Продукция Grand Power (Словакия)

Купил "доработанный"магазин на Т10

Ловчий1982 06-03-2015 08:09

Всем ,доброго дня!
Заказал на Т10 доработанный магазин, с красным подавателем, заказ пришел.
1. Новый магазин с двумя заряженными патронами приходится заряжать приличным ударом по пятке, а кнопку сброса ,нажимать двумя руками....
2. При взводе ЗЗ патрон ПОСТОЯННО утыкается в патронник.
Что делать? У меня штатный магазин работал лучше, из него хоть можно было стрелять!
klopyara 06-03-2015 08:36

цитата:
Originally posted by Ловчий1982:

Что делать?


1.Купить магазин от пистолета ФОРТ.
2.Изготовить вкладыш в шахту рукояти.
3.Сделать в магазине отверстие под защёлку.
4.Дождаться когда появится молодая зелёная трава,покрасить штатные магазины в зелёную краску, выбросить в траву и навсегда о них забыть.
klopyara 06-03-2015 08:41

цитата:
Originally posted by klopyara:

Что делать?


Вот тема 2009года,здесь есть образец вкладыша
forummessage/223/45
А это от 2008 года.
forummessage/223/45
Ловчий1982 06-03-2015 09:28

цитата:
Изначально написано klopyara:


4.Дождаться когда появится молодая зелёная трава,покрасить штатные магазины в зелёную краску, выбросить в траву и навсегда о них забыть.

Да,так наверное и поступлю!
Спасибо за помощь !
пс:зачем продавеу продает такое Г.... ,зная что его товар будет гнитьь в траве......?!

DOSPEX 06-03-2015 10:02

Если стоит пластиковая штатная пятка на магазине- на листе наждачной бумаги поточить периодически ту поверхность, что прилегает к рукоятке пистолета. Добиваясь приемлемого захода- выхода магазина (полностью снаряженного) в пистолет. Пол часа не спешной и вдумчивой работы. Магазин встанет в шаху существенно выше. Такие танцы были у многих участников и с магазинами из коробки с новыми Т-10, ко-то сам пластик снизу подтачивал.
Я бы не выбрасывал магазины))))
Ловчий1982 06-03-2015 10:54

цитата:
Изначально написано DOSPEX:
Если стоит пластиковая штатная пятка на магазине- на листе наждачной бумаги поточить периодически ту поверхность, что прилегает к рукоятке пистолета. Добиваясь приемлемого захода- выхода магазина (полностью снаряженного) в пистолет. Пол часа не спешной и вдумчивой работы. Магазин встанет в шаху существенно выше. Такие танцы были у многих участников и с магазинами из коробки с новыми Т-10, ко-то сам пластик снизу подтачивал.
Я бы не выбрасывал магазины))))

Попробую,Спасибо!

klopyara 06-03-2015 12:33

Согласен.Добиться правильной работы можно и на штатных магазинах,но вкладыш в шахте приближает магазин и соответственно патрон к патроннику на 5мм + при правильном изготовлении отверстия под защелку поднимается ось патрона в магазине к оси ствола,что способствует более надежному попаданию патрона в патронник,без переломов и перекосов.И что мы имеем.На штатном магазине патрон расположен низко и исправить это нет возможности т.к отверстие уже сделано на заводе изготовителе и патрон далеко расположен от патронника,а придвинуть его в этом магазине не получится все это в совокупности создает риск клина. Каждый решает сам как поступать.Изначально это оружие самообороны,а потом спортивное.
Ловчий1982 06-03-2015 12:39

цитата:
Изначально написано klopyara:
при правильном изготовлении отверстия под защелку

можно подробнее

klopyara 06-03-2015 20:56

цитата:
Originally posted by Ловчий1982:

можно подробнее


Я делал от верхнего среза магазина до верха отверстия под защелку 17,4мм,но это мой размер.На Вашем пистолете размер может быть другим.
Ловчий1982 06-03-2015 23:54

цитата:
Изначально написано klopyara:

Я делал от верхнего среза магазина до верха отверстия под защелку 17,4мм,но это мой размер.На Вашем пистолете размер может быть другим.

Попробую сначала разобрать , посмотреть визуально,да и пятку подточить .
Спасибо.

vellev 07-03-2015 22:39

На всякий случай скину ссылки по доработке магазина от грозы 03 или аналога форт14,и не надо никаких вставок в шахту,двусторонний скотч 3М из автомагазина и любая пластиковая полоска совместной толщиной 3.5мм держится намертво уже 2года.
forummisc/blog/2474
forummisc/blog/2474
Магазин гроза в интернет магазине(2500р)в купле-продаже(2400р),набор алмазных надфилей(400р),сверло по керамике(70р)скотч 3М(150р),пятка от кастом-армз(200р)
на выходе получаем:
click for enlarge 1920 X 1440 187.9 Kb
vellev 07-03-2015 22:57

якорь
Ловчий1982 07-03-2015 23:07

цитата:
Изначально написано vellev:
А штатные магазины конечно выкидывать не надо,можно попробовать раздвинуть губки до 7.9-8мм по совету модератора Архилеса,насколько я понимаю надо разогреть их до красна на газу,но врать не буду сам никогда не делал.

Разобрал сегодня магазин,разжал губки,утыкания ро прежнему 5 из 5
может быть из за более жесткой пружины?

vellev 07-03-2015 23:11

Один момент.Как разжимали на 8мм,нагревали?
Из за жесткой пружины не может,от слабой может.
Ловчий1982 08-03-2015 09:26

цитата:
Изначально написано vellev:
Один момент.Как разжимали на 8мм,нагревали?
Из за жесткой пружины не может,от слабой может.

Разжимал плоскогубцами,не нагревал.
И перестивить местами подаватель не получается,направляющая мешает.

vellev 08-03-2015 10:14

Тоже раздвинул губки на родном магазине,при холощении каждый пятый утык.
Может и правда надо родные отправить в топку,и оставить один фортовский.
vellev 08-03-2015 13:53

Поднял вставку как показано здесь:
forummessage/223/15
с раздвинутыми губками патрон стоит чуть выше,но все равно сильно наползает на вставку,надо отстрелять и будет понятно-поможет или нет.Пружина в стандартном магазине фортовская усиленная,подаватель и вставка от Тигрокота.
click for enlarge 1920 X 1440 292.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 277.2 Kb
klopyara 09-03-2015 11:24

[QUOTE]Originally posted by vellev:

,насколько я понимаю надо разогреть их до красна на газу

[/QUOT
Прежде чем давать подобные советы по отпуску губок магазина не лишним было бы посоветоваться с Ярославом.Ведь металл на магазине скорее всего подвергался обработке методом теннифер и имеет определенную твердость (65-69) ед. по Роквеллу.После отпуска твердость уменьшится.Вопрос.Допустимо ли это?
vellev 09-03-2015 15:32

цитата:
Прежде чем давать подобные советы

цитата:
разогреть их до красна на газу,но врать не буду сам никогда не делал.

Как видите я только высказал предположение и не претендовал на истину в последней инстанции,и с Ярославом к сожалению не знаком,кто это?
klopyara 09-03-2015 17:51

Ярослав это человек создавший пистолеты Т 10,Т-12 и т.д.Он постоянно присутствует на форуме и участвует в обсуждении вопросов касающихся своего оружия.А что касается отпуска губок,то я не уверен что это правильно.Если бы величина твердости материала магазина не играла важной роли,то магазины делали бы из оцинковки .И дешевле и проще в изготовлении.
vellev 09-03-2015 19:54

цитата:
Ярослав это человек создавший пистолеты Т 10,Т-12

Если он создатель словатских Т-12(Т-10 только словатские),то снимаю шляпу.Если нашего производства то...
click for enlarge 640 X 1136  94.2 Kb
vellev 09-03-2015 20:13

цитата:
Если бы величина твердости материала магазина не играла важной роли

Какой роли?Неперезаряд и утыкание?Не пора ли уже проснуться вашему изобретателю и просто почитать форум и перенять опыт Lad-а,Krafthertz и Wilky.Прочитайте название темы "Купил "доработанный"магазин на Т10"и как парень из Питера с ним мучается,утыкание пять из пяти(заплатив 3000р за это г..но изделие)а вы про отпуск-закалку металла говорите,обидно чесслово.
DENI 09-03-2015 21:48

цитата:
Originally posted by vellev:

словатских


рАсиюнин что ль?
vellev 09-03-2015 21:51

Ц не всегда пробивается на клавиатуре,больше орфографических ошибок нет?
DENI 09-03-2015 21:56

Мы так и поверили.
vellev 09-03-2015 22:14

Денис сделайте поблажку на прошедший праздник,растраты на бестолковую флористику и на другие ненужные женские приблуды,кои отсрочили приобретение наших мужских хотелок)))
Ловчий1982 09-03-2015 23:32

цитата:
Изначально написано vellev:

Какой роли?Неперезаряд и утыкание?Не пора ли уже проснуться вашему изобретателю и просто почитать форум и перенять опыт Lad-а,Krafthertz и Wilky.Прочитайте название темы "Купил "доработанный"магазин на Т10"и как парень из Питера с ним мучается,утыкание пять из пяти(заплатив 3000р за это г..но изделие)а вы про отпуск-закалку металла говорите,обидно чесслово.

Наверное маркетинговый ход,покупать пистолет,потом покупать магазины "улучшенные",а потом сидеть и дорабатывать их......
Бабло,короче везде ! И ребята,большинство на форуме "в теме".

Я вчера вел переписку с продавцом ,сначало пришлось доказывать об умен е обрашатся с пистолетом ,после выполнил все советы,продавец не верил.....но результат ноль. По оконцовки общения сказал привози,будем разбираться.

DENI 10-03-2015 12:11

Т10 - вещь в себе.
У кого-то вообще без доработок работает. У кого-то только с ними.
У кого-то доработки не помогают.
Изначально в нем заложен конструктивный недостаток, о котором я многократно говорил.
Чтобы решить проблему - нужен НОВЫЙ ЗАТВОР и НОВАЯ РАМКА.
Совершенно новые и не взаимозаменяемые с другим моделями. НОВЫЙ пистолет. А не модернизацию К100

У Т10 длинная линия досылания для такого короткого патрона.
Казенный срез ствола находится в точке, определенной предком пистолета - К100. У которого короткий ход ствола.


Синие линии ствола и затвора - из расчета на длинный патрон (9х19, 10х28)
Красные линии ствола и затвора из расчета на короткий патрон 9х17(18), 9-РА

526 x 268

Посему лучшая доработка магазина - это использование магазина от стороннего пистолета с накладкой на тыльную его часть. Т.е. нужно приблизить дульце патрона к казенному срезу ствола. Родные магазины, доработанные или нет - лотерея.

klopyara 10-03-2015 10:03

цитата:
Originally posted by vellev:

Какой роли?Неперезаряд и утыкание?Не пора ли уже проснуться вашему изобретателю и просто почитать форум и перенять опыт Lad-а,Krafthertz и Wilky.Прочитайте название темы "Купил "доработанный"магазин на Т10"и как парень из Питера с ним мучается,утыкание пять из пяти(заплатив 3000р за это г..но изделие)а вы про отпуск-закалку металла говорите,обидно чесслово.


Если есть желание тратить деньги,то кто же может Вам запретить это делать??Но ведь Вы же спрашиваете почему так,я покупаю то,что мне не нужно,а оно не становится добротным продуктом,при этом упрямо не желаете вникнуть в физический смысл проблемы.Поэтому ВАМ и обидно..И так будет до тех пор пока не включите голову.В отношении закалки ,чтобы ВАМ не было обидно, поясняю.Чем тоньше стенки магазина ,тем он легче и вместительнее,но при этом губки магазина должны надёжно удерживать патрон, на кторый давит подпружиненный подаватель, в строго определенном положении.Достигается это путем закаливания,т.е придания материалу магазина определенной твердости и упругости..Губки должны играть роль пружины сжимающей патрон..Это понятно?Теперь дальше.Уменьшаем отпуском твердость (упругость) металла в области губ и они уже не пружины.Не сразу,со временем губки разойдутся под воздействием силы от пружины магазина,пятно контакта патрона с губками уменьшится,геометрия патрона изменится и будут патроны просто выворачиваться + они изначально расположены далеко от патронника.И что из этого получится? КЛИН.Вы же не хотите чтобы оружие Вас подвело?Нет.Поэтому люди на форуме поработали,подумали,испытали свои доработаные Т10 и в результате этого творчества еще в 2008-2009 гг была определена основная причина клинов и методика борьбы с этим явлением .Теперь наступает 2015г!! и опять 25.Так кому нужно проснуться и продрать глазоньки?Не серьёзно.
vellev 10-03-2015 10:46

цитата:
Вы же спрашиваете почему так,я покупаю то,что мне не нужно,а оно не становится добротным продуктом,при этом упрямо не желаете вникнуть в физический смысл проблемы.

С Вашего позволения возражу: человек купил именно то что ему было нужно(не магазин от ТТ,а именно от Т10),конечный покупатель не обязан вникать в суть проблемы и если написано что сапоги его размера то они должны подойти,если меньше на два размера значит это брак от производителя.А по вашему получается что потребитель массового продукта сам дурак,сам виновен в своем незнании и не читал форум семилетней давности.Если пистолет Т10,то магазин для Т10 должен соответствовать своей функции.Продавцы не пишут что магазин предназначен под патрон 9х19,и с 10х22 может работать не корректно,вот пример:
http://shooters-shop.ru/compon...id,36/vmcchk,1/
vellev 10-03-2015 10:52

цитата:
Я вчера вел переписку с продавцом ,сначала пришлось доказывать об умении обращаться с пистолетом ,после выполнил все советы,продавец не верил.....но результат ноль

Очень сомнительно что господин Avanessov не в курсе проблемы,как будто продал первый магазин и очень удивлен его неработоспособностью.
klopyara 10-03-2015 19:48

цитата:
Originally posted by vellev:

,конечный покупатель не обязан вникать в суть проблемы и если написано что сапоги


На сарае Х ... написано,а там дрова лежат.Вникать или не вникать Ваше дело,но с высоты своих лет я Вам скажу.Лучше вникать .Причем до того как вошли в воду.Дальнейшую переписку считаю вредной для моего здоровья.
vellev 10-03-2015 20:35

Согласен спор исчерпан,закончили.

Продукция Grand Power (Словакия)

Купил "доработанный"магазин на Т10