Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Купил T12 (rus), много вопросов. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Купил T12 (rus), много вопросов. версия для печати
dragon44
15-8-2013 23:07 dragon44    

Доброй ночи!
На днях стал обладателем Т12, но пока ещё не решил - счастливым или нет
Хотя сидит в руке как надо - это я как эргономист говорю. Приятный, так сказать, на вес и на ощупь...
Впрочем, вот что я хотел спросить, господа.

1) я так и не понял логику работы предохранителя. Курок опущен - на предохранитель поставить невозможно. При этом, нажать на спусковой крочок и самовзводом выстрелить, я так понял, можно. На предохранитель можно поставить, если только курок стоит на предварительном или на боевом взводе? Так что, его так и носить?

2) Обнаружена (к сожалению, после покупки, да) щель между стволом и вкладышем рукояти, которые представляют собой, по сути, единую деталь. Не помешает ли такой стык подаче патронов? Пострелять пока не могу, разрешения на ношение ещё не сделали.

click for enlarge 1492 X 1308 123.7 Kb picture
click for enlarge 1838 X 1578 363.8 Kb picture

Впрочем, когда пальцем проводишь, вроде нигде ничего не цепляется.

3) сколы на зеркале ударника. Небольшие. Но - неприятно. Я так видел, что проблема не нова, и вроде как даже нет тенденций к ухудшению, да?

click for enlarge 1280 X 1291 400.3 Kb picture

4) на подавателе магазина закреплена трубочка (ограничитель на 10 патронов). Господа, она же ржавая. Это же позор, блин. Я, конечно, шкуркой и краской пользоваться умею, но...

click for enlarge 1305 X 2057 957.4 Kb picture

Вот, в общем-то и всё. Осталось подобрать кобуру Ну и разрешение получить.

edit log

KENTAVRSTRELOK
16-8-2013 00:46 KENTAVRSTRELOK    

quote:
3) сколы на зеркале ударника. Небольшие. Но - неприятно. Я так видел, что проблема не нова, и вроде как даже нет тенденций к ухудшению, да?

Вы из него уже стреляли? Сколы сразу были или после стрельбы появились ?

edit log

dragon44
16-8-2013 01:07 dragon44    

да, сколы сразу были. Не стрелял из него ни разу. Вхолостую тоже не щёлкал.
Возможно, это действительно последствия холостых выстрелов, продавцы могли развлекаться в магазине.
dtm99
16-8-2013 01:16 dtm99    

я такие подователи впервые вижу, очень интересно как они будут при стрельбе
p.s. как обдадатель такоего же т12 рус советую заказать матрицу для вольцовки патронов, не будет перекоса патрона и тп..
dragon44
16-8-2013 06:57 dragon44    

А-что с подавателем? Работать он будет нормально. Просто частицы металла, при дальнейшем развитии коррозии, могут попадать туда, куда не надо.
Касательно довальцовки - будут затылки, куплю матрицу. Только как бы не было затыков и с довальцованными...
banzaj11
16-8-2013 14:52 banzaj11    

Видно,что стрелянный пистолет,наверно на заводе.сколы давно видел такие,прогресса не было,ни на что не влияло.

Ограничители лучше бы из спичек делали))

dragon44
16-8-2013 15:36 dragon44    

А по чему видно, что он стреляный?
Oberst39
16-8-2013 15:58 Oberst39    

quote:
А по чему видно, что он стреляный?
По следам на металле и в частности от гильз на затворе, ну и сколы.
dragon44
16-8-2013 16:09 dragon44    

Так это косяк? Или, к примеру, это мог быть контрольный отстрел на заводе?
В принципе, учитывая ресурс Т12, не вижу ничего страшного. Хотя.... Несколько неприятно (если это, опять-таки, не контроль на заводе).
Oberst39
16-8-2013 17:59 Oberst39    

quote:
Так это косяк? Или, к примеру, это мог быть контрольный отстрел на заводе?
В принципе, учитывая ресурс Т12, не вижу ничего страшного. Хотя.... Несколько неприятно (если это, опять-таки, не контроль на заводе).

На словацком такого не припомню , с учётом личного перфекционизма - новый брал бы, всё просмотрел, с "косяками" не взял бы, ну тут каждому своё, главное что на работоспособность вроде не влияет. На счёт завода не скажу, т.к, не в курсе, это не нарезняк всё-же, но с пистолета стреляли,а возможно, ещё досылкой-извлечением баловались. Возможно в ор.маге отстреливали-холостили-отлаживали, знаю такие случаи и не один, т.с, из первых рук.

edit log

DOSPEX
16-8-2013 19:43 DOSPEX    

На первом фото отчетливо видно следы входа не вальцованного патрона.
MICMAC
16-8-2013 20:30 MICMAC    

dragon44, по поводу предохранителя то всё так и должно работать. На мой взгляд у T12 самая лучшая система. Так как патрон в патроннике по закону нельзя носить, то для того чтоб не париться с предохранителем при экстренном досылании патрона в патронник он не работает со спущенным курком. Также есть предвзвод при котором можно поставить на предохранитель и само собой можно поставить его на предохранитель при взведённом курке.

Ситуация: на вас напали, вы только передёрнули затвор и готово. Выстрелили (может в воздух даже). Нападавший убежал. Вы опасаетесь что он может продолжить нападение, внимание! патрон уже в патроннике. носить так опасно а разряжать в исходную долго. Поэтому просто либо ставите на предохранитель, либо ставите на предвзвод и продолжаете движение. Второй вариант мне нравиться больше.

Архиллес
17-8-2013 09:01 Архиллес    

Отломайте ограничители с подавателя. Что касается патронника тут надо провести отстрел посмотреть как подается надежно или нет? Если подача патронов в патронник по этой горке надежна, хотя если говорите, что ямку не чувствуете то оно и будет норм, в любом случаи матрицу лучше использовать для большей надежности. Сколы из за(я так думаю) сверления канала под ударник на заводе , могли же они скрыть это. А так ни на что не повлияет.

edit log

qqlpsss
18-8-2013 18:06 qqlpsss    

Купил сегодня выбирал из двух взял второй сколы есть это от настрела на заводе. Сколы не критичны.
На пред ставить только на предворительном боевом взводе вобще все написано вроде в инструкции.
Щель имеется но это не страшно она на всех почти.

dragon44
18-8-2013 22:22 dragon44    

quote:
все написано вроде в инструкции

ненене, не подумайте. Я инструкцию покурил очень тщательно, как и форум.
Просто показалась странной такая логика работы предохранителя.
Короче, _по закону_ я должен носить пистолет на предварительном взводе и на предохранителе.
а на деле, видимо, как советует уважаемый MICMAC.

qqlpsss
18-8-2013 23:59 qqlpsss    

quote:
Originally posted by dragon44:

ненене, не подумайте. Я инструкцию покурил очень тщательно, как и форум.
Просто показалась странной такая логика работы предохранителя.
Короче, _по закону_ я должен носить пистолет на предварительном взводе и на предохранителе.
а на деле, видимо, как советует уважаемый MICMAC.

По закону вы должны носить ствол без патрона в патроннике. И соответственно на преде. Остально коструктив.
Расскажите например как вы будете носить револьвер "Кто пишет законы" ой )))

Poland
19-8-2013 10:49 Poland    

С ржавыми трубками-ограничителями - позорище.
qqlpsss
19-8-2013 12:31 qqlpsss    

Вчера разобрал )))))) тож ржавые трубки причем конкретно ржавые Жесть это за 28 то Т.
MICMAC
19-8-2013 14:03 MICMAC    

Какая разница, трубки выкидываются в первый же день как инородное тело.
dragon44
19-8-2013 16:40 dragon44    

А вот знаете, что ещё хотел спросить: когда магазин не установлен, пист же не ставится на ЗЗ? А ставится на ЗЗ, только когда магазин стоит пустой. Всё так и должно быть?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема