Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Аникс A-9000S Beretta - от кутюр ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Аникс A-9000S Beretta - от кутюр
Pastor_Shlag
7-11-2008 01:21 Pastor_Shlag персональное сообщение Pastor_Shlag
Добавлено в навигатор

Приветствую коллеги!

Просмотрел, вроде все темы и ужасно удивился, нет темы про Beretta от Аникса.
Недавно стал владельцем этого девайса - впечатлений много.
В целом, на мой вкус хорошая машинка. Ниже кое-какие данные и мои мысли.

Вот что пишут создатели: http://www.anics.com/ru/products/?Id=137

Технические характеристики:

Калибр: 4,5/.177
Габаритные размеры: 196х122х31 мм
Вес в заряженном и разряженном состоянии: 490/540 гр.
Длина ствола: 116,5 мм
Емкость магазина: 22 пули
Количество выстрелов с одним баллоном: 70
Ударно-спусковой механизм двойного действия

Мои персональные впечатления:
Дизайн от Гуджиаро, автора Мазерати и Астон Мартин, весьма заметен. Пистолет можно купить хотя бы ради этого.
Как экс-владельца 654го - очень порадовало отсутствие винта, для закрепления болона внизу пистолета - вместо него простая и красивая "рычажная система прокола баллона"
Очень порадовало удобство, с которым пистолет ложится в руку.
Порадовала кучность. Стрелял с трех метров в комнате. По прикидке 8 из 10 пуль ложатся в 10ку на стандартной мишени. А стрелок я не самый лучший.
Очень приятно, что стрелять можно как шариками, так и почти любыми пульками.

Не порадовало, что металлические детали банально окрашены краской, к тому же не слишком качественно.. Это опять же очень ощущается экс-владельцем 654го. При этом цельная рама пистолета выполненная из полиамида с добавлением стеклянного волокна с нескользкой мягкой накладкой на рукоятке - выглядит как вполне гармоничное и качественное решение.
Не порадовало не плотное прилегание затвора к корпусу - при резкой тряске - побрякивает.
Отмечу, что для меня несколько жестковат спуск. Как в 654ом, наверное.
Не было шанса проверить мощность агрегата, но есть ощущение, что она не слишком велика (в нете пишут, что дульная скорость пуль: типа "Диабло" (0,25 г.) - 135 м/с, типа "ДЦ-М" (0,35 г.) - 120 м/с, типа "Copperhead" (0,5 г.) - 110 м/с.)
И еще "-" - может заклинивать магазин, что, правда устраняется мгновенно, если слегка сдвинуть ячейки с пулями.
Конкретно в моем пистолете были еще определенные проблемы с клапаном - периодически травил и даже в один момент "залип" боек. Я разобрал клапан, протер его изнутри - все заработало отлично, травить перестал.
Предохранитель пока ходит очень туго- но думаю это временное явление.

В целом, повторюсь, то что я искал в этом пистолете, я нашел. Я им доволен.

Если бы я был конструктором и дорабатывал этот агрегат - в первую очередь поменял бы покраску на воронение и увеличил мощность.

Может кто-то уже АПал сей девайс? Поделитесь как?

click for enlarge 350 X 268 15,6 Kb picture

edit log

GaN_34
7-11-2008 01:31 GaN_34 персональное сообщение GaN_34
quote:
рама пистолета выполненная из полиамида с добавлением стеклянного волокна

неогорчайся, сейчас на западе модно и практично делать пистолеты на полимерной рамке(взять к примеру Five-seveN,USP,некоторые екзотикеские модели Glock и Форт... ну и конечноже туже Beretta 9000S).
вот "курс молодого бойца" по полной разборке ПНЕВМАТИЧЕСКОГО пистолета.
click for enlarge 800 X 600 116,6 Kb picture click for enlarge 800 X 600 119,6 Kb picture click for enlarge 800 X 600 104,9 Kb picture

edit log

Mixamarket
7-11-2008 01:33 Mixamarket персональное сообщение Mixamarket
Зачет... действительно нету такой темы
GaN_34
7-11-2008 01:47 GaN_34 персональное сообщение GaN_34
Кстати, любопытная фича этой модели: затвор при отведении его руками, всегда становится на затворную задержку. Честно говоря, мне это кажется несколько неудобным, но с другой стороны, учитывая, что затвор довольно низкий, а насечки на нём неглубокие, взводить им курок довольно-таки несподручно, поэтому вряд ли постановка на затворную задержку будет сильно мешать - всё равно такой возможностью взвода будут пользоваться не слишком часто. И ещё, затвор у этой модели чисто декоративный - пистолет отлично функционирует и со снятым затвором, разве что целиться становится немного неудобно из-за отсутствия прицельных приспособлений.

Ещё одна фича - после постановки затвора на задержку невозможно случайным нажатием на спусковой крючок спустить курок и заклинить затвор в открытом положении, а если держать спуск непрерывно нажатым, то выстрел не произойдёт даже после возврата затвора в переднее положение, хотя курок вместе с затвором исправно возвращается вперёд. Видимо, скорость движения курка при этом получается недостаточной для открытия клапана.
Несколько слов по материалам, из которых изготовлен этот пистолет. Затвор - из металла, но немагнитный, возможно, силумин, а также просто алюминий или дюраль. Ствол стальной, курок тоже. Спусковой крючок стальной, но снаружи залит пластиком. Рамка пистолета также визуально пластиковая, но магнитом диагностируется содержание в ней стали. Вероятно, как и спусковой крючок, рамка стальная, на залита снаружи пластиком. Корпус клапана - металл, но немагнитный, опционально также силумин.

ссылаюсь на информацию http://www.iguns.ru/Articles/Handguns/berettaA9000S.htm
click for enlarge 800 X 600 67,0 Kb picture click for enlarge 800 X 600 67,3 Kb picture

edit log

Slavakr
9-11-2008 16:54 Slavakr персональное сообщение Slavakr
Полностью согласен, пистолет очень хорош, он единственный сделаный аниксом действительно пистолет, а не кусок металла. Даже 3000-е с ним не сравнятся, у беретты ствол полностью неподвижен, а это очень гуд. Легкий. Компактный. По кучности он равнозначен беретте от умарекса. Кстати, силумин намного хуже пластика.
Единственное что меня неустраивает это магазины нового типа, со шторками, но я думаю в магазинах найти старого образца еще можно.
Стволик конечно не супер, универсальный, наверное чтоб и шариками стрелять можно было, т.к. я шарами не стреляю в скором времени хочу стволик заменить.
Клапан тоже легко растачивается, но уже 70 выстрелов с баллона не получится, максимум 40.
С клапаном надо быть осторожнее, на первой своей беретте я поджимом клапан из крепежа выдавил, пришлось намертво к рамке суперклеем приклеивать.

Уже научился его за пол часа полностью разбирать и собирать, самый геморой это ск вставить с пружинкой в нем, но кусок гвоздя решает и это.

В общем, после РПШ с 20-см стволом, этот пистолет у меня второй в арсенале.

evgen4452
10-11-2008 00:37 evgen4452 персональное сообщение evgen4452
Хорошие отзывы? слышал обратное.
quote:
Единственное что меня неустраивает это магазины нового типа, со шторками, но я думаю в магазинах найти старого образца еще можно.

А чем они плохи? Хоть шторка и хлипкая с виду но живет обычно хорошо и кстати избавляет пистолет от заклинивания.
Seventeen
10-11-2008 14:17 Seventeen персональное сообщение Seventeen
Тоже имел дело с этим пистолетом. Очень пазитивное впечатление! Есть минусы, но при наличие прямых рук легко исправить. Но качество гуляет от ед. к еденице. Пожалуй у аникса 2 моделеи которые можно покупать - 101 и 9000
Slavakr
10-11-2008 21:23 Slavakr персональное сообщение Slavakr
quote:
Originally posted by evgen4452:
Хорошие отзывы? слышал обратное.

А чем они плохи? Хоть шторка и хлипкая с виду но живет обычно хорошо и кстати избавляет пистолет от заклинивания.

Шторка ничего такого не дает, кроме как закрывает вторую прорезь, а насчет того что пульки выпадывают, так они скорее в передние отверстия вываливаются, и клинят.
Ну а вообще с пульками подход особый нужен, надо конкретную глубину подбирать, под тип пульки, тогда они и выпадывать не будут.

Опять же , лишняя подвижная деталь.

edit log

evgen4452
11-11-2008 20:10 evgen4452 персональное сообщение evgen4452
quote:
Шторка ничего такого не дает, кроме как закрывает вторую прорезь, а насчет того что пульки выпадывают, так они скорее в передние отверстия вываливаются, и клинят.
Ну а вообще с пульками подход особый нужен, надо конкретную глубину подбирать, под тип пульки, тогда они и выпадывать не будут.
Опять же , лишняя подвижная деталь.

Заново лень объяснять, по ссылке мой пост почитай, и сам по месту посмотри, поймешь в чем там прикол. https://forum.guns.ru/forummessage/3/280429-2.html

магазины беретты и скифа во многом идентичны, хотя непомню, как с закрывашкой магазин к беретте выглядит, выложите фото кто нибудь плиз.

Slavakr
11-11-2008 21:42 Slavakr персональное сообщение Slavakr
Фото нового магазина.
click for enlarge 1024 X 768 102,8 Kb picture

Да, пост почитал, в принципе так и есть, старые у меня клинили, причем так что каморы наискось вставали, но после их переделки все встало на свои места и клинов больше не было.
А на новых магазинах я в принципе еще клина ни разу не ловил, видать и правда качество улучшилось.

edit log

evgen4452
11-11-2008 22:09 evgen4452 персональное сообщение evgen4452
А попробуй перевернуть каморы в одной обойме, интересно улучшит ли это спуск и на беретте(на скифе улучшило).
Впринципе то вся фишка не в качестве, а в том, что после переворота камор пулька не выпадает вперед из за того, что юбка не доходит до насечки и как бы держится ею за эту насечку как за ступеньку, а назад понятно, шторка(пульку тогда надо ставить заподлицо а не пропихивать дурацкой выколоткой).Если бы шторки небыло, пульку надо было проталкивать дальше-она бы нарезалась полностью насечкой(нет ступеньки) и могла выпадать вперед, да и заподлицо не поставить, без шторки вылезет назад. (еле написал )Кстати на беретте она(шторка) посолиднее, чем на скифе выглядит.

edit log

Slavakr
11-11-2008 22:21 Slavakr персональное сообщение Slavakr
я в принципе тоже так думал, и выколотка тогда уже не нужна, пожно и пальцем пульку запихать, надо попробовать.
evgen4452
11-11-2008 22:57 evgen4452 персональное сообщение evgen4452
З.Ы. Если когда будешь разбирать, сфоткай пожалуйста "потрошка" клапана, понятно что схема как у 654,но хочется увидеть некоторые нюансы.
Slavakr
12-11-2008 19:20 Slavakr персональное сообщение Slavakr
Клапан на 654 совсем не похож, скорее на другие аниксы смахивает, тока он укорочен так, что до обоймы не доходит при открытии клапана.

Разбирать еще долго не буду, я тока новый баллон поставил, еще на неделю хватит баловатся.

edit log

@лексей@
26-11-2008 20:20 @лексей@ персональное сообщение @лексей@
Спасибо народ за вашу оценку этого ствола, минусы есть конешно у любого оружия пока их оставим, у меня пока только один вопрос: какая все таки мощность выстрела? Только сравнивать с другими стволами не надо и приводить умных методик, можно просто сказать пробьет ли Beretta A-9000S пластиковую бутылку 1,5л полностью наполненую водой с расстояния 10м? да? нет? насквозь? только одну стенку? Пуля отлитает обратно в сторону стрелка?

edit log

Slavakr
26-11-2008 22:00 Slavakr персональное сообщение Slavakr
Если бутылка наполнена водой полностью, то пробивает обе стенки. По крайней мере остроносыми кросманами поинтед у меня пробивал, первые две обоймы, потом по угасающей.
От пустой рикошетит как нефиг делать.

Обещаные фотки потрошков клапана....
click for enlarge 685 X 545 50,7 Kb picture
click for enlarge 875 X 682 69,2 Kb picture
click for enlarge 830 X 747 79,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 16,4 Kb picture

Отстреляно 9 баллонов. Перед фотографированием не чистил, все как есть, нет ни заусенцев ни мусора. Радует.

edit log

@лексей@
30-11-2008 21:50 @лексей@ персональное сообщение @лексей@
Народ а кто может подсказать где купить в Спб?

На Юноне они куда то исчезли, там стоили 5690, а на сенной дорого, около 7000

И еще одно, насколько выстрелов расчитан пистолет в целом?

edit log

evgen4452
2-12-2008 21:02 evgen4452 персональное сообщение evgen4452
Мда, на клапан 654 похож только принципом. К счастью, наверное. Там внутри корпуса клапана стоит резиновое колечко? На него по идее ложится та плоская шайбочка.
Slavakr
3-12-2008 19:12 Slavakr персональное сообщение Slavakr
Там их в клапане целых три, с прослойками из бронзовых шайбочек. Чтото вроде бутерброда- шайбочка-резинка-шайбочка , пружина их сжимает, а они обжимают ту штуку которая движется.
Slavakr
14-12-2008 19:03 Slavakr персональное сообщение Slavakr
Сегодня понял что зря разбирал клапан. Видать что-то там нарушил, теперь травит безбожно. Наверное проще будет новый поставить. Кстати, собрать его большой гемморой, я минут тридцать мучался, пока не догадался боек тисками поджать.
кран
15-12-2008 14:53 кран персональное сообщение кран
может шайбочки с резинками не в той последовательности собрал? смазывал перед сборкой?
Slavakr
15-12-2008 22:58 Slavakr персональное сообщение Slavakr
Да вроде все правильно собрал. Смазочку нанес, вазелиновую.
Может что при разборе отскочило, а я не заметил. Буду заново разбирать.

Кстати, сегодня в магазине видел - оказывается все потрошки отдельно можно приобрести.

кран
16-12-2008 13:04 кран персональное сообщение кран
я к чему поинтересовался - народ в клапане 654 путает иногда местами резинку с шайбой в итоге травит.
смазку лучше консистентный силикон в количестве-"без фанатизма")

edit log

Slavakr
16-12-2008 19:54 Slavakr персональное сообщение Slavakr
внутренюю прокладку чють зажевало, надо менять. там их две всего оказывается , вторая, которая снаружи торчит имеет сложную форму,
кран
17-12-2008 10:54 кран персональное сообщение кран
пружина клапана в мет. шайбочку упирается?
Slavakr
17-12-2008 21:12 Slavakr персональное сообщение Slavakr
ага, тока она бронзовая.
Pastor_Shlag
22-12-2008 21:47 Pastor_Shlag персональное сообщение Pastor_Shlag
У меня с клапаном такая же фигня была... Но после следующей разборки все устранилось.. Может быть стоит еще легонько подергать плоскогубцами боек..

А у меня вот какая проблема: После полной разборки не могу собрать обратно Не собирается спусковой механизм, а именно пружина в спусковом крючке. Кто-нить может показать мне как он (спусковой крючек с пружиной) выглядит в собраном виде. Ее по-моему можно вставить десятью способами, каждый из которых не лишен логики Только потом не получается собрать..
Кстати разбирать стал, потому-что порвалась пружинка, двигающаяя хрень, которая заставляет перемещаться ячейки в магазине. Устранил просто - прицепил пружинку с помощью следующего витка..

dima76
23-12-2008 00:35 dima76 персональное сообщение dima76
Да у меня тоже вопрос, хочу поменять стволик, где взять не знаю!?У нас в магазинах такого нет, можно конечно токаря попросить выточить, но это на крайний случай!Подскажите или помогите приобрести, готов оплатить доп. расходы на поиски и пересыл!!!
кран
23-12-2008 16:05 кран персональное сообщение кран
обрезок ствола от Мурки или Ижа найди и токарь клонирует по размерам старого.
Slavakr
23-12-2008 18:27 Slavakr персональное сообщение Slavakr
quote:
Originally posted by Pastor_Shlag:
У меня с клапаном такая же фигня была... Но после следующей разборки все устранилось.. Может быть стоит еще легонько подергать плоскогубцами боек..

А у меня вот какая проблема: После полной разборки не могу собрать обратно Не собирается спусковой механизм, а именно пружина в спусковом крючке. Кто-нить может показать мне как он (спусковой крючек с пружиной) выглядит в собраном виде. Ее по-моему можно вставить десятью способами, каждый из которых не лишен логики Только потом не получается собрать..
Кстати разбирать стал, потому-что порвалась пружинка, двигающаяя хрень, которая заставляет перемещаться ячейки в магазине. Устранил просто - прицепил пружинку с помощью следующего витка..

Да , вроде собрал, думал проверить, баллоны кончились, надо в магазин идти.
А собирать ск надо отдельно от рамы, пинцетом пружинку поставить, и в то отверстие на котором сам спусковой крючек ходит надо вставить чтонибудь жесткое, например кусок проволоки, потом откусить лишнее, вставить везь узел, и уже потом осью выдавить проволоку.
У меня со второго раза получилось.

Кстати, у меня эта штука, которая каморы подводит тоже ломалась на старом пистолете, вплавил болт и забыл, работает до сихпор.

Кстати, насчет ресурса, ресурс у 9000-го намного больше чем в инструкции указан. Мой старый пистолет подаренный другу наверное уже миллионник. После того как я ему корпус клапана к раме суперклеем приклеил, больше поломок небыло. Пользует он его нерегулярно , но по полной, если на природу едет, минимум десять балонов отстреливает.

edit log

Pastor_Shlag
24-12-2008 18:31 Pastor_Shlag персональное сообщение Pastor_Shlag
Огромное спасибо! Звучит очень логично. Сегодня попробую.
Там еще есть сверху над этой пружинкой есть маленькая деталька, похожая на крохотную кирку. "рукояткой" этой кирки она вставляется в отверстие в курке. Вопрос знатокам: Каково ее назначения и за счет чего она держится в курке? У меня после сборки она все время выскакивала из отверстия, которое, вроде бы для нее и преднозначено. Может быть она во что-то уператься должна? Что ее держит после сборки?

Кстати, 9000 кто-нить апать пытался?

Slavakr
24-12-2008 20:36 Slavakr персональное сообщение Slavakr
Я стволик от ЛБ-Аникса ставил, он правда без нарезов . Зато мощьность повышается ощутимо. Почти как мой РПШ - 140м\с.

А больше ничего такого и не приходит в голову, вернее приходит мысль - А зачем?

Pastor_Shlag
25-12-2008 13:52 Pastor_Shlag персональное сообщение Pastor_Shlag
quote:
Originally posted by Slavakr:

А собирать ск надо отдельно от рамы, пинцетом пружинку поставить, и в то отверстие на котором сам спусковой крючек ходит надо вставить чтонибудь жесткое, например кусок проволоки, потом откусить лишнее, вставить везь узел, и уже потом осью выдавить проволоку.
У меня со второго раза получилось.

Млин, не получается Маленькая хрень не понятного назначения (сверху над этой пружинкой есть маленькая деталька, похожая на крохотную кирку. "рукояткой" этой кирки она вставляется в отверстие в курке) все время выскакивает.. Как с этим бороться?

Slavakr
25-12-2008 21:41 Slavakr персональное сообщение Slavakr
у меня ничего такого нет, странно. у меня в курке тока ролик сверху, и тяга на самовзвод сбоку, тягу можно отдельно потом запихать. может модыфикации разные?
Или может по фото проще былоб опознать?
Kvadrat
26-12-2008 04:25 Kvadrat персональное сообщение Kvadrat
Господа, не подскажите, как снимается клапан с рамки? Там кроме гайки обтюратора есть, вроде, поперечные штифты, так?
Slavakr
27-12-2008 20:56 Slavakr персональное сообщение Slavakr
quote:
Originally posted by Kvadrat:
Господа, не подскажите, как снимается клапан с рамки? Там кроме гайки обтюратора есть, вроде, поперечные штифты, так?

он тока на штифтах и держится. чтоб их вынуть, надо предохранитель снять.

Kvadrat
28-12-2008 08:27 Kvadrat персональное сообщение Kvadrat
quote:
он тока на штифтах и держится. чтоб их вынуть, надо предохранитель снять.

Ага, значит я таки правильно догадался... а можно по подробнее про снятие предохранителя?
Slavakr
28-12-2008 21:16 Slavakr персональное сообщение Slavakr
с левой стороны предохранителя чёпик есть, его вытащить надо узкогубцами, потом и половинки предохранителя разберутся.
Kvadrat
29-12-2008 03:13 Kvadrat персональное сообщение Kvadrat
quote:
с левой стороны предохранителя чёпик есть, его вытащить надо узкогубцами, потом и половинки предохранителя разберутся.

Спасибо ОГРОМНОЕ! понял

edit log

1bolt3
29-12-2008 20:39 1bolt3 персональное сообщение 1bolt3
А для "Беркута" этот клапан подойдет?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Аникс A-9000S Beretta - от кутюр ( 1 )