Guns.ru Talks
Мастерская
Ножи не для всех..."пара бурых "... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
basp07
2-9-2016 11:51 basp07 персональное сообщение basp07
quote:
Originally posted by zmeya:

сергей1111, вас кто-то штатным критиком Мастерской назначил?..почитал все ваши коменты в профайле- ничего по существу, одна вкусовщина. Влад не вчерашний мальчик, каждый элемент ножа продуман.

Не спец, но в плане эстетики- толковая критика по всему и в данном случае не помешало бы чуть-чуть.)
панВладислав
quote:
Изначально написано basp07:

Не спец, но в плане эстетики- толковая критика по всему и в данном случае не помешало бы чуть-чуть.)

Что б критиковать по делу ,,зуб подпилить", надо элементарно в руках повертеть... Вид на эстетику и красоту, а также пропорции у всех разные. Данные модели были в многих руках абсолютно не связанных с "мастерской" и "холодным оружием" руках: детей и взрослых, больших и маленьких. С клина убрал всё, что считаю лишним: насечки на металле во всех видах, они царапают перчатки, наминают палец и ничего у меня не соскальзывает... И добавил то чего не хватает, как я считаю. Конкуренция в это сегменте огромна, поживём-увидим...
На ВСЕХ не угодишь...

arkuda
2-9-2016 14:07 arkuda персональное сообщение arkuda
Хороши ножики
Slesarik
2-9-2016 22:35 Slesarik персональное сообщение Slesarik
Рукояти удобные ничего на них не натирает и не мешает.

quote:
На ВСЕХ не угодишь...

В точку.
Алексей Зайкин
Хорошие работяги!
Mazak
8-9-2016 07:33 Mazak персональное сообщение Mazak
quote:
На ВСЕХ не угодишь

В попытках угодить всем, теряется индивидуальность.
Lilis
8-9-2016 10:57 Lilis персональное сообщение Lilis
quote:
Изначально написано панВладислав:

Да где там... Времени не хватает. Старшенькую замуж выдал

О как здорово! Скоро внуки будут

Slesarik
8-9-2016 12:17 Slesarik персональное сообщение Slesarik
Влад, а где же ручки из стабнутых огурцов
planetaplan
8-9-2016 12:52 planetaplan персональное сообщение planetaplan
quote:
Изначально написано Slesarik:

Устаканились уже наверное...
По ножам,только люверсы не нравятся,а форма и исполнение очень даже для всех подойдет.

edit log

панВладислав
quote:
Изначально написано Slesarik:

Зимой текстолит кончится...

сергей1111
9-9-2016 04:33 сергей1111 персональное сообщение сергей1111
"Что б критиковать по делу ,,зуб подпилить", надо элементарно в руках повертеть... Вид на эстетику и красоту, а также пропорции у всех разные"
Так я не критиковал там был знак вопроса, с эстетикой и красотой согласен, а вот в плане работоспособности ножа, попробовать им морковку и лук, да и не только порезать на доске наверное будет неудобно?, я в этом плане, надо ждать отзывов покупателей и обладателей.
Beltzer
9-9-2016 07:03 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by панВладислав:

С клина убрал всё, что считаю лишним

Вот это кстати, в первую очередь в глаза и бросается... Ничего лишнего, чистая функциональность. И не только клинка, но и рукояти (цвета кстати - отдельная песня). Очень нравится как всё подогнано и собрано. Сдвоенные "трубки" кстати, весьма и весьма к месту. С точки зрения дизайна-то точно... Необычно и эстетично! Подозреваю, что в плане прочностных характеристик тоже.
О линейке, в полимерных ножнах (кайдекс там, али еще что подобное), не думали кстати? Очень бы гармонично смотрелось...

Все вышесказанное, на правах ИМХО, разумеется. И с точки зрения пользователя ножевой продукции.

edit log

basp07
9-9-2016 07:12 basp07 персональное сообщение basp07
quote:
Originally posted by Beltzer:

Вот это кстати, в первую очередь в глаза и бросается... Ничего лишнего, чистая функциональность.

Я вел речь о критике товарища в оценке ножей других товарищей,что у него есть вкус. С эстетикой данного ножа все в поряде, но этот зуб в таких размерах будет мешать ножу, заявленному, как универсал.
Beltzer
9-9-2016 07:40 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by basp07:

но этот зуб в таких размерах будет мешать ножу, заявленному, как универсал.

Насчет зуба, не соглашусь. Пользовался ножом похожей конфигурации. Подобный "зуб" совсем не мешал. Ни грибы чистить, ни мясо/овощи резать, ни дерево строгать... Правда мне и большего размера упоры, особо не мешают... Видимо не такой, я в данном вопросе, привереда...

Кстати, если не нравится "зуб", зачем выбирать с "зубом"? Предложен-то весьма широкий выбор... Я бы сказал, на любой вкус и цвет, в рамках данной концепции...

Кстати изначально, не собирался ни с кем, вступать в спор. Только выразил свое мнение, насчет данных изделий. Понравилась идея и исполнение. Неприхотливый нож, для различных целей. На коробке кстати, основные указаны...

edit log

Beltzer
9-9-2016 07:50 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by basp07:

но этот зуб в таких размерах будет мешать ножу, заявленному, как универсал.

Да и вообще, если так посмотреть, то габариты и форма клинка, сильно усложняют колку дров данным ножом. Копать им опять-же неудобно, лианы в джунглях рубить... А ведь заявлен-то как универсал... Но мы же прекрасно понимаем, что "нож-универсал" весьма относительное понятие. И "универсалы" тоже разные бывают...

edit log

панВладислав
quote:
Изначально написано Beltzer:

Да и вообще, если так посмотреть, то габариты и форма клинка, сильно усложняют колку дров данным ножом. Копать им опять-же неудобно, лианы в джунглях рубить... А ведь заявлен-то как универсал... Но мы же прекрасно понимаем, что "нож-универсал" весьма относительное понятие. И "универсалы" тоже разные бывают...

+++
И я не помню, что заявлял про "универсал"... И прав человек- есть три варианта без "зуба"...

Zebra2
10-9-2016 09:46 Zebra2 персональное сообщение Zebra2
Привет, Влад!
Ножички ХОРОШИ, но микарта все таки как то "тряпочно" смотрится. Лепил бы 10-ку, даже однотонную и все было бы путемо...
Клиночки - ну прям ШИК, ну мои (нравятся) формочки. Формы рукоятей скорей на любителя...
ИМХА

edit log

панВладислав
Уголёк+elmax
click for enlarge 1216 X 1280 423.8 Kb
click for enlarge 1114 X 1280 127.7 Kb
click for enlarge 1137 X 1280 107.5 Kb
click for enlarge 1129 X 1280 323.1 Kb
click for enlarge 480 X 1280 167.6 Kb
click for enlarge 1920 X 793 325.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 380.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 526.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1068 596.4 Kb
click for enlarge 1920 X 914 466.2 Kb
Виталий А
18-9-2016 17:24 Виталий А персональное сообщение Виталий А
Нож хорош! ИМХО - ножны беднят работу, меня все время убивают онЕ на ножах уральцев весьма продуманных по форме и материалу ... но настолько мало уделяющих внимания ножнам..., есть версия что транспортировочные?

edit log

Rostaks
18-9-2016 17:32 Rostaks персональное сообщение Rostaks
Красивый!
basp07
18-9-2016 17:39 basp07 персональное сообщение basp07
Аккуратно-красивый!
vityuxa
18-9-2016 18:34 vityuxa персональное сообщение vityuxa
quote:
ножны беднят работу
Да, такой красавчег, без ножен (энтих) раза в два дороже выглядит! Давай ужо достойную одёжу, коробочки есть, а ножен достойных немаэ, срамота! ИМХО
planetaplan
18-9-2016 19:45 planetaplan персональное сообщение planetaplan
Вид сверху,только что увидел. Теперь понятно,почему две трубочки так близко. Интересная сборка. Нож то же хорош.

edit log

панВладислав
quote:
Изначально написано Виталий А:
Нож хорош! ИМХО - ножны беднят работу, меня все время убивают онЕ на ножах уральцев весьма продуманных по форме и материалу ... но настолько мало уделяющих внимания ножнам..., есть версия что транспортировочные?

Пока такие. Но в планах заказ на партию. И бум думать о пластике...

Slesarik
18-9-2016 20:50 Slesarik персональное сообщение Slesarik
Хороший практичный нож без финтиплюх, ножны такие же, всё всему соответствует. Пластик к ним был бы ещё лучше. Займись, Влад, ваще были бы неотразимы
панВладислав
Андрюх , к тебе учиться с пластиком работать напрошусь. Возмёшь?
Slesarik
19-9-2016 12:44 Slesarik персональное сообщение Slesarik
Да ну брось ты, там и учится то нечему, на АБС можно запаяться, чтоб доставка была подешевле.А?
панВладислав
Ага
i_vb
19-9-2016 18:55 i_vb персональное сообщение i_vb
Клевый уголек.
панВладислав
Ламинат М.Аносова
click for enlarge 1231 X 1280 123.9 Kb
click for enlarge 897 X 1280 128.4 Kb
click for enlarge 618 X 1280 121.8 Kb
click for enlarge 1920 X 818 156.8 Kb
click for enlarge 1920 X 751 164.0 Kb
click for enlarge 1003 X 1280 153.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1015 292.7 Kb
АлАлыч
6-10-2016 12:27 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Красивый клин из ламината вышел.
А рукоять будет еще дорабатываться?
И может быть нескромный вопрос, возможно ли приобрести такой нож?
панВладислав
quote:
Изначально написано АлАлыч:
Красивый клин из ламината вышел.
А рукоять будет еще дорабатываться?
И может быть нескромный вопрос, возможно ли приобрести такой нож?

Рукоять полностью готова(материал на рукояти не обычный, ни у кого пока не видел)- в чём не доработка?
Возможно приобрести. Собираюсь на Клинок, где можно потрогать и приобрести при желании.

АлАлыч
6-10-2016 12:44 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
По фото, показалось видимо, что может финиш какой еще будет.
dim80
6-10-2016 12:45 dim80 персональное сообщение dim80
quote:
Originally posted by панВладислав:

в чём не доработка?

она у тебя испачкана чем то! Руки то мыть надо, прежде чем ножи хватать!

Кстати, а что за эксклюзивный материал такой?

панВладислав
Финиш- губка засаленная 3М суперфайн.
Материал- дикий совдептекстолит... Поверхность была прокрашена примерно 2мм в глубину, думал уйдёт...не ушло. На следующем всё учту. Хотя, тут- индивидуальная особенность ножа
Slesarik
6-10-2016 17:22 Slesarik персональное сообщение Slesarik
Фотки какие то неудачные совсем, в живую нет очучения, что не доделан и смотрится оригинально.
suhai123
7-10-2016 22:04 suhai123 персональное сообщение suhai123
Больше похоже на бакелит, такой как на штатных штык-ножах АК. А не подскажете чем ламинат травили?

edit log

панВладислав
quote:
Изначально написано suhai123:
Больше похоже на бакелит, такой как на штатных штык-ножах АК. А не подскажете чем ламинат травили?

Травил в ХЖ. Материал рукояти похож на штыкножовский

Кожаный
8-10-2016 21:43 Кожаный персональное сообщение Кожаный
Влад , отверстия в трубочках не плохо было бы залить чем нибудь , они будут грязь собирать , а ножики классные , на прошлом Клинке вживую помацал , хороши!
панВладислав
quote:
Изначально написано Кожаный:
Влад , отверстия в трубочках не плохо было бы залить чем нибудь , они будут грязь собирать , а ножики классные , на прошлом Клинке вживую помацал , хороши!

Мужики! Блин! Я чё один с дырками делаю? Зато можно верёвочку вдеть... А грязью замажется и засохнет- ровненько будет... Ладно, для особо привередривых затычки съёмные, как опция придумаю...о, беруши пойдут?

Guns.ru Talks
Мастерская
Ножи не для всех..."пара бурых "... ( 3 )