Guns.ru Talks
Частные обьявления
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВО ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Zipp
1-8-2017 00:09 Zipp

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!


Заказы/вопросы/претензии и прочее принимаются ТОЛЬКО в почту.
Если вы игнорируете это правило, то обратной связи нет. Есть четкий алгоритм работы, благодаря которому все делается максимально быстро. Заказов МНОГО.

britvoteka@gmail.com СРАЗУ УКАЗАТЬ:

1) список заказа
2) с какого банка будет оплата
3) адрес доставки:
- для сдека: полное фио, тел и адрес отделения https://www.cdek.ru/contacts.html

- почта: полное фио + телефон + адрес с индексом

Оплата принимается на сбербанк
******956437
******825697

Альфабанк:
********928377

Киви банк:
********61563
и на киви ***03*509

Яндекс деньги.


ВНИМАНИЕ! Помимо почты есть доставка СДЭКом по коммерческим тарифам (для интернет магазинов, на сайте их нет) от 2 кг выходит дешевле почты(в декабре снова подняли тарифы), единая цена для доставки до 3кг (большая часть РФ, есть исключения).
290р. до пункта выдачи (Москва 2 дня обычно, европейская часть России 3-4 дня).
Курьером в руки- 450р.(если кто не в курсе нОнешних тарифов, то 3кг за 450р. курьеркой по РФ это даром)

Больше не надо стоять в часовых очередях на почте и ждать по 10 минут когда найдут посылку. СДЭК работает до 20 часов и обслуживают там молниеносно (за большие очереди есть штрафы для фирмы, пункты работают по франшизе).
Пункты самовывоза смотреть на https://www.cdek.ru/contacts.html

Пролог:
Кто носит фирму Адидас
И бреет морду бритвой Шик
Тому любая баба даст
А может даже и мужик..

Категорически всех приветствую!

Спасибо за интерес к моей теме, теперь вы можете купить бритву(номер 1 по продажам в Европе) которой нельзя порезаться даже брея сухую кожу Забегу вперёд: в продаже есть кватро кассеты с бесплатным станком, только ручка, без подставки). Итальянские кремы для бритья, пены и бальзамы Proraso, легендарные испанские лосьоны Floid по самой вкусной цене. Знаменитые чехи и много много ещё чего.
Ну и еще итальянскую пену Proraso похожу по консистенции на вспененый крем и тот самый легендарный Old Spice с запахом original, в стекле, который продаётся только в трёх странах
Короче всё самое лучшее собрал чтобы джилетовцев на пробу шика заманить))))


Итак почему же вы должны почувствовать желание попробовать шик?))

Кому лень много читать сразу нажимаем сюда и читаем пост 224 с полный обзором, взвешиванием, замерами: продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)

Не буду банально расписывать преимущества, а начну издалека, как я сам пришёл к марке Schick

Началось все с того что однажды я решил побриться, утянул из упаковки матери одноразовый джилет(которыми она брила ноги) и в процессе бритья срезал кусок кожи на скуле)) В это время у нас гостил дядя, посмеявшись с моего вида, он сказал что пришлёт мне такой же шик которым бреется сам, т.к. им невозможно порезаться и посоветовал никогда больше не трогать одноразовые джилеты, аргументировав что в Европе все бреются шиком. Когда он уезжал - я выпросил у него его станок с остатком кассет)) Это был 2005 год, собственно этот станок до сих пор с мной, потому что станки кватро делают из металла(до сих пор), а не из богомерзкого пластика и сноса им нет(но об этом ниже).

Два года назад я отпустил бороду и станком пользовался исключительно для подбривания щек и шеи перед особыми случаями(в остальное время брил триммером). Осенью у меня кончились кассеты, пройдясь по магазинам я узнал что они пропали и не обещали вернуться. Плюнув на это я стал брить щеки дарёным джилетт фьюженом, тот что оранжевый. Вобщем к лету я обнаружил что мой джилетт заржавел. Сука заржавел!))

Смею заметить что кассета там была родная, а станок из летуаля(дарился в одном пакете с парфюмом). Бьюсь об заклад что ни один пользователь шика не видел ржавую шиковскую кассету(которые все по привычке складывают в держалку под станком)). После данного курьёза я заказал себе кассеты из Европы и расслабился. Сразу уточню что не буду говорить о том что джилет гавно, а шик качество потому что:
а) не брился по серьёзному джилетом, эпизодические щеки/шея не в счет
б) все и так знают что наш магазинный джилет- фольга, судя по отзывам
в) нету в интернете отзывов от бывших пользователей джилетт о том что джилетт лучше шика, нейтральные- есть, ссылки на обсуждения предоставлю ниже


Теперь немного о том что такое шик, вилкинсон сворд и почему в европе все бреются шиком. Вилкинсон сворд это очень старая фирма делавшая мечи, ножи, а затем и бритвы. Но однажды их купил шик(США). Поэтому европейский шик это тот самый легендарный вилкинсон сворд. Завод находится в немецком Золингене(про их сталь думаю все слышали, но раз форум оружейный упомяну что вермахтовские ножи(не все, для эсэсовцев вроде) делались именно там). Чтобы в этом убедиться- достаточно посмотреть штрих код сзади упаковки, первые три цифры это страна.
На моей продукции стоит бренд Вилкинсон Сворд, что подтверждает что это продукция для внутреннего рынка Европы.

.
Почему же ими нельзя порезаться? Потому что поверх лезвий, вертикально, идут тончайшие проволочки которые защищают кожу от порезов, при этом не влияя на качеств бриться. Этим шик завоевал мир. Ну и еще потому что это был первый станок с лезвиями больше трех, фьюжен вышел лишь через 4 года.

Энное количество лет назад шик выпустил Hydro 5, с 5 лезвиями - ответ на джилетовский фьюжн. Сразу говорю что проволочек там нет. Судя по отзывам в интернете все его активно скупают и нахваливают, кватро почему то отошел на второй план.
UPD: вот почему, пост 224 полный обзор, взвешивание, замеры: продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)

Hydro 5(по отзывам) удобен тем что верхняя смазывающая полоска откидывается и фиксируется(не болтается), что добавляет комфорта при бритье под ушами, под губами и под носом.

Также у версии с вибрацией есть три степени вибрации и индикатор садящейся батареи.

Доступна модель водонепроницаемым триммером + насадка для стрижки щетины с тремя степенями длины, это вообще бомба, мечта командировочного. Кватро есть также с триммером.


Итак ссылочки:

Обзор всех ньюансов, взвешивание, замеры и полное сравнение с фьюжн, пост 224: продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)

Белорусский форум, учтите что белорусы вовсю используют европейский джилет(т.к. скупаются в европе) forum.onliner.by
Куча постов про шик Hydro 5 на mysky, читайте не столько обзор, сколько комментарии, десятки людей пишут своё мнение, даю ссылку на самое длинное обсуждение:
https://mysku.ru/blog/ebay/25788.html

Далее ресурсы для отзывов, учтите что дистрибуция шика в РФ давно сдохла и вероятность заказных отзывов нулевая, там часто сравнивают с джилетт.
Отзовик:
Hydro 5 otzovik.com
Hydro 5 с триммером(полноценный электро триммер) otzovik.com
Кватро:
1) otzovik.com
2) otzovik.com

Айрекоменд, не даю ссылку на конкретный обзор, выбирайте сами, на кватру отзывов нет, только на женскую:
Hydro 5 irecommend.ru
Женский кватро(подходят мужские кассеты) irecommend.ru

Конечно же кто нибудь напишет что пробовал он этот шик и ничего особенного, на что замечу что у шика 4 завода: Сша, Китай, Колумбия и Германия, и в этой теме продаётся исключительно Вилкинсон Сворд, made in Germany, из города Золинген.

Итак что вы можете приобрести для комфортного бритья:

Обычные Hydro 5 станки:
1) Hydro 5 классик + 3 кассеты - 1000р.,
классик + 7 кассеты 1800р.
классик + 11 кассет 2600р.
2) Hydro 5 вибро с батарейкой + 5 кассет - 1800р.
3) Hydro 5 с электро-триммером + 5 кассет - 1600р.
Кассеты:
-Hydro 5 - 5 лезвий в кассете, 4 кассеты - 800р.(половинка упаковки 8шт.)
-Hydro 5 - 5 лезвий в кассете, 8 кассет - 1600р.

Восхитительные Hydro 5 Sense из хромированной стали и с шарниром Shock Absorb:
1) Hydro 5 Sense с одной кассетой 1200р.
2) Hydro 5 Sense с двумя кассетами - 1300р.
3) Hydro 5 Sense с тремя кассетами(бывает редко) - 1550р.

Кассеты:
Кассеты Hydro 5 Sense(подробнее выше где станок Sense) 4 штуки - 1050р.

Quattro станки:
1) Станок + 5 кассет - 1300р.
2) Станок + 9 кассет - 1800р.
2) Quattro с электро-триммером + 1 кассета - 950р.
Кассеты:
-Quattro titanium с алмазным покрытием и лезвием триммером, 4 лезвия в кассете, 4 кассеты - 650р.
-Quattro titanium Sensetive(для чувствительной кожи) с алмазным покрытием и лезвием триммером, 4 лезвия в кассете, 8 кассет - 1200р.

Для тех кого не уговорить немецкий Gillete из Германии:

Fusion Proglide: джилет сделал мягче часть с микрогребнями, увеличил смазывающую полоску, а лезвие-триммер сделал открытым (так легче промывать). Четыре лезвия из пяти у Proglide тоньше, чем у классического Fusion (и острее!)

Кассеты Fusion ProGlide(Германия) 8шт. - 1900р.
Кассеты Fusion ProGlide(Германия) две упаковки по 8шт.(итого 16шт.) - 3500р.
Станок Fusion ProGlide FlexBall(!) + 1 кассета - 600р.
Станок для бритья Gillette Fusion Proglide F1(Mercedes McLaren Design) + 2 кассеты - 750р.

Кассеты Mach3 (Германия) 8шт. - 1200р.
Кассеты Mach3 (Германия) две упаковки по 8 шт.(всего 16шт.) - 2200р.
Станок Gillette Mach3- МЕТАЛЛ!! старый выпуск который уже нигде не купить + 2 кассеты - 900р.

Сменные кассеты Gillette Sensor Excel 10 штук. 900р.
Сделаны в Польше(написано Made in Poland). Сенсоры сейчас выпускают только в Бразилии и Польше.

Для любимых(и не очень, тёще тоже можно подарить) дам:
Venus Swirl - 5шт. самых острых лезвий(по сравнению с классик Venus), полоска пропитанная сывороткой MoistureGlide, технология FLEXIBALL(короче шарнир по нашенски) для лучшей гибкости по контурам тела.

-Станок Venus +1 кассета - 350р.
-Кассеты Venus Swirl 3 шт. - 700р.
-Кассеты Gillette Venus Bibrance 4шт. - 750р.
-Кассеты Venus 8(восемь!)шт. - 1300р.

Made in Mexico. (их выдают за кассеты производства USA, в Германии и USA винусы не производят).

"Одноразовые":
1) Gillette Mach3 disposable (3 лезвия) 3шт. - 550р.
2) Gillette Sensor 3 (3 лезвия) 8шт. - 600р.
3) Gillette Blue 3 Sensetive (3 лезвия) 12шт. - 700р.


Лезвия для тэшек

Я лезвиях не разбираюсь, знаю только что лезвия с покрытием(платинум) бреют лучше простых. И еще человек который до анонса брал лезвия- очень хвалил Treet Platinum, он скоро тут отпишется

Astra Platinum 5шт. - 50р.
Feather Platinum красная упаковка 5шт. в блистере - 110р.
Wlikinson Sword Classik 10шт. в блистере -
Bic Chrome Platinum 5шт. - 60р.
Treet Classic 10шт. - 70р.
Treet Platinum 10шт. - 90р.
Gillette Platinum 5шт. - 70р.
Gillette Rubie Plus 5шт.- 70р.
Gillette Silver Blue 5шт. - 70р.
Gillette Seven O"Clock 5шт. - 80р.
Rapira 5шт. - 20р.
Rapira Platinum Lux 5шт. - 20р.
Спутник 5шт. - 20р.

***

Очень горячая позиция- лезвия Personna(США).
Внимание, это не Израиль, а именно производства USA
Везде продают Израиль т.к. тупо дешевле в закупке.
Фото упаковки прилагаю(см. дно)
Приятная особенность лезвий в том что их пакуют по старой технологии без приклеивания к бумаге.

5 штук - 100р.


***


Гарантии качества:
1) Моя коммерческая тема по продаже оригинальных американских Zippo, берёт своё начало с 2010 года и имеет 105 страниц с отзывами: продам Zippo Constantine и Бафомет /// Дерёт ДЖИЛЕТ что мочи нет? Мужик....КУПИ Шик!
2) Тема с 740 отзывами по продаже Zippo в моей группе вконтакте: vk.com

Писать лучше на zippobel (собака) gmail.com

Оплата киви, сбер, иное.
Доставка из г.Белгород: почта, курьер, СДЭК по цене почты(тарифы для юр лиц), боксберри.


***


Сладенькая новиночка(также прибережённая к летнему спаду продаж), встречайте Schick Hydro 5 Sense.

Предыстория, появился он после нового года, я посмеялся т.к. в тот момент мне показалось будто это выкачка денег с покупателя в стиле джилета(с его шарнирами), но заказал на пробу.
Итак что мы имеем:
Данный станок оснащён системой Shock Absorb, эта концепция не имеет отношения к джилетовским шарнирам, это система контроля усилия нажатия.

Главная проблема Hydro 5 в том что она требует привыкания, обычно хватает недели ежедневного бритья. Из за того что джилет тупой, пользователь привыкает давить на кожу и многократно шкрябать. Посему часто при переходе с джилета(особенно с мак 3) пользователь начинает распахивать лицо в джилетовском стиле и получает раздражение + порезы, т.к. в гидре острейшие немецкие лезвия и давить на неё нельзя(поначалу это не укладывается в голове).
Западный джилет также не стоит рядом с шиком, поэтому там проблема та же, при переходе с джилета на шик.
Поэтому шик сделал ход конём:
1) в станок встроена система контроля нажатия на лицо, которая поддерживает нужное давление на шкурку.
2) изменены кассеты, это эксклюзивная инфа ибо шик её нигде не афиширует, но мой глаз алмаз

Как работает система Shock Absorb наглядно показано в рекламе, кому не охото смотреть сценки из жизни роботов- мотаем на 20ю секунду:
youtube.com

Картинкой это выглядит так, но лучше смотрите видео.

За счет этой системы - это лучшая бритва для бритья головы ибо голова не лицо и там надо давить(толще волос), люто рекомендую ибо сам попробовал(камрад Trump подтвердит, он меня консультировал ибо я очень давно голову не брил). Это моя позиция- тестить всё что заявляю

Данный шарнир имеет кнопку фиксации, т.е. шарнир запирается и не двигается.

Ручка более приятная, т.к. там безумно тактильно приятный черный силикон, на ощупь похож на неодноразовый станок джилет винус(если у ваших дам есть - потрогайте).
Сама ручка такой же увесистый металл, силикон снизу(там же где резинка на классической гидре).


Теперь что касается кассет.

Эксклюзивная инфа которую шик нигде не афиширует. Т.к. цель стояла уменьшить травматизацию кожи, был изменён угол лезвий наклона лезвий в кассете,т.е. кассета стала менее агрессивная. Это видно на глаз при сравнении кассет классической гидры и сенса.
Безусловно если вы опытный пользователь гидры с набитой рукой то лучше продолжать юзать классические кассеты. Т.е. комплект сенс + классические кассеты для вас будет идеальным.

Новичкам же рекомендую брать именно сенс + кассеты сенс.

Касательно того что заявлены новые резервуары для геля и новые гели с добавками - это всё маркетинг и фотошоп. Дырочки через которые выходит смазывающий гель стандартные и толку от этих добавок при использовании пены Proraso я не заметил.

По поводу цены. Наборы Hydro 5 в моей теме предназначены для продажи в европейских сетях типа Пятёрочки как промо позиция, отдельно станок + отдельно кассеты стоят естественно гораздо дороже(как и у джилета). Если промо пропадут - цены вырастут.

Станок Hydro 5 Sense с одной кассетой 1200р.
Станок Hydro 5 Sense с двумя кассетами - 1300р.
Hydro 5 Sense с тремя кассетами(только зеленые, бывают редко) - 1550р.

Цвета вставок- зелёный, синий, жёлтый. Цвета вставок(цветное колечко на бритве) уточняйте, по умолчанию кладётся любой.

В РФ станки есть тут по 1950р. euro-beauty-shop.ru


***



Классический Hydro 5, ручка металл + 3 кассет 1000р.
Классический Hydro 5, ручка металл + 7 кассет 1800р.
Классический Hydro 5, ручка металл + 11 кассет 2600р.

пост 224 полный обзор продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)

***


Hydro 5 с тремя степенями вибрации(отображается), с индикатором умирающей батареи - 5 лезвий в станке. 5 кассет в упаковке + батарейка Energizer.
1800р.


пост 224 полный обзор продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)

***




Hydro 5 с водонепроницаемым триммером(+насадка для щетины с тремя вариантами выбора длинны) - 5 лезвий в станке, 5 кассет в упаковке + батарейка Energizer 1600р.

***


Schick Wilkinson Hydro 3 Black

По просьбам страждущих

Да, кассета действительно меньше:

Но Hydro 3 не имеет такой чистоты бритья в один проход как Hydro 5, джилет мы вообще в расчет не берём. Побрился ей два раза (кассеты гидро 3 подходят для гидро 5) и оставил эту затею.
Внимание! Кассеты Hydro 5 и Hydro 3 взаимозаменяемые.

Т.к. я понимаю что многие на фоне многолетнего бритья джилетом не знают какой должна быть хорошая бритва(и хотят три лезвия потому что мак три дерёт слабее чем фьюжн ибо лезвий меньше, не юмор), я делаю комплект: классический чёрный станок Hydro 5(с 1й кассетой Hydro 5) + упаковка кассет Hydro 3 четыре штуки. Чтобы покупатель на своей шкуре мог убедиться что Hydro 5 царь бритвенных станков в данный момент.

1400р.

***



Командировочный Вилкинсон сворд(шик) классик в каноничном чёрном цвете, с 1 кассетой, чехлом для станка- надевается на кассету(не увеличивает объём занимаемый бритвой в багаже) и 50 мл пеной для бритья. Размер пены как у газового баллончика (можно брать в ручную кладь!), те кто ездят в краткосрочные командировки с портфельчиком- очень ценят. Ибо у джилета чехлы очень сильно раздувают объём бритвы, а тут в кармане всё помещается.
Когда пена кончится- у джилета есть баллончики с гелем 75мл и если командировочная тема пойдёт- у меня появятся пены прорасо 50мл.
Наклейка 2 евро на упаковке не цена, а скидка на покупку доп кассет.


Моя цена:
750р.

***

***


Кватро, тот которым нельзя порезаться из за тончайших вертикальных проволочек(на качество бритья не влияют). Станок новодел без подставки.

Станок + 5 кассет - 1300р.
Станок + 9 кассет - 1800р.

Внимание! Подходит для бритья раз в 1-2 дня. В ином случае кассета забивается из за защитных проволочек.

***



Кватро с водонепроницаемым триммером(+насадка для щетины с тремя вариантами выбора длины), тот кватро которым нельзя порезаться из за тончайших вертикальных проволочек(на качество бритья не влияют) - 4 лезвия в кассете, одна кассета в упаковке батарейка Energizer. 950р.

Внимание! Подходит для бритья раз в 1-2 дня. В ином случае кассета забивается из за защитных проволочек.


***


Подарочный набор:
- станок Хидро 5 с 1 кассетой
- гель шик/вилкинсон made in USA, 200мл,(есть у меня в теме за 330р., от наших отличается насыщенным запахом)
- мужской гель для душа Fa в чёрном цвете
999р.


***

Теперь то что мы можем добыть для наших дам и чем завоюем их благосклонность


***


Набор: массивный станок + 4 кассеты - 1300р.
Подходят кассеты от мужских кватро.

***


"Одноразовые" Quttro Titanium Sensetive 4шт.
Полноценный прорезиненный станок. Ручка лучше чем у винуса! Смотрите обзор. Это четыре полноценных станка.

Полный обзор + взвешивание + сравнение с винус тут, сообщение 1311:
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)


Упаковка 4шт. 900р.

***


Для наших любимых дам стоит выбирать итальянскую пену Proraso, пахнет так что хочется кушать ложкой, как десерт. Из за масла какао(масло какао пахнет не как шоколад). Главное не забывайте встряхивать хотя бы раз в неделю(пена белеет когда масла осаживаются на дно).

Огромный баллон 400мл - 550р.


***

Кассеты:


Кассеты Hydro 5 Sense(подробнее выше где станок Sense) 4 штуки - 1050р.


***


Hydro 5 - 5 лезвий в кассете, 4 кассеты - 800р.(половинка от упаковки 8шт., фото выше не соответствует)

8 штук 1600р.

***



Кассеты Hydro 3 (три лезвия, подходят к станку Hydro 5) 10 штук - 1600р.


***


Кассеты Hydro 5 с переходником для станка джилет фьюжн. Продаются только с комплектом Hydro 5, из расчёта один станок - 1 такая кассета(или если вы брали такой станок ранее), если у вас есть консервативный друг который накупил в Пятёрочке джилетовских кассет и хочет их сначала добить(а потом забыть и снова джилетовских кассет накупить).
Еще раз повторюсь что продаются только комплектом со станком(или если брали станок ранее), этих кассет мало.

1 шт. 350р.

***



Кватро титаниум сенсетив(для чувствительной кожи), алмазное напыление, 4 лезвия в кассете, 4 кассеты. Нельзя порезаться из за тончайших вертикальных проволочек(на качество бритья не влияют). Существенное отличие титаниума от стандартных - на торце есть еще одно лезвие чтобы за скулами брить.
Моя цена: 4шт.-650р., 7шт. - 1200р.


***


Сменные кассеты Schick Ultrex Plus 5шт.
Для тех самых древних станков.
Слово плюс означает что добавлена кнопка для прочистки кассеты от щетины.
Сделаны в Китае (во первых потому что в Германии их больше не выпускают, а во вторых потому что только надпись Wilkinson гарантирует немецкое производство, даже одноразовых станков, ибо Wilkinson официально продается только внутри евросоюза)

500р.


***

Одноразовые станки(естественно одноразовые они условно):
Внимание! Все одноразовые станки сделаны в Германии, Золинген, у шика есть самые дешевые станки делающиеся в Китае, но в Европе продаются только немецкие.


Лучшие одноразовые бюджетные станки, Wilkinson Sword Extra 2, почему лучшие? Кнопка вычищающая забившиеся волосы(всего 1 нажатие), рельефная прорезиненная ручка(не выскальзывает), смазывающая полоска с гелем Алоэ.
1) Extra 2 (2 лезвия+ рифлёная резиновая ручка + кнопка для мгновенного очищения зазора между лезвиями):

1 упаковка(5 штук) 200р.


***



Wilkinson Sword Xtreme 3 Sensitive 8 штук. Официально не одноразовые. Гибкая плоскость станка прилегающая к лицу, плавающая головка.
8шт. - 700р.

***


Wilkinson Sword Xtreme beauty, отличается цветом ручки,ручка больше серая чем сиреневая- мужикам можно брать на пробу
Отзывы: otzovik.com
4шт. 400р.

***


Ну и легендарный Quattro titanium с алмазным покрытием лезвий, с вертикальными проволочками благодаря которым невозможно порезаться и можно бриться чуть ли не на сухую. На торце лезвие триммер. Те же кассеты что и на серьёзных станках. Лучший выбор командировочного.
4шт. - 750р.

****


Долгое время, продукция PRORASO продавалась исключительно в парикмахерские и барбершопы Флоренции, которые были повсеместны. За короткий промежуток времени, продукция PRORASO завоевала популярность во всей Италии, вытеснив прочих производителей косметики. В свободную продажу продукция PRORASO вышла совсем недавно (около 20 лет назад).



Самая горячая новинка, пены прорасо, как и вся продукция прорасо нашпигована маслами и добавками поэтому является рабочим продуктом, а не пустышкой с отдушкой, не содержит парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.

5 видов :
- красная: сандал, масло ши, для жесткой щетины, запах тяжёлый(сандал), для холодного времени года супер
- зеленая, ментол+эвкалипт, охлаждает и топовый запах свежести
- синяя, с алоэ и витамином Е, экстраувлажняющая, самый брутальный запах
- желтая, с маслом какао, ши и макадамии. Восстанавливает и увлажняет. Для дам лучший выбор!
- белая, для чувствительной кожи, с экстрактом зеленого чая, тимьяна и овса.

Желтой пользуюсь с 14 сентября(всю продукцию сначала заказываю в Москве на тест). По консистенции гораздо гуще барбасола(хоть он очень плотный), похожа на вспененный крем.
Огромный баллон 400(!) мл. Внимание! Белая 300мл, максимальный объём, в закупке стоит как 400мл - видимо дороже себестоимость.

В Москве 790р. pomades.ru

У меня:
400мл - 550р.
Белая(для чувствительной кожи) 300мл -490р.

***

Пена для бритья Proraso, походные тары, Внимание! Можно проносить на борт самолёта в ручной клади. Мечта командировочного(те у кого отбирали поймут).

Не содержит парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.

Пена Proraso 50 мл, размером с газовый баллончик (т.к. пена прорасо как вспененный крем, жирная густая и экономичная - баллончика хватит намного дольше чем вы думаете).:

- жёлтая, с маслом какао, ши и макадамии
- красная, сандал, для жесткой щетины
- зеленая, топовый свежий аромат Proraso
- белая, для чувствительной кожи, лёгкий ментол

В Москве 460р.: pomades.ru

У меня: 250р.


***



Пена Noxzema 50 мл, размером с газовый баллончик, разрешена для проноса на борт самолёта в ручной клади.
Т.к. классическую нокзиму не очень берут, а сейчас наступает жаркий сезон для ментоловых нокзимы и зелёной прорасо, прошу любить и жаловать

50 мл - 250р.

***

100мл зелёная с ментолом и эвкалиптом, топовый аромат Proraso.

В Москве 550р. pomades.ru

У меня 350р.


***


Proraso(Италия), крем для бритья 150мл, 450р.
У конкурентов 750р. pomades.ru

Продукт изготовлен так называемым способом 'горячего мыла'. После варки его оставляют созревать в течение 3 дней в комнате с регулируемой температурой. Это дает очень ароматный, густой сливочный крем, который сможет дать мягкую и богатую пену.

Помазок не нужен(но можно и с ним)! Растирается ладонями и наносится на лицо))

1) Красный, для жесткой щетины, масло ши и сандал.

2) Зеленый, топовый аромат пропасо с ментолом, запах свежести, для всех типов кожи. Попробовал все, этот- мой выбор

3) Синий, Алоэ и витамин Е, для всех типов кожи.

4) Белый, с овсом(во итальяшки дают, ещё бы с пшеном крем выпустили!) и зелёным чаем, для чувствительной кожи.


***


Прешейвы Proraso.
Это такая эмульсия, и твёрдая и мягкая одновременно, наносится тонким слоем перед бритьём и как бы разогревает кожу, делает лёгкий эффект распаривания, но жара и покраснения нет, если вы брились опаской в барбершопе то именно этим мажут лицо перед тем как положить горячее полотенце - в составе ментол, такое необычное чувство одновременного разогрева и охлаждения.
Использую т.к. бреюсь сразу против щетины, наношу тонким слоем и сверху пену. Чищу зубы и затем бреюсь. Эффект супер, если раньше я брился - 2-3 дня против шерсти и день по шерсти чтобы кожа отдохнула, то сейчас бреюсь каждый день против- раздражения нет. Расход мизер, главное густо не мазать, а растирать пальцами и наносить очень тонко(разницы при густом намазывании нет, не верьте магазинам где в описании написано что надо мазать густо, это развод на быстрый расход продукта). Банки месяца на три хватит при ежедневном использовании, 200р в месяц не самые большие деньги за страховку от раздражения и подпитку кожи.

- белая, для чувствительной кожи, с эстрактами овса, тимьяна и белого чая +ментол
- зелёная, эвкалипт+ментол, топовый аромат Proraso.
- красная, для жесткой щетины, сандал и мало ши (реально размягчает волос)

Внимание! У красного прешейва наименее выражен этот разогревающе-охлаждающий эффект, видимо там только добавки для размягчения щетины.

Важная информация по прешейвам.
Я провёл расследование по теме почему редкие клиенты говорят что прешейв не работает. Оказалось всё банально- они взбивают пену помазком на лице и прешейв смешивается с пеной. Также при использовании пены прорасо надо нанести её мажущими движениями, массировать лицо не надо(ибо также прешейв смешается с пеной).


Стеклянная баночка 103 грамма.
В Москве 900р.: pomades.ru

У меня 600р.



Прешейв в профессиональной таре 300 мл. Бывает только эвкалипт+ментол, топовый аромат Proraso.
1450р.


***

***


Прешейв Noxzema.
Приберёг эту позицию под летний спад продаж, банку практически добил

Собственно Noxzema изначально знаменита своими кремами, поэтому бальзам(который почему то редко покупают) и прешейв у них в огнях.

В составе прешейва гилауроновая кислота, витамин Е и куча других добавок для кожи. Сам прешейв более жирный чем Proraso и сильно увлажняет кожу(заявлено увлажнение и восстановление кожи). Фирменный нокзимовский ментоловый запах с медицинскими нотками. Главное отличие в том что прорасо это такая эмульсия которая размягчается от температуры тела, а это уже ближе к крему.
По запаху и силе ментола прешейв похож на белый прорасовский.
Вердикт- если вам нравится прешейв прорасо то обязательно возьмите Noxzema на пробу.

Стеклянная баночка 100 мл(хватит на два-три месяца ежедневного бритья) - 750р.

***

Прешейв масло до бритья Floid. Суть та же что и у прорасо, также разогрев+охлаждение как и зеленой линейки, но + увлажнение. Но суть тут в том чтобы минимизировать травматизацию кожи - поэтому масло. Рекомендуется для тех у кого нежнейшая кожа и кто совсем разочаровался в бритье, а прешейв прорасо не помог. Тут всё пойдёт как по маслу
Запах не имеет отношения к флойду, он пряный.
Объём 50мл, но разход мизер, на упаковке заявлено 100 применений.
Имеется горлышко дозатор для экономичного использования.

Можно использовать и для бритья, только дорого ибо расход.
Масло флойд и осма давно в ходу, последнее время только их и пользую т.к. пытаюсь тонкости уловить, для более информативного обзора. Сразу опишу ньюансы использования, т.к. перепробовал кучу вариантов.

1) вылазим из душа, тщательно вытираем лицо полотенцем, чтобы не осталось воды и была только влажная кожа(влажная, а не мокрая).
Если на лице будет вода то масло плохо впитается и пена начнёт отслаиваться и будут проплешины.
2) мажем масло, втираем, жирно мазать не надо, оно должно впитаться
3) чистим зубы или просто ждем
4) наносим пену и бреемся, если пена отслаивается значит либо слишком много нанесли, либо лицо до нанесения масла было мокрым(не влажным, избыток воды)

1000р.


***



Большущее мыло Proraso 150мл(внимание! есть еще версия 75мл, у меня 150мл) в чаше для взбивания, с крышкой.
По консистенции это не традиционное мыло, а более густая версия прорасовского крема, помыться им не получится)))
Чаша идеально подходит под размер прорасовского помазка.

- Красный, для жесткой щетины(реально размягчает щетину), масло ши и сандал.
- Зеленый, топовый аромат пропасо с ментолом, очень свежий, для всех типов кожи.
- Белое, с овсом и зелёным чаем, для чувствительной кожи.

660р. в Москве:
pomades.ru

Моя цена 450р.

****



Мыло для бритья Edwin Jagger (Англия).

99% натуральный состав. Без парабенов и консервантов.

Сандал
Ментол
Лайм и гранат
Алоэ

65 граммов - 600р.

***



Мыло для бритья ручной работы, Razorock (Италия).

Данная позиция появилась в ассортименте благодаря форумчанину(Макс привет), который кучу всего перепробовал. Я попросил посоветовать мыло которое отличное по запаху, составу, объёму и доступно по цене. Он указал мне на Razorock. Запахи действительно очень крутые.
Я так понял, что они тупо берут оптом парфюмы и льют в мыло. Т.е. у них большинство крем-мыла с запахами каких то известных парфюмов и совпадение оочень сильное ибо я знаком с кридами и аква ди пармой, а том форд уд у меня был.
Я сомневаюсь что в такой небольшой мануфактуре есть лаборатория по клонированию запахов

Внимание важная инфа, когда Макс писал мне про мыло то прислал ссылку на авито где Razorock продают по 550-700р. и написал что если у тебя будут такие цены то ты будешь лучший продавец. Когда готовил материал лазил по сайтам и видел даже в крупных магазинах мыло эдвин джагер в чашах по цене моего без чаши.
Посему рассказываю снова, всё это натур продукт, без парабенов, парабены это консерванты(очень вредные), натур продукты портятся и выдыхаются. На гифтах Razorock 9 евро(за вычетом такса), а на италианбарбере 11 долларов. А в Москве на авито 550р.
Ок
Гифты и италианбарбер крупные западные бритвенные магазины, которые перестали слать в Россию из за того что таможня разворачивает посылки со спиртовой продукцией.

И да я знаю что сейчас снова поднимается вой что я на кого то намекаю и да я видел и комментировать не буду снова про то почему у меня появляются серии продуктов, а где то неходовые позиции этих серий, ходовые не портятся- их раньше раскупают , но я правда не намекаю, я реально про авито. Ну кто то может себе позволить видимо пять видов мыла оптом брать, почтой тянуть(а много там не затянешь ибо коммерческая партия) и с наваром дешевле западных гигантов продавать. Причем продавать три вида крема, три вида помазков, пять видов мыла, детскую кроватку и зимнюю резину. Умеют люди делать бизнес на походах на почту за копейку наценки, уж явно не просрочка, завидовать буду

Я как всегда всё изучил и выбрал для вас лучшее из того что есть, ибо мыло у меня пока продукт третьей степени важности(денег не хватает).


150 граммов - 900р.

НАЖАТЬ чтобы увидеть ассортимент

***

Крем для бритья от испанской компании Lea, для чувствительной кожи- обогащен аллантоином. Очень свежий многогранный мужской аромат. С точки зрения запаха более интересен чем прорасовский крем для чувствительной кожи.
Помазок не обязателен, достаточно растереть в ладонях, крем более скользкий чем пена.

150мл - 350р.
250мл - 550р. (огромнейшая туба)


***

Мыло стик Lea.
250р.

***

Крем для бритья Omega Eucalipto.
Компания Omega делает для Proraso помазки, а прорасо делает для них крем с необычным запахом. Лёгкий ненавязчивый аромат эвкалипта.

100 мл - 400р.


***

ПОМАЗКИ:


Прорасовский помазок, ребята не стали заморачиваться и заказали у прорасо 48-ю профессиональную омегу которая считается лучшей в сегменте цена/качество. Кабанчик.

Цена в Москве 1480р.
pomades.ru

Моя цена 900р.


***


топовая синтетическая омега, полный аналог барсука, скажу только что есть еще круче синтетика(прям как самый дорогой серебристый барсук), но она и стоит на ином уровне, эту я выбирал читая западные форумы, несколько лет назад эта модель была лучшей синтетикой

у нас стоит 2850
такой, только ручка цвета венге(дерево)
razormen.ru

У меня 1800р.


***


Чешский помазок, кабанчик, лучшее за свои деньги для пробы. С ним и кремом/мылом можно занедорого узнать нравится ли вам помазки

350р.



Мини версия чеха, кабанчик. По отзывам очень удобен для взбивания пены на лице(за счет размера пучка) и как походный.

250р.

***



Гель от порезов Proraso. Мгновенно останавливает кровь и не оставляет следов после высыхания.
250р.

***



Итальянские квасцы для остановки крови после пореза, от производителя помазков Omega. 60 граммов(хватит до конца жизни).
400р.

***

По многочисленным просьбам любителей гелей, прошу любить и жаловать, Made in USA
Гель для бритья Schick(Wilkinson Sword) 200мл - 330р.
- для чувствительной кожи, с алоэ
- для увлажнения и защиты, с витамином Е

У официалов 370р.: rus-schick.ru



****

Для фанатов гелей- немецкий гель для внутреннего рынка, объём 250(!) мл, 300р. Сделано в Германии.


***

Гель джилетт 200мл - 200р.
Стоял в сетевом магазине на кассе, увидел что проскочила низкая цена на дисплее кассового аппарата, пошел и сгрёб всю полку, по ценнику он там был 258р.(в обычных магазинах около 300р.) Причем это не акция, а оптовую цену случайно в базу забили Срок годности до 2020 года.


***

Гель для бритья для чувствительной кожи от испанской компании Lea. Ценности особой не имеет, из за цены, но для любителей гелей пусть будет для пробы.
200мл -400р.


***


Американская пена Noxzema нокзима, номер 2 в сша, из за цены. Тоже как и прорасо с маслами. Сделана на итальянском заводе Нокзимы.
Очень занятная реклама 1967 года))
youtube.com

Классическая концентрированная 300мл - 550р.
Ментол(пахнет сладкой мятой) 300мл -550р.
С маслом какао 300мл - 550р.
C аргановым маслом 300мл - 550р.
Для чувствительно кожи 300мл - 550р.

Эта пена вам известна, своё нейтрально мнение о ней я написал в предыдущем обзоре. Но. Мне положили в подарок пробник классической нокзимы и я обалдел, т.к. классика не стоит рядом с той пеной которая имеет добавки. Она густейшая, как прорасо. Когда я искал картинку для поста- обнаружил что на ней есть надпись concentrated, т.е. она концентрированная и мои ощущения не врут.
Особенность этой пены в том что её надо выдавливать тонкой колбаской и размазывать, если выдавить сразу много то наносится очень рвано и какими то кусками. Не знаю почему так, но факт, на тесте у меня три недели.
Запах фирменный нокзимовский, такой сука медицинский, если вы брали нокзиму с добавками и чувствовали какую то необычную нотку - то это он, просто тут он более насыщенный.
Так что классическая нокзима без добавок рекомендована к покупке.
Обращаю ваше внимание что начинать надо с пены Proraso чтобы узнать что такое эталон премиальной западной пены для бритья.


***



Наконец то я нашёл то что подойдёт всем))
Если ты, мой потенциальный покупатель, раздумываешь над тем что бы такое впервые попробовать среди западных лосьончиков и не облажаться в своё запаховом выборе- эта позиция для тебя. Она не только универсально пахнет, но и даёт флойдовскую бархатистость кожи. Я готов биться об заклад что ты ни в жисть не поставишь эту позицию на дальнюю полку или передаришь кому то. Также рекомендована к подарку, уважит любой нос.

Aqua Velva, американский аромат выпускающийся с 1935 года. Аромат относится к фужерно-водяным: бергамот, лаванда, мята, лимон, жасмин, сандал (там еще куча умных слов, переписал те что разнюхал сам).

Снова я ждал к вечеру новинку, поэтому с утра не брился чтобы затестить стойкость и ночью обзор написать

Данный лосьон меня заинтересовал тем что на западных форумах упоминалось о том что итальянцы голубой флойд содрали именно с аквы вельвы. А так как голубой флойд с производства снят- меня это заинтересовало вдвойне.

После бритья лихо растёр лосьончик по своей наглой морде и сразу всё понял. Понял за что все так любили голубой флойд и почему его сняли с производства. Он был универсален и нравился всем независимо от вкусов. Если действительно вельва и голубой флойд- братья. Производителю не выгодно чтобы упор был только на 1 продукт(ассортиментная матрица), поэтому голубой флойд сняли с производства, а олд спайс продаёт запах ориджинал только в трёх странах. Этот запах понравится и любителю тройного одеколона и фанату пино сильвестре. Он универсально мужской: и свежий, и цитрусовый, и водяной, и томный, в этом аромате всего по чуть-чуть.
Единственно чего мне не хватило- так это ментолового удара, ментол ооочень лёгкий и практически не чувствуется. Якобы голубой флойд был именно сильно ментоловый(но это я планирую исправить введя в ассортимент ментоловый раствор для добавления в лосьоны).
Стойкость отличная, особенно первый час, после умеренная и ненавязчивая, что говорит об ароматической композиции на натуральных ароматических маслах. Уходовые качества совсем чуть-чуть не дотягивают до желтого флойда, я о том какой бархатистой становится кожа после нанесения.

Моя аква вельва производится в Испании, американцы построили там заводик чтобы продукт имел выгодную цену. По отзывам запах испанской версии более мягкий, я думаю с местной водой связано.

Поэтому и цена радует: 400мл(брутально-квадартное стекло, эдакий гелентваген среди лосьоновской тары)- 1999р.

UPD:
пришла вельва 200мл 1200р.
В Москве торгуют за 1900р.
openrazor.ru


***


***

Лосьон Aqua Velva ice sport (производства США, именно США).

Заказал на пробу Испанию и Сша.
Айс спорт с испанского завода совсем не понравился, какой то дешёвый запах.
Америкос понравился, заказал больше)

Похож на стандартную вельву, но более сладковатый запах. По уходу проигрывает стандартной вельве, но очень сильно освежает. Походу эта позиция идёт как освежалка после спорта т.к. свежесть(по ощущениям в сочетании с запахом) - её конёк. Т.е. просто морду после физнагрузок облил и кайф ловишь
Первую вельву брать надо классическую.


100 мл - 900р. (дороже стандартной т.к. сша)


***


Лосьон Proraso(Италия) 100мл, Эвкалипт Ментол, 900р.
Сразу говорю что в на западе эвкалипт ассоциируется с чем то приятным, а не с нашей эвкалиптовой настойкой для полоскания горла)) Запах свежий и приятный+ментоловая свежесть на щеках, сравнить не с чем
У конкурентов он за 1350р. pomades.ru


***


Лосьон Proraso 400 мл сандал и масло ши. Очень солидный, отлично подходит на холодное время года.

На ганзе, цитата: "8. Лосьон после бритья Proraso, (Сандаловое дерево), 400 ml (Италия) + Распылитель парфюмерный Proraso. 3400 рублей."

Моя цена: 2200р. Распылитель 500р.(уменьшает расход вдвое и вдвое увеличивает площадь нанесения).


***



Лосьон Proraso 400 мл эвкалипт + ментол, топовый аромат прорасо. Запах к привычному нам эвкалипту отношения не имеет Очень освежает.

Моя цена: 2100р. Распылитель 500р.(уменьшает расход вдвое и вдвое увеличивает площадь нанесения).


***


Новинки по премиум лосьонам(пино и брут), все запахи сложные и стойкие- по типу парфюмов(без лосьонной простоты).


Итальянский лосьон Pino Silvestre.

Как описать не знаю, но в Bталии аромат легендарный(выпускается с 1955 года), поэтому и стоит ска немало

UPD: Пино Сильвестре это аромат базирующийся на запахе сосны пинии.
ru.wikipedia.org
-Отличительная особенность пинии - ее незабываемый хвойный запах, аромат исключительно стойкий.


В рандеву парфюм 75мл 2250р. randewoo.ru

Моя цена: 75 мл, 999р. Да, ска, дорого, но порадовать себя ленивым субботним утром- милое дело
125 мл - 1400р.

***


Туалетная вода Pino Sivestre, отличный запах в жару(см. одноимённый лосьон).
125 мл + миниатюрный походный флакон 7 мл(тоже в форме шишки)

1800р.


***



Для фанатов Pino Silvestre
Набор туалетная вода Pino Silvestre 75 мл, парфюмированный дезодорант с золоченым распылителем 100 мл, парфюмированный гель для душа 250 мл(не путать с тем что тут у меня продается за 250р., это именно парфюмированная премиальная серия с точным запахом Pino)

Парфюмированный означает что и гель и дезодорант дают стойкие запахи, этот набор для того чтобы после применения всё тело источало этот изысканный итальянский аромат.

Коробка огромная, подойдет на подарок.


Цена 2500р., есть мало, дальше по такой цене не обещаю ибо урвано по акции.

Чтоб вы понимали, одна туалетная вода Pino Silvestre стоит в Москве 2620р.
market.yandex.ru


***


Жемчужина моих предновогодних тестов
Pino Silvestre Black Musk. Тестить начал сразу после того как принёс, с мороза, в охлаждённом виде это какой то нереально сложный и брутальный запах с нотами чёрного перца(такого качественного свежего импортного черного перца, а не то что у нас под видом перца продают). Я потёк И сразу захотел такую туалетную воду(благо в ассортименте она есть, о ней ниже).
К сожалению выяснилось что после нагрева до комнатной температуры ярковыраженный чёрный перец уходит, а носить из холодильника мне лень. Аромат заявляется как смесь муска и пихты, но хз где там пихта, за счет добавления муска(и видимо т.к. премиум- там натуральный животный муск, просто его надо доли миллиграмма на смесь) - это что то неописуемое. Если чистый натуральный животный муск "потлив" и не для всех, то тут осталась вся сложность и томность запаха за минусом этой потливости. Из того что могу описать - есть уклон в древесность.
Собственно муск это ферромон которым самец кабарги приманивает самок, пахнет реально на любителя, но магически действует на дам и подавляет волю других мужчин. По второй части не знаю, но по первой факт. Но чистяк ну очень на любителя, мазнул и вокруг тебя километровое облако. Речь идёт о настоящем муске кабарги, если вы покупали вонючую хрень то это не совсем то что продаётся задорого(именно дорого) в арабских странах.
Собственно за счёт этих ферромонных свойств муск нравится непонятно почему, это сигналы мозга.

Уходовые свойства просто нереальны, сравните с флойдом, я не знаю что туда запихнули, но флойд отдыхает. Блэк муск и питралон номер 1 по мягкости кожи после применения.
Флакон просто п*****ц. Выше добавлено фото флакона туалетной воды т.к. не нашел нормального от лосьона, свои фото днём при нормальном свете(там и коробка такая же как флакон, просто вышка по части брутальности и красоты).
Безусловно на каждый день это дороговато для лосьна(точнее для моего уровня цен), но блэк муск и айриш мус я рекомендую каждому в категории "иногда побаловать себя". В рф официально такого не будет т.к. ценник будет конский.


125 мл - 1500р.


***

Туалетная вода Pino Silvestre Black Musk. Флакон такой же люто брутальный как и у лосьона. Её я ждал с замиранием сердца и это замирание было напрасным. В туалетной воде растительный муск(в отличии от лосьона), он получается из выжимки семян египесткой розы. Муском зовётся за счёт такой же томности и притягательности для дам. Есть еще растительные муски типа из мускатного ореха- но то дешевка для сруба денег. Растительный муск только один.
Запах очень похож на чёрный флойд(видели же тут отзывы что типа "для меня черный флойд сладковат, но очень понравился жене"? теперь понимаете почему?))) там тоже растительный муск

Я очень люблю черный флойд и эта вода идеально подходит для неё, она тоже сладковатая и у неё нет аромата спелой алычи(как у черного флойда), у неё именно эта мускусная сложная тягучая сладость(но ранее с растительным муском дел не имел, поэтому это предположение что чистый растительный муск именно такой). На дамах опробована- для бл*док и налаживания дружественных контактов с женой после оных- рекомендована
Также рекомендована тем кто любит шик от каролины хереры.

75мл - 1300р.


***



Эксклюзив. Пена Pino Silvestre. C маслами. По качеству полный аналог Proraso, просто у прорасо добавок побольше.
Классическая пахнет сосной пинией(как пино). Для чувствительной кожи пахнет елью(более привычный нам запах). Официально запахи не различаются, но на деле - факт.
Обращаю ваше внимание что начинать надо с пены Proraso чтобы узнать что такое эталон премиальной западной пены для бритья.

- классическая
-для чувствительной кожи

Огромный баллон 400 мл - 550р.


***

Лосьоны от FABERGE(да-да, те самые фаберже) Brut, Франция, сейчас завод в Португалии, 100мл 950р.

В рандеву они по 1438р. и есть только ориджинал(другие запахи в РФ только у меня): ran dewoo.ru

Те что на ганзе(по 1000р.)- мексика для штатов и там ниже концентрация ароматических масел(серия сплеш-он, в европе тоже такие есть).

---- Ориджинал: древесный, благодаря ему брут прославился.

Brut Original - изысканный и стильный мужской фужерный парфюм, выпущенный брендом Фаберже в далеком 1964 году. Ароматическая композиция, созданная пол века назад, до сих пор звучит стильно и актуально, подчеркивая мужскую харизму и безукоризненный вкус своего владельца.

Не люблю эти описаний в стиле "нотки лаванды с ароматами прелого сена", но пусть будет, самому описать сложно:

Верхний аккорд парфюма начинает звучание с игристой цитрусовой свежести бергамота, переплетенной с ароматом душистой лаванды, пряно-медовым апельсиновым цветом и тонкой пряностью аниса. В сердце композиции царит терпковатый запах жасмина и цветочно-перечные акценты герани. В то время как финальный аккорд формирует роскошный, длительный по звучанию ароматический шлейф, сотканный из бархатисто-сливочного сандала, пряно-землистых нот пачули, влажно-древесных акцентов ветивера, теплой пряности кумарина и нежного запаха бархатистого дубового мха в мягких мускусно-ванильных переливах.


----- Муск: ну такой мускусный, загадочно-томный))

Французский бренд нишевой парфюмерии Faberge выпустил оригинальную мужскую композицию Brut Musk в 1986 году. Древесный цветочно-мускусный букет относится к классическим ароматам дома.

Яркие цитрусовые мотивы заряжают владельца элегантной композиции энергией, а тонкие пряные нюансы придают парфюму провокационную интригу. На фоне благородных древесных аккордов Faberge Brut Musk великолепно раскрывается роскошный сортовый табак, чтобы заворожить глубиной и подчеркнуто мужественным характером. Завершается обаятельный Faberge Brut Musk выразительной древесно-амбровой базой с легкими мускусными бликами. Умопомрачительный и пленительно красивый парфюм.

------- Океан: не лёгкая свежесть как у аква ди джио, свежесть сложная))

Французский бренд селективной парфюмерии Faberge выпустил мужской аромат Brut Oceans в 2007 году. Фужерный водный парфюм является частью коллекции, вдохновленной "сухим" сортом шампанского - брютом.

Насыщенный и необычный букет погружает своего владельца в пленительное облако первозданной океанической чистоты, бодрящей свежести и подчеркнутой элегантности. Утонченная и одновременно сексуальная композиция открывается красивым цветочным дуэтом зеленого гальбанума с изысканным османтусом, чтобы раствориться в безгранично прохладе морских брызг. Выразительные вкрапления сортового роскошного табака в Faberge Brut Oceans подчеркивают мужественность своего обладателя, перед которой сложно устоять.

Короче сложноё всё(устал уже слово "сложное" повторять), этим французам в описании ароматов(простыми словами) хрен ладу дашь


--- Spart Style это просто божественный нектар.
Это безумно сложная свежесть, похожая на акву ди джио от армани. В описании этого аромата заявлены цитрусы и бергамот- но мой нос такого не уловил.
Это безумие, он сводит меня с ума. Полное отсутствие лосьоной простоты.
Океан и спорт стиль стоят на первом месте в желательной очерёдности пробы брутов.


--- Attraction Totale - безумно строг и брутален, также сложен и неописуем как все брут.


Рекомендация: для первой пробы брать связку спорт стиль + океан и к ним в добавку этрекшн тоталь.


***

***

Туалетная вода Brut.

- Sport style (самая стойкая, пшикнул на волосатую руку вечером, к следующему вечеру шерсть еще пахла. Да-да, я не зыбывал мыться))) )
- Oceans
- Original

100мл - 1000р.

***



Картинка из интернета, список доступных позиций ниже.

Дезоранты спреи Faberge Brut.
Поскольку Фаберже Бруты обрастают поклонниками, были закуплены дезодоранты с топовыми запахами(ассортимент будет расширяться). Для того чтобы вы пахли любимым Брутом от и до.
Брать дезодорант чтобы узнать запах лосьона смысла нет, запах лосьонов более сложный. Запах дезодоранта органично дополняет запах лосьона, проверено лично на Sport Style.
Из плюсов: в составе лосьонные добавки типа линалола, гераниола и т.д. Потому что это премиальный продукт и производитель заботится даже о коже на ваших подмышках

Brut Sport Style
Brut Oceans
Brut Attraction Totale
Brut Musk
Brut Original

200 мл (не 150 мл) - 390р.


***


***


Лосьон Victor Silvestre.
Выпущен в Испании в 1946 году и судя по дате выпуска Pino Silvestre(1955) итальянцы слизывали запах именно с него. До сих пор очень популярен в Испании и относится премиальной категории, отсюда и цена.
Тестил с двух запястий. Если сосна пиния от Pino более мягкая, окутывающая, как шерстяной свитер, то эта сосна более дерзкая, вызывающая и агрессивная. Такое я люблю
Как и пино - запах не имеет отношения к нашим елям и соснам.

Цена негуманная, не рекомендуется к первой покупке т.к. ваши ожидания могут быть завышены.

100 мл - 1900р.

***


***


Лосьон Patrichs Noir классический.
Со слов моего итальянского советчика, изначально в Италии был самым распространённым одеколоном (флойд генью самым распространённым лосьоном). Теперь выпускается в виде лосьона.
Классический мужской запах. В составе масла.

100 мл - 900р.

***


Лосьон Patrichs Noir Musk

История с этим лосьоном очень двоякая. Мой итальяшка клялся и божился что если мне нравится пино блэк муск то обязательно надо брать патрик муск т.к. там очень высокая концентрация муска. Когда я его получил то сразу нанёс на пальцы. И меня чуть не вырвало. Омерзительный тухлый запах, я ломанулся смывать- но не тут то было. Я настолько охренел с такой подставы, что сразу достал телефон и начал строчить письмо типа: "Альберто, грёбанный макаронник, ты что мне решил за Мусолини отомстить?!" Конечно же всё было более сдержанно)))
Альберто клялся и божился что надо нанести надо морду лица и лишь потом Мусолини вспоминать. Короче я его отложил. Когда совсем все новинки были неоднократно оттестированы- решил рискнуть. Была мысль даже над унитазом наносить, чтобы минимизировать риски на тот случай если завтрак решит вернуться дабы этикетку этого чудо раствора посмотреть.
И вы знаете, всё прошло на ура. Там реально куча синтетического муска, прям по шарам даёт(дурманит), но среди моих мускусных лосьонов я ставлю его на последнее место. Не тот это муск, видимо не все синтетические муски похожи, какой то не благородный. Если вы попробовали все мои муски и вам такое нравится(животное мускусное - то для разнообразия есть смысл брать). Сразу говорю что пино блэк это не классический муск, а парфюмерный экстаз и рядом с этим муском он рядом не стоял.

Ну а с пальцами всё оказалось просто. Я перед этим мучал замёрзший навесной замок и на пальцах остались окислы металла, это великолепие вступило в химическую связь с муском и я не знал куда от этого бежать и как это отмыть


100 мл - 900р.


***


Лосьон Tuff. Легендарный лосьон из ГДР. Марка основана в 1946 году и в 70х годах была национализирована. Собственно это было лучшее что было тогда доступно в ГДР отсюда и популярность. Есть несколько версий, но ценится именно эта- с травами. Запах имеет древесно-пряные ноты, не стойкий, подходит под парфюм. В составе гамамелис виргинский, календула лекарственная, ромашка аптечная и вайда красильная, а также масла.
Т.е. это средство рекомендовано для профилактики раздражений и при возникновении оных. Выполняет почти те же функции что и францовка, но запах гораздо ароматнее (францовка это изначально не лосьон, а многофункциональное средство и по мощности аналогов нет, но и масел тоже нет)

100мл - 750р.


***


Снова эксклюзив, легендарный Pitralon. У меня именно немецкий, самый традиционный запах, есть еще чешский и хорватский, их не нюхал - инфа по отзывам на западных форумах. Есть еще швейцарский, он другого запахового направления и сильно дороже- будет позже.
Веком ранее Pitralon был средством от кожных заболеваний, т.к. содержал большую концентрацию очищенной кедровой смолы. Это вещество называлось питрал - отсюда и название. В 1927 году в состав добавили уходовые компоненты + масла и средство стало хитовым лосьоном после бритья.
Если в ГДР хитом был Tuff, то в ФРГ хитом был именно Pitralon.
Запах древесный древесно-фужерный, стойкость средняя. Подходит под парфюм. Но всё это перекрывают фантастические уходовые свойства. Я ставлю этот лосьон на одну ступень с пино блэк муск. Кожа еще нежнее чем после желтого флойда.
Крышка откручивается и закручивается с очень интересным и приятным тактильным щелчком


100мл - 900р.

***

Irish Moos от производителя многих немецких хитов Mäurer & Wirtz (4711 и Tabac их рук дело). Аромат 1969 года. Переводится как Ирландский Мох. Запах нереальный. Фужерный.
История создания фужера такова:
Необычные духи пахли лавандой, дубовым мхом, ванилью и бергамотом. Именно эта смесь в результате придавала парфюму сухую растительную тональность, которую французы окрестили "la fougere".

Это просто находка для запаховых маньяков. Аромат взрывной и потрясающий. Флакон восхитителен. Как и всё у Mäurer & Wirtz.
Если вы парфюмерный маньяк и знаете про 43ю поправку IFRA в результате которой было ограничена концентрация экстракта мха в парфюмах, то знайте что на лосьоны она не распространилась - это именно то по чему вы скучали.


150мл(внимание, бывают меньшие объёмы) - 1650р.

***


Туалетная вода для поклонников лосьона Irish Moos.
50 мл - 1900р.


***


За появление этой новинки стоит благодарить камрада Hellhound27, который даёт толковые подсказки по ассортименту
Фото своего нет, мой телефон пока что при смерти.

4711, кёльнская вода, бабушка всех наших послебритвенных освежалок, именно из за неё на всех одеколонах пишут "eau de cologne". Производитель тот же что и у Tabac, немецкая компания Mäurer & Wirtz.

Поскольку инфа на википедии и некоторых местах не совпадает в ньюансах, я потратил время на изучение западных ресурсов и собрал вам эту историю по кускам:

В 1709 году итальянский гастарбайтер-парфюмер сотворил в Кёльне экстаз(по тем временам), водичка пошла потому что ей не только душились, но и пили состоятельные граждане: спиртик и натуральные цитрусовые масла, чего ж не пить то)) Затем Вильгельм Мюленс выкупил бренд Фарина(фамилия парфюмера) и рецепт, а затем продал право производства другим фирмам. После через суд всех опрокинул отобрав право выпуска воды под таким название. И так он несколько раз провернул эту схему со сбором денег за "лицензию" и отзывом оной. Кончилось всё тем что власти сотворили с ним лютое разбирательство и в итоге он остался без бренда фарина, но с патентом на рецепт.
Видимо взгрустнув от того что бабок из воздуха теперь не накосить- решил начать самостоятельно разливать сию усладу, рецепт то остался. Т.к. бренд отобрали, он переименовал её в 4711 - номер дома напротив кельнского почтамта, где разместил производство. Номер 4711 был присвоен дому при французской оккупации. Ныне этот дом снесён. Многогранная форма бутылки неизменна с 1820 года.
Нынешняя же этикетка появилась в 1920 году, на фото не 300мл бутыль:


Вобщем я знал что она поздно вечером будет, поэтому утром не стал бриться, чтобы к утру обзор был. Шо могу сказать
Из бутылки пахнет хрен пойми чем, ни намека на цитрусовость, от чего я напрягся ибо оная обещалась. После нанесения- ароматический цитрусовый взрыв. Этот запах лучше всего описать цитатой компонентов из немецкой википедии:
Парфюмер Иоганн Мария Фарина (1685-1766) создал в 1709 году из масел лимона , апельсина , бергамота , мандарина , лайма , кедра и грейпфрута и травы- парфюмерную воду.
И эта реклама тоже отлично описывает:

Всем говорю то что не надо тестить лосьоны нюхая бутыль, на этой продукции это заметно сильнее чем где либо, ибо различия из бутылки и на коже- колоссальны.
Стойкость обычная(не флойдовая), через три часа если потереть
щёку ладонью- то ладонь будет легонько пахнуть.

Теперь перейдём к другой сильной стороне этого Щедэвра- дизайн. Ска, он великолепен. Это самая красивая бутылочка на моей стиральной машине- среди других средств она смотрится как инородное тело, потому что кажется что это какой то винтажный фанфурик.
Бутылка многогранная. Этикетка хитро заклеена со всех сторон, а состав написан изнутри этикетки и читается через маленькое "окошко"(см. фото), поэтому со стороны хрен поймёшь что новодел. Крышка стилизована под сургучную запечатку, как в те годы. Бумажная упаковка также радует глаз. Горлышко заужено- поэтому легко экономично дозировать налив.

Фото не мои, на фото 100 мл(у меня продаётся 150 мл и 300 мл)


300мл.
Цена в Рандеву(где 100% оригинал)- 5518р. (в интернетах читал что в советское время её пользовал очень узкий круг лиц, видать некий понт с тех пор остался, отсюда и покупатели платящие столько)
http://randewoo.ru/unisex_parf... jcaAnpnEALw_wcB

Моя цена:
150 мл - 1600р.
300 мл- 2700р.


***

Лосьон 4711.
В описании 4711 упомянуто что это одеколон, без масел и уходовых добавок. К счастью 4711 выпустил лосьон с маслами и уходовыми добавками. Запах чуть порезан по женской части(роза и т.д.), он стал более ярко выраженным мужским.


100 мл - 1200р.

***



Эксклюзив. 4711 Portugal лосьон(не одеколон как классический 4711). С маслами и уходовыми добавками.
Данная серия была выпущена в 2012 году для японского рынка и сейчас выпускается раз в несколько лет. Запах португальского апельсина(похож на красный сицилийский апельсин, с лёгкой горчинкой и нотами бергамота). Роскошный цитрус, без лишней сладости. Уходовые свойства отличные т.к. в составе масла.

150мл - 1700р.

***


Туалетная вода 4711 Portugal

Стойкая и насыщенная.

80 мл - 2900р.

***

Мыло 4711 с запахом кёльнской воды. Пахнет как кельнская вода, нереально душистое и цветочное, плотное, не размокает и очень скользкое(не знаю от чего, но факт). Дамы пищат

100 граммов - 450р.

***

Концентрированный деколон Álvarez Gómez. Именно концентрированный т.к. у классических одеколонов обычно содержание парфюма ниже. Мадридских хит уже сотню лет

Álvarez Gómez - один из старейших в Мадриде парфюмерных магазинов: ему более 100 лет. Семейная компания Гомесов стала известна на весь город благодаря своему фирменному одеколону: после выпуска в 1912 году им стали пользоваться едва ли не все респектабельные мадридцы - от политиков до матадоров и артистов.

По сути это клон кельёнской воды, но по факту он другой, более мощный, более мужской. Ярковыраженный лимонный цитрус + лаванда + бергамот.
4711 более изящная чтоли, но начинать советую с Álvarez Gómez.
Масел нет, но есть все добавки для кожи, по сути теперь это лосьон (как и одеколон Arch Brito).
Позитивный запах для позитивного настроения. Рекламная картинка очень хорошо это передаёт.


160мл (с распылителем) - 1600р.


****

Лосьоны вилкинсон сворд(шик).
- спорт, классический спорт аля адидас. Если адидасы нравятся- попробуйте, вилкинсы более стойкие.
- океан, реально запах свежести, если вы фанат парфюма аква ди джио и вам не нравятся классические запахи лосьонов- эта позиция для вас.
- классик, тут хочу остановиться подробней, запах ни с чем не сравним, он очень ТЯЖЁЛЫЙ(не путать с душностью), если вы занимаете руководящий пост, особенно в мужском коллективе, несёте службу в органах и не только- этот запах для вас. Это запах тирана и авторитета в одном флаконе, того чьи решения не обсуждаются. Я под эти критерии не сильно подхожу, но флакончик пустил в дело, уж больно он неповторим Если прочли и задумались- берите))

100мл -500р.


***

Ach Brito Lavanda - официально одеколон, по факту лосьон, далее читайте об этом подробней.
Португальская мыльно-парфюмерная фабрика Ach Brito основана в 1887 году двумя переехавшими в Португалию немцами. Как раз в это время Португалия окончательно "переехала" обратно из Бразилии на территорию Португалии и хитрые немцы решили под это дело денег наварить ибо колониальные денежные потоки снова пошли через эту территорию. Подробней об этом ниже

Португалия была крупной колониальной державой(Колумб ведь из Лиссабона стартовал). Когда Наполеон завоевал всю Европу, он побоялся сходу наскочить на португальцев и стал аккумулировать войска в Испании, что продолжалось довольно долго т.к. собирали наёмников. В это время португальцы быстренько сгруппировались, договорились с Англией и благодаря своим и английским кораблям покинули "главный офис" переехав в Бразилию) Естественно это продолжалось в течении длительного времени. Поскольку земли по всему миру у них было валом(от Гоа до латинской Америки) - они решили что нет смысла устраивать бойню за свой родной клочок земли(там реально делянка по нашим меркам) ибо население у них и так невелико. Причем вывоз населения имел огромные масштабы, когда Наполеон вошёл в Португалию - там остались только самые беднейшие крестьяне)))) После того как мы надрали Наполеону задницу - Португалия снова постепенно переехала из Бразилии в родные края)) С тех пор Бразилия говорит на португальском. Это всё звучит неправдоподобно- но читайте сами подробности этой великой авантюры на западных ресурсах, в русской википедии информация очень скудна.

Итак к нашим баранам
Культовый португальский продукт выпускаемый с 1929 года, есть в каждом португальском доме, как у нас когда то все имели тройной одеколон. Португальцы используют этот продукт очень широко- от лосьона после бритья до добавления несколько капель в воду для глажки белья(заливаемую в утюг).
Знал о нём давно, но не хотел заказывать т.к. одеколон это алкоголь + парфюм, в отличии от лосьона там нет уходовых добавок для кожи. Но после получения выяснилось что всё там есть: и линалол и гераниол и еще много чего что есть в лосьонах, т.е. теперь по составу это лосьон, но для того чтобы не отпугнуть остальных покупателей- называется всё так же "одеколон".
Плюс не хотел заказывать потому что это лаванда. Как то не вяжется у меня мужской лосьон после бритья и лаванда Всё оказалось банально просто, после теста я полез в википедию и выяснилось что лаванда растёт по всему миру и насчитывает 47 видов. Эта португальская лаванда по части запаха не имеет никакого отношения к нашей кавказской. Она мужская. Запах именно древесно-фужерный, причем трансформируется от температуры окружающей среды. От холода становится более древесным(первый раз тестил с руки ибо на лице такие особенности сложно уловить в течении дня). При очень малом количестве нанесённом на лицо сначала вас окутывает ароматным облаком(не этим бабским запахом, а таким грубовато-мужским), а затем интенсивность снижается и остаётся тонкий аромат на коже(как у 4711 и TABAC). Запах средней стойкости, в течении дня не чувствуется(т.е. принюхивается), но на коже остаётся- достаточно потереть ладонью щёку или умыться горячей водой как он раскрывается вновь(как и 4711).
Масел в составе нет, но из за кучи лосьонных добавок- после применения кожа мягкая и бархатистая.
Бутылочка аскетичная по причине того что тара и дизайн этикетки неизменны с 1929 года. Горлышко узкое, удобно дозировать. Расход маленький(и даже рекомендую лить мало, потому что концентрация парфюма там велика, что несвойственно для одеколонов).

215мл - 1600р.
430мл - 2700р.


***

Пена Ach Brito Lavanda 200 мл - запах очень слабо схож с одноимённым одеколоном/лосьоном, т.е. он похож, но не то. Хорошая густая пена. Рекомендуется для покупки любителям перепробовавшим многое, покупка ради теста запаха лосьона - не рекомендуется ибо не то пальто.
200мл -450р.

***


***

Новый хит моего магазинчика

Лосьон Hattric. Самый популярный лосьон в Германии. Выпускается с 1963 года. Изначально выпускался в ФРГ в форме одеколона и очень ценился в ГДР (где был распространён Tuff, который проигрывает по стойкости и интенсивности запаха, есть в моей теме тоже).
Это тот самый командирский запах, который я упоминал несколько месяцев назад. Тот самый эпизод когда я получал товар с отставным военным, вынесли битую коробку, начали распечатывать для составления акта, я говорю "как пахнет то", на что отставной вояка говорит: "капитану так пахнуть еще не положено, а вот майору в самый раз". Посмеялись, но это реальное описание этого аромата. Если та битая коробка пахла очень древесно, то на распаренной коже он раскрывается и начинает играть множеством оттенков.
Описать его сложно, но на западных ресурсах отыскал один отзыв который достаточно интересен:
"Он пахнет изысканной мужественностью с нежными и экстравертивно энергичными (но не грубыми или тираническими, тупыми или банальными) оттенками."
Он пахнет спокойной мужественность. Это не распи*дяйский клабман, это именно запах уверенности.
Одной из сильных сторон этого лосьона является то что он не принюхивается. Часть лосьонов после нанесения перестают чувствоваться через некоторое время(но запах чувствуют окружающие), аромат же этого лосьона не забивает собственные обонятельные рецепторы(у меня).
Хорошие уходовые свойства т.к. составе масла.
И главное что запах нравится всем и подходит под любой возраст.
Рекомендован к первой покупке(как вельва и олд спайс ориджинал).

200 мл - 1400р.

Также выпускается в форме прешейва для электробритв 200 мл - 1400р.


***


Лосьон Denim Black.
Хит 90х. Завезён по просьбе страждущих. Этот лосьон до сих пор очень популярен и на опте его достаточно сложно выловить. У Denim очень широкая линейка, но именно Black самый популярный.
Первые ноты мощные, классическо мужские, очень ароматные. Через час они гаснут и запах начинает напоминать Hattric)))

100мл - 950р.


***


***

Лосьон после бритья Denim Original.

Хит 90х, брат Denim Black который есть в теме.

Если посмотреть отзывы то везде упоминается блэк. Но скажу так, самый брутал это ориджинал.
Блэк это хатрик(есть в теме) для более молодого поколения, явно запах слизывали с хатрика и добавили молодёжных ноток.

Ориджинал это терпкий классический запах зрелого мужчины. Интересен именно своей терпкостью ибо других терпких запахов лосьонов не встречал.
По базе заявляется как древесный, ароматический, дымный, цитрусовый. В составе есть бергамот, думаю именно он придаёт эту терпкость(но это не тот бергамот что в чае, в чае у нас химия, я сейчас пишу эти строки и пью французский чай Stash с двойным натуральным бергамотом, это совершенно не тот бергамот к которому мы привыкли, поэтому он многим не нравится). Если кто любит бергамотовый чай - то именно Stash лидер.

Данный лосьон стоит в одной линейке с клабманом. Очень стойкий(но естественно не как клабман который пахнет 8 часов). С маслами и прочими уходовыми добавками.
Если вам за 45 или работаете с органах и прочих организациях где нужно демонстрировать твёрдость характера- крайне рекомендую. Линейку расширю(туалетная вода, дезодорант, гель для душа).

100 мл - 950р.

***

Дезодорант спрей Denim Original 150 мл - 350р.


***

Дезодорант спрей Denim Black 150 мл - 350р.

***


Дезодорант спрей, антиперсперант Neutromed (не оставляющий следов на одежде).

Как я неоднократно упоминал, нет эффективных антиперсперантов без солей алюминия, а алюминий это рак груди, проблемы с почками и т.д. Поэтому у премиальных брендов нет антиперсперантов, а те что есть - с микротальком и они не работают так эффективно как средства с алюминием.
Италия страна жаркая и там вопрос дезодорантов стоит особенно остро, королем дезодорантов является бороталько, именно они первыми стали продавать специальную пудру с микротальком. Бороталько дорогой, но итальяшки подсказали полный аналог бороталько. Neutromed производит дерматологическую косметику, а также дезодоранты с микротальком(как и бороталько). Микротальк работает как соль алюминия, также забивает потовые каналы, но не так эффективно(зато не вреден для здоровья). В данном дезодоранте сочетаются микротальк и соли алюминия, за счёт этого доля солей алюминия значительно снижена.
Дезодорант имеет ph 5.5, не имеет спирта, дерматологически протестирован(Neutromed это продукция востребованная у аллергиков) и не оставляет следов.
Да, повторюсь, этот дезодорант с микротальком не оставляет следов. У нас дезодорантов с микротальком в продаже нет(в смысле в обычных магазинах).
Запах имеет тальковый, это запах именно прародителя - бороталько, на наш нос он не сильно мужской(т.к. мы привыкли ко всяким горным лавинам и морским бризам), но в Италии это считается классическим запахом дезодоранта. Думаю что именно микротальк даёт этот запах и его ничем не забить.

спрей 150 мл - 350р.


***


Одеколон Cella.
Продукт от миланской Cella. Изготавливается по той же технологии на том же оборудовании как и в 1897 году(как в фильме парфюмер). Из за этого имеет пониженный состав спирта(60 градусов). Запах цитрус с итальянскими полевыми цветами. Безумно мощный, окутывающий и ароматный. Не просто цитрус, а именно цитрус с кучей иных сочных ароматов.
К сожалению это одеколон и в составе нет масел. Но запах божественный.
У данной линейки еще есть лаванда, но во первых она ближе к нашей кавказской - т.е. больше женственная и рядом не стоит с брутальной древесной лавандой от Ach Brito (есть у меня в теме), во вторых именно лавандовый одеколон сушит кожу, видимо особенность эфирных масел лаванды данного сорта(суть этих одеколонов именно в высокой концентрации эфирных масел). Лаванду закупать не стал, тестовый флакон использую как добавку в воду для утюга(собственно эту тему придумали португальцы, см. лосьон Ach Brito).

250мл - 2100р.


***

***

Лосьон Massimo Dutti.

Одноименный парфюм был выпущен в 1988 году по заказу испанского производителя одежды Massimo Dutti и сразу стал хитом в Испании.
Запах мягкий, не навязчивый, для меня это пряный цитрус. Заявлен цитрус, бергамот, дубовый мох и лаванда. Запах идеально подходит для жаркого влажного климата, потому что не душит.
Рекомендуется наравне с хатриком.


200 мл - 1400р.

***


Туалетная вода Massimo Dutti Выпускается с пульверизатором и без. Юмор ситуации в том что с пульверизатором 100 мл стоит почти как 200 мл без оного. Поэтому к 200 мл вы докупаете флакон аля хуго босс из моей темы(250р.) и пользуете в своё удовольствие.
Запах мягкий, не кричащий, для жаркого климата, поэтому даже 3-4 пшика не удушают. Рекомендую на лето, на морозе быстро дохнет.


200 мл - 2400р.

***

Огромный и солидный гель для душа Massimo Dutti.
750мл - 800р.


***

***


Лосьон Victor Silvestre.
Выпущен в Испании в 1946 году и судя по дате выпуска Pino Silvestre(1955) итальянцы слизывали запах именно с него. До сих пор очень популярен в Испании и относится премиальной категории, отсюда и цена.
Тестил с двух запястий. Если сосна пиния от Pino более мягкая, окутывающая, как шерстяной свитер, то эта сосна более дерзкая, вызывающая и агрессивная. Такое я люблю
Как и пино - запах не имеет отношения к нашим елям и соснам.

100 мл - 1900р.

***

***

Лосьон Viktor Aqua di Selva (подробнее о серии читайте в шапке темы где другой Viktor)

Та же сосна пиния, но более изящная и утончённая.
Заявлены бергамот, лаванда, лимон, базилик, розмарин.

100 мл - 1900р.

***

Лосьон Agua Brava.

Очень спорная позиция, но пусть будет
Легендарный испанский лосьон, выпускается с 1968 года. Запах дерева. Такой тёплый запах именно дерева. Не древесный, а именно дерево с лёгкими специями и травами. И флакон сделан в древесном стиле- крышка выточена из куска древесины, с металлической вставкой. Закручивается просто нереально, такой звук трения металла об стекло, очень ласкает слух.
В чём же спорность? За эту цену слабый уход и слабая стойкость. По жаре будет тонкий аромат, а в прохладное время года запах дохнет очень быстро. Да запах уникальный, да в 1968 году это был прорыв. Но сейчас эта позиция переоценена, как мне кажется. Люди платят за ностальгию.


200 мл - 2100р.


***



Легендарный немецкий лосьон Tabac. Хит в Германии с 1959 года, как Флойд в Италии с 1932 года, Олд Спайс ориджинал в США с 1938 года.

Пахнет долго, первая нота мощная, но она быстро смягчается и кожа начинает источать тонкий аромат. Бархатистость кожи после применения как после флойда генью. Если вам нравится эта флойдовая бархатистость и хочется чего то нового - TABAC ваш выбор.

ВНИМАНИЕ! Данный запах не имеет отношения к курительному табаку. Вообще никак не похож. Это запах цветка "табак душистый", растение произрастающее в Южной Америке и названное колонизаторами "табаком" за его опьяняющий запах, в Европу его привёз Колумб(ну по информации из интернета). Если рассадить эти цветы по периметру то во время цветения весь сад накрывает этим манящим ароматом. В живую цветок не нюхал, но вот инфа с форума садоводов:

Благодаря оригинальному растению с пряным ароматом, представленному многочисленными окрасками, удаётся добиться гармонии при посадке цветов. Его изысканный аромат может составить конкуренцию элитным духам.


Оочень удобная КЕРАМИЧЕСКАЯ бутыль, просто услада для руки, самая комфортная для использования тара из всех моих больших объёмов + дозатор:

Одеколон Tabac 300мл - 2700р.
Лосьон Tabac 150мл - 1600р.
Лосьон Tabac 50 мл - 800р.
Обращаю ваше внимание что лосьон содержит УХОДОВЫЕ добавки для кожи, одеколон это просто дезинфекция + запах, я завожу только лосьоны.

В Москве 50мл 1790р.:
magiashop.ru

***



Эксклюзив. Туалетная вода Tabac.
Внимание! Эта вода реально даёт сигарный запах. Не вонючий сигаретный, а именно сигарный. Нотки благородного табака. У лосьона и у одеколона этой ноты нет(они пахнут одинаково). Запах отличается от лосьона в положительную сторону. Видимо за эту ноту это южноамериканское растение(на основе экстракта которого делается Tabac) назвали Табак Душистый.
Это первая парфюмерная продукция которая имеет реально табачные ноты, а не что то похожее. Очень рекомендована любителям сигар и дорогих трубочных табаков, вы реально кайфанёте, ибо только вы знаете что такое благородные табачные нотки и чем они отличаются от сигаретных.

30мл - 1300р.


***


Бальзам после бритья 75мл - 1100р.

***


Прешейв для электробритв 100мл - 1300р.


***


***

Парфюмированное мыло для бритья Tabac в керамической чаше с крышкой.
125 граммов - 1700р.

***

Парфюмированное мыло для бритья Tabac, без чаши.
125 граммов - 750р.


***


Парфюмированное масло для бороды Tabac.

50 мл - 1100р.


***



Парфюмированный гель для душа Tabac.

Про запах написано много, напишу лишь про стойкость. Самый стойкий парфюмированный гель из тех что пробовал. Когда я им первый раз помылся то в течении часа не мог понять что за запах витает, тревожило меня что что то протекло из товарных запасов- отсюда запах. Через час понял что запах от меня, тонкий аромат

Большая бутыль 400 мл - 950р.


***

Парфюмированная пена для бритья Tabac.

Та же ситуация что и с гелем для душа- после бритья остаётся запах на коже.

200мл(бывают тары меньшего объёма) - 500р.


***

Парфюмированный дезодорант-стик(твердый) Tabac.
75 мл - 650р.


***

Парюфмированный дезодорант спрей Tabac.
250 мл - 750р.(смотрите обьём, он огромный)

***

Натуральное жировое парфюмированное мыло Tabac в роскошном походном боксе.
100 граммов - 600р.

***

Натуральное жировое парфюмированное мыло Tabac.
150 граммов - 600р.

***
***


Новая жемчужина моей темы

Роскошнейший лосьон TABAC GENTLE MEN'S.
Новая премиальная линей от Tabac. Запах клон дорогущего Dior Savage в безумно притягательном флаконе(смотрите на крышку).
Чтобы узнать запах надо зайти в любой летуаль/рив гош и понюхать классический диор саваж, нюхать только в сетях, а не в отдельчике где клянутся что оригинал продают. На мой взгляд это смесь саважа и 212 от каролины хереры. Описать запах я не берусь и с нотами на фрагрантике не согласенибо они не разбираются моим носом. Согласен лишь с классификацией: ароматический, цитрусовый, древесный, водянистый, свежий пряный.
fragrantica.ru

Это роскошный продукт для мужчины любящего дорогой парфюм. Ну и сразу предупреждаю что он может вам не понравится потому что он ну слишком "понтовый". Это именно так Дамы млеют.
Аналогов в моей теме нет.

Отличные уходовые свойства, масла в составе.
Стойкость очень сильная, заменяет парфюм(но естественно не пахнет так шлейфово весь день).

90 мл - 1400р.

***

Парфюмированный дезодорант спрей TABAC GENTLE MEN'S.
150 мл - 750р.


***

Парфюмированный бальзам после бритья TABAC GENTLE MEN'S

75 мл - 600р.


***


Парфюмированный увлажняющий гель после бритья TABAC GENTLE MEN'S.
С пантенолом, витамином Е, таурином и экстрактом водорослей. Обладает бодрящим эффектом.


50 мл - 700р.

***





Добавлена туалетная вода Whitewater:

Ну и вишенка на торте)) Лосьон и туалетная вода Old Spice Original, легендарный запах которых не поставляется в РФ. Европа. Лот для тех кто в теме.
Вот здесь америкосы обсуждают что европа по запаху лучше индии и США(по сравнению с запахом США прошлых лет): badgerandblade.com... version.46 5822

Лосьон Old Spice с легендарным запахом Original(который продаётся только в Сша, Германии и Индии).
Пахнет как и флойд до 6 часов легко, гарантирую.
Куплен в Германии, но сделан в Италии, если надо- пишите и сделаю фото крупнее со страной производства.
Выпускается с 1937 года.
Слоган: "Ориджинал. Если бы Ваш дед не носил его, Вы бы не существовали."


Не хочу никого обидеть, но тот новодел что сейчас продаёт олд спайс (за 525р. 100мл) это чистая порнография, которая рядом не стоит с этим легендарным запахом. У олд спайса изначально был только один запах, этот, давший название всему бренду, переводится как старая специя. Запах сложный, томно мужской, с нотками пряностей- старых специй

На ганзе торгуют индийский 50мл за 500р.(и то сейчас нету).

Сразу говорю что дезодоранты и гель не дадут вам полного восприятия запаха лосьона, он более многогранный.
Дезодорант спрей и гель для душа более цитрусовые.
Дезодорант стик более пудровый.

Мои цены:
Лосьон 100мл - 850р.
Лосьон 150мл - 1100р.
Туалетная вода Old Spice Original с распылителем 100мл - 1300р.
Туалетная вода Old Spice Whitewater с распылителем 100мл - 1300р.
Дезодорант спрей 150мл - 350р.
Дезодорант стик твёрдый - 350р.
Гель для душа 250 мл, производитель обещает аромат от тела до 7 часов - 350р.

Полный набор для того чтобы благоухать любимым запахом


***


Лосьоны Floid(Италия), стекло 150мл., 999р.
Сделаны в Испании, считается что испанская серия имеет более насыщенный запах и поэтому ценится больше, подтвердить не могу т.к. не пользовался итальянской, но заказывал специально испанскую.
Не умею раскладывать запахи на ноты бергамота и сандала, но эти лосьоны пахнут самодостаточным мужчиной у которого нет желания кому то что то доказывать. Не дерзостью и напором, а умиротворением и гармонией с собой.
Их бывает три вида, по третьему мнения спорные(поэтому не стал заказывать), а эти два нравятся всем(по отзывам на форумах).
Отзывы: myshave.ru

1) Жёлтый(Suave), стекло 150мл., 999р. - переводится как лёгкий, аромат более нежный + ментол для заряда утренней бодрости, на мне пахнет гораздо дольше чёрного, поэтому мне нравится больше. Более классический и серьёзный чем чёрный.
2) Чёрный, стекло 150мл., 999р.- этот аромат со старта более насыщенный и мощный(поэтому suave называется лёгкий), этот запах безмятежный и сладкий, мне напоминает алычу, ням
3) Вигороссо, тот самый спорный, с ноотками прополиса, добавляю чтобы был. 150мл стекло, 950р.



***


Долгожданный жёлтый флойд генью
Floid the Genuine

В Италии это самый продаваемый аромат флойда (поэтому он разливается только в 400 мл стекло) и в закупке дороже вигороссо ментоладо - поэтому продавцы стараются закупать вигороссо.
Суав - мягче запах и масла в составе.
Вигороссо - жестче запах, у меня нет т.к. не всем нравится.
Черный это другая история, он сладкий.

Генью это их прародитель, базовый аромат с 1932 года.

На ганзе торгуют 400 мл вигороссо(он дешевле в закупке) за 2500р., у меня топовый генью 2100р. за 400 мл стекло(500р. за 100мл, дешевле на 200р. лосьона джилетт из магнита!! ).
Распылитель +500р.
Распылитель нужен для экономии почти в два раза(не шутка) и флойд относится к тому типу лосьонов которые меняют аромат после распыления в лучшую строну(выветривается спирт + вступление в реакцию с воздухом). Это тоже не шутка. Ну и от распылителя совсем другой коленкор, площадь покрытия в два раза выше, а расход в два раза ниже. Когда раз в месяц ровняю в цирюльне границы эспаньолки- меня обливают именно таким
Например у пинауда, который скоро будет, все наоборот- распылять нельзя иначе будет кислить.

Цена у меня: 2100р. за огромную стеклянную бутыль 400мл (100 мл по цене лосьона нивея, даже до цены лосьона джилет не дотягивает, спиртовой водички с парфюмерной отдушкой)
Распылитель +500р. (подходит к большим бутылкам прорасо)

***


Лосьон Floid Mentolado Vigoroso 400 Мл.
Самый спорный запах, очень мощный, самая большая концентрация ментола. База как и у всех желтых флойдов - одна. Не всем нравится, но на форумах видел поклонников, поэтому пусть будет.


Цена:

У меня 2100р. за огромную стеклянную бутыль 400мл (100 мл по цене лосьона нивея, даже до цены лосьона джилет не дотягивает, спиртовой водички с парфюмерной отдушкой)
За 2500р. его продают на ганзе.


Распылитель +500р. (подходит к большим бутылкам прорасо)

***


Давно обещаемый проект "Разливуха от Илюхи"

Всю "батарею" решил не фотать, вот вам два моих любимчика.

Итак камрады, я тянул до последнего, эти лосьоны у меня в ходу полтора месяца. Придержал с умыслом, чтобы фанатам приелся флойд генью(а аналогов ведь нет), а тут новый год и я как черт из табакерки с разнообразием флойдовых лосьончиков

Расклад таков. Флойд генью номер один в Италии уже пол столетия, самый ходовой лосьон. И тут внезапно итальянская компания Vitos, по производству профессиональных средств для цирюлен, делает аналог с различными запахами. Что значит аналог- те же масла, та же флойдовая бархатистость кожи, та же мускусная томность. Но! Плюс многобразие запахов
Из минусов - нет той флойдовой стойкости запаха, но для тех кто сверху полирует парфюмом - в самый раз. Пахнет где то час. Уходовые качества на месте и парфюм не забивает. Сразу говорю что прежде чем это брать над испробовать флойд генью ибо это эталон.

Данный лосьон выпускается профессиональными литровыми тарами и 400мл для розницы. Из за цены 400 мл нету смысла брать, поэтому решено брать литровые и разливать.
Литровые делятся на два типа:
1) парфюмированные в стекле (подходит флойдовский распылитель. с необрезанной трубочкой), их чуть больше, но я выбрал по отзывам итальяшек лучшие
2) четыре вида в пластике, ментоловые я так понимаю для того чтобы добавлять ментоловости в свой лосьон. А tabac и classik для разлива в профессиональные распылители т.к. по задумке это два запаха которые нравятся всем(подтверждаю за tabac - он удовлетворит любой вкус).

В пластике:
- ICE лютый ментол, ощущения как будто нырнул в прорубь, итальяшки на форумах рекомендуют держать эту позицию в морозилке для пущего эффекта.
Итальянцы от него в восторге. Пахнет арктическим холодом.
-Mentolado - сладенький ментол, полегче, пахнет мятой со сластинкой.
- Classik - такой классический запах с некоторой цитрусовостью.
- Tabac - не имеет ничего общего с курительным табаком и немецким лосьоном Tabac - такой мужской запах в стиле генью(ну вы поняли что тут все в стиле генью). Тоже хит у итальянцев.

Стекло:
- AdG - это очень загадочный аромат, из бутылки пахнет непонятно, но после нанесения благоухает цитрусовой свежестью с мускусной сладостью генью. Мой фаворит наравне с ice и tabac.
- Blue J - как описать не знаю, это более серьезный запах флойда генью.
- Joop - тут они пытались закосить под легендарный(только не у нас в стране) парфюм Joop! - вышло неплохо, но нету той вишнёвости которая есть у Joop парфюма. Короче пахнет как джуп через час. Сладко и томно.
Кстати если кому нужен оригинальный Joop! парфюм- пишите, в рф его официально не возят и подделки разливают в Польше. Я к новому году обновил пузырёк


С этим великолепием мы поступим для начала так:
7 лосьонов по 100мл в моём великолепном распылителе аля Hugo Boss из черного матового стекла - 2500р. (700мл + 7 распылителей которые стоят у меня по 250р. штука).


Если вам не нравятся распылители- трубочка снимается, крышка сажается на резиновый клей и благодаря узкому горлышку обеспечивается идеальный налив. При желании резиновый клей снимается, трубочка возвращается и у вас снова распылитель

В дальнейшем вы можете разливать в эти распылители лосьоны из больших на тар на всех друзей, запах легко удаляется водкой/спиртом. Т.е. покупка с видом на наше долгое сотрудничество
Если вам понравится какой то отдельный лосьон- вы можете приобрести у меня литр за 2000р.
Распылитель 500р.(уменьшает расход вдвое и вдвое увеличивает площадь нанесения).

Итого: 7 лосьонов в харизматичных черных распылителях аля Hugo Boss - 2500р.

***


Думаете всё?

Я решил добить вас вторым производителем флойдовых лосьонов от итальянкой компании производящей профессиональную продукцию для цирюлен- Edelstein.

Эта продукция также для фанатов флойд генью, для тех кто хочет чего то нового, но похожего на любимый генью, дарящего такую же бархатистость кожи после нанесения как и флойд.
Из минусов - нет той флойдовой стойкости запаха, но для тех кто сверху полирует парфюмом - в самый раз. Пахнет где то час. Уходовые качества на месте и парфюм не забивает. Сразу говорю что прежде чем это брать над испробовать флойд генью ибо это эталон.


Edel 45 - запах аналогичный гелю после бритья(есть в этой теме), класический мужской флойдовый.
Fresh Man - запах свежести, это не тупая мята, это что такое особенное свежее с нотками тархуна(не пугайтесь, запах в балансе), не знаю что туда намешали но мне нравится. Легкий ментол.
ICE - запах снежной лавины, с флойдовой томностью, ментол как у флойда.

400 мл стекло - 1700р.
Распылитель 500р.(уменьшает расход вдвое и вдвое увеличивает площадь нанесения).

****

Пена Флойд.
Она пахнет как черный флойд, сладкий запах алычи и солнечного лета, лёгкий аромат сохраняется на коже минут 30.
Если вы суровый мужчина и вам на работе не положено сладко пахнуть, а иногда хочется чего то нового хочется- порадуйте себя ленивым воскресным утром, этот запах поднимет вам настроение и порадует вашу половинку, про половинку гарантирую - отзывы от покупателей черного флойда))

300мл - 550р.

***



Бальзам Floid 125мл - 800р.

обзор, цена в обзоре по старому курсу: wet-shaving.ru

***

Американский лосьон Mennen Skn Bracer.
Обратил на него внимание изучая бритвенные форумы. С меннен та же история что и с олд спайсом. Есть продукт который изначально стал хитом за счёт своих первоклассных уходовых свойств и прославил фирму(выпускается с 1931 года). А потом в целях рубки бабла выпустили остальные меннены, которые завозятся на рынки стран третьего мира и представляют собой ароматизированную спиртовую водичку. Секрет банален- сила уходовых свойств в добавках, а добавки удораживают себестоимость производства.
Упаковка для продажи в Европе.
100 мл - 900р.


***



Лосьон Speick (Германия) , стекло 100 Мл.
Содержит экстракты трав и витамины.
Не содержит парабенов, силикона, минеральных масел.

Вычитал что красно-синий самый приятный по запаху, он не такой сложный как брут или пино, я бы описал это как утончённо мужской.


В Москве 1359р. серый вариант: e coville.ru

Моя цена: 1000р.

***



Кремы для бритья Speick.
75 мл - 550р.

- синий с экстрактом лаванды
- серый с экстрактом камыша

В основе составов серии Men Active ( как и во всей продукции SPEICK) лежит растение - альпийская валериана кельтская (Valeriana celtica) , которая по-немецки называется 'шпайк'.

Она уникальна тем, что обладает успокаивающим действием на центральную нервную систему, при этом стимулирует работу периферической нервной системы. То есть, она успокаивает и бодрит одновременно. Природный аромат валерианы кельтской очень свежий. Под воздействием этого аромата спадает физическое и душевное напряжение, улучшается микроциркуляция и восстановительные процессы в коже.


***

Мыло для бритья Speick.

150 граммов - 1000р.


***


Мыло-стик для бритья Speick в пластиковом походном боксе(именно в боксе, а не сменный стик).

50 граммов - 650р.


***

Лосьон от миланской компании Cella, с аллантоином и пантенолом. Данный продукт мною долгое время игнорировался, т.к. мне казалось что он дороговат для своего объема, но после пробы все сомнения развеялись и ассортимент по Cella будет расширяться.
Данный лосьон пахнет аля аква ди джио от армани, очень схоже, но мощнее, при этом содержит масла и добавки- которые увлажняют кожу и делают её бархатистой.
Очень недооцененный на ганзе лосьон, берут редко

100мл стекло - 1100р.

***


***

Мыло для бритья Cella.
С миндальным маслом (и ароматом), производится по неизменному рецепту с 1899 года. Имеет приятный миндальный запах.
150 граммов - 750р.


***



Крем для бритья Cella.
С маслом миндаля (и ароматом).
150 мл - 750р.

***



Мыло для бритья Omega.
Выпускается на заводе Proraso и имеет тонкий эвкалиптовый аромат.

150 граммов - 650р.

***

Итак долгожданные американцы, второе пришествие, первую партию клабманов раскупили до официального анонса

Французская парфюмерная компания Pinaud, в 1845 году была назначена английским королевским домом как единственный официальный поставщик парфюмерии для королевы Виктории, хз что там за откат был, но факт))

Потом отцы основатели эмигрировали в сша, я так понимаю на тех первых волнах и перетащили компанию. Сейчас средства выпускаются в Лос-Анджелесе, США.

Пинауд на западных форумах именуют убийцей раздражения, потому что там дубильные вещества и еще что то. Эффект проявляется так: вы мажете морду лица, чувствуете кратковременный лёгкий разогрев кожи, смотритесь в зеркало и видите что кровь как бы отлила от покраснений(если оные возникли после бритья), на ощупь кожа становится как после флойда, нежная и гладкая. Этот эффект очень тонко подмечен в этом отзыве: Роскошный лосьон.Кожа после нанесения как будто припудрена тальком,настолько приятно проводить рукой по щеке.


По америкосам это топовый из рабочих продуктов.


Первая позиция, легендарный Pinaud Clubman.


Я не знаю как описать этот запах, он очень сложный, официальная трактовка такова:

Смысл запаха лучше всего передаёт реклама со слоганом этого аромата: Помогаем плохим парням хорошо выглядеть с 1810 года.

Запах очень мощный и яркий, стойкость фантастическая, до 8 часов.
Запах не для юнцов, очень взрослый и мужественный, заявляющий о себе.

На ганзе торгуют 177 мл пинауды за 1400р.
Моя цена за огромную бутыль пол литра - 1999р. (100 мл по цене лосьона нивея, спиртовой водички с парфюмерной отдушкой)


***

***

Новый Пинауд Pinaud Clunman Special Reserve
Вкратце могу сказать так- это клабман для джентельменов))) Классический клабман расп*дяйский. А этот построже, под костюмчик очень даже зайдёт. Мне сначала не понравился, но со второго теста я понял что это просто не для моей натуры. Рекомендуется в том случае если вы зрелый мужчина или такой в душе. Строг и классичен. Очень мощный и долгоиграющий запах.
177мл(максимальная тара) - 1400р.


***


Второй хит:
Clubman Bay Rum


Прародитель лосьнов. Моряки настаивали ром на индийском лавре(не путать с нашей лаврушкой) и использовали как антисептик.

Запах: тёплый, пряный, специи, корица, гвоздика. Завораживающий.
Разогревающий эффект после нанесения сильней чем у клабмана, в данном лосьоне ментол был бы неуместен, охлаждение не подошло бы к этому тёплому запаху.
В отличии от клабмана нету парфюмерного взрыва и более тонкий аромат на коже, тест на 4 часа пройдён(проводите пальцами по щеке и нюхаете их).
Клабман и бай рум я ставлю в один ряд с флойдом, это флагманы бритвенной полочки(но из того что я пробовал).

На ганзе торгуют 177 мл пинауды за 1400р.
Моя цена за огромную бутыль 355мл - 1999р.(100 мл по цене лосьона джилет, спиртовой водички с парфюмерной отдушкой)

***

Лосьон Pinaud Clubman Reserve WHISKEY Woods.
Новая лимитка от пинауд. Т.к. меня распирало любопытство, я нарушил своё главное правило - нюхать с кожи и при получении сразу занюхнул из бутылки. Пахло кардамоном. Я был разочарован.
Но после теста я остался в восторге - реально ощущение что умываешься каким то недорогим виски типа баллатайса. На заднем фоне дерево. Много специй как и в классическом клабмане резерве.
Вискарность запаха очень сильно зависит от выливаемого объёма, это тот вариант где лучше больше чем меньше.

Америкосы в восторге от него. Я не скажу что это что то умопомрачительное типа пино сильвестре блэк муск, просто америкосам приелись стандартные клабманы, поэтому они так восторгаются этой лимиткой.
Также едут еще лимитки этой серии, если понравится- линейка расширится.

177 мл - 1200р.


***


Лосьон Pinaud Musk.
Сладкий, томный, мускусный(муск в составе точно есть т.к. на старте присутствуют животные ноты). После выветривания похож на классический пинауд клабман(но не такой ядрёный, аромат более изящен). Уход такой же отличный как и у всех пинудов.
Добавлен в ассортимент для любителей сладких запахов.

177 мл - 1200р.

***

***

То что многие желали- материализовалось
Теперь вам будет куда отливать дозу из своего 400 мл бутыля и решится проблема с тем как разделить мой большущий флойд генью на всех друзей

Стеклянный флакон из черного матового стекла, с пульверизатором, с мощностью пшика достаточной для комфортного(орошает как надо) и одновременно экономичного(по сравнению с наливом) нанесения лосьонов, 100 мл.
Узнали его? Да это же мать его копия флакона от легендарного хуго босс!

Да, я искал для вас именно то что будет украшать вашу полочку, радовать глаз и то что будет приятно взять в руку. Представляете как я заморочился? Этой позиции в рф нет, это польша, я не стал закупать всякое дерьмо чтобы лишь бы брызгало, а нашёл достойный продукт для услады ваших пожеланий.

Плюс данной позиции, по сравнению с другими флаконами, в том что здесь узкое горлышко, можно снять трубочку, приклеить крышку к пульверизатору резиновым клеем и пользоваться им как обычной наливайкой, горлышко же обеспечит экономичный налив, в отличии от флаконов где не горлышко, а целое дупло(да и этот параметр я тоже учитывал). А потом при желании можно снять резиновый клей и снова пользовать как пульверизатор.

Т.к. это флакон не с завода хуго босс, есть мелкие косячки- где то микро царапка, где то точка на пластике или микроцарапка, они незаметны, но найдётся въедливый камрад который их найдёт(позабыв почем он их у меня купил).

Цена данного 100 мл агрегата -250р.


***

Бальзамы и кремы. Я думал что это никому не интересно, а оказалось что покупатели не хотят нивею, а хотят качественных западные средства, у многих сухая кожа(как я понял особенно у заядлых курильщиков).


***


Бальзам Noxzema. Собственно Нокзима изначально прославилась своим кремом, это потом уже пошла пена. Данную позицию посоветовал ввести камрад ruseg, собственно он же её и затестил первым и оставил отзыв

Я не шибко бальзамы пользую, поэтому отмечу только одно - после нанесения есть лёгкий разогревающий эффект, а это означает прилив к кожи, за счет этого идёт усиленное восстановление. Тот же эффект у клабмана и бай рума. Бальзам очень густой, как крем, поэтому экономичный.

100мл - 950р.
***


Proraso бальзамы(жидкий крем).

Без парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.

В Москве 1350р.: pomades.ru

У меня 800р.


1)Синий, самый брутальный запах.
с экстрактом алое и витамином Е, 100мл стекло. Увлажняет, заживляет.

2) Белый, для чувствительной кожи, с витамином Е, экстрактами овса, тимьяна и зелёного чая. 100 мл стекло.

3) Зелёный, с ментолом и эвкалиптом, топовый запах прорасо.

****


Без парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.

100мл стекло, Испания. 800р.

Классический бальзам после бритья La Toja Classic создан на основе минеральных солей из горячих источников Ла Тоха,в основе также аллантоин и Про Витамин В5,которые прекрасно справляются с раздражением,успокаивают кожу и способствуют быстрому заживлению,а также сделают Вашу кожу мягкой и гладкой.Бальзам хорошо впитывается,имеет приятный,классический мужской аромат.


***

Для чувствительной кожи, от классического отличается что сильнее увлажняет(заявлено 24 часа) и имеет более лёгкий аромат.
Без парабенов, силикона, минеральных масел и красителей.

100мл стекло, Испания. 800р.

Бальзам после бритья Hidrotermal Extra Sensible испанского бренда LA TOJA создан для мужчин с чувствительной кожей. Природные минеральные соли из горячих источников Ла Тохи, а также алоэ вера способствуют заживлению и предотвращают появление раздражений на коже после бритья. Кожа будет гладкой и мягкой, а увлажнение Вы будете чувствовать на протяжении 24 часов. Не содержит спирта.


***


Бальзам Speick(Германия). Для чувствительной кожи.
Красно-синий самый классный запах из линейки.
100мл

В Москве:1125р. ecoville.ru
У меня - 850р.


***


Теперь достаточно крутая штука за свою цену. Пользую давно ибо мне постоянно кладут пробники именно PREP. Подробней:
Крем это эмульсия на масле, нынешние крема делают или из нефти(минеральные масла) или в лучшем случае из пальмового масла. Prep делают из оливкового масла с добавлением миндального + добавки.
Надпись Good Morning! означает что этот крем утром снимает с вас остатки сонливости. Там идеально подобранная концентрация ментола, которая не морозит до озноба, а даёт мощный кратковременный пинок бодрости.
Т.к. это крем- расход мизер. Пробника 5мл мне хватает на 4 раза. Мазать очень тонко.
Далее бальзам для чувствительной кожи, это тот же PREP добавками.
Внимание, если вы встретите PREP в стекле-
знайте что этот бальзам ничто иное как разбавленный крем по двойной цене))


Стеклянная баночка очень густого крема PREP(Италия) 75мл - 600р.



Бальзам PREP для чувствительной кожи PREP(Италия) 75мл - 600р.


***


***


Эмульсия после бритья Prep. Для тех кому не нравится формат крема. О Prep читайте в теме.

100мл - 800р.

***

Пена Prep.
Пена по густоте как Proraso, но если подержать на лице то чуть опадает(совсем еле еле, не как магазинная). Мне это не нравится т.к. когда я ровняю края эспаньолки то пальцем остатки пены снимаю и на края мажу, с этой пены этих остатков не хватает(жидковаты). Proraso же держится как будто сметаной намазал, т.е. можно зубы не спеша чистить пока прешейв работает.
Особенность этой пены очень сильное увлажнение кожи- пробуйте побриться с паузой для чистки зубов и потом не наносите средств после бритья. Т.е. если у вас очень сухая кожа и вы хотите пользоваться лосьонами(ибо бальзамы по части запахов слабы) то это отличный выбор.
Обращаю ваше внимание что начинать надо с пены Proraso чтобы узнать что такое эталон премиальной западной пены для бритья, увлажняющая у них есть(синяя).

300мл - 500р.

***



Итальянский крем-бальзам от BHN. Заказан не наобум, а после изучения темы по этому продукту на итальянском бритвенном форуме. У них есть еще гель, не заказал, теперь жалею. Итальяшки кинули пробник геля после бритья от Cella, оказалось что гель это очень крутая штука, по ощущениям на коже- среднее между бальзамом и лосьоном .

200мл - 1000р.


***


Итальянский гель после бритья, от производителя профессиональной продукции для цирюлен Edelstein.
Гель отличается от бальзама тем что моментально впитывается увлажняя кожу и не оставляет на коже ни жирности, ни пленки. В составе есть немного ментола, что дарит слабоуловимое охлаждение. Запах мужской.
+ есть вид с антивозрастными добавками

200 мл - 900р.


***


Итак, хочу предложить вам мега эксклюзив, продукцию номер 1 в Чехии, фабрика построена при СССР и чехи сохранили рецептуру оригинального советского шипра! См.п.2
Особенность Альпы в том что что все товары имеют рабочие добавки- травы, прополис, аллантоин и т.д. Поэтому они так благодатно действуют на кожу и снимают раздражение. Запахи у всех больше в древесность уходят, все мужественные и ненавязчивые - разбил на ламинате флакон виндзора, запах дома приятный))))


Слева направо:

1) Высокая прозрачная бутылка, францовка, Спиртовой раствор эфирных масел лекарственных трав, других содержащихся в них веществ (ментола, линалоола, нерола и т.д.). С ментолом, охлаждает. Список применения очень широк, см. по ссылке. Запах травяной, типа как у бехеровки.
alpa-russia.com
У официалов 60мл 250р., у меня 160мл стекло - 350р.

Францовка Лесана (Francovka Lesana) на сосновых иглах, отличается от стандартной францовки повышенным содержанием ментола, как в прорубь нырнул, лютая

160мл - 350р.

2) Зеленая маленькая бутылочка. Alpa 378 - лосьон с тем самым запахом шипра, привет из СССР, чехи сохранили оригинальную рецептуру с экстрактом мха, у нас того самого шипра давно нет. На запах очень приятен. Охлаждает, в составе ментол. Содержит хлорид цетилпиридиния (CPC), который, благодаря своим антисептическим эффектам устраняет раздражение, вызванное бритьем. Для тех кто не в теме(типа меня) шипр имеет цветочно-цитрусовый аромат с мшистым отголоском, в своё время честно скопирован у французов))
50мл стекло - 220р., на ганзе торгуют по 300р.

3) Чёрная этикетка, лосьон с прополисом. Прополис заживляет и снимает раздражение. Ароматизированный - свежий аромат цитрусов, дерева.
100мл стекло - 420р. (на ганзе торгуют за 500р.)

4) Пузатая бутылочка- лосьон FARAO с шипровым древесным ароматом, 120 мл стекло - 400р.

5) Крайняя справа бутылочка, классический лосьон Виндзор, имеет древесно-цитрусовый аромат с травяными элементами. Благодаря содержанию аллантоина и гидрофильных разглаживающих добавок средство имеет успокаивающие и регенерирующее действие.
100мл стекло - 400р.
У официалов 600р. alpa-russia.com

6) Бальзам виндзор фрэш с аллантоином. Аромат бальзама легкий, цветочный с древесным оттенком.
Чехи не блещут запахами(кроме классического виндзора), но блещут работающими составами, с травами и компонентами(в данном случае аллантоин).
Обзор: wet-shaving.ru
100мл - 450р.

7) Для любителей кремов для бритья, новинка от наших любимых чехов, крем с кокосовым маслом, очень сильно увлажняет. 100мл - 250р.
Обзор: wet-shaving.ru


***

Одеколоны от чехов
Заказал по 2 бутылочки на пробу. В составе добавки для ухода за кожей, как и в лосьонах.

-Одеколон Виндзор- запах отличается от лосьона, более древесный.

-Одеколон Шипр - сильно отличается от 378, 378 это копия советского шипра(слизанная у французов, но на свой манер), а этот шипр копия французского шипра(францию скопировали многие страны) - тягуче сладкий запах. Для сибаритов короче, не всем понравится.

-Одеколон "Кёльнская вода" - свежий цитрус, очень похож на 4711(кельнская вода оригинал), но более цитрусовый, запах очень похож на лайм.
Брать для того чтобы узнать что такое 4711 смысла нет ибо в 4711 28 натуральных ароматических составляющих - то более сложный запах.

100 мл стекло - 450р.


***



Бальзамы после бритья Eveline, в составе Q10 - если зожники есть то они оценят, оч работающая добавка(и снаружи и внутрь).
200(!) мл - 280р.
Классика и для чувствительной кожи.


***


Итальянские зубные пасты Marvis класса премиум. Те кто ходит в брадобрейские парикмахерские видели эти притягательные коробочки в продаже (по охреневшей цене), но теперь всё изменится, предвижу еще один хит моих продаж. Первая партия кончилась до того как в теме появилась

Паста MARVIS появилась в 50-е годы прошлого века, в "золотые" времена сигарет, и, изначально, была ориентирована на курящую аудиторию. Наверное именно благодаря этому паста обладает ОЧЕНЬ освежающим и стойким ароматом, который перебьет любой неприятный, даже самый сильный, запах.(те кто читает ветку видели уже отзыв от уважаемого Олдермана70 об этом свойстве).
- очень густая и экономичная.
- паста практически не пенится потому что в ней содержится мало лаурилсульфата натрия. Это вещество вредно в большой концентрации и в современные пасты его вбухивают в бешенных количествах.

Отзывы: irecommend.ru
В отзывах пишут что после долгого использования этой пасты обычные пасты становятся противны(типа начинают после чистки чувствоваться всякие сторонние привкусы в пасте), подтвердить не могу т.к. я маньяк по части всяких элитных зубных паст(которые тут даже в интернетах не продаются, из за цены) и ставлю марвисы на одну ступень с премиальными японскими и американскими марками, марвисы утирают им нос только по части цены. Сам третью неделю пользую лакрицу, выбрал её как самый экзотический вкус + когда курил обожал лакричные бумажки для самокруток, вкус очень необычный и сладковатый

В интернете от 750 до 900р. за 75мл(когда смотрите цены- смотрите объём, есть 25, 75 и 85 мл)), в барбершопах 1000р.
У меня 85мл(объём который продаётся только на внутреннем рынке Италии и не идёт на экспорт) и 550р. Отбеливающая 650р.

- корица мята
- имбирь мята
- лакрица(запах могу описать как чтото такое сука сложное, но не банальная лакрица как в трубочных табаках)
- классическая мощная мята
- мята с ароматом морского бриза (запах могу описать как какая то необычная мята)

***



Зубная паста Del Capitano.

Паста номер два в Италии, после Марвиса.
Просто качественная мятная паста с хорошим составом без SLS, парабенов и формальдегидов.

Красная - антибактериальная паста для чувствительных дёсен.
Синяя - паста с цинком, предотвращающая зубной налёт.
Детская - для детей старше 6 лет, с бетаином и витамином B

75 мл - 350р.
Детская 75 мл - 350р.

***

Легендарный болгарский крем из СССР, большой дефицит и символ достатка Хочу выдавить из вас скупую ностальгическую слезу.
Есть мало. Классика и для чувствительной кожи по 1шт.
- для чувствительной кожи с экстрактом липы
- освежающий с ментолом
- классика

100мл - 250р.

***



Эту позицию брал для себя
В комплекте: складная зубная щётка, зубная паста, гель для душа, дезодорант. Размеры см.на втором фото, зажигалка для масштаба.

Плюсы:
- нормальная миниатюрная походная зубная щётка, с щетиной нормальной жесткости, складная и с невыскальзывающей прорезиненной ручкой. Кто пробовал разные складные зубные щётки- оценит, заказывал для себя по сути из за неё, потому что нормальные штатовские складные щётки стоят больше чем весь этот набор у меня в розницу.
В Metro продают дорожные набор от сплата, щётка + паста, ни в кое случае не берите эту порнографию, ладно ещё что щётка раскладывается с таким усилием что можно сломать, но щетина там такая мягкая что ей бы пятки щекотать, а не зубы чистить. Короче самый дешман в китае заказали и китацйы щетину соответствующую цене прилепили.
Если кто при долларе по 30 успел купить складную щетку щетку которая состоит из двух отдельных половинок, продавалась тогда везде- берегите её, её уже хрен купишь)) я свою посеял. Чем она мне нравилась то что можно было заранее пасту намазать ибо вторая половинка как контейнер была.

- удобно брать не то что в поездки, а просто на бл*дки, ибо размер щётки и дезодоранта такой что в карман джинсов влазит, соответственно утром ты свеж и опрятен.

- в комплекте косметичка в которую влазит всё это + бритва.

Минусы:
- цена

550р. за набор 4 предмета + косметичка.


***



Палочки от порезов останавливающие кровь, упаковка 100р. Не смотрите на
именитые бренды- состав у всех идентичен.


***

Гель для душа/шампунь Пино Сильвестре, 2 в 1. У итальяшек, то что у нас называется просто гель для душа, идёт с названием гель для душа/шампунь(доча шампу), инфа 100%. Да, от того самого Пино. Сразу говорю что это линейка на массового потребителя(внимательный читатель заметит пузырьки воздуха под этикеткой), судить по нему о запахе лосьона не стоит. Он оочень похож, но не имеет такого ультрасложного и неописуемого запаха. У пино есть линейка элитных гелей и шампуней, имеющих тот же запах что и лосьон, но стоят они прилично.

250мл - 250 рублей(ставлю мизер наценку шоп жаба не давила пробовать)

Сутки терзался мыслью откуда я знаю этот запах. Он вроде и хвойный и не хвойный. Нашёл
Пино Сильвестре это аромат базирующийся на запахе сосны пинии.
ru.wikipedia.org
-Отличительная особенность пинии - ее незабываемый хвойный запах, аромат исключительно стойкий.
Данная сосна встречается в Крыму, но в Крыму я был лет в 5. Погуглил. Выяснилось что в парке Воронцовского дворца, в Алупке, есть роща итальянских пиний. Вот откуда я помню этот запах, мы жили там рядом


***


***


Кроме одеколонов Pino Silvestre в 60х годах стал выпускать пену для ванн, породив моду на это среди итальянских дам. Собственно до сих пор это самая популярная пена для ванн в Италии.
На всякий случай уточню что нормальная пена для ванн придумана не для пены(как у нас продают), а для того запаха который эта пена вокруг себя распространяет и которым пропитывает кожу)) Поэтому дамы такое любят.

Имеются две линейки.

Премиальные. Флакон просто нереален, даже если ваша жена ранее не пользовалось пеной для ванн - то теперь она будет ей пользоваться, потому что дамы уж очень падки на такие представительные вещи))))
Огромнейшая литровая бутыль из толстого пластика, внушительна и элегантна.


Классическая - запах сосны пинии.
Black Musk - имеет мало общего с лосьоном и водой, это чистой женский сложный мускусный запах.

Огромная литровая бутыль - 700р.

****

Вторая линейка.



Желтая - миндальное масло.
Голубая - белый мускус.
Оба запаха достаточно похожи, просто у первого сильней медовая нота.

500мл - 400р.


***



Гели для душа от Pino Silvestre для наших дам
Прошу обратить внимание на уровень геля в бутылке, так налито с завода(мужской версии это тоже касается).

Запахи женские, очень приятные и сладковатые. В женских гелях не силён, поэтому об эксклюзивности судить не могу.
Дыхание талька(белый)
Аргановое масло(медовый)

250мл - 250р.

***

Женский гель Pino Silvestre для интимной гигиены(с пониженным уровнем ph - 5). Я не в теме, но так понимаю чтобы пиписька как от обычного мыла не сохла (гусары молчать! )
Запахи(не уверен что в данной области применения это сильно важно )))
Дыхание талька с алоэ вера
Хлопковый(так и переводится, к запаху отношения не имеет).

200мл - 250р.


***

Гель для душа от испанской компании La Toja, они делают не только средства для бритья, но и гели. Вся продукция содержит соли из испанского целебного источника ла тоха, поэтому и гели заказал. В наличии гидротермал спа версия.
Запах очень приятный, аля экзотические фрукты. Ну обычный короче.

Огромная бутылка 650мл - 600р.

Цена на Амазоне в Испании 5 евро(потому что это не просто гель для душа, в смысле не просто жидкое мыльце)
amazon.es

Для тех кто бегло читает- на бутылке вверху написано NUEVO, а не HUEVO. Nuevo по испански- новинка)

Собственно постоянные клиент после теста уже заказ на две банки прислал, думаю отпишется

***


Гель для душа La Toja(с солями из испанского целебного источника ла тоха) с кокосовым маслом. Очень увлажняет кожу.

650 мл - 600р.


***

Гель La Toja с маслом авокадо и молочком для тела, два в одном. Ультраувлажнение.

650 мл - 600р.


***

Мыло La Toja, также с солями из источника Ла Тоха.
125 граммов 200р.


***


Встречайте новый хит моих продаж
Парфюмерное мыло от английской парфюмерной компании Atkinsons 1799.

Компания создана в 1799 году в Лондоне, они быстро прославились на весь Лондон поскольку возле магазина находился ручной медведь(как это было я не представляю, но такая легенда). В 1800 году Актинсон придумал свой знаменитый одеколон который был очень популярен. В 1826 году король Георг IV назначил Аткинсона Официальным Парфюмером королевского двора Англии.
Одеколонов у меня не будет(если только под заказ) т.к. они стоят от 10 000р.
Но мылом я вас побалую

Сделано в Италии, особенностью данного мыла является то что оно отлично увлажняет кожу(прям заметно на ощупь) не имея в составе глицерина, а всё потому что в составе многократно в этой теме упомянутые лосьонные добавки типа линалола. Ждать за эту цену парфюмерного безумия не стоит, но запахи отличные, да и кусок большой - 125 граммов.

Я предпочитаю мыло, заказываю в сша на айхербе и могу с уверенностью сказать что его уходовые свойства на уровне мыл с маслом ши. Данный продукт появился давно, сначала себе на пробу, а потом перед НГ все разобрали друзья на подарки родителям и часть ушла клиентам- фото из отзывов есть в теме(т.к. я понимал что на всех не хватит, тут не вешал). Сейчас(02.01.17) есть слёзы - 4 куска, но на подлёте большая партия.

Сразу говорю что если вы курите то запах не оцените, он очень тонкий и благоухающий. Тело пахнет пол часа после душа.
Очень оценят ваши дамы Но запахи не чисто женские.
Сразу говорю что есть английские парфюмерные мыла и гели покруче(в плане что выходишь из душа и за тобой шлейф ароматов тянется), но и ценник там такой что я матюкался еще когда при долларе по 30 их оплачивал, а потом на американские перешел - ибо по 1000р. платить за кусок мыла это перебор.

Запахи:
- лаванда
- золотой одеколон
- сандаловое дерево
- муск (томный запах)
- грин фрагранс (зеленый парфюм)
- сладкое цветочное(женское)


125 граммов - 299р.


***


Т-образный станок вилкинсон шик. Считается лучшим из дешевых, внутри ручки металлическая вставка, поэтому он увесистый. В комплекте 5 лезвий. Чисто поиграться, попробовать. Я не боюсь что вы на тэшки перейдёте, потому что если не брать фанатов- остальные люди на тэшки не от лучшей жизни перешли(джилет привет), придумать бы как их с тэшек на пробу хидро 5 заманить
Справа мой лежит, я давно заказал, но чето очкую, все эти заморочки с углами и наклонами, не зря в тэшных темах куча средств от порезов продаётся.
Вобщем кому надо и тэшникам в качестве командировочного - комплект с 5 лезвиями 450р.

***


Williams - жидкий прешейв(эмульсия) для любителей электробритв. Наносится на кожу перед бритьем. Размягчает щетину и увлажняет кожу, быстро впитывается не оставляя жирности. Запах похож на лосьоны Mennen начала 2000-х. По отзывам стоек- пишут что после пары использований бритва начинает пахнуть им. Имеет тончайший носик дозатор.

100мл - 650р.

***


То что вы давно просили ввести в ассортимент, чтобы жена на ваши коробки с заказами криво не смотрела и поощряла следующие покупки

Почему данный ассортимент долго не появлялся, я не знал что бы вам такого качественного и проверенного предложить. Валюта сейчас дорогая и профессиональные средства по карману бьют, а завозить ширпотреб смысла нет - его и так можно купить. Мой интерес в завозе качественных проверенных средств именно в подсадке клиента на мою тему

Устав всё это изучать я просто попросил итальяшек узнать у жён что у них в предпочтениях.
Выяснилось что распиаренные ривгошем, как супер премиум итальянские шампуни, Franck Provost(их рассматривал) это обычный массмаркет и "номер один во франции" видимо по заказу ривгоша на упаковке написали ибо в Европе такой надписи нет. И вообще в Европе такой упаковки нет, в которой их тут продают - в тюбики залили для удешевления. Ну всё как всегда

Жёны сказали что топ это Biopoint. Почитал форумы, что выяснилось. В 1954 году они какую то добавку запатентовали, которая восстанавливала повреждённые и сухие волосы и биопоинт выстрелил по всему миру. Именно с биопоинта пошли все лечебные профессиональные шампуни. С тех пор биопоинт очень ценится как профессиональный продукт в сегменте цена-качество. У них есть и массмаркет линейка(выпускается в 1985 года) которая продаётся в обычных магазинах, её то жены и советовали, но я решил что раз у меня тема с очень крутыми средствами для бритья, то пусть и шампуни/бальзамы будут соответствующие, в смысле профессиональные. Ну про шкурный интерес упоминал, мне надо чтобы ваши дамы тоже пристрастились и поощряли расширение бритвенной полочки))
В РФ когда то завозили обычные, но судя по скидкам и редкому ассортименту- это остатки закупок тех лет с подходящим сроком годности.
Всё что вы видите в продаже в иной упаковке- массмаркет.

Один важный момент. Если вы хотите купить что то и не спросить жену. Это в магазине все практически из одной банки разливают, а это профессиональные средства убирающие проблемы. Волосы вообще не рассчитаны на то чтобы такими длинными быть, поэтому у дам с ними вечная морока.
Например шампунь с маслами - одни пишут что это лучший шампунь в их жизни, другие пишут что это ужас и после жирные корни, а дело в том что вторые не прочитали что шампунь не для жирных волос и просто купили шампунь как в обычном магазине.
См.тут: irecommend.ru

Собственно почти все отзывы что есть на русском языке - про обычные шампуни, а не профессиональную серию.

Профессиональная серия разливается только во флаконы как на фото, флаконы иных форм не профессиональная серия. 11-я позиция шампуней идёт особняком.


Шампуни не содержат сульфаты, т.е. сделаны без использования нефти(минеральное масло), как и мои пены/бальзамы. Если у кого шелушится морда после нивеевского бальзама- это из за нефти

Шампуни: огромная бутыль 400 мл - 900р., кроме 11-й позиции.

1) Biopoint Ricci Disciplinati. Для вьющихся, волнистых и непослушных волос. Делает волосы послушными. С экстрактом оливкового масла и керамидами. Свежий цветочный аромат.
*Есть бальзам и маска для волос.

2) Biopoint Colore Vivo. Для окрашенных волос, усиливает яркость цвета.. С витаминами и экстрактом граната.
*Есть бальзам и маска для волос.

3) Biopoint Delicato. Для чувствительной кожи головы и детей(по отзывам не раздражает глаза). Имеет эудермический рН и содержит масло моринги.
*Есть бальзам и маска для волос.

4) Biopoint Linea Liscio Assoluto. Делает прямые волосы шелковистыми, гладкими и блестящими. С термоактивными полимерами и шёлковым молочком
. *Есть бальзам и маска для волос.

5) Biopoint Super Nutriente. Супер питательный шампунь с керамидами и миндальным маслом, для сухих и ломких волос. Восстанавливает мягкость.
*Есть бальзам для волос.


6) Biopoint Riparazione e Bellezza. Для повреждённых и хрупких волос. С маслом макассара, кератинами и протеинами шёлка.
*Есть маска для волос.

7) Biopoint Pure & Fresh. Для нормальных волос. В пантенолом и алоэ вера.
*Есть маска для волос.

8) Biopoint Antiforfora. Лечебный шампунь против сухой и жирной перхоти.

9) Biopoint Purificante. Для волос жирных у корней. Нормализует секрецию сальных желёз. С экстрактом лимона.

10) Biopoint AntiCaduta. Против выпадения волос. С d-пантенолом, экстрактами хмеля и розмарина.

11) Biopoint orovivo
Три органических масла в основе формулы: аргановое, ципрусовое и льняное. С добавлением натуральной ванили. Не для жирных волос.
200 мл - 1200р.


***


Бальзамы: огромная бутыль(как и шампуни) 400 мл - 900р.

1) Biopoint Ricci Disciplinati. Для вьющихся, волнистых и непослушных волос. Делает волосы послушными. С экстрактом оливкового масла и керамидами. Свежий цветочный аромат.
*Есть шампунь и маска для волос.

2) Biopoint Colore Vivo. Для окрашенных волос, усиливает яркость цвета.. С витаминами и экстрактом граната.
*Есть шампунь и маска для волос.

3) Biopoint Delicato. Для чувствительной кожи головы и детей(по отзывам не раздражает глаза). Имеет эудермический рН и содержит масло моринги.
*Есть шампунь и маска для волос.

4) Biopoint Linea Liscio Assoluto. Делает прямые волосы шелковистыми, гладкими и блестящими. С термоактивными полимерами и шёлковым молочком
. *Есть шампунь и маска для волос.

5) Biopoint Super Nutriente. Супер питательный шампунь с керамидами и миндальным маслом, для сухих и ломких волос. Восстанавливает мягкость.
*Есть шампунь для волос.


***


Маски для волос: 250 мл - 900р.

1) Biopoint Ricci Disciplinati. Для вьющихся, волнистых и непослушных волос. Делает волосы послушными. С экстрактом оливкового масла и керамидами. Свежий цветочный аромат.
*Есть бальзам и шампунь.

2) Biopoint Colore Vivo. Для окрашенных волос, усиливает яркость цвета.. С витаминами и экстрактом граната.
*Есть бальзам и шампунь.

3) Biopoint Delicato. Для чувствительной кожи головы и детей(по отзывам не раздражает глаза). Имеет эудермический рН и содержит масло моринги.
*Есть бальзам и шампунь.

4) Biopoint Linea Liscio Assoluto. Делает прямые волосы шелковистыми, гладкими и блестящими. С термоактивными полимерами и шёлковым молочком
. *Есть бальзам и шампунь .

6) Biopoint Riparazione e Bellezza. Для повреждённых и хрупких волос. С маслом макассара, кератинами и протеинами шёлка.
*Есть шампунь.

7) Biopoint Pure & Fresh. Для нормальных волос. В пантенолом и алоэ вера.
*Есть шампунь.

***

Про Biopoint читайте там где шампуни в шапке темы. Без парабенов.

Сложно по русски объяснить что это, это крем для очищения тела. Не гель для душа, а именно кремовая субстанция которая наносится на тело мочалкой(желательно жесткой)или массажными перчатками и массажными движениями растирается. Ваши дамы поймут что это, это как очищение лица от косметики, только для всего тела+питание и увлажнение кожи.

- Бежевый, успокаивающий(вечерний, т.к. в составе экстракт пиона, он действует по типу валерьянки), сладкий аромат. С маслом ши, маслом какао, протеинами шелка и экстрактом пиона.

- Голубой, бодрящий(утренний т.к. в составе экстакт гуараны), свежий запах. С экстрактом лотоса, витамином Е, экстрактом бергамота и гуараной.

- Белый, восстанавливающий, сладкий аромат. С экстрактом кигелии, керамидами, маслом камелии и миндальным маслом.
Кигелия это колбасное дерево
Плоды кигелии содержат белок кигелин, который способствует производству кожей коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты; стероидные соединения (стигмастерин, ситостерин и эстрон), действующие подобно гормонам; антиоксиданты, в частности, биофлавоноид кверцетин, а также другие флавоноиды, обладающие сосудоукрепляющим и противовоспалительным действием.


Огромная бутыль 400 мл - 900р.

***




Крем для тела Biopoint. Подробнее о марке читайте где шампуни.
Без парабеном, минеральных масел, спирта и красителей.

С первой партией шампуня мне наложили пробников, пользую после бани, очень нравится. Моментально впитывается и кожа нежная даже утром(но опять же видимо и баня влияет т.к. эта штука запирает влагу). Заявлена нежнейшая бархатистая кожа на 24 часа - подтверждаю.
Пробника 20 мл мне хватает с запасом, на женское хватит и 15ти, с учетом использования раз в неделю- цена 50р. за нанесение более чем гуманная(для такого качества и результата).

Ради интереса взял у своей молочко для тела Альварез - земля и небо т.к. биопоинт впитывается вообще бесследно. Т.к. цена выгодней- альварез буду убирать когда кончится.


- Белый с серебристым ободком, гидратация кожи. Для нормальной и сухой кожи.
С люминесцитином, витамином Е, пантенолом, экстрактом оса.
500 мл - 1300р.

- Бежевый, для сухой и очень сухой кожи(отличается от белого что выше- маслами в составе).
С экстрактом королевской груши, какао маслом, витамином Е, маслом моринги и миндальным маслом.
500 мл - 1300р.


- Белый с золотистым ободком, гидропитательный.
С гилауроновой кислотой, экстрактом агавы, пиона и белой орхидении, с маслом нима, шелковым протеином и кунжутным маслом.
500 мл - 1300р.



- Цвета морской волны, антицеллюлитный, втирается в проблемные места
Гусары молчать, этих пробников мне не клали!

С кофеином, экстрактом симфита(окопник по нашему), протеинами сои, экстрактом гуараны, эсцином, экстрактом лотоса, экстрактом кигелии(см. про неё в разделе очищающих кремов) и карнитином.

500 мл - 2300р.


***


Солнцезащитные средства от производителя полюбившегося многим крема Prep
Prep делает крем с 1860 года и знает в нём толк.

ВНИМАНИЕ! Данная продукция скорее всего будет очень ходовая, т.к. если ваша дама узнает что есть такое солнцезащитне средство которое не пачкает одежду - она скажет хочу. Пачкающие средства убивают одежду, нам мужчинам это знакомо по нашим местным дезодорантам. Я не знаю что именно будет самое ходовое, поэтому завезено всё в среднем количестве.
Если вы планируете покупку - бронируйте сразу(бронь только по предоплате).

Данная продукция появилась поздно т.к. я наивно считал что все солнцезащитные средства одинаковые(в плане защиты от загара), это оказалось как всегда не так.

Очень информативная статья, представлю важные выдержки из неё.
skin.ru

Базовые знания(как всегда всё изучил и максимально простым языком расскажу):


Солнечное излучение бывает трех типов.

1) UVA- проникают сквозь облака, стекло и эпидермис. Эти лучи достигают клеток дермы(под кожей) и, хотя их воздействие безболезненно, наносят огромный урон: провоцируют появление морщин, пигментных пятен, фотодерматита, онкологических заболеваний кожи.

2) UVB-лучи - часть из них задерживают облака и стекло, глубоко в кожу они не проникают - задерживаются на уровне эпидермиса. Именно поэтому данный тип излучения отвечает за появление загара. И он же вызывает солнечные ожоги. Кстати, загар - не что иное как защитная реакция кожи на повреждение.

3) UVC-лучи - блокируются озоновым слоем атмосферы (поэтому так опасны озоновые дыры). Их в расчет не берём.

А теперь главная причина появления этой продукции на форуме. Все наши чистые линии и прочее дешевое блокируют лучи только второго типа, которые влияют на загар, а лучи первого типа они не блокируют, те которые вызывают морщины, меланому, рак кожи и пигментные пятна.

Если кто думает что это пугалка для девочек, вот вам фото дальнобойщика из Бостона, причем таких фото много(с близнецами живущими на севере и юге например), как вы думаете с какой стороны лица было окно?

Проверить это легко, везде указан тип защиты: 99% это только UVB, защита от UVA лучей есть только у нивеи, но она дорогая(относительно дешевых средств) и портит одежду(ну и еще её делают из минерального нефтяного масла, говна и палок). А нефть это забитые поры, прыщи и т.д.

Тут вы скажете: Вася, ну нивея же всеравно дешевле и прыщей у меня нет, а на разницу я лучше чурчхелу съем.
А хрен там, как всегда на наш рынок идёт хрень, в нивее минеральные UVA фильтры которые разрушаются от нагрева, смываются потом и пачкают одежду, об этом далее.

Про пачканье одежды встречается в отзывах тут: irecommend.ru
Я провёл опрос среди дамской части и у нас считается нормой что солнцезащитное средство пачкает одежду, поэтому особо ярых воплей в отзывах нет, лишь упоминания. Безусловно в РФ есть люксовые марки - но они стоят дорого и в обычных магазинах их нет.


Далее про UVA(которые от самого вредного излучения) фотофильтры. Они делятся на минеральные и химические. Минеральные это диоксид титана и диоксид цинка(их только два вида, поэтому если нет в составе то фотофильтр не минеральный)

Химических море, но продукция с ними дорогая- если вдруг будет желание я найду какой именно в PREP.
Отличия, минеральные это грубо говоря порошки которые слабо защищают, разрушаются от нагрева(когда вы загораете, смывается не только водой, но и банальным выделением пота, а также пачкают одежду и вызывают проблемы с кожей.
Поэтому нивея сан это пустая трата денег с точки зрения защиты при походе на пляж.

Прежде чем заказать Prep я сходил в магазин и проверил эту информацию, фото с оксидом титана прилаю.

А это состав преп, оксида титана и цинка тут нет(нажмите на ссылку, фото большое чтобы было видно что это Prep)
i.gyazo.com


- что такое SPF 50(10,30)

Аббревиатура SPF расшифровывается как Sun Protection Factor, то есть 'солнцезащитный фактор'. А цифра 50 - это уровень защиты, который показывает, насколько сильно SPF защищает кожу от солнечных лучей типа UVB(второй тип). От самого вредного излучения(первый тип UVA) - prep защищает полностью.

По поводу того что дескать химические фотофильтры это наверное вредно и мы все умрём- нет это не вредно, потом у что это продукция для стран первого мира, я выбрал Prep именно потому что с качеством этой фирмы познакомились очень много моих покупателей. Отзывов в теме полно - от избавления ребенка от длительного дерматита, до любителя горных походов считающий преп лучшем кремом для обмазывания лица(естественно он покупал его задолго до появления моей темы).
Также Prep идёт без парабенов, это долгая тема, напишу отдельную статью, вкратце это дешевые консерванты которые пихают в продукцию для продажи в странах второго и третьего мира, в ЕС они полностью не запрещены т.к. тогда бы пришлось перенести производство. У мужчин парабены повышают эстроген - женский гормон, у женщин всё еще хуже.
Вся эта вредная химоза причина удивительной статистики по раку груди- она высокая только в странах второго мира, в странах третьего мира на косметику денег не хватает

По нанесению: кремообразные средства надо наносить густо, не жалеть- они впитаются(это не нивея). Спреи более экономичны(говорить о том что их покупка более выгодна с точки зрения расхода не могу - ибо не пробовал).

Кремообразный Prep впитывается очень быстро и не оставляет никаких следов, оставляет лёгкий запах. Оставляет ощущения как бальзам Prep(не тот что ментоловый, а тот что в желто-белом тюбике).
Спрей впитывается за секунды, практически не пахнет и на ощупь кожа обработанная спреем не отличается от необработанной кожи.

Также обращаю ваше внимание на спрей для детей, очень удобен в нанесении на вертлявое тело Он имеет защиту 50+, т.к. стандартная шкала до 50-ти то там самый максимум.

Как выбрать уровень SPF?
Скажу базу, остальное знают ваши дамы.
Если вы у вас смуглая кожа и тёмные волосы или просто едете на природу и не будете постоянно находиться на солнце - вам нужен SPF 20(иначе вообще не загорите).
Если вы обычный, для загара на пляже вам надо SPF 30.
Если у вас светлые или рыжие волосы, веснушки и пигментные пятна или вы хотите защититить татуировку от выгорания - вам надо SPF 50.
Если вы маленький ребенок с шилом заднице и вас сложно загнать в тень- вам нужен спрей SPF 50+


Первая позиция отдельная, это крем для лица с защитой SPF 30, с витаминами и прочими добавками для кожи. Для прогулок. Дамам своим скажете- они поймут что это, этим мажут лицо и зону декольте(чтобы кожа дряблой не становилась).
50 мл - 1000р. (люксовые средства стоят гораздо дороже).

Солнцезащитные кремы(водостойкие и не жирные, подробно выше)

SPF 20
SPF 30
SPF 50

200 мл - 1100р.


/

Солнцезащитные спреи, 150 мл. (это не пшикалка с маслом, а баллончик как дезодорант, фото выше). Выдостойкие и не жирные, подробно выше.

SPF 30
SPF 50
SPF 50+ для детей (крем не заказывал т.к. спрей более водостойкий)

150 мл - 1200р.


/


Бальзам от солнечных ожогов и для стойкости загара(магии нет, загар держится дольше если кожа меньше травмируется и быстрее восстанавливается, даже если вы не обгораете).

200 мл - 900р.

***


***

Автомобильный ароматизатор Ambipur.

С виду банальная, но очень результативная вещь(речь об антитабачном),которая покинула наш рынок из за роста валюты. Ушел амбипюр полностью, то что вы видите на полке это стилизация под амбипюр другой марки.

С антитабачным амбипюром я знаком давно, амбипюр это единственный ароматизатор который не маскирует запахи, а имеет запатентованный нейтрализующий состав. Т.е. если вы куда то долго едете и курите по пути то утром ваша машина не пахнет как пепельница.
Курить я бросил 3.5 года назад, но об антитабачном амбипюре вспоминаю с теплотой.
Если не верите мне, то вот отзывы:
irecommend.ru

Все амбипюры нейтрализуют лишние запахи, просто антитабачный заточен именно под табак, а собачий под запах псины.
Ароматизатор имеет рычажок для дозации интенсивности запаха, находится вверху.

Внимание! Для приведения в боевую говность необходимо откинуть до упора ножку которая крепит ароматизатор к решетке обдува. До щелчка.

Антитабак(пахнет цитрусом)
Собачий (убирает запах потной псины)
Тропические фрукты
Элегантно-цветочный(больше для дам)
Морская свежесть

От запаха носков и немытых яиц спасает вся линейка


290р.

***


Домашний ароматизатор Ambipur нейтрализующий собачий запах. Именно нейтрализующий(подробно выше, где автомобильные)

Хватает на 80 дней, работает от розетки.

Блок в розетку - 200р. (интенсивность запаха регулируется)
Сменный картридж - 300р.

Внимание! В розетку вставлять так чтобы флакон был внизу, не перевёрнут. А то я по глупости вотнул наоборот и он у меня вытек за неделю


Антитабачный тоже будет, забыл про него.

***

Gillette Fusion Power Cool White

650р.

Дочитав до сюда вы как минимум поймёте что всё это очень подходит для дарения, ибо одаряемый точно залезет в интернеты и увидит что это всё в Москве стоит гораааздо дороже(а сколько уплатили вы он не знает)

Но как их дарить непонятно- не охапкой же.

Поэтому я приготовил солидную упаковку для ваших подарочков.
Подарочный пакет из мелованной плотнейшей бумаги, с объёмными веревочными ручками(не тонкий шнурок).

Объём подобран таким образом что внутрь идеально влазит станок + большая прорасовская пена + по желанию лосьончик(даже 400мл стоймя).
Идеальный объём пакета- это значит что "шапка сидит по сеньке" - ничего не болтается и одновременно не торчит.
Для транспортировки закуплены специальные широкие коробки которые гарантируют что пакет не будет "заламываться" и доедет в первозданном вкусном виде.


Цена пакет 200р. - попробуйте найти чёрные пакеты пакеты оптом дешевле чем у меня в розницу. Да и вообще попробуйте найти просто чёрные, эти сделаны на заказ, для того чтобы ваши друзья и коллеги получили свои подарки в упаковке по цвету соответствующей содержанию

***


Гарантии качества:
1) Моя коммерческая тема по продаже оригинальных американских Zippo, берёт своё начало с 2010 года и имеет 105 страниц с отзывами: продам Zippo Constantine и Бафомет /// Дерёт ДЖИЛЕТ что мочи нет? Мужик....КУПИ Шик!
2) Тема с 740 отзывами по продаже Zippo в моей группе вконтакте: vk.com

Оплата киви, сбер, иное.

Доставка: почта, курьер внутри МКАД, боксберри, иное.

ВНИМАНИЕ! Есть доставка СДЭКом по коммерческим тарифам (для интернет магазинов, на сайте их нет) от 2 кг выходит дешевле почты(в декабре снова подняли тарифы), единая цена для доставки до 3кг (большая часть РФ, есть исключения).
290р. до пункта выдачи (Москва 2 дня обычно, европейская часть России 3-4 дня).
Курьером в руки- 450р.(если кто не в курсе нОнешних тарифов, то 3кг за 450р. курьеркой по РФ это даром)

Больше не надо стоять в часовых очередях на почте и ждать по 10 минут когда найдут посылку. СДЭК работает до 20 часов и обслуживают там молниеносно (за большие очереди есть штрафы для фирмы, пункты работают по франшизе).
Пункты самовывоза смотреть https://www.cdek.ru/contacts.html


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!


Заказы/вопросы/претензии и прочее принимаются ТОЛЬКО в почту.
Если вы игнорируете это правило, то обратной связи нет. Есть четкий алгоритм работы, благодаря которому все делается максимально быстро. Заказов МНОГО.

britvoteka@gmail.com СРАЗУ УКАЗАТЬ:

1) список заказа
2) с какого банка будет оплата
3) адрес доставки:
- для сдека: полное фио, тел и адрес отделения https://www.cdek.ru/contacts.html

- почта: полное фио + телефон + адрес с индексом

Оплата принимается на сбербанк
******956437
******825697

Альфабанк:
********928377

Киви банк:
********61563
и на киви ***03*509

Яндекс деньги.


**

Думаешь добить остатки картриджей джилет и потом заказать? Спорим что забудешь? И снова пойдёшь в пятёрочку за джилетом потому что надо чем то бриться и снова джилет будет причинять боль при бритье трёхдневной щетины и через две недели драть.

Не тяни кота за яйца, купи сейчас то что дарит настоящее удовольствие от бритья.

edok
1-8-2017 00:29 edok
Пойду подумаю
Но тему в закладки
evbuch
1-8-2017 01:25 evbuch
закажу после 9-го кватру с кассетами. Их, кстати, в дальнейшем собираются производить? Или сразу на гидру нападать. Надо подумать, нужен триммер, или нет.
Zipp
1-8-2017 01:29 Zipp
Кватры производят, эта модель номер 1 в Германии
То у официалов кассет нет в наличии, у меня есть.

Можно взять хидро 5 станок с 4 кассетами и кватру кассеты с ручкой. 650р. за кватро станок(пусть и условный) с 4 кассетами - это даром.

evbuch
1-8-2017 01:43 evbuch
Условный не хочу. Наверное будет кватро с триммером и 8 кассет
Медоед
1-8-2017 05:28 Медоед
Написал в личку заказ.
mav99
1-8-2017 10:19 mav99
Вопрос к ТС: к старым металлическим станкам кассеты кватро подходят?
если да, то возьму Кватро, 4 лезвия в кассете, 8 кассет - 2 шт. на пробу и 1 женский, что в ладошку помещается.
тел 89036601781. Алексей
Smectic
1-8-2017 10:19 Smectic
интересно, отмечусь!
moksima
1-8-2017 13:02 moksima
Поддержу коллегу)
Barbasol это вещь!! Мне особенно оригинал и желтенький с ланолином нравится!
didSemen
1-8-2017 13:36 didSemen
Подскажите, кассеты Гидро5 и Кватро взаимозаменяемы?
Zipp
1-8-2017 13:59 Zipp
К сожалению нет. Но в продаже есть 4 кватро кассеты с бесплатным станком, 650р. за комплект это даром
Т.е. можно взять хидро 5(с 5 кассетами) за 1100р. и эти 4 кассеты(650р.) без переплаты за кватровский станок и найти то что подходит именно вам.
1800р. - 8 кассет фьюжена, а тут 1750р. за 9 кассет и в комплекте еще 2 станка.

Завтра курьер привезёт заказ mav99 и будет первый отзыв

BOPRUS
1-8-2017 14:16 BOPRUS
Интересно. Надо заказать как мои закончатся
Abaddon23
1-8-2017 14:53 Abaddon23
Отмечусь, чтобы не потерять, хорошая тема.
mav99
1-8-2017 15:55 mav99
хорошая тема.
Товар интересный.
С ТС созвонились, обозначили точки соприкосновения и договорились об оперативной поставке.
по получении отпишусь.
didSemen
1-8-2017 16:59 didSemen
Спасибо!
Ещё вопрос - с вибро - только Гидро5?
Zipp
1-8-2017 17:25 Zipp
Кватро с вибро не бывает, только Hydro 5.
Zipp
1-8-2017 17:52 Zipp
Нашел подробный ответ по совместимости:

По креплению картриджа Hydro 5 аналогично Quattro, и картридж от Quattro сел бы на ручку от Hydro, но хитроумные инженеры Schick сделали у Hydro левый усик толще правого (видно на 4м фото), он то и не входит в паз картриджа Quattro. А на ручку от Quattro картридж Hydro 5 мешает посадить крепление емкости с гелем.

И весь обзор:
Опробовал вчера станок Wilkinson Sword Hydro 5. Могу сказать, что такого мягкого бритья у меня еще не было. Проводя станком по лицу лезвия не чувствуются абсолютно, как будто их там нет вовсе. Сейчас параллельно пользую Gillette Fusion Proglide, и если сравнивать эти два станка, то Schick на голову превосходит, по комфортности, последнее достижение инженеров Жилета. И не только по мягкости бритья, но и по чистоте. Я обычно бреюсь в 3 прохода (по росту щетины, против, и на шее по диагонали), Proglide не исключение. А вчера, после 2х проходов Hydro 5, начал намыливать шею для 3го прохода и удивился, щетины на ощупь там уже не было, 3й проход оказался чисто формальным. Контейнер с гелем не вызвал особых эмоций, увлажняет, скользит, особых соплей не дает. При умывании на коже ощущается толстая, густая, скользкая пленка. Если сравнивать с увлажняющей полоской у Proglide, которая у меня практически стерлась, уменьшилась в размерах и побелела к 5ой побривке, то Шиковский гель смотрится предпочтительнее.
У Hydro 5 оказался только один минус, при откинутом контейнере с гелем, смог побрить губу под носом только по росту волос, против роста не смог подобраться, как следствие под носом, на расстоянии полусантиметра присутствует недобрей. Триммером Proglide или Quattro Titanium это удается сделать лучше.
По моему впечатлению, Hydro 5 на сегодняшний день, без преувеличения, лучшая бритвенная система Gillette Fusion Proglide ощутимо проигрывает в сравнении с Hydro 5. А по большому счету мне и Quattro Titanium больше нравится чем Fusion Proglide

forum.ixbt.com

edok
1-8-2017 19:20 edok
заказал Hydro 5 и баночку пены
сижу предвкушаю
Zipp
1-8-2017 23:17 Zipp
Второй протектор больше не с нами, нашел только в США 5 кассет за 29 баксов.
Zipp
2-8-2017 00:46 Zipp
Пену и бальзамы получил Олдспайсы стекло, пены 5 видов.
mav99
2-8-2017 09:17 mav99
Zipp:
Второй протектор больше не с нами, нашел только в США 5 кассет за 29 баксов.

пользуюсь им, хватает на долго, если "родной"...

Zipp
2-8-2017 12:23 Zipp
Заценил Барбасол впервые Себе взял классический.
Курьёз произошел ночью, я выдавил немного пены и растёр между ладонями чтобы затестить пенность и запах. А через 2.5 часа не мог открыть 5л бутылку с водой, потому что ладони стали мягкие и увлажненные, хз как описать.
Сейчас побрился ей впервые:
1) пенность, очень сильно распенивается, т.е. реально каплю выдавливаешь(т.е. проставки на ебее для уменьшения нажатия не спроста), пена плотная(но я всегда гелем пользовался, в пене не разбираюсь)
2) по сравнению с гелем скользячка очень крутая, но гель сушит кожу - поэтому сравнивать не очень корректно
3) ощущения на коже как будто еще бальзамом сверху полирнули(в отзывах писали)
edok
3-8-2017 11:52 edok
Получил и я свою посылочку
Илья спасибо большое за оперативность и за терпеение ко мне туповатому
вечером буду тестить
687 x 530

но судя по отзывам знакомых это будет бомба

ПалАндреич
3-8-2017 12:12 ПалАндреич
а если можно, поделитесь, как отличить поддельный кватро от настоящего.
Zipp
3-8-2017 12:42 Zipp
Без понятия, но в магазинах шик не продаётся- поэтому достаточно купить у правильного продавца
Как только вы купите подделку, джилетт в том числе, после хорошего лезвия(не относится к джилетт для рынка снг) вы сразу всё поймете
Jonyn73
3-8-2017 14:26 Jonyn73
Добрый день , хотелось бы попробовать пену barbasol. Красную жёлтую и зелёную. Жду рекв карты в лички
mav99
3-8-2017 16:23 mav99
Добрый день, посылку получил.
все аккуратно упаковано и оперативно доставлено. Товар качественный, нареканий нет.
Респект Илье!
к сожалению, крепление моего станка отличается от кассет и, как следствие мне не подошли. причина - разница в годах выпуска станков.
если ТС не возражает, то сообщу здесь, что готов передать 2 упаковки кассет, а также женский станок (тоже из темы) в Москве комраду, желающему приобрести их по цене, указанной в теме без учета транспортных расходов.
мой тел указал в теме или отправлю в РМ.
Zipp
3-8-2017 16:32 Zipp
Произошла накладка т.к. mav99 спросил меня подходят ли кассеты для старого металлического станка, я объяснил что металлические кватро с момента выпуска(2003) не меняли крепление и кватро подходит ко всем кватро, а у mav99 оказался вилкинсон сворд который до 1993 года выпускался, это не кватро.
mav99
3-8-2017 17:40 mav99
и вообще у меня Шик, а разница там малозаметная.. .
Zipp
4-8-2017 14:47 Zipp
Через час еду на почту, еще можно успеть на сегодняшнюю отправку!
edok
5-8-2017 00:10 edok
Апну
sokol-of
5-8-2017 16:25 sokol-of
Добрый день!
15 лет пользуюсь шиком,с жилетом не сравнить.
Но вот беда,пропали в продаже сменные кассеты.Четыре месяца ищу,бреюсь на последних резервах.
А счастье было в соседней ветке.
В общем беру кассеты шик кватро 8 в одой,и шик кватро титаниум 4 в одной.
С пересылом.
Zipp
6-8-2017 13:26 Zipp
Приветствую ценителя! Это лучшая реклама
Igor1505
6-8-2017 13:41 Igor1505
Ап, теме. Думаю над заказом.
Igor1505
6-8-2017 14:18 Igor1505
заказ в личке
Shurundel
6-8-2017 15:10 Shurundel
Вы в Москве находитесь?
Zipp
6-8-2017 15:12 Zipp
Доставка из г.Белгород

Гарантии качества:
1) Моя коммерческая тема по продаже оригинальных американских Zippo, берёт своё начало с 2010 года и имеет 105 страниц с отзывами: продам Zippo Constantine и Бафомет /// Дерёт ДЖИЛЕТ что мочи нет? Мужик....КУПИ Шик!
2) Тема с 740 отзывами по продаже Zippo в моей группе вконтакте: vk.com

Shambler
6-8-2017 17:58 Shambler
Поделюсь своим опытом использования этой фирмы. До этого пользовался Джилетом фьюжен. В общем мой итог такой.
Когда брился каждый день джилет справлялся неплохо. Но когда я бреюсь через день, первое движение это боль. Может это конечно только у меня так. Но изначально я думал что так и должно быть.
После покупки я узнал что можно бриться без боли при любой щитине )))) Количество движений не изменилось. Но комфорта прибавилось точно. Теперь смотрю на старый фьюжен, как на орудие пыток. Бррррр. В общем рекоменду.
Олег 71
6-8-2017 21:54 Олег 71
Нужно тоже попробовать сменить фьюжин.
Smectic
7-8-2017 09:36 Smectic
Таки уговорили, попробую.
Отписал на почту, так как тоже тупой и не хочу засорять тему.
Всех с понедельником (

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВО ... ( 1 )