Guns.ru Talks
Мастерская
Вот работа Жены! Женская сумка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот работа Жены! Женская сумка

boroda Kostroma
P.M.
3-12-2009 00:58 boroda Kostroma
Продублирую и в нашей палате
Вот работа Жены!!!
(с небольшой моей помощью)
NatDobr
новая posted 3-12-2009 00:14
Вот наконец то я доделала себе новую сумку. Делала черную, потому как к черным штанам коричневая не айс.

Итак: размеры 20*18*10см, кожа черная ременная растительного дубления, чепрак 3,5-4 мм (изначально была толстова, пришлось строгать рубанком, благо мужу дури не занимать),
кожа подкладочная черная растительного дубления 1,5 мм,
шкурка ската, нитки крученые капроновые, замок портфельный, молния, пряжка, карабины и пр.

В основном отделении имеется карман под телефон, карман для заначки (оба из подкладочной ткани), петли под ручку и карандаш.
На маленьком от делении тоже поставила подкладку чтобы бумаги не зацеплялись за "усики" от замка.
Все торцы обработаны жидкой кожей. На клапане для красоты скат, сначала планировался мех норки .. .
но нужного цвета под рукой не оказалось, а скат как специально меня ждал. Все швы выполнены вручную обратным швом.
Ну вот как то так.

click for enlarge 1000 X 1333 78,5 Kb picture click for enlarge 1536 X 2048 189,0 Kb picture click for enlarge 1536 X 2048 171,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 133,3 Kb picture

RealOld
P.M.
3-12-2009 01:13 RealOld
Ну что сказать.. . Красота да и только. Такой портфельчик-несессер и мужчине подойдёт, сейчас многие подобный форм-фактор предпочитают. ЗачОт, однозначно!
ЗЫ: Про "дури не занимать" улыбнуло от души! Вспомнил надпись на гешиной футболке.
larenmc
P.M.
3-12-2009 01:20 larenmc
Хороша и удобна. Правда заначка маловата. А ещё представляю мужа с рубанком над кожей.
Udod
P.M.
3-12-2009 01:26 Udod
Полный зачет. Особенно высказывание жены.. . Ну ясно про что .
Yodli
P.M.
3-12-2009 01:31 Yodli
а почему "полный ОФФ"?? ведь, в умелых женских руках дамская сумочка превращается в грозное оружие против гопов
boroda Kostroma
P.M.
3-12-2009 01:35 boroda Kostroma
Originally posted by Yodli:

в умелых женских руках дамская сумочка превращается в грозное оружие против гопов


Дак и без сумочьки мало не покажеться
dast
P.M.
3-12-2009 01:37 dast
весч! и очень хорошо что скат под рукой оказался, смотрится отлично.
тут у товарисча из мастерской (пальцем показывать не буду)) видел мельком лопатник из ската, так какой день белой завистью завидую,
а тут не в карман а на виду.. )
zmeya
P.M.
3-12-2009 01:43 zmeya
очень люблю хендмейдные вещи.. . и сумка красивая получилась!
Семен Михалыч
P.M.
3-12-2009 02:12 Семен Михалыч
Originally posted by boroda Kostroma:

Продублирую и в нашей палате


Да, Борода скоро жена тебя заменит в Мастерской ,ты то такие сумки не шьешь, и конечно неосмотрительно она написала про кармашек для заначки, теперь вся Ганза знает где деньги лежат .
А если серьезно очень понравилась аккуратность, и практичность, тоже себе что то подобное сшить давно хочу.
boroda Kostroma
P.M.
3-12-2009 02:25 boroda Kostroma
Originally posted by Семен Михалыч:

Да, Борода скоро жена тебя заменит в Мастерской


дык ведь "молодым везде у нас дорога"

Михалыч моя сумка уже на подходе (выкройки уже практически готовы)
только она будет по моим габаритам
AleksBr
P.M.
3-12-2009 04:40 AleksBr
Да сумка отличная, тем более второй такой нет, что не маловажно.
Антон42
P.M.
3-12-2009 07:07 Антон42
А мне вот интересно, если эта сумка женская, то какая тогда мужская? в Вашем понимании!
Я бы такую сам у довольствием носил, как и все кто смотрит на нее
Отличный планшет!
serge-vv
P.M.
3-12-2009 09:01 serge-vv
Вещь! Продублирую вопрос здесь. Что такое "обратный шов"?
pivo
P.M.
3-12-2009 09:28 pivo
Отличная вещь! Жаль фотки средненькие. Жена молодец!
NatDobr
P.M.
3-12-2009 10:35 NatDobr
Обратный шов это ... . вообщем не знаю как описать, вечером дома сфоткаю поближе и все сразу будет понятно.
Вот нашла в инете как он выглядит, думаю теперь все понятно будет.
click for enlarge 93 X 272   6,5 Kb picture
alex112233
P.M.
3-12-2009 10:41 alex112233
Шикарная сумка!
Менеджер-ленточник
P.M.
3-12-2009 10:49 Менеджер-ленточник
Мастерице моё уважение - изделие высший класс!+1000
Как и все представил д.Гену с рубанком ,только в моей версии он еще и горькую думу думает - а скатик-то ,все-таки МИНУС.
С уваж. СЕМЬЕ
serge-vv
P.M.
3-12-2009 10:50 serge-vv
Originally posted by NatDobr:

Вот нашла в инете как он выглядит, думаю теперь все понятно будет.


в одну иглу по чепраку??????? фига себе.. . железные люди в Костроме живут
NatDobr
P.M.
3-12-2009 12:36 NatDobr
В одну иглу - да в одну, но у нас есть бормашинка, она сверлит, а я потом протаскиваю иглу (ну где никак руками то плоскогубцы помогут). А чтобы руки не так резало есть защита (нечто среднее между пластырем и бинтом, ювелирная и продается в магазинах для ювелиров).
Про ската не поняла почему минус.. . плюсом то его никак не вкорячишь.. . шкурка узкая была, только только выкроилась.
dim80
P.M.
3-12-2009 12:48 dim80
Originally posted by boroda Kostroma:

только она будет по моим габаритам


ага, не иначе чемодан?

Наталия, а как сумка по весу? не слишком тяжелая?

NatDobr
P.M.
3-12-2009 13:15 NatDobr
Ну не легкая конечно. Перед эти м была коричневая и поменьше размером и кожа 2 мм, она была совсем легкая, с плеча постоянно сваливалась. Но так как я на машине почти всегда (это муж в нашей семье спортсмен, пешком ходит), то меня особо не напрягает.
bucefal V6
P.M.
3-12-2009 13:27 bucefal V6
Неее не женская сумка я точно знаю!!! У моей супруги в сумке все свалено в кучу и как будто миксером перемешано и думаю не только у моей (и как они там чтото находят?)А тут все на своих местах.. . точно говорю НЕ ЖЕНСКАЯ!!! А работа АБАЛДЕТЬ!
dim80
P.M.
3-12-2009 13:46 dim80
Originally posted by NatDobr:

Но так как я на машине почти всегда (это муж в нашей семье спортсмен


представляю Геннадия, бегущего за машиной
Originally posted by bucefal V6:

как будто миксером перемешано


+100 может-быть это для фото так разложено + в новой сумке всегда все по местам лежит сначала.. .
Менеджер-ленточник
P.M.
3-12-2009 13:51 Менеджер-ленточник
To NatDobr:Про ската не поняла почему минус.. .
Да у Гены из закромов минус один скатик
Это шутка юмора
i_vb
P.M.
3-12-2009 17:31 i_vb
Зачёт! Реальный Старик (RealOld) сказал - значит ЗачОт!
размеры 20*18*10см

Почему именно "мужская" - не понял.
boroda Kostroma
P.M.
3-12-2009 20:57 boroda Kostroma
Originally posted by kromanm:

Я свой женщине и близко подойти к такой сумке не дал бы,


А я к таким "мужчинам" подходить близко побоялся бы)))(ну боюсь я их))

Сумка чисто женская (правда иногда женоподобные мужики тоже встречаются с подобными)
Простите за мою слегка брутальную точьку зрения

boroda Kostroma
P.M.
3-12-2009 23:20 boroda Kostroma
Originally posted by kromanm:

Если она женская почему на фото не женщина?


Дарагой разуй глаза
Я ж могу и обидеться, сатисфакции потребовать
НА ФОТ МОЯ ЖЕНА
ДокВВ
P.M.
4-12-2009 08:58 ДокВВ
Сумка хорошая, но... не женская. У мну чемодан есть похожий только в 2 раза шире и строчен суровой дратвой. И он без ремешка, с ручкой в руке таскать.
NatDobr
P.M.
4-12-2009 10:33 NatDobr
Согласна что сейчас в магазинах женских сумок не найти сумку такой формы. Поэтому и шилась она, а не покупалась. То что кожа толстовата - это я полностью согласна, но зато черная. Напомню что требовалась сумка к черным кожаным штанам, с коричневой не катит. Планировался еще мех + с боку меховые хвостики полосатые (от старой шапки). С мехом не получилось: сама шапка развалилась, а подходящего цвета шкурку не нашли. Из старья больше не захотелось, потом если развалиться будет жалко трудов своих. Вообщем как получилось так и получилось.
Но форма женская, участь в институте покупала подобный портфельчик, был очень удобен. Просто конкретно сейчас эти формы не в моде. Но на это мне пополам. Я вообще с модой не заморачиваюсь, люблю комфорт и удобство. Сейчас в магазинах женские сумки-баулы, в который именно как миксером все перемешано. А мне надо документы, диски и так помелочи чего. Баул на хочу.
Каждому свое, а мне мою сумку.
dim80
P.M.
4-12-2009 12:31 dim80
Originally posted by NatDobr:

Каждому свое, а мне мою сумку.


Наталия, не слушайте никого, просто никто в толк не возьмет, что размеры сумки 20*18 см, видимо по сравнению с Вашими габаритами (прошу пардону *краснея*) на фото она выглядит "не маленькой".
А вот то, что по дизайну сделали её слишком строгой, это да.. . все привыкли к рюшочкам и висюлечкам хотя, думаю, в живую она "радостнее" смотрится, чем на фото.

В студенчестве делал себе сумку по формату DJ-ской, но из пропитанной камуфляжной ткани, на ультромодную явно не тянула, но при этом удобна была до безобразия т.к. делал под себя

Антон42
P.M.
4-12-2009 12:48 Антон42
20*18 см, видимо по сравнению с Вашими габаритами (прошу пардону *краснея*) на фото она выглядит "не маленькой".

Именно так до самого дошло только, что бывают такие хрупкие женщины. Пардон
ДокВВ
P.M.
4-12-2009 12:51 ДокВВ
Хвостик-повесить +1.
Внутрь-доложить: губнушки 5шт, пудры-2шт, лаки, тени, тушь, журнальчик космо, и пр пр пр.
Сумку закрыть. Потрясти. Открыть. Сфоткать. И показать. Тогда сомнений не будет что женская. А то еще такой порядок образцовый внутри.. .

З.ы. Недавно свою разбирал. На днех куча квитанций почтовых от посылок. 2 пакета от полученых посылок, рваных. Кусок дерева, записульки с адресами кому что отправить, и только потом идут вещи которые положено носить в сумке... . )))

bucefal V6
P.M.
4-12-2009 13:29 bucefal V6
Внутрь-доложить: губнушки 5шт, пудры-2шт, лаки, тени, тушь, журнальчик космо, и пр пр пр.
Сумку закрыть. Потрясти. Открыть. Сфоткать. И показать. Тогда сомнений не будет что женская.

Вот именно!!!меня лично смущает не ФОРМА а СОДЕРЖАНИЕ!!! А вообще женьщина которая умеет СВОИМИ РУКАМИ делать такие вещи это не женьщина это.. . СУПЕР ЖЕНЬЩИНА!!!ВОСХИЩЕН!!!
NatDobr
P.M.
4-12-2009 14:51 NatDobr
Соглашусь что сумка строгая, вся в меня. Рушечки и висюлички у меня тоже строгие (по строго определенным правилам - программист я). Журнальчик космо можно взять у секретарши или уж в инете, помада влезет, даже не одна, остальное каждый день не трэбэ. А вот паспорт (на охраняемые объекты проходить) и документы на машину (все таки останавливают иногда) мне каждый день нужны. Всякий мусор с собой не таскаю, записульки - на работе, пакетик с конфетками для ребенка или еще чего - в машине.
Размеры - делала чуть больше предыдущей сумки, вот тут она:
полу офф Сумка проба пера
boroda Kostroma
P.M.
4-12-2009 21:03 boroda Kostroma
Originally posted by bucefal V6:

это не женьщина это.. . СУПЕР ЖЕНЬЩИНА!!!ВОСХИЩЕН!!!
#35 IP


ВО КАК МНЕ ПОВЕЗЛО)))
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Вот работа Жены! Женская сумка