Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Сравнение пневматических пистолетов. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сравнение пневматических пистолетов.
r1sh
14-1-2008 14:42 r1sh персональное сообщение r1sh
первое сообщение в теме:
Здравствуйте!Я уже 5й день пытаюсь определиться с пневмотечиским пистолетом, только ника кне могу это сделать. Я стою перед выбором нескольких марок. GAMO,Umarex,Аникс и Байкал. Из пистолетов ГАМО мне нравиться r-77 combat во-первых внешне. Он более-менее похож на настоящий револьвер + там удобный барабан и можно менять размер дула, в городе например носить 4 дюйма а загородом 6.Ну нравиться его вид спереди как игрушка и то что много статей по поводу доработок, создается впечатление о некачественности. В Umarex я сначала думал о Smith&Wesson 586 но по скольку он сделан из силумина то любое падение и этой красате хана... не пойдет, я кстати думал что если возьму ГАМО то дульную часть вставлю с этого револьвера потому что нравиться само 9мм дуло. И ещё из Umarex нравиться BEretta 92.Впринципе всем нравиться и весом и внешне но блин, как всегда этот блин.... хочу чтобы обойма нормальная была полноценная а не барабанчик-клип. Тем более я слышал что они быстро изнашиваются. Из Аниксов я видел Скиф и Беретту. Ничего практически о них не знаю и не могу никакой инфы найти. Ну и копия ПММ МР-654.Нравиться внешне по весу то что обойма есть, то что копия(почти) настоящего. НО....как я почитла что зависит ещё от удачи.. какой комплект попадет мне в руки. Бывает попадает хороший бывает что надо с ним сидеть днями разбираться а я в этом не силен. Вобще хочу спросить совета мне в сумму примерно 4-5 тыщ надо уложиться. Хочу чтобы и внешний вид был и мощность вполне не плохая. ЧТобы надолго и можно было варировать деталями и апгрейдить его. И чтобы он стрелял не только шариками но и пульками. Вобщем все. Заранее спасибо.
Bop4yH
15-1-2008 11:37 Bop4yH персональное сообщение Bop4yH
quote:
Originally posted by Dronchik:
Бери беретту 92ую. Очень реалистичный внешний вид (видел в реале)+оч Неплохая кучка для пистолет развлекательного класса. www.shans2003.ru

беретта вещь хорошая, но ее лучще в хроме брать (черные говорят облазят), а это уже не меньше 6 тыс. руб.
посмотри СР88 в хроме, чуть послабее береты но зато заметно легче.

r1sh
15-1-2008 15:48 r1sh персональное сообщение r1sh
о! СР-88.Кточ то может сказать насчет этой модели?По мне так все устраивает но бесит барабанчик.. портит как сказать.. культ личности ствола!=)
MYK
15-1-2008 17:27 MYK персональное сообщение MYK
СР-88 - лучший СО2 пистолет всех времен и народов!
Bop4yH
15-1-2008 17:52 Bop4yH персональное сообщение Bop4yH
quote:
Originally posted by r1sh:
о! СР-88.Кточ то может сказать насчет этой модели?По мне так все устраивает но бесит барабанчик.. портит как сказать.. культ личности ствола!=)

да на ганзе много чего про него было... Конструктивно они одинаковы, а дальше что больше нравится.
Был у меня до Беретты92. Не повезло мне с ним - дефектный попался пришлось вернуть . Чесно говоря стрелять из СР88 мне больше нравилось - полегче он заметно, из беретты с одной руки самовзводом совсем плохо стрелять получается (слово "куча" не применимо ), а с 88 без особых проблем. С другой стороны Беретта покрасивше (имхо) и скорость повыше на ~10м/c.

d!k
15-1-2008 18:17 d!k персональное сообщение d!k
quote:
СР-88 - лучший СО2 пистолет всех времен и народов!

На вкус и цвет...
MYK
15-1-2008 18:18 MYK персональное сообщение MYK
А еще с СР-88 отлично темповая стрельба получается!
А еще бабахает он неслабо для пневмы, в том смыле, громко.
Mercur
15-1-2008 23:37 Mercur персональное сообщение Mercur
А я бы еще кольт посоветовал, он думаю и мощней, и точней СР-88 будет, и выглядит серьезней
boglai
16-1-2008 12:56 boglai персональное сообщение boglai
Я имею скиф еслиб не купил за 1000 рублёв, а за полную сумму наверное тоже был бы недоволен. А так доработал магазинчики, заменил и опустил(с целью соосности) ствол, увеличел испарительную камеру, пошкурил пошлифовал. - Стреляет, спуск стал магче и беззаеданий, клинов теперь нет. НО за 4тр конструктор??? А так вобшем оружие с реальным управлением, в смысле как на настояшем. Большой плюс магазин и шарики и пульки, хотя я ещё три прикупил и того маловато показалось. Если смотреть на аникс наверное попробовал бы 2002 новый какойто на базе 9000 но с большим стволом.
Да скиф всё ешё доделывается поетому наверное и не продал ещё , а ещё я туда пульки блик заряжаю и на велосипеде катаясь, отстреливаюсь в асфальт от собак в пром зонах, очень помагает(это главное его предназначение, для чего и куплен)

Имел 651 вешь недорогая, точно такой же конструктор как и скиф но недорогой, но наверное самый кучный. Естественно игрушечный внешний вид, большеват. Всеяден шарики и пульки...

Имел дрозд весч, но это уже почти не пистолет, использовал с прикладом и дешовой оптикой. Куча даже шариками навысоте(10-20метров), магазин на 30 шариков устройство быстрой зарядки, упаковка шариков в лес зайти пиво попить запросто. Ниразу незахотелось чтото улучшить, безотказный, лёгкий спуск, мошьный 170мс шариками, можно также использовать гамо раунд но немного заряжать штуки по три в полный магазин(иначе заминает). Но большой блин.

Тоже с интересом смотрю на револьверы со сменными стволами.

А вот кто что скажет про гамо pt-80 тут парень продаёт за 1000 ? Но думаю там доделывать ничего нипредётся не интересно. Но интересно поробовать...

edit log

evgen4452
16-1-2008 13:20 evgen4452 персональное сообщение evgen4452

quote:
можно также использовать гамо раунд но немного заряжать штуки по три в полный магазин(иначе заминает).

Кстати попробуй поставить сверху на толкатель шариков пружинку, а уж потом шарики засыпать, в теме про 654к вроде бы люди так делали и у них свинец не плющило.

edit log

ADF
16-1-2008 14:36 ADF персональное сообщение ADF
Иногда достаточно все углы и грани скруглить надфилем - особенно в районе дырки напротив клапана, и раунды перестает мять вообще: у меня все 30 штук вылетают без заеданий!
r1sh
16-1-2008 15:44 r1sh персональное сообщение r1sh
2 boglai я слышал жалобы на него что в составе пластик и это сакс а так я им не очень сильно интересовался, но как я вычиал в одной статье "дешево продают пневматику только потому что сломалась, хоошую либо оставляют либо продают по нормальной цене"(с)
r1sh
16-1-2008 15:45 r1sh персональное сообщение r1sh
а кстати седня был в магазине "Старый солдат" в ТК Невский на Дыбенко. ТАм были по большей части только Вальтеры Ср-99 разные виды. Мне мужик сказал что там где барабанчики там только пули и они для спортивной стрельбы и что нету такого чтобы одновременно и пульки и шарики. А в макарове значит только шарики и GAMO V3 значит тоже с шариками только??Кстати он полностью засрал Аникс. Сказал что либо для спорта пульками либо для банок и бутылок шарики. ТОка там у них Макаров страшный какойто.. весь черный как покрашенный...
Santa06512
16-1-2008 16:21 Santa06512 персональное сообщение Santa06512
Если брать Скиф, то с длинным стволом. Мощность можно будет приличную снять... В отличии от 651 у скифа более экономичный клапан, поэтому после апа он не сгрызает баллон за 20 выстрелов.
Несоосность камор присутствует и у Скифа и у 651 да и у всех барабанников.
Причем надо заметить, что у Скифа проворот камор идет во время взвода. А у 651 - во время спуска (как там барабан повернется неизвестно, да и успеет ли повернуться, пока курок летит до штока).
Со Скифа реально иметь 12-15мм с 8-10м.

Проблемы - заклинивание пуль, выпавших из окна заряжания назад (уже решена судя по предыдущим постам)
Тугой спуск самовзводом - не лечится, ибо такой конструктив.
Неправильное положение СК - лечится приклейкой полоски нужной толщины.
Широкая мушка и прорезь в целике, затрудняющие прицеливание по маленьким мишеням - лечатся только заменой.

edit log

d!k
16-1-2008 16:31 d!k персональное сообщение d!k
У 651 барабан перед спуско курка стопорится
потом уже курок срабатывает.
если с предварительным взводом стрелять, то вообще сказка
boglai
16-1-2008 16:43 boglai персональное сообщение boglai
Хочу зампетить дрозд был, продал в совершенно исправном состоянии на 5 всего за 2 тр, за стока и покупал. 651 купил за 1200 и кит за 500 и продал за 1700, просто было удовольствие его до ума довести. Просто зачем мне стока оружия...
Про раунды их мнёт не о верх, а друг о дружку. все шарики кучей гуляют по магазину каждый выстрел. Зарядить можно и весь магазин но вот кучно полетят только несколько первых.

Про шарики и пули тут неоднозначно. Тот же дрозд шариками по нарезному стволу, и точно по такоможу стволу 651 пульками. Просто шарики немного меньше нормальных пуль 4.4 вот и неждите от них кучи на том же стволе что и на пульки. А скиф с родным стволом совсем фигово стреляет шариками.

А про гамо рт-80 я не предлагал, я спрашивал может кто что скажет.

И вот ешё тот же дрозд прекрасно стрелял одними шариками, а вот както купил шарики кросман - вот га....

edit log

evgen4452
16-1-2008 17:48 evgen4452 персональное сообщение evgen4452
quote:
Широкая мушка и прорезь в целике, затрудняющие прицеливание по маленьким мишеням - лечатся только заменой.

Я у себя на скифе просто сделал мушку чуть тоньше(сточил с двух боков на обычном плоском напильнике)-проблема отпала.

edit log

ADF
16-1-2008 20:55 ADF персональное сообщение ADF
quote:
...Мне мужик сказал что там где барабанчики там только пули и они для спортивной стрельбы и что нету такого чтобы одновременно и пульки и шарики....

Больше слушай, что продовцы говорят!

Он, конечно, в целом недалек от истины - но утверждение это сильно упрощеное.

Практически все пистолеты дешевле 10 т.р. и сделаные хотябы условно похожими на боевые - для развлекательной стрельбы. Хоть под пули, хоть под шары.

Другой вопрос в том, что пистолеты под свинцовые пули почти всегда обладают бОльшей кучностью и позволяют осознанно стерелять по мишеням, но за счет низкой (по сравнению с пневматическими винтовками) мощности не всегда разбивают стеклянные бутылки (свинец очень сильно деформируется при ударе о твердую поверхность стекла и бОльшая часть энергии уходит в деформацию свинца). Как промежуточное решение - пистолет под свинцовые пули, заряжаемый свинцовыми шарами gamo round = битье бутылок и неплохая кучность одновременно!

r1sh
16-1-2008 20:57 r1sh персональное сообщение r1sh
а я думал допустим сли взять ГАмо Магнум то будет неплохая пробиваемость...
r1sh
16-1-2008 20:59 r1sh персональное сообщение r1sh
ну тем более я считал что у пулек лучше пробиваемость:
а)за счет скорости, у шариков должно быть больше сопротивление
б)за счет формы, тот же магнум он заострен и там грех не пройти в ченить мягенькое)
ADF
16-1-2008 21:01 ADF персональное сообщение ADF
При стрельбе по мягким целям - дереву, консервным банкам, птичкам - да. При стрельбе по стеклу - плющиться точно также, как любые другие свинцовые пули!

Для стекла нужны пули с круглой головной частью и из тверждого сплава (в зависимости от добавок свинец разных пуль имеет разную твердость) - например КП 7.9 или КП 10.5. Либо уже упомянутые шары gamo round - сама по себе шарообразная форма обеспечивает меньшую дформацию + у них относительно твердый сплав. Либо, если пистолет совсем слабый - стальные шары.

ADF
16-1-2008 21:04 ADF персональное сообщение ADF
quote:
а) за счет скорости, у шариков должно быть больше сопротивление

Скажем так, сопротивление за счет формы у стального шара мало отличается от пули - но у стали меньше вес и, соотвественно, он действительно быстрее тормозиться о воздух... Но учитывае небольшую кучность шариков им и не надо далеко лететь - с 10 метров по бутылкам - вот их призвание!

r1sh
16-1-2008 22:28 r1sh персональное сообщение r1sh
окей а вопрос назасыпку?) на расстоянии 3-5 метров какая пуля пробьет кожанку?
boglai
16-1-2008 22:32 boglai персональное сообщение boglai
например КП 7.9 или КП 10.5 - Это вес пуль в гранах, соответственно 0,51 и 0,68 грамм

Призвание шарика бить стёклотару это правильно, ещё одна польза это создание много зарядных пневматических оружий проше.
Чем больше скорость тем меньше шарик повредит бутылку, тоесть слабый пистолет разобьёт бутылку на части, более сильный пробьет стенку оставив дырку, а ещё более сильный пробьёт навылет обе стенки(практика). Свинцовая же пуля даже с большей скоростью влюбом случае будет плюшится и увеличиватся в диаметре, а енергия приложеная пуле раксколет бутылку. Слабая же скорость пулька просто расплюшится.
И ещё чем легче пуля тем большую скорость придаст один и тот же пистолет.
Отсюда начальная скорость для разных пуль разная. По этому нельзя слепо смотреть на тех характеристики пистолета, на каких пулях они замерены.
Чем тяжелее пуля тем больше она будет сохранять свою скорость, а следовательно дальность полёта. Для ворон лучше свинец, так как пуля в любом случае деформируется и приносит больше вреда, а вот шарик может пройти на вылет, не причинив значительного вреда.

Форма пуль тоже не случайна. Плоские шляпки это для мишенек, при попадании делают ровные, чёткие дырочки. Остроконечные более проникают в мягкие тела, но летят на практике невсегда хорошо из за того что трудно точно изготовить центр купола при врашении сказывается. Круглоголовые это альтернатива и в основном их многие и любят за хорошую кучу и вес в такой ворме поболее....

edit log

ADF
17-1-2008 10:51 ADF персональное сообщение ADF
quote:

Пробъет он кожанку или нет - значения не имеет: в собственную жопу пистолет пролезет в обоих случаях!

r1sh
17-1-2008 11:37 r1sh персональное сообщение r1sh
завтра иду смотреть МР-654 и Скиф, что больше понравиться)почитал статьи о тюнинге и доработке Скифа, не так уж и запарно, одна фигня и тот и тот надо будет доделывать...
ADF
17-1-2008 11:46 ADF персональное сообщение ADF
Увы....

С другой стороны, в этом есть и преиммущество отечественных пистолетов: можно и доделать, и наладить. А импортный - ни усилить, ни наладить! Только выкинуть или менять, если гарантия есть. Механизм у них сложный и хрупкий - из коробки работает хорошо, но если сломается...

Hammerhead
17-1-2008 13:23 Hammerhead персональное сообщение Hammerhead
quote:

Любая. Даже эйрсофт пробивает. Хотя человек внутри кожанки не пострадает, в отличие от человека снаружи

Hammerhead
17-1-2008 13:27 Hammerhead персональное сообщение Hammerhead
quote:
Originally posted by ADF:
Увы....

С другой стороны, в этом есть и преиммущество отечественных пистолетов: можно и доделать, и наладить. А импортный - ни усилить, ни наладить! Только выкинуть или менять, если гарантия есть. Механизм у них сложный и хрупкий - из коробки работает хорошо, но если сломается...

Импортные тоже разные бывают. Daisy модифицируется. Gamo тоже.

r1sh
17-1-2008 13:27 r1sh персональное сообщение r1sh
мне просто в них обязательно чтоот не устраивает в том числе и кол-во пуль. Я уже смирился что буду стрелять шариками а не пульками и по этому остановился на макарове, но для верности хочу посмотреть скифа)
Meier
17-1-2008 14:27 Meier персональное сообщение Meier
quote:

Полный п... сколько можно поднимать эту тему пневматика не годится для самообороны! Я в хардбол играю бывает и из мурки прилетает и из пистолета почти в упор так он не пробивает !ненатянутую! ткань хб.
В случае самообороны тебе этот пистолет между булок засунут. Так что не занимайся ерундой.
r1sh
17-1-2008 14:59 r1sh персональное сообщение r1sh
сомневаюсь что между булок мне засунут. Почему такой вопрос как о пробитие кожанки все воспринимают как вопрос о самообороне?Я просто предоставляю наглядный пример чтобы приблизительно представить мощность пули или шарика.
Meier
17-1-2008 15:25 Meier персональное сообщение Meier
Мда в чем только мощность не измеряют в бутыках, в досках, в страницах, теперь вот еще и в кожанах.
А вообще советую тебе 651 брать стоит дешево, стреляет и пульками и шарами, кучность отменная, прост имеет большой потенциал апгрейда, вместимость магазина больше чем у "макара". У меня сейчас лежит ждет установки ствола от иж 38 и перевоплощения в хардбольную снайперку.
evgen4452
17-1-2008 15:49 evgen4452 персональное сообщение evgen4452
quote:
остановился на макарове, но для верности хочу посмотреть скифа)

Посмотри, а потом свои ощущения опиши(про обе модели),оч интересно
r1sh
17-1-2008 16:14 r1sh персональное сообщение r1sh
2 Meier апгрейд для меня ещё сложно я даже не знаю что там внутри ствола есть)))одна как раз одна из причин почему хочу купить, пусть будет наглядный учебник, скажем так.

2 evgen4452 я просто посмотрел отзывы о скифах, как фя понял его модернизируют и все лучше и лучше делают. Кстати магазин в котором я был Старый Солдат, они не торгуют Аниксом, мужик полностью засрал Аникс, как японял его знания об аниксе отстают как минимум на 1 год... по этому хочу подержать в урке убедиться.

Mercur
17-1-2008 16:28 Mercur персональное сообщение Mercur
скиф полюбому лучше 654-го
evgen4452
17-1-2008 17:16 evgen4452 персональное сообщение evgen4452
ничего в пользу того или другого не скажу, а чтобы быть обьективним, приведу свой пример:
Пистолет номер раз: А101м -брал, когда был новичком и пневматика казалась чем то заоблачным. Через год продал, захотелось большей копийности.
Пистолет номер два:МР654К-поигрался с месяц, имел проблемы с клапаном, апал, потом просто другу подарил, радость от "почти настоящего" быстро проходит, хотелось что то посерьезнее, точнее мощнее...
Пистолеты номер три, четыре:МР651К(2шт)один сразу на запчасти ушел, хорошая машинка, фрагов на пистолете-куча, но что то не устраивало. Единственное, что понял-на шарометы никогда не перейду.
Пистолет номер пять-ИЖ53М-сам не пойму под чем был, когда купил это. NO COMMENTS
Номер шесть-понял, что хотел-мощность, точность, но при этом хотелось и эстетики, долго лазил по форуму и др местам и вспомнил про СКИФ. Тот самый "ненадежный, клинящий и пластмассовый" в общем лажа, говорили, просидел три месяца, изучал по картинкам и фото устройство и в конце ничто и никто меня в покупке уже переубедить не смог, купил и абсолютно счастлив. Теперь понимаю, что был абсолютно прав. Просто нашел для себя золотую середину. Могу еще сказать, что чем чаще делаешь подобные покупки, тем обьективнее оцениваешь ситуацию и набираешься опыта(как и во всем в жизни).

edit log

ADF
17-1-2008 17:43 ADF персональное сообщение ADF
evgen4452, теперь для комплекту купи еще дрозд и револьвер крысу-357 с 20см стволом
evgen4452
17-1-2008 18:02 evgen4452 персональное сообщение evgen4452
А над дроздом действительно задумывался, вещь для плинка!
r1sh
17-1-2008 19:10 r1sh персональное сообщение r1sh
хм...я чуть не расплакался... такая задушевная история.. =)

тут я задумался об СР-88.Он с обоймой для шариков или с барабаном для пулек?Что о нем можете сказать?давайте сравним СР-88 Ср-99 Компакт 654 и Скиф=)

r1sh
17-1-2008 19:14 r1sh персональное сообщение r1sh
а в чем ещё разница между Ср-99 и Ср-99 Компакт?ну кроме размера рукоядки

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Сравнение пневматических пистолетов. ( 2 )