вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123456...14151617
Балагур
18-4-2011 20:09 Балагур первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Приветсвую, Комрады! Приобрел себе новый девайс, искал по нему информацию, но ничего толкового не нашёл. Поиск по ганзе, показал, что кроме меня владельцев на форуме нет, это и с подвигло меня написать краткий обзор.
Не много лирики. Давно хотел взять себе хорошую винтовку, присматривал себе что-нибудь из РСР, но если честно жаба задушила. Решил взять себе ППП магнум класса. Так получилось, что появились невостребованные 12 тыс. руб. и я решился на покупку. Передержав в руках с десяток винтовок, остановился на Бенжике с газовой пружиной.
Первое впечатление: качественно сделанная винтовка, приятная во всех отношениях , взяв в руки, понял что больше не отдам

400 x 267 400 x 279

Краткое описание: Benjamin Trail NP индекс модели 8-BT1K77WNP, сборка Китай. Принцип действия - Пружинно-поршневая пневматика.
Калибр: .177 или 4,5 мм
Общая длинна: 111 см.
Длинна ствола: 47,5 см.
Общий вес: 4,1 кг.
Начальная скорость: не указана.
Прочее: газовая пружина.

На преимуществах ГП останавливаться не буду, всё подробно расписано в теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/3/771292.html
Кстати по самой пружине, есть порт для заправки, при желании можно будет подкачать
По непонятным мне причинам, модель с таким индексом на сайте кросмана не представлена, но есть ссылка на эту же модель в .22 калибре:
Trail NP Hardwood http://www.crosman.com/airguns/benjamin/BT9M22WNP

Подкупила богатая комплектация - планка вивера, вместо привычного ласточкиного хвоста, прицел Center-Point 3-9X40 с параллаксом и сеткой мил-дот, две газовых пружины, целый поршень (в смысле не сверленый), интегрированный модер, быстросъёмные антабки, фирменный ремень и конечно же сертификат и паспорт на русском языке. Посчитал стоимость комплекта, и пришёл к выводу, что сама винтовка достаётся мне почти даром.

edit log

ArTo
29-4-2011 12:06 ArTo
quote:
Originally posted by Балагур:

Вы винтовку на кучу отстреливали?

Ещё нет, пока потихоньку привыкаю и оптику пристреливаю. Вы не могли бы выслатьна мейл скан сертификата?
O4ki5000
29-4-2011 13:29 O4ki5000
quote:
Когда буду разбирать винтовку промерю обе ГП

Лучше промерить усилие на штоке, берутся напольные весу упираешь в нее ГП давишь сверху и смотришь что весы показывают
Балагур
29-4-2011 18:03 Балагур
quote:
Вы не могли бы выслатьна мейл скан сертификата?

К сожалению, в ближайшее время не получится - сканера нет под рукой.
quote:

Лучше промерить усилие на штоке, берутся напольные весу упираешь в нее ГП давишь сверху и смотришь что весы показывают

На днях поэкспериментирую
ArTo
2-5-2011 12:42 ArTo
С нетерпением жду результата эксперимента.
Балагур
10-5-2011 13:37 Балагур
quote:
забрал свою из оружейки. стала гораздо стабильнее. уже кушал лапшу с чибисами )))

Поздравляю
Что было сделано с винтовкой?
Балагур
10-5-2011 10:53 Балагур
Весы показали максимум 63 кг, большую нагрузку создать не удалось.
ANATOLITSH
10-5-2011 11:08 ANATOLITSH
забрал свою из оружейки. стала гораздо стабильнее. уже кушал лапшу с чибисами )))
ArTo
10-5-2011 14:56 ArTo
Все последние сообщения перемешались. Так пружины одинаковые или нет?
Балагур
10-5-2011 17:18 Балагур
quote:
Так пружины одинаковые или нет?

Винтовку не разбирал, мерил усилие на второй пружинке.

ArTo
12-5-2011 14:51 ArTo
Я на второй пружине( которая была с дрявым поршнем) создал усилие около 65 кг по напольным весам, а пружина не продавилась, далее давить не стал( жена забрала весы).
ArTo
12-5-2011 15:23 ArTo
Ещё немного наблюдений. Когда брал пружину из коробки, внимательно почитал надписи на коробке. Короче коробка от 5.5 мм винтовки, даже индекс модели BT9M22WNP.
Феникс 10
14-5-2011 21:13 Феникс 10
quote:
Originally posted by Балагур:

На днях поэкспериментирую

С Усилием на ГП не прояснилось?
Сам приобрел Бенджамина Нитро. только в пластике. Винтовка понравилась. Бралась для охоты на мелочь.
Пристрелка: пули "Шмель" 0.8г - ни о чем. Три из пяти отрывы. Пуля "Гамо ТС-10" 0.68г - лучше, куча на 30м - 5-6см. Для начинающего нормально.
Что не нравиться:
1. Спуск. Спуск с предупреждением. Это хорошо. Но после предупреждения ход курка около 15мм до выстрела. Сильно напрягает, жмеш - ждешь выстрела , а его нет и нет.

Не знаете как переделать УСМ чтобы выстрел был сразу после предупреждения?????????? Вопрос всем , знающим ответ.

2. Гайка модератора внутри сделана под шестигранник. Сделана внутри коряво. Поучается: пуля идет по круглому нарезному стволу. а потом внутри корявого шестигранника. Нехорошо. Думаю заказать гайку: снаружи под ключ, внутри - отверстие 8мм с фасками.
Винтовка нравиться, продавать не собираюсь. Доработаю и буду стрелять.
Балагур:. "манжеты (манжету поставил от GH 440)." - эффект есть.?

edit log

mls
15-5-2011 21:17 mls
Доброго времени суток!
Взял себе Crosman Remington 8-R NPSS NITRO. Насколько понял это тоже клон, но уже американского производства (по утверждаению продавцов). В комплекте второго поршня небыло, только вторая газовая пружина. Тольк чего-то скорость намерял всего 235 м/с 0,5 г матчем (по матнику). :-(. Сертификата тоже не дали. В винтовке ичего не люфтил и не качается (пластик). Куча лжа с упора 25 м - 25 мм (10 шт) сильвер поинтами 0,79 г. Лучше не могу
Ее вообще разогнать до 320 м/с можно или нет?
mls
15-5-2011 21:19 mls
Доброго времени суток!
Взял себе Crosman Remington 8-R NPSS NITRO. Насколько понял это тоже клон, но уже американского производства (по утверждаению продавцов). В комплекте второго поршня небыло, только вторая газовая пружина. Только чего-то скорость намерял всего 235 м/с 0,5 г матчем (по маятнику). . Сертификата тоже не дали. В винтовке ичего не люфтил и не качается (пластик). Куча лёжа с упора 25 м - 25 мм (10 шт) сильвер поинтами 0,79 г. Лучше не могу

edit log

ArTo
16-5-2011 11:45 ArTo
quote:
Originally posted by mls:

В комплекте второго поршня небыло

А поршень внутри с дыркой или целый?
Балагур
16-5-2011 15:16 Балагур
quote:
Доброго времени суток!
Взял себе Crosman Remington 8-R NPSS NITRO. Насколько понял это тоже клон, но уже американского производства (по утверждаению продавцов). В комплекте второго поршня небыло, только вторая газовая пружина. Только чего-то скорость намерял всего 235 м/с 0,5 г матчем (по маятнику). . Сертификата тоже не дали. В винтовке ичего не люфтил и не качается (пластик). Куча лёжа с упора 25 м - 25 мм (10 шт) сильвер поинтами 0,79 г. Лучше не могу

Это разные винтовки, тема по NPSS:
https://forum.guns.ru/forummessage/96/780425.html
NPSS ослабляют пружиной, Бенжика - дыркой в поршне. У Гнома в теме всё подробно написано.

quote:
"манжеты (манжету поставил от GH 440)." - эффект есть

Мне родная манжета не понравилась, поэтому заменил. По характеристикам, всё тоже самое, что и с родной. Подробности в ПМ.
mls
17-5-2011 17:54 mls
quote:
Originally posted by ArTo:

А поршень внутри с дыркой или целый?

Нет. Дырки нет.

quote:

Это разные винтовки, тема по NPSS:
https://forum.guns.ru/forummessage/96/780425.html

Спасибо. Переберусь туда
Феникс 10
18-5-2011 19:54 Феникс 10
quote:
Originally posted by Феникс 10:

Доработаю и буду стрелять

Доработал Бенджамина под себя. Из доработок:
1. Фаску на выходе не трогал - заводская понравилась
2. Доработал УСМ
3. Доработал гайку модератора.
И пристрелял на 30м. Условия пристрелки: Т=15С, порывистый ветер. Верхние мишени - пристрелка , нижние после ввода поправок. Диаметр центрального круга 20мм, кольца через 10мм.Пули - Барракуда 0.7г. Понравился результат на правой нижней мишени. Буду пробовать на 40м.
click for enlarge 1920 X 1440 615,3 Kb picture

edit log

Феникс 10
18-5-2011 20:51 Феникс 10
quote:
Originally posted by Феникс 10:

Доработал гайку модератора.

гайка
click for enlarge 1920 X 1440 556,8 Kb picture

edit log

ArTo
19-5-2011 14:50 ArTo