток. И таких заказов треть. Если чего то нет- я даю расклад по срокам когда ждать(обычно это быстро).
В данный момент проблема на 90% решена посредством того что я разбираюсь с каждым заказом по очереди, контролируя оплату, минус- обычно отвечаю на первое письмо в течении суток, чтобы была ясность по ассортименту.
Я не собираю деньги под неопределённый будущий приезд товара, особенно это касается дорогих позиций.
quote:Изначально написано Extravert:
Myrsol значит в теме скоро появиться
Не 
Мирсол за свои деньги не лучший лосьон, во первых запах моментально слетает, во вторых там только 1 запах универсальный, остальные ну очень специфичные, т.е. это реально лотерея по части запахов. Сам не пробовал, читал русскоязычные отзывы + итальянский форум. Итальяшки в этих делах разбираются, поэтому мирсол пока что на последнем месте по части добавки в ассортимент.
quote:Получил итальянские лосьоны

Заранее спасибо за внесённую ясность 
------
С уважением, Вадим
Флойд это, как пишут итальянцы, классический аромат цирюльни, им этот запах знаком с детства. Как я понял все итальянские лосьоны имеют флойдовость ибо Флойд идеал для них. Получил итальянские лосьоны, в профессиональной таре, вот у всех есть эта тяжёлая мускусная нота. Уже скоро стартует проект "Разливуха от Илюхи", ибо тары там литровые, по 400мл тоже выпускаются+для обычных магазинов), но выгодно брать именно литровые оптом в специализированных магазинах.
quote:Originally posted by Olderman70:
Да хорош вам уже этот бред мусолить!
quote:Originally posted by Olderman70:
А что так грубо? Я не адвокат, просто призвал Вас проявить немного гибкости и не раздувать...
quote:Originally posted by Olderman70:
А что, в защиту большого Флойда сказать некому?
Чередую его с американцами-Клабман хорош очень!quote:Изначально написано factor81:
Захочет, выйдет на связь. Удачи
quote:Изначально написано factor81:
Если Илья захочет решить, то у него есть масса способов со мной связаться и поговорить.
"Илья, ты хуёвый продавец, у тебя хуёвый флойд, всё это я понял ровно через месяц после третьего заказа, позвони мне"(с)
аа, хочется чтобы я поунижался перед тобой ради того чтобы ты у меня еще что то купил 
Игорь, я откажу тебе в этой радости, извини.
Может я поступлю неправильно, но люди недоумевают что тут происходит и поскольку беседа пошла о моём добром имени- мне придётся вынести немного сора из избы:
Если я терпел твои нетрезвые звонки с выносами мозга, претензии типа: я тебе написал "перезвони", а ты не перезвонил(что я не перезвонил тебе в 20 часов вечера по твоей команде, расшифровываю для читателя)- это не значит что это будет продолжаться вечно, я занимаюсь бритвенной темой в первую очередь из за того что это приносит мне удовольствие- собираю со всего мира лучшие средства до и после бритья(и сам ими же пользуюсь). Как только мои обороты вырастут до того момента что у меня будет сидеть студент и делать мою работу - я лично буду его е*ать если ему не будут нравится пьяные задушевные беседы от постоянных клиентов, но в нынешнем раскладе это дело для удовольствия и жертвовать своим душевным спокойствием я не готов. Я понимаю что сейчас теряю клиента, но прогибаться я не буду и не хочу, ты получил от меня максимум привилегий, подарков и хорошего отношения. Я всегда рад выполнить твой заказ в лучшем виде, но прошу оформлять его через почту, это не предвзятое обращение - а норма моего магазина, многие знают что телефон я не даю(ибо тёртый продаван)- почему то только переписка заставляет нас быть культурными и уважать собеседника.
А вот тема с зиппо за 7 лет меня немножечко достала и занимаюсь я ей чисто ради денег, там маржа нормальная, обращайся за партией гравированных и я не то что готов посреди ночи звонки принимать- я готов даже с тобой застолье по скайпу организовать))
quote:Изначально написано alfabravo:
возможно что проблема именно во Флойде,имхо?
Причем тут именно продукция... Я все описал. Проблема в продавце и к подходу к клиентам, не более. Я тему закрываю. Илья прекрасно знает о чем речь. Захочет, выйдет на связь. Удачи
quote:Originally posted by factor81:
Проблему решать не хочет.
quote:Originally posted by BigRedCat:
что именно это за Флойд? А то прикупить собрался
quote:а что именно это за Флойд? А то прикупить собрался.Изначально написано factor81:Вот Флойд который я брал, с серой этикеткой, на D..., женский пол от него плюется((( Не нравится им. заметил, что почему-то запах какого то мыла чтоли. Он через несколько часов после нанесения нормально пахнуть начинает. Короче вот как-то так, после некоторого времени использования
И как все же определиться по наличию представленного в первом посте товара? Только сделав заказ?
quote:Originally posted by factor81:
Человек никак не хочет признавать свой косяк.
quote:Originally posted by factor81:
Косяк у Ильи и он его признает
quote:Изначально написано Olderman70:
Уважаемый фактор81, Вы же сами видите, что человек искренне болеет за свое дело. Будьте немного снисходительней к тому кто делает дело, вокруг слишком много бездельников...
Вы его адвокат? Человек никак не хочет признавать свой косяк. Я платил за женские штуки, которых в наличии не было! Дальше-либо Илье нужны клиенты постоянные, либо нет. Он сам решит, что ему в этой ситуации делать и как быть. Я ему сказал, что многое идет на подарки и что люди сами, возможно будут у него покупать. Человек решил, что лучше один раз заработать. Если Илья захочет решить, то у него есть масса способов со мной связаться и поговорить. Больше мне сказать нечего. Косяк у Ильи и он его признает!

"И потом тупо типа замена на другое." - при отсутствии товара клиенту предлагается на выбор замена или возврат.
Моя позиция неизменна, я присылал тебе это сообщение, помимо извинений, ровно перед тем где ты писал что не будешь на ганзу негатив писать.
Я какбы понимаю что ты человек эмоциональный, с одной стороны охото по новиночкам пройтись, но с другой стороны западло у меня заказ делать потому что я тебя по двум копеечным гелям подвёл, а с третьей стороны у меня 4711 за 2600 вместо 5518 в мск, но тема для отзывов- прошу не раздувать то что уже написано, всегда рад выполнить твой заказ в лучшем виде 
quote:Изначально написано Zipp:
, поэтому там имелась опция с подарком на свой вкус. Сейчас бонусов к заказам нет, потому что тупо нечего класть- 378 в дефиците, а те бальзамы что клал первые месяцы- кончились на опте.
стоп-стоп, речь не о подарках была!!!
quote:Изначально написано Zipp:
Игорь, ты вправе описать всю ситуацию, нету смысла интриговать. К моменту сбора твоего заказа не оказалось женских гелей джилет, да я про**ал это. Но я достал те позиции которые тебе были критичны и ты знаешь как это происходило, доложил тебе бонусов и раза три минимум извинился.
И повторюсь- я продавец работающий с оборота и у меня могут быть косяки и они бывают(но я всё исправляю, думаю ни в одном интернет магазине тебе не предложат на свой вкус подарки к заказу выбирать, при таких то ценах).Для читающих поясню что у Игоря были огромные заказы, которые пока еще никто не смог переплюнуть, поэтому там имелась опция с подарком на свой вкус. Сейчас бонусов к заказам нет, потому что тупо нечего класть- 378 в дефиците, а те бальзамы что клал первые месяцы- кончились на опте.
Да, но ты взял деньги на товар, которого у тебя в наличии НЕ БЫЛО! И потом тупо типа замена на другое. Ты не захотел никак разрешить этот свой косяк, а написал, что тебе пришлось куда-то ездить за моим заказом за 40-60 км., типа одолжения! Короче, поступай как знаешь, продавец- ты. Если не интересны клиенты, то я пойму. Косяк за тобой, прими это как мужик.
Для читающих поясню что у Игоря были огромные заказы, которые пока еще никто не смог переплюнуть, поэтому там имелась опция с подарком на свой вкус. Сейчас бонусов к заказам нет, потому что тупо нечего класть- 378 в дефиците, а те бальзамы что клал первые месяцы- кончились на опте.
quote:Изначально написано ruseg:
Флойд я заметил,хорошо успокаивает кожу.
.
Вот Флойд который я брал, с серой этикеткой, на D..., женский пол от него плюется((( Не нравится им. заметил, что почему-то запах какого то мыла чтоли. Он через несколько часов после нанесения нормально пахнуть начинает. Короче вот как-то так, после некоторого времени использования
quote:Изначально написано ruseg:
А вот интересно,сравнивал кто либо уходовые качества лосьонов после бритья?Кто лидирует среди клабмана,флойда,стикмена,брута,кельнского одеколона,олдспайса и других в теме?
Я к тому,что иногда важно оздоровить кожу,и запах уже вторичен (либо умыться после).
имхо флойд и клабман
quote:Изначально написано mikle74:
Илья,приветствую! А на енту аква велву пшикалка от флойда одевается?
quote:Изначально написано FSA:
Есть такая песня, "Я убью тебя,лодочник",крутится,сейчас в голове...)))
quote:Изначально написано Hellhound27:
Вот если бы в 4711 был ментол, то я бы пользовался только им, так как это дико приятно когда лицо сначала начинает гореть от прижигания спиртом и потом ррррраз пару сек. и горение сменяется шикарнейшим холодком.
попробуйте францовку, 378 даже рядом не стоял, главное лить не жалеть
quote:Originally posted by ruseg:
А вот интересно,сравнивал кто либо уходовые качества лосьонов после бритья?Кто лидирует среди клабмана,флойда,стикмена,брута,кельнского одеколона,олдспайса и других в теме?
Я к тому,что иногда важно оздоровить кожу,и запах уже вторичен (либо умыться после).
Пробовал все что вы описали. Лично для меня больше всего подходит 378, так как в нем много ментола. Вот если бы в 4711 был ментол, то я бы пользовался только им, так как это дико приятно когда лицо сначала начинает гореть от прижигания спиртом и потом ррррраз пару сек. и горение сменяется шикарнейшим холодком.
quote:Изначально написано Boroda095:
В связи с тем, что кожа старая и чувствительная, ожидаемо стали появляться красные точки при бритье, но с использованием прешейва они не сочатся, а при смытии водой просто исчезают. Такое ощущение, что в его составе есть кровоостанавливающие средства.

quote:Изначально написано Boroda095:
3) Пена Proraso- очень густая, это означает, что давить надо аккуратно (меньше чем на жилетте и нивее из магазинов), потому что иначе половина уйдет в канализацию (не поместится на лице) :-)
quote:Изначально написано Boroda095:
Сейчас подумаю и, видимо, закажу еще прешейвов и что-то из афтешейвов (но только для запаха). С моей кожей после бритья лет 10 пользуюсь только одним средством, но это не из этой темы :-)
Ну и моё предложение в силе.Сейчас подумаю и, видимо, закажу еще прешейвов и что-то из афтешейвов (но только для запаха). С моей кожей после бритья лет 10 пользуюсь только одним средством, но это не из этой темы :-)
Ну вот вроде бы и все.
Илья, если нужно фото коробки (как просили), скину на почту.
В футбол ей не играли, но углы немного подмяли :-)
quote:есть такие. Свой 400 мл я кстати по нивеевским флаконам разлил (ну или можно отливать в один по мере расходования), так как пользоваться в ванной такой стеклянной "дурой" лично мне откровенно стремно. Но понятно, что каждый для себя сам решает.Изначально написано Maxim_89:
Aqua velva будет в меньшей таре? Кажется, 200 мл у них есть еще
------
С уважением, Вадим
quote:Originally posted by Zipp:
Если ты, мой потенциальный покупатель, раздумываешь над тем что бы такое впервые попробовать среди западных лосьончиков и не облажаться в своё запаховом выборе- эта позиция для тебя.
------
С уважением, Вадим
quote:Изначально написано dimonKUD:
Илья привет, при возможности добавь в свои товары гелей для тела со стойким запахом
гели для тела со стойким запахом я заказывал при долларе по 30 в англии и матюкался от цен, а сейчас даже не знаю что насчет этих цен ответить))
стойкий запах - это всегда высокая концентрация натуральных ароматических масел
но! я планирую олд спайс ориджинал гель, он точно стойкий
UPD: едет парфюмерное мыло от английской парфюмерной компании с 200+ летней историей, с мужскими запахами.
Планируйте подарочки для себя любимого заранее, это очень актуально для лосьонов в большой таре.
Наконец то я нашёл то что подойдёт всем))
Если ты, мой потенциальный покупатель, раздумываешь над тем что бы такое впервые попробовать среди западных лосьончиков и не облажаться в своё запаховом выборе- эта позиция для тебя. Она не только универсально пахнет, но и даёт флойдовскую бархатистость кожи. Я готов биться об заклад что ты ни в жисть не поставишь эту позицию на дальнюю полку или передаришь кому то. Также рекомендована к подарку, уважит любой нос.
Aqua Velva, американский аромат выпускающийся с 1935 года. Аромат относится к фужерно-водяным: бергамот, лаванда, мята, лимон, жасмин, сандал (там еще куча умных слов, переписал те что разнюхал сам).
Снова я ждал к вечеру новинку, поэтому с утра не брился чтобы затестить стойкость и ночью обзор написать 
Данный лосьон меня заинтересовал тем что на западных форумах упоминалось о том что итальянцы голубой флойд содрали именно с аквы вельвы. А так как голубой флойд с производства снят- меня это заинтересовало вдвойне.
После бритья лихо растёр лосьончик по своей наглой морде и сразу всё понял. Понял за что все так любили голубой флойд и почему его сняли с производства. Он был универсален и нравился всем независимо от вкусов. Если действительно вельва и голубой флойд- братья. Производителю не выгодно чтобы упор был только на 1 продукт(ассортиментная матрица), поэтому голубой флойд сняли с производства, а олд спайс продаёт запах ориджинал только в трёх странах. Этот запах понравится и любителю тройного одеколона и фанату пино сильвестре. Он универсально мужской: и свежий, и цитрусовый, и водяной, и томный, в этом аромате всего по чуть-чуть.
Единственно чего мне не хватило- так это ментолового удара, ментол ооочень лёгкий и практически не чувствуется. Якобы голубой флойд был именно сильно ментоловый(но это я планирую исправить введя в ассортимент ментоловый раствор для добавления в лосьоны).
Стойкость отличная, особенно первый час, затем умеренная и ненавязчивая, что говорит об ароматической композиции на натуральных ароматических маслах. Уходовые качества совсем чуть-чуть не дотягивают до желтого флойда, я о том какой бархатистой становится кожа после нанесения.
Моя аква вельва производится в Испании, американцы построили там заводик чтобы продукт имел выгодную цену. По отзывам запах испанской версии более мягкий, я думаю с местной водой связано.
Поэтому и цена радует: 400мл(брутально-квадартное стекло, эдакий гелентваген среди лосьоновской тары)- 1600р. 

Станок с 5-ю кассетами, стоит дешевле, чем 4 кассеты жилета!... А бреет намного лучше!...
Илья, спасибо за бритвенные. Но надо еще)
Жду информации, как появятся.
quote:Изначально написано Maxim_89:
День добрый. У вас не планируются продажи наборов средств от old spice ? Что-то вроде этого
Если вопрос в расчете на то что будет дешевле- наборы всегда немного дороже. У меня есть и будет только запах ориджинал.
Получил аква вельву, снова не брился утром чтобы к утру был тест, ночью рассказ
Когда выветрится запах.

4711, кёльнская вода, бабушка всех наших послебритвенных освежалок, именно из за неё на всех одеколонах пишут "eau de cologne". Производитель тот же что и у Tabac, немецкая компания Mäurer & Wirtz.
Поскольку инфа на википедии и некоторых местах не совпадает в ньюансах, я потратил время на изучение западных ресурсов и собрал вам эту историю по кускам:
В 1709 году итальянский гастарбайтер-парфюмер сотворил в Кёльне экстаз(по тем временам), водичка пошла потому что ей не только душились, но и пили состоятельные граждане: спиртик и натуральные цитрусовые масла, чего ж не пить то)) Затем Вильгельм Мюленс выкупил бренд Фарина(фамилия парфюмера) и рецепт, а затем продал право производства другим фирмам. После через суд всех опрокинул отобрав право выпуска воды под таким название. И так он несколько раз провернул эту схему со сбором денег за "лицензию" и отзывом оной. Кончилось всё тем что власти сотворили с ним лютое разбирательство и в итоге он остался без бренда фарина, но с патентом на рецепт.
Видимо взгрустнув от того что бабок из воздуха теперь не накосить- решил начать самостоятельно разливать сию усладу, рецепт то остался. Т.к. бренд отобрали, он переименовал её в 4711 - номер дома напротив кельнского почтамта, где разместил производство. Номер 4711 был присвоен дому при французской оккупации. Ныне этот дом снесён. Многогранная форма бутылки неизменна с 1820 года.
Нынешняя же этикетка появилась в 1920 году, на фото не 300мл бутыль:
Вобщем я знал что она поздно вечером будет, поэтому утром не стал бриться, чтобы к утру обзор был. Шо могу сказать 
Из бутылки пахнет хрен пойми чем, ни намека на цитрусовость, от чего я напрягся ибо оная обещалась. После нанесения- ароматический цитрусовый взрыв. Этот запах лучше всего описать цитатой компонентов из немецкой википедии:
Парфюмер Иоганн Мария Фарина (1685-1766) создал в 1709 году из масел лимона , апельсина , бергамота , мандарина , лайма , кедра и грейпфрута и травы парфюмерную воду.
И эта реклама тоже отлично описывает:
Всем говорю то что не надо тестить лосьоны нюхая бутыль, на этой продукции это заметно сильнее чем где либо, ибо различия из бутылки и на коже- колоссальны.
Стойкость обычная(не флойдовая), через три часа если потереть
щёку ладонью- то ладонь будет легонько пахнуть.
Теперь перейдём к другой сильной стороне этого Щедэвра- дизайн. Ска, он великолепен. Это самая красивая бутылочка на моей стиральной машине- среди других средств она смотрится как инородное тело, потому что кажется что это какой то винтажный фанфурик.
Бутылка многогранная. Этикетка хитро заклеена со всех сторон, а состав написан изнутри этикетки и читается через маленькое "окошко"(см. фото), поэтому со стороны хрен поймёшь что новодел. Крышка стилизована под сургучную запечатку, как в те годы. Бумажная упаковка также радует глаз.
Фото не мои, на фото 100 мл(у меня продаётся 300мл)
300мл.
Цена в Рандеву(где 100% оригинал)- 5518р. (в интернетах читал что в советское время её пользовал очень узкий круг лиц, видать некий понт с тех пор остался, отсюда и покупатели платящие столько)
http://randewoo.ru/unisex_parf...jcaAnpnEALw_wcB
Моя цена за 300мл- 2600р.


Данная сосна встречается в Крыму, но в Крыму я был лет в 5. Погуглил. Выяснилось что в парке Воронцовского дворца, в Алупке, есть роща итальянских пиний. Вот откуда я помню этот запах, мы жили там рядом 
quote:Изначально написано vlad448:
Приветствую!Отписал на электропочту.
Вчера получил посылку с кваттро, сегодня побрился. Щетина 4 дневная.
Да, действительно, после фьюжена, разница ощутимая. Искренне пожалел, что не купил раньше. Илье респект, теме процветания!

Итог: не считая начала недели, за чт-пт-сб набралось: 18 отправленных посылок, пять ждут докомплекта или оплату и 3 заказа из моего города.
Теперь печалька: часов эдак в 5 утра я разбил экран телефона, двойная печалька состоит в том что на старые самсунг гэлэкси экран стоит почти как б/у телефон, а вытащить оттуда информацию без экрана нельзя((
Поэтому фото ваших чемпионских покупок не будет, эта отправка была реально рекордной(((
Ну чтоб хоть как то себя подбодрить я засуммировал вес со всех почтовых чеков и накладных: 27 килограммов 400 граммов. И 3 заказа по месту, вес не знаю, по суммам: 9500, 8050 и 5+
Это ответ на немой вопрос: как можно так долго посылки собирать?
Двадцать семь килограммов четыреста граммов за три дня.
Теперь вы понимаете почему я на первые письма отвечаю с задержкой- в процессе общения первоначальный заказ нередко растёт и чтобы не продать одну и ту же позицию дважды(товара все также не хватает) приходится тянуть время с ответом на новую заявку.
Лютейшие новинки в пути, по умопомрачительным ценам 
Из нового еще- попросил клиентов с большими заказами прислать фото коробок после получения, не скажу что все печально, но хотелось бы лучше. Посему закуплены усиленные короба из гофрокартона на два класса выше, ими можно играть в футбол, теперь все тяжелые заказы будут упаковываться в них.
Всех обнимаю, пойду посплю.

Совсем не зазорно в общем)) Папенька (55 лет, кадмий лишь немного вреднее него) после первого использования заявил, мол "ох ох ох запах только-только к обеду ослаб, на работу на корпоративном автобусе аж не поехал". При следующей встрече я предложил забрать эту вонючую Альпу, батя не отдал и, как я понял, поймал тот кайф минувших лет, для которого Альпа и предназначена. Квасцы: "сало як сало, шо его пробовать", щипет, сохнет нормально, пока не треснул, внуку оставлю. Крем, после которого задался вопросом зачем нужна пена/гель. Его на щеке можно пальцами в пену взбить примерно за 7,26 секунды. Пахнет слабо, но явно. Аромат не лампового бритья, а приятный-современный. Немного метолом и какой-то природой. Пена скользкая, укрывистая, запахом не беспокоит. И Флойд с пульверизатором. Брал в подарок брату-близнецу бати. Не такой вредный, как отец, на уровне свинца. Попробовал только на сгибе локтя. Очень плотный запах, не бьющий, не резкий, но мужчина зашел в помещение, обратите внимание. Есть сладость, но, опять же, не Милки-Вей, а просто у мужчины сегодня фактурный костюм, холодает. 
Поэтому я приготовил солидную упаковку для ваших подарочков.
Подарочный пакет из мелованной плотнейшей бумаги, с объёмными веревочными ручками(не тонкий шнурок).
Объём подобран таким образом что внутрь идеально влазит станок + большая прорасовская пена + по желанию лосьончик(даже 400мл стоймя).
Идеальный объём пакета- это значит что "шапка сидит по сеньке" - ничего не болтается и одновременно не торчит.
Для транспортировки закуплены специальные широкие коробки которые гарантируют что пакет не будет "заламываться" и доедет в первозданном вкусном виде.
Короче дорого богато 
Цена пакет 200р. - попробуйте найти чёрные пакеты пакеты оптом дешевле чем у меня в розницу. Да и вообще попробуйте найти просто чёрные, эти сделаны на заказ, для того чтобы ваши друзья и коллеги получили свои подарки в упаковке по цвету соответствующей содержанию 

Итальянские зубные пасты Marvis класса премиум. Те кто ходит в брадобрейские парикмахерские видели эти притягательные коробочки в продаже (по охреневшей цене), но теперь всё изменится, предвижу еще один хит моих продаж. Первая партия кончилась до того как в теме появилась 
Паста MARVIS появилась в 50-е годы прошлого века, в "золотые" времена сигарет, и, изначально, была ориентирована на курящую аудиторию. Наверное именно благодаря этому паста обладает ОЧЕНЬ освежающим и стойким ароматом, который перебьет любой неприятный, даже самый сильный, запах.(те кто читает ветку видели уже отзыв от уважаемого Олдермана70 об этом свойстве).
- очень густая и экономичная.
- паста практически не пенится потому что в ней содержится мало лаурилсульфата натрия. Это вещество вредно в большой концентрации и в современные пасты его вбухивают в бешенных количествах.
Отзывы: http://irecommend.ru/content/zubnaya-pasta-marvis-0
В отзывах пишут что после долгого использования этой пасты обычные пасты становятся противны(типа начинают после чистки чувствоваться всякие сторонние привкусы в пасте), подтвердить не могу т.к. я маньяк по части всяких элитных зубных паст(которые тут даже в интернетах не продаются, из за цены) и ставлю марвисы на одну ступень с премиальными японскими и американскими марками, марвисы утирают им нос только по части цены. Сам третью неделю пользую лакрицу, выбрал её как самый экзотический вкус + когда курил обожал лакричные бумажки для самокруток, вкус очень необычный и сладковатый 
В интернете от 620 до 850р. за 75мл(когда смотрите цены- смотрите объём, есть 25, 75 и 85 мл)), в барбершопах 1000р.
У меня 85мл(объём который продаётся только на внутреннем рынке Италии и не идёт на экспорт) и 490р. Отбеливающая 600р.
- корица мята
- имбирь мята
- лакрица(запах могу описать как чтото такое сука сложное, но не банальная лакрица как в трубочных табаках)
- классическая мощная мята
- мята с ароматом морского бриза (запах могу описать как какая то необычная мята)
- мята жасмин (понравится женской половине)
- отбеливающая(мята)
***
Пена для бритья Proraso, походные тары, Внимание! Можно проносить на борт самолёта в ручной клади. Мечта командировочного(те у кого отбирали поймут). Точные фото с размерами будут после получения.
Не содержит парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.
50мл (размером как газовый баллончик, помещается в карман), жёлтая, с маслом какао, ши и макадамии
В Москве 460р.: http://pomades.ru/brite/cat1/1...tamin_e__50_ml/
У меня: 250р.
*
100мл зелёная с ментолом и эвкалиптом, топовый аромат Proraso.
В Москве 550р. http://pomades.ru/brite/cat1/1...kalipt__100_ml/
У меня 350р.
***
Эту позицию брал для себя 
В комплекте: складная зубная щётка, зубная паста, гель для душа, дезодорант. Размеры см.на втором фото, зажигалка для масштаба.
Плюсы:
- нормальная миниатюрная походная зубная щётка, с щетиной нормальной жесткости, складная и с невыскальзывающей прорезиненной ручкой. Кто пробовал разные складные зубные щётки- оценит, заказывал для себя по сути из за неё, потому что нормальные штатовские складные щётки стоят больше чем весь этот набор у меня в розницу.
В Metro продают дорожные набор от сплата, щётка + паста, ни в кое случае не берите эту порнографию, ладно ещё что щётка раскладывается с таким усилием что можно сломать, но щетина там такая мягкая что ей бы пятки щекотать, а не зубы чистить. Короче самый дешман в китае заказали и китацйы щетину соответствующую цене прилепили.
Если кто при долларе по 30 успел купить складную щетку щетку которая состоит из двух отдельных половинок, продавалась тогда везде- берегите её, её уже хрен купишь)) я свою посеял. Чем она мне нравилась то что можно было заранее пасту намазать ибо вторая половинка как контейнер была.
- удобно брать не то что в поездки, а просто на бл*дки, ибо размер щётки и дезодоранта такой что в карман джинсов влазит, соответственно утром ты свеж и опрятен.
- в комплекте косметичка в которую влазит всё это + бритва.
Минусы:
- цена
550р.
***
Американский лосьон Mennen Skn Bracer.
Обратил на него внимание изучая бритвенные форумы. С меннен та же история что и с олд спайсом. Есть продукт который изначально стал хитом за счёт своих первоклассных уходовых свойств и прославил фирму(выпускается с 1931 года). А потом в целях рубки бабла выпустили остальные меннены, которые завозятся на рынки стран третьего мира и представляют собой ароматизированную спиртовую водичку. Секрет банален- сила уходовых свойств в добавках, а добавки удораживают себестоимость производства.
Упаковка для продажи в Европе.
100 мл - 750р.
***
Лосьон Floid Mentolado Vigoroso 400 Мл.
Самый спорный запах, очень мощный, самая большая концентрация ментола. База как и у всех желтых флойдов - одна. Не всем нравится, но на форумах видел поклонников, поэтому пусть будет.
Цена:
У меня 1999р. за огромную стеклянную бутыль 400мл (100 мл по цене лосьона нивея, даже до цены лосьона джилет не дотягивает, спиртовой водички с парфюмерной отдушкой)
За 2500р. его продают на ганзе.
В комплекте игральные карты от флойда, не шутка)) Было всё это в красивой подарочной упаковке, но она не пережила тяготы длительной транспортировки.
Распылитель +500р. (подходит к большим бутылкам прорасо)
***
Лосьон Speick (Германия) , стекло 100 Мл.
Содержит экстракты трав и витамины.
Не содержит парабенов, силикона, минеральных масел.
Вычитал что красно-синий самый приятный по запаху, он не такой сложный как брут или пино, я бы описал это как утончённо мужской.
В Москве 1359р. серый вариант: https://ecoville.ru/product/Lo...OxoCgxQQAvD_BwE
Моя цена: 1000р.
****
Долгожданные бальзамы и кремы. Я думал что это никому не интересно, а оказалось что покупатели не хотят нивею, а хотят качественных западные средства, у многих сухая кожа(как я понял особенно у заядлых курильщиков).
Proraso бальзамы(жидкий крем).
Без парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.
В Москве 1350р.: http://pomades.ru/brite/cat3/1...so__zashitnij_/
У меня 780р.
1)Синий, самый брутальный запах.
с экстрактом алое и витамином Е, 100мл стекло. Увлажняет, заживляет.
2) Белый, для чувствительной кожи, с витамином Е, экстрактами овса, тимьяна и зелёного чая. 100 мл стекло.
3) Зелёный, с ментолом и эвкалиптом, топовый запах прорасо.
****
Без парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.
100мл стекло, Испания. 850р.
Классический бальзам после бритья La Toja Classic создан на основе минеральных солей из горячих источников Ла Тоха,в основе также аллантоин и Про Витамин В5,которые прекрасно справляются с раздражением,успокаивают кожу и способствуют быстрому заживлению,а также сделают Вашу кожу мягкой и гладкой.Бальзам хорошо впитывается,имеет приятный,классический мужской аромат.
***
Для чувствительной кожи, от классического отличается что сильнее увлажняет(заявлено 24 часа) и имеет более лёгкий аромат.
Без парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.
100мл стекло, Испания. 850р.
Бальзам после бритья Hidrotermal Extra Sensible испанского бренда LA TOJA создан для мужчин с чувствительной кожей. Природные минеральные соли из горячих источников Ла Тохи, а также алоэ вера способствуют заживлению и предотвращают появление раздражений на коже после бритья. Кожа будет гладкой и мягкой, а увлажнение Вы будете чувствовать на протяжении 24 часов. Не содержит спирта.
***
Бальзам Omega, от производителя помазков Omega.
Содержит экстракт гамамелиса, аллантоин, экстракт эвкалипта и масло календулы.
100мл с дозатором 700р. (есть один и пока не ожидается)
***
Бальзам Speick(Германия). Для чувствительной кожи.
Красно-синий самый классный запах из линейки.
100мл
В Москве:1125р. https://ecoville.ru/product/Ba..._speick_100_ml/
У меня - 850р.
***
Теперь достаточно крутая штука за свою цену. Пользую давно ибо мне постоянно кладут пробники именно PREP. Подробней:
Крем это эмульсия на масле, нынешние крема делают или из нефти(минеральные масла) или в лучшем случае из пальмового масла. Prep делают из оливкового масла с добавлением миндального + добавки.
Надпись Good Morning! означает что этот крем утром снимает с васостатки сонливости. Там идеально подобранная концентрация ментола, которая не морозит до озноба, а даёт мощный кратковременный пинок бодрости.
Т.к. это крем- расход мизер. Пробника 5мл мне хватает на 4 раза. Мазать очень тонко.
Далее бальзам для чувствительной кожи, это тот же PREP добавками.
Внимание, если вы встретите PREP в стекле-
знайте что этот бальзам ничто иное как разбавленный крем по двойной цене))
Стеклянная баночка очень густого крема PREP(Италия) 75мл - 550р.
Бальзам PREP для чувствительной кожи PREP(Италия) 75мл - 550р.
***
Итальянский крем-бальзам от BHN. Заказан не наобум, а после изучения темы по этому продукту на итальянском бритвенном форуме. У них есть еще гель, не заказал, теперь жалею. Итальяшки кинули пробник геля после бритья от Cella, оказалось что гель это очень крутая штука, по ощущениям на коже- среднее между бальзамом и лосьоном .
200мл - 1000р.
***
Палочки от порезов останавливающие кровь, упаковка 100р. Не смотрите на
именитые бренды- состав у всех идентичен.
***
Гель для душа/шампунь Пино Сильвестре. У итальяшек, то что у нас называется просто гель для душа, идёт с названием гель для душа/шампунь(доча шампу), инфа 100%. Да, от того самого Пино. Сразу говорю что это линейка на массового потребителя(внимательный читатель заметит пузырьки воздуха под этикеткой), судить по нему о запахе лосьона не стоит. Он оочень похож, но не имеет такого ультрасложного и неописуемого запаха. У пино есть линейка элитных гелей и шампуней, имеющих тот же запах что и лосьон, но стоят они прилично.
250мл - 250 рублей(ставлю мизер наценку шоп жаба не давила пробовать)

quote:Изначально написано ruseg:
Noxzema пена сделана в Италии,почему США?Получается это один из брендов компании Sodalco.
Погуглив,сначала идут результаты американской Noxzema,продукция в синих тонах оформлена.Не совсем понятно,как одно название используется одновременно в США и Италии,видимо какое-то разделение есть.
Я почему спрашиваю,мне пена понравилась по действию и аромату тоже,на сайте есть автошейф,вот и заинтересовался.
Бальзам Флойд - это черный по аромату?
Всё верно, нокзима из италии, но я думал что это сша(ибо марка американская), не знал что она в италии тоже выпускается 
отличия дизайна видел - но решил что ребрендинг был и в сша посвежее упаковка
Пока что сша в последнюю очередь ибо плывёт всё, а денег не хватает, упор на клабманы ибо очередь на них стоит.
Бальзам флойд это бальзам флойд
Пена флойд это черный по аромату.
quote:Изначально написано BigRedCat:
а что с ними???
не хватает))))
quote:Originally posted by Zipp:
со станками беда
------
С уважением, Вадим

со станками беда, получил еще поставку, всем на почте отписал, готово к отправке
если вдруг ответ не пришел- прошу продублировать
Нокзима еще есть. Продукция сша на последнем месте по приоритетам т.к. она долго плывёт, как только нынешнего ассортимента будет завались- буду двигаться по сша. Но вскоре будет два известных лосьона производства сша, помимо клабманов.
Отписал на электропочту.

За пт-сб-вс 16 заказов собрано и сегодня отправлено, еще 2 ждут недостающих позиций. Шо делать я не знаю, как телепорт из Европы изобрести чтобы ваши желания удовлетворить, ибо товара всё также не хватает, а многие берут по второму и третьему разу)))
Два чемпионских заказа в этой отправке 
9+ и 12(в двух коробках, два фото)
quote:Originally posted by Zipp:
с учётом наших вайберных диалогов
quote:Изначально написано ruseg:
Пожалуй попробую табак и бальзам флойд.
Может что-то еще можно посмотреть?
Мы с вами обсуждали ваши вкусы, они очень сильно отличаются от стандартных, поэтому решайте сами 
Пена Флойд хороша, но ей надо без лосьона пользоваться иначе забьётся главная ее ценность- аромат черного Флойда, который для пены достаточно стоек.
И с учётом наших вайберных диалогов, мне кажется что вам подойдёт Брут океан. Лично мне он очень нравится. Классический Брут очень серьезный, слишком серьёзен для таких несерьёзных парней как я)) а к океану очень хорошо подходит фраза из описания - "водяной".
Сразу говорю что не все позиции будут на постоянку ибо невыгодно продавать по выгодным ценам(или есть сложности с закупом типа выгодная цена при очень крупном опте), будут эпизодически появляться для поддержания интереса к теме.
Легендарный немецкий лосьон Tabac. Хит в Германии с 1959 года, как Флойд в Италии с 1932 года, Олд Спайс ориджинал в США с 1938 года. Но цена кусачая.
Как описать запах даже приблизительно не знаю и в интернете внятных отзывов по тому на что это похоже не нашел. Видимо в этом его уникальность, в неописуемости)))
Cо старта пахнет не так круто как начинает пахнуть через пару минут, первая нота слишком мощная- но смягчается достаточно быстро.
UPD: раскопал таки, есть такой цветок "табак душистый", родом из латинской америки, он не имеет ничего общего с курительным табаком(как я понял, табаком его назвали за дурманящий запах, по аналогии с курительным табаком) и именно этот запах взят за основу этого лосьона.
Одно могу сказать точно, понюхав Tabac я понял почему мне знаком запах Олд Спайс ориджинал. Мой отец был главным местным специалистом своего профиля и его услуги были востребованы среди крайне обеспеченных мужчин(пишу крайне обтекаемо, а то город у нас маленький), с коими он водил дружбу. Кто в середине 90х был крайне обеспеченным человеком объяснять не стоит
Иногда отец брал меня на всякие тусовки с ними и именно оттуда я помню запах ориджинала и табака, это хоть и лосьоны но пахнут они как парфюмы очень долго. За табак не знаю, а вот ориджинал в 90х был привелегией обеспеченных людей ибо зарплаты тогда были низкие, а возили его из Штатов, это со слов клиента по зиппо который открыл для меня ориджинал до того как началась эта бритвенная тема.
Стекло 100мл - 1300р.
В Москве 50мл 1790р.:
https://www.magiashop.ru/vse_b...e_brit_ya_50ml/
***
Пена Флойд. Вот это мне зашло)))
Она пахнет как черный флойд, сладкий запах алычи и солнечного лета, лёгкий аромат сохраняется на коже минут 30.
Если вы суровый мужчина и вам на работе не положено сладко пахнуть, а иногда хочется чего то нового хочется- порадуйте себя ленивым воскресным утром, этот запах поднимет вам настроение и порадует вашу половинку, про половинку гарантирую - отзывы от покупателей черного флойда))
В москве 650р. https://men007.ru/catalog/pena..._afeitar_300ml/
У меня 300мл - 550р.
***
Бальзам Floid 125мл - 800р.
обзор, цена в обзоре по старому курсу: https://wet-shaving.ru/balsam-floid-new-fragrance
в москве 970р. : https://men007.ru/catalog/balz...ragancia_125ml/
***
Американская пена нокзима, номер 2 в сша, из за цены. Тоже как и прорасо с маслами.
Очень занятная реклама 1967 года))
https://www.youtube.com/watch?...annel=Throwback
С маслом какао 300мл - 550р.
C аргановым маслом 300мл - 550р.
***
Испанский лосьон Бруммель
Обзор: http://myshave.ru/archive/index.php/t-2339.html
Аромат сложный, древесно-цитрусовый.
250мл, стекло, с дозатором, 900р.
***
Испанский одеколон Бруммель.
Для поклонников древесных запахов, при этом мягкий и свежий, похож на виндзор от чехов.
Огромная бутылка 500мл, стекло, с дозатором 1700р.
Заказал у Ильи станок Hydro 5 и пару пачек лезвий под него. Посылка дошла с небольшим приключением по вине почты, но суть не в этом. Всю сознательную жизнь с момента начала бритья
всегда пользовался тем что максимально подходило. До сего момента как-то с Шиком не пересекался(за исключением разовых станков в далекой молодости) Последние 20 лет сидел на Жилете, переходя от новинки к новинке.
Итак получил Hydro 5, попробовал. Ощущения от бритья совершенно другие. Что понравилось. Чистота бритья лучше и меньше количество проходов. Есть проблемное место, которое иногда подрезал Жилетом, Шик прошел на ура. Порезаться можно только специально. Что не понравилось. ИМХО боле неудобная рукоять у станка, а может просто не привык. Откидывающаяся хрень сверху для якобы бритья под носом - от лукавого. При откидывании смазывающей полоски кассета на станке почти блокируется и если после подрезки щетины в районе ноздрей продолжить бриться не вернув ее в исходное, то сразу падает качество бриться. Потом приноровился бриться не откидывая смазывающую полоску.
Отдельное спасибо продавцу, Илья очень ответственный и пунктуальный человек. Рекомендую его и его товар.
quote:можно продать на авито.
quote:Originally posted by Danill:
пожалел только о купленных ранее касетах жилетовских, про запас - стока денег прос...л


Купи три крема для бритья(чешский крем может быть 1 в заказе) и получи чешский помазок за 250р. в подарок. Мини чех идеально подходит для крема ибо у крема консистенция не как у мыла, не надо потеть. Также крем можно использовать без помазка- растирая в руках.
Proraso(Италия), крем для бритья 150мл, 420р.
У конкурентов 750р. http://pomades.ru/brite/cat1/1..._sandal__150ml/
Продукт изготовлен так называемым способом 'горячего мыла'. После варки его оставляют созревать в течение 3 дней в комнате с регулируемой температурой. Это дает очень ароматный, густой сливочный крем, который сможет дать мягкую и богатую пену.
Помазок не нужен(но можно и с ним)! Растирается ладонями и наносится на лицо))
1) Красный, для жесткой щетины, масло ши и сандал.
2) Зеленый, топовый аромат пропасо с ментолом, запах свежести, для всех типов кожи. Попробовал все, этот- мой выбор 
3) Синий, Алоэ и витамин Е, для всех типов кожи.
4) Белый, с овсом(во итальяшки дают, ещё бы с пшеном крем выпустили!) и зелёным чаем, для чувствительной кожи.
7) Для любителей кремов для бритья, новинка от наших любимых чехов, крем с кокосовым маслом, очень сильно увлажняет. 100мл - 250р.
Обзор: https://wet-shaving.ru/shaving-cream-alpa-windsor
Мини версия чеха, кабанчик. По отзывам очень удобен для взбивания пены на лице(за счет размера пучка) и как походный.
250р.

В соседней ветке есть обсуждение
forummessage/224/16
------
Обыватель
quote:Изначально написано Zipp:
Это не пена станок забивает, а кватро надо после 1-2 проходов желательно споласкивать, из за защитных проволочек. У хидро 5 наоборот лезвия настолько сильно разнесены что его забить нереально(даже по сравнению с фьюженом, см. подробный обзор на 12й странице, там фото кассет хидро и фьюжена).Спасибо за подробный отзыв!
Ок, бум знать.
Кстати, тут слегка посмотрел на Razorpit. Имеет вообще смысл такие девайсы заводить?
Спасибо за подробный отзыв! 
Единственное - показалось что очень уж с этой пеной станок забивается. Запах не скажу на что похож, у меня с этим сложно, позже супругу спрошу. Но приятный.
После бритья смочил "горящую рожу" францовкой. Сразу похолодело, очень приятное ощущение, запах травяной, но не аптечный. Скорее действительно какой-то настойкой на травах пахнет. Супруге понравилось.
Триммер встроенный в станок пока не пробовал (кроме как на вкл/вкл), так как пока обрастать не планирую. Может быть зимой предамся деградации и отпущу. 
З.Ы. Ну и к слову - шиком ни разу не порезался и волосья не драл, как это частенько бывало с богопротивным жилетом.

Olderman70 спасибо вам за подробные отзывы, благодаря таким сознательным форумчанам растут продажи и ширится ассортимент 
Камрады, если вы заинтересованы в том чтобы ассортимент всяких средств рос- надо писать развёрнутые отзывы ибо все их ждут))
Также прошу посетить профиль Olderman70 и удостовериться по списку сообщений что это не мой виртуал(ибо стоит статус "новый"), я не пишу себе фееричные отзывы с виртуалов как это делают в других бритвенных темах(проверяется через профиль и список сообщений).
quote:добавил мыло, гель от порезов, помазки, новую пену proraso и т.д.
quote:забыл в шапку добавить, красота
Думаю чего это подарочные наборы не берут и прорасо 400мл расходятся со скрипом, а я их 10 дней назад в забыл в шапку добавить, красота 

Если вы видите что то чего нет в шапке темы- это значит что либо это завтра там появится, либо распродано т.к. все новинки в первую очередь предлагаю тем кто сделал заказ, например премиальных итальянских зубных паст Marvis уже нет(было 6 штук), но ящичек в пути 

quote:Изначально написано GMA198335:
Жилет за один проход желаемого результата не дает - минимум за два прохода( вибро на нем мне не нравилось - не помогало), гель для бритья Нивея, после бритья лосьены не применяю( не могу подобрать подходящее, идет раздрожение кожи). Вот решил попробывать Вилкинсон а на чем остановиться не могу понять.
Если у вас раздражение- кватро ваш выбор. За счет защитных проволочек им можно бриться на ходу)) Даже сухую кожу подбривать.
Я сейчас использую хидро 5, обзор позже т.к. надо выдержать хотя бы недели 3, но могу точно сказать что модель роскошна, вибро работает- на третьей степени вибрации ощущение что ведешь станком по стеклу намазанному вазелином, но после кватро с ним надо быть аккуратным, нельзя давить как кватрой иначе будет раздражение. Но тем кто фьюженом пользовался эта инфа не актуальна- у них на силу нажима уже рука набита, ибо там всё гораздо печальней))
quote:Изначально написано Hellhound27:
Продавец пропал... уж не происки ли это конкурентов?
Уважаемый Hellhound27, скажите пожалуйста, 3 дня назад я вам отвечал на письмо на емейл в течении 1 минуты после получения? 
Спасибо за добрый флуд поднимающий тему, но прошу не оставлять посты которые вводят в заблуждение форумчан.
Ранее форумчанин писал что 2 дня назад оставлял заказ на почту- если ваш емейл(майлру, рамблер,яндекс) где то в нехорошем месте засветился или ранее был взломан для цели рассылки спама, гугл закидывает письмо в папку спам, которую я стараюсь проверять почаще. С форумчанином сразу же связался. Также благодарю вас за наводку на знаменитую кельнскую воду, уведомляю что ящичек стеклянных флаконов 300мл в пути и вскоре ни будут доступны по невероятно низкой цене, относительно той что за них хотят в Москве.
с камрадом Альфабраво мы на связи через почту, да я не ответил тут на вопрос о том какие станки лучшие, но я прекрасно понимаю что пишет он для поднятия темы, в шапке тонна инфы и ссылка на обзор с замерами и взвешиваниями, который я делал без преувеличения пол ночи 
Уважаемый Альфабраво я помню про ваш заказ, за который я вернул вам деньги(и предлагал это сделать трижды до этого), тот товар так и висит, но ваша коробочка все равно собрана и ждёт приезда бальзамов, на случай если будет актуально.
Товар приезжает другим каналом, до и после праздников разослано около 15 килограммов в порядке очереди, фото заказов выложу вскоре. Ищу более широкий канал доставки ибо спрос превышает предложение очень сильно, он и ранее превышал, но сейчас просто катастрофа.

quote:Изначально написано Predator154:
Здравствуйте, подскажите кассеты Кватро титаниум, алмазное напыление, 4 лезвия в кассете, 4 кассеты, где производятся?
Вся продукция вилкинсон сворд производится в Германии в городе Золинген. Даже одноразовые станки(только те что вилкинсон). Это касается всего что производится под брендом вилкинсон сворд, который официально продаётся только в пределах евросоюза. Читайте шапку темы, там много интересного. 

quote:Взять и выкинуть джилет
quote:Originally posted by Honeytea:
где

Фото не очень, завтра переделаю.
Подарочный набор:
- станок Хидро 5 с 1 кассетой
- гель шик/вилкинсон made in USA, 200мл,(есть у меня в теме за 330р., от наших отличается насыщенным запахом)
- мужской гель для душа Fa в чёрном цвете
999р.
Лосьон Proraso 400 мл сандал и масло ши. Очень солидный, отлично подходит на холодное время года.
На ганзе, цитата: "8. Лосьон после бритья Proraso, (Сандаловое дерево), 400 ml (Италия) + Распылитель парфюмерный Proraso. 3400 рублей."
Моя цена: 2200р. Распылитель 500р.(уменьшает расход вдвое и вдвое увеличивает площадь нанесения).
Лосьон Proraso 400 мл эвкалипт + ментол, топовый аромат прорасо. Запах к привычному нам эвкалипту отношения не имеет
Очень свежий.
Моя цена: 2200р. Распылитель 500р.(уменьшает расход вдвое и вдвое увеличивает площадь нанесения).
Прешейвы Proraso.
Это такая эмульсия, и твёрдая и мягкая одновременно, наносится тонким слоем перед бритьём и как бы разогревает кожу, делает лёгкий эффект распаривания, но жара и покраснения нет, если вы брились опаской в барбершопе то именно этим мажут лицо перед тем как положить горячее полотенце - в составе ментол, такое необычное чувство одновременного разогрева и охлаждения.
Использую т.к. бреюсь сразу против щетины, наношу тонким слоем и сверху пену. Чищу зубы и затем бреюсь. Эффект супер, если раньше я брился - 2-3 дня против шерсти и день по шерсти чтобы кожа отдохнула, то сейчас бреюсь каждый день против- раздражения нет. Использую с 10 сентября. Расход мизер, главное густо не мазать, а растирать пальцами и наносить очень тонко(разницы при густом намазывании нет, не верьте магазинам где в описании написано что надо мазать густо, это развод на быстрый расход продукта). Банки месяца на три хватит при ежедневном использовании, 195р в месяц не самые большие деньги за страховку от раздражения и подпитку кожи.
- белая, для чувствительной кожи, с эстрактами овса, тимьяна и белого чая +ментол
- зелёная, эвкалипт+ментол, топовый аромат Proraso.
- красная, для жесткой щетины, сандал и мало ши (реально размягачает волос)
Стеклянная баночка 103 грамма.
В Москве 900р.: http://pomades.ru/brite/cat1/1...o__pitatelnij_/
У меня 590р.
Прешейв в профессиональной таре 300 мл. Бывает только эвкалипт+ментол, топовый аромат Proraso.
1450р.
топовая синтетическая омега, полный аналог барсука, скажу только что есть еще круче синтетика(прям как самый дорогой серебристый барсук), но она и стоит на ином уровне, эту я выбирал читая западные форумы, несколько лет назад эта модель была лучшей синтетикой
у нас стоит 2850
такой, только ручка цвета венге(дерево)
http://www.razormen.ru/product/pomazok-omega-hi-brush-46751
У меня 1800р.
Гель от порезов Proraso. Мгновенно останавливает кровь и не оставляет следов после высыхания.
250р.
Итальянские квасцы для остановки крови после пореза. 90 граммов.
380р.

Можно на форуме 150мл на пробу за 1400р. взять и если понравится то потом у меня 400мл за 1899р. докупить 
и потом посетить этот интернет магазин где генью в наличии(он дороже в закупе поэтому встречается реже) и стоит 4990р.
http://openrazor.ru/products/l...the-genuine-400
Думаю после ознакомления с данной информацией вопросы типа "а что мне делать с такой большой бутылью" отпадают. Бутыль то большая, но ценник за 400мл -1899р., маленький. Он настолько маленький что даже из за границы заказывать самому невыгодно, именно флойд стекло, с учетом цены доставки. Мне писал кто то раз что я дескать дешевле могу заказать(уж не помню к чему такой разговор пошел), но каким образом- конкретики дать не смог))
Смею подметить что лосьон джилет(спиртовая водичка с отдушкой) сейчас в магните за 520р. 100мл, 400мл = 2080р.
quote:Originally posted by NV:
Можно брать не количеством, а качеством! Раскушать, например, лицо до неприличных размеров ))
quote:Originally posted by Dimitrius3800:
Ну,вот почему у меня не две морды!
сроки 3-4 дня по европейской части!
Москва 1-2 дня!
без очередей! (вечером люди будут, но минут на 5-10, не на час полтора как на почте)
работа до 20 часов+выходные!
Комплект:
- станок Хидро 5 с 1 кассетой
- гель шик/вилкинсон made in USA, 200мл,(есть у меня в теме за 330р., от наших отличается насыщенным запахом)
- мужской гель для душа Fa в чёрном цвете
Для начала 999р.
вру, вон круглая наклейка на итальянском)) ну могу снять, сзади все по немецки

Данная позиция появилась? Можно фото и цену озвучить
1. Кватро с водонепроницаемым триммером(+насадка для щетины с тремя вариантами выбора длины), тот кватро которым нельзя порезаться из за тончайших вертикальных проволочек(на качество бритья не влияют) - 4 лезвия в кассете, одна кассета в упаковке батарейка Energizer. 950р.
2. Самая горячая новинка, пены прорасо, как и вся продукция прорасо нашпигована маслами и добавками поэтому является рабочим продуктом, а не пустышкой с отдушкой, 4 вида:
- красная: сандал, масло ши, для жесткой щетины, запах тяжёлый(сандал), для холодного времени года супер
3. Высокая прозрачная бутылка, францовка, Спиртовой раствор эфирных масел лекарственных трав, других содержащихся в них веществ (ментола, линалоола, нерола и т.д.). С ментолом, охлаждает. Список применения очень широк, см. по ссылке. Запах травяной, типа как у бехеровки.
http://www.alpa-russia.com/pro...avyanoy-rastvor
У официалов 60мл 250р., у меня 160мл стекло - 300р.
Есть в наличии? И если есть, как это богатство приобрести в Дефолт-сити?


quote:Изначально написано alfabravo:
Меня тут испугали,что Виндзор чёрный - старческий запах,это так или нет,что Вы думаете по этому поводу
ой, я забыл отписатья, я естественно всю переписку через инет уведомления видел(пока на ганзу два дня не заходил). Уважаемый Дмитриус оговорился и потом поправился, в последующем посте. Он имел ввиду францовку, это не лосьон после бритья, а народное чешское средство от недугов(ангина, радикулит, воспаления, зубная боль) с огромной концентрацией трав, которое можно использовать как лосьон(уважаемый Дмитриус попросил собрать ему наборчик для чувствительной кожи), рекомендую людям с кожей склонной к раздражениям, сам пользую для профилактики раз в 5 дней.
А чёрный виндзор самый мужественный запах из чехов и на старьё никак не тянет.
После того поста я сразу всполошился и спросил мнения(процитировав пост) у клиента которому рекомендовал виндзора:



Часть последних отправочек, там где на двух фото по две коробки- заказ на 12+(на фото не всё, часть в новинках что застряли) иии (фанфары) чемпионский заказ на 15+ тысяч рублей. Думаю камрада factor81, больше всех критиковавшего(по делу), но втянувшегося в тему кайфовых штук для бритья и решившего одарить ими всех близких людей, еще не скоро кто то сможет переплюнуть, это его третий заказ 
Буду заказывать коробки побольше ибо в одну уже не влазим 

quote:Originally posted by Zipp:
Да, итальянский крем PREP
quote:Изначально написано alfabravo:
Здравствуйте,мой заказ ждёт отправки?
Да, итальянский крем PREP завис, написал вам на почту, т.к. у вас их несколько- видимо не на ту 

Также хочу дать разъяснения по поводу происхождения товара, чтобы пресечь все попытки кривотолков. Поскольку у продавцов джилета(якобы производства сша, ключевое слово якобы, ибо любой может зайти на сайт амазона и волмарта и посмотреть с каким дизайном производят и продают кассеты джилет в сша) стало подгорать и пошли показные диалоги в темах(с участием виртуалов, коих у них десятки, которые используются для написания искромётных отзывов, легко пробивается через профиль и просмотр сообщений) с попытками привлечь эмоции форумчан по части украины(политика) и по части польши(дескать польская дешёвка) откуда оптом идёт шик, даю официальное заявление:
1) шик/вилкинсон покупается оптом в польше, в польшу он попадает из крупных сетевых магазинов италии/германии/великобритании, где продаётся по акции. Поэтому на моих станках(фото в теме) есть наклейки gratis(по итальянски спасибо), наклейки с купонами со скидкой на покупку лезвий в английских фунтах стерлингов и купоны на немецком в евро. Т.к. поляки в западной европе работают на большинстве низкооплачиваемых работ(там куда не возьмут гастарбайтера из снг)- есть "мафия" которая организует поставки таких акционных товаров в восточную европу. Есть суточная выкладка, допустим 30 единиц акционного товара, если купили 2шт. - утром надо доложить ещё 2шт. до 30, если купили 30- надо выложить 30, таким образом через сотрудников поляков(которые делают не полную выкладку, а в конце дня выкупают остатки) товар выкачивается из магазина ибо ни один частник не сможет получить такую оптовую закупку как у лидла и т.д.(по нашему пятёрочка). Таким образом выкачивается всё: от памперсов до продуктов. Особенность западных магазинов в том что они(в отличии от наших) стараются выложить на акцию хороший товар, чтобы заставить попробовать покупателя что то более дорогое и хорошее/вкусное, я не намекаю что шик это вау поэтому он по акции, мой джилет такой же акционный. Это я знаю потому что харчуюсь акционными западными продуктами и по цене они выходят также или дешевле чем наши. Например мой хит этого лета, итальянская салями спьянта пиканта выходила мне в 700-800р. за кило, при том что она же, той же фирмы, продавалась в интернет магазинах Москвы за 2800р/кг(ну там запрещёнка и наценочка соответствующая, органы бдят, всем занести надо и ещё мимоходом пару лексусов прикупить).
Собственно на востоке европы еда и бытовая химия хуже чем на западе(про снг вообще молчу), это ни для кого не секрет, поэтому бизнес у поляков процветает.
2) Все наши флойды и пены и т.д., что стоят у меня гораааздо дешевле конкурентов- грузятся в автобусы которые перевозят украинцев что трудятся на самых низкооплачиваемых работах: стройка, уборка, мойка посуды и т.д. Затем мои коробочки едут, позвякивая бутыльками, в украину.
3) Попав в Харьков мои товары держат путь через границу двумя путями:
- перевоз через официальный погран переход миксованным ассортиментом, дешевле, но медленней и малые объёмы.
- перевоз через "лесную таможню", дороже, но перевезти можно хоть 100 кг за раз и быстро.
Когда я пишу вам "пэк подводит"- я лукавлю, потому что это не пэк
В данный момент из за непогоды упала пропускная способность лесного канала ибо не весь транспорт может такую грязь преодолеть и зависла та часть в которой едут новинки, которую я отправил "лесным" вариантом чтобы получить побыстрее.
4) за счёт этого сложного алгоритма вы имеете возможность покупать лучшие европейские товары по доступной цене. Кто пользует шик давно- помнит что шик когда продавался в магазинах, был почти в два раза дороже джилета, а у меня в теме всё ровно наоборот, спасибо за это польской мафии и мне как организатору части этой схемы 
Оптовые цены на шик можете в главбритве посмотреть: https://glavbritva.ru/g6346602-stanki-dlya-britya
А цены на средства до и после бритья- всем и так известны, если вы не желаете использовать пену для бритья Proraso которая ехала контрабандой через украину, то можно в Москве приобрести такую же(ехавшую также контрабандой, но через финляндию) на 43,6% дороже моей. Она будет такая же кайфовая, такая же кремообразная, будет также отлично питать вашу кожу, но будет обходиться вашему семейному бюджету на 43,6% дороже 
quote:Originally posted by Dimitrius3800:
он не старческий,
quote:Originally posted by Dimitrius3800:
Виндзор отличное средство
quote:Чего-то упустил или еще будут?Изначально написано Zipp:
А в понедельник еще новиночки, много, следите
))- Вот такой аромат!:-)) Прорасо, белая линия,бритьё,наконец-то стало действительно комфортно:-))) Скольжение и чистота идеальные. Жениский станок для бритья-жена говорит,что одно из лучших,каким она пользовалась. Я проверил:-)), действительно ОЧЕНЬ,гладко:-)). Илья,огромное тебе спасибо. С уважением!
quote:Давайте только без ссор, mikle74 под словом "обиженного"имел ввиду расстройство клиента
#266
P.M. Ц
quote:Изначально написано BigRedCat:
Илья, а это как - только по новинкам расширения не будет или вообще по всему ассортименту не будет поставок? Надо срочно тариться что ли?
Это значит что я ограничен в деньгах которые могу заморозить
Новинки не все заходят. Лосьоны из сша плывут(ибо спирт) 1.5 месяца с момента отправки на склад и привоза мне, с ними самая большая засада ибо если поставлю цену как у всех- будет мало продаж, а перед новым годом ожидается бум заказов(и с моими ценами- удар падёт на меня, у конкурентов одна надежда что моих запасов не хватит). Короче пока не знаю, может предзаказ какой придумаю к новому году за предоплату в треть стоимости. Первая партия по зиппоманам разошлась раньше чем приплыла, нынешняя уже на треть ушла и новая партия только выкуплена. Флойдов 400мл вообще с момента вывешивания продал 12 штук, конкуренты с ганзы наверное за год столько продают все вместе. А почему? Потому чт о люди умеют считать деньги, во первых спирт нельзя почтой и таможня бдит стекло по этому поводу, а во вторых там разница мизер с заказом из за границы(из за веса).
quote:Изначально написано Zipp:
Потом к сожалению будет перерыв по новому ассортименту ибо всё это больше хобби которое приносит удовольствие ибо сам кайфую от этих штук, но бабло пойдёт в приоритетные более доходные проекты ибо тачку чинить надо.

По поводу потери денег из за боя. Камрады, я тут торгую с 2010 года, тема со 106 страницами отзывов висит неподалёку. Всё проблемы решаются за мой счёт, это правило. Даже украденные посылки возмещаются не за счёт страховки почты(которую ждать пол года), а из моего кармана.
По поводу того что лосьоны не понравились: нюхать надо не из бутылки, а с морды лица, с кожи тоесть
Натуральные ароматические основы раскрываются после нанесения на кожу, это хорошо подметил в своём отзыве о флойде многоуважаемый Олдерман70, несколькими страницами ранее. Если вы заказали разные лосьоны не спешите нюхать бутылки и писать отзыв. Из бутылки и с кожи одинаково пахнет только химия(у меня это вилкинсоны). И соответственно не бывает стойкой химии, до сих пор почему то не смогли повторить стойкость натуральных масел.
Камраду factor81 жму руку за фото заказа, а то может сложиться впечатление что я постановочные фото вешаю 
А также прошу заметить что factor81 является самым критически настроенным покупателем, но не специально ищущим недостатки, а старающимся улучшить сервис(не только постами в теме, но и советами в личку) и раскрывающим глаза на особенности продукции(видео о работе плавающей головки снял благодаря ему), но при всей его критичности, он через три недели использования шика(срок после которого джилет начинает драть), решил одарить моей продукцией широкий круг близких людей, что является показателем того что моя продукция не так уж и плоха
По поводу поста Экстраверта о том что он ни с одним картриджем джилет не достигал такого качества бритья - я же сам на хидро 5 перешел, но пока молчу потому что должно пройти время. Скажу так, вибро работает, в сочетание с пятью отстрейшими лезвиями(а не как у джилет проглайд где только ПЕРВЫЕ лезвия более острые, а что там за лезвия в остальных картриджах они не афишируют
) - ощущение что ведешь бритвой по стеклу намазанному вазелином, настолько лёгкий ход бритвы, даже у кватро такого нет.
Но я уже чуть успел порезаться под мочкой(куда не долазил кватрой) и заметил что если сильно давить при бритье в 1 проход против шерсти - то на выпуклых частях лица может местами появиться покраснение, но тут опять же стоит учитывать что джилетом по серьёзнму я не брился, а кватро реально прощает всё(как Экстраверт и описал в посте про сына который ранее часто резался джилетом). Кватрой можно бриться на ходу, попутно разговаривая по телефону, идеальная бритва для таких криворуких людей как я 
quote:Изначально написано mikle74:
На вопрос по упаковке стекла ,продавец ответил практически гарантийным письмом .Зачем ему терять имя, даже, если, не на долго,проще удовлетворить "обиженного" клиента и вернуть деньги с объёма продаж.
Это в меня чтоли Вы камень бросили? Имею полно право высказать свое мнение, тем более что у меня заказ под 25000 тысяч. Терпилой никогда не был.


С его слов,отличный станок!Зеленый лосьон прорасо также очень ему идет,правильный запах он вчера выбрал!Я классическим виндзором сегодня попользовался-тонкий терпкий аромат,ненавязчивый совсем,понравился.
Все нормально доехало,только поддержу камрада factor81-упаковка требует улучшения,у меня оранжевый распылитель от газет покрасился черным.Попробовал побриться -Джилет нервно курит в сторонке,такого качества бритья от него даже с новой кассетой не достигалось!Лосьоны все понравились-запах разный,но нет неинтересных.Пена Proraso хороша,пока попробовал зеленую.Хорошая мужская тема-не жалко на хороший продукт деньги потратить,рекомендую.
от вас: что надо и сколько ТОЧНО стоит доставка этого "что надо" в рф, то что у него оч дорогая доставка- в факе углядел
у меня доставка из сша и европы по коммерческим тарифам(как для фирмы посредника), найдём общий язык 

quote:Originally posted by Zipp:
Первая позиция, легендарный Pinaud Clubman.Я не знаю как описать этот запах, он очень сложный, официальная трактовка такова:
Смысл запаха лучше всего передаёт реклама со слоганом этого аромата: Помогаем плохим парням хорошо выглядеть с 1810 года.
Запах очень мощный и яркий, но его пик приходится на первые пол часа, далее он становится как флойд- истончает тонкий аромат на коже, в моём случае 4 часа минимум.
Тонкий аромат?Пик первые полчаса?? - мы точно говорим о классическом Пинауде? Лично у меня и многих людей (достаточно почитать профильные темы на Майшейве, Вк, паре забугорных форумов) после этого аромата жена, домашние животные и прочая живность (буде такая есть) паковала чемоданы и убегала в ужасе из квартиры, запах СЛИШКОМ сильный, а стойкость у него лично на моей коже порядка 8-10 часов, настоятельно не советую пользоваться им перед сном, подушка точно провоняет.
Ну да это лирика, очень многие люди любят данный АШ за аромат, уходовые свойства и у него просто прекрасные, твердая 7 из 5 баллов.
Цена демократичная, брать точно стоит, если кто то не боится сильных и стойких запахов
А в понедельник еще новиночки, много, следите 
Потом к сожалению будет перерыв по новому ассортименту ибо всё это больше хобби которое приносит удовольствие ибо сам кайфую от этих штук, но бабло пойдёт в приоритетные более доходные проекты ибо тачку чинить надо.
Французская парфюмерная компания Pinaud, в 1845 году была назначена английским королевским домом как единственный официальный поставщик парфюмерии для королевы Виктории, хз что там за откат был, но факт))
Потом отцы основатели эмигрировали в сша, я так понимаю на тех первых волнах и перетащили компанию. Сейчас средства выпускаются в Лос-Анджелесе, США.
Пинауд на западных форумах именуют убийцей раздражения, потому что там дубильные вещества и еще что то. Эффект проявляется так: вы мажете морду лица, чувствуете кратковременный лёгкий разогрев кожи, смотритесь в зеркало и видите что кровь как бы отлила от покраснений(если оные возникли после бритья), на ощупь кожа становится как после флойда, нежная и гладкая. Этот эффект очень тонко подмечен в этом отзыве: Роскошный лосьон.Кожа после нанесения как будто припудрена тальком,настолько приятно проводить рукой по щеке.
По америкосам это топовый из рабочих продуктов.
Первая позиция, легендарный Pinaud Clubman.
Я не знаю как описать этот запах, он очень сложный, официальная трактовка такова:
Смысл запаха лучше всего передаёт реклама со слоганом этого аромата: Помогаем плохим парням хорошо выглядеть с 1810 года.
Запах очень мощный и яркий, стойкость фантастическая, до 8 часов.
Запах не для юнцов, очень взрослый и мужественный, заявляющий о себе.
На ганзе торгуют 177 мл пинауды за 1400р.
Моя цена за огромную бутыль 370мл - 1999р.(100 мл по цене лосьона джилет, спиртовой водички с парфюмерной отдушкой)
.
Второй хит:
Clubman Bay Rum
Прародитель лосьнов. Моряки настаивали ром на индийском лавре(не путать с нашей лаврушкой) и использовали как антисептик.
Запах: тёплый, пряный, специи, корица, гвоздика. Завораживающий.
Разогревающий эффект после нанесения сильней чем у клабмана, в данном лосьоне ментол был бы неуместен, охлаждение не подошло бы к этому тёплому запаху.
В отличии от клабмана нету парфюмерного взрыва и более тонкий аромат на коже, тест на 4 часа пройдён(проводите пальцами по щеке и нюхаете их).
Клабман и бай рум я ставлю в один ряд с флойдом, это флагманы бритвенной полочки(но из того что я пробовал).
На ганзе торгуют 177 мл пинауды за 1400р.
Моя цена за огромную бутыль 355мл - 1999р. (100 мл по цене лосьона джилет, спиртовой водички с парфюмерной отдушкой)
.
Pinaud Citrus Musk
Если кто в теме то знает что у пинауда есть лосьон лайм, так вот цитрус муск это лайм с муском. Синтетический муск практически полный аналог животного, причем впервые синтезирован был в СССР.
Это очень смелый запах. Он никак не вяжется в голове с лосьонами после бритья. Во первых это 100% запах лайма, который бывает на пальцах после выжимания лайма в стакан для мохито, прям копия 1 в 1. А во вторых это мускусная томность, я не знаю как описать муск(я когда то заказывал 1мл духов с животным муском на ебее, когда доллар был по 30), но он придаёт запаху сложность, потому что лайм это слишком просто. Вобщем тут я попал в точку(естественно проштудировав западные форумы) что заказал не чистый лайм, а именно версию с муском.
Эффекта разогрева нет, пинаудная гладкость кожи есть.
На ганзе торгуют 177 мл пинауды за 1400р.(цитрус муска нет)
Моя цена за огромную бутыль 370мл - 1999р. (100 мл по цене лосьона джилет, спиртовой водички с парфюмерной отдушкой)
Есть еще четвёртый топовый запах, но он дороже и максимум 177мл, если эти пойдут- то появится и он.

Второе место 10+ тысяч, продержался несколько дней.
Нынешний чемпион, 11898р. 
За минувший месяц первый джилетовец кто не соблазнился на шик, но поддался вашим лестным отзывам и соблазнился на флойд 
Лезвия на немецких кассетах намного острее, чем в наших, соответственно сэкономил немного времени на бритье
Остальные впечатления буду дополнять по мере эксплуатации
Хотелось бы приобрести Альпа-378 на пробу, но не хочу заморачиваться с пересылкой по Москве, возможно ли встретится где нибудь в Москве и взять товар из рук в руки?
quote:Originally posted by Zipp:
а шо он против шика имеет?
а написано Вилкинсон 
quote:Originally posted by Zipp:
На емейл ночью писал но т.к. ответа не получил, тут продублирую, другим тоже будет интересно почитать. В одной из тем вам порекомендовали взять прешейв прорасо(крем до бритья) заместо крема после бритья. Сразу видно что продавец своей продукцией не пользуется. Прешейвы сделаны для того чтобы размягчить волос, кожу(+прилив крови к коже за счет лёгкого разогревания+охлаждения одновременно)+напитать кожу маслами и добавками.
Мазать после категорически не рекомендую,
quote:Изначально написано alfabravo:
Спасибо!
На емейл ночью писал но т.к. ответа не получил, тут продублирую, другим тоже будет интересно почитать. В одной из тем вам порекомендовали взять прешейв прорасо(крем до бритья) заместо крема после бритья. Сразу видно что продавец своей продукцией не пользуется. Прешейвы сделаны для того чтобы размягчить волос, кожу(+прилив крови к коже за счет лёгкого разогревания+охлаждения одновременно)+напитать кожу маслами и добавками.
Мазать после категорически не рекомендую, как минимум потому что он не впитается и забьёт поры 
quote:Антон Ильич, жму руку за внимательность, в личку написал)

quote:Originally posted by Zipp:
вы у меня номер 1 в списке
quote:Изначально написано Антон Ильич:аргумент 21, заменяемый: дамский и мужской кватро взаимозаменяем кассетами и ручками, тогда как венус со фьюженом - нет (у нас пока такая недружная пара)
Антон Ильич, жму руку за внимательность, в личку написал)
quote:Изначально написано alfabravo:
Прошу оповещения о появлении бальзамов и кремов после бритья,очень востребованный продукт.Лосьоны не интересуют
помню, вы у меня номер 1 в списке на оповещение о бальзамах, сроки поставки актуальны 
quote:Изначально написано factor81:
Шик- спору нет хороший продукт,но через чур вы его боготворите.
Ну и мои наблюдения. Под носом бреет лучше жилет, не знаю почему, сравнил м/у мак 3, фьужин и гидро 5. Хоть откидывай, хоть нет. Никогда и ни у кого не видел ржавых лезвий, даже не знаю, что нужно сделать, чтоб такое случилось.Вибрация вообще по сути лесполезная вещь.Беру с ней, т.к. весит больше. Что касается моего станка, все удовольствие от бритья адово портят адские щелчки от поворота лезвия, просто вымораживает, не знаю, может мне так повезло. Возмжно закажу еще пару станков людям, попробовать
Игорь спасибо за развёрнутый ответ!
Возможно дело в угле наклона лезвий хидро, направлении роста волос и в целом рельефа у вас под носом. В сочетании каких то из этих факторов джилет вам подходит больше 
Спасибо за идею, дополню обзор информацией для любителей увесистых станков.
Про щелчки:
Я не стал пускаться в словоблудие, а пошел проверять т.к. сам не заметил(первый день брился Хидро 5). То что Игорь подразумевает под щелчками, это ход независимой подвески, тьфу, плавающей головки.
Записал видео с демонстрацией работы плавающей головки и звуков при этом. Естественно при обычном бритье такого сильного хода как делаю руками не бывает и звуки слышны наверное если бриться в полной тишине. Но один минус уже нашли.
Делаем звук погромче: https://www.youtube.com/watch?v=bOGsQjW6db8
Игорь, от себя порекомендую взять кватро:
1) вес ручки без вибро 45 граммов
2) вес ручки хидро 5 с батарейкой 43 грамма
3) вес ручки фьюжн с батарейкой 31 грамм
Ручка изящнее, нету вибро, вес больше. Ход плавающей головки меньше, но какие либо звуки отсутствуют, лучший выбор для любителей тишины.
Сам нашёл еще такой минус у Хидро 5 вибро: из за того что три степени вибрации, для выключения вибрации уровня 1- надо на два раза больше кнопку нажимать чем на фьюжене. Понимаю что кого то это посмешит, но мне пока неудобно))
quote:Изначально написано sevrukav:
посылку получил. ура! спасибо. показал товарищу, он сказал, это же не Шик?
а шо он против шика имеет? 
quote:Пишите свои наблюдения, за каждый пункт добавленный в обзор, вознаграждение автору, +200р. куда душа пожелает
аргумент 21, заменяемый: дамский и мужской кватро взаимозаменяем кассетами и ручками, тогда как венус со фьюженом - нет (у нас пока такая недружная пара) 



Итак моя главная ошибка: я всегда придерживался позиции пользоваться(или попробовать) всё чем торгуешь, поэтому я не торгую наркотиками (тут вы должны покатиться со смеху, ну я надеюсь
)
Я нарушил свою главную заповедь, поэтому с запозданием даю инфу которая перечеркнёт часть того что вы ранее тут читали о Хидро 5, потому что я как заядлый консерватор продолжал пользоваться кватро.
Итак. Вчера я собирал большущий заказ клиенту с которым сотрудничаю 6 лет(Паш привет!) и оказалось что кончились хидро 5 кассеты. Решил вскрыть один набор Хидро 5 классик, а заодно и узнать что это за зверь. Подробности меня поразили(ибо я давал неполную инфу).
Аргумент 1, внезапный: Хидро 5 классик тоже из металла(простите, вводил вас в заблуждение), но т.к. внизу нет двух металлических рёбер- весит чуть меньше кватро. Но за счёт резинового низа- его комфортней держать.
Аргумент 2, въедливый: тут я достал весы для снаряжения патронов 
При взвешивании весы стояли в одном месте и вручную обнулялись перед каждым взвешиванием. Проверял каждое взвешивание ручек станков на дополнительной платформе до фотографирования(чтобы избежать перекосов). Фьюжн немного в "накипи" но думаю вес увеличивает ничтожно. У нас очень жесткая вода и даже если станок просто лежит на краю ванной - "накипь" растёт также стремительно как курс валюты за последние годы.
Вес ручки станка без кассеты:
- кватро 45.29 грамма
- хидро 5 классик 37.85 грамма
- старый металлический мак 3 - 33.42 грамма, современную пластиковую серию даже не обсуждаем
Затем я заинтересовался и вскрыл хидро 5 вибро(конкурент джилетт фьюжн):
Вес ручки без кассеты и батарейки:
- хидро 5 вибро - 31.44 грамма
- джилетт фьюжн - 22.66 грамма
Важная информация для любителей увесистых ручек и покупающих вибро версии ради этого.
Вес ручек фьюжн и Хидро 5 с батарейкой и без кассет:
- фьюжн - 33.8 грамма
- хидро 5 - 44.64 грамма
Итог для любителей увесистых ручек:
старый металлический мак3 - 33.42 грамма(не путать с пластиковым новоделом)
фьюжн вибро - 33.8 грамма
хидро 5 без вибро - 37.85 грамма
хидро 5 вибро - 44.64 грамма
кватро без вибро - 45.29 грамма
Мак3 не положил ибо металл уже не выпускают и почти везде продают пластиковый новодел.
Затем я взвесил кассеты, потому что говорят у джилета лезвия хлипенькие, потому и тупятся так быстро:
- кватро 1.73 грамма
- мак 3 1.96 грамма (видно массивный раструб и по бокам оплётка из металла)
-хидро 5 - 3.68 грамма
-джилет фьюжн - 3.09 грамма(снова пластиковый раструб добавляющий вес)
Аргумент 3, капиталистический: о длине рабочей кромки лезвий и длине смазывающей полоски. Ранее в теме кто то писал что дескать у шика длина лезвий меньше, ну я не постеснялся и замерил. Глазомер у меня слабый, так что сколько там миллиметров разницы смотрите сами. На этих миллиметрах делаются миллионы 
хидро 5 и фьюжн(видно что начало лезвий хидро 5 чуть ниже стоит и разница была бы больше, лень перефоткивать):
кватро и мак 3, на фото видим те самые тончайшие защитные проволочки у кватро из за которых невозможно порезаться и можно подбривать даже сухую кожу :
Аргумент 4, тревожный: пишет мне однажды клиент: всё зер гут, но вот кассета люфтит(и в отзывах в инете проскакивало про "расхлябанность"), бегу в ванную за кватро, бааа, да это же плавающая головка))) На Хидро 5 аналогичная(и ход сильнее чем на кватро).
Естественно у фьюжена и мак 3 такого нет (плавания во всех плоскостях, а не в одной).
UPD: в комментариях один клиент написал что ему не нравятся цитата "адские щелчки от поворота лезвия". Решил записать видео, это побочный эффект работы плавающей головки, может в тишине их и слышно, но при шумящей воде точно нет. Уровень громкости оцените сами, учитывайте что при бритье головка не ходит в таких больших диапазонах по сравнению с тем как я её шатаю пальцами.
Делаем звук погромче: https://www.youtube.com/watch?v=bOGsQjW6db8
Если для вас это критично- выбирайте кватро, головка тоже плавает, но в меньшем диапазоне и поэтому в тишине.
Аргумент 5, магический: после первых продаж пошли отзывы что фьюжн часто причиняет боль при первом движении, особенно при бритье трёхдневной щетины и дескать у Хидро 5 такого нет. "Магия!"- подумал я и стал использовать этот аргумент при общении с клиентами. Всё оказалось банально. Ждал очередь в машине перед автосервисом, на пассажирском сиденье лежал пакет с заказом для доставки, от скуки рассматривал Хидро 5. Оказалось что сзади на басурманском всё написано и даже нарисовано(мы же инструкцию привыкли читать только когда уже сломалось
) У Хидро 5 идут специальные напайки на лезвиях, которые не дают лезвиям "зажёвывать" кожу. Как смог сфотографировал это на свой старенький самсунг.
Аргумент 6, калорийный: смазывающая полоска на кассете Хидро 5, видно что с края такая жиирная намазка(масло какао), в середине стёрто после того как ногтём пошкрябал.
Бьюсь об заклад что настолько смазывающей полоски вы не встречали, потому что это не полоска с пропиткой, а такой твёрдый гель в пазах, помочите и сравните с другими кассетами.
На что влияет не знаю, просто сравниваю 
Аргумент 7, недопонимающий: спрашиваю у друга об использовании Хидро 5, отвечает что я ему обещал удобство бритья под носом и ушами, а этого в помине нет- дескать как фьюжн. Я спрашиваю: Уася, а верхнюю кромку ты откидывал? Немая сцена.
Внимание, верхняя кромка откидывается и фиксируется(не болтаясь при этом как это самое в проруби), фото:
Аргумент 8, эргономичный: когда вы берёте фьюжн, вам надо нажать кнопку, перевернуть в ладони станок и начать бритьё. У Хидро 5 кнопка с правильной стороны + индикатор режимов, никаких лишних движений. Чик и понеслась
Минус: из за того что режимов три- надо лишний раз на кнопку жамкать чтобы выключить, по сравнению с фьюжн где одно нажатие(и 1 режим).
Аргумент 9, приятный: у фьюжна 1 режим вибрации, злой, вот держишь в руке и некомфортно(сравните сами). У Хидро 5 три режима вибрации, от деликатного до мощного, все три КОМФОРТНЫЕ, проверяйте.
Историческая справка: вибрацию придумал джилет, она заставляет тупую кассету пилить, что для дерущего джилета оочень актуально. Т.к. дерущего шика никто не встречал(ну можно попробовать кассету больше года погонять) - то тут это не самая важная опция.
ВНИМАНИЕ! Добавлено через месяц пользования хидро 5 вибро: на третьем режиме вибрации бреет так что ощущение будто ведешь станком по стеклу намазанному маслом. У хидро 5 вибро очень влияет на бритьё из за острейших лезвий. На самом мощном третьем уровне.
Аргумент 10, успокаивающий:
Очевидно что у Хидро 5 больший разнос лезвий и иной угол установки, а это значит что? Правильно, кассета не забивается остатками щетины.
Аргумент 11, юмористический: ну про то что у меня кассета фьюжна за год редких подбриваний верха щёк и шеи(носил бороду) заржавела- все читали, кто не читал продублирую фото. Ржавого шика не видел никто, пробуйте, замачивайте
Аргумент 12, удивительный:
Шик серия кватро, 4 лезвия. Почему же ими нельзя порезаться? Потому что поверх лезвий, вертикально, идут тончайшие проволочки которые защищают кожу от порезов, при этом не влияя на качеств бриться. Можно подбривать даже сухую кожу. Особенно эта серия ценится дамами т.к. у них всё сложнее с порезами из за сложного рельефа, поэтому дамские завожу только кватро.
Этим шик завоевал мир. Ну и еще потому что это был первый станок с лезвиями больше трех, фьюжен вышел лишь через 4 года.
Аргумент 13, престижный: сделано в Германии, в городе Золинген(знаменитая золингенская сталь). Бритва номер 1 по продажам в Европе.
Аргумент 14, скептический: вы спросите- а с хрена ли он тогда дешевле джилета? Ну во первых это в России и у меня, кто помнит- когда шик в магазинах попадался он всегда значительно дороже джилета был, поэтому и редко попадался, все же дешевый джилет брали. А во вторых это уже вопросы к джилету, который приучил нас к дорогим бритвам путём перекачки львиной доли наших денег в рекламу 
Аргумент 15, эстетический: клиент таких фоток с Хидро 5 классик нащёлкал, что я чуть в обморок не упал.
Аргумент 16, долгоиграющий: шик бреет первые два месяца также как джилет первую неделю, т.е. как новый.
А вот так выглядит мой металлический кватро станок которому 12 лет(тщательно помыт от извести перед фото):
Аргумент 17, заменяемый: на дамский и мужской кватро подходят одни и те же кассеты, вам больше не надо будет раскошеливаться на новый джилет винус для своей супруги, который стоит в два раза больше обычного только потому что там в смазывающей полоске масло зародышей баобаба.
Аргумент 18, экономичный: четыре кассеты нашего пластилинового классического фьюжена от 1200р. в сетевых магазинах и дальше больше:
- за увлажняющую полоску с натуральными маслами(фьюжн пауер, у Хидро 5 уже по умолчанию)
- за более острые первые лезвия (фьюжн проглайд, не все лезвия более острые, а только ПЕРВЫЕ, улыбаюсь вместе с вами
)
А Хидро 5 четыре кассеты 850р.(у меня) и со всеми пятью острейшими лезвиями и с жирной полоской на натуральных маслах, по умолчанию, это ж немцы для себя делали 
Аргумент 19, интеллектуальный: вы всё ещё сомневаетесь?! Ну-ну 
Аргумент 20, утвердительный: сейчас - решено, покупаю, остатки кассет джилета добью и заказываю. Позже- блин, забыл заказать, а последняя кассета джилета уже дерёт, а доставку ждать надо и бриться чем то надо, ладно, в магните распродажа, куплю ещё выгодную упаковочку джилета 8 штук и потом заранее закажу.
"Да здравствует сегодняшнее плохо за то что завтра будет хорошо". Не надо так 
Аргумент 21, решительный: Мужик! Купи шик!!!
Пишите свои наблюдения, за каждый пункт добавленный в обзор, вознаграждение автору, +200р. куда душа пожелает
Вижу что кватро обделил, сегодня допишу.

Командировочный Вилкинсон сворд(шик) классик в каноничном чёрном цвете, с 1 кассетой, чехлом для станка- надевается на кассету(не увеличивает объём занимаемый бритвой в багаже) и 50 мл пеной для бритья. Размер пены как у газового баллончика (можно брать в ручную кладь!), те кто ездят в краткосрочные командировки с портфельчиком- очень ценят. Ибо у джилета чехлы очень сильно раздувают объём бритвы, а тут в кармане всё помещается.
Когда пена кончится- у джилета есть баллончики с гелем 75мл и если командировочная тема пойдёт- у меня появятся пены прорасо 50мл.
Наклейка 2 евро на упаковке не цена, а скидка на покупку доп кассет.
У официалов 900р.: http://rus-schick.ru/katalog/d...-5-pena-chekhol
Моя цена:
- 590р. с любым стандартным набором шик(или если покупали у меня ранее)
- 650р. с упаковкой доп кассет 4шт.(850р.)
- 700р. без набора и доп кассет
Гель джилетт 200мл - 200р.
Стоял в сетевом магазине на кассе, увидел что проскочила низкая цена на дисплее кассового аппарата, пошел и сгрёб всю полку, по ценнику он там был 258р.(в обычных магазинах около 300р.) Причем это не акция, а оптовую цену случайно в базу забили
Срок годности до 2020 года.
Насчёт скидок- даже не знааааю, ежели у меня виндзор классик стоит 350р., на ганзе 500р., а у официалов в Москве 600р. Могу цену поднять и скидки делать 
Я бы и сам дороже продавал, но мне не надо чтобы люди заказывали у меня, цокали языком и пользовались по праздникам ибо дорого. Мне надо чтобы каждый мог позволить себе ежедневно пользоваться средствами с кайфовыми запахами и работающими добавками.
К большим заказам всегда подарочек кладу. А также напомню что за групповые заказы обсуждаем магарыч организатору.
Скоро будет расширение ассортимента бальзамов, я думал что всем лосьоны только нравятся, а оказалось что у многих(особенно заядлых курильщиков) сухая кожа и бальзамчики заходят только в путь.


quote:Изначально написано Olderman70:
Добрый вечер!
Сегодня опробовал Лосьон Floid(Италия), который черный.
Впечатления
Раскрывается сразу мощно с терпким сладковатым шлейфом. Состав аромата: цитрусовые, шалфей, конфеты пралине, фрукты, корица и что-то еще. Очень напомнил Paco Rabanne Black XS. Менее стойкий, чем желтый. Тот субъективно ощущался и после 12 часов. Слабо, но совершенно отчетливо.У этого очень мощное раскрытие, можно переборщить...
Мне лично понравились оба. У мужчины должны быть разные запахи на разные случаи. Какой куда больше подойдет - решать Вам.
Спасибо что продолжаете делиться с нами своими наблюдениями! 
Про пако рабано блэк соглашусь, к слову и стойкость у него тоже чуть пониже чем в среднем у парфюмов))
Очень рад что вы стали получать удовольствие от такой рутинной процедуры как бритьё 
------
Удачи , Павел

Про прешейв(для читателей это крем который наносится до бриться и даёт эффект распаривания кожи): я тоже пользуюсь белой серией, сегодня ровно месяц, ушло треть баночки(мазать надо очень тонко, с жирной намазкой разницы нет) и по поводу эффекта хочу ответить цитатой с бритвенного форума: со временем понимаешь что без прешейва уже что то не то.
В моём случае: бритьё против щетины, если я недоразмягчу/недоувлажню кожу- будет раздражение, а это дня на два, 150р. в месяц я трачу на страховку(прешейв) от хождения несколько дней с красными пятнами на щеках.
Можно сильно распаривать лицо в душе, а можно быстро мыться, наносить прешейв, сверху крем/пену, чистить зубы(ожидание в минуту или две обязательно) и затем бриться.


Долгожданный жёлтый флойд генью.
Это самый топовый аромат флойда, поэтому он разливается только в 400 мл стекло.
Суав - мягче запах и масла в составе.
Вигороссо - жестче запах, у меня нет т.к. не всем нравится.
Черный это другая история, он сладкий.
Генью это их прародитель, базовый аромат с 1932 года.
На ганзе торгуют 400 мл вигороссо(он гораздо дешевле в закупке) за 2500р., у меня топовый генью 1800р. за 400 мл стекло(450р. за 100мл, дешевле на 100р. лосьона джилетт из магнита!! ).
Распылитель +500р.
Распылитель нужен для экономии почти в два раза(не шутка) и флойд относится к тому типу лосьонов которые меняют аромат после распыления в лучшую строну(выветривается спирт + вступление в реакцию с воздухом). Это тоже не шутка. Ну и от распылителя совсем другой коленкор, площадь покрытия в два раза выше, а расход в два раза ниже. Когда раз в месяц ровняю в цирюльне границы эспаньолки- меня обливают именно таким 
Например у пинауда, который скоро будет, все наоборот- распылять нельзя иначе будет кислить.
Цена у меня: 1800р. за огромную бутыль 400мл(стекло).
Распылитель +500р. (подходит к большим бутылкам прорасо)
2) Лосьон Old Spice с легендарным запахом Original(который продаётся только в Сша, Германии и Индии) в объёме 100 мл - 650р.
Специально в этот раз заказал тару поменьше, а то 150мл дороговат был.
Куплен в Германии, но сделан в Италии, если надо- пишите и сделаю фото крупнее со страной производства.
Выпускается с 1937 года.
Слоган: "Ориджинал. Если бы Ваш дед не носил его, Вы бы не существовали."
На ганзе торгуют индийский 50мл за 500р.(и то сейчас нету).
У меня стекло 100 мл - 650р.
3) Дезодорант Old Spice с легендарным запахом Original(который продаётся только в Сша, Германии и Индии) в объёме 150 мл - 350р.
Сделано в Евросоюзе(так и написано).
Запах выпускается с 1937 года.
Слоган: "Ориджинал. Если бы Ваш дед не носил его, Вы бы не существовали."
150 мл - 350р.
4) Легендарный болгарский крем из СССР, большой дефицит и символ достатка
Хочу выдавить из вас скупую ностальгическую слезу.
Есть мало. Классика и для чувствительной кожи по 1шт.
- для чувствительной кожи с экстрактом липы
- освежающий с ментолом
- классика
100мл - 250р.

1) Самая горячая новинка, пены прорасо, как и вся продукция прорасо нашпигована маслами и добавками поэтому является рабочим продуктом, а не пустышкой с отдушкой, 4 вида:
- красная: сандал, масло ши, для жесткой щетины
- зеленая, ментол+эвкалипт, охлаждает и топовый запах
- синяя, с алоэ и витамином Е, экстраувлажняющая
- желтая, с маслом какао, ши и макадамии. Восстанавливает и увлажняет.
Желтой пользуюсь с 14 сентября(всю продукцию сначала заказываю в Москве на тест). По консистенции гораздо гуще барбасола(хоть он очень плотный), похожа на вспененный крем.
Огромный баллон 400(!) мл.
В Москве 790р. http://pomades.ru/brite/cat1/1...kalipt__400_ml/
У меня 550р.
2) Для любителей кремов для бритья, новинка от наших любимых чехов, крем с кокосовым маслом, очень сильно увлажняет. 100мл - 250р.
Обзор: https://wet-shaving.ru/shaving-cream-alpa-windsor
3) Для фанатов гелей- немецкий гель для внутреннего рынка, объём 250(!) мл, 300р. Сделано в Германии.
4) Для наших любимых дам, гель джилетт серии Olay(внимание, не путать с другими сериями). Великобритания.
Гель нашпигован маслами, поэтому дорогой и более эффективный(ну секрета нет, это масла, как и в продукции прорасо.
Отзывы, учтите что у дам с бритьём все гораздо труднее, сложный рельеф, поэтому они так ценят хорошие средства.
http://otzovik.com/reviews/gel...vitelnoy_kozhi/
В ривгоше именно английский стоит 399 по карте и 420 без.
https://shop.rivegauche.ru/new...y-Vanilla-Dream /p/820256
У нас в обычных магазинах не нашел, видимо из за цены не завозят.
Моя цена за запах ванилла кашемир(в рф не поставляется) - 280р.
5) Полноразмерный женский шик кватро(я намеренно заказываю женские именно кватро т.к. ими невозможно порезаться) с водонепроницаемым триммером и 1 кассетой, не вскрывал, но внутри должна быть еще батарейка - 900р.
6) Полноразмерный женский шик кватро с 4 кассетами, 900р.
7) Снова чехи. Бальзам виндзор фрэш с аллантоином. Аромат бальзама легкий, цветочный с древесным оттенком.
Чехи не блещут запахами(кроме классического виндзора), но блещут работающими составами, с травами и компонентами(в данном случае аллантоин).
Обзор: wet-shaving.ru
100мл - 420р.
8) Бальзамы после бритья Eveline, в составе Q10 - если зожники есть то они оценят, оч работающая добавка(и снаружи и внутрь).
200(!) мл - 280р.
Классика и для чувствительной кожи.
9) Лосьоны вилкинсон сворд(шик).
- спорт, классический спорт аля адидас. Если адидасы нравятся- попробуйте, вилкинсы более стойкие.
- океан, реально запах свежести, если вы фанат парфюма аква ди джио и вам не нравятся классические запахи лосьонов- эта позиция для вас.
- классик, тут хочу остановиться подробней, запах ни с чем не сравним, он очень ТЯЖЁЛЫЙ(не путать с душностью), если вы занимаете руководящий пост, особенно в мужском коллективе, несёте службу в органах и не только- этот запах для вас. Это запах тирана и авторитета в одном флаконе, того чьи решения не обсуждаются. Я под эти критерии не сильно подхожу, но флакончик пустил в дело, уж больно он неповторим
Если прочли и задумались- берите))
100мл -450р.
На днях ещё, следите за темой 

Напомню что фоткаю для себя чтобы зафиксировать комплектность, после фото всё бронебойно пакуется в газеты.Встречаем заказ рекордсмен, первое фото
Недолго продержался рекорд в 8880р., новая планка 10500р. - ганзовчанин сделал второй заказ, для себя и друзей 
На фото есть легендарный американский лосьон клабман пинауд, их слоган: "Помогаем плохим парням выглядеть хорошо с 1810 года". Ганзовчанин рекордсмен даже мою вскрытую бутылку отжал, по поставке ждём следующую неделю
Я надеюсь что помимо классических приедет еще коробка с пинаудом лайм и знаменитым бай румом, бай рум это предшественник всех лосьонов, моряки на роме настаивали индийский лавр, сейчас конечно же делается без рома, но на натур экстракте лавра(именно пинауд), перерыл западные форумы в поисках лучших позиций. Сразу говорю что это не наша лаврушка, что в суп кладут, запах другой)) Сегодня оплачиваю еще ящичек классического пинауда и одеколон пинауд резерв- он дороже, но по отзывам бомба.
Прешейвы забыл вывесить(квадратные коробочки прорасо) - будут на след неделе.
На третьей фото немецкий гель, в течении суток вывешу.
Также напомню что услуги проповедников качественного бритья вознаграждаются, вы даже можете мне нагло писать - типа я тебе столько то заказов от меня и друзей, а ты мне то то и то)) Только в процессе торга помните что не просто так у меня например флойды по 1150, а не по 2500 как в мск и не 1600(черный) как на ганзе и т.д. Наценка у меня минимум, чтобы вы имели возможность пользоваться качественными средствами каждый день и дарить себе наслаждение за доступную плату.

quote:Изначально написано kantey:
Доброго.что лучше бреет-гидро или квадро и по одноразовым также можете проконсультировать?хочу определиться что оплачивать.спасибо.
ответил в почте + выше отписался как и просили 
quote:Изначально написано ruseg:
Оперативность на высоком уровне.Вчера оплатил,сегодня уже привезли.
Касаемо содержимого.Очень долго брился только шиком,одноразовые станки с русскими надписями на упаковке,два лезвия.
Сегодня использовал тетру,результат впечатлил ибо бреет лучше(смазывающая полоска тоже отлично).Сколько продержится,посмотрим,но первый проход явно лучше тех бритв шик,что были ранее.
Пена прорасо красная тоже супер.Запах ненавязчивый,плотная,долгоиграющая.Да,запах не совсем легкий,но приятный и как бы плотный,на холодное время самое то.Легкий запах у белой серии,рекомендую.Кстати,про хруст щетины подтверждаю.))
Попозже протестирую одноразовый станок(и,конечно же,напишу отзыв),и при хорошем исходе закажу ещё,не испортятся.Вместе с тетрой.
Судя по появлению чешских лосьонов,хочу надеяться что подобный эксклюзив будет постоянно пополняться и меняться,давая возможность приобрести шикарные вещи.
Спасибо за подробный отзыв! 
Уточню для читателей,"использовал тетру" это значит использовал шик кватро, описка.
На днях еще эксклюзивы, уже часть получил, завёлся ни на шутку, клиенты втянулись в тему и требуют всё больше новинок))
Вот например один из заказов на завтрашнюю отправку, 8880р. и 4.5кг(каждая пена прорасо только по 500+граммов).
Что есть на фото и вывешу на днях:
- дезодорант олд спайс ориджинал
- пена прорасо со вторника будет
- женский гель джилетт серии Olay, у нас стоит бешеных денег, именно серия Olay - олэй это типа масла
Я торгую зиппо 7 лет, есть постоянная клиентура из коллекционеров, хобби достаточно специфичное и присуще ценителям прекрасного. Именно эта группа людей повинна в том что новинки продаются раньше чем доезжают до меня или к моменту вывешивания из непроданного остаётся мизер))

quote:Изначально написано BigRedCat:
Доброго времени!А поставки лосьонов после бритья barbasol http://barbasol.com/barbasol-as-B00950.html не планируется?
Приветствую! По лосьонам на днях большое обновление, лосьона барбасол не будет, но будет то что вам понравится 
А поставки лосьонов после бритья barbasol http://barbasol.com/barbasol-as-B00950.html не планируется?


Голосуйте сердцем, если тянет - надо покупать))

1) Кватро- всё именно так, я тут писал что для идеальной гладкости надо или сразу против шерсти брить(как делаю я) или проход по щетине и проход против. Про мытьё- главное промывать после каждого прохода бритвой по лицу, к сожалению тут проволочки влияют негативно, но если мыть после каждого прохода- всё будет чисто.
2) Всё по делу 
3) Ой, ну тут не согласен, прям вообще-вообще. Ладно бы шла речь про пену с каким нибудь алоэ, но с ланолином самая козырная пена, от которой есть ощущаемый результат, но! Надо оставлять пену на лице какое то время, чтобы ланолин подействовал, например нанести и почистить зубы. И тогда вы почувствуете ту самую обещанную мягкость кожи на долгие часы. Ланолин это косметический овечий жир. Попробуйте сделать по моему рецепту 
И да, это не прорасо, после прорасо всё не то))
4) У женщин все сложнее, при бритье ног легче порезаться из за сложного рельефа, поэтому им так нравится кватро 
5) Спасибо что подметили то что крем прорасо реально рабочая вещь, а не маркетинговый продукт, кремы всем рекомендую ибо это продукция на голову выше барбасола. Потому что там реально куча масел и добавок, в рабочих дозах. Я сам со скептицизмом открывал первый крем и понимаю почему многие не хотят пробовать, больно диковинная вещь в наших краях. По поводу запаха всем пишу что у красного крема тяжелый, т.к. сандал в составе, но мне этот запах показался уместным на холодное время года 
Рекомендую или синий или зелёный, синий самый брутальный по мне, а зелёный с ментолом и очень свежий- полная противоположность красному.
Про звук щетины, спасибо что подметили
Всем предлагаю провести эксперимент- на одну щёку нанести пену/гель, а на другую красный крем прорасо, подождать пару минут до бритья и сразу всё поймёте.
6) Просто таю и теку)) Я столько сил прилагаю чтобы заинтересовать покупателей новыми средствами, пытаюсь объяснить что это плата за удовольствие от бритья и за хорошее настроение по утрам. И поэтому очень приятно читать такие слова
Потому что тут всё совпадает с моим личным ощущением от флойда, описанного в стартовом посте.
quote:Изначально написано Blades_Dmitryi:
Я хочу вопрос задать- а на кой вы продаете лезвия Жиллетт,
если через 2 недели каждую кассету Жиллетт в топку?
1600/8= 200 руб. на 2 недели- дороговатое бритье.
я честно пишу что шик рулит и ежели всётаки хотите немецкий джилетт Made in Germany- то вот вам немецкий джилетт из Европы, хозяин барин.
Причём заметьте, я не продаю польский джилетт(который дешевле), на котором написан адрес головного отделения Германии и не написана страна выпуска(словами "made in"), не выдаю его за немецкий, а продаю чистокровный немецкий джилетт где стоят слова Made in Germany, потому что только на джилете произведённом в странах первого мира ставят эти слова, а на остальных джилеттах пишут только адрес головного офиса, не так ли?
))
quote:Originally posted by Zipp:
срок бритья кассетой кватро "как новой" - 2 месяца, против максимум двух недель у джиллета
1. Шик Кватро с защитными проволочками
По моей оценке, хуже цепляет волосы чем тот-же Hydro классик + тяжелее очищается (даже под сильной струёй воды). Бреет чисто, порезаться не удалось, но движений совершать нужно больше для необходимого результата.
2. Hydro 5 классик
Очень доволен станком. Щетина у меня жесткая, месяц пользуюсь - бреет отлично. Как правильно написать... такое уверенное что-ли бритьё. С Жилеттом уже второе бритьё менее комфортное (четко чувствуется, что лезвие используется не в первый раз), не говоря о последующих. На данный момент причин к смене лезвия не вижу, пользуюсь одним и тем-же, посмотрю сколько ещё проживет. Порезаться так-же пока не удалось.
3.Barbasol с ланолином для жесткой щетины
Хорошая густая пена, каких-то прямо качественных различий с продукцией на российских прилавках я не заметил.
4. Кватро женский
Судя по тому, что Жилетовский станок у жены в первый же вечер оказался в мусорном ведре - хороший.
5. Красный, для жесткой щетины Proraso
В первое использование, густо намазался, походил несколько минут и побрился против роста волос.
Момент первый: Бритьё комфортное. Структура у крема необычная, тягучая.
Момент второй: Кожа после бриться, как будто уже увлажнена кремом, причем ощущение очень долгое. Я это ощущение не люблю. Но тут следует отметить, что я кремы после бриться недолюбливая в принципе. Только лосьоны.
Момент третий: Запах приятный, брутальный. Сохраняется и чувствуется очень долго, но для меня тяжеловатый.
Итог: вывел для себя пока такую формулу: мажу тонким слоем Proraso, пару минут жду, покрываю сверху небольшим количеством Барбасола. Бреюсь. Многолетняя привычка берет своё, сразу против щетины бриться дискомфортно (чистая психология). Поэтому первый раз прохожу по росту волос, потом против. Надо сказать, что сопротивление щетины при таком варианте не чувствуется от слова вообще. Prosaro даже немного меняет звук срезания - хрустит.
По совокупности описанного - доволен, но в следующий раз попробую Proraso с более мягким запахом.
6. Лосьон Флойд.
По мне так это лучший лосьон, которым я когда либо пользовался.
Кожа не стягивается. Очень короткое жжение. Холодок ощущается только в первые минуты - нет этого постоянного ощущения растертой мяты на лице. Запах изумительный, не навязчивый, мужской. Долго сохраняется и вместе с тем владелец не чувствует его постоянно. Девушки в офисе уже по моему все спросили, что за новый одеколон у меня.
Общим итогом: бритьё перестало быть неприятным мучением. Цены более чем лояльные, качество на высоте. Буду заказывать ещё, а продавца рекомендовать знакомым.


Слева направо:
1) Высокая прозрачная бутылка, францовка, Спиртовой раствор эфирных масел лекарственных трав, других содержащихся в них веществ (ментола, линалоола, нерола и т.д.). С ментолом, охлаждает. Список применения очень широк, см. по ссылке. Запах травяной, типа как у бехеровки.
http://www.alpa-russia.com/pro...avyanoy-rastvor
У официалов 60мл 250р., у меня 160мл стекло - 300р.
2) Зеленая маленькая бутылочка. Alpa 378 - лосьон с тем самым запахом шипра, привет из СССР, чехи сохранили оригинальную рецептуру с экстрактом мха, у нас того самого шипра давно нет. На запах очень приятен. Охлаждает, в составе ментол. Содержит хлорид цетилпиридиния (CPC), который, благодаря своим антисептическим эффектам устраняет раздражение, вызванное бритьем. Для тех кто не в теме(типа меня) шипр имеет цветочно-цитрусовый аромат с мшистым отголоском, в своё время честно скопирован у французов))
50мл стекло - 220р., на ганзе торгуют по 300р.
3) Чёрная этикетка, лосьон с прополисом. Прополис заживляет и снимает раздражение. Ароматизированный - свежий аромат цитрусов, дерева.
100мл стекло - 380р. (на ганзе торгуют за 500р.)
4) Пузатая бутылочка- лосьон FARAO с шипровым древесным ароматом, 120 мл стекло - 380р.
5) Крайняя справа бутылочка, классический лосьон Виндзор, имеет древесно-цитрусовый аромат с травяными элементами. Благодаря содержанию аллантоина и гидрофильных разглаживающих добавок средство имеет успокаивающие и регенерирующее действие.
100мл стекло - 350р. (на ганзе торгуют за 400р.)
У официалов 600р. http://www.alpa-russia.com/pro...e-britya-100-ml
quote:Изначально написано Len4ik81:
единственное площадь поверхности лезвий меньше чем у джилета, т.е. чуть поуже. Для кого-то плюс, для кого-то минус, это на вкус.


Получил вчера еще один заказ из Можайска, пора уже там палатку ставить))))

quote:в понедельник большая поставка прорасо, флойды будут также в течении недели
Синий снят с производства.
quote:Товарищи, кто пользовался и тем и тем есть? Гидро 5 с батарейкой или Гидро 5 у которого триммер еще.. Чего лучше?

quote:в понедельник большая поставка прорасо, флойды будут также в течении недели
quote:Изначально написано setim71:
Приветствую Илья! Когда появится Жёлтый Флойд(Suave), стекло 150мл. (а синий ты не заказываешь?)
С Уважением!

quote:Изначально написано Alneus:
[B]
После Жилета трудно привыкнуть к новому станку (Гидро5 с тримером) толщина прилично больше.
/B]
Конечно низ немного толще, там же механизм триммера 
quote:Изначально написано Zipp:
Не заметил![]()
Стиль один и тот же, форма упаковки отличается и надпись шик вместо вилкинса. Фото корейского шика прилагаю.Зелёным подчёркнуто: гель которым пропитана полоска сделан в Китае.
Красным: Германия, Золинген и первые три цифры штрих-кода: 402 - Германия
https://meganavigator.com/barcodes
Ок. Спасибо.
Зелёным подчёркнуто: гель которым пропитана полоска сделан в Китае.
Красным: Германия, Золинген и первые три цифры штрих-кода: 402 - Германия
https://meganavigator.com/barcodes
quote:Изначально написано SergOk:
Добрый день.
Вы пишите, что
quote:Zipp:
...в этой теме продаётся исключительно Вилкинсон Сворд, made in Germany, из города Золинген...
quote:SergOk:
А как можно это увидеть? Чем отличается упаковка от остальных стран-производителей?
С уважением.
Не заметили? Или проигнорировали?
С уважением.
quote:Изначально написано САХАРА55:
Теме ап, скоро весь Можайск будет в Gillette и Schick
В Можайске скоро филиал буду открывать, ещё одна посылка ушла 
quote:Изначально написано ruseg:
Отправил заказ на бритвы и пену на почту.
Не ожидается добавление в ассортимент бальзамов после бритья в жестяных банках небольшого обьема?Хорошая вещь в поездках,да и дома мало места занимает.Ну и для разнообразия....
т.к. появился вопрос в тему, делаю анонс, западные лосьоны настолько п***тая вещь, но и с*ука шибко дорогая, что придумал такую штуку.
Плывут лосьоны из штатов и едут из италии, большие ёмкости 400мл для цирюлен, также заказываю стеклянные ёмкости для парфюмерии по 100мл с распылителем и вы сможете приобрести настоящее качество(поймёте когда попробуете, что такое натур масла в составе и что такое пахнущий 6 часов лосьон) по цене чуть дороже джилета из магнита. А кому страшно разливуху брать- будут доступны для покупки ёмкости 400мл в стекле.
Цены будут такие что никто из селлеров не сможет по ним продавать ибо у них себестоимость выше(напомню, у меня коммерческие тарифы, как для фирмы посредника, на доставку из европы и сша, без объёмного веса, хвастаюсь). Т.е. у меня будет выгодней заказывать чем на западе ибо мало кто отправляет стекло в рф(запрет, разворачивают).
Я хочу чтобы каждый смог себе позволить пользоваться этим ежедневно не в ущерб бюджету, ибо сейчас ситуация "собака на сене", у всех стоят вроде выгодные прайсы, но все продают 3-4 позиции в месяц, я хочу продавать много и с этого много иметь обороточную прибыль 
Это не умышленный обвал рынка, а просто из за ситуации с валютой нет другого выбора, я знаю что вам понравится и захочется ещё 
Жестяные флаконы поищу 
quote:Изначально написано Zipp:
...в этой теме продаётся исключительно Вилкинсон Сворд, made in Germany, из города Золинген...
А как можно это увидеть? Чем отличается упаковка от остальных стран-производителей?
С уважением.
Ну зачем так резко то? Надо трезво всё обдумать, взвесить.
quote:Изначально написано Dim.Gun:
Есть у кого нибудь возможность скинуть фотку бритвенного станка schick quattro? Через упаковку сложно рассмотреть.
Мой станок которому 12 лет(фото чето не подгружается, ганза отвиснет и появятся)

quote:Изначально написано BlackIrBiS:
Как по мне, то у Флойдов лучшим лосьоном был синий! И по свойсвам, и по запаху. К сожалению, в продаже его найти не могу.
потому что он снят с производства 
на западе есть в продаже тоник для волос, в интернете его часто пытаются впарить как лосьон. Блю на западе где есть под сотку евро стоит(

quote:Изначально написано Zipp:
Американский шик купил вилкинсон сворд. Т.к. в европе все привыкли к вилкинсону(ибо бренд номер 1 долгие годы)- название оставили прежним.
Под брендом вилкинсон сворд выпускается только то что продаётся внутри евросоюза.
quote:Изначально написано Zipp:
он уже отписался выше
Чет я никак не пойму. Просвятите пожалуйста. Wilkinson & Sword одна фирма, а Schick это другая? Или Вилкины выпускают Schick под собственным брендом?


quote:Ну как? Оказалась "бомбой"? Что можете сказать? Оправдала вложенные средства?Изначально написано edok:
Получил и я свою посылочку
Илья спасибо большое за оперативность и за терпеение ко мне туповатому
вечером буду тестить
но судя по отзывам знакомых это будет бомба
quote:Изначально написано anvit:
Илья приветствую. Получил чОрный ))) с батарейкой. Сзади на упаковеке есть прилив для чего-то, он порван, как будто что-то достали оттуда. Вопрос, а шо там было?
извините за поврежденную упаковку, эта "надутость"-для того чтобы упаковка могла стоять вертикально на витрине, станки пакуют в коробку очень плотно и т.к. она сильно выступает- некоторые приезжают с замятием(выправляю) или трещинкой в этом месте(небольшая пластиковая выпуклость сзади пластиковой упаковки, для тех кто планирует покупать), на функционал не влияет, если вдруг это очень критично для вас- напишите мне в личку, уладим 


Заказ скинул на почту.
Отдельное спасибо за внимательное отношение продавцу при обсуждении заказа.
Заказ оплатил.


), одна штука, кто закажет хидро 5 с батарейкой 1250р.+ набор сменных картриджей хидро 5(4шт.) 850р.+ пену барбасол 330р.(или крем для бритья прорасо 450р.) - получит именно её 

Напомню что Old Spice Original в стекле и немецкий, не индия. Эксклюзивно и только у меня в РФ. 
Попозже сделаю заказ.
quote:Hydro 5 вибро с батарейкой + 5 кассет - 1250р.
quote:Hydro 5 - 5 лезвий в кассете, 4 кассеты - 850р.
quote:Изначально написано Igoryocheg:
Единственно, что не понял по триммеру. Он только для большой щетины? Пробовал снять пластиковую насадку и побрить под носом-получилось не очень. В общем, всё супер. Илье большущее спасибо!
Игорь, триммером этим не пользовался, но имел уже три штуки стационарных. Ножи делятся на стригущие и окантовочные, у стригущих зубцы длинней, а окантовочный хуже стрижет, но короче бреет. Смею предположить что там именно стригущий нож, т.к. у моего брауновского триммера насадка для щетины подходит под стригущий нож(два в комплекте). Т.е. этот триммер для формирования щетины и кромок, а откидывающаяся часть сверху сделана для того чтобы подбривать такие деликатные места, если не обратил внимание- верхняя полоска откидывается назад, надо чуть надавить, как раз для носа и висков
Вот чем кватро плох - нет такой опции и неудобно эспаньолку и виски подбривать т.к. нет такого ощущения четкости границ как на Hydro 5 с откинутой кромкой.
Пока что списком в шапке темы, как получу- загружу реальные фото.Почему лучшее?
Fusion Proglide: джилет сделал мягче часть с микрогребнями, увеличил смазывающую полоску, а лезвие-триммер сделал открытым (так легче промывать). Четыре лезвия из пяти у Proglide тоньше, чем у классического Fusion (и острее!)
Mach3 - бессменная классика 
Venus Swirl - 5шт. самых острых лезвий(по сравнению с классик Venus), полоска пропитанная сывороткой MoistureGlide, технология FLEXIBALL(короче шарнир по нашенски) для лучшей гибкости по контурам тела.
Venus классик- просто 8 кассет из США по очень выгодной цене.
Gillete:
Кассеты Fusion ProGlide(Германия) 8шт. - 1600р.
Кассеты Fusion ProGlide(Германия) две упаковки по 8 шт.(всего 16шт.) - 2999р.(я чувствую как ваши ладошки потеют)
Станок Fusion ProGlide FlexBall(!) + 1 кассета - 550р.
Кассеты Mach3 (Германия) 8шт. - 1050р.
Кассеты Mach3 (Германия) две упаковки по 8 шт.(всего 16шт.) - 1850р.(а тут у вас захватывает дух)
Станок Gillette Mach3 + 2 кассеты - 650р.
Для любимых(и не очень, тёще тоже можно подарить) дам:
-Кассеты Venus Swirl(Германия) 3 шт. - 700р.
-Кассеты Venus(США) 8(восемь!)шт. - 1300р.
-Станок Venus +1 кассета - 350р.
"Одноразовые":
1) Gillette Mach3 disposable (3 лезвия) 3шт. - 550р.
2) Gillette Sensor 3 (3 лезвия) 8шт. - 600р.
3) Gillette Blue 3 Sensetive (3 лезвия) 12шт. - 700р.
quote:Изначально написано goga-313:
Закажу на днях. Как долго в Москве идет посылка до пункта выдачи?
Официально 3 дня 

Кватро, 4 лезвия в кассете, 8 кассет. Нельзя порезаться из за тончайших вертикальных проволочек(на качество бритья не влияют). 950р.
Barbasol. 283мл - 300р. Увлажняющий, или с наиболее нейтральным запахом.
В РМ или лучше в почту.
Бритье прям одно удовольствие
5й день балдею как не балдел ни от одного из жиллетов
щетина у меня не длинная но жесткая и ежеутреннее бритье для меня всегда было мучительным процессом
а сейчас просто балдею и получаю удовольствие
если так и дальше пойдет и кассета с такой остротой продержится еще неделю выкину нах все жиллетовские станки 

Гарантии качества:
1) Моя коммерческая тема по продаже оригинальных американских Zippo, берёт своё начало с 2010 года и имеет 105 страниц с отзывами: forummessage/9/7230
2) Тема с 740 отзывами по продаже Zippo в моей группе вконтакте: https://vk.com/topic-18039_27622300?offset=720




но судя по отзывам знакомых это будет бомба
Себе взял классический.quote:Изначально написано Zipp:
Второй протектор больше не с нами, нашел только в США 5 кассет за 29 баксов.
Олдспайсы стекло, пены 5 видов.


По креплению картриджа Hydro 5 аналогично Quattro, и картридж от Quattro сел бы на ручку от Hydro, но хитроумные инженеры Schick сделали у Hydro левый усик толще правого (видно на 4м фото), он то и не входит в паз картриджа Quattro. А на ручку от Quattro картридж Hydro 5 мешает посадить крепление емкости с гелем.
И весь обзор:
Опробовал вчера станок Wilkinson Sword Hydro 5. Могу сказать, что такого мягкого бритья у меня еще не было. Проводя станком по лицу лезвия не чувствуются абсолютно, как будто их там нет вовсе. Сейчас параллельно пользую Gillette Fusion Proglide, и если сравнивать эти два станка, то Schick на голову превосходит, по комфортности, последнее достижение инженеров Жилета. И не только по мягкости бритья, но и по чистоте. Я обычно бреюсь в 3 прохода (по росту щетины, против, и на шее по диагонали), Proglide не исключение. А вчера, после 2х проходов Hydro 5, начал намыливать шею для 3го прохода и удивился, щетины на ощупь там уже не было, 3й проход оказался чисто формальным. Контейнер с гелем не вызвал особых эмоций, увлажняет, скользит, особых соплей не дает. При умывании на коже ощущается толстая, густая, скользкая пленка. Если сравнивать с увлажняющей полоской у Proglide, которая у меня практически стерлась, уменьшилась в размерах и побелела к 5ой побривке, то Шиковский гель смотрится предпочтительнее.
У Hydro 5 оказался только один минус, при откинутом контейнере с гелем, смог побрить губу под носом только по росту волос, против роста не смог подобраться, как следствие под носом, на расстоянии полусантиметра присутствует недобрей. Триммером Proglide или Quattro Titanium это удается сделать лучше.
По моему впечатлению, Hydro 5 на сегодняшний день, без преувеличения, лучшая бритвенная система Gillette Fusion Proglide ощутимо проигрывает в сравнении с Hydro 5. А по большому счету мне и Quattro Titanium больше нравится чем Fusion Proglide
Завтра курьер привезёт заказ mav99 и будет первый отзыв 

Можно взять хидро 5 станок с 4 кассетами и кватру кассеты с ручкой. 650р. за кватро станок(пусть и условный) с 4 кассетами - это даром.
Заказы/вопросы/претензии и прочее принимаются ТОЛЬКО в почту.
Если вы игнорируете это правило, то обратной связи нет. Есть четкий алгоритм работы, благодаря которому все делается максимально быстро. Заказов МНОГО.
britvoteka@gmail.com СРАЗУ УКАЗАТЬ:
1) список заказа
2) с какого банка будет оплата
3) адрес доставки:
- для сдека: полное фио, тел и адрес отделения https://www.cdek.ru/contacts.html
- почта: полное фио + телефон + адрес с индексом
Оплата принимается на сбербанк
******956437
******825697
Альфабанк:
********928377
Киви банк:
********61563
и на киви ***03*509
Яндекс деньги.
ВНИМАНИЕ! Помимо почты есть доставка СДЭКом по коммерческим тарифам (для интернет магазинов, на сайте их нет) от 2 кг выходит дешевле почты(в декабре снова подняли тарифы), единая цена для доставки до 3кг (большая часть РФ, есть исключения).
290р. до пункта выдачи (Москва 2 дня обычно, европейская часть России 3-4 дня).
Курьером в руки- 450р.(если кто не в курсе нОнешних тарифов, то 3кг за 450р. курьеркой по РФ это даром)
Больше не надо стоять в часовых очередях на почте и ждать по 10 минут когда найдут посылку. СДЭК работает до 20 часов и обслуживают там молниеносно (за большие очереди есть штрафы для фирмы, пункты работают по франшизе).
Пункты самовывоза смотреть на https://www.cdek.ru/contacts.html
Пролог:
Кто носит фирму Адидас
И бреет морду бритвой Шик
Тому любая баба даст
А может даже и мужик..
Категорически всех приветствую!
Спасибо за интерес к моей теме, теперь вы можете купить бритву(номер 1 по продажам в Европе) которой нельзя порезаться даже брея сухую кожу
Забегу вперёд: в продаже есть кватро кассеты с бесплатным станком, только ручка, без подставки). Итальянские кремы для бритья, пены и бальзамы Proraso, легендарные испанские лосьоны Floid по самой вкусной цене. Знаменитые чехи
и много много ещё чего.
Ну и еще итальянскую пену Proraso похожу по консистенции на вспененый крем и тот самый легендарный Old Spice с запахом original, в стекле, который продаётся только в трёх странах
Короче всё самое лучшее собрал чтобы джилетовцев на пробу шика заманить))))
Итак почему же вы должны почувствовать желание попробовать шик?))
Кому лень много читать сразу нажимаем сюда и читаем пост 224 с полный обзором, взвешиванием, замерами: forummessage/9/2132
Не буду банально расписывать преимущества, а начну издалека, как я сам пришёл к марке Schick
Началось все с того что однажды я решил побриться, утянул из упаковки матери одноразовый джилет(которыми она брила ноги) и в процессе бритья срезал кусок кожи на скуле)) В это время у нас гостил дядя, посмеявшись с моего вида, он сказал что пришлёт мне такой же шик которым бреется сам, т.к. им невозможно порезаться и посоветовал никогда больше не трогать одноразовые джилеты, аргументировав что в Европе все бреются шиком. Когда он уезжал - я выпросил у него его станок с остатком кассет)) Это был 2005 год, собственно этот станок до сих пор с мной, потому что станки кватро делают из металла(до сих пор), а не из богомерзкого пластика и сноса им нет(но об этом ниже).
Два года назад я отпустил бороду и станком пользовался исключительно для подбривания щек и шеи перед особыми случаями(в остальное время брил триммером). Осенью у меня кончились кассеты, пройдясь по магазинам я узнал что они пропали и не обещали вернуться. Плюнув на это я стал брить щеки дарёным джилетт фьюженом, тот что оранжевый. Вобщем к лету я обнаружил что мой джилетт заржавел. Сука заржавел!))
Смею заметить что кассета там была родная, а станок из летуаля(дарился в одном пакете с парфюмом). Бьюсь об заклад что ни один пользователь шика не видел ржавую шиковскую кассету(которые все по привычке складывают в держалку под станком)). После данного курьёза я заказал себе кассеты из Европы и расслабился. Сразу уточню что не буду говорить о том что джилет гавно, а шик качество потому что:
а) не брился по серьёзному джилетом, эпизодические щеки/шея не в счет
б) все и так знают что наш магазинный джилет- фольга, судя по отзывам
в) нету в интернете отзывов от бывших пользователей джилетт о том что джилетт лучше шика, нейтральные- есть, ссылки на обсуждения предоставлю ниже
Теперь немного о том что такое шик, вилкинсон сворд и почему в европе все бреются шиком. Вилкинсон сворд это очень старая фирма делавшая мечи, ножи, а затем и бритвы. Но однажды их купил шик(США). Поэтому европейский шик это тот самый легендарный вилкинсон сворд. Завод находится в немецком Золингене(про их сталь думаю все слышали, но раз форум оружейный упомяну что вермахтовские ножи(не все, для эсэсовцев вроде) делались именно там). Чтобы в этом убедиться- достаточно посмотреть штрих код сзади упаковки, первые три цифры это страна.
На моей продукции стоит бренд Вилкинсон Сворд, что подтверждает что это продукция для внутреннего рынка Европы.
.
Почему же ими нельзя порезаться? Потому что поверх лезвий, вертикально, идут тончайшие проволочки которые защищают кожу от порезов, при этом не влияя на качеств бриться. Этим шик завоевал мир. Ну и еще потому что это был первый станок с лезвиями больше трех, фьюжен вышел лишь через 4 года.
Энное количество лет назад шик выпустил Hydro 5, с 5 лезвиями - ответ на джилетовский фьюжн. Сразу говорю что проволочек там нет. Судя по отзывам в интернете все его активно скупают и нахваливают, кватро почему то отошел на второй план.
UPD: вот почему, пост 224 полный обзор, взвешивание, замеры: forummessage/9/2132
Hydro 5(по отзывам) удобен тем что верхняя смазывающая полоска откидывается и фиксируется(не болтается), что добавляет комфорта при бритье под ушами, под губами и под носом.
Также у версии с вибрацией есть три степени вибрации и индикатор садящейся батареи.
Доступна модель водонепроницаемым триммером + насадка для стрижки щетины с тремя степенями длины, это вообще бомба, мечта командировочного. Кватро есть также с триммером.
Итак ссылочки:
Обзор всех ньюансов, взвешивание, замеры и полное сравнение с фьюжн, пост 224: forummessage/9/2132
Белорусский форум, учтите что белорусы вовсю используют европейский джилет(т.к. скупаются в европе) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=283960&start=600
Куча постов про шик Hydro 5 на mysky, читайте не столько обзор, сколько комментарии, десятки людей пишут своё мнение, даю ссылку на самое длинное обсуждение:
https://mysku.ru/blog/ebay/25788.html
Далее ресурсы для отзывов, учтите что дистрибуция шика в РФ давно сдохла и вероятность заказных отзывов нулевая, там часто сравнивают с джилетт.
Отзовик:
Hydro 5 http://otzovik.com/reviews/bri...schick_hydro_5/
Hydro 5 с триммером(полноценный электро триммер) http://otzovik.com/reviews/bri...ydro_5_groomer/
Кватро:
1) http://otzovik.com/reviews/bri...schick_quattro/
2) http://otzovik.com/reviews/sta...sion_freestyle/
Айрекоменд, не даю ссылку на конкретный обзор, выбирайте сами, на кватру отзывов нет, только на женскую:
Hydro 5 http://irecommend.ru/content/b...-5-power-select
Женский кватро(подходят мужские кассеты) http://irecommend.ru/content/b...k-quattro-women
Конечно же кто нибудь напишет что пробовал он этот шик и ничего особенного, на что замечу что у шика 4 завода: Сша, Китай, Колумбия и Германия, и в этой теме продаётся исключительно Вилкинсон Сворд, made in Germany, из города Золинген.
Итак что вы можете приобрести для комфортного бритья:
Обычные Hydro 5 станки:
1) Hydro 5 классик + 3 кассеты - 1000р.,
классик + 7 кассеты 1800р.
классик + 11 кассет 2600р.
2) Hydro 5 вибро с батарейкой + 5 кассет - 1800р.
3) Hydro 5 с электро-триммером + 5 кассет - 1600р.
Кассеты:
-Hydro 5 - 5 лезвий в кассете, 4 кассеты - 800р.(половинка упаковки 8шт.)
-Hydro 5 - 5 лезвий в кассете, 8 кассет - 1600р.
Восхитительные Hydro 5 Sense из хромированной стали и с шарниром Shock Absorb:
1) Hydro 5 Sense с одной кассетой 1200р.
2) Hydro 5 Sense с двумя кассетами - 1300р.
3) Hydro 5 Sense с тремя кассетами(бывает редко) - 1550р.
Кассеты:
Кассеты Hydro 5 Sense(подробнее выше где станок Sense) 4 штуки - 1050р.
Quattro станки:
1) Станок + 5 кассет - 1300р.
2) Станок + 9 кассет - 1800р.
2) Quattro с электро-триммером + 1 кассета - 950р.
Кассеты:
-Quattro titanium с алмазным покрытием и лезвием триммером, 4 лезвия в кассете, 4 кассеты - 650р.
-Quattro titanium Sensetive(для чувствительной кожи) с алмазным покрытием и лезвием триммером, 4 лезвия в кассете, 8 кассет - 1200р.
Для тех кого не уговорить немецкий Gillete из Германии:
Fusion Proglide: джилет сделал мягче часть с микрогребнями, увеличил смазывающую полоску, а лезвие-триммер сделал открытым (так легче промывать). Четыре лезвия из пяти у Proglide тоньше, чем у классического Fusion (и острее!)
Кассеты Fusion ProGlide(Германия) 8шт. - 1900р.
Кассеты Fusion ProGlide(Германия) две упаковки по 8шт.(итого 16шт.) - 3500р.
Станок Fusion ProGlide FlexBall(!) + 1 кассета - 600р.
Станок для бритья Gillette Fusion Proglide F1(Mercedes McLaren Design) + 2 кассеты - 750р.
Кассеты Mach3 (Германия) 8шт. - 1200р.
Кассеты Mach3 (Германия) две упаковки по 8 шт.(всего 16шт.) - 2200р.
Станок Gillette Mach3- МЕТАЛЛ!! старый выпуск который уже нигде не купить + 2 кассеты - 900р.
Сменные кассеты Gillette Sensor Excel 10 штук. 900р.
Сделаны в Польше(написано Made in Poland). Сенсоры сейчас выпускают только в Бразилии и Польше.
Для любимых(и не очень, тёще тоже можно подарить) дам:
Venus Swirl - 5шт. самых острых лезвий(по сравнению с классик Venus), полоска пропитанная сывороткой MoistureGlide, технология FLEXIBALL(короче шарнир по нашенски) для лучшей гибкости по контурам тела.
-Станок Venus +1 кассета - 350р.
-Кассеты Venus Swirl 3 шт. - 700р.
-Кассеты Gillette Venus Bibrance 4шт. - 750р.
-Кассеты Venus 8(восемь!)шт. - 1300р.
Made in Mexico. (их выдают за кассеты производства USA, в Германии и USA винусы не производят).
"Одноразовые":
1) Gillette Mach3 disposable (3 лезвия) 3шт. - 550р.
2) Gillette Sensor 3 (3 лезвия) 8шт. - 600р.
3) Gillette Blue 3 Sensetive (3 лезвия) 12шт. - 700р.

Лезвия для тэшек 
Я лезвиях не разбираюсь, знаю только что лезвия с покрытием(платинум) бреют лучше простых. И еще человек который до анонса брал лезвия- очень хвалил Treet Platinum, он скоро тут отпишется
Astra Platinum 5шт. - 50р.
Feather Platinum красная упаковка 5шт. в блистере - 110р.
Wlikinson Sword Classik 10шт. в блистере -
Bic Chrome Platinum 5шт. - 60р.
Treet Classic 10шт. - 70р.
Treet Platinum 10шт. - 90р.
Gillette Platinum 5шт. - 70р.
Gillette Rubie Plus 5шт.- 70р.
Gillette Silver Blue 5шт. - 70р.
Gillette Seven O"Clock 5шт. - 80р.
Rapira 5шт. - 20р.
Rapira Platinum Lux 5шт. - 20р.
Спутник 5шт. - 20р.
***

Очень горячая позиция- лезвия Personna(США).
Внимание, это не Израиль, а именно производства USA 
Везде продают Израиль т.к. тупо дешевле в закупке.
Фото упаковки прилагаю(см. дно)
Приятная особенность лезвий в том что их пакуют по старой технологии без приклеивания к бумаге.
5 штук - 100р.
***
Гарантии качества:
1) Моя коммерческая тема по продаже оригинальных американских Zippo, берёт своё начало с 2010 года и имеет 105 страниц с отзывами: forummessage/9/2132
2) Тема с 740 отзывами по продаже Zippo в моей группе вконтакте: https://vk.com/topic-18039_27622300?offset=720
Писать лучше на zippobel (собака) gmail.com
Оплата киви, сбер, иное.
Доставка из г.Белгород: почта, курьер, СДЭК по цене почты(тарифы для юр лиц), боксберри.
***

Сладенькая новиночка(также прибережённая к летнему спаду продаж), встречайте Schick Hydro 5 Sense.
Предыстория, появился он после нового года, я посмеялся т.к. в тот момент мне показалось будто это выкачка денег с покупателя в стиле джилета(с его шарнирами), но заказал на пробу.
Итак что мы имеем:
Данный станок оснащён системой Shock Absorb, эта концепция не имеет отношения к джилетовским шарнирам, это система контроля усилия нажатия.
Главная проблема Hydro 5 в том что она требует привыкания, обычно хватает недели ежедневного бритья. Из за того что джилет тупой, пользователь привыкает давить на кожу и многократно шкрябать. Посему часто при переходе с джилета(особенно с мак 3) пользователь начинает распахивать лицо в джилетовском стиле и получает раздражение + порезы, т.к. в гидре острейшие немецкие лезвия и давить на неё нельзя(поначалу это не укладывается в голове).
Западный джилет также не стоит рядом с шиком, поэтому там проблема та же, при переходе с джилета на шик.
Поэтому шик сделал ход конём:
1) в станок встроена система контроля нажатия на лицо, которая поддерживает нужное давление на шкурку.
2) изменены кассеты, это эксклюзивная инфа ибо шик её нигде не афиширует, но мой глаз алмаз 
Как работает система Shock Absorb наглядно показано в рекламе, кому не охото смотреть сценки из жизни роботов- мотаем на 20ю секунду:
https://www.youtube.com/watch?...ilkinsonSwordUK
Картинкой это выглядит так, но лучше смотрите видео.
За счет этой системы - это лучшая бритва для бритья головы ибо голова не лицо и там надо давить(толще волос), люто рекомендую ибо сам попробовал(камрад Trump подтвердит, он меня консультировал ибо я очень давно голову не брил). Это моя позиция- тестить всё что заявляю 
Данный шарнир имеет кнопку фиксации, т.е. шарнир запирается и не двигается.
Ручка более приятная, т.к. там безумно тактильно приятный черный силикон, на ощупь похож на неодноразовый станок джилет винус(если у ваших дам есть - потрогайте).
Сама ручка такой же увесистый металл, силикон снизу(там же где резинка на классической гидре).

Теперь что касается кассет.
Эксклюзивная инфа которую шик нигде не афиширует. Т.к. цель стояла уменьшить травматизацию кожи, был изменён угол лезвий наклона лезвий в кассете,т.е. кассета стала менее агрессивная. Это видно на глаз при сравнении кассет классической гидры и сенса.
Безусловно если вы опытный пользователь гидры с набитой рукой то лучше продолжать юзать классические кассеты. Т.е. комплект сенс + классические кассеты для вас будет идеальным.
Новичкам же рекомендую брать именно сенс + кассеты сенс.
Касательно того что заявлены новые резервуары для геля и новые гели с добавками - это всё маркетинг и фотошоп. Дырочки через которые выходит смазывающий гель стандартные и толку от этих добавок при использовании пены Proraso я не заметил.
По поводу цены. Наборы Hydro 5 в моей теме предназначены для продажи в европейских сетях типа Пятёрочки как промо позиция, отдельно станок + отдельно кассеты стоят естественно гораздо дороже(как и у джилета). Если промо пропадут - цены вырастут.
Станок Hydro 5 Sense с одной кассетой 1200р.
Станок Hydro 5 Sense с двумя кассетами - 1300р.
Hydro 5 Sense с тремя кассетами(только зеленые, бывают редко) - 1550р.
Цвета вставок- зелёный, синий, жёлтый. Цвета вставок(цветное колечко на бритве) уточняйте, по умолчанию кладётся любой.
В РФ станки есть тут по 1950р. https://euro-beauty-shop.ru/products/32294262
***
Классический Hydro 5, ручка металл + 3 кассет 1000р.
Классический Hydro 5, ручка металл + 7 кассет 1800р.
Классический Hydro 5, ручка металл + 11 кассет 2600р.
пост 224 полный обзор forummessage/9/2132
***
Hydro 5 с тремя степенями вибрации(отображается), с индикатором умирающей батареи - 5 лезвий в станке. 5 кассет в упаковке + батарейка Energizer.
1800р.
пост 224 полный обзор forummessage/9/2132
***
Hydro 5 с водонепроницаемым триммером(+насадка для щетины с тремя вариантами выбора длинны) - 5 лезвий в станке, 5 кассет в упаковке + батарейка Energizer 1600р.
***

Schick Wilkinson Hydro 3 Black
По просьбам страждущих 
Да, кассета действительно меньше: 
Но Hydro 3 не имеет такой чистоты бритья в один проход как Hydro 5, джилет мы вообще в расчет не берём. Побрился ей два раза (кассеты гидро 3 подходят для гидро 5) и оставил эту затею.
Внимание! Кассеты Hydro 5 и Hydro 3 взаимозаменяемые.
Т.к. я понимаю что многие на фоне многолетнего бритья джилетом не знают какой должна быть хорошая бритва(и хотят три лезвия потому что мак три дерёт слабее чем фьюжн ибо лезвий меньше, не юмор), я делаю комплект: классический чёрный станок Hydro 5(с 1й кассетой Hydro 5) + упаковка кассет Hydro 3 четыре штуки. Чтобы покупатель на своей шкуре мог убедиться что Hydro 5 царь бритвенных станков в данный момент.
1400р.
***
Командировочный Вилкинсон сворд(шик) классик в каноничном чёрном цвете, с 1 кассетой, чехлом для станка- надевается на кассету(не увеличивает объём занимаемый бритвой в багаже) и 50 мл пеной для бритья. Размер пены как у газового баллончика (можно брать в ручную кладь!), те кто ездят в краткосрочные командировки с портфельчиком- очень ценят. Ибо у джилета чехлы очень сильно раздувают объём бритвы, а тут в кармане всё помещается.
Когда пена кончится- у джилета есть баллончики с гелем 75мл и если командировочная тема пойдёт- у меня появятся пены прорасо 50мл.
Наклейка 2 евро на упаковке не цена, а скидка на покупку доп кассет.
Моя цена:
750р.
***
***

Кватро, тот которым нельзя порезаться из за тончайших вертикальных проволочек(на качество бритья не влияют). Станок новодел без подставки.
Станок + 5 кассет - 1300р.
Станок + 9 кассет - 1800р.
Внимание! Подходит для бритья раз в 1-2 дня. В ином случае кассета забивается из за защитных проволочек.
***
Кватро с водонепроницаемым триммером(+насадка для щетины с тремя вариантами выбора длины), тот кватро которым нельзя порезаться из за тончайших вертикальных проволочек(на качество бритья не влияют) - 4 лезвия в кассете, одна кассета в упаковке батарейка Energizer. 950р.
Внимание! Подходит для бритья раз в 1-2 дня. В ином случае кассета забивается из за защитных проволочек.
***
Подарочный набор:
- станок Хидро 5 с 1 кассетой
- гель шик/вилкинсон made in USA, 200мл,(есть у меня в теме за 330р., от наших отличается насыщенным запахом)
- мужской гель для душа Fa в чёрном цвете
999р.
***
Теперь то что мы можем добыть для наших дам и чем завоюем их благосклонность 
***

Набор: массивный станок + 4 кассеты - 1300р.
Подходят кассеты от мужских кватро.
***

"Одноразовые" Quttro Titanium Sensetive 4шт.
Полноценный прорезиненный станок. Ручка лучше чем у винуса! Смотрите обзор. Это четыре полноценных станка.
Полный обзор + взвешивание + сравнение с винус тут, сообщение 1311:
forummessage/9/2132
Упаковка 4шт. 900р.
***
Для наших любимых дам стоит выбирать итальянскую пену Proraso, пахнет так что хочется кушать ложкой, как десерт. Из за масла какао(масло какао пахнет не как шоколад). Главное не забывайте встряхивать хотя бы раз в неделю(пена белеет когда масла осаживаются на дно).
Огромный баллон 400мл - 550р.
***
Кассеты:
Кассеты Hydro 5 Sense(подробнее выше где станок Sense) 4 штуки - 1050р.
***
Hydro 5 - 5 лезвий в кассете, 4 кассеты - 800р.(половинка от упаковки 8шт., фото выше не соответствует)
8 штук 1600р.
***

Кассеты Hydro 3 (три лезвия, подходят к станку Hydro 5) 10 штук - 1600р.
***

Кассеты Hydro 5 с переходником для станка джилет фьюжн. Продаются только с комплектом Hydro 5, из расчёта один станок - 1 такая кассета(или если вы брали такой станок ранее), если у вас есть консервативный друг который накупил в Пятёрочке джилетовских кассет и хочет их сначала добить(а потом забыть и снова джилетовских кассет накупить).
Еще раз повторюсь что продаются только комплектом со станком(или если брали станок ранее), этих кассет мало.
1 шт. 350р.
***
Кватро титаниум сенсетив(для чувствительной кожи), алмазное напыление, 4 лезвия в кассете, 4 кассеты. Нельзя порезаться из за тончайших вертикальных проволочек(на качество бритья не влияют). Существенное отличие титаниума от стандартных - на торце есть еще одно лезвие чтобы за скулами брить.
Моя цена: 4шт.-650р., 7шт. - 1200р.
***
Сменные кассеты Schick Ultrex Plus 5шт.
Для тех самых древних станков.
Слово плюс означает что добавлена кнопка для прочистки кассеты от щетины.
Сделаны в Китае (во первых потому что в Германии их больше не выпускают, а во вторых потому что только надпись Wilkinson гарантирует немецкое производство, даже одноразовых станков, ибо Wilkinson официально продается только внутри евросоюза)
500р.
***
Одноразовые станки(естественно одноразовые они условно):
Внимание! Все одноразовые станки сделаны в Германии, Золинген, у шика есть самые дешевые станки делающиеся в Китае, но в Европе продаются только немецкие.
Лучшие одноразовые бюджетные станки, Wilkinson Sword Extra 2, почему лучшие? Кнопка вычищающая забившиеся волосы(всего 1 нажатие), рельефная прорезиненная ручка(не выскальзывает), смазывающая полоска с гелем Алоэ.
1) Extra 2 (2 лезвия+ рифлёная резиновая ручка + кнопка для мгновенного очищения зазора между лезвиями):
1 упаковка(5 штук) 200р.
***
Wilkinson Sword Xtreme 3 Sensitive 8 штук. Официально не одноразовые. Гибкая плоскость станка прилегающая к лицу, плавающая головка.
8шт. - 700р.
***
Wilkinson Sword Xtreme beauty, отличается цветом ручки,ручка больше серая чем сиреневая- мужикам можно брать на пробу
Отзывы: http://otzovik.com/reviews/odn...me_3_sensitive/
4шт. 400р.
***
Ну и легендарный Quattro titanium с алмазным покрытием лезвий, с вертикальными проволочками благодаря которым невозможно порезаться и можно бриться чуть ли не на сухую. На торце лезвие триммер. Те же кассеты что и на серьёзных станках. Лучший выбор командировочного.
4шт. - 750р.
****
Долгое время, продукция PRORASO продавалась исключительно в парикмахерские и барбершопы Флоренции, которые были повсеместны. За короткий промежуток времени, продукция PRORASO завоевала популярность во всей Италии, вытеснив прочих производителей косметики. В свободную продажу продукция PRORASO вышла совсем недавно (около 20 лет назад).
Самая горячая новинка, пены прорасо, как и вся продукция прорасо нашпигована маслами и добавками поэтому является рабочим продуктом, а не пустышкой с отдушкой, не содержит парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.
5 видов :
- красная: сандал, масло ши, для жесткой щетины, запах тяжёлый(сандал), для холодного времени года супер
- зеленая, ментол+эвкалипт, охлаждает и топовый запах свежести
- синяя, с алоэ и витамином Е, экстраувлажняющая, самый брутальный запах
- желтая, с маслом какао, ши и макадамии. Восстанавливает и увлажняет. Для дам лучший выбор!
- белая, для чувствительной кожи, с экстрактом зеленого чая, тимьяна и овса.
Желтой пользуюсь с 14 сентября(всю продукцию сначала заказываю в Москве на тест). По консистенции гораздо гуще барбасола(хоть он очень плотный), похожа на вспененный крем.
Огромный баллон 400(!) мл. Внимание! Белая 300мл, максимальный объём, в закупке стоит как 400мл - видимо дороже себестоимость.
В Москве 790р. http://pomades.ru/brite/cat1/1...va_shi__400_ml/
У меня:
400мл - 550р.
Белая(для чувствительной кожи) 300мл -490р.
***
Пена для бритья Proraso, походные тары, Внимание! Можно проносить на борт самолёта в ручной клади. Мечта командировочного(те у кого отбирали поймут).
Не содержит парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.
Пена Proraso 50 мл, размером с газовый баллончик (т.к. пена прорасо как вспененный крем, жирная густая и экономичная - баллончика хватит намного дольше чем вы думаете).:
- жёлтая, с маслом какао, ши и макадамии
- красная, сандал, для жесткой щетины
- зеленая, топовый свежий аромат Proraso
- белая, для чувствительной кожи, лёгкий ментол
В Москве 460р.: http://pomades.ru/brite/cat1/1...tamin_e__50_ml/
У меня: 250р.
***

Пена Noxzema 50 мл, размером с газовый баллончик, разрешена для проноса на борт самолёта в ручной клади.
Т.к. классическую нокзиму не очень берут, а сейчас наступает жаркий сезон для ментоловых нокзимы и зелёной прорасо, прошу любить и жаловать 
50 мл - 250р.
***
100мл зелёная с ментолом и эвкалиптом, топовый аромат Proraso.
В Москве 550р. http://pomades.ru/brite/cat1/1...kalipt__100_ml/
У меня 350р.
***
Proraso(Италия), крем для бритья 150мл, 450р.
У конкурентов 750р. http://pomades.ru/brite/cat1/1..._sandal__150ml/
Продукт изготовлен так называемым способом 'горячего мыла'. После варки его оставляют созревать в течение 3 дней в комнате с регулируемой температурой. Это дает очень ароматный, густой сливочный крем, который сможет дать мягкую и богатую пену.
Помазок не нужен(но можно и с ним)! Растирается ладонями и наносится на лицо))
1) Красный, для жесткой щетины, масло ши и сандал.
2) Зеленый, топовый аромат пропасо с ментолом, запах свежести, для всех типов кожи. Попробовал все, этот- мой выбор 
3) Синий, Алоэ и витамин Е, для всех типов кожи.
4) Белый, с овсом(во итальяшки дают, ещё бы с пшеном крем выпустили!) и зелёным чаем, для чувствительной кожи.
***
Прешейвы Proraso.
Это такая эмульсия, и твёрдая и мягкая одновременно, наносится тонким слоем перед бритьём и как бы разогревает кожу, делает лёгкий эффект распаривания, но жара и покраснения нет, если вы брились опаской в барбершопе то именно этим мажут лицо перед тем как положить горячее полотенце - в составе ментол, такое необычное чувство одновременного разогрева и охлаждения.
Использую т.к. бреюсь сразу против щетины, наношу тонким слоем и сверху пену. Чищу зубы и затем бреюсь. Эффект супер, если раньше я брился - 2-3 дня против шерсти и день по шерсти чтобы кожа отдохнула, то сейчас бреюсь каждый день против- раздражения нет. Расход мизер, главное густо не мазать, а растирать пальцами и наносить очень тонко(разницы при густом намазывании нет, не верьте магазинам где в описании написано что надо мазать густо, это развод на быстрый расход продукта). Банки месяца на три хватит при ежедневном использовании, 200р в месяц не самые большие деньги за страховку от раздражения и подпитку кожи.
- белая, для чувствительной кожи, с эстрактами овса, тимьяна и белого чая +ментол
- зелёная, эвкалипт+ментол, топовый аромат Proraso.
- красная, для жесткой щетины, сандал и мало ши (реально размягчает волос)
Внимание! У красного прешейва наименее выражен этот разогревающе-охлаждающий эффект, видимо там только добавки для размягчения щетины.
Важная информация по прешейвам.
Я провёл расследование по теме почему редкие клиенты говорят что прешейв не работает. Оказалось всё банально- они взбивают пену помазком на лице и прешейв смешивается с пеной. Также при использовании пены прорасо надо нанести её мажущими движениями, массировать лицо не надо(ибо также прешейв смешается с пеной).
Стеклянная баночка 103 грамма.
В Москве 900р.: http://pomades.ru/brite/cat1/1...o__pitatelnij_/
У меня 600р.
Прешейв в профессиональной таре 300 мл. Бывает только эвкалипт+ментол, топовый аромат Proraso.
1450р.
***
***

Прешейв Noxzema.
Приберёг эту позицию под летний спад продаж, банку практически добил 
Собственно Noxzema изначально знаменита своими кремами, поэтому бальзам(который почему то редко покупают) и прешейв у них в огнях.
В составе прешейва гилауроновая кислота, витамин Е и куча других добавок для кожи. Сам прешейв более жирный чем Proraso и сильно увлажняет кожу(заявлено увлажнение и восстановление кожи). Фирменный нокзимовский ментоловый запах с медицинскими нотками. Главное отличие в том что прорасо это такая эмульсия которая размягчается от температуры тела, а это уже ближе к крему.
По запаху и силе ментола прешейв похож на белый прорасовский.
Вердикт- если вам нравится прешейв прорасо то обязательно возьмите Noxzema на пробу.
Стеклянная баночка 100 мл(хватит на два-три месяца ежедневного бритья) - 750р.
***
Прешейв масло до бритья Floid. Суть та же что и у прорасо, также разогрев+охлаждение как и зеленой линейки, но + увлажнение. Но суть тут в том чтобы минимизировать травматизацию кожи - поэтому масло. Рекомендуется для тех у кого нежнейшая кожа и кто совсем разочаровался в бритье, а прешейв прорасо не помог. Тут всё пойдёт как по маслу 
Запах не имеет отношения к флойду, он пряный.
Объём 50мл, но разход мизер, на упаковке заявлено 100 применений.
Имеется горлышко дозатор для экономичного использования.
Можно использовать и для бритья, только дорого ибо расход.
Масло флойд и осма давно в ходу, последнее время только их и пользую т.к. пытаюсь тонкости уловить, для более информативного обзора. Сразу опишу ньюансы использования, т.к. перепробовал кучу вариантов.
1) вылазим из душа, тщательно вытираем лицо полотенцем, чтобы не осталось воды и была только влажная кожа(влажная, а не мокрая).
Если на лице будет вода то масло плохо впитается и пена начнёт отслаиваться и будут проплешины.
2) мажем масло, втираем, жирно мазать не надо, оно должно впитаться
3) чистим зубы или просто ждем
4) наносим пену и бреемся, если пена отслаивается значит либо слишком много нанесли, либо лицо до нанесения масла было мокрым(не влажным, избыток воды)
1000р.
***
Большущее мыло Proraso 150мл(внимание! есть еще версия 75мл, у меня 150мл) в чаше для взбивания, с крышкой.
По консистенции это не традиционное мыло, а более густая версия прорасовского крема, помыться им не получится)))
Чаша идеально подходит под размер прорасовского помазка.
- Красный, для жесткой щетины(реально размягчает щетину), масло ши и сандал.
- Зеленый, топовый аромат пропасо с ментолом, очень свежий, для всех типов кожи.
- Белое, с овсом и зелёным чаем, для чувствительной кожи.
660р. в Москве:
http://pomades.ru/brite/cat1/9...j_chaj_i_oves_/
Моя цена 450р.
****

Мыло для бритья Edwin Jagger (Англия).
99% натуральный состав. Без парабенов и консервантов.
Сандал
Ментол
Лайм и гранат
Алоэ
65 граммов - 600р.
***

Мыло для бритья ручной работы, Razorock (Италия).
Данная позиция появилась в ассортименте благодаря форумчанину(Макс привет), который кучу всего перепробовал. Я попросил посоветовать мыло которое отличное по запаху, составу, объёму и доступно по цене. Он указал мне на Razorock. Запахи действительно очень крутые.
Я так понял, что они тупо берут оптом парфюмы и льют в мыло. Т.е. у них большинство крем-мыла с запахами каких то известных парфюмов и совпадение оочень сильное ибо я знаком с кридами и аква ди пармой, а том форд уд у меня был.
Я сомневаюсь что в такой небольшой мануфактуре есть лаборатория по клонированию запахов 
Внимание важная инфа, когда Макс писал мне про мыло то прислал ссылку на авито где Razorock продают по 550-700р. и написал что если у тебя будут такие цены то ты будешь лучший продавец. Когда готовил материал лазил по сайтам и видел даже в крупных магазинах мыло эдвин джагер в чашах по цене моего без чаши.
Посему рассказываю снова, всё это натур продукт, без парабенов, парабены это консерванты(очень вредные), натур продукты портятся и выдыхаются. На гифтах Razorock 9 евро(за вычетом такса), а на италианбарбере 11 долларов. А в Москве на авито 550р.
Ок 
Гифты и италианбарбер крупные западные бритвенные магазины, которые перестали слать в Россию из за того что таможня разворачивает посылки со спиртовой продукцией.
И да я знаю что сейчас снова поднимается вой что я на кого то намекаю и да я видел и комментировать не буду снова про то почему у меня появляются серии продуктов, а где то неходовые позиции этих серий, ходовые не портятся- их раньше раскупают
, но я правда не намекаю, я реально про авито. Ну кто то может себе позволить видимо пять видов мыла оптом брать, почтой тянуть(а много там не затянешь ибо коммерческая партия) и с наваром дешевле западных гигантов продавать. Причем продавать три вида крема, три вида помазков, пять видов мыла, детскую кроватку и зимнюю резину. Умеют люди делать бизнес на походах на почту за копейку наценки, уж явно не просрочка, завидовать буду 
Я как всегда всё изучил и выбрал для вас лучшее из того что есть, ибо мыло у меня пока продукт третьей степени важности(денег не хватает).
150 граммов - 900р.
НАЖАТЬ чтобы увидеть ассортимент
***
Крем для бритья от испанской компании Lea, для чувствительной кожи- обогащен аллантоином. Очень свежий многогранный мужской аромат. С точки зрения запаха более интересен чем прорасовский крем для чувствительной кожи.
Помазок не обязателен, достаточно растереть в ладонях, крем более скользкий чем пена.
150мл - 350р.
250мл - 550р. (огромнейшая туба)
***

Мыло стик Lea.
250р.
***

Крем для бритья Omega Eucalipto.
Компания Omega делает для Proraso помазки, а прорасо делает для них крем с необычным запахом. Лёгкий ненавязчивый аромат эвкалипта.
100 мл - 400р.
***
ПОМАЗКИ:
Прорасовский помазок, ребята не стали заморачиваться и заказали у прорасо 48-ю профессиональную омегу которая считается лучшей в сегменте цена/качество. Кабанчик.
Цена в Москве 1480р.
http://pomades.ru/brite/cat4/953-pomazok_proraso/
Моя цена 900р.
***
топовая синтетическая омега, полный аналог барсука, скажу только что есть еще круче синтетика(прям как самый дорогой серебристый барсук), но она и стоит на ином уровне, эту я выбирал читая западные форумы, несколько лет назад эта модель была лучшей синтетикой
у нас стоит 2850
такой, только ручка цвета венге(дерево)
http://www.razormen.ru/product/pomazok-omega-hi-brush-46751
У меня 1800р.
***
Чешский помазок, кабанчик, лучшее за свои деньги для пробы. С ним и кремом/мылом можно занедорого узнать нравится ли вам помазки 
350р.
Мини версия чеха, кабанчик. По отзывам очень удобен для взбивания пены на лице(за счет размера пучка) и как походный.
250р.
***
Гель от порезов Proraso. Мгновенно останавливает кровь и не оставляет следов после высыхания.
250р.
***
Итальянские квасцы для остановки крови после пореза, от производителя помазков Omega. 60 граммов(хватит до конца жизни).
400р.
***
По многочисленным просьбам любителей гелей, прошу любить и жаловать, Made in USA 
Гель для бритья Schick(Wilkinson Sword) 200мл - 330р.
- для чувствительной кожи, с алоэ
- для увлажнения и защиты, с витамином Е
У официалов 370р.: http://rus-schick.ru/katalo g/d...n-sword-protect
****
Для фанатов гелей- немецкий гель для внутреннего рынка, объём 250(!) мл, 300р. Сделано в Германии.
***
Гель джилетт 200мл - 200р.
Стоял в сетевом магазине на кассе, увидел что проскочила низкая цена на дисплее кассового аппарата, пошел и сгрёб всю полку, по ценнику он там был 258р.(в обычных магазинах около 300р.) Причем это не акция, а оптовую цену случайно в базу забили
Срок годности до 2020 года.
***
Гель для бритья для чувствительной кожи от испанской компании Lea. Ценности особой не имеет, из за цены, но для любителей гелей пусть будет для пробы.
200мл -400р.
***
Американская пена Noxzema нокзима, номер 2 в сша, из за цены. Тоже как и прорасо с маслами. Сделана на итальянском заводе Нокзимы.
Очень занятная реклама 1967 года))
https://www.youtube.com/watch?...annel=Throwback
Классическая концентрированная 300мл - 550р.
Ментол(пахнет сладкой мятой) 300мл -550р.
С маслом какао 300мл - 550р.
C аргановым маслом 300мл - 550р.
Для чувствительно кожи 300мл - 550р.
Эта пена вам известна, своё нейтрально мнение о ней я написал в предыдущем обзоре. Но. Мне положили в подарок пробник классической нокзимы и я обалдел, т.к. классика не стоит рядом с той пеной которая имеет добавки. Она густейшая, как прорасо. Когда я искал картинку для поста- обнаружил что на ней есть надпись concentrated, т.е. она концентрированная и мои ощущения не врут.
Особенность этой пены в том что её надо выдавливать тонкой колбаской и размазывать, если выдавить сразу много то наносится очень рвано и какими то кусками. Не знаю почему так, но факт, на тесте у меня три недели.
Запах фирменный нокзимовский, такой сука медицинский, если вы брали нокзиму с добавками и чувствовали какую то необычную нотку - то это он, просто тут он более насыщенный.
Так что классическая нокзима без добавок рекомендована к покупке.
Обращаю ваше внимание что начинать надо с пены Proraso чтобы узнать что такое эталон премиальной западной пены для бритья.
***
Наконец то я нашёл то что подойдёт всем))
Если ты, мой потенциальный покупатель, раздумываешь над тем что бы такое впервые попробовать среди западных лосьончиков и не облажаться в своё запаховом выборе- эта позиция для тебя. Она не только универсально пахнет, но и даёт флойдовскую бархатистость кожи. Я готов биться об заклад что ты ни в жисть не поставишь эту позицию на дальнюю полку или передаришь кому то. Также рекомендована к подарку, уважит любой нос.
Aqua Velva, американский аромат выпускающийся с 1935 года. Аромат относится к фужерно-водяным: бергамот, лаванда, мята, лимон, жасмин, сандал (там еще куча умных слов, переписал те что разнюхал сам).
Снова я ждал к вечеру новинку, поэтому с утра не брился чтобы затестить стойкость и ночью обзор написать 
Данный лосьон меня заинтересовал тем что на западных форумах упоминалось о том что итальянцы голубой флойд содрали именно с аквы вельвы. А так как голубой флойд с производства снят- меня это заинтересовало вдвойне.
После бритья лихо растёр лосьончик по своей наглой морде и сразу всё понял. Понял за что все так любили голубой флойд и почему его сняли с производства. Он был универсален и нравился всем независимо от вкусов. Если действительно вельва и голубой флойд- братья. Производителю не выгодно чтобы упор был только на 1 продукт(ассортиментная матрица), поэтому голубой флойд сняли с производства, а олд спайс продаёт запах ориджинал только в трёх странах. Этот запах понравится и любителю тройного одеколона и фанату пино сильвестре. Он универсально мужской: и свежий, и цитрусовый, и водяной, и томный, в этом аромате всего по чуть-чуть.
Единственно чего мне не хватило- так это ментолового удара, ментол ооочень лёгкий и практически не чувствуется. Якобы голубой флойд был именно сильно ментоловый(но это я планирую исправить введя в ассортимент ментоловый раствор для добавления в лосьоны).
Стойкость отличная, особенно первый час, после умеренная и ненавязчивая, что говорит об ароматической композиции на натуральных ароматических маслах. Уходовые качества совсем чуть-чуть не дотягивают до желтого флойда, я о том какой бархатистой становится кожа после нанесения.
Моя аква вельва производится в Испании, американцы построили там заводик чтобы продукт имел выгодную цену. По отзывам запах испанской версии более мягкий, я думаю с местной водой связано.
Поэтому и цена радует: 400мл(брутально-квадартное стекло, эдакий гелентваген среди лосьоновской тары)- 1999р. 
UPD:
пришла вельва 200мл
1200р.
В Москве торгуют за 1900р.
http://openrazor.ru/products/l...-aqua-velva-200
***
***

Лосьон Aqua Velva ice sport (производства США, именно США).
Заказал на пробу Испанию и Сша.
Айс спорт с испанского завода совсем не понравился, какой то дешёвый запах.
Америкос понравился, заказал больше)
Похож на стандартную вельву, но более сладковатый запах. По уходу проигрывает стандартной вельве, но очень сильно освежает. Походу эта позиция идёт как освежалка после спорта т.к. свежесть(по ощущениям в сочетании с запахом) - её конёк. Т.е. просто морду после физнагрузок облил и кайф ловишь 
Первую вельву брать надо классическую.
100 мл - 900р. (дороже стандартной т.к. сша)
***
Лосьон Proraso(Италия) 100мл, Эвкалипт Ментол, 900р.
Сразу говорю что в на западе эвкалипт ассоциируется с чем то приятным, а не с нашей эвкалиптовой настойкой для полоскания горла)) Запах свежий и приятный+ментоловая свежесть на щеках, сравнить не с чем
У конкурентов он за 1350р. http://pomades.ru/brite/cat3/9...vkalipt__100ml/
***
Лосьон Proraso 400 мл сандал и масло ши. Очень солидный, отлично подходит на холодное время года.
На ганзе, цитата: "8. Лосьон после бритья Proraso, (Сандаловое дерево), 400 ml (Италия) + Распылитель парфюмерный Proraso. 3400 рублей."
Моя цена: 2200р. Распылитель 500р.(уменьшает расход вдвое и вдвое увеличивает площадь нанесения).
***
Лосьон Proraso 400 мл эвкалипт + ментол, топовый аромат прорасо. Запах к привычному нам эвкалипту отношения не имеет
Очень освежает.
Моя цена: 2100р. Распылитель 500р.(уменьшает расход вдвое и вдвое увеличивает площадь нанесения).
***
Новинки по премиум лосьонам(пино и брут), все запахи сложные и стойкие- по типу парфюмов(без лосьонной простоты).
Итальянский лосьон Pino Silvestre.
Как описать не знаю, но в Bталии аромат легендарный(выпускается с 1955 года), поэтому и стоит ска немало 
UPD: Пино Сильвестре это аромат базирующийся на запахе сосны пинии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сосна_пиния
-Отличительная особенность пинии - ее незабываемый хвойный запах, аромат исключительно стойкий.
В рандеву парфюм 75мл 2250р. http://randewoo.ru/men_parfum/...inal_kupit.html
Моя цена: 75 мл, 999р. Да, ска, дорого, но порадовать себя ленивым субботним утром- милое дело 
125 мл - 1400р.
***

Туалетная вода Pino Sivestre, отличный запах в жару(см. одноимённый лосьон).
125 мл + миниатюрный походный флакон 7 мл(тоже в форме шишки)
1800р.
***
Для фанатов Pino Silvestre 
Набор туалетная вода Pino Silvestre 75 мл, парфюмированный дезодорант с золоченым распылителем 100 мл, парфюмированный гель для душа 250 мл(не путать с тем что тут у меня продается за 250р., это именно парфюмированная премиальная серия с точным запахом Pino)
Парфюмированный означает что и гель и дезодорант дают стойкие запахи, этот набор для того чтобы после применения всё тело источало этот изысканный итальянский аромат.
Коробка огромная, подойдет на подарок.
Цена 2500р., есть мало, дальше по такой цене не обещаю ибо урвано по акции.
Чтоб вы понимали, одна туалетная вода Pino Silvestre стоит в Москве 2620р.
https://market.yandex.ru/produ...iginal/14276959
***
Жемчужина моих предновогодних тестов 
Pino Silvestre Black Musk. Тестить начал сразу после того как принёс, с мороза, в охлаждённом виде это какой то нереально сложный и брутальный запах с нотами чёрного перца(такого качественного свежего импортного черного перца, а не то что у нас под видом перца продают). Я потёк
И сразу захотел такую туалетную воду(благо в ассортименте она есть, о ней ниже).
К сожалению выяснилось что после нагрева до комнатной температуры ярковыраженный чёрный перец уходит, а носить из холодильника мне лень. Аромат заявляется как смесь муска и пихты, но хз где там пихта, за счет добавления муска(и видимо т.к. премиум- там натуральный животный муск, просто его надо доли миллиграмма на смесь) - это что то неописуемое. Если чистый натуральный животный муск "потлив" и не для всех, то тут осталась вся сложность и томность запаха за минусом этой потливости. Из того что могу описать - есть уклон в древесность.
Собственно муск это ферромон которым самец кабарги приманивает самок, пахнет реально на любителя, но магически действует на дам и подавляет волю других мужчин. По второй части не знаю, но по первой факт. Но чистяк ну очень на любителя, мазнул и вокруг тебя километровое облако. Речь идёт о настоящем муске кабарги, если вы покупали вонючую хрень то это не совсем то что продаётся задорого(именно дорого) в арабских странах.
Собственно за счёт этих ферромонных свойств муск нравится непонятно почему, это сигналы мозга.
Уходовые свойства просто нереальны, сравните с флойдом, я не знаю что туда запихнули, но флойд отдыхает. Блэк муск и питралон номер 1 по мягкости кожи после применения.
Флакон просто п*****ц. Выше добавлено фото флакона туалетной воды т.к. не нашел нормального от лосьона, свои фото днём при нормальном свете(там и коробка такая же как флакон, просто вышка по части брутальности и красоты).
Безусловно на каждый день это дороговато для лосьна(точнее для моего уровня цен), но блэк муск и айриш мус я рекомендую каждому в категории "иногда побаловать себя". В рф официально такого не будет т.к. ценник будет конский.
125 мл - 1500р.
***
Туалетная вода Pino Silvestre Black Musk. Флакон такой же люто брутальный как и у лосьона. Её я ждал с замиранием сердца и это замирание было напрасным. В туалетной воде растительный муск(в отличии от лосьона), он получается из выжимки семян египесткой розы. Муском зовётся за счёт такой же томности и притягательности для дам. Есть еще растительные муски типа из мускатного ореха- но то дешевка для сруба денег. Растительный муск только один.
Запах очень похож на чёрный флойд(видели же тут отзывы что типа "для меня черный флойд сладковат, но очень понравился жене"? теперь понимаете почему?))) там тоже растительный муск 
Я очень люблю черный флойд и эта вода идеально подходит для неё, она тоже сладковатая и у неё нет аромата спелой алычи(как у черного флойда), у неё именно эта мускусная сложная тягучая сладость(но ранее с растительным муском дел не имел, поэтому это предположение что чистый растительный муск именно такой). На дамах опробована- для бл*док и налаживания дружественных контактов с женой после оных- рекомендована 
Также рекомендована тем кто любит шик от каролины хереры.
75мл - 1300р.
***
Эксклюзив. Пена Pino Silvestre. C маслами. По качеству полный аналог Proraso, просто у прорасо добавок побольше.
Классическая пахнет сосной пинией(как пино). Для чувствительной кожи пахнет елью(более привычный нам запах). Официально запахи не различаются, но на деле - факт.
Обращаю ваше внимание что начинать надо с пены Proraso чтобы узнать что такое эталон премиальной западной пены для бритья.
- классическая
-для чувствительной кожи
Огромный баллон 400 мл - 550р.
***
Лосьоны от FABERGE(да-да, те самые фаберже) Brut, Франция, сейчас завод в Португалии, 100мл 950р.
В рандеву они по 1438р. и есть только ориджинал(другие запахи в РФ только у меня): http://ran dewoo.ru/product/fab...-caAluhEALw_wcB
Те что на ганзе(по 1000р.)- мексика для штатов и там ниже концентрация ароматических масел(серия сплеш-он, в европе тоже такие есть).
---- Ориджинал: древесный, благодаря ему брут прославился.
Brut Original - изысканный и стильный мужской фужерный парфюм, выпущенный брендом Фаберже в далеком 1964 году. Ароматическая композиция, созданная пол века назад, до сих пор звучит стильно и актуально, подчеркивая мужскую харизму и безукоризненный вкус своего владельца.
Не люблю эти описаний в стиле "нотки лаванды с ароматами прелого сена", но пусть будет, самому описать сложно:
Верхний аккорд парфюма начинает звучание с игристой цитрусовой свежести бергамота, переплетенной с ароматом душистой лаванды, пряно-медовым апельсиновым цветом и тонкой пряностью аниса. В сердце композиции царит терпковатый запах жасмина и цветочно-перечные акценты герани. В то время как финальный аккорд формирует роскошный, длительный по звучанию ароматический шлейф, сотканный из бархатисто-сливочного сандала, пряно-землистых нот пачули, влажно-древесных акцентов ветивера, теплой пряности кумарина и нежного запаха бархатистого дубового мха в мягких мускусно-ванильных переливах.
----- Муск: ну такой мускусный, загадочно-томный))
Французский бренд нишевой парфюмерии Faberge выпустил оригинальную мужскую композицию Brut Musk в 1986 году. Древесный цветочно-мускусный букет относится к классическим ароматам дома.
Яркие цитрусовые мотивы заряжают владельца элегантной композиции энергией, а тонкие пряные нюансы придают парфюму провокационную интригу. На фоне благородных древесных аккордов Faberge Brut Musk великолепно раскрывается роскошный сортовый табак, чтобы заворожить глубиной и подчеркнуто мужественным характером. Завершается обаятельный Faberge Brut Musk выразительной древесно-амбровой базой с легкими мускусными бликами. Умопомрачительный и пленительно красивый парфюм.
------- Океан: не лёгкая свежесть как у аква ди джио, свежесть сложная))
Французский бренд селективной парфюмерии Faberge выпустил мужской аромат Brut Oceans в 2007 году. Фужерный водный парфюм является частью коллекции, вдохновленной "сухим" сортом шампанского - брютом.
Насыщенный и необычный букет погружает своего владельца в пленительное облако первозданной океанической чистоты, бодрящей свежести и подчеркнутой элегантности. Утонченная и одновременно сексуальная композиция открывается красивым цветочным дуэтом зеленого гальбанума с изысканным османтусом, чтобы раствориться в безгранично прохладе морских брызг. Выразительные вкрапления сортового роскошного табака в Faberge Brut Oceans подчеркивают мужественность своего обладателя, перед которой сложно устоять.
Короче сложноё всё(устал уже слово "сложное" повторять), этим французам в описании ароматов(простыми словами) хрен ладу дашь 
--- Spart Style это просто божественный нектар.
Это безумно сложная свежесть, похожая на акву ди джио от армани. В описании этого аромата заявлены цитрусы и бергамот- но мой нос такого не уловил.
Это безумие, он сводит меня с ума. Полное отсутствие лосьоной простоты.
Океан и спорт стиль стоят на первом месте в желательной очерёдности пробы брутов.
--- Attraction Totale - безумно строг и брутален, также сложен и неописуем как все брут.
Рекомендация: для первой пробы брать связку спорт стиль + океан и к ним в добавку этрекшн тоталь.
***
***
Туалетная вода Brut.
- Sport style (самая стойкая, пшикнул на волосатую руку вечером, к следующему вечеру шерсть еще пахла. Да-да, я не зыбывал мыться))) )
- Oceans
- Original
100мл - 1000р.
***
Картинка из интернета, список доступных позиций ниже.
Дезоранты спреи Faberge Brut.
Поскольку Фаберже Бруты обрастают поклонниками, были закуплены дезодоранты с топовыми запахами(ассортимент будет расширяться). Для того чтобы вы пахли любимым Брутом от и до.
Брать дезодорант чтобы узнать запах лосьона смысла нет, запах лосьонов более сложный. Запах дезодоранта органично дополняет запах лосьона, проверено лично на Sport Style.
Из плюсов: в составе лосьонные добавки типа линалола, гераниола и т.д. Потому что это премиальный продукт и производитель заботится даже о коже на ваших подмышках 
Brut Sport Style
Brut Oceans
Brut Attraction Totale
Brut Musk
Brut Original
200 мл (не 150 мл) - 390р.
***
***

Лосьон Victor Silvestre.
Выпущен в Испании в 1946 году и судя по дате выпуска Pino Silvestre(1955) итальянцы слизывали запах именно с него. До сих пор очень популярен в Испании и относится премиальной категории, отсюда и цена.
Тестил с двух запястий. Если сосна пиния от Pino более мягкая, окутывающая, как шерстяной свитер, то эта сосна более дерзкая, вызывающая и агрессивная. Такое я люблю 
Как и пино - запах не имеет отношения к нашим елям и соснам.
Цена негуманная, не рекомендуется к первой покупке т.к. ваши ожидания могут быть завышены.
100 мл - 1900р.
***
***

Лосьон Patrichs Noir классический.
Со слов моего итальянского советчика, изначально в Италии был самым распространённым одеколоном (флойд генью самым распространённым лосьоном). Теперь выпускается в виде лосьона.
Классический мужской запах. В составе масла.
100 мл - 900р.
***

Лосьон Patrichs Noir Musk
История с этим лосьоном очень двоякая. Мой итальяшка клялся и божился что если мне нравится пино блэк муск то обязательно надо брать патрик муск т.к. там очень высокая концентрация муска. Когда я его получил то сразу нанёс на пальцы. И меня чуть не вырвало. Омерзительный тухлый запах, я ломанулся смывать- но не тут то было. Я настолько охренел с такой подставы, что сразу достал телефон и начал строчить письмо типа: "Альберто, грёбанный макаронник, ты что мне решил за Мусолини отомстить?!" Конечно же всё было более сдержанно)))
Альберто клялся и божился что надо нанести надо морду лица и лишь потом Мусолини вспоминать. Короче я его отложил. Когда совсем все новинки были неоднократно оттестированы- решил рискнуть. Была мысль даже над унитазом наносить, чтобы минимизировать риски на тот случай если завтрак решит вернуться дабы этикетку этого чудо раствора посмотреть.
И вы знаете, всё прошло на ура. Там реально куча синтетического муска, прям по шарам даёт(дурманит), но среди моих мускусных лосьонов я ставлю его на последнее место. Не тот это муск, видимо не все синтетические муски похожи, какой то не благородный. Если вы попробовали все мои муски и вам такое нравится(животное мускусное - то для разнообразия есть смысл брать). Сразу говорю что пино блэк это не классический муск, а парфюмерный экстаз и рядом с этим муском он рядом не стоял.
Ну а с пальцами всё оказалось просто. Я перед этим мучал замёрзший навесной замок и на пальцах остались окислы металла, это великолепие вступило в химическую связь с муском и я не знал куда от этого бежать и как это отмыть
100 мл - 900р.
***
Лосьон Tuff. Легендарный лосьон из ГДР. Марка основана в 1946 году и в 70х годах была национализирована. Собственно это было лучшее что было тогда доступно в ГДР отсюда и популярность. Есть несколько версий, но ценится именно эта- с травами. Запах имеет древесно-пряные ноты, не стойкий, подходит под парфюм. В составе гамамелис виргинский, календула лекарственная, ромашка аптечная и вайда красильная, а также масла.
Т.е. это средство рекомендовано для профилактики раздражений и при возникновении оных. Выполняет почти те же функции что и францовка, но запах гораздо ароматнее (францовка это изначально не лосьон, а многофункциональное средство и по мощности аналогов нет, но и масел тоже нет)
100мл - 750р.
***
Снова эксклюзив, легендарный Pitralon. У меня именно немецкий, самый традиционный запах, есть еще чешский и хорватский, их не нюхал - инфа по отзывам на западных форумах. Есть еще швейцарский, он другого запахового направления и сильно дороже- будет позже.
Веком ранее Pitralon был средством от кожных заболеваний, т.к. содержал большую концентрацию очищенной кедровой смолы. Это вещество называлось питрал - отсюда и название. В 1927 году в состав добавили уходовые компоненты + масла и средство стало хитовым лосьоном после бритья.
Если в ГДР хитом был Tuff, то в ФРГ хитом был именно Pitralon.
Запах древесный древесно-фужерный, стойкость средняя. Подходит под парфюм. Но всё это перекрывают фантастические уходовые свойства. Я ставлю этот лосьон на одну ступень с пино блэк муск. Кожа еще нежнее чем после желтого флойда.
Крышка откручивается и закручивается с очень интересным и приятным тактильным щелчком 
100мл - 900р.
***
Irish Moos от производителя многих немецких хитов Mäurer & Wirtz (4711 и Tabac их рук дело). Аромат 1969 года. Переводится как Ирландский Мох. Запах нереальный. Фужерный.
История создания фужера такова:
Необычные духи пахли лавандой, дубовым мхом, ванилью и бергамотом. Именно эта смесь в результате придавала парфюму сухую растительную тональность, которую французы окрестили "la fougere".
Это просто находка для запаховых маньяков. Аромат взрывной и потрясающий. Флакон восхитителен. Как и всё у Mäurer & Wirtz.
Если вы парфюмерный маньяк и знаете про 43ю поправку IFRA в результате которой было ограничена концентрация экстракта мха в парфюмах, то знайте что на лосьоны она не распространилась - это именно то по чему вы скучали.
150мл(внимание, бывают меньшие объёмы) - 1650р.
***

Туалетная вода для поклонников лосьона Irish Moos.
50 мл - 1900р.
***
За появление этой новинки стоит благодарить камрада Hellhound27, который даёт толковые подсказки по ассортименту 
Фото своего нет, мой телефон пока что при смерти.
4711, кёльнская вода, бабушка всех наших послебритвенных освежалок, именно из за неё на всех одеколонах пишут "eau de cologne". Производитель тот же что и у Tabac, немецкая компания Mäurer & Wirtz.
Поскольку инфа на википедии и некоторых местах не совпадает в ньюансах, я потратил время на изучение западных ресурсов и собрал вам эту историю по кускам:
В 1709 году итальянский гастарбайтер-парфюмер сотворил в Кёльне экстаз(по тем временам), водичка пошла потому что ей не только душились, но и пили состоятельные граждане: спиртик и натуральные цитрусовые масла, чего ж не пить то)) Затем Вильгельм Мюленс выкупил бренд Фарина(фамилия парфюмера) и рецепт, а затем продал право производства другим фирмам. После через суд всех опрокинул отобрав право выпуска воды под таким название. И так он несколько раз провернул эту схему со сбором денег за "лицензию" и отзывом оной. Кончилось всё тем что власти сотворили с ним лютое разбирательство и в итоге он остался без бренда фарина, но с патентом на рецепт.
Видимо взгрустнув от того что бабок из воздуха теперь не накосить- решил начать самостоятельно разливать сию усладу, рецепт то остался. Т.к. бренд отобрали, он переименовал её в 4711 - номер дома напротив кельнского почтамта, где разместил производство. Номер 4711 был присвоен дому при французской оккупации. Ныне этот дом снесён. Многогранная форма бутылки неизменна с 1820 года.
Нынешняя же этикетка появилась в 1920 году, на фото не 300мл бутыль:
Вобщем я знал что она поздно вечером будет, поэтому утром не стал бриться, чтобы к утру обзор был. Шо могу сказать 
Из бутылки пахнет хрен пойми чем, ни намека на цитрусовость, от чего я напрягся ибо оная обещалась. После нанесения- ароматический цитрусовый взрыв. Этот запах лучше всего описать цитатой компонентов из немецкой википедии:
Парфюмер Иоганн Мария Фарина (1685-1766) создал в 1709 году из масел лимона , апельсина , бергамота , мандарина , лайма , кедра и грейпфрута и травы- парфюмерную воду.
И эта реклама тоже отлично описывает:
Всем говорю то что не надо тестить лосьоны нюхая бутыль, на этой продукции это заметно сильнее чем где либо, ибо различия из бутылки и на коже- колоссальны.
Стойкость обычная(не флойдовая), через три часа если потереть
щёку ладонью- то ладонь будет легонько пахнуть.
Теперь перейдём к другой сильной стороне этого Щедэвра- дизайн. Ска, он великолепен. Это самая красивая бутылочка на моей стиральной машине- среди других средств она смотрится как инородное тело, потому что кажется что это какой то винтажный фанфурик.
Бутылка многогранная. Этикетка хитро заклеена со всех сторон, а состав написан изнутри этикетки и читается через маленькое "окошко"(см. фото), поэтому со стороны хрен поймёшь что новодел. Крышка стилизована под сургучную запечатку, как в те годы. Бумажная упаковка также радует глаз. Горлышко заужено- поэтому легко экономично дозировать налив.
Фото не мои, на фото 100 мл(у меня продаётся 150 мл и 300 мл)
300мл.
Цена в Рандеву(где 100% оригинал)- 5518р. (в интернетах читал что в советское время её пользовал очень узкий круг лиц, видать некий понт с тех пор остался, отсюда и покупатели платящие столько)
http://randewoo.ru/unisex_parf...jcaAnpnEALw_wcB
Моя цена:
150 мл - 1600р.
300 мл- 2700р.
***

Лосьон 4711.
В описании 4711 упомянуто что это одеколон, без масел и уходовых добавок. К счастью 4711 выпустил лосьон с маслами и уходовыми добавками. Запах чуть порезан по женской части(роза и т.д.), он стал более ярко выраженным мужским.
100 мл - 1200р.
***

Эксклюзив. 4711 Portugal лосьон(не одеколон как классический 4711). С маслами и уходовыми добавками.
Данная серия была выпущена в 2012 году для японского рынка и сейчас выпускается раз в несколько лет. Запах португальского апельсина(похож на красный сицилийский апельсин, с лёгкой горчинкой и нотами бергамота). Роскошный цитрус, без лишней сладости. Уходовые свойства отличные т.к. в составе масла.
150мл - 1700р.
***

Туалетная вода 4711 Portugal
Стойкая и насыщенная.
80 мл - 2900р.
***
Мыло 4711 с запахом кёльнской воды. Пахнет как кельнская вода, нереально душистое и цветочное, плотное, не размокает и очень скользкое(не знаю от чего, но факт). Дамы пищат 
100 граммов - 450р.
***
Концентрированный деколон Álvarez Gómez. Именно концентрированный т.к. у классических одеколонов обычно содержание парфюма ниже. Мадридских хит уже сотню лет
Álvarez Gómez - один из старейших в Мадриде парфюмерных магазинов: ему более 100 лет. Семейная компания Гомесов стала известна на весь город благодаря своему фирменному одеколону: после выпуска в 1912 году им стали пользоваться едва ли не все респектабельные мадридцы - от политиков до матадоров и артистов.
По сути это клон кельёнской воды, но по факту он другой, более мощный, более мужской. Ярковыраженный лимонный цитрус + лаванда + бергамот.
4711 более изящная чтоли, но начинать советую с Álvarez Gómez.
Масел нет, но есть все добавки для кожи, по сути теперь это лосьон (как и одеколон Arch Brito).
Позитивный запах для позитивного настроения. Рекламная картинка очень хорошо это передаёт.
160мл (с распылителем) - 1600р.
****
Лосьоны вилкинсон сворд(шик).
- спорт, классический спорт аля адидас. Если адидасы нравятся- попробуйте, вилкинсы более стойкие.
- океан, реально запах свежести, если вы фанат парфюма аква ди джио и вам не нравятся классические запахи лосьонов- эта позиция для вас.
- классик, тут хочу остановиться подробней, запах ни с чем не сравним, он очень ТЯЖЁЛЫЙ(не путать с душностью), если вы занимаете руководящий пост, особенно в мужском коллективе, несёте службу в органах и не только- этот запах для вас. Это запах тирана и авторитета в одном флаконе, того чьи решения не обсуждаются. Я под эти критерии не сильно подхожу, но флакончик пустил в дело, уж больно он неповторим
Если прочли и задумались- берите))
100мл -500р.
***
Ach Brito Lavanda - официально одеколон, по факту лосьон, далее читайте об этом подробней.
Португальская мыльно-парфюмерная фабрика Ach Brito основана в 1887 году двумя переехавшими в Португалию немцами. Как раз в это время Португалия окончательно "переехала" обратно из Бразилии на территорию Португалии и хитрые немцы решили под это дело денег наварить ибо колониальные денежные потоки снова пошли через эту территорию. Подробней об этом ниже 
Португалия была крупной колониальной державой(Колумб ведь из Лиссабона стартовал). Когда Наполеон завоевал всю Европу, он побоялся сходу наскочить на португальцев и стал аккумулировать войска в Испании, что продолжалось довольно долго т.к. собирали наёмников. В это время португальцы быстренько сгруппировались, договорились с Англией и благодаря своим и английским кораблям покинули "главный офис" переехав в Бразилию) Естественно это продолжалось в течении длительного времени. Поскольку земли по всему миру у них было валом(от Гоа до латинской Америки) - они решили что нет смысла устраивать бойню за свой родной клочок земли(там реально делянка по нашим меркам) ибо население у них и так невелико. Причем вывоз населения имел огромные масштабы, когда Наполеон вошёл в Португалию - там остались только самые беднейшие крестьяне)))) После того как мы надрали Наполеону задницу - Португалия снова постепенно переехала из Бразилии в родные края)) С тех пор Бразилия говорит на португальском. Это всё звучит неправдоподобно- но читайте сами подробности этой великой авантюры на западных ресурсах, в русской википедии информация очень скудна.
Итак к нашим баранам 
Культовый португальский продукт выпускаемый с 1929 года, есть в каждом португальском доме, как у нас когда то все имели тройной одеколон. Португальцы используют этот продукт очень широко- от лосьона после бритья до добавления несколько капель в воду для глажки белья(заливаемую в утюг).
Знал о нём давно, но не хотел заказывать т.к. одеколон это алкоголь + парфюм, в отличии от лосьона там нет уходовых добавок для кожи. Но после получения выяснилось что всё там есть: и линалол и гераниол и еще много чего что есть в лосьонах, т.е. теперь по составу это лосьон, но для того чтобы не отпугнуть остальных покупателей- называется всё так же "одеколон".
Плюс не хотел заказывать потому что это лаванда. Как то не вяжется у меня мужской лосьон после бритья и лаванда
Всё оказалось банально просто, после теста я полез в википедию и выяснилось что лаванда растёт по всему миру и насчитывает 47 видов. Эта португальская лаванда по части запаха не имеет никакого отношения к нашей кавказской. Она мужская. Запах именно древесно-фужерный, причем трансформируется от температуры окружающей среды. От холода становится более древесным(первый раз тестил с руки ибо на лице такие особенности сложно уловить в течении дня). При очень малом количестве нанесённом на лицо сначала вас окутывает ароматным облаком(не этим бабским запахом, а таким грубовато-мужским), а затем интенсивность снижается и остаётся тонкий аромат на коже(как у 4711 и TABAC). Запах средней стойкости, в течении дня не чувствуется(т.е. принюхивается), но на коже остаётся- достаточно потереть ладонью щёку или умыться горячей водой как он раскрывается вновь(как и 4711).
Масел в составе нет, но из за кучи лосьонных добавок- после применения кожа мягкая и бархатистая.
Бутылочка аскетичная по причине того что тара и дизайн этикетки неизменны с 1929 года. Горлышко узкое, удобно дозировать. Расход маленький(и даже рекомендую лить мало, потому что концентрация парфюма там велика, что несвойственно для одеколонов).
215мл - 1600р.
430мл - 2700р.
***
Пена Ach Brito Lavanda 200 мл - запах очень слабо схож с одноимённым одеколоном/лосьоном, т.е. он похож, но не то. Хорошая густая пена. Рекомендуется для покупки любителям перепробовавшим многое, покупка ради теста запаха лосьона - не рекомендуется ибо не то пальто.
200мл -450р.
***
***

Новый хит моего магазинчика 
Лосьон Hattric. Самый популярный лосьон в Германии. Выпускается с 1963 года. Изначально выпускался в ФРГ в форме одеколона и очень ценился в ГДР (где был распространён Tuff, который проигрывает по стойкости и интенсивности запаха, есть в моей теме тоже).
Это тот самый командирский запах, который я упоминал несколько месяцев назад. Тот самый эпизод когда я получал товар с отставным военным, вынесли битую коробку, начали распечатывать для составления акта, я говорю "как пахнет то", на что отставной вояка говорит: "капитану так пахнуть еще не положено, а вот майору в самый раз". Посмеялись, но это реальное описание этого аромата. Если та битая коробка пахла очень древесно, то на распаренной коже он раскрывается и начинает играть множеством оттенков.
Описать его сложно, но на западных ресурсах отыскал один отзыв который достаточно интересен:
"Он пахнет изысканной мужественностью с нежными и экстравертивно энергичными (но не грубыми или тираническими, тупыми или банальными) оттенками."
Он пахнет спокойной мужественность. Это не распи*дяйский клабман, это именно запах уверенности.
Одной из сильных сторон этого лосьона является то что он не принюхивается. Часть лосьонов после нанесения перестают чувствоваться через некоторое время(но запах чувствуют окружающие), аромат же этого лосьона не забивает собственные обонятельные рецепторы(у меня).
Хорошие уходовые свойства т.к. составе масла.
И главное что запах нравится всем и подходит под любой возраст.
Рекомендован к первой покупке(как вельва и олд спайс ориджинал).
200 мл - 1400р.
Также выпускается в форме прешейва для электробритв 200 мл - 1400р.
***

Лосьон Denim Black.
Хит 90х. Завезён по просьбе страждущих. Этот лосьон до сих пор очень популярен и на опте его достаточно сложно выловить. У Denim очень широкая линейка, но именно Black самый популярный.
Первые ноты мощные, классическо мужские, очень ароматные. Через час они гаснут и запах начинает напоминать Hattric)))
100мл - 950р.
***
***

Лосьон после бритья Denim Original.
Хит 90х, брат Denim Black который есть в теме.
Если посмотреть отзывы то везде упоминается блэк. Но скажу так, самый брутал это ориджинал.
Блэк это хатрик(есть в теме) для более молодого поколения, явно запах слизывали с хатрика и добавили молодёжных ноток.
Ориджинал это терпкий классический запах зрелого мужчины. Интересен именно своей терпкостью ибо других терпких запахов лосьонов не встречал.
По базе заявляется как древесный, ароматический, дымный, цитрусовый. В составе есть бергамот, думаю именно он придаёт эту терпкость(но это не тот бергамот что в чае, в чае у нас химия, я сейчас пишу эти строки и пью французский чай Stash с двойным натуральным бергамотом, это совершенно не тот бергамот к которому мы привыкли, поэтому он многим не нравится). Если кто любит бергамотовый чай - то именно Stash лидер.
Данный лосьон стоит в одной линейке с клабманом. Очень стойкий(но естественно не как клабман который пахнет 8 часов). С маслами и прочими уходовыми добавками.
Если вам за 45 или работаете с органах и прочих организациях где нужно демонстрировать твёрдость характера- крайне рекомендую. Линейку расширю(туалетная вода, дезодорант, гель для душа).
100 мл - 950р.
***

Дезодорант спрей Denim Original 150 мл - 350р.
***

Дезодорант спрей Denim Black 150 мл - 350р.
***

Дезодорант спрей, антиперсперант Neutromed (не оставляющий следов на одежде).
Как я неоднократно упоминал, нет эффективных антиперсперантов без солей алюминия, а алюминий это рак груди, проблемы с почками и т.д. Поэтому у премиальных брендов нет антиперсперантов, а те что есть - с микротальком и они не работают так эффективно как средства с алюминием.
Италия страна жаркая и там вопрос дезодорантов стоит особенно остро, королем дезодорантов является бороталько, именно они первыми стали продавать специальную пудру с микротальком. Бороталько дорогой, но итальяшки подсказали полный аналог бороталько. Neutromed производит дерматологическую косметику, а также дезодоранты с микротальком(как и бороталько). Микротальк работает как соль алюминия, также забивает потовые каналы, но не так эффективно(зато не вреден для здоровья). В данном дезодоранте сочетаются микротальк и соли алюминия, за счёт этого доля солей алюминия значительно снижена.
Дезодорант имеет ph 5.5, не имеет спирта, дерматологически протестирован(Neutromed это продукция востребованная у аллергиков) и не оставляет следов.
Да, повторюсь, этот дезодорант с микротальком не оставляет следов. У нас дезодорантов с микротальком в продаже нет(в смысле в обычных магазинах).
Запах имеет тальковый, это запах именно прародителя - бороталько, на наш нос он не сильно мужской(т.к. мы привыкли ко всяким горным лавинам и морским бризам), но в Италии это считается классическим запахом дезодоранта. Думаю что именно микротальк даёт этот запах и его ничем не забить.
спрей 150 мл - 350р.
***

Одеколон Cella.
Продукт от миланской Cella. Изготавливается по той же технологии на том же оборудовании как и в 1897 году(как в фильме парфюмер). Из за этого имеет пониженный состав спирта(60 градусов). Запах цитрус с итальянскими полевыми цветами. Безумно мощный, окутывающий и ароматный. Не просто цитрус, а именно цитрус с кучей иных сочных ароматов.
К сожалению это одеколон и в составе нет масел. Но запах божественный.
У данной линейки еще есть лаванда, но во первых она ближе к нашей кавказской - т.е. больше женственная и рядом не стоит с брутальной древесной лавандой от Ach Brito (есть у меня в теме), во вторых именно лавандовый одеколон сушит кожу, видимо особенность эфирных масел лаванды данного сорта(суть этих одеколонов именно в высокой концентрации эфирных масел). Лаванду закупать не стал, тестовый флакон использую как добавку в воду для утюга(собственно эту тему придумали португальцы, см. лосьон Ach Brito).
250мл - 2100р.
***
***

Лосьон Massimo Dutti.
Одноименный парфюм был выпущен в 1988 году по заказу испанского производителя одежды Massimo Dutti и сразу стал хитом в Испании.
Запах мягкий, не навязчивый, для меня это пряный цитрус. Заявлен цитрус, бергамот, дубовый мох и лаванда. Запах идеально подходит для жаркого влажного климата, потому что не душит.
Рекомендуется наравне с хатриком.
200 мл - 1400р.
***

Туалетная вода Massimo Dutti Выпускается с пульверизатором и без. Юмор ситуации в том что с пульверизатором 100 мл стоит почти как 200 мл без оного. Поэтому к 200 мл вы докупаете флакон аля хуго босс из моей темы(250р.) и пользуете в своё удовольствие.
Запах мягкий, не кричащий, для жаркого климата, поэтому даже 3-4 пшика не удушают. Рекомендую на лето, на морозе быстро дохнет.
200 мл - 2400р.
***

Огромный и солидный гель для душа Massimo Dutti.
750мл - 800р.
***
***

Лосьон Victor Silvestre.
Выпущен в Испании в 1946 году и судя по дате выпуска Pino Silvestre(1955) итальянцы слизывали запах именно с него. До сих пор очень популярен в Испании и относится премиальной категории, отсюда и цена.
Тестил с двух запястий. Если сосна пиния от Pino более мягкая, окутывающая, как шерстяной свитер, то эта сосна более дерзкая, вызывающая и агрессивная. Такое я люблю 
Как и пино - запах не имеет отношения к нашим елям и соснам.
100 мл - 1900р.
***
***

Лосьон Viktor Aqua di Selva (подробнее о серии читайте в шапке темы где другой Viktor)
Та же сосна пиния, но более изящная и утончённая.
Заявлены бергамот, лаванда, лимон, базилик, розмарин.
100 мл - 1900р.
***

Лосьон Agua Brava.
Очень спорная позиция, но пусть будет 
Легендарный испанский лосьон, выпускается с 1968 года. Запах дерева. Такой тёплый запах именно дерева. Не древесный, а именно дерево с лёгкими специями и травами. И флакон сделан в древесном стиле- крышка выточена из куска древесины, с металлической вставкой. Закручивается просто нереально, такой звук трения металла об стекло, очень ласкает слух.
В чём же спорность? За эту цену слабый уход и слабая стойкость. По жаре будет тонкий аромат, а в прохладное время года запах дохнет очень быстро. Да запах уникальный, да в 1968 году это был прорыв. Но сейчас эта позиция переоценена, как мне кажется. Люди платят за ностальгию.
200 мл - 2100р.
***
Легендарный немецкий лосьон Tabac. Хит в Германии с 1959 года, как Флойд в Италии с 1932 года, Олд Спайс ориджинал в США с 1938 года.
Пахнет долго, первая нота мощная, но она быстро смягчается и кожа начинает источать тонкий аромат. Бархатистость кожи после применения как после флойда генью. Если вам нравится эта флойдовая бархатистость и хочется чего то нового - TABAC ваш выбор.
ВНИМАНИЕ! Данный запах не имеет отношения к курительному табаку. Вообще никак не похож. Это запах цветка "табак душистый", растение произрастающее в Южной Америке и названное колонизаторами "табаком" за его опьяняющий запах, в Европу его привёз Колумб(ну по информации из интернета). Если рассадить эти цветы по периметру то во время цветения весь сад накрывает этим манящим ароматом. В живую цветок не нюхал, но вот инфа с форума садоводов:
Благодаря оригинальному растению с пряным ароматом, представленному многочисленными окрасками, удаётся добиться гармонии при посадке цветов. Его изысканный аромат может составить конкуренцию элитным духам.
Оочень удобная КЕРАМИЧЕСКАЯ бутыль, просто услада для руки, самая комфортная для использования тара из всех моих больших объёмов + дозатор:
Одеколон Tabac 300мл - 2700р.
Лосьон Tabac 150мл - 1600р.
Лосьон Tabac 50 мл - 800р.
Обращаю ваше внимание что лосьон содержит УХОДОВЫЕ добавки для кожи, одеколон это просто дезинфекция + запах, я завожу только лосьоны.
В Москве 50мл 1790р.:
https://www.magiashop.ru/vse_b...e_brit_ya_50ml/
***
Эксклюзив. Туалетная вода Tabac.
Внимание! Эта вода реально даёт сигарный запах. Не вонючий сигаретный, а именно сигарный. Нотки благородного табака. У лосьона и у одеколона этой ноты нет(они пахнут одинаково). Запах отличается от лосьона в положительную сторону. Видимо за эту ноту это южноамериканское растение(на основе экстракта которого делается Tabac) назвали Табак Душистый.
Это первая парфюмерная продукция которая имеет реально табачные ноты, а не что то похожее. Очень рекомендована любителям сигар и дорогих трубочных табаков, вы реально кайфанёте, ибо только вы знаете что такое благородные табачные нотки и чем они отличаются от сигаретных.
30мл - 1300р.
***
Бальзам после бритья 75мл - 1100р.
***
Прешейв для электробритв 100мл - 1300р.
***
***

Парфюмированное мыло для бритья Tabac в керамической чаше с крышкой.
125 граммов - 1700р.
***

Парфюмированное мыло для бритья Tabac, без чаши.
125 граммов - 750р.
***

Парфюмированное масло для бороды Tabac.
50 мл - 1100р.
***

Парфюмированный гель для душа Tabac.
Про запах написано много, напишу лишь про стойкость. Самый стойкий парфюмированный гель из тех что пробовал. Когда я им первый раз помылся то в течении часа не мог понять что за запах витает, тревожило меня что что то протекло из товарных запасов- отсюда запах. Через час понял что запах от меня, тонкий аромат 
Большая бутыль 400 мл - 950р.
***

Парфюмированная пена для бритья Tabac.
Та же ситуация что и с гелем для душа- после бритья остаётся запах на коже.
200мл(бывают тары меньшего объёма) - 500р.
***

Парфюмированный дезодорант-стик(твердый) Tabac.
75 мл - 650р.
***

Парюфмированный дезодорант спрей Tabac.
250 мл - 750р.(смотрите обьём, он огромный)
***

Натуральное жировое парфюмированное мыло Tabac в роскошном походном боксе.
100 граммов - 600р.
***

Натуральное жировое парфюмированное мыло Tabac.
150 граммов - 600р.
***
***


Новая жемчужина моей темы 
Роскошнейший лосьон TABAC GENTLE MEN'S.
Новая премиальная линей от Tabac. Запах клон дорогущего Dior Savage в безумно притягательном флаконе(смотрите на крышку).
Чтобы узнать запах надо зайти в любой летуаль/рив гош и понюхать классический диор саваж, нюхать только в сетях, а не в отдельчике где клянутся что оригинал продают. На мой взгляд это смесь саважа и 212 от каролины хереры. Описать запах я не берусь и с нотами на фрагрантике не согласенибо они не разбираются моим носом. Согласен лишь с классификацией: ароматический, цитрусовый, древесный, водянистый, свежий пряный.
https://www.fragrantica.ru/per...Care-31403.html
Это роскошный продукт для мужчины любящего дорогой парфюм. Ну и сразу предупреждаю что он может вам не понравится потому что он ну слишком "понтовый". Это именно так
Дамы млеют.
Аналогов в моей теме нет.
Отличные уходовые свойства, масла в составе.
Стойкость очень сильная, заменяет парфюм(но естественно не пахнет так шлейфово весь день).
90 мл - 1400р.
***

Парфюмированный дезодорант спрей TABAC GENTLE MEN'S.
150 мл - 750р.
***

Парфюмированный бальзам после бритья TABAC GENTLE MEN'S
75 мл - 600р.
***

Парфюмированный увлажняющий гель после бритья TABAC GENTLE MEN'S.
С пантенолом, витамином Е, таурином и экстрактом водорослей. Обладает бодрящим эффектом.
50 мл - 700р.
***
Добавлена туалетная вода Whitewater: 
Ну и вишенка на торте)) Лосьон и туалетная вода Old Spice Original, легендарный запах которых не поставляется в РФ. Европа. Лот для тех кто в теме.
Вот здесь америкосы обсуждают что европа по запаху лучше индии и США(по сравнению с запахом США прошлых лет): https://www.badgerandblade.com...version.46 5822/
Лосьон Old Spice с легендарным запахом Original(который продаётся только в Сша, Германии и Индии).
Пахнет как и флойд до 6 часов легко, гарантирую.
Куплен в Германии, но сделан в Италии, если надо- пишите и сделаю фото крупнее со страной производства.
Выпускается с 1937 года.
Слоган: "Ориджинал. Если бы Ваш дед не носил его, Вы бы не существовали."
Не хочу никого обидеть, но тот новодел что сейчас продаёт олд спайс (за 525р. 100мл) это чистая порнография, которая рядом не стоит с этим легендарным запахом. У олд спайса изначально был только один запах, этот, давший название всему бренду, переводится как старая специя. Запах сложный, томно мужской, с нотками пряностей- старых специй
На ганзе торгуют индийский 50мл за 500р.(и то сейчас нету).
Сразу говорю что дезодоранты и гель не дадут вам полного восприятия запаха лосьона, он более многогранный.
Дезодорант спрей и гель для душа более цитрусовые.
Дезодорант стик более пудровый.
Мои цены:
Лосьон 100мл - 850р.
Лосьон 150мл - 1100р.
Туалетная вода Old Spice Original с распылителем 100мл - 1300р.
Туалетная вода Old Spice Whitewater с распылителем 100мл - 1300р.
Дезодорант спрей 150мл - 350р.
Дезодорант стик твёрдый - 350р.
Гель для душа 250 мл, производитель обещает аромат от тела до 7 часов - 350р.
Полный набор для того чтобы благоухать любимым запахом 
***
Лосьоны Floid(Италия), стекло 150мл., 999р.
Сделаны в Испании, считается что испанская серия имеет более насыщенный запах и поэтому ценится больше, подтвердить не могу т.к. не пользовался итальянской, но заказывал специально испанскую.
Не умею раскладывать запахи на ноты бергамота и сандала, но эти лосьоны пахнут самодостаточным мужчиной у которого нет желания кому то что то доказывать. Не дерзостью и напором, а умиротворением и гармонией с собой.
Их бывает три вида, по третьему мнения спорные(поэтому не стал заказывать), а эти два нравятся всем(по отзывам на форумах).
Отзывы: http://myshave.ru/archive/index.php/t-142.html
1) Жёлтый(Suave), стекло 150мл., 999р. - переводится как лёгкий, аромат более нежный + ментол для заряда утренней бодрости, на мне пахнет гораздо дольше чёрного, поэтому мне нравится больше. Более классический и серьёзный чем чёрный.
2) Чёрный, стекло 150мл., 999р.- этот аромат со старта более насыщенный и мощный(поэтому suave называется лёгкий), этот запах безмятежный и сладкий, мне напоминает алычу, ням
3) Вигороссо, тот самый спорный, с ноотками прополиса, добавляю чтобы был. 150мл стекло, 950р.
***
Долгожданный жёлтый флойд генью 
Floid the Genuine
В Италии это самый продаваемый аромат флойда (поэтому он разливается только в 400 мл стекло) и в закупке дороже вигороссо ментоладо - поэтому продавцы стараются закупать вигороссо.
Суав - мягче запах и масла в составе.
Вигороссо - жестче запах, у меня нет т.к. не всем нравится.
Черный это другая история, он сладкий.
Генью это их прародитель, базовый аромат с 1932 года.
На ганзе торгуют 400 мл вигороссо(он дешевле в закупке) за 2500р., у меня топовый генью 2100р. за 400 мл стекло(500р. за 100мл, дешевле на 200р. лосьона джилетт из магнита!! ).
Распылитель +500р.
Распылитель нужен для экономии почти в два раза(не шутка) и флойд относится к тому типу лосьонов которые меняют аромат после распыления в лучшую строну(выветривается спирт + вступление в реакцию с воздухом). Это тоже не шутка. Ну и от распылителя совсем другой коленкор, площадь покрытия в два раза выше, а расход в два раза ниже. Когда раз в месяц ровняю в цирюльне границы эспаньолки- меня обливают именно таким 
Например у пинауда, который скоро будет, все наоборот- распылять нельзя иначе будет кислить.
Цена у меня: 2100р. за огромную стеклянную бутыль 400мл (100 мл по цене лосьона нивея, даже до цены лосьона джилет не дотягивает, спиртовой водички с парфюмерной отдушкой)
Распылитель +500р. (подходит к большим бутылкам прорасо)
***
Лосьон Floid Mentolado Vigoroso 400 Мл.
Самый спорный запах, очень мощный, самая большая концентрация ментола. База как и у всех желтых флойдов - одна. Не всем нравится, но на форумах видел поклонников, поэтому пусть будет.
Цена:
У меня 2100р. за огромную стеклянную бутыль 400мл (100 мл по цене лосьона нивея, даже до цены лосьона джилет не дотягивает, спиртовой водички с парфюмерной отдушкой)
За 2500р. его продают на ганзе.
Распылитель +500р. (подходит к большим бутылкам прорасо)
***
Давно обещаемый проект "Разливуха от Илюхи" 
Всю "батарею" решил не фотать, вот вам два моих любимчика.
Итак камрады, я тянул до последнего, эти лосьоны у меня в ходу полтора месяца. Придержал с умыслом, чтобы фанатам приелся флойд генью(а аналогов ведь нет), а тут новый год и я как черт из табакерки с разнообразием флойдовых лосьончиков 
Расклад таков. Флойд генью номер один в Италии уже пол столетия, самый ходовой лосьон. И тут внезапно итальянская компания Vitos, по производству профессиональных средств для цирюлен, делает аналог с различными запахами. Что значит аналог- те же масла, та же флойдовая бархатистость кожи, та же мускусная томность. Но! Плюс многобразие запахов
Из минусов - нет той флойдовой стойкости запаха, но для тех кто сверху полирует парфюмом - в самый раз. Пахнет где то час. Уходовые качества на месте и парфюм не забивает. Сразу говорю что прежде чем это брать над испробовать флойд генью ибо это эталон.
Данный лосьон выпускается профессиональными литровыми тарами и 400мл для розницы. Из за цены 400 мл нету смысла брать, поэтому решено брать литровые и разливать.
Литровые делятся на два типа:
1) парфюмированные в стекле (подходит флойдовский распылитель. с необрезанной трубочкой), их чуть больше, но я выбрал по отзывам итальяшек лучшие
2) четыре вида в пластике, ментоловые я так понимаю для того чтобы добавлять ментоловости в свой лосьон. А tabac и classik для разлива в профессиональные распылители т.к. по задумке это два запаха которые нравятся всем(подтверждаю за tabac - он удовлетворит любой вкус).
В пластике:
- ICE лютый ментол, ощущения как будто нырнул в прорубь, итальяшки на форумах рекомендуют держать эту позицию в морозилке для пущего эффекта.
Итальянцы от него в восторге. Пахнет арктическим холодом.
-Mentolado - сладенький ментол, полегче, пахнет мятой со сластинкой.
- Classik - такой классический запах с некоторой цитрусовостью.
- Tabac - не имеет ничего общего с курительным табаком и немецким лосьоном Tabac - такой мужской запах в стиле генью(ну вы поняли что тут все в стиле генью). Тоже хит у итальянцев.
Стекло:
- AdG - это очень загадочный аромат, из бутылки пахнет непонятно, но после нанесения благоухает цитрусовой свежестью с мускусной сладостью генью. Мой фаворит наравне с ice и tabac.
- Blue J - как описать не знаю, это более серьезный запах флойда генью.
- Joop - тут они пытались закосить под легендарный(только не у нас в стране) парфюм Joop! - вышло неплохо, но нету той вишнёвости которая есть у Joop парфюма. Короче пахнет как джуп через час. Сладко и томно.
Кстати если кому нужен оригинальный Joop! парфюм- пишите, в рф его официально не возят и подделки разливают в Польше. Я к новому году обновил пузырёк 
С этим великолепием мы поступим для начала так:
7 лосьонов по 100мл в моём великолепном распылителе аля Hugo Boss из черного матового стекла - 2500р. (700мл + 7 распылителей которые стоят у меня по 250р. штука).
Если вам не нравятся распылители- трубочка снимается, крышка сажается на резиновый клей и благодаря узкому горлышку обеспечивается идеальный налив. При желании резиновый клей снимается, трубочка возвращается и у вас снова распылитель 
В дальнейшем вы можете разливать в эти распылители лосьоны из больших на тар на всех друзей, запах легко удаляется водкой/спиртом. Т.е. покупка с видом на наше долгое сотрудничество 
Если вам понравится какой то отдельный лосьон- вы можете приобрести у меня литр за 2000р.
Распылитель 500р.(уменьшает расход вдвое и вдвое увеличивает площадь нанесения).
Итого: 7 лосьонов в харизматичных черных распылителях аля Hugo Boss - 2500р.
***
Думаете всё? 
Я решил добить вас вторым производителем флойдовых лосьонов от итальянкой компании производящей профессиональную продукцию для цирюлен- Edelstein.
Эта продукция также для фанатов флойд генью, для тех кто хочет чего то нового, но похожего на любимый генью, дарящего такую же бархатистость кожи после нанесения как и флойд.
Из минусов - нет той флойдовой стойкости запаха, но для тех кто сверху полирует парфюмом - в самый раз. Пахнет где то час. Уходовые качества на месте и парфюм не забивает. Сразу говорю что прежде чем это брать над испробовать флойд генью ибо это эталон.
Edel 45 - запах аналогичный гелю после бритья(есть в этой теме), класический мужской флойдовый.
Fresh Man - запах свежести, это не тупая мята, это что такое особенное свежее с нотками тархуна(не пугайтесь, запах в балансе), не знаю что туда намешали но мне нравится. Легкий ментол.
ICE - запах снежной лавины, с флойдовой томностью, ментол как у флойда.
400 мл стекло - 1700р.
Распылитель 500р.(уменьшает расход вдвое и вдвое увеличивает площадь нанесения).
****
Пена Флойд.
Она пахнет как черный флойд, сладкий запах алычи и солнечного лета, лёгкий аромат сохраняется на коже минут 30.
Если вы суровый мужчина и вам на работе не положено сладко пахнуть, а иногда хочется чего то нового хочется- порадуйте себя ленивым воскресным утром, этот запах поднимет вам настроение и порадует вашу половинку, про половинку гарантирую - отзывы от покупателей черного флойда))
300мл - 550р.
***
Бальзам Floid 125мл - 800р.
обзор, цена в обзоре по старому курсу: https://wet-shaving.ru/balsam-floid-new-fragrance
***
Американский лосьон Mennen Skn Bracer.
Обратил на него внимание изучая бритвенные форумы. С меннен та же история что и с олд спайсом. Есть продукт который изначально стал хитом за счёт своих первоклассных уходовых свойств и прославил фирму(выпускается с 1931 года). А потом в целях рубки бабла выпустили остальные меннены, которые завозятся на рынки стран третьего мира и представляют собой ароматизированную спиртовую водичку. Секрет банален- сила уходовых свойств в добавках, а добавки удораживают себестоимость производства.
Упаковка для продажи в Европе.
100 мл - 900р.
***
Лосьон Speick (Германия) , стекло 100 Мл.
Содержит экстракты трав и витамины.
Не содержит парабенов, силикона, минеральных масел.
Вычитал что красно-синий самый приятный по запаху, он не такой сложный как брут или пино, я бы описал это как утончённо мужской.
В Москве 1359р. серый вариант: https://e coville.ru/product/Lo...OxoCgxQQAvD_BwE
Моя цена: 1000р.
***

Кремы для бритья Speick.
75 мл - 550р.
- синий с экстрактом лаванды
- серый с экстрактом камыша
В основе составов серии Men Active ( как и во всей продукции SPEICK) лежит растение - альпийская валериана кельтская (Valeriana celtica) , которая по-немецки называется 'шпайк'.
Она уникальна тем, что обладает успокаивающим действием на центральную нервную систему, при этом стимулирует работу периферической нервной системы. То есть, она успокаивает и бодрит одновременно. Природный аромат валерианы кельтской очень свежий. Под воздействием этого аромата спадает физическое и душевное напряжение, улучшается микроциркуляция и восстановительные процессы в коже.
***

Мыло для бритья Speick.
150 граммов - 1000р.
***

Мыло-стик для бритья Speick в пластиковом походном боксе(именно в боксе, а не сменный стик).
50 граммов - 650р.
***
Лосьон от миланской компании Cella, с аллантоином и пантенолом. Данный продукт мною долгое время игнорировался, т.к. мне казалось что он дороговат для своего объема, но после пробы все сомнения развеялись и ассортимент по Cella будет расширяться.
Данный лосьон пахнет аля аква ди джио от армани, очень схоже, но мощнее, при этом содержит масла и добавки- которые увлажняют кожу и делают её бархатистой.
Очень недооцененный на ганзе лосьон, берут редко 
100мл стекло - 1100р.
***
***

Мыло для бритья Cella.
С миндальным маслом (и ароматом), производится по неизменному рецепту с 1899 года. Имеет приятный миндальный запах.
150 граммов - 750р.
***

Крем для бритья Cella.
С маслом миндаля (и ароматом).
150 мл - 750р.
***

Мыло для бритья Omega.
Выпускается на заводе Proraso и имеет тонкий эвкалиптовый аромат.
150 граммов - 650р.
***
Итак долгожданные американцы, второе пришествие, первую партию клабманов раскупили до официального анонса
Французская парфюмерная компания Pinaud, в 1845 году была назначена английским королевским домом как единственный официальный поставщик парфюмерии для королевы Виктории, хз что там за откат был, но факт))
Потом отцы основатели эмигрировали в сша, я так понимаю на тех первых волнах и перетащили компанию. Сейчас средства выпускаются в Лос-Анджелесе, США.
Пинауд на западных форумах именуют убийцей раздражения, потому что там дубильные вещества и еще что то. Эффект проявляется так: вы мажете морду лица, чувствуете кратковременный лёгкий разогрев кожи, смотритесь в зеркало и видите что кровь как бы отлила от покраснений(если оные возникли после бритья), на ощупь кожа становится как после флойда, нежная и гладкая. Этот эффект очень тонко подмечен в этом отзыве: Роскошный лосьон.Кожа после нанесения как будто припудрена тальком,настолько приятно проводить рукой по щеке.
По америкосам это топовый из рабочих продуктов.
Первая позиция, легендарный Pinaud Clubman.
Я не знаю как описать этот запах, он очень сложный, официальная трактовка такова:
Смысл запаха лучше всего передаёт реклама со слоганом этого аромата: Помогаем плохим парням хорошо выглядеть с 1810 года.
Запах очень мощный и яркий, стойкость фантастическая, до 8 часов.
Запах не для юнцов, очень взрослый и мужественный, заявляющий о себе.
На ганзе торгуют 177 мл пинауды за 1400р.
Моя цена за огромную бутыль пол литра - 1999р. (100 мл по цене лосьона нивея, спиртовой водички с парфюмерной отдушкой)
***
***
Новый Пинауд
Pinaud Clunman Special Reserve
Вкратце могу сказать так- это клабман для джентельменов))) Классический клабман расп*дяйский. А этот построже, под костюмчик очень даже зайдёт. Мне сначала не понравился, но со второго теста я понял что это просто не для моей натуры. Рекомендуется в том случае если вы зрелый мужчина или такой в душе. Строг и классичен. Очень мощный и долгоиграющий запах.
177мл(максимальная тара) - 1400р.
***
Второй хит:
Clubman Bay Rum
Прародитель лосьнов. Моряки настаивали ром на индийском лавре(не путать с нашей лаврушкой) и использовали как антисептик.
Запах: тёплый, пряный, специи, корица, гвоздика. Завораживающий.
Разогревающий эффект после нанесения сильней чем у клабмана, в данном лосьоне ментол был бы неуместен, охлаждение не подошло бы к этому тёплому запаху.
В отличии от клабмана нету парфюмерного взрыва и более тонкий аромат на коже, тест на 4 часа пройдён(проводите пальцами по щеке и нюхаете их).
Клабман и бай рум я ставлю в один ряд с флойдом, это флагманы бритвенной полочки(но из того что я пробовал).
На ганзе торгуют 177 мл пинауды за 1400р.
Моя цена за огромную бутыль 355мл - 1999р.(100 мл по цене лосьона джилет, спиртовой водички с парфюмерной отдушкой)
***

Лосьон Pinaud Clubman Reserve WHISKEY Woods.
Новая лимитка от пинауд. Т.к. меня распирало любопытство, я нарушил своё главное правило - нюхать с кожи и при получении сразу занюхнул из бутылки. Пахло кардамоном. Я был разочарован.
Но после теста я остался в восторге - реально ощущение что умываешься каким то недорогим виски типа баллатайса. На заднем фоне дерево. Много специй как и в классическом клабмане резерве.
Вискарность запаха очень сильно зависит от выливаемого объёма, это тот вариант где лучше больше чем меньше.
Америкосы в восторге от него. Я не скажу что это что то умопомрачительное типа пино сильвестре блэк муск, просто америкосам приелись стандартные клабманы, поэтому они так восторгаются этой лимиткой.
Также едут еще лимитки этой серии, если понравится- линейка расширится.
177 мл - 1200р.
***

Лосьон Pinaud Musk.
Сладкий, томный, мускусный(муск в составе точно есть т.к. на старте присутствуют животные ноты). После выветривания похож на классический пинауд клабман(но не такой ядрёный, аромат более изящен). Уход такой же отличный как и у всех пинудов.
Добавлен в ассортимент для любителей сладких запахов.
177 мл - 1200р.
***
***
То что многие желали- материализовалось 
Теперь вам будет куда отливать дозу из своего 400 мл бутыля и решится проблема с тем как разделить мой большущий флойд генью на всех друзей 
Стеклянный флакон из черного матового стекла, с пульверизатором, с мощностью пшика достаточной для комфортного(орошает как надо) и одновременно экономичного(по сравнению с наливом) нанесения лосьонов, 100 мл.
Узнали его? Да это же мать его копия флакона от легендарного хуго босс! 
Да, я искал для вас именно то что будет украшать вашу полочку, радовать глаз и то что будет приятно взять в руку. Представляете как я заморочился? Этой позиции в рф нет, это польша, я не стал закупать всякое дерьмо чтобы лишь бы брызгало, а нашёл достойный продукт для услады ваших пожеланий.
Плюс данной позиции, по сравнению с другими флаконами, в том что здесь узкое горлышко, можно снять трубочку, приклеить крышку к пульверизатору резиновым клеем и пользоваться им как обычной наливайкой, горлышко же обеспечит экономичный налив, в отличии от флаконов где не горлышко, а целое дупло(да и этот параметр я тоже учитывал). А потом при желании можно снять резиновый клей и снова пользовать как пульверизатор.
Т.к. это флакон не с завода хуго босс, есть мелкие косячки- где то микро царапка, где то точка на пластике или микроцарапка, они незаметны, но найдётся въедливый камрад который их найдёт(позабыв почем он их у меня купил).
Цена данного 100 мл агрегата -250р.
***
Бальзамы и кремы. Я думал что это никому не интересно, а оказалось что покупатели не хотят нивею, а хотят качественных западные средства, у многих сухая кожа(как я понял особенно у заядлых курильщиков).
***

Бальзам Noxzema. Собственно Нокзима изначально прославилась своим кремом, это потом уже пошла пена. Данную позицию посоветовал ввести камрад ruseg, собственно он же её и затестил первым и оставил отзыв 
Я не шибко бальзамы пользую, поэтому отмечу только одно - после нанесения есть лёгкий разогревающий эффект, а это означает прилив к кожи, за счет этого идёт усиленное восстановление. Тот же эффект у клабмана и бай рума. Бальзам очень густой, как крем, поэтому экономичный.
100мл - 950р.
***
Proraso бальзамы(жидкий крем).
Без парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.
В Москве 1350р.: http://pomades.ru/brite/cat3/1...so__zashitnij_/
У меня 800р.
1)Синий, самый брутальный запах.
с экстрактом алое и витамином Е, 100мл стекло. Увлажняет, заживляет.
2) Белый, для чувствительной кожи, с витамином Е, экстрактами овса, тимьяна и зелёного чая. 100 мл стекло.
3) Зелёный, с ментолом и эвкалиптом, топовый запах прорасо.
****
Без парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.
100мл стекло, Испания. 800р.
Классический бальзам после бритья La Toja Classic создан на основе минеральных солей из горячих источников Ла Тоха,в основе также аллантоин и Про Витамин В5,которые прекрасно справляются с раздражением,успокаивают кожу и способствуют быстрому заживлению,а также сделают Вашу кожу мягкой и гладкой.Бальзам хорошо впитывается,имеет приятный,классический мужской аромат.
***
Для чувствительной кожи, от классического отличается что сильнее увлажняет(заявлено 24 часа) и имеет более лёгкий аромат.
Без парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.
100мл стекло, Испания. 800р.
Бальзам после бритья Hidrotermal Extra Sensible испанского бренда LA TOJA создан для мужчин с чувствительной кожей. Природные минеральные соли из горячих источников Ла Тохи, а также алоэ вера способствуют заживлению и предотвращают появление раздражений на коже после бритья. Кожа будет гладкой и мягкой, а увлажнение Вы будете чувствовать на протяжении 24 часов. Не содержит спирта.
***
Бальзам Speick(Германия). Для чувствительной кожи.
Красно-синий самый классный запах из линейки.
100мл
В Москве:1125р. https://ecoville.ru/product/Ba..._speick_100_ml/
У меня - 850р.
***
Теперь достаточно крутая штука за свою цену. Пользую давно ибо мне постоянно кладут пробники именно PREP. Подробней:
Крем это эмульсия на масле, нынешние крема делают или из нефти(минеральные масла) или в лучшем случае из пальмового масла. Prep делают из оливкового масла с добавлением миндального + добавки.
Надпись Good Morning! означает что этот крем утром снимает с вас остатки сонливости. Там идеально подобранная концентрация ментола, которая не морозит до озноба, а даёт мощный кратковременный пинок бодрости.
Т.к. это крем- расход мизер. Пробника 5мл мне хватает на 4 раза. Мазать очень тонко.
Далее бальзам для чувствительной кожи, это тот же PREP добавками.
Внимание, если вы встретите PREP в стекле-
знайте что этот бальзам ничто иное как разбавленный крем по двойной цене))
Стеклянная баночка очень густого крема PREP(Италия) 75мл - 600р.
Бальзам PREP для чувствительной кожи PREP(Италия) 75мл - 600р.
***
***
Эмульсия после бритья Prep. Для тех кому не нравится формат крема. О Prep читайте в теме.
100мл - 800р.
***
Пена Prep.
Пена по густоте как Proraso, но если подержать на лице то чуть опадает(совсем еле еле, не как магазинная). Мне это не нравится т.к. когда я ровняю края эспаньолки то пальцем остатки пены снимаю и на края мажу, с этой пены этих остатков не хватает(жидковаты). Proraso же держится как будто сметаной намазал, т.е. можно зубы не спеша чистить пока прешейв работает.
Особенность этой пены очень сильное увлажнение кожи- пробуйте побриться с паузой для чистки зубов и потом не наносите средств после бритья. Т.е. если у вас очень сухая кожа и вы хотите пользоваться лосьонами(ибо бальзамы по части запахов слабы) то это отличный выбор.
Обращаю ваше внимание что начинать надо с пены Proraso чтобы узнать что такое эталон премиальной западной пены для бритья, увлажняющая у них есть(синяя).
300мл - 500р.
***
Итальянский крем-бальзам от BHN. Заказан не наобум, а после изучения темы по этому продукту на итальянском бритвенном форуме. У них есть еще гель, не заказал, теперь жалею. Итальяшки кинули пробник геля после бритья от Cella, оказалось что гель это очень крутая штука, по ощущениям на коже- среднее между бальзамом и лосьоном .
200мл - 1000р.
***
Итальянский гель после бритья, от производителя профессиональной продукции для цирюлен Edelstein.
Гель отличается от бальзама тем что моментально впитывается увлажняя кожу и не оставляет на коже ни жирности, ни пленки. В составе есть немного ментола, что дарит слабоуловимое охлаждение. Запах мужской.
+ есть вид с антивозрастными добавками
200 мл - 900р.
***
Итак, хочу предложить вам мега эксклюзив, продукцию номер 1 в Чехии, фабрика построена при СССР и чехи сохранили рецептуру оригинального советского шипра! См.п.2
Особенность Альпы в том что что все товары имеют рабочие добавки- травы, прополис, аллантоин и т.д. Поэтому они так благодатно действуют на кожу и снимают раздражение. Запахи у всех больше в древесность уходят, все мужественные и ненавязчивые - разбил на ламинате флакон виндзора, запах дома приятный))))
Слева направо:
1) Высокая прозрачная бутылка, францовка, Спиртовой раствор эфирных масел лекарственных трав, других содержащихся в них веществ (ментола, линалоола, нерола и т.д.). С ментолом, охлаждает. Список применения очень широк, см. по ссылке. Запах травяной, типа как у бехеровки.
http://www.alpa-russia.com/pro...avyanoy-rastvor
У официалов 60мл 250р., у меня 160мл стекло - 350р.
Францовка Лесана (Francovka Lesana) на сосновых иглах, отличается от стандартной францовки повышенным содержанием ментола, как в прорубь нырнул, лютая 
160мл - 350р.
2) Зеленая маленькая бутылочка. Alpa 378 - лосьон с тем самым запахом шипра, привет из СССР, чехи сохранили оригинальную рецептуру с экстрактом мха, у нас того самого шипра давно нет. На запах очень приятен. Охлаждает, в составе ментол. Содержит хлорид цетилпиридиния (CPC), который, благодаря своим антисептическим эффектам устраняет раздражение, вызванное бритьем. Для тех кто не в теме(типа меня) шипр имеет цветочно-цитрусовый аромат с мшистым отголоском, в своё время честно скопирован у французов))
50мл стекло - 220р., на ганзе торгуют по 300р.
3) Чёрная этикетка, лосьон с прополисом. Прополис заживляет и снимает раздражение. Ароматизированный - свежий аромат цитрусов, дерева.
100мл стекло - 420р. (на ганзе торгуют за 500р.)
4) Пузатая бутылочка- лосьон FARAO с шипровым древесным ароматом, 120 мл стекло - 400р.
5) Крайняя справа бутылочка, классический лосьон Виндзор, имеет древесно-цитрусовый аромат с травяными элементами. Благодаря содержанию аллантоина и гидрофильных разглаживающих добавок средство имеет успокаивающие и регенерирующее действие.
100мл стекло - 400р.
У официалов 600р. http://www.alpa-russia.com/pro...e-britya-100-ml
6) Бальзам виндзор фрэш с аллантоином. Аромат бальзама легкий, цветочный с древесным оттенком.
Чехи не блещут запахами(кроме классического виндзора), но блещут работающими составами, с травами и компонентами(в данном случае аллантоин).
Обзор: wet-shaving.ru
100мл - 450р.
7) Для любителей кремов для бритья, новинка от наших любимых чехов, крем с кокосовым маслом, очень сильно увлажняет. 100мл - 250р.
Обзор: https://wet-shaving.ru/shaving-cream-alpa-windsor
***
Одеколоны от чехов 
Заказал по 2 бутылочки на пробу. В составе добавки для ухода за кожей, как и в лосьонах.
-Одеколон Виндзор- запах отличается от лосьона, более древесный.
-Одеколон Шипр - сильно отличается от 378, 378 это копия советского шипра(слизанная у французов, но на свой манер), а этот шипр копия французского шипра(францию скопировали многие страны) - тягуче сладкий запах. Для сибаритов короче, не всем понравится.
-Одеколон "Кёльнская вода" - свежий цитрус, очень похож на 4711(кельнская вода оригинал), но более цитрусовый, запах очень похож на лайм.
Брать для того чтобы узнать что такое 4711 смысла нет ибо в 4711 28 натуральных ароматических составляющих - то более сложный запах.
100 мл стекло - 450р.
***
Бальзамы после бритья Eveline, в составе Q10 - если зожники есть то они оценят, оч работающая добавка(и снаружи и внутрь).
200(!) мл - 280р.
Классика и для чувствительной кожи.
***
Итальянские зубные пасты Marvis класса премиум. Те кто ходит в брадобрейские парикмахерские видели эти притягательные коробочки в продаже (по охреневшей цене), но теперь всё изменится, предвижу еще один хит моих продаж. Первая партия кончилась до того как в теме появилась 
Паста MARVIS появилась в 50-е годы прошлого века, в "золотые" времена сигарет, и, изначально, была ориентирована на курящую аудиторию. Наверное именно благодаря этому паста обладает ОЧЕНЬ освежающим и стойким ароматом, который перебьет любой неприятный, даже самый сильный, запах.(те кто читает ветку видели уже отзыв от уважаемого Олдермана70 об этом свойстве).
- очень густая и экономичная.
- паста практически не пенится потому что в ней содержится мало лаурилсульфата натрия. Это вещество вредно в большой концентрации и в современные пасты его вбухивают в бешенных количествах.
Отзывы: http://irecommend.ru/content/zubnaya-pasta-marvis-0
В отзывах пишут что после долгого использования этой пасты обычные пасты становятся противны(типа начинают после чистки чувствоваться всякие сторонние привкусы в пасте), подтвердить не могу т.к. я маньяк по части всяких элитных зубных паст(которые тут даже в интернетах не продаются, из за цены) и ставлю марвисы на одну ступень с премиальными японскими и американскими марками, марвисы утирают им нос только по части цены. Сам третью неделю пользую лакрицу, выбрал её как самый экзотический вкус + когда курил обожал лакричные бумажки для самокруток, вкус очень необычный и сладковатый 
В интернете от 750 до 900р. за 75мл(когда смотрите цены- смотрите объём, есть 25, 75 и 85 мл)), в барбершопах 1000р.
У меня 85мл(объём который продаётся только на внутреннем рынке Италии и не идёт на экспорт) и 550р. Отбеливающая 650р.
- корица мята
- имбирь мята
- лакрица(запах могу описать как чтото такое сука сложное, но не банальная лакрица как в трубочных табаках)
- классическая мощная мята
- мята с ароматом морского бриза (запах могу описать как какая то необычная мята)
***


Зубная паста Del Capitano.
Паста номер два в Италии, после Марвиса.
Просто качественная мятная паста с хорошим составом без SLS, парабенов и формальдегидов.
Красная - антибактериальная паста для чувствительных дёсен.
Синяя - паста с цинком, предотвращающая зубной налёт.
Детская - для детей старше 6 лет, с бетаином и витамином B
75 мл - 350р.
Детская 75 мл - 350р.
***
Легендарный болгарский крем из СССР, большой дефицит и символ достатка
Хочу выдавить из вас скупую ностальгическую слезу.
Есть мало. Классика и для чувствительной кожи по 1шт.
- для чувствительной кожи с экстрактом липы
- освежающий с ментолом
- классика
100мл - 250р.
***
Эту позицию брал для себя 
В комплекте: складная зубная щётка, зубная паста, гель для душа, дезодорант. Размеры см.на втором фото, зажигалка для масштаба.
Плюсы:
- нормальная миниатюрная походная зубная щётка, с щетиной нормальной жесткости, складная и с невыскальзывающей прорезиненной ручкой. Кто пробовал разные складные зубные щётки- оценит, заказывал для себя по сути из за неё, потому что нормальные штатовские складные щётки стоят больше чем весь этот набор у меня в розницу.
В Metro продают дорожные набор от сплата, щётка + паста, ни в кое случае не берите эту порнографию, ладно ещё что щётка раскладывается с таким усилием что можно сломать, но щетина там такая мягкая что ей бы пятки щекотать, а не зубы чистить. Короче самый дешман в китае заказали и китацйы щетину соответствующую цене прилепили.
Если кто при долларе по 30 успел купить складную щетку щетку которая состоит из двух отдельных половинок, продавалась тогда везде- берегите её, её уже хрен купишь)) я свою посеял. Чем она мне нравилась то что можно было заранее пасту намазать ибо вторая половинка как контейнер была.
- удобно брать не то что в поездки, а просто на бл*дки, ибо размер щётки и дезодоранта такой что в карман джинсов влазит, соответственно утром ты свеж и опрятен.
- в комплекте косметичка в которую влазит всё это + бритва.
Минусы:
- цена
550р. за набор 4 предмета + косметичка.
***
Палочки от порезов останавливающие кровь, упаковка 100р. Не смотрите на
именитые бренды- состав у всех идентичен.
***
Гель для душа/шампунь Пино Сильвестре, 2 в 1. У итальяшек, то что у нас называется просто гель для душа, идёт с названием гель для душа/шампунь(доча шампу), инфа 100%. Да, от того самого Пино. Сразу говорю что это линейка на массового потребителя(внимательный читатель заметит пузырьки воздуха под этикеткой), судить по нему о запахе лосьона не стоит. Он оочень похож, но не имеет такого ультрасложного и неописуемого запаха. У пино есть линейка элитных гелей и шампуней, имеющих тот же запах что и лосьон, но стоят они прилично.
250мл - 250 рублей(ставлю мизер наценку шоп жаба не давила пробовать)
Сутки терзался мыслью откуда я знаю этот запах. Он вроде и хвойный и не хвойный. Нашёл
Пино Сильвестре это аромат базирующийся на запахе сосны пинии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сосна_пиния
-Отличительная особенность пинии - ее незабываемый хвойный запах, аромат исключительно стойкий.
Данная сосна встречается в Крыму, но в Крыму я был лет в 5. Погуглил. Выяснилось что в парке Воронцовского дворца, в Алупке, есть роща итальянских пиний. Вот откуда я помню этот запах, мы жили там рядом
***
***
Кроме одеколонов Pino Silvestre в 60х годах стал выпускать пену для ванн, породив моду на это среди итальянских дам. Собственно до сих пор это самая популярная пена для ванн в Италии.
На всякий случай уточню что нормальная пена для ванн придумана не для пены(как у нас продают), а для того запаха который эта пена вокруг себя распространяет и которым пропитывает кожу)) Поэтому дамы такое любят.
Имеются две линейки.
Премиальные. Флакон просто нереален, даже если ваша жена ранее не пользовалось пеной для ванн - то теперь она будет ей пользоваться, потому что дамы уж очень падки на такие представительные вещи))))
Огромнейшая литровая бутыль из толстого пластика, внушительна и элегантна.
Классическая - запах сосны пинии.
Black Musk - имеет мало общего с лосьоном и водой, это чистой женский сложный мускусный запах.
Огромная литровая бутыль - 700р.
****
Вторая линейка.
Желтая - миндальное масло.
Голубая - белый мускус.
Оба запаха достаточно похожи, просто у первого сильней медовая нота.
500мл - 400р.
***
Гели для душа от Pino Silvestre для наших дам 
Прошу обратить внимание на уровень геля в бутылке, так налито с завода(мужской версии это тоже касается).
Запахи женские, очень приятные и сладковатые. В женских гелях не силён, поэтому об эксклюзивности судить не могу.
Дыхание талька(белый)
Аргановое масло(медовый)
250мл - 250р.
***
Женский гель Pino Silvestre для интимной гигиены(с пониженным уровнем ph - 5). Я не в теме, но так понимаю чтобы пиписька как от обычного мыла не сохла (гусары молчать!
)
Запахи(не уверен что в данной области применения это сильно важно )))
Дыхание талька с алоэ вера
Хлопковый(так и переводится, к запаху отношения не имеет).
200мл - 250р.
***
Гель для душа от испанской компании La Toja, они делают не только средства для бритья, но и гели. Вся продукция содержит соли из испанского целебного источника ла тоха, поэтому и гели заказал. В наличии гидротермал спа версия.
Запах очень приятный, аля экзотические фрукты. Ну обычный короче.
Огромная бутылка 650мл - 600р.
Цена на Амазоне в Испании 5 евро(потому что это не просто гель для душа, в смысле не просто жидкое мыльце)
https://www.amazon.es/Toja-Hid...e/dp/B00X9VPLBA
Для тех кто бегло читает- на бутылке вверху написано NUEVO, а не HUEVO. Nuevo по испански- новинка)
Собственно постоянные клиент после теста уже заказ на две банки прислал, думаю отпишется 
***

Гель для душа La Toja(с солями из испанского целебного источника ла тоха) с кокосовым маслом. Очень увлажняет кожу.
650 мл - 600р.
***

Гель La Toja с маслом авокадо и молочком для тела, два в одном. Ультраувлажнение.
650 мл - 600р.
***
Мыло La Toja, также с солями из источника Ла Тоха.
125 граммов 200р.
***
Встречайте новый хит моих продаж 
Парфюмерное мыло от английской парфюмерной компании Atkinsons 1799.
Компания создана в 1799 году в Лондоне, они быстро прославились на весь Лондон поскольку возле магазина находился ручной медведь(как это было я не представляю, но такая легенда). В 1800 году Актинсон придумал свой знаменитый одеколон который был очень популярен. В 1826 году король Георг IV назначил Аткинсона Официальным Парфюмером королевского двора Англии.
Одеколонов у меня не будет(если только под заказ) т.к. они стоят от 10 000р.
Но мылом я вас побалую 
Сделано в Италии, особенностью данного мыла является то что оно отлично увлажняет кожу(прям заметно на ощупь) не имея в составе глицерина, а всё потому что в составе многократно в этой теме упомянутые лосьонные добавки типа линалола. Ждать за эту цену парфюмерного безумия не стоит, но запахи отличные, да и кусок большой - 125 граммов.
Я предпочитаю мыло, заказываю в сша на айхербе и могу с уверенностью сказать что его уходовые свойства на уровне мыл с маслом ши. Данный продукт появился давно, сначала себе на пробу, а потом перед НГ все разобрали друзья на подарки родителям и часть ушла клиентам- фото из отзывов есть в теме(т.к. я понимал что на всех не хватит, тут не вешал). Сейчас(02.01.17) есть слёзы - 4 куска, но на подлёте большая партия.
Сразу говорю что если вы курите то запах не оцените, он очень тонкий и благоухающий. Тело пахнет пол часа после душа.
Очень оценят ваши дамы
Но запахи не чисто женские.
Сразу говорю что есть английские парфюмерные мыла и гели покруче(в плане что выходишь из душа и за тобой шлейф ароматов тянется), но и ценник там такой что я матюкался еще когда при долларе по 30 их оплачивал, а потом на американские перешел - ибо по 1000р. платить за кусок мыла это перебор.
Запахи:
- лаванда
- золотой одеколон
- сандаловое дерево
- муск (томный запах)
- грин фрагранс (зеленый парфюм)
- сладкое цветочное(женское)
125 граммов - 299р.
***
Т-образный станок вилкинсон шик. Считается лучшим из дешевых, внутри ручки металлическая вставка, поэтому он увесистый. В комплекте 5 лезвий. Чисто поиграться, попробовать. Я не боюсь что вы на тэшки перейдёте, потому что если не брать фанатов- остальные люди на тэшки не от лучшей жизни перешли(джилет привет), придумать бы как их с тэшек на пробу хидро 5 заманить 
Справа мой лежит, я давно заказал, но чето очкую, все эти заморочки с углами и наклонами, не зря в тэшных темах куча средств от порезов продаётся.
Вобщем кому надо и тэшникам в качестве командировочного - комплект с 5 лезвиями 450р.
***
Williams - жидкий прешейв(эмульсия) для любителей электробритв. Наносится на кожу перед бритьем. Размягчает щетину и увлажняет кожу, быстро впитывается не оставляя жирности. Запах похож на лосьоны Mennen начала 2000-х. По отзывам стоек- пишут что после пары использований бритва начинает пахнуть им. Имеет тончайший носик дозатор.
100мл - 650р.
***

То что вы давно просили ввести в ассортимент, чтобы жена на ваши коробки с заказами криво не смотрела и поощряла следующие покупки
Почему данный ассортимент долго не появлялся, я не знал что бы вам такого качественного и проверенного предложить. Валюта сейчас дорогая и профессиональные средства по карману бьют, а завозить ширпотреб смысла нет - его и так можно купить. Мой интерес в завозе качественных проверенных средств именно в подсадке клиента на мою тему 
Устав всё это изучать я просто попросил итальяшек узнать у жён что у них в предпочтениях.
Выяснилось что распиаренные ривгошем, как супер премиум итальянские шампуни, Franck Provost(их рассматривал) это обычный массмаркет и "номер один во франции" видимо по заказу ривгоша на упаковке написали ибо в Европе такой надписи нет. И вообще в Европе такой упаковки нет, в которой их тут продают - в тюбики залили для удешевления. Ну всё как всегда 
Жёны сказали что топ это Biopoint. Почитал форумы, что выяснилось. В 1954 году они какую то добавку запатентовали, которая восстанавливала повреждённые и сухие волосы и биопоинт выстрелил по всему миру. Именно с биопоинта пошли все лечебные профессиональные шампуни. С тех пор биопоинт очень ценится как профессиональный продукт в сегменте цена-качество. У них есть и массмаркет линейка(выпускается в 1985 года) которая продаётся в обычных магазинах, её то жены и советовали, но я решил что раз у меня тема с очень крутыми средствами для бритья, то пусть и шампуни/бальзамы будут соответствующие, в смысле профессиональные. Ну про шкурный интерес упоминал, мне надо чтобы ваши дамы тоже пристрастились и поощряли расширение бритвенной полочки))
В РФ когда то завозили обычные, но судя по скидкам и редкому ассортименту- это остатки закупок тех лет с подходящим сроком годности.
Всё что вы видите в продаже в иной упаковке- массмаркет.
Один важный момент. Если вы хотите купить что то и не спросить жену. Это в магазине все практически из одной банки разливают, а это профессиональные средства убирающие проблемы. Волосы вообще не рассчитаны на то чтобы такими длинными быть, поэтому у дам с ними вечная морока.
Например шампунь с маслами - одни пишут что это лучший шампунь в их жизни, другие пишут что это ужас и после жирные корни, а дело в том что вторые не прочитали что шампунь не для жирных волос и просто купили шампунь как в обычном магазине.
См.тут: http://irecommend.ru/content/m...evlon-orofluido
Собственно почти все отзывы что есть на русском языке - про обычные шампуни, а не профессиональную серию.
Профессиональная серия разливается только во флаконы как на фото, флаконы иных форм не профессиональная серия. 11-я позиция шампуней идёт особняком.

Шампуни не содержат сульфаты, т.е. сделаны без использования нефти(минеральное масло), как и мои пены/бальзамы. Если у кого шелушится морда после нивеевского бальзама- это из за нефти
Шампуни: огромная бутыль 400 мл - 900р., кроме 11-й позиции.
1) Biopoint Ricci Disciplinati. Для вьющихся, волнистых и непослушных волос. Делает волосы послушными. С экстрактом оливкового масла и керамидами. Свежий цветочный аромат.
*Есть бальзам и маска для волос.
2) Biopoint Colore Vivo. Для окрашенных волос, усиливает яркость цвета.. С витаминами и экстрактом граната.
*Есть бальзам и маска для волос.
3) Biopoint Delicato. Для чувствительной кожи головы и детей(по отзывам не раздражает глаза). Имеет эудермический рН и содержит масло моринги.
*Есть бальзам и маска для волос.
4) Biopoint Linea Liscio Assoluto. Делает прямые волосы шелковистыми, гладкими и блестящими. С термоактивными полимерами и шёлковым молочком
. *Есть бальзам и маска для волос.
5) Biopoint Super Nutriente. Супер питательный шампунь с керамидами и миндальным маслом, для сухих и ломких волос. Восстанавливает мягкость.
*Есть бальзам для волос.
6) Biopoint Riparazione e Bellezza. Для повреждённых и хрупких волос. С маслом макассара, кератинами и протеинами шёлка.
*Есть маска для волос.
7) Biopoint Pure & Fresh. Для нормальных волос. В пантенолом и алоэ вера.
*Есть маска для волос.
8) Biopoint Antiforfora. Лечебный шампунь против сухой и жирной перхоти.
9) Biopoint Purificante. Для волос жирных у корней. Нормализует секрецию сальных желёз. С экстрактом лимона.
10) Biopoint AntiCaduta. Против выпадения волос. С d-пантенолом, экстрактами хмеля и розмарина.

11) Biopoint orovivo
Три органических масла в основе формулы: аргановое, ципрусовое и льняное. С добавлением натуральной ванили. Не для жирных волос.
200 мл - 1200р.
***
Бальзамы: огромная бутыль(как и шампуни) 400 мл - 900р.
1) Biopoint Ricci Disciplinati. Для вьющихся, волнистых и непослушных волос. Делает волосы послушными. С экстрактом оливкового масла и керамидами. Свежий цветочный аромат.
*Есть шампунь и маска для волос.
2) Biopoint Colore Vivo. Для окрашенных волос, усиливает яркость цвета.. С витаминами и экстрактом граната.
*Есть шампунь и маска для волос.
3) Biopoint Delicato. Для чувствительной кожи головы и детей(по отзывам не раздражает глаза). Имеет эудермический рН и содержит масло моринги.
*Есть шампунь и маска для волос.
4) Biopoint Linea Liscio Assoluto. Делает прямые волосы шелковистыми, гладкими и блестящими. С термоактивными полимерами и шёлковым молочком
. *Есть шампунь и маска для волос.
5) Biopoint Super Nutriente. Супер питательный шампунь с керамидами и миндальным маслом, для сухих и ломких волос. Восстанавливает мягкость.
*Есть шампунь для волос.
***

Маски для волос: 250 мл - 900р.
1) Biopoint Ricci Disciplinati. Для вьющихся, волнистых и непослушных волос. Делает волосы послушными. С экстрактом оливкового масла и керамидами. Свежий цветочный аромат.
*Есть бальзам и шампунь.
2) Biopoint Colore Vivo. Для окрашенных волос, усиливает яркость цвета.. С витаминами и экстрактом граната.
*Есть бальзам и шампунь.
3) Biopoint Delicato. Для чувствительной кожи головы и детей(по отзывам не раздражает глаза). Имеет эудермический рН и содержит масло моринги.
*Есть бальзам и шампунь.
4) Biopoint Linea Liscio Assoluto. Делает прямые волосы шелковистыми, гладкими и блестящими. С термоактивными полимерами и шёлковым молочком
. *Есть бальзам и шампунь .
6) Biopoint Riparazione e Bellezza. Для повреждённых и хрупких волос. С маслом макассара, кератинами и протеинами шёлка.
*Есть шампунь.
7) Biopoint Pure & Fresh. Для нормальных волос. В пантенолом и алоэ вера.
*Есть шампунь.
***

Про Biopoint читайте там где шампуни в шапке темы. Без парабенов.
Сложно по русски объяснить что это, это крем для очищения тела. Не гель для душа, а именно кремовая субстанция которая наносится на тело мочалкой(желательно жесткой)или массажными перчатками и массажными движениями растирается. Ваши дамы поймут что это, это как очищение лица от косметики, только для всего тела+питание и увлажнение кожи.
- Бежевый, успокаивающий(вечерний, т.к. в составе экстракт пиона, он действует по типу валерьянки), сладкий аромат. С маслом ши, маслом какао, протеинами шелка и экстрактом пиона.
- Голубой, бодрящий(утренний т.к. в составе экстакт гуараны), свежий запах. С экстрактом лотоса, витамином Е, экстрактом бергамота и гуараной.
- Белый, восстанавливающий, сладкий аромат. С экстрактом кигелии, керамидами, маслом камелии и миндальным маслом.
Кигелия это колбасное дерево 
Плоды кигелии содержат белок кигелин, который способствует производству кожей коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты; стероидные соединения (стигмастерин, ситостерин и эстрон), действующие подобно гормонам; антиоксиданты, в частности, биофлавоноид кверцетин, а также другие флавоноиды, обладающие сосудоукрепляющим и противовоспалительным действием.
Огромная бутыль 400 мл - 900р.
***


Крем для тела Biopoint. Подробнее о марке читайте где шампуни.
Без парабеном, минеральных масел, спирта и красителей.
С первой партией шампуня мне наложили пробников, пользую после бани, очень нравится. Моментально впитывается и кожа нежная даже утром(но опять же видимо и баня влияет т.к. эта штука запирает влагу). Заявлена нежнейшая бархатистая кожа на 24 часа - подтверждаю.
Пробника 20 мл мне хватает с запасом, на женское хватит и 15ти, с учетом использования раз в неделю- цена 50р. за нанесение более чем гуманная(для такого качества и результата).
Ради интереса взял у своей молочко для тела Альварез - земля и небо т.к. биопоинт впитывается вообще бесследно. Т.к. цена выгодней- альварез буду убирать когда кончится.
- Белый с серебристым ободком, гидратация кожи. Для нормальной и сухой кожи.
С люминесцитином, витамином Е, пантенолом, экстрактом оса.
500 мл - 1300р.
- Бежевый, для сухой и очень сухой кожи(отличается от белого что выше- маслами в составе).
С экстрактом королевской груши, какао маслом, витамином Е, маслом моринги и миндальным маслом.
500 мл - 1300р.
- Белый с золотистым ободком, гидропитательный.
С гилауроновой кислотой, экстрактом агавы, пиона и белой орхидении, с маслом нима, шелковым протеином и кунжутным маслом.
500 мл - 1300р.
- Цвета морской волны, антицеллюлитный, втирается в проблемные места
Гусары молчать, этих пробников мне не клали! 
С кофеином, экстрактом симфита(окопник по нашему), протеинами сои, экстрактом гуараны, эсцином, экстрактом лотоса, экстрактом кигелии(см. про неё в разделе очищающих кремов) и карнитином.
500 мл - 2300р.
***

Солнцезащитные средства от производителя полюбившегося многим крема Prep 
Prep делает крем с 1860 года и знает в нём толк.
ВНИМАНИЕ! Данная продукция скорее всего будет очень ходовая, т.к. если ваша дама узнает что есть такое солнцезащитне средство которое не пачкает одежду - она скажет хочу. Пачкающие средства убивают одежду, нам мужчинам это знакомо по нашим местным дезодорантам. Я не знаю что именно будет самое ходовое, поэтому завезено всё в среднем количестве.
Если вы планируете покупку - бронируйте сразу(бронь только по предоплате).
Данная продукция появилась поздно т.к. я наивно считал что все солнцезащитные средства одинаковые(в плане защиты от загара), это оказалось как всегда не так.
Очень информативная статья, представлю важные выдержки из неё.
https://skin.ru/article/solnce...-lica-s-spf-50/
Базовые знания(как всегда всё изучил и максимально простым языком расскажу):
Солнечное излучение бывает трех типов.
1) UVA- проникают сквозь облака, стекло и эпидермис. Эти лучи достигают клеток дермы(под кожей) и, хотя их воздействие безболезненно, наносят огромный урон: провоцируют появление морщин, пигментных пятен, фотодерматита, онкологических заболеваний кожи.
2) UVB-лучи - часть из них задерживают облака и стекло, глубоко в кожу они не проникают - задерживаются на уровне эпидермиса. Именно поэтому данный тип излучения отвечает за появление загара. И он же вызывает солнечные ожоги. Кстати, загар - не что иное как защитная реакция кожи на повреждение.
3) UVC-лучи - блокируются озоновым слоем атмосферы (поэтому так опасны озоновые дыры). Их в расчет не берём.
А теперь главная причина появления этой продукции на форуме. Все наши чистые линии и прочее дешевое блокируют лучи только второго типа, которые влияют на загар, а лучи первого типа они не блокируют, те которые вызывают морщины, меланому, рак кожи и пигментные пятна.
Если кто думает что это пугалка для девочек, вот вам фото дальнобойщика из Бостона, причем таких фото много(с близнецами живущими на севере и юге например), как вы думаете с какой стороны лица было окно? 
Проверить это легко, везде указан тип защиты: 99% это только UVB, защита от UVA лучей есть только у нивеи, но она дорогая(относительно дешевых средств) и портит одежду(ну и еще её делают из минерального нефтяного масла, говна и палок). А нефть это забитые поры, прыщи и т.д.
Тут вы скажете: Вася, ну нивея же всеравно дешевле и прыщей у меня нет, а на разницу я лучше чурчхелу съем.
А хрен там, как всегда на наш рынок идёт хрень, в нивее минеральные UVA фильтры которые разрушаются от нагрева, смываются потом и пачкают одежду, об этом далее.
Про пачканье одежды встречается в отзывах тут: http://irecommend.ru/content/n...dealnogo-zagara
Я провёл опрос среди дамской части и у нас считается нормой что солнцезащитное средство пачкает одежду, поэтому особо ярых воплей в отзывах нет, лишь упоминания. Безусловно в РФ есть люксовые марки - но они стоят дорого и в обычных магазинах их нет.
Далее про UVA(которые от самого вредного излучения) фотофильтры. Они делятся на минеральные и химические. Минеральные это диоксид титана и диоксид цинка(их только два вида, поэтому если нет в составе то фотофильтр не минеральный)
Химических море, но продукция с ними дорогая- если вдруг будет желание я найду какой именно в PREP.
Отличия, минеральные это грубо говоря порошки которые слабо защищают, разрушаются от нагрева(когда вы загораете, смывается не только водой, но и банальным выделением пота, а также пачкают одежду и вызывают проблемы с кожей.
Поэтому нивея сан это пустая трата денег с точки зрения защиты при походе на пляж.
Прежде чем заказать Prep я сходил в магазин и проверил эту информацию, фото с оксидом титана прилаю.
А это состав преп, оксида титана и цинка тут нет(нажмите на ссылку, фото большое чтобы было видно что это Prep)
https://i.gyazo.com/ccd3024022835d43c663698d043cb36a.png
- что такое SPF 50(10,30)
Аббревиатура SPF расшифровывается как Sun Protection Factor, то есть 'солнцезащитный фактор'. А цифра 50 - это уровень защиты, который показывает, насколько сильно SPF защищает кожу от солнечных лучей типа UVB(второй тип). От самого вредного излучения(первый тип UVA) - prep защищает полностью.
По поводу того что дескать химические фотофильтры это наверное вредно и мы все умрём- нет это не вредно, потом у что это продукция для стран первого мира, я выбрал Prep именно потому что с качеством этой фирмы познакомились очень много моих покупателей. Отзывов в теме полно - от избавления ребенка от длительного дерматита, до любителя горных походов считающий преп лучшем кремом для обмазывания лица(естественно он покупал его задолго до появления моей темы).
Также Prep идёт без парабенов, это долгая тема, напишу отдельную статью, вкратце это дешевые консерванты которые пихают в продукцию для продажи в странах второго и третьего мира, в ЕС они полностью не запрещены т.к. тогда бы пришлось перенести производство. У мужчин парабены повышают эстроген - женский гормон, у женщин всё еще хуже.
Вся эта вредная химоза причина удивительной статистики по раку груди- она высокая только в странах второго мира, в странах третьего мира на косметику денег не хватает 
По нанесению: кремообразные средства надо наносить густо, не жалеть- они впитаются(это не нивея). Спреи более экономичны(говорить о том что их покупка более выгодна с точки зрения расхода не могу - ибо не пробовал).
Кремообразный Prep впитывается очень быстро и не оставляет никаких следов, оставляет лёгкий запах. Оставляет ощущения как бальзам Prep(не тот что ментоловый, а тот что в желто-белом тюбике).
Спрей впитывается за секунды, практически не пахнет и на ощупь кожа обработанная спреем не отличается от необработанной кожи.
Также обращаю ваше внимание на спрей для детей, очень удобен в нанесении на вертлявое тело
Он имеет защиту 50+, т.к. стандартная шкала до 50-ти то там самый максимум.
Как выбрать уровень SPF?
Скажу базу, остальное знают ваши дамы.
Если вы у вас смуглая кожа и тёмные волосы или просто едете на природу и не будете постоянно находиться на солнце - вам нужен SPF 20(иначе вообще не загорите).
Если вы обычный, для загара на пляже вам надо SPF 30.
Если у вас светлые или рыжие волосы, веснушки и пигментные пятна или вы хотите защититить татуировку от выгорания - вам надо SPF 50.
Если вы маленький ребенок с шилом заднице и вас сложно загнать в тень- вам нужен спрей SPF 50+
Первая позиция отдельная, это крем для лица с защитой SPF 30, с витаминами и прочими добавками для кожи. Для прогулок. Дамам своим скажете- они поймут что это, этим мажут лицо и зону декольте(чтобы кожа дряблой не становилась).
50 мл - 1000р. (люксовые средства стоят гораздо дороже).
Солнцезащитные кремы(водостойкие и не жирные, подробно выше)
SPF 20
SPF 30
SPF 50
200 мл - 1100р.
/
Солнцезащитные спреи, 150 мл. (это не пшикалка с маслом, а баллончик как дезодорант, фото выше). Выдостойкие и не жирные, подробно выше.
SPF 30
SPF 50
SPF 50+ для детей (крем не заказывал т.к. спрей более водостойкий)
150 мл - 1200р.
/
Бальзам от солнечных ожогов и для стойкости загара(магии нет, загар держится дольше если кожа меньше травмируется и быстрее восстанавливается, даже если вы не обгораете).
200 мл - 900р.
***
***

Автомобильный ароматизатор Ambipur.
С виду банальная, но очень результативная вещь(речь об антитабачном),которая покинула наш рынок из за роста валюты. Ушел амбипюр полностью, то что вы видите на полке это стилизация под амбипюр другой марки.
С антитабачным амбипюром я знаком давно, амбипюр это единственный ароматизатор который не маскирует запахи, а имеет запатентованный нейтрализующий состав. Т.е. если вы куда то долго едете и курите по пути то утром ваша машина не пахнет как пепельница.
Курить я бросил 3.5 года назад, но об антитабачном амбипюре вспоминаю с теплотой.
Если не верите мне, то вот отзывы:
http://irecommend.ru/content/o...i-pur-antitabak
Все амбипюры нейтрализуют лишние запахи, просто антитабачный заточен именно под табак, а собачий под запах псины.
Ароматизатор имеет рычажок для дозации интенсивности запаха, находится вверху.
Внимание! Для приведения в боевую говность необходимо откинуть до упора ножку которая крепит ароматизатор к решетке обдува. До щелчка.
Антитабак(пахнет цитрусом)
Собачий (убирает запах потной псины)
Тропические фрукты
Элегантно-цветочный(больше для дам)
Морская свежесть
От запаха носков и немытых яиц спасает вся линейка 
290р.
***

Домашний ароматизатор Ambipur нейтрализующий собачий запах. Именно нейтрализующий(подробно выше, где автомобильные)
Хватает на 80 дней, работает от розетки.
Блок в розетку - 200р. (интенсивность запаха регулируется)
Сменный картридж - 300р.
Внимание! В розетку вставлять так чтобы флакон был внизу, не перевёрнут. А то я по глупости вотнул наоборот и он у меня вытек за неделю 
Антитабачный тоже будет, забыл про него.
***
Gillette Fusion Power Cool White
650р.
Дочитав до сюда вы как минимум поймёте что всё это очень подходит для дарения, ибо одаряемый точно залезет в интернеты и увидит что это всё в Москве стоит гораааздо дороже(а сколько уплатили вы он не знает) 
Но как их дарить непонятно- не охапкой же.
Поэтому я приготовил солидную упаковку для ваших подарочков.
Подарочный пакет из мелованной плотнейшей бумаги, с объёмными веревочными ручками(не тонкий шнурок).
Объём подобран таким образом что внутрь идеально влазит станок + большая прорасовская пена + по желанию лосьончик(даже 400мл стоймя).
Идеальный объём пакета- это значит что "шапка сидит по сеньке" - ничего не болтается и одновременно не торчит.
Для транспортировки закуплены специальные широкие коробки которые гарантируют что пакет не будет "заламываться" и доедет в первозданном вкусном виде.
Цена пакет 200р. - попробуйте найти чёрные пакеты пакеты оптом дешевле чем у меня в розницу. Да и вообще попробуйте найти просто чёрные, эти сделаны на заказ, для того чтобы ваши друзья и коллеги получили свои подарки в упаковке по цвету соответствующей содержанию 
***
Гарантии качества:
1) Моя коммерческая тема по продаже оригинальных американских Zippo, берёт своё начало с 2010 года и имеет 105 страниц с отзывами: forummessage/9/2132
2) Тема с 740 отзывами по продаже Zippo в моей группе вконтакте: https://vk.com/topic-18039_27622300?offset=720
Оплата киви, сбер, иное.
Доставка: почта, курьер внутри МКАД, боксберри, иное.
ВНИМАНИЕ! Есть доставка СДЭКом по коммерческим тарифам (для интернет магазинов, на сайте их нет) от 2 кг выходит дешевле почты(в декабре снова подняли тарифы), единая цена для доставки до 3кг (большая часть РФ, есть исключения).
290р. до пункта выдачи (Москва 2 дня обычно, европейская часть России 3-4 дня).
Курьером в руки- 450р.(если кто не в курсе нОнешних тарифов, то 3кг за 450р. курьеркой по РФ это даром)
Больше не надо стоять в часовых очередях на почте и ждать по 10 минут когда найдут посылку. СДЭК работает до 20 часов и обслуживают там молниеносно (за большие очереди есть штрафы для фирмы, пункты работают по франшизе).
Пункты самовывоза смотреть https://www.cdek.ru/contacts.html
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Заказы/вопросы/претензии и прочее принимаются ТОЛЬКО в почту.
Если вы игнорируете это правило, то обратной связи нет. Есть четкий алгоритм работы, благодаря которому все делается максимально быстро. Заказов МНОГО.
britvoteka@gmail.com СРАЗУ УКАЗАТЬ:
1) список заказа
2) с какого банка будет оплата
3) адрес доставки:
- для сдека: полное фио, тел и адрес отделения https://www.cdek.ru/contacts.html
- почта: полное фио + телефон + адрес с индексом
Оплата принимается на сбербанк
******956437
******825697
Альфабанк:
********928377
Киви банк:
********61563
и на киви ***03*509
Яндекс деньги.
**
Думаешь добить остатки картриджей джилет и потом заказать? Спорим что забудешь?
И снова пойдёшь в пятёрочку за джилетом потому что надо чем то бриться и снова джилет будет причинять боль при бритье трёхдневной щетины и через две недели драть.
Не тяни кота за яйца, купи сейчас то что дарит настоящее удовольствие от бритья.
