Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Сотрудников МВД вооружат травматическими писто ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сотрудников МВД вооружат травматическими пистолетами "Хорхе"

Dimon33
29-10-2009 18:10 Dimon33
Новый травматический пистолет "Хорхе" поможет снизить опасность применения боевого оружия и избежать инцидентов, которые произошли в октябре текущего года в Туве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя совета директоров Климовского специализированного патронного завода (КСПЗ) Анатолия Шкирко, которое он сделал на выставке "Интерполитех-2009".
Шкирко отметил, что новый 10-миллиметровый пистолет был передан специалистам МВД на испытания еще в 2008 году. По его словам, в 2010 году "Хорхе" может быть принят на вооружение Министерства внутренних дел РФ в качестве нелетального оружия. Представитель КСПЗ также добавил, что испытания пистолета проходят успешно.

"Хорхе" будут производить в нескольких вариантах - как с длинным стволом, так и с укороченным. По словам Шкирко, такими пистолетами можно также вооружать бойцов спецназа и сотрудников патрульно-постовой службы. Также на выставке "Интерполитех-2009" продемонстрировали 9-миллиметровый патрон с резиновой пулей, которая не рикошетит и позволяет вести эффективную стрельбу на расстояние до 10 метров.

Первый инцидент с применением огнестрельного оружия сотрудником милиции произошел в Туве 24 октября. Оперуполномоченный управления БЭП МВД Тувы Аян Павлов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, застрелил из табельного пистолета Макарова командира взвода ДПС и ранил инспектора, после чего покончил жизнь самоубийством.

25 октября сотрудник ДПС Борбак-оол Баир выстрелил из пистолета Макарова в 17-летнего школьника, ранив также его подругу. Через два дня юноша скончался в больнице. Борбак-оол Баир до окончания расследования отстранен от работы и находится под подпиской о невыезде.

Dimon33
29-10-2009 18:11 Dimon33
rapsan
30-10-2009 02:12 rapsan
Лучше пусть "Присосыч" выдают, у преступника с боевым КС скорее инфаркция со смеху случится, соответственно и эффект получше будет.
По словам Шкирко, такими пистолетами можно также вооружать бойцов спецназа и сотрудников патрульно-постовой службы.

Вспомнился анекдот: америкосы обсуждают, какой род войск Русской армии самый-самый боеспособный. Один говорит ВДВ, другой мол Морпехи круче, но пришли к выводу, что круче всех Сторойбат, там такие "звери", что им даже оружие не выдают.
King_av
30-10-2009 09:26 King_av
Ну это уже перебор, зачем им оружие вообще, нужно только дубинки оставить)
Oberst39
30-10-2009 11:31 Oberst39
Совсем, уже одурели, я понимаю, что крупнокалиберной травматикой демонстрации в мире разгоняют, но вооружать резинострелами с 10мм пулей спецназ, ППС, это нужно быть полным идиотом. Будет, ситуация, убивец с обрезом гоняется за патрульным, а СМ, убегая в него резинками пуляет. В общем, всё больше убивают меня наши кретины.
jeen
30-10-2009 11:56 jeen
Ну на счет замены боевого КС оружия на травматику (особенно у спецназа) это бред журналюг. А вот для тренировок (особенно в помещениях) некоторые подразделения МВД и ФСБ травматику используют давно. И это действительно Хорхе С и Хорхе 1С. Просто раньше они закупались по частной инциативе подразделений (может действительно тестировали). Теперь видно решили поставить официально на вооружение. Думаю это никак не связано с событиями в Туве и др. Просто совпали некоторые события, вот журналюга и жжот.
Я рад за КСПЗ, если они получат гоззаказ. Тогда может появятся средства на ускорение других гражданских проектов.

dekramon
30-10-2009 20:18 dekramon
Originally posted by jeen:

некоторые подразделения МВД и ФСБ травматику используют давно. И это действительно Хорхе С и Хорхе 1С


В ОДОНе есть служебные хори, часто используются при проведении соревнований и вызывают смущение сторонних отрядов спецназа
ale94106499
31-10-2009 00:20 ale94106499
А чего? Бритты кажется кроме дубья оружия не имеют. Шокеры и паралитики кажется есть. Из боевого пуляют а из резинки напропалую будут палить.
cpt.Smollett
31-10-2009 04:59 cpt.Smollett
Originally posted by jeen:

Я рад за КСПЗ, если они получат гоззаказ. Тогда может появятся средства на ускорение других гражданских проектов.

Обычо происходит на оборот. Если гос предприятие получает гос заказ, то им становиться накласть на всё остальное.. .

cpt.Smollett
31-10-2009 05:09 cpt.Smollett
Originally posted by Dimon33:
Также на выставке "Интерполитех-2009" продемонстрировали 9-миллиметровый патрон с резиновой пулей, которая не рикошетит и позволяет вести эффективную стрельбу на расстояние до 10 метров.


Что то ни на сайте кспз ни на сайте их газетки нет никакой информации.. .

XapoH99
31-10-2009 07:05 XapoH99
Бритты кажется кроме дубья оружия не имеют

Да у нас с ними менталитет разный чуток

А на тему вооружения ментов травмой.. . Звездец полный.

djshpatel
31-10-2009 09:40 djshpatel
Как то несерьезно-травма!Аха- ППС приехали с травмой-а там мужик с сайгой...... .
PapaZorro
31-10-2009 19:52 PapaZorro
Если читать Лента. ру то это все лишь высказывания г-на Шкирко, кто ж ему позволит вооружать качественными резинострелами МВД: ни Ижсмех, ни Лачуга ни ни их куратор-совладелец г-н В@денов этого никогда не допустят, им еще сотни тысяч присосычей за счет налогоплатильщеков пристроить надо.. .
dekramon
31-10-2009 23:03 dekramon
Originally posted by PapaZorro:

кто ж ему позволит вооружать качественными резинострелами МВД


А это что?

click for enlarge 500 X 333 87,0 Kb picture

SvinoHam
31-10-2009 23:41 SvinoHam
Originally posted by djshpatel:

Как то несерьезно-травма!Аха- ППС приехали с травмой-а там мужик с сайгой.......


специалист со служебной травмой в условиях квартирного боя сможет сделать столько же, сколько и с ПМ, либо всё, либо ничего.. . я что то особо часто не встречал алкоголиков-дебоширов с сайгой в бронежелете
Rosich82
1-11-2009 00:22 Rosich82
Слышал что, Хорхе-С и Хорхе-1С тестятся в спецподразделениях ВВ, в частности, как сказано выше - в ОДОНе, отзывы самые разные, кстати, служебные резинострелы, реально применять при штурме самолётов, где, обшивка и корпус воздушного судна нежные и легко пробиваются обычными боеприпасами.. . хотя штурм самолёта в воздухе - это конечно больше похоже на сюжет из боевика "Нико-.... " с С.Сигалом
jeen
1-11-2009 15:15 jeen
Originally posted by dekramon:

А это что?

Тренировка в помещении одного из подразделений с Хорхе.

djshpatel
1-11-2009 15:34 djshpatel
специалист со служебной травмой в условиях квартирного боя сможет сделать столько же, сколько и с ПМ, либо всё, либо ничего.. . я что то особо часто не встречал алкоголиков-дебоширов с сайгой в бронежелете


Тоже верно!Но все же.Согласен-обычные подразделения МВД можно перевести на травму (а то еще сколько людей настреляют) но спецназ?Выезжая на задание они же не знают кто и чем вооружен-про Дагестан молчу вообще. Мне кажется на фоне расстрелов сотрудниками МВД коллег и не только, руководство порет горячку..... .

jeen
1-11-2009 15:55 jeen
Да не будет никто переводить МВД на травму. Это вымысел журналюг. Примут на вооружение как учебно-тренировочное, чтоб можно было за бюджетное бабло закупать патроны и стволы. Может будут выдавать ППС на митингах, как бэкап(хотя это скорее будет служебная ОСА). Сейчас ХорхеС так и используется в спецподр-х МВД и ФСБ, для тренировок(так безопаснее). За бугром спецназ иногда тренируется со страйкбольным оружием.

SvinoHam
1-11-2009 16:13 SvinoHam
Originally posted by jeen:

За бугром спецназ иногда тренируется со страйкбольным оружием.


с травмой то поестевственней будет...
только вот странно, а почему не МР-79? понимают, что качество несоответствует и обратились В КСПЗ? а надо было для простых СМ (не спецуры) МР заказать.. . а когда подует - этот СМ в представительство ижмеха сам придёт, и в ОТК в ж.пу приёмщику засунет.. .
PapaZorro
1-11-2009 16:58 PapaZorro
Originally posted by jeen:

За бугром спецназ иногда тренируется со страйкбольным оружием.


Страйкбольным это оружие можно назвать с большой натяжкой

Канадское подразделение фирмы General Dynamics (www.simunition.com ) разработало специальные несмертельные боеприпасы Simunition для тренировок и конверсионные наборы для переделки боевого оружия под оные. Некоторые фирмы, например Глок делает готовые изделия под эти боеприпасы, например модели 17 и 19 под патроны FX.

Боеприпасы Simunition
200 x 157
204 x 108

Конверсионный набор для CZ
471 x 315

Глок под 9FX
click for enlarge 1024 X 768 157,9 Kb picture
425 x 300

PapaZorro
1-11-2009 17:10 PapaZorro
Originally posted by jeen:

Это вымысел журналюг.


Не совсем жулналюг, а г-на В@денова из МВД РФ, который обещал выдать по травматическому стволу каждому сотруднику МВД в качестве второго. Злые языки поговаривают, что у оного г-на 20% в Лачуге, поэтому ему будет глубоко насрать на мнение ВСЕХ остальных сотрудников, вероятнее всего им впарят присосычи.

P.S. За последнее время Лачуга продала присосычей на 200 млн$, посчитайте отсуда 20% и все иллюзии у Вас отпадут.

Rosich82
2-11-2009 01:28 Rosich82
Да не будет никто переводить МВД на травму. Это вымысел журналюг. Примут на вооружение как учебно-тренировочное, чтоб можно было за бюджетное бабло закупать патроны и стволы. Может будут выдавать ППС на митингах, как бэкап(хотя это скорее будет служебная ОСА). Сейчас ХорхеС так и используется в спецподр-х МВД и ФСБ, для тренировок(так безопаснее).

+1
cpt.Smollett
2-11-2009 02:11 cpt.Smollett
А разве из табельного резинкой стрелять нельзя?
нахрена огород городить? (понятно конечно, что бы бабла спи... , это был риторическй вопрос )
Alexander_NS
2-11-2009 13:56 Alexander_NS
Originally posted by cpt.Smollett:

А разве из табельного резинкой стрелять нельзя?


Боюсь перезаряжаться он не будет на резинке.. .
dekramon
2-11-2009 21:25 dekramon
Originally posted by cpt.Smollett:

А разве из табельного резинкой стрелять нельзя?


тут видите ли, вопрос экономики.
Чем стреляют макарообразные - вроде 9РА. Имеется боеприпас с резиновым шариком. Если стрелять им из боевого оружия, то как верно заметил Alexander_NS, перезаряда не будет.
Непонятно что будет с шариком: порох в гражданском патроне пофиговее, и толи резиновая пулька застрянет в канале ствола, толи постесается о ее нарезы, - черт его знает.
Значит нужен другой патрон, который скорее всего заново будет разрабатываться, проходить сертификацию, распространяться за казенные денежки.. .
Rosich82
2-11-2009 22:55 Rosich82
А разве из табельного резинкой стрелять нельзя?

да не айс, сокрее всего неперезаряд + канал ствола с нарезами будет сильно засираться, простите уж за нелитературные слова, порох то в 9-мм РА пофиговей
dekramon
3-11-2009 21:44 dekramon
Originally posted by Андрей714:

Для тренировок другое дело


тренировки на зачистку помещений для обычных СМ не проводятся.
ЦА МВД - не ЦСН ФСБ.
Для тренировочных стрельб - смысла нет
PapaZorro
3-11-2009 22:31 PapaZorro
Originally posted by Андрей714:

чтобы табельный ПМ в ближайшее время планировалось заменить РС


Не заменить, а дополнить, а это разные вещи
dekramon
4-11-2009 12:10 dekramon
Originally posted by Андрей714:

входят в состав ЦА МВД


и "работают в ЦА" - это, знаете ли, немного разные вещи.
У кого там позолоченная нашивочка "Центральный аппарат"? У ОМСН чтоли? или по вашему Суходольский будет с резинострельным оружием помещения зачищать?
Он, по ходу, будет зачищать министерство, если министра получит, но наверно без травматики обойдется

З.Ы.

Originally posted by Андрей714:

По вашему мнению В ЦА МВД только "обычные СМ работают".


Нет, конечно нет. Вы меня не так поняли
Андрей714
4-11-2009 23:52 Андрей714
1

jeen
9-11-2009 17:14 jeen
еще фото
click for enlarge 500 X 333  39,4 Kb picture
click for enlarge 500 X 333 113,1 Kb picture
click for enlarge 500 X 333  87,0 Kb picture
click for enlarge 440 X 311 130,6 Kb picture
PapaZorro
10-11-2009 17:15 PapaZorro
Originally posted by jeen:

еще фото


и еще

click for enlarge 612 X 792 497,7 Kb picture

click for enlarge 612 X 792 404,3 Kb picture

click for enlarge 612 X 792 458,9 Kb picture

P.S. На нижнем фото из Братишки СМ то ли в зарницу играют, то ли Пэйнбол клуб крышуют.

Почему у нас в стане все и всегда через жопу?

Бабки на закупку Глока, Беретты, ЧиЗета и МП5 нашлись, а на маркерные конверсионные наборы для закупаемого оружия нет . Если вернуться к теме топика ИМХО очередной распил бабок. Высокому чиновнику МВД не хватает 20 % с каждого присосыча, мало. Вот если каждому СМ выдать еще по табельному присосычу (в качестве нелетального оружия), то 20 % с такого количества присосычей собрать можно . А вдруг на пенсию, или не дай бог в коррупции обвинят, так что кует человек железо не отходя от кассы. Видимо про таких своих подчиненных Нургалиев говорил, что уволить их никак не может - Стасбургским судом ему грозят.

GreatGron
10-12-2009 13:27 GreatGron
ИМХО всю милицию, кроме омона, нужно на травму переводить, а то в последнее время что то слишком много не оправданного применения огнестрелов со стороны сотрудников. а с травмой вроде не так страшно, если очередной Евсюков слетит с катушек.
rapsan
11-12-2009 00:07 rapsan
ИМХО всю милицию, кроме омона, нужно на травму переводить, а то в последнее время что то слишком много не оправданного применения огнестрелов со стороны сотрудников. а с травмой вроде не так страшно, если очередной Евсюков слетит с катушек.


У Евсюкова был не легальный боевой короткоствол, так если, как Вы предлагаете, всех сотрудников вооружить травмой, то .. . сами должны понимать.
GreatGron
11-12-2009 10:44 GreatGron
Случай с Евсюковым не единственный, у меня друг следак, так он мне каждую неделю рассказывает о подобных случаях, мне кажется их было бы меньше если бы они хотя бы со служебным ходили. Но повторюсь это только мое мнение.
А хорьками реально вооружают некоторые подразделения, например у мя товарищ в гнк работает, и говорит что их там снабжают как вторым стволом, и они довольны.
Ратовер
14-12-2009 00:06 Ратовер
У меня личники тоже второй ствол используют травмат. Например, когда надо шпану футбольную разогнать, а валить не надо.
В учебном центре Витязь на курсах инкассации тоже Хорхе используют как более менее рабочие машинки.
В нашей фирме всё больше ребят с травмой дополнительно тренируются чтоб отстрел был нормальный и денег сэкономить. из них только пару старых службистов с МР, остальные с Хорхе.
Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Сотрудников МВД вооружат травматическими писто ...
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных