Guns.ru Talks
Мастерская
Сумка для жёны.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумка для жёны.

Mr.V
20-6-2016 22:28 Mr.V
Гуляя как то по Сан-Марино, увидели с женой симпатичную сумку бюджетом как наши все экскурсии Для успокоения мною была сказана фраза:" не переживай приедем домой тебе такую же сошью". Вот через два года был вынужден выполнить своё обещание Что получилось выставляю на ваш суд. Есть некоторые моменты которые сейчас бы сделал по другому. Но женской половине понравилось выкладываю немного фото процесса.
click for enlarge 1920 X 1280 285.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 228.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 243.4 Kb
click for enlarge 853 X 1280 197.9 Kb
В частности для сумки важно шить ближе к краю, те же ручки к примеру. Так оступать как на ножнах не стоит.
Mr.V
20-6-2016 23:02 Mr.V
Следующий на очереди ремень. Буду благодарен если кто подскажет хватит ли двух винтов для ремня или нужно 4 все таки. Ремень от Макса Мони буйвол толстенный.
froghunter
20-6-2016 23:43 froghunter
В сумке чего-то не хватает.Как-то немного не женская.Хотя... в Москве , в аэропорту посмотрел сумки - ничего примечательного, кроме цены.Больше моей зарплаты за полгода.
Originally posted by Mr.V:

кто подскажет хватит ли двух винтов для ремня или нужно 4 все таки.


Нафиг они там вообще нужны!Только буйвола портить Монинского.Там если их и ставить, то чёнить побрутальнее надо.Самодельное и состаренное.Но пряжку - хрен подберешь.
TRYP
21-6-2016 00:33 TRYP
Но пряжку - хрен подберешь.

Сделать самому! Не так сложно как кажется.

кто подскажет хватит ли двух винтов для ремня или нужно 4 все таки.

Если не планируете использовать ремень как гаечный ключ то и одного вполне хватает. По опыту могу сказать что при затягивании ломаются пряжки, а вот винты у меня не разу не лопались.

PS на сумку просится какой ни будь декоративный элемент и фото с лицевой стороны добавить бы (где замок клапана)

Прохор Петрович
21-6-2016 08:48 Прохор Петрович
Финиш бы поинтереснее. Какой-нибудь антик-шмантик.
Mr.V
21-6-2016 10:16 Mr.V
Прошёл кремом, затер шерстяной варежкой. Сейчас прикупил финишей. Финиши наверное уже не лягут на крем?
Как может пряжка лопнуть, я чего-то не соображу при затяжке? Тем более взял качественные латунные у Макса. Как её затягивать нужно?
Mr.V
21-6-2016 10:55 Mr.V
И в следующий раз надо внутрь ручек вставить какой-то шнурок внутрь, ручки тогда лучше смотрятся.
Плюс клапан подлиннее.
Я думал куча советов будет. Как что улушить
deyn
21-6-2016 12:19 deyn
Originally posted by Mr.V:

И в следующий раз надо внутрь ручек вставить какой-то шнурок внутрь, ручки тогда лучше смотрятся.
Плюс клапан подлиннее.
Я думал куча советов будет. Как что улушить


Соглашусь что в ручки нужен шнурок, они тогда лучше держат форму. Еще я бы закрепил ручки через металлические кольца(рамки, полукольца)это было бы "ярким пятном" на общем фоне ну и давало бы возможность ручкам опускаться вниз при необходимости.Возможно хорошо бы сыграла контрастная нить. Еще я не понял для чего еще один шов под креплением ручек, что он крепит?
Ну, а главное что сказала супруга, осталась довольна подарком? Если так, то остальное просто придирки))
Прохор Петрович
21-6-2016 12:37 Прохор Петрович
Originally posted by Mr.V:

надо внутрь ручек вставить какой-то шнурок


Лучше эл.провод многожильный.
Mr.V
21-6-2016 18:10 Mr.V
Жена довольна подарком. Теперь мне придётся сделать её лучшей подруге, у неё скоро день рождения и мамам у них в сентябре. Про кольца согласен но я пока не нашёл где брать качественную фурнитуру, если кто посоветует буду признателен(кольца замки).
Шовчик вынужденная мера, замаскировал разметку. Как выяснилось, дырки пробивать нужно через уже прошитые ручки. Иначе они очень сильно смещаются. И чтобы не задирались проливать прям по краю. Жене очень удобно с бутылками памперсами игрушками. Пока любимая сумка.
TRYP
21-6-2016 23:02 TRYP
Как может пряжка лопнуть, я чего-то не соображу при затяжке?

Приношу свои извинения, за неточно высказанную мысль.(андроид *ука постоянно слова менял и сообщение переписывал раза 2)
Пряжка лопается при использовании ремня как гаечный ключь.
Здача зафиксировать от прокручивания предмет большого диаметра. (в тиски не зажать) На пример при сборке 110 фановой трубы, если она мокрая или руки в силиконовой смазке.
Берем ремень, оборачиваем вокруг предмета, продеваем его в пряжку (рамочную) и тянем в противоположную сторону от пряжки. Пряжка при этом на разрыв.
Каленая (сыпучая) латунь, бронза и силуминовые сплавы (то что продается в магазине) и тому подобные материалы, подобное обращение не переживают.. . а вот ременный винт, (Про который Вы задали вопрос) даже один, переживает нормально.
Суть этого лирического отступления такова, что при использовании ремня по прямому назначению (для поддержания портков) ременный винт живет нормально, даже один.

deyn
22-6-2016 07:55 deyn
Может пригодится. Для сумок вполне нормально
http://www.livemaster.ru/allfurnitura
http://www.livemaster.ru/istrinskaya
sashok279
23-6-2016 12:49 sashok279
Добрый день!
Прикольная сумка, размеры еще укажите, и размеры заготовки. Тоже думал о такой сумке, но с придумыванием у меня плохо, попробую повторить Вашу задумку.
Rostaks
23-6-2016 17:45 Rostaks
Моей супруге очень понравилась сумочка!
Mr.V
23-6-2016 22:42 Mr.V
30*40*15 см. Размеры сумки. Делается из такого же куска + ремня. Ремни желательно мерять по месту. Кто то подлинные любит кто то покороче. Полосы 3,5 см примерно шириной.
kolyabokov7
24-6-2016 08:38 kolyabokov7
Я себе из Мониной бульволятины сшил, винты точно не нужны.
sashok279
24-6-2016 12:37 sashok279
Mr.V:
30*40*15 см. Размеры сумки. Делается из такого же куска + ремня. Ремни желательно мерять по месту. Кто то подлинные любит кто то покороче. Полосы 3,5 см примерно шириной.

Фото бы клапана еще. Из какой кожи? Спасибо.

Mr.V
24-6-2016 14:26 Mr.V
Клапан также кожа что и сумка.
click for enlarge 720 X 1280 86.7 Kb
Единственное что пожелание жёны в следующий раз клапан подлиннее делать.
Mr.V
5-9-2016 21:59 Mr.V
В пару к большой сумке пришлось пошить сумку, теперь для сумки нужны кошелёк и сандалии:)
click for enlarge 1043 X 1280 227.7 Kb
Mr.V
5-9-2016 22:02 Mr.V
В пару к большой сумке пришлось пошить сумку, теперь для сумки нужны кошелёк и сандалии
click for enlarge 1043 X 1280 227.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1133 246.5 Kb
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Сумка для жёны.