PCP

Hatsan - PCP

CyMpak 23-02-2012 01:16

quote:
Originally posted by sr7272:

Мой мозг взорвался)))


а мой не может представить себе вашу проблему в деталях.

Проверьте все. От досылателя до пружины клапана, везде ничего не должно препятствовать потоку воздуха. Желательно сужение канала потока от пробки до ствола, НО! не наоборот.

ударник должен свободно бегать, клапану тоже, ничего не должно препятствовать(металл там гавно, может и расклепаться)

Расход при такой энергии (примерно 26Дж) составляет без серьезных рукоприложений примерно 9-10кубикам на сантимвкубе.

братушка 23-02-2012 17:55

quote:
Я незнаю что ещё сделать чтоб шутов побольше было!

Ударник полировать и вентилировать.
Там в графике пару провалов по скорости нехороших имеется. Хде-то, чета не совсем гладко видимо идет.
Крайняя цель: увеличить скорость ударника путем полировки его тракта, устранения воздушных подушек и уменьшения его веса.
Ну и поджать еще немнога пружину клапана лишним не будет.
sr7272 23-02-2012 23:14

Ударник полирован и провентилирумый,сегодня разобрал резик,завтра чуть переточу пробку,чтоб сильнее поджать пружину клапана,промыта пробка в <галоше> ,ударник пересмазан.отрывы тоже непонравились((( надеюсь после поджатия больше шутов будет. По какой формуле расход считать? Подскажите необразованному.
братушка 24-02-2012 10:10

quote:
По какой формуле расход считать? Подскажите необразованному.


Первый пост темы, раздел "Программки".
shabashka 24-02-2012 10:31

Подскажите, как картинку тут выложить?
bob bobikov 24-02-2012 10:31

Есть возможность сделать заднюю пробку, но из бронзы. Кто что подскажет, а то как-то сцыкотно.
Pasha_S 24-02-2012 11:41

quote:
Originally posted by shabashka:

Подскажите, как картинку тут выложить?


на своем сообщение жмешь листок с карандашиком и там будет вставить фото
shabashka 24-02-2012 11:52

quote:
на своем сообщение жмешь листок с карандашиком и там будет вставить фото

Понятно, спасибо!
shabashka 24-02-2012 12:04

Пофантазировал на тему пробочки поджима клапана, вот такое вот получилось. Ничего нового, в принципе, все как у бартушки, только формы обтекаемые... Может пригодится кому...))
277 x 166
click for enlarge 1592 X 1127  51,6 Kb picture
Konstantin_E 24-02-2012 12:24

quote:
пробочки поджима клапана,

Звенеть резик будет.
praetorian62 24-02-2012 14:31

Всем привет!У нас в Болгарии ценa всех продуктов Хатсан повьiсились на 20-30 % за день только.Покупайте, пока не стало поздно!!!
Все наличное оружие исчезло в магазинах, потом продавать будут по новой цене.
Konstantin_E 24-02-2012 15:06

quote:
Пофантазировал на тему пробочки поджима клапана,

Звенеть резик будет сильно.
братушка 24-02-2012 15:37

quote:
Звенеть резик будет.

Не будет.
Точно до наоборот.
Ivars 24-02-2012 16:22

Собираюсь приобрести эту винтовку. Какие кольца (средние, высокие, ласту, вивер) ставить? И по оптике - у кого что стоит?
А то смущает меня этот хитрый турецкий вивер-ластохвост..
RomanL 24-02-2012 17:10

Парни подскажите.Дождался свой винтарь,поменял БК на тот что был в комплекте,всё хорошо получилось ,ничего не травит .Решил поджать пружину ударника,прикупил шестиграник на 4мм длинный,пытаюсь крутить но всё вращается вместе с ударником.Подскажите как поджать пружину.
братушка 24-02-2012 17:10

quote:
А то смущает меня этот хитрый турецкий вивер-ластохвост..

Забудь смущения.
Реально все нормально встает: и ласта, и на 11 и 22мм и вивер.

И про оптику вопрос странный. Поставить можно ВСЕ. А на вкус и цвет...

undermined 24-02-2012 17:21

палка стрелялка обрела промежуточный внешний вид.
click for enlarge 980 X 735 360,3 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 318,8 Kb picture
click for enlarge 916 X 258 109,1 Kb picture
click for enlarge 867 X 392 183,6 Kb picture
click for enlarge 935 X 277 133,6 Kb picture
click for enlarge 1733 X 745 460,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 614 401,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 490 282,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 726 472,9 Kb picture
ридик 24-02-2012 17:31

круто!
Ivars 24-02-2012 17:48

quote:
Originally posted by братушка:

И про оптику вопрос странный. Поставить можно ВСЕ. А на вкус и цвет...


В том и вопрос - встанет ли, например, 6-24х50 в средние кольца вивер (там поперечных пропилов на планке не так чтобы как на нормальном вивере)? Не будет упираться объективом в коробку или ствол? Опыта у меня в этих делах очень мало. Потому и спрашиваю.
CyMpak 24-02-2012 18:43

quote:
Originally posted by RomanL:

Подскажите как поджать пружину.


Снять коробку.
Увидишь ударник там, на его конце(ударная часть) есть отверстие, перпендикулярно оси. Туда что-нить вставляешь и крутишь. Он скореевсего н7а фиксатори там.
StiMan 24-02-2012 19:42

quote:
undermined

Приветствую! Я немного не в теме подобного изменения ложа... вернее ваще не в теме.
Фотоотчёт походит на фотоинструкцию)
Если можно, пару вопросов.
коробка с резиком держаться на пластике только на одном винте за рукоятью? Или под прикладом есть отверстие, через которое винт вставляется и отвёртка? Не разглядел.
на модере интеграле сверху винт это крепление на дудке трубки модера?
фото внутренностей модера не будет?

Может по ложу есть подробая темка? или их переделка это чей-то хлеб и поэтому нини...
В общем, чем лучше резать пилить, клеить, армировать склееные стыки, может металл сеткой или штырями, чем замазывать, как обрабатывать....
Слишком много написал... щаааааааааа пошлююююююююют)))

Феникс 10 24-02-2012 21:11

Потихоньку стали появляться владельцы Х65. Винт отличается от Х44.
Может пора открывать отдельную тему о Х65? Скоро начнем их апать и курочить.Общаться удобней будет.
CyMpak 24-02-2012 21:35

quote:
Originally posted by StiMan:

Может по ложу есть подробая темка? или их переделка это чей-то хлеб


отдельная тема - слишком жирно такому вопросу)
там аккуратно отпиливается, потом обрабатывается и паяльником спаивается. "штукатурится", обрабатывается, красится. С переносом правда гиммор.
undermined 24-02-2012 21:51


StiMan

как я пилил, это не шибко удачное решение. но мне показалось оптимальным.

на тот момент была всего одна задача, минимум затрат.

quote:
Originally posted by StiMan:

на модере интеграле сверху винт это крепление на дудке трубки модера?


да.


quote:
Originally posted by StiMan:

Или под прикладом есть отверстие, через которое винт вставляется и отвёртка?


в точку, винта крепления 2шт.
quote:
Originally posted by StiMan:

фото внутренностей модера не будет?


пока внутренностей нет. он однокамерный. но учитывая что труба 30мм, работает нормально.

quote:
Originally posted by StiMan:

В общем, чем лучше резать пилить, клеить, армировать склееные стыки, может металл сеткой или штырями, чем замазывать, как обрабатывать....


я пилил обычной ножовкой. после распила, как клеить всё становится понятным. все стыки я прошел обычным супер клеем, держится на нем и не двух саморезах, замазывать авто шпаклевкой новол со стеклом+обычной+нужна будет эбоксидка (чтобы у винтов крепления было на чем держаться), обычной наждачной бумагой 100-600. Краску брать матовую!.

Сложного там нет. Все просто до безобразия.

У меня была только одна проблема. Перенос спуска. В принципе эта проблема ещё осталась.

sr7272 24-02-2012 23:25

quote:
Originally posted by братушка:

Ударник полировать и вентилировать.
Там в графике пару провалов по скорости нехороших имеется. Хде-то, чета не совсем гладко видимо идет.
Крайняя цель: увеличить скорость ударника путем полировки его тракта, устранения воздушных подушек и уменьшения его веса.
Ну и поджать еще немнога пружину клапана лишним не будет.

Поджал пружину клапана.после танцев с бубнами,при скорости 275( средняя) КП,получилось 40 шутов,в 7 метровом коридоре.с 200 до 120. Это нормально?

StiMan 25-02-2012 12:49

Благодарю откликнувшихся! Буду изучать, когда закончу работу над железом.
Булка удобная получается?))) А щёку к чему крепить?на вивер?
Да общий вопрос: на дальние дистанции с упором с висла удобней же, чем с булки? Никогда не держал в руках булку(
sr7272 25-02-2012 13:12

quote:
Originally posted by StiMan:
Благодарю откликнувшихся! Буду изучать, когда закончу работу над железом.
Булка удобная получается?))) А щёку к чему крепить?на вивер?
Да общий вопрос: на дальние дистанции с упором с висла удобней же, чем с булки? Никогда не держал в руках булку(

С булки удобней.вторая винтовка булпап.мне с неё монохрома проще на 70 метров валить,чем с весла.я если честно,весло для тира плинка на даче держу.да и вообще,класическая компановка весла,просто душу греет)))
ps.я себе ложе дерево взял.кому нужен пластик,в личку.

КОНСЕРВАТОР 25-02-2012 19:44

Камрады, пару дней назад приобрёл сей девайс.
читать почти 300 страниц темы нету никакой возможности (осилил пока только 50).
Ткните носом, плз, где у него поджим боевой пружины, а то надо настраивать девайс, а х.з. как это делать.
И ещё интересует, каким образом ствол крепится к ствольной коробке, не заметил ни винтов, ни чего ещё.
У моего хачика ствол почему-то прокручивается в ств. коробке градусов на 5. Особенно это смешно при наличии высокой мушки.
CyMpak 25-02-2012 22:28

quote:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Ткните носом, плз, где у него поджим боевой пружины,

шестигранник, кажись, на 4, длинный. Только проблема стронуть...

quote:
Originally posted by CyMpak:

Снять коробку.
Увидишь ударник там, на его конце(ударная часть) есть отверстие, перпендикулярно оси. Туда что-нить вставляешь и крутишь. Он скореевсего н7а фиксатори там.


quote:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

каким образом ствол крепится к ствольной коробке,


под целиком два отверстие, в каждом могуть быть по 2 винта. Поэтому один откручиваем, второй подкручиваем.


click for enlarge 981 X 397 185,4 Kb picture

undermined 26-02-2012 09:45

quote:
Originally posted by CyMpak:

шестигранник, кажись, на 4, длинный. Только проблема стронуть..


не у всех. у меня винта поджима нет.
всё под него есть, окромя резьбы и самого винта.
КОНСЕРВАТОР 26-02-2012 11:05

Спасибо!
kost9n 26-02-2012 11:38

Мужики, привет! такая проблема: купил новый АТ44-РА, и не могу накачать((
Весь воздух при накачке выходит через прокладки на штуцере, сифонит с обеих сторон... Ставил запасные прокладки - та же фигня. Чего делать? От чего еще прокладочки подходят?
shershan 26-02-2012 12:09

Не должно там ничего сифонить.Да и какие прокладки ?Если на самом штуцера-нужно их смочить или каплю масла.
Феникс 10 26-02-2012 12:55

Можете поздравить. Приобрел все-таки Х65РБ.
Вчера разбирал его по скайпу,т.е брат в столице ,винт у него , документов нет, сертификата нет. А везде металлоискатели.
Разобрали по скайпу до винтика и не зря: рамка на вокзале все равно зазвенела. Брат показал что запчасти - тогда пропустили без вопросов.
С пятницы начнем разбирать и пилить.К 20-му марта Х65 просто обязан состариться до деда.
rogov28 26-02-2012 20:25

quote:
Originally posted by kost9n:
Мужики, привет! такая проблема: купил новый АТ44-РА, и не могу накачать((
Весь воздух при накачке выходит через прокладки на штуцере, сифонит с обеих сторон... Ставил запасные прокладки - та же фигня. Чего делать? От чего еще прокладочки подходят?

для начала взведи ударник, если будет травить то разбирать и убирать всю шнягу, я когда свой купил у миня травило через ствол(бк ударником прижат был)взвел через ствол травить не стало но травить через клапан запрвочный разобрал, смазки там писец в перемешку с грязью,убрал все ток тогда накачать удалось

Garick 27-02-2012 12:37

Братушка, а скажи(те), пожалуйста, коль тему начинал(и) у тебя(вас) и самая "старая" винтовка, вот ты(вы) сколько свой резервуар пользовать будешь(те)? 10-15-20 лет? Я не рассматриваю случай продажи, вот положим нельзя продать и всё ))). Вопрос каждый может задать и себе и высказаться.
Спасибо.
братушка 27-02-2012 10:33

Срок службы стальным баллонам чаще всего назначают 20лет.
Вот и буду стальной резик юзать от 15 до 20 лет, по обстоятельствам. Но точно не более 20, если сам еще жив буду
После куплю запасной резик, перекину только заднюю пробку (если не покоцаю ее к тому времени) и в путь...

quote:
В том и вопрос - встанет ли, например, 6-24х50 в средние кольца вивер

У меня стоит 10-40х50 на низких.
х60 на низкие правда уже не встанет.
evgen4452 27-02-2012 12:18

через 5 лет заменю резервуар на новый.
Terko 27-02-2012 13:09

Камрады, а у Hatsan AT44WX-10 как вообще комплектный надульник работает? Он на стволе каким образом фиксируется? - на резьбе?
И как вообще деревянное ложе на Хатсанах?
Terko 28-02-2012 12:24

А как вообще по качеству деревянное ложе на Хатсанах? Есть нарекания?
sledopyt78 28-02-2012 12:01

Камрады, звиняйте, всю тему не осилить инернет-телефония, однако.

Давно задумывался про РСР, а тут увидел AT44-10Х по цене ППП и.....

Подскажите в кратце "+" "-", скорости, надежность и пр.

sergio-181 29-02-2012 08:12

quote:
Originally posted by Terko:
А как вообще по качеству деревянное ложе на Хатсанах? Есть нарекания?

Качество не плохое,недавно поменял себе пластик на дерево.Железо садится как влитое.Деревяха сама по качеству ничего,обработка,пропитка,ну и в руках держать приятно.
Terko 29-02-2012 09:59

quote:
Качество не плохое,недавно поменял себе пластик на дерево.Железо садится как влитое.Деревяха сама по качеству ничего,обработка,пропитка,ну и в руках держать приятно.

Благодарю за ответ! Ато Хата в пластике неоднократно держал в руках, приятный. Но нет щеки. а на деревянном смотрю есть, да и дерево есть дерево)

Fio1 29-02-2012 21:42

да!
cart 03-03-2012 14:26

отмечусь почитать
КОНСЕРВАТОР 03-03-2012 16:08

Делает ли кто-нибудь стальные коробки на Хатсан, наподобие как это делают для крыса 1377?
Купил бы за любые деньги.
Konstantin_E 03-03-2012 16:16

quote:
стальные коробки на Хатсан

http://airgun.org.ua/forum/vie...2657&start=5550
Феникс 10 03-03-2012 17:23

Стрелял из ВТ65. С завода скорость монстром 0.87 - 340мс. Много и перерасход дикий. 30 выстрелов с 200 до 130атм. Схемы нет, но все-таки решил разобрать.Снял ложе, присмотрелся, а там регулятор поджима пружины присутствует.Расконтрил, открутил примерно на 10 оборотов, законтирил.Замерил по новой - 260мс монстром.Плато не искал.Лень.Стрелять все равно негде - холодно пока.Да и насосом лишний раз качать неохота. Отстрелялся в доме, расстояние 10м, со стола с сошек. Кучность 10мм на 10м.Грохочет все равно больше мелкашки. Завтра знакомый приедет с Х44, снова будем извращаться на пару с 10м.Почти как спортсмены.

То ли баллон заказать.(мысли вслух)

HbypGUN 03-03-2012 18:40

quote:
Кучность 10мм на 10м

Попробуйте другими пульками, или для своего винта кучную скорость ЖСБ-монстров ищите: на таком расстоянии должно быть пуля в пулю (с хорошо настроенной оптики)

------
"Критерием истины является опыт"(с)

КОНСЕРВАТОР 03-03-2012 19:08

quote:
http://airgun.org.ua/forum/vie...2657&start=5550

Вiльна Украiна, однако. Далеко. Да и парень тот, как я понял, на продажу их не делает. Хотя коробка у него зачётная, как и рычаг взвода - гораздо удобнее родного.
Неужто у нас, на кацапщине, никто этим не занимается? Вроде хатсановладельцев сейчас уже должно быть полно. По логике вещей, уже кто-то должен заняться и изготовлением китов. Вон, к Крысу стальные коробки сейчас только ленивый не делает.
Феникс 10 03-03-2012 20:13

[QUOTE]Originally posted by HbypGUN:

Попробуйте другими пульками, или для своего винта кучную скорость ЖСБ-монстров ищите: на таком расстоянии должно быть пуля в пулю (с хорошо настроенной оптики)

[/QU
Мой настрел с ПЦП составляет около 150 пуль. Монстры оказались под рукой. Пуля в пулю тоже получалось. Стрелял в принципе для того чтобы привыкнуть к спуску и приноровиться к новой винтовке. А вообще мне нравится в 4.5. Барракуда 0.69.
mishanya.84 03-03-2012 21:51

Парни помогите с вопросами...
Хочу выточить перепуск у токаря, где взять чертёжик???
С чего поставить пружину на БК по жоще???, хочу разогнать не много скоростя.
cart 03-03-2012 23:42

quote:
хочу разогнать не много скоростя

На сколько не много ? Так интереса ради.
mishanya.84 03-03-2012 23:52

280-290 папский
Konstantin_E 04-03-2012 02:30

quote:
Хочу выточить перепуск у токаря, где взять чертёжик???

А что с родным-то? Он нормальный, вообще-то...
quote:
По логике вещей, уже кто-то должен заняться и изготовлением китов.

Основу тюннинга "двигателя"- пробку с клапаном, делаем уже и давно. А да, опять на Украине А коробку... Ну, лично мое оборудование не потянет такие размеры как хатсановская коробка, даже из дюраля, за сталь вообще молчу. А образмерить на месте, добавить немного высоты, по мне вроде и не сложно.
КОНСЕРВАТОР 04-03-2012 07:28

quote:
Originally posted by Konstantin_E:

Основу тюннинга "двигателя"- пробку с клапаном, делаем уже и давно. А да, опять на Украине А коробку... Ну, лично мое оборудование не потянет такие размеры как хатсановская коробка, даже из дюраля, за сталь вообще молчу. А образмерить на месте, добавить немного высоты, по мне вроде и не сложно.

Поленился заглянуть в ваш профайл .
Пробку-то мне и на месте выточат, это не проблема. Тут вполне можно обойтись без великих украинских мастеров .
С коробкой вот сложнее.

dons1234 04-03-2012 07:30

[QUOTE]Originally posted by NextH:
[B]А есть владельцы AT44PA?
на сколько хорошо работает перезарядка?
Как устроен механизм? чудно было бы увидеть фото привода затвора!


ЗЫ: У нас в городе на ветринах ормагов нет такой модификации, есть только АТ44-10
У меня такой хачик, пользую 1,5 года. Так понял, что интересует система взвода. Ет целая песня, при разборе винта видны большие люфты, сделано грубо, сырой метал... увеличивает вес винта. Боковым взводом не пользовался, поэтому сравнить не с чем. Еще до появления ВТ65, при первом знакомстве с АТ44-10РА по ощущениям просился болтовой взвод. Из переделок снял открытые целик и мушку, после снятия мушки куча улучшилась. Увеличил диаметр седла клапана до 4,8 мм. Больше переделывать ничего не стал.

Viking22rus 04-03-2012 07:32

Всем доброго.Уважаемые Хатсановоды,появилось желание вступить в ваши ряды.приобрести винтовку планирую у Серга30 (отзывы как о супер порядочном продавце и общение по телефону, впечтления самые приятные)хотелЭВ ХаМ.но пришлось рассундучиться на ремонт авто.решение Хатсан.теперь не могу определиться одна или 10 зарядка.основное применение охота(голуби, утка,тетерев ,ондатра (бобр думаю не потянет 4.5 для 5.5 пока не дорос) каршлепинг.буду признателен за советы. а еще мне нравится расцветка КАМО но у Серга ее нет,а жаль.
Tosall 04-03-2012 08:22

кажется тут вопросов вообще не должно возникать 2 барабана заряженых при опр мастерстве дают возможность вообще пулями не греметь да и зае,,,тся пульку досылать кажется лишним плюс еще и пулька упадет в траву маты начнутся а в случае с магазинами все проще))) к тому же тебе рекорды точности ставить не надо___ мой выбор для таких же целей 10ка)))
shershan 04-03-2012 09:03

quote:
Originally posted by dons1234:

на сколько хорошо работает перезарядка?
Как устроен механизм? чудно было бы увидеть фото привода затвора!


Перезарядка работает нормально.Люфт конечно есть не большой (из коробки),как и у всех помповых.(устраняеться).Скорострельность увеличиваеться на порядок.Болтовой взвод,на любителя.
Mace 04-03-2012 12:04

Прочитал всю темку! Разобрал для доводки усм и озадачился вопросом!
Должна ли латунная втулка(куда вкручивается резик) быть заподлицо с кожухом УСМа?
Подточить его или не стоит?
click for enlarge 1536 X 2048 487,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 451,7 Kb picture
Как думаете хатсановоды?
Konstantin_E 04-03-2012 12:28

quote:
С коробкой вот сложнее.

Ну если пробку выточат, то почему коробку не смогут? Странно... Если есть хорошие токаря, то и хорошие фрезеровщики обязаны быть.
аа, ну да- еще кто-то должен нормально спроектировать и вменяемый чертеж сделать, понимая что там к чему и почему именно так, а не как с завода

Про 44-10РА, не рекомендую, из-за излишней сложности механизма взвода. Ковырять там еще больше чем в 44-10, а результат один - многозарядная псп-шка. Такое же мое мнение и насчет БТ-65, такого страхопиз..ища еще свет не видел. Если надо побольше резик, то возьмите 44-10 Лонг.
Феникс 10 04-03-2012 12:38

quote:
Originally posted by shershan:

Перезарядка работает нормально.Люфт конечно есть не большой (из коробки),как и у всех помповых.(устраняеться).Скорострельность увеличиваеться на порядок.Болтовой взвод,на любителя


Болтовой на любителя - это точно, к нему нужно приноровиться. У меня на Х65 соседский пацан умудрился загнать сразу 4 пули в ствол , хотя в инструкции написано что сделать это невозможно. Благо у хачика дури много - все за раз выплюнул.Там ест одна особенность :если оттянуть затвор до конца , но не до щелчка взвода, то при обратном движении пуля загоняется в ствол . И так хоть десять раз. Но если затвор отвести до конца, т.е.взвести полностью, тогда вторую пулю в ствол не загонишь. У мальца просто не хватило сил поставить винт на взвод.Так что владельцы Х65РБ будьте аакуратны. Я уже приспособился.
Феникс 10 04-03-2012 12:47

quote:
Originally posted by Konstantin_E:

Такое же мое мнение и насчет БТ-65, такого страхопиз..ища еще свет не видел.


Ну страхо.. не страхо .. а дури в нем много. Что для перествола неплохо. Что -то мне подсказывает что после перехода в деды он выдаст родные 70 жуликов без доработки клапанной группы и перепусков. С завода 340мс ЖСБ монстром .087 - это серьезно.
Ivars 04-03-2012 14:05

quote:
Originally posted by Viking22rus:

Всем доброго.Уважаемые Хатсановоды,появилось желание вступить в ваши ряды.приобрести винтовку планирую у Серга30 (отзывы как о супер порядочном продавце и общение по телефону, впечтления самые приятные)хотелЭВ ХаМ.но пришлось рассундучиться на ремонт авто.решение Хатсан.теперь не могу определиться одна или 10 зарядка.основное применение охота(голуби, утка,тетерев ,ондатра (бобр думаю не потянет 4.5 для 5.5 пока не дорос) каршлепинг.буду признателен за советы. а еще мне нравится расцветка КАМО но у Серга ее нет,а жаль.


1. Многозарядка однозначно
2. У Серга30 пересыл ЕМС 1200р.
3. Камо расцветка для мажоров.
4. Охота на утку и тетерева с пневмой запрещена законом. Про зверей вообще молчу.

Вывод - бери у Миши в обычной ложе. Он еще и предпродажный осмотр проводит (некоторые барыги за это до 3 тыр просят). А для серьёзной охоты купи турка 12к (можно и в камо)

КОНСЕРВАТОР 04-03-2012 14:16

quote:
Ну если пробку выточат, то почему коробку не смогут? Странно... Если есть хорошие токаря, то и хорошие фрезеровщики обязаны быть.
аа, ну да- еще кто-то должен нормально спроектировать и вменяемый чертеж сделать, понимая что там к чему и почему именно так, а не как с завода

Знакомый токарь - есть. Причём очень хороший.
Знакомого фрезеровщика - увы, нет.

Konstantin_E 04-03-2012 15:33

quote:
Знакомого фрезеровщика - увы, нет.

Я бы порылся по местной барахолке, посмотрел кто чего сам делает(фрезерные работы) ну и поспрашивать.
Предполагаю что вполне и из дюраля можно сделать, раз уж массивнее родной делать.
ishim_student 04-03-2012 19:56

Всем привет. Скоро тоже в ваши ряды вступлю. Заказал у Серга30 АТ44. Принципиально хотел однозарядку чисто для охоты. Щас вот курю темку эту.)))
StiMan 04-03-2012 20:14

Ура, товарищи, Ура! Хат 150 с вомз 4х32 продал.

Появились средства на прицел для Хата 44-10. Кто хочет на Sturman SF 10-40x63E поругаться, уже хочу всё выслушать) (не спрашивайте мол кому нужна такая большая кратность) Может кто другой предложит с милдотом девятиточечным на сторону с кртностью не менее >24?

Наверное потому, что я новечок... но для поста я вбиваю код с картинки... так эта система постоянно глючит! Может кому-то можно об этой проблеме нажаловаться помолодетски?

Tosall 04-03-2012 20:54

quote:
Originally posted by StiMan:
Ура, товарищи, Ура! Хат 150 с вомз 4х32 продал.

Появились средства на прицел для Хата 44-10. Кто хочет на Sturman SF 10-40x63E поругаться, уже хочу всё выслушать) (не спрашивайте мол кому нужна такая большая кратность) Может кто другой предложит с милдотом девятиточечным на сторону с кртностью не менее >24?

Наверное потому, что я новечок... но для поста я вбиваю код с картинки... так эта система постоянно глючит! Может кому-то можно об этой проблеме нажаловаться помолодетски?

я вот у zero point буду брать прицел снайпер 6-24*50 с милдотом за 2900 думую сойдет пока до этого бушнел 3-9*40 был вот думаю оставить или продать

sergio-181 05-03-2012 12:38

quote:
Originally posted by StiMan:
Ура, товарищи, Ура! Хат 150 с вомз 4х32 продал.

Появились средства на прицел для Хата 44-10. Кто хочет на Sturman SF 10-40x63E поругаться, уже хочу всё выслушать) (не спрашивайте мол кому нужна такая большая кратность) Может кто другой предложит с милдотом девятиточечным на сторону с кртностью не менее >24?

Наверное потому, что я новечок... но для поста я вбиваю код с картинки... так эта система постоянно глючит! Может кому-то можно об этой проблеме нажаловаться помолодетски?

возьми липерс 3-9х40 за глаза хватит,да и особых нареканий нет по нему.Сам юзаю липерс 4-16х50 16 крат я считаю даже многовато,у меня практически постоянно на 6 стоит и хватает вполне.

StiMan 05-03-2012 07:13

Спасибо, но не охотник... (может пока что).
Хочется и дырочки в дальней мишени рассмотреть и видеть как красиво бутылочки вдалеке взрываются) Мания, хочу побольше кратность. Ну 24 наверное хватит.

Самое главное. В булку пока переходить не буду. В Классике прицел как повесить? В основном искал решение для булки, но отсрочил это мероприятие.
Вроде передняя часть коробки гуляет относительно задней. Может моноблок с прорезью для магазина какой-нить замудрить?
И вообще, на ВИВЕР ИЛИ на ЛАСТУ если кольца? (прицел если взять sturman 10-40 его масса 1.3 кг)
Вроде кто-то на вивер кольца ставил, а между ними планкой с прорезью на ласту соединял переднюю и заднюю части коробки.

mishanya.84 05-03-2012 14:26

Парни, у меня пробка задняя нового образца, разобрал и увидел внутри белое кольцо типа как второпласт, это с завода или сам ставил предыдущий хозяин??? Я так понимаю это для уплотнения клапа.
Хотел выточить пробку у токаря, но не знаю где брать такое кольцо?

Да блин, первый раз разобрал это заводское кольцо с резиночкой (так называемое седло).

Konstantin_E 05-03-2012 14:29

Покажи, то там за кольцо?
Letchik-D 05-03-2012 14:44

quote:
но не знаю где брать такое кольцо?

Оно в запасном комплекте должно быть.

StiMan 05-03-2012 15:25

Спасибо откликнувшимся.
Наставили на путь Вектор Оптикс))
Ivars 05-03-2012 15:59

Я тоже заказал хата и на него вектор раптор 6-24х50 с сеткой мр20. Посмотрим что за звери. Но посоветовали выставить кратность 10, пристрелять и больше вообще не крутить маховички, а поправки брать по сетке.
братушка 05-03-2012 16:35

quote:
и больше вообще не крутить маховички

Я на Векторе стреляю с коррекцией именно "маховичками", постоянно их гоняю туда-сюда. И я такой не один. Все мне известные работают без замечаний.
Ivars 05-03-2012 18:08

У тебя, наверное, FFP?
mothilo 05-03-2012 19:29

Ребят, кто в России булколоже на хачика делает, киньте ссылочку в П.М. Нашол только одного мастера, но что то не зацепило, может плохо ищу.
undermined 05-03-2012 20:16

quote:
Originally posted by mothilo:

киньте ссылочку в П.М.


а чё сразу в ПМ, лучше сюда.
мне тоже нужно.
StiMan 05-03-2012 20:23

Мне вот это добрые люди в ПМ кидали
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=46590
братушка 05-03-2012 23:35

quote:
У тебя, наверное, FFP?

Не.
Vector Optics Colossus 10-40x50E-SF Riflescope (SCOL-07A)

http://www.ebay.com/itm/Vector...=item1e57241559

http://stores.ebay.com/SC-Scopes?_trksid=p4340.l2563

У моих друзей и коллег по хобби уже штук 6-7 набралось разных модификаций из раздела "High Magnifi Optical Scope" - разочарованных пока нет. Ет конечно не Люп, но получаемое качество превосходит заплаченные деньги.

Gelonm 06-03-2012 12:28

Парни примите к себе еще одного пневманутого.Сегодня получил 44хачика в дереве.Этого года! Счастье привалило, ибо это моя первая купленная РСР винтовка, а не собранная из АП-комплектов(рср-крыса и РСР-тирекс в наличии).
Могу сказать наверное тоже,что и многие до меня-хатсан это винтовка для людей,способных отличить надфиль от рашпиля=)).Приложение рук не то что приветствуется, а просто жизненно необходимо. При том винтовка очень аккуратно собрана, резинки почти не подрезаны(привет Златоустовскому заводу,где резинки были подрезаны ВСЕ!!). Снял ствол.Грязный((.Руки есть, чистим и после снятия целика тихо впадаем в ступор.То что там есть с переди, фаской назвать язык не поднимется.Мало того, что поясок в отдельных местах ощутимо шире,чем в других, так в стволе торчит жирный ЗАУСЕНЕЦ!!!Это нормально?? Значит нас ждет торцовка и фаска по-новой.
И мы еще хотим, чтобы она стреляла сразу из коробки.Ха-ха,Не поверю не в жизнь!)).Но самое главное, что убрав заусенец,я протолкнул очень нежно пульку через ствол и меня очень удивили четкие и глубокие нарезы на голове и юбке.Последняя стала вообще на гофру похожа(пульки Н&N Баракуда Матч).
Так что стволик ни капли не прослабленный.Кстати у меня на Крысе LWшный ствол менее четкие нарезы даже с новья резал.
Вот пока первые впечатления за последние пару часов.
Всем удачи!=))
sergio-181 06-03-2012 08:55

quote:
Originally posted by mothilo:
Ребят, кто в России булколоже на хачика делает, киньте ссылочку в П.М. Нашол только одного мастера, но что то не зацепило, может плохо ищу.

Тоже озадачен этим вопросом.Много покурил,особо что-то не приглянулось.Те булки которые в Симферополе делают мне не очень понравились,как-то всё заковыристо(в принципе,каждому своё!)Мне больше нравится типа такой как на фото
click for enlarge 445 X 600 355,4 Kb picture
Ну и ссылочки forummessage/24/708 ещё
forummessage/24/708
Вот ещё http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=41246 И ещё forummessage/24/708

ishim_student 06-03-2012 16:43

quote:
Originally posted by StiMan:
Мне вот это добрые люди в ПМ кидали
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=46590

А как он модер интегрированный поставил? Проставка под коробкой? Я вот на фотки хачика смотрю, дак там от дудки до резика буквально пару мм.

sergio-181 06-03-2012 17:31

quote:
Originally posted by ishim_student:

А как он модер интегрированный поставил? Проставка под коробкой? Я вот на фотки хачика смотрю, дак там от дудки до резика буквально пару мм.

Нет там проставки,просто модер эксцентричный!

ishim_student 06-03-2012 18:16

Интересное решение. Вот своего дождусь, тоже буду конструировать что нибудь подобное. А в стандартном комплекте к винтовке идет какой нибудь модер?
sergio-181 06-03-2012 19:57

Некоторые,насколько я знаю,идут с родным модером.Но говорят г...о конкретное!

------
c ув Сергей

papus-sergey 06-03-2012 20:30

Доброго здравия!!!Подскажите,кто юзал модер от dianarws на Хатсане 44-10,очень другу нужон.Как глушит,как куча?Спасибо!!!
undermined 06-03-2012 20:33

quote:
Originally posted by papus-sergey:

dianarws


а чем от остальных отличается?
бери что нравится и не парься.
undermined 06-03-2012 20:37

quote:
Originally posted by sergio-181:

Нет там проставки,просто модер эксцентричный!


в точку
quote:
Originally posted by ishim_student:

тоже буду конструировать что нибудь подобное.


проблемы думаю будут теже что и у меня, жопорукие токаря.
чертил-чертил так не чего мне сделать и не смогли.
пришлось самому в их не доделках ковыряться.
Letchik-D 06-03-2012 20:40

quote:
модер от dianarws на Хатсане 44-10

Я плользую, глушит практически в ноль, если не крутить до космических скоростей, кучу не портит если не сказать наоборот, есно с модером надо пристреливать заново, у меня на мил ниже.
AleksZ 06-03-2012 21:14

quote:
Originally posted by papus-sergey:

модер от dianarws


согласен с мнением
quote:
Originally posted by Letchik-D:

глушит практически в ноль, если не крутить до космических скоростей, кучу не портит если не сказать наоборот, есно с модером надо пристреливать заново


юзаю почти 2 года
Ivars 07-03-2012 14:07

2 килорубля за модер - это 3,1416здец, имхо. Альтернативы ему есть? (крюгер, например, на ижи делает по 800р).
papus-sergey 07-03-2012 17:12

quote:
2 килорубля за модер - это 3,1416здец, имхо.

А если человеческим языком,как это будет выглядеть!
HbypGUN 07-03-2012 18:10

Наконец-то доволен своим результатом Ап-а, оказалось надо было найти очень жесткую пружину для клапана. Белую пробку под пружину пришлось сажать на супер клей =), выскакивала, потому что стояла на поджатии.
После этого не меняя настроек по мере набивания насосом делал отстрел, не меняя старую настройку поджима боевой пружины: было 295-304-295 от 200 до 140, а стало 240 при 200бар. Пришлось поджимать ударник, не люблю добавлять массу ударника, есть отрицательный опыт при настройке Крыса 2300Т ПСП.
То что получилось на графике:
Начало ~210бар, конец ~140бар 300-305-299 (6метровый коридор) на 37 выстрелов.
click for enlarge 960 X 683  43,7 Kb picture
Pasha_S 07-03-2012 20:25

quote:
Originally posted by HbypGUN:
Наконец-то доволен своим результатом Ап-а,

Неплохо получилось.
Осталось теперь только на кучу отстрелять.

HbypGUN 08-03-2012 08:35

quote:
Originally posted by Pasha_S:

Неплохо получилось.
Осталось теперь только на кучу отстрелять.

Спасибо!
Все методом тыка, и с первого раза. Звук выстрела тише чем было, стреляю без модера, т.к. хрон надульный.
Самому тоже очень интересно какая кучка с какой пулей получится! Ствол вывесил, оставил одну восьмерку с расширенным отверствием, который не касается ствола.

братушка 08-03-2012 11:22

quote:
оказалось надо было найти очень жесткую пружину для клапана

Не прошло и 3-х лет

Иначе: Поздравления.

PCP

Hatsan - PCP