Основное отличие - кернение на креплении осей.
Якобы, вроде бы как бы более старая - цельнофрезерованная.
.quote:Originally posted by DENI:
Стрелять то будет. Характер спуска изменяется.

quote:ИМХО, врядли... вроде не одна она (Originally posted by DENI:
LAD Ты не думаешь, что тебе попалась старая тяга от ПМ-1949?
), причём я посмотрел, за последний год в ЗиП - вроде только они попадаются. Именно такие.
. Чем изображеннаая на фото. 
. Всё может быть.
.Наверное не плохо иметь И такую, чтобы варьировать характер спуска.
Кому это интересно, конечно.
Ведь обычно, вроде бы, замена любой из деталей УСМ - тяги, курка, шептала или сп. крючка - уже может изменить спуск.
Правый. Не наталкивает ни на какие мысли?
Но ничего собенно интересного на этих я не заметил ...
?
Предохранительный взвод, получается, расположе ближе к ударной части, наверное может при определённом сочетании других деталей УСМ достать и до ударника ?.
Второй(по сути- третий) "зубец" уже явно (вроде бы)не работает с шепталом при надетом затворе ...
По-идее...
quote:Originally posted by DENI:
LAD
При любом сочетании не достанет.
Тока на тебя надежда. Ну на кой х...й это выступ нужен, а?
Мож это совсем древний курок? при его разработке кто-то решил сделать лишнюю грань, чтоб типа как у ТТ было???
quote:Originally posted by LAD:
Ну дык оно почти и так как у ТТ и есть... А выступ третий производит, как бы это сказать, впечатление, хм, не совсем умышленно сделанного, не рабочего. ?
не. не производит. и это не единственный курок, который я видел с этим выступом. поеду за крышками к тебе, еслине забуду - захвачу с собой, показать.
Иногда работает 
Недавно была тема: forummessage/46/207
Таки хочу извиниться перед Макаровым, видать он и это учел (только потом кто-то похерил всё, как обычно).
quote:Originally posted by DENI:
Черт, не могу найти. Но пока искал рассмотрел все курки у меня - нет этого зуба. Поищу еще...
ну встретимся, в захвачу его с собой.
quote:Originally posted by DENI:
LAD
Ты не думаешь, что тебе попалась старая тяга от ПМ-1949?
Денис, а это тогда что???
quote:Видимо как на фото Федя - верхняя, с ММГ.Originally posted by VladiT:
У меня есть черная тяга целиковая с осями. Интересно, что просто так она на 6п42 не подходит. Она и толще, и выше (горизонтальный участок). Без подпиливания она работает с ощутимым сопротивлением. Хотя вколотить ее можно. Примерно 0.25мм разницы надо спиливать. Я не стал.
![]()
Практически аналогична нашей, из ранних. Рычаг тоже не коричневый. Вся как бы чёрная, но светлей немного... С буквой-клеймом.
Что интересно- передняя ось немного подуглом. Сначала подумал - брак или гнутая. Нет, все такие, которые видал. Должен возникать эффект как бы прижимания к спусковому крючку, а не выскакивания из его отверстия.
Говорят, кто-то сталкивался с такой проблемкой - ведь на старых тягах эта ось чуть короче. И, вроде бы, иногда - не особо хорошо взаимодействовала с "литым" спусковым крючком позднего типа.