Продукция Grand Power (Словакия)

Купил T12 (rus), много вопросов.

dragon44 15-08-2013 23:07

Доброй ночи!
На днях стал обладателем Т12, но пока ещё не решил - счастливым или нет
Хотя сидит в руке как надо - это я как эргономист говорю. Приятный, так сказать, на вес и на ощупь...
Впрочем, вот что я хотел спросить, господа.

1) я так и не понял логику работы предохранителя. Курок опущен - на предохранитель поставить невозможно. При этом, нажать на спусковой крочок и самовзводом выстрелить, я так понял, можно. На предохранитель можно поставить, если только курок стоит на предварительном или на боевом взводе? Так что, его так и носить?

2) Обнаружена (к сожалению, после покупки, да) щель между стволом и вкладышем рукояти, которые представляют собой, по сути, единую деталь. Не помешает ли такой стык подаче патронов? Пострелять пока не могу, разрешения на ношение ещё не сделали.

click for enlarge 1492 X 1308 123.7 Kb picture
click for enlarge 1838 X 1578 363.8 Kb picture

Впрочем, когда пальцем проводишь, вроде нигде ничего не цепляется.

3) сколы на зеркале ударника. Небольшие. Но - неприятно. Я так видел, что проблема не нова, и вроде как даже нет тенденций к ухудшению, да?

click for enlarge 1280 X 1291 400.3 Kb picture

4) на подавателе магазина закреплена трубочка (ограничитель на 10 патронов). Господа, она же ржавая. Это же позор, блин. Я, конечно, шкуркой и краской пользоваться умею, но...

click for enlarge 1305 X 2057 957.4 Kb picture

Вот, в общем-то и всё. Осталось подобрать кобуру Ну и разрешение получить.

KENTAVRSTRELOK 16-08-2013 12:46

quote:
3) сколы на зеркале ударника. Небольшие. Но - неприятно. Я так видел, что проблема не нова, и вроде как даже нет тенденций к ухудшению, да?

Вы из него уже стреляли? Сколы сразу были или после стрельбы появились ?
dragon44 16-08-2013 01:07

да, сколы сразу были. Не стрелял из него ни разу. Вхолостую тоже не щёлкал.
Возможно, это действительно последствия холостых выстрелов, продавцы могли развлекаться в магазине.
dtm99 16-08-2013 01:16

я такие подователи впервые вижу, очень интересно как они будут при стрельбе
p.s. как обдадатель такоего же т12 рус советую заказать матрицу для вольцовки патронов, не будет перекоса патрона и тп..
dragon44 16-08-2013 06:57

А-что с подавателем? Работать он будет нормально. Просто частицы металла, при дальнейшем развитии коррозии, могут попадать туда, куда не надо.
Касательно довальцовки - будут затылки, куплю матрицу. Только как бы не было затыков и с довальцованными...
banzaj11 16-08-2013 14:52

Видно,что стрелянный пистолет,наверно на заводе.сколы давно видел такие,прогресса не было,ни на что не влияло.

Ограничители лучше бы из спичек делали))

dragon44 16-08-2013 15:36

А по чему видно, что он стреляный?
Oberst39 16-08-2013 15:58

quote:
А по чему видно, что он стреляный?
По следам на металле и в частности от гильз на затворе, ну и сколы.
dragon44 16-08-2013 16:09

Так это косяк? Или, к примеру, это мог быть контрольный отстрел на заводе?
В принципе, учитывая ресурс Т12, не вижу ничего страшного. Хотя.... Несколько неприятно (если это, опять-таки, не контроль на заводе).
Oberst39 16-08-2013 17:59

quote:
Так это косяк? Или, к примеру, это мог быть контрольный отстрел на заводе?
В принципе, учитывая ресурс Т12, не вижу ничего страшного. Хотя.... Несколько неприятно (если это, опять-таки, не контроль на заводе).
На словацком такого не припомню , с учётом личного перфекционизма - новый брал бы, всё просмотрел, с "косяками" не взял бы, ну тут каждому своё, главное что на работоспособность вроде не влияет. На счёт завода не скажу, т.к, не в курсе, это не нарезняк всё-же, но с пистолета стреляли,а возможно, ещё досылкой-извлечением баловались. Возможно в ор.маге отстреливали-холостили-отлаживали, знаю такие случаи и не один, т.с, из первых рук.
DOSPEX 16-08-2013 19:43

На первом фото отчетливо видно следы входа не вальцованного патрона.
MICMAC 16-08-2013 20:30

dragon44, по поводу предохранителя то всё так и должно работать. На мой взгляд у T12 самая лучшая система. Так как патрон в патроннике по закону нельзя носить, то для того чтоб не париться с предохранителем при экстренном досылании патрона в патронник он не работает со спущенным курком. Также есть предвзвод при котором можно поставить на предохранитель и само собой можно поставить его на предохранитель при взведённом курке.

Ситуация: на вас напали, вы только передёрнули затвор и готово. Выстрелили (может в воздух даже). Нападавший убежал. Вы опасаетесь что он может продолжить нападение, внимание! патрон уже в патроннике. носить так опасно а разряжать в исходную долго. Поэтому просто либо ставите на предохранитель, либо ставите на предвзвод и продолжаете движение. Второй вариант мне нравиться больше.

Архиллес 17-08-2013 09:01

Отломайте ограничители с подавателя. Что касается патронника тут надо провести отстрел посмотреть как подается надежно или нет? Если подача патронов в патронник по этой горке надежна, хотя если говорите, что ямку не чувствуете то оно и будет норм, в любом случаи матрицу лучше использовать для большей надежности. Сколы из за(я так думаю) сверления канала под ударник на заводе , могли же они скрыть это. А так ни на что не повлияет.
qqlpsss 18-08-2013 18:06

Купил сегодня выбирал из двух взял второй сколы есть это от настрела на заводе. Сколы не критичны.
На пред ставить только на предворительном боевом взводе вобще все написано вроде в инструкции.
Щель имеется но это не страшно она на всех почти.

dragon44 18-08-2013 22:22

quote:
все написано вроде в инструкции

ненене, не подумайте. Я инструкцию покурил очень тщательно, как и форум.
Просто показалась странной такая логика работы предохранителя.
Короче, _по закону_ я должен носить пистолет на предварительном взводе и на предохранителе.
а на деле, видимо, как советует уважаемый MICMAC.

qqlpsss 18-08-2013 23:59

quote:
Originally posted by dragon44:

ненене, не подумайте. Я инструкцию покурил очень тщательно, как и форум.
Просто показалась странной такая логика работы предохранителя.
Короче, _по закону_ я должен носить пистолет на предварительном взводе и на предохранителе.
а на деле, видимо, как советует уважаемый MICMAC.

По закону вы должны носить ствол без патрона в патроннике. И соответственно на преде. Остально коструктив.
Расскажите например как вы будете носить револьвер "Кто пишет законы" ой )))

Poland 19-08-2013 10:49

С ржавыми трубками-ограничителями - позорище.
qqlpsss 19-08-2013 12:31

Вчера разобрал ) тож ржавые трубки причем конкретно ржавые Жесть это за 28 то Т.
MICMAC 19-08-2013 14:03

Какая разница, трубки выкидываются в первый же день как инородное тело.
dragon44 19-08-2013 16:40

А вот знаете, что ещё хотел спросить: когда магазин не установлен, пист же не ставится на ЗЗ? А ставится на ЗЗ, только когда магазин стоит пустой. Всё так и должно быть?
DENI 19-08-2013 17:13

quote:
Originally posted by dragon44:

А вот знаете, что ещё хотел спросить: когда магазин не установлен, пист же не ставится на ЗЗ? А ставится на ЗЗ, только когда магазин стоит пустой. Всё так и должно быть?


все так и должно быть в вашем писте
dragon44 19-08-2013 23:37

"писте", блин. Чёртов коммуникатор. Вроде же я полностью написал...
Спасибо, за ответы всем. Хотя, чувствую, это нифига не последние вопросы
Егор1 20-08-2013 08:39

quote:
Originally posted by dragon44:

Просто показалась странной такая логика работы предохранителя.


Логика работы предохранителя не странная. Странный закон, который требует носить пистолет И без патрона в патроннике И поставленным на предохранитель.

dragon44, а возможно зарядить Ваш пистолет не досыланием патрона из магазина, а в отсутствие магазина вставив патрон рукой непосредственно в патронник?

dragon44 20-08-2013 12:25

quote:
, а возможно зарядить Ваш пистолет не досыланием патрона из магазина, а в отсутствие магазина вставив патрон рукой непосредственно в патронник?

А фиг знает, пока разрешения на ношение нету, я даже патроны не могу купить . Вроде здесь писали, что можно.
А законы да, у нас безумные. Но - увы - приходится выполнять. А то потом доказывать, что ты не виноват, не хочется.

DENI 20-08-2013 13:24

quote:
Originally posted by dragon44:

А законы да, у нас безумные. Но - увы - приходится выполнять. А то потом доказывать, что ты не виноват, не хочется.


Умный использует законы, дурак следует им.
При грамотном подходе никто не мешает носить патрон в патроннике постоянно. Как это и должно быть по уму.
Егор1 20-08-2013 13:42

quote:
Originally posted by dragon44:

А фиг знает, пока разрешения на ношение нету, я даже патроны не могу купить .


Когда попробуете, напишите...
dragon44 20-08-2013 13:59

Егор1, вы меня прям заинтриговали...
А что должно получится-то?

DENI, предлагаю не сводить обсуждение сугубо технических вопросов к выявлению лохов и неизбежному срачу.
Хотя, не скрою, мне весьма интересно, что же сказать сотрудникам полиции на патрон в патроннике, или на снятый предохранитель.

DENI 20-08-2013 14:16

Не только говорить, но и уметь обращаться с оружием четко и быстро. Я не хочу тут об этом распространяться.
Егор1 20-08-2013 14:18

quote:
Originally posted by dragon44:

А что должно получится-то?


В словацких Т12 таким образом зарядить пистолет можно было только в отдельных экземплярах. В основном-нет. В Т12 производства АКБС - не знаю. Всё-таки много времени прошло. Возможно производитель учёл эту недоработку. Потому и спросил.
MICMAC 20-08-2013 15:23

Егор1, российской сборки Т12 можно зарядить через окно выброса.
Но не думаю что это удобно в условиях нападения на владельца Т12.
DENI 20-08-2013 15:33

Любой пистолет можно зарядить через окно для выброса в затворе.
А Егор1 имел ввиду, что при включенном предохранителе не всегда блокируется затвор.
Егор1 20-08-2013 18:03

quote:
Originally posted by MICMAC:

Егор1, российской сборки Т12 можно зарядить через окно выброса.


Вы сами делали это, или это делали при Вас? Сколько экземпляров Т12 АКБС так пробовали заряжать?
quote:
Originally posted by MICMAC:

Но не думаю что это удобно в условиях нападения на владельца Т12.


Да, конечно, это неудобно. Но когда зарядить пистолет возможно только имея магазин-это недостаток.
quote:
Originally posted by DENI:

Любой пистолет можно зарядить через окно для выброса в затворе.


Нет, Дени, не любой. Т12 GP выпуска примерно 2010 г так зарядить невозможно. Если в ствол пистолета, поставленного на затворную задержку, через окно для выброса гильз вставить в ствол патрон, а затем снять пистолет с ЗЗ, то затвор ударит зацепом выбрасывателя в дно гильзы, и остановится в незакрытом положении. Выбрасыватель не заскакивает в кольцевую проточку гильзы. Дело в том, что скос на зацепе выбрасывателя приходится не на край донышка гильзы, и бъёт выбрасыватель по гильзе не скосом, а своей передней частью. В своё время я задал вопрос об этом владельцам Т12 GP, примерно из человек пяти (насколько помню) только у одного возможно было зарядить пистолет таким образом. Да и то, выбрасыватель бил по донышку гильзы с большой силой, оставляя на ней глубокую вмятину. Возникало опасение за целость оси выбрасывателя. Кстати, среди тех, кто не смог зарядить пистолет таким образом, кроме владельцев Т12 был и владелец К100 из Словакии. Так что это общая конструктивная недоработка пистолетов этой модели того времени. Не знаю как сейчас.
DENI 20-08-2013 18:08

quote:
Originally posted by Егор1:

Если в ствол пистолета, поставленного на затворную задержку, через окно для выброса гильз вставить в ствол патрон, а затем снять пистолет с ЗЗ, то затвор ударит зацепом выбрасывателя в дно гильзы, и остановится в незакрытом положении. Выбрасыватель не заскакивает в кольцевую проточку гильзы. Дело в том, что скос на зацепе выбрасывателя приходится не на край донышка гильзы, и бъёт выбрасыватель по гильзе не скосом, а своей передней частью. В своё время я задал вопрос об этом владельцам Т12 GP, примерно из человек пяти (насколько помню) только у одного возможно было зарядить пистолет таким образом.


Это изначально было на Т12 и в ГП. Я полировал выбрасыватель.
Любое оружие надо доводить. Так что нормально все заряжается при доведенном оружии.
MICMAC 20-08-2013 20:42

Егор1, сам делал на паре пистолетов.
Evilinside 22-08-2013 14:02

quote:
Originally posted by qqlpsss:
Вчера разобрал ) тож ржавые трубки причем конкретно ржавые Жесть это за 28 то Т.

Трубки-ограничители это ерунда, снял и выкинул. Забыл.
Сколы на затворе как со стороны курка так и на зеркале (в районе выхода ударника) - ОЧЕНЬ напрягают! Только по этой причине до сих пор не купил себе Т12 RUS. На словаках такого не было. Жаль. Мониторю темы, если вылечат косяк этот на новых партиях (а для меня он очень существенный), пойду покупать сей пистолет.

С предохранителем - тоже шляпа. он вроде есть, а вроде, только мешает.
По надежности ношения с патронником на уровне 100-летнего ТТ-Т.
Но это на любителя. Мне предохранитель, вообще не нужен.

Evilinside 22-08-2013 14:04

quote:
Originally posted by Егор1:

Логика работы предохранителя не странная. Странный закон, который требует носить пистолет И без патрона в патроннике И поставленным на предохранитель.

Можно ссылку на Закон, где я, как гражданское лицо, ОБЯЗАН носить пистолет без патрона в стволе И НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ???!

Evilinside 22-08-2013 14:06

quote:
Originally posted by DENI:
Не только говорить, но и уметь обращаться с оружием четко и быстро. Я не хочу тут об этом распространяться.

Все правильно. Не нужно никому ничего разжевывать. Все-равно благодарности - никакой.

Егор1 23-08-2013 06:15

quote:
Originally posted by Evilinside:

Можно ссылку на Закон, где я, как гражданское лицо, ОБЯЗАН носить пистолет без патрона в стволе И НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ???!


http://base.consultant.ru/cons...;from=114482-55
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814
О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Agro-gamo 23-08-2013 20:22

ЗоО вступил в силу с 1 июля прошлого года . А тут аж 98-й ...
Evilinside 23-08-2013 20:55

Егор1, с чего это ФЗ стал иметь меньшую юридическую силу по сравнению с ПП?
Есть некая иерархия по юридической силе.
На первом месте - конституция. Далее идут ФКЗ, потом ФЗ. Постановления правительства это все хорошо, но в ФЗ ЗоО ЭТО ЕСТЬ (про предохранитель)?!

У меня пистолет - ТТ-Т. Как мне носить его на предохранителе? В США закон действительно ЗАПРЕЩАЕТ ТТ30/ТТ33 экспортировать в страну без ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ. Но здесь вам - не там (с) ДМБ )

Егор1 25-08-2013 18:44

quote:
Originally posted by Agro-gamo:

ЗоО вступил в силу с 1 июля прошлого года . А тут аж 98-й ...



quote:
Originally posted by Evilinside:

Постановления правительства это все хорошо, но в ФЗ ЗоО ЭТО ЕСТЬ (про предохранитель)?!


Нет. В ЗоО про предохранитель ничего нет. Но зато там есть ст.25, в которой говорится, что "Правила учёта, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством РФ." Вот оно и определило.
quote:
Originally posted by Evilinside:

Как мне носить его на предохранителе?


На предохранительном взводе наверное?
Evilinside 25-08-2013 19:03

Наверное (на предвзводе)
Только всю жизнь ТТ носили на предвзводе не поэтому, а чтоб он сам случайно при носке не стал напредвзвод. И предвзвод этот был хитрый: с помощью затвора курок отводился немного назад, а не пальцем. тогда он уже и сам не встанет (случайно) на предвзвод и затвора передергивание, позволит в любом случае дослать патрон. Но это - лирика.
с Вами я - согласен, согласно ст. 25 (отсылочная норма или бланкетная, не помню.) Вы - молодец. Убедили меня. Я - без иронии это пишу!

Но сами понимаете, что при общении с СП, они не снимают на видео все общение с самого начала. Можно и патрон достать из ствола и сказать, что так и было. А в суд привести кучу "свидетелей". Так что никто из-за административки связываться не будет. Попьют крови, испортят настроение, возможно даже попросят денег... И с концами на этом. Главное, как язык подвешен. Но Вы все и без меня это, уверен, знаете.

Егор1 26-08-2013 06:04

quote:
Originally posted by Evilinside:

Можно и патрон достать из ствола и сказать, что так и было


На паранойю смахивает Если конечно Вы злоупотребляете несовершенством законов, совершая какие-то незаконные действия, тогда конечно, в обратку и такое быть может ...
qqlpsss 26-08-2013 11:50

Люди объясните дураку на кой в комплекте вторая пружина? Ее ставить или нет? В место первой или вместе?
Люблю пострелять 26-08-2013 13:55

quote:
Люди объясните дураку на кой в комплекте вторая пружина? Ее ставить или нет? В место первой или вместе?

Две пружины идут, как сладкое напоминание о старых и добрых временах, когда на ТЕХ еще боеприпасах даже ЭТИХ двух было маловато...
Вам надо ставить ОДНУ! Но ту с которой стрельба с сегодняшними патронами будет комфортна для работы автоматики!

andysupermaxx 09-09-2013 16:38

Добрый день! Внесу своих пять копеек! Купил Т12 30 августа. Выбирал из трех, были еще, но хватило и этих экземпляров. Первый был витринный, как ни странно все у него было в отличном состоянии и магазин не болтался и затвор и патронник в идеале отполирован без всяких горок. Единственный косяк магазин вставлялся очень туго, для того что бы защекнуть надо было приложить силушку большого пальца))). Второй и Третий вариант из коробки, все в консервационной смазке. Были открыты при мне. Второй вариант отпал сразу т.к патронник был такой же как на первом фото и помоему плохо отполирован. Третий вариант устроил полностью, ни каких дефектов выявлено не было, все в идеале и патронник и магазин встает так как надо. Кстати у продавана тоже спросил, не отстреливают ли их на заводе, на что получил ответ нет, с травматикой вообще не возятся. Сняли с конвеера запечатали в коробочку и в путь. Так что судя по первым фотографиям пистолет точно стреляный и отпечаток видно и сколы возле ударника. Хотелось бы конечно узнать мнение производителя и не собираются ли они избавляться от данного дефекта, отстреляв 8 патронов после разборки пистолета увидел точно такие же сколы. Но они у меня совсем маленькие. Хоть меня и порадовал пистолет, но я задаюсь вопросом что будет через 100 выстрелов? Тем не менее пистолетом пока доволен хоть и настрела практически ни какого))). По поводу ограничителя этой маленькой ржавой трубочки, тоже был в шоке), выдернул и выкинул сразу. Нарушается закон или нет можно говорить много, но как здравомыслящий человек и законопослушный я не буду в него запихивать 15-17 патронов и таскаться по городу крутя демонстративно его в руке провоцируя полицейских к проверке моего оружия. А на стрельбище думаю можно и пострелять по мишеням, ИМХО)). В сравнении с МР 79-9ТМ Гранд Пауэр Т12 верх конструкторской и дизайнерской мысли. Характеристики отменны, точность боя идеальна на расстоянии 10 метров, больше пока не пробовал. Все в ГрандПауэрводы! Это фотки моего девайса.
click for enlarge 1152 X 2048 394.1 Kb picture
click for enlarge 1152 X 2048 371.6 Kb picture
KENTAVRSTRELOK 11-09-2013 15:16

"косяк" массовый походу,надо производителя тормошить.
Архиллес 24-09-2013 12:07

это из за сверления дальше крошиться ничего не будет. Выроботать ресурс этого пистолета нереально,А если и сможет человек то цена патронов в сотни раз превзойдет пистолет.
andysupermaxx 24-09-2013 21:24

quote:
Originally posted by Архиллес:
это из за сверления дальше крошиться ничего не будет. Выроботать ресурс этого пистолета нереально,А если и сможет человек то цена патронов в сотни раз превзойдет пистолет.

Отстрелял 4 коробки патронов, дальше вроде не крошится, все осталось так же как на фото. Будем надеяться что все будет хорошо. Вообще пистолет обалденный, конечно минус что скрытого ношения нет, рукоятка торчит)))

Люблю пострелять 24-09-2013 21:51

quote:
Вообще пистолет обалденный,

Нормальный пестик! Не то что некоторые силуминувые одноразовые какашки...
Главное, на БД - дореформенные...
Настрел - около 3000 ДО РЕФОРМЕННЫМИ!!! И как новенький!
andysupermaxx 25-09-2013 20:17

quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

Нормальный пестик! Не то что некоторые силуминувые одноразовые какашки...
Главное, на БД - дореформенные...
Настрел - около 3000 ДО РЕФОРМЕННЫМИ!!! И как новенький!

Да уж 3000 до реформенными это КРУТЯК, вы точно любите ПОСТРЕЛЯТЬ))))

Егор1 26-09-2013 07:50

quote:
Originally posted by andysupermaxx:

конечно минус что скрытого ношения нет, рукоятка торчит


просто не приноровились пока
Архиллес 26-09-2013 10:15

Т12 самый наверно универсальный пистолет из него можно как полноразмерный так и компакт сделать.
Где ударник там не сколы а от сверления такой выход. нена что не влияеь прогрессировать не не будет
steed33 10-03-2014 22:21

quote:
Где ударник там не сколы

Курю темы,т.к. имею виды. Сложилось впечатление,что затвор перекален,или не правильно отпущен,при термообработке! А может быть,из-за цементации(где то читал,про енто). Может сразу,до настрела,фаску снимать,на выходе ударника??? Наличие фаски-исключит сколы,в слабых местах.

newgarry 27-03-2014 14:41

Уважаемые, а вас не смущают эти два зубца от рамки/направляющих, выпирающие в патронник по бокам? Я свой Т12 брал в феврале и у меня такая же фигня. И тут на фотках у двоих вижу то же самое. По идее, эти зубцы не стоят на пути патрона, но всё же... Я то уже собрался их подточить. А теперь задумался. Что скажете по этому поводу?
MICMAC 27-03-2014 18:59

newgarry, в своё время я создавал тему где обратил внимания на новую горку патронника странной формы, но как то всем было пох и тема заглохла. Мне это не понравилось. Нашёл где продавали ещё со старой горкой. Купили человеку.

newgarry 28-03-2014 10:12

quote:
Originally posted by MICMAC:

newgarry, в своё время я создавал тему где обратил внимания на новую горку патронника странной формы, но как то всем было пох и тема заглохла. Мне это не понравилось. Нашёл где продавали ещё со старой горкой. Купили человеку.

Да я, как бы, не о самой горке, а о тех выступах по бокам...

click for enlarge 684 X 600 71.2 Kb picture

MICMAC 28-03-2014 13:11

newgarry, это результат, вернее часть новой горки. На старой такого в принципе не могло быть.
newgarry 28-03-2014 15:01

quote:
Originally posted by MICMAC:

newgarry, это результат, вернее часть новой горки. На старой такого в принципе не могло быть.

Мне казалось, что горка это то, что идёт снизу от магазина в патронник. Ну да ладно. Это не существенно. Вопрос-то был о том, что с этими заусенцами народ делает? Оставляют так или подтачивают? Как-то не хочется верить, что это просто кому-то на заводе лень подточить. Может у них есть какой-то функционал?

Люблю пострелять 28-03-2014 15:36

newgarry, при стрельбе проблем не возникает?
Я бы их нафик сточил аккуратненько...
newgarry 28-03-2014 17:22

quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

newgarry, при стрельбе проблем не возникает?
Я бы их нафик сточил аккуратненько...

Стыдно признаться, но пока ещё не стрелял. Разрешение на хранение и ношение только пару недель назад получил.
Вот и у меня руки чешутся сточить, но "ой, чёта я очкую". Если у всех новых теперь так, то, может быть, так задумано? Может они как раз патрон поровнее правят? Предположение смешное, но чем чёрт не шутит...

MICMAC 28-03-2014 18:38

quote:
Originally posted by newgarry:

Мне казалось, что горка это то, что идёт снизу от магазина в патронник.

Вы правы, но раньше она была как бы монолитом с окружающей деталью. Теперь горка очень узкая и окружающая деталь там кажется инородной.

RRSport 04-09-2016 16:24

Новый Т12 RUS какая то буква F (что означает хз). К номеру на стволе добавили зачем то добавили CIP и N. Номер на стволе криво выгравирован. Мля. За 40Т₽ ну можно было бы аккуратно.
Ствол неаккуратно сделан. Темные пятна. Усе полировать.
Нижняя борозда на стволе ну это вообще капец. Настолько глубокая. Что позоду я следы вижу внутри ствола. Дай бог стандартные патроны не разорвут ствол. А брался для мощных патронов. Такое ощущение что все делают чтоб развалился как только сунешь патрон свыше нормы. От Т12 осталось только название. Ну и цена! Все очень не аккуратно за такие деньги. Вся хурма этого ствола была в том что он хавал мощные патроны. И цену платишь именно за это. А на самом деле одно название.
Ступенька вообще. Я когда увидел офигел. Но так у всех сейчас походу.
Он новый пока не стрелял. Жду.
Пальцем провожу ни за что не цепляет. Но смотрю и как то хз.
Ведь по идее стараются ровнее этот переход сделать.
Везде в магазах говорят что на заводе стреляют.
В обойме ограничитель оторвал сразу с потрозами. Аккуратно снять никак. Норм сидит. Ток пилить болгаркой или тупо отломать. Что и сделал. Только один магазин на 10 и он в стволе. А тот что с убраным ограничителем типа как хранение патронов. Служители закона считают тот что в магазине. А на другой - извините. Лесом идите.
Фото


click for enlarge 1282 X 1280 187.9 Kb
click for enlarge 869 X 935 127.0 Kb
click for enlarge 698 X 847 118.7 Kb
click for enlarge 798 X 708 100.4 Kb
486 x 509

Schmit 04-09-2016 17:30

quote:
Originally posted by RRSport:
Нижняя борозда на стволе ну это вообще капец. Настолько глубокая. Что позоду я следы вижу внутри ствола. Дай бог стандартные патроны не разорвут ствол. А брался для мощных патронов. Такое ощущение что все делают чтоб развалился как только сунешь патрон свыше нормы.

Насчёт следов от нижней проточки внутри ствола Вы серьёзно?
Очень много случаев когда эти проточки разрывало от современных стандартных патронов "Техкрим" и "Фортуна" , а про мощные вообще говорить не приходится ...

RRSport 04-09-2016 18:42

quote:
Изначально написано Schmit:

Насчёт следов от нижней проточки внутри ствола Вы серьёзно?
Очень много случаев когда эти проточки разрывало от современных стандартных патронов "Техкрим" и "Фортуна" , а про мощные вообще говорить не приходится ...


Это начало и конец фрезы. Но блин. Если эти следы видны внутри ствола то какой толщины в том месте металл????
Видя такое вообще стрелять очково любыми патронами.
Даже денех жалко не говоря уже о травмах.
Schmit 04-09-2016 19:28

quote:
Originally posted by RRSport:
Если эти следы видны внутри ствола то какой толщины в том месте металл???

Вот тут пост 181-183 посмотрите фотографии :
forummessage/223/16
Schmit 04-09-2016 19:46

Здесь вот в радостной новости говорится что у "Фортуны" для Т12 и Т11 сертифицирован новый ствол , как у Т10, без ослаблений.
Так это я к чему , интересно прежние ослабленные стволы которые разрывает впредь будут менять на аналогичные или уже на усиленные ?
Вопрос - если проточку разорвет в рамках гарантии может такое быть что поставят усиленный ствол ?
forummessage/131/19
RRSport 05-09-2016 19:46

Господа. У кого свежие Т12? Как дуло выглядит. Меня беспокоят эти бугорки на последнем фото.
Кто стрелял мощными из пстолетов 2015-2016? Отпишитесь.
RRSport 06-09-2016 12:23

Еще момент. На заводе всетаки стреляют или нет?
Просто как то непонятно: есть вроде признаки в одних местах а в других нету.
Возможно прострел на каком нить стенде ствола только.
По идее должны проверять что получилось ручками растущими из жопы.
Или пофиг. Ценник 40+. Пипл хавает выбора нету.
DENI 06-09-2016 21:21

кто вас заставляет брак покупать?
RRSport 08-09-2016 09:12

quote:
Изначально написано DENI:
кто вас заставляет брак покупать?

А в каком месте брак? Эт сборка такая

DENI 08-09-2016 16:34

quote:
Originally posted by RRSport:

А в каком месте брак? Эт сборка такая


ствол толщиной в фольгу в месте проточки - брак, а не сборка.
А если вы тут все знаете, то зачем спрашиваете?
RRSport 09-09-2016 02:38

))) ветераны лупят))))
Я имел ваиду что можно стоять и выбирать из пяти и все будут не идеальны.
Ну порвет - вроде гарантия. Гемор конечно ну а что просто.
Я делюсь своими соображениями и мнением. И спрашмваю других. Может у всех так. И кто то уде настрелял 500+ и ничего не случилось.
DENI 09-09-2016 05:56

quote:
Originally posted by RRSport:

Я имел ваиду что можно стоять и выбирать из пяти и все будут не идеальны.


Зачем тогда вообще Т12Ф покупать?
Других систем нет?
RRSport 09-09-2016 09:27

Ну как то захотелось.
Захотелось точности и мощности.
Думал еще на револьверы гроза. Но как то уж очень экстравагантно))))
DENI 09-09-2016 10:04

quote:
Originally posted by RRSport:

Захотелось точности и мощности.


Т12 и мощность в современных условиях обратно пропорциональны.
P.a.i.n 09-09-2016 10:44

quote:
Originally posted by DENI:

кто вас заставляет брак покупать?


Это мы знаем про толщину ствола и статистику разрывов в месте нижней проточки, а новис приходит в магазин и смотрит на штамп ОТК в паспорте, который как бээ выступает в качестве гаранта на некоторый срок, скажем 1 год или 1000 выстрелов .
"В действительности всё иначе, чем есть на самом деле" (с)
Если проще, то: "всем на всё на*рать" (с).
RRSport 10-09-2016 12:56

На днях смотрел Т12 2015. Он по качеству лучше чем 2016г. Дуло аккуратнее. Горка тоже не колхоз.
RRSport 10-09-2016 13:47

Еще немного "красоты" )
В предчувствии струи поноса в мою сторону - сам взял брак или куда смотрел.
Мне пофиг на самом деле. Буду шмалять пока не развалится. Тут просто делюсь впечатлениями.

click for enlarge 1920 X 804 262.7 Kb
click for enlarge 982 X 1129 188.3 Kb
click for enlarge 1440 X 1184 264.9 Kb
RRSport 10-09-2016 13:47

каШэство сборки. Идеально подогнанные детали. Аккуратная фрезеровка. Нанесение номера под линеечку.
RRSport 10-09-2016 13:51

Есть в Т12 F rus 2016 импортная деталь. Итальянская!!! Кто знает какая?
Landgraf 10-09-2016 14:58

quote:
Изначально написано RRSport:
Есть в Т12 F rus 2016 импортная деталь. Итальянская!!! Кто знает какая?

Все знают. Магазин.
RRSport 10-09-2016 16:41

Я не знал про магазин.
Я воо что увидел:
click for enlarge 1280 X 960 148.2 Kb
Landgraf 10-09-2016 18:33

C каких это пор кейс стал деталью оружия?
RRSport 10-09-2016 21:04

quote:
Изначально написано Landgraf:
C каких это пор кейс стал деталью оружия?

Ну не так вырвзился)))) извиняйте

CTAC 11-09-2016 05:05

quote:

4) на подавателе магазина закреплена трубочка (ограничитель на 10 патронов).
click for enlarge 1305 X 2057 957.4 Kb picture

А можно попросить замерять внутренний и внешний диаметры и длину тробочки?

RRSport 11-09-2016 19:10

quote:
Изначально написано CTAC:

А можно попросить замерять внутренний и внешний диаметры и длину тробочки?

От мега-ветерана такой вопрос звучит как издевка над духами))))

Schmit 11-09-2016 20:26

Да нет тут никакой издёвки , видимо у мега-ветерана магазины с подавателями без ограничителей , так как ветераны приобретали оружие до реформы 2011 года с магазинами вместимостью 17 патронов.
Я , например , магазин на 10 патронов покупал отдельно .
Размеры могу сказать приблизительные , у меня на подавателе трубка надета не такая как на рисунке выше . Во-первых , она не ржавая ))) а вороненая . Во-вторых , края с маленькими фасками и как бы немного подвальцованны. Да и трубка зафиксирована на подавателе аккуратным кернением .
Внешний диаметр - 8 мм , внутренний - 5,9 мм , длина 43 мм ( всё приблизительно).
RRSport 12-09-2016 09:41

Ну я одну сразу удалил и выкинул. Сказано было снять пасатижами. Хер там. Она на пластике сидит глубоко и сбоку хорошая вмятинка для крепления. Поэтому вместе с пластиковым "концом" обломал. Пофиг. Один магазин для ношения будет 10. Остальные под 17.
RRSport 12-09-2016 10:24

Доберусь - померяю трубку
RRSport 12-09-2016 12:22

42мм
8мм
6мм
Художественная ржавчина (не забудьте нанести)
RRSport 12-09-2016 12:34

А кто подскажет ООО "Фортуна"
мыло. Офсайт. Титер))) Рожабук. ВК и тд. Есть вообще? Мб на форуме тут есть чел?
CTAC 13-09-2016 03:33

quote:
Изначально написано RRSport:
42мм
8мм
6мм

Спасибо!

RRSport 16-09-2016 22:39

Лезет в магазин 17)))) можно 17+1. И 17-й не утыкается. Туго но залазит в ствол.
Прям резиновая война)
Магазины дополнительные дорогие и нету. А есть на 25 чтоли.
RRSport 19-09-2016 13:57

Патроны техкрим ((((
40 за раз. Все отлично
Точный. С 10м и более - необходимо "дуло выше".
Один раз застрял патрон в новом магазине на 17.
RRSport 09-10-2016 19:33

10х28 Патрон Техкрим и патрон АКБС
вес одинаковый 7гр чтоли.
Говорили разный вес. Типа акбс тяжелее.
DENI 09-10-2016 19:46

quote:
Originally posted by RRSport:

вес одинаковый 7гр чтоли.
Говорили разный вес. Типа акбс тяжелее.


разные вес пули - да.
RRSport 10-10-2016 15:50

quote:
Изначально написано DENI:

разные вес пули - да.

Точно))) ну надо посмотреть что это дает. По дж одинаково. По весу общему тоже.

DENI 13-10-2016 11:01

quote:
Originally posted by RRSport:

ну надо посмотреть что это дает.


достаточно почитать форум для этого.
RRSport 18-10-2016 13:48

quote:
Изначально написано DENI:

достаточно почитать форум для этого.

Согласен. Можно и пистолет не покупать - достаточно прочитать форум)

schmidt 18-10-2016 16:45

click for enlarge 1920 X 1080 114.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 160.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 135.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 96.4 Kb
Люблю пострелять 18-10-2016 17:36

Прошу пардона... а в чем суть то вопроса?
Вижу пропиленную щель, и...
schmidt 18-10-2016 18:02

На разрыв при стрельбе не похоже? Нет?
Прям кто-то взял надфиль и сделал в стволе пропил? Так да?
Люблю пострелять 18-10-2016 18:45

quote:
На разрыв при стрельбе не похоже? Нет?

В том то и дело, что больше на пропил похоже. Разве на фото не стружки (заусенцы) во все стороны торчат у щели? Реально, как от фрезы... Или вы хотите сказать, что ЭТО порошинки?
Вы прям мастер интриги.

schmidt 18-10-2016 19:04

Человек знакомый. Купил пистолет, поехал стрелять. С самого начала при стрельбе начались невыбросы. Привез пистолет в магазин, я его не смотрел, не получилось. Дали ему другую партию патронов - ничего не поменялось. Пробовал другие магазины - ничего.
Сегодня таки я посмотрел пистолет. Все на фото.

Есть еще один такой нерабочий пистолет. Куплен в другом магазине. Завтра узнаю, что с ним. Скорее всего то же самое.

Не пилил его никто.

Schmit 18-10-2016 19:07

quote:
Originally posted by schmidt:
Прям кто-то взял надфиль и сделал в стволе пропил? Так да?

Я так понимаю , на будущее , если начнут менять порванные стволы по гарантии на стволы нового образца , то достаточно помочь этой канавке раскрыться .... способы хороши разные , главное получить щель в выше представленном виде )))
Люблю пострелять 18-10-2016 19:14

quote:
Есть еще один такой нерабочий пистолет. Куплен в другом магазине. Завтра узнаю, что с ним. Скорее всего то же самое.

Не пилил его никто.

Понятно. Вроде даже сажу (копоть) видно у кромки отверстия.

schmidt 19-10-2016 18:56

quote:
Разве на фото не стружки (заусенцы) во все стороны торчат у щели? Реально, как от фрезы..

Сегодня принесли пистолет с бумагами на возврат. Достал из него эту "стружку". Хрен знает, на что похоже. Мелкие черные палочки, ровные, прямые, твердые. Может наполнитель такой в резине? Никак не металлическая стружка.
Schmit 19-10-2016 19:24

quote:
Originally posted by schmidt:
Мелкие черные палочки, ровные, прямые, твердые. Может наполнитель такой в резине? Никак не металлическая стружка.

Так это он , наверное, шарики так стругал ... как на тёрке ))) "Фортуновские" они жёсткие , видать ими и заряжали .

Landgraf 19-10-2016 20:28

quote:
Изначально написано schmidt:

Сегодня принесли пистолет с бумагами на возврат. Достал из него эту "стружку". Хрен знает, на что похоже. Мелкие черные палочки, ровные, прямые, твердые. Может наполнитель такой в резине? Никак не металлическая стружка.

Порох скорее всего.
spd_mtt 19-10-2016 22:50

quote:
Originally posted by schmidt:

Мелкие черные палочки, ровные, прямые, твердые.


quote:
Originally posted by Landgraf:

Порох скорее всего.

Скорее всего.
RRSport 27-10-2016 16:27

Подскажите.
Фортуна новые стволы начала ставить?
Leberecht 05-04-2017 12:42

quote:
Изначально написано RRSport:
Подскажите.
Фортуна новые стволы начала ставить?

Новые это в смысле без пропилов, но с "зубами"? Ставит на GT12FM1. Или есть еще более новые конструкции стволов?

GAz67 12-05-2017 22:39

какой ад

Продукция Grand Power (Словакия)

Купил T12 (rus), много вопросов.