Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex T4E HDR - Home Defense Revolver ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Umarex T4E HDR - Home Defense Revolver
Sergey417
29-9-2019 14:03 Sergey417
quote:
Изначально написано ADF:

Да.
Но это не мешает подобрать такой размер, чтобы куда надо пролезали и раньше времени не выпадывали.
Стоимость самого пластика - меньше рубля за грамм; пулька максимум грамма на два тянет по расходу пластика.

Мелкие изделия не по массе считают, а по времени печати. Собственно и крупные тоже так считать надо, ибо можно одну и туже деталь печатать в разном разрешении с разной толщиной слоя. В итоге время может вырастать многократно, что производителю самому за это доплачивать? Нелогично же.

Sergey417
29-9-2019 14:09 Sergey417
quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Украшения из Германии))

Видел это поделие, Вы ещё цену огласите сразу (40 руб/шт), чтоб иллюзий не было по поводу бесплатности печати у знакомых, которым делать больше нехер тока прихоти других знакомых удовлетворять. Ну и качество проработки припаса оставляет желать лучшего. Тупо цилиндр. Где хоть какая-то попытка креатива
По поводу грубой якобы печати, а Вы что, имеете опыт применения и можете как-то охарактеризовать с точки зрения влияния этой поверхности на полёт пули? Или Вам шашечки? Я стреляю такими давно в 9-ке, товарищу делал, он ещё давнее стрелял такими. На 50 метров куча 50мм такими вот кривыми пулями. Устроит Вас такая точность для подобного револьвера? Меня да.

edit log

Sergey417
29-9-2019 14:10 Sergey417
quote:
Пролезут, ясное дело, а щели между стенкой ствола?

Какие ЩЕЛИ??!

Sergey417
29-9-2019 14:18 Sergey417
quote:
Изначально написано ADF:

Точнее, чем на принтере. Будет определяться точностью мастер-модели, которой отверстия в пластелине натыкивались.

А вот тут не понял. С чего бы? Возможно зависит от принтера и умения им пользоваться?
Хотя возможно это я недооцениваю навыки однообразного "натыкивания" в пластилин с микронной точностью и повторяемостью. Да наверное есть люди с навыками чпу в ручных отростках

edit log

Sergey417
29-9-2019 14:35 Sergey417
quote:
Изначально написано ADF:
Ы бошке отверстие глухое и в туда одну гайку М8. Хотя для пневмопуколки небось и М6 хватит

Интересно как пихать гайку М8 с диаметром описанной окружности 14,4/14,2 в ствол калибра 12.7мм? Да и М6 с её 11мм не особо. Не говоря уже о массе. Нужен шар 8мм сталь или картечь 8мм свинец. Всё. Не надо придумывать лишнего

ADF
29-9-2019 15:10 ADF
quote:
Пролезут, ясное дело, а щели между стенкой ствола?

Что щели? Можно сделать впритирку, можно с натягом, можно юбку сделать, как у классических воланов, которую будет распирать до некоторой степени, обеспечивая повышенную герметичность.

Ну и главное - а штатные шары/штатные пули в стволе совсем без зазора лезут штоле?

quote:
Изначально написано Sergey417:
Мелкие изделия не по массе считают, а по вре...

Ересь-ересь, сила нечистая

Мне в общем-то плевать, как там коммерсанты или какие-нибудь неизвестные барыги считают. Я по знакомству мелочь просто бесплатно людям печатаю, либо кто во что оценит (ну бывает жжотся людям денежку сунуть, когда желанная деталька была только в компутере, а тут бац и в мясе материализована). Потому, что раз не коммерция - как жопу не рви, а окупаемости всё равно не видать. А если коммерция - совсем отдельная песня. Считаю, что правильно продавать лишь законченные изделия, расчёт стоимости которых мало связан с технологией вообще. На рандомных заказах далеко не уехать, это ещё 4 года назад было фиговой моделью комерциализации принтеров, а сейчас и подавно.

edit log

Sergey417
29-9-2019 15:23 Sergey417
Считать что угодно - личное дело каждого. Например рассчитывать, что тебе кто-то что-то будет делать только под настроение мне лично всерьёз как-то смешно. Уж лучше пусть всё будет по правильному изначально, иначе на халяву тебе и сделают так что останется только выкинуть с сожалением о потраченном времени. Но это повторюсь - личный выбор каждого.
Ну и конкретно к случаю - сколько времени займёт у Вас напечатать эту "мелочь" в количестве скажем 50 штук? А? А напечатать качественно и с нужными размерами чтоб и шар влез внатяг и снаряд в камору? И чтоб не клинило ничего и не выпадало? Мелочь говорите? Ну-ну.

edit log

ADF
29-9-2019 15:43 ADF
quote:
иначе на халяву тебе и сделают так что останется только выкинуть

1. О цене или бесплатности договариваются заранее;
2. Не знаю как другие, а я даже за бесплатно никогда не стану "на отъябись" делать. Какой смысл браться, если будет мусор???
Если же не получилось по технологическим или иным непреодолимым причинам - честно скажу, что не получилось.

quote:
к случаю - сколько времени займёт у Вас напечатать эту "мелочь" в количестве скажем 50 штук? А? А напечатать качественно и с нужными размерами чтоб и шар влез вна...

Во-первых это две последовательных задачи: СНАЧАЛА делается окр, печать пробных образцов по одной штуке с примеркой в дупло и последовательным уточнением 3д модели, ПОТОМ - тиражировать. Штук по 15-20 за раз (сразу 50 пожалуй нет, одна отлипнет и всей партии 3,14-а). Три захода часа по полтора-два каждый.

edit log

Sergey417
29-9-2019 15:51 Sergey417
quote:
Изначально написано ADF:

Во-первых это две последовательных задачи: СНАЧАЛА делается окр, печать пробных образцов по одной штуке с примеркой в дупло и последовательным уточнением 3д модели, ПОТОМ - тиражировать. Штук по 15-20 за раз (сразу 50 пожалуй нет, одна отлипнет и всеё партии 3,14-а). Три захода часа по полтора-два каждый.

Ой, спасибо что рассказываете. Я не про количество задач . Я про Вашу готовность потратить просто так своего времени по просьбе "знакомого" Кстати со временем Вы так немного совсем "ошиблись", только на печать в приемлемом качестве 50 штук уйдёт около 10-ти часов +/-. Это по факту, а не в теории.
Интересно почему Вы выделяете (печать бесплатно) словом "даже" в отношении её качества, для Вас же это нормально, бесплатно. К Вам придут - Вы уж будьте добры, бесплатно пожалуйста, иначе Вас кто-нибудь обидным словом "комерсом" или "барыганом" назовёт. Ну и ЗП на работе - никчему это. Надо рассчитывать что все люди - друг другу братья Так и жить. Уря уря.

edit log

TanKISS-T
29-9-2019 16:36 TanKISS-T
Ипать колотить такую печать, купить пулелейку и забыть принтер как страшный сон. Кстати, местные умельцы берут за такую пулелейку 4000, делайте выводы))
А продувать этк байду в аэротрубе и интегралить закрутку ребер на компе честно, смешно.

edit log

ADF
29-9-2019 17:19 ADF
quote:
на печать в приемлемом качестве 50 штук уйдёт около 10-ти часов +/-. Это по факту, а не

Что значит в нормальном качестве? Размазывать слоем в 0,1мм в надежде, что пули будут лучше лететь? В обсуждаемой задаче достаточно, чтобы переход со слоя на слой располагался рандомно и заниженая скорость периметра, при этом толщина самого слоя обычная практическая 0,25. Заливка 60+ мм\с, общее время печати не более ~5 часов.

И это по факту, не в теории. Опыт печати "боеприпасов" похожих размерностей - имеется.

quote:
потратить просто так своего времени по просьбе "зна

1. У меня объявлений не висит на заборе, случайные ко мне не приходят.
2. О какой трате времени речь? Принтер сам печатает, там вся работа - короткими набегами.

quote:
нормально, бесплатно. К Вам придут - Вы уж будьте добры, бесплатно пожа

Добрые люди будут посланы на детородный орган. Спецпредложение действительно только для ограниченного круга "своих", для которых по факту оказывается бесплатно. Когда они хотя-бы забрать сами могут, ибо одно дело пнуть принтер, другое - пи***вать с детальками на почту...

edit log

ADF
29-9-2019 17:23 ADF
quote:
за такую пулелейку 4000, делайте выводы))

Ну а принтер за 8 можно замутить, это из готового набора, в котором усё включено. И он далеко не только "пули" делает.

quote:
А продувать этк байду в аэротрубе и интегралить закрутку ре...

Вот БЕЗ принтера затрахаешься прототипы делать и испытывать. С принетром - пульку нарисовал, сразу штук пять сделал, пострелял и сделал практические выводы. Изменил дизайн или нарисовал заного - всего да ~день можно отработать боеприпас, оптимизировав аэродинамику и вес. А пулелейку - какую дали, с той и живи. У любителей полнотелов, кто во все тяжкие подался, целый зоопарк форм и леек образуется, пока они свою пулю нащупают.

(уточняя - это в случае маломощных крупнокалов, конечно, где пули вообще из мерзкой пластмассы возможно делать. Дла малых калибров и-или высоких энергий - увы, нет)

edit log

TanKISS-T
29-9-2019 17:37 TanKISS-T
Ребята, это НЕ КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ, и даже не огнестрел.
Это ИГРУШКА.
ADF
29-9-2019 17:40 ADF
quote:
Это ИГРУШКА.

Чем отличается от других игрушек?
Включая те игрушки, которые на порохе и по разрешению. Назначение одинаковое: тратим деньги, получаем хобби и возможность потратить денег ещё.

TanKISS-T
29-9-2019 18:10 TanKISS-T
Я Вам не буду мешать))
По количеству приспособ - да легко чуть изменить носик лунки, и можно ставить другие шары в форму. Или не шары.
И будет не 12х1, а 6х2 или 4х3 разновидности. Правда, без хвоста с перьями...

edit log

ADF
29-9-2019 19:05 ADF
Если речь всё еще про обсуждаемую игрушку, которая на СО2 и крупного калибру, то в случае печати пулек на мерзком принтере - изменять морду под зкалкдную гайку, шарик или термоядерную боеголовку с отравленым ядом - проще простого. Даже повторных испытаний не будет требоваться, так как внешний габарит не изменяется.
Sergey417
29-9-2019 19:12 Sergey417
Я с Вами спорить не стану, предлагаю Вам показать результаты труда на практике. Если их нет, то об чём речь вообще? Предложения затолкать гайку Ф14 в ствол Ф12,7 мы же не считаем за полезную инфу? Или считаем? Принтер нынче купить могут все, а вот пользоваться им - не только лишь все, мало кто может это делать (С)
Sergey417
29-9-2019 19:15 Sergey417
quote:
Ипать колотить такую печать, купить пулелейку и забыть принтер как страшный сон. Кстати, местные умельцы берут за такую пулелейку 4000, делайте выводы))
А продувать этк байду в аэротрубе и интегралить закрутку ребер на компе честно, смешно.

Купите! Забудьте! Разберите и приклейте! Сделайте хоть что-то внатуре, господа Добавьте фактов в информационную базу по девайсу и припасам. Всё остальное - мусор. ИИХО. Удачи!

TanKISS-T
29-9-2019 19:19 TanKISS-T
quote:
Сделайте хоть что-то внатуре, господа Добавьте фактов в информационную базу по девайсу и припасам. Всё остальное - мусор. ИИХО. Удачи!

Эээ.. какой Вы хитрый.. я Вас подожду..

edit log

ADF
29-9-2019 19:22 ADF
Если таковой или подобный револьвер появится в моём арсенале, то самодельные пластмассовые пульки к нему будут однозначно. Но пока сей аппарат в бюджет даже не запланирован, хотя, конечно, хотелось бы. Выглядит очень вкусно.

edit log

Sergey417
29-9-2019 19:25 Sergey417
Тогда предлагаю не давить теорией практику. Слушайте практику, пожалуйста. Как и что печатать мне рассказывать не стоит, я и сам рассказать могу, у меня принтер не за 8 тысяч и не на холодильнике изредка работает для души.
ADF
29-9-2019 19:49 ADF
quote:
у меня принтер не за 8 тысяч и не на холодильнике изре

Ну что, линейку в тред потащим? У меня тоже не за 8 и не на холодильнике. В специальном вытяжном шкафу с вытяжкой и подсветкой.

quote:
Тогда предлагаю не давить теорией пра

На самого крутого практика претендовать не рискну, но 40+ Кг пластика и почти без исключения то, что нарисовал сам, а не скачал или дали. Наверное, немножко знаю, о чём говорю.

PS: я думаю в этой теме есть владельцы револьвера, которые могут и пульки пробные напечатать. Так что практические примеры по данному конкретному револьверу не исключены.

edit log

Sergey417
29-9-2019 19:53 Sergey417
quote:
Изначально написано ADF:

На самого крутого практика претендовать не рискну, но 40+ Кг пластика и почти без исключения то, что нарисовал сам, а не скачал или дали. Наверное, немножко знаю, о чём говорю.

PS: я думаю в этой теме есть владельцы револьвера, которые могут и пульки пробные напечатать. Так что практические примеры не исключены.

Это всё про меня. У меня есть и я пока единственный кто тут предоставил инфу по отстрелу и минимальной доработке собственно револьвера с её результатами. Про кг пластика не могу сказать, катушки от пластика каждая бывшая по кг как минимум неоднократно утилизировались десятками. Думаю несколько сотен кг

Sergey417
29-9-2019 20:00 Sergey417
Практика ОПЕРЕЖАЕТ теорию. Пока.
ADF
29-9-2019 20:08 ADF
quote:
пиротехническая тема на воланчиках?

Вопрос не ясен, что имеется ввиду?

ADF
29-9-2019 20:31 ADF
Объем внутри пули большой, реализуемо. Даже с опцией срабатывания о менее твердые цели.
Только надо учитывать, что от твердых целей значительная часть пули после "срабатывания" летит почти строго назад, в сторону стрелка...
TanKISS-T
29-9-2019 20:49 TanKISS-T
Для срабатывания надо иметь приличную скорость.
Три Блика в носике треугольником будут весить 0,75 г, плюс стальной шарик 4,5 мм в носу =0,35г, плюс резиновый хвост. Итого прим. 1,5 г.
Нормально, но нос не слишком тяжел. Не кувыркнется ли..

edit log

Sergey417
29-9-2019 21:15 Sergey417
Нафиг блик, жевело есть же и для срабатывания нужна не скорость, а энергия соударения. У HDR её с избытком достаточно. Даже без инициирующего шара.

edit log

Сэм Кольт
29-9-2019 21:46 Сэм Кольт
Мне при мыслях о пироснаряде всегда в голову приходит один вопрос: а оно до момента вылета не сработает?..
Кстати, Сергей, у Вас ватсап/вайбер есть? Хо елось бы пообщаццо 8926семь85восемь605

edit log

ADF
30-9-2019 03:27 ADF
quote:
Шарик предпочтительнее по массе, если на старте не будет проблем и для него хватит места в

Это что, тинкеркад?
Спасибо, что не в майнкрафте нарисовано.

PS: масса позади заряда очень хорошо способствует срабатыванию, но в то-же время отлично летит стрелку прямо в фэйс. Особенно при стрельбе по деревяшкам. Прошу простить за занудство, но это очень опасный момент, по причине которого в своё время отказался от использования самодельной пиротехники. Заводские блики хоть и бестолковые, но по крайне мере не так опасны для стрелка.

klest
30-9-2019 07:26 klest
Мужчины, если сможете - сделайте фото револя в руке или с приложенной рядом пачкой сигарет. Так сказать для понимания его габаритов.
С Уважением ко Всем!!!
TanKISS-T
30-9-2019 08:40 TanKISS-T
quote:
Если вдруг непонятно

Пуля головкой вперёд, зарядом к шарику?
Что произойдёт при ударе?
За счёт микровзрыва шарик рванется вперед?
Отличается ли визуально световой эффект от обычного Блика?
нужно ли обрезать жопку Блика?
В трубке Блика уже есть металл-ударник.
Его недостаточно?

Думаю, что шарик послужит отражателем взрыва пульки, и что то полетит назад.

Будет ли детонация у связки пуль 3-5 шт
при срабатывании одной в связке?

edit log

fedos868
30-9-2019 08:49 fedos868
Взрыв произойдет, когда шарик упрется в твердое препятствие. Поэтому он никуда уже не рванет.
TanKISS-T
30-9-2019 08:57 TanKISS-T
Я как-то догадался об этом,))) но доп. импульс он получит
fedos868
30-9-2019 09:11 fedos868
Только пробный отстрел покажет. Теоретически, при попадании под углом, отличным от 90?, шар может пойти в сторону. От стрелка. Но пулька из пневмы 4,5 пару раз мне в лоб прилетала. ))
Kachan
30-9-2019 10:52 Kachan
quote:
Изначально написано Сэм Кольт:
Мне при мыслях о пироснаряде всегда в голову приходит один вопрос: а оно до момента вылета не сработает?..

click for enlarge 512 X 384 38.5 Kb

я чет тоже в сомнениях
импульс-то хороший получает на старте

edit log

Sergey417
30-9-2019 13:11 Sergey417
quote:
Изначально написано klest:
Мужчины, если сможете - сделайте фото револя в руке или с приложенной рядом пачкой сигарет. Так сказать для понимания его габаритов.
С Уважением ко Всем!!!

Вот такая есть картинка
click for enlarge 666 X 682   1.1 Mb

ADF
30-9-2019 15:06 ADF
quote:
При старте точно ничего не "рванёт" , а

В мощных ППП пиротехнические пули запросто срабатывают при выстреле. Без особых последствий, не считая того, что до мишени ничего не долетает.

TanKISS-T
30-9-2019 15:37 TanKISS-T
Вариант с шариком в носу - при попадании в цель а ля арбуз - резинка отлетит, а шарик поедет дальше?
Не фонтан..
TanKISS-T
30-9-2019 15:48 TanKISS-T
quote:
Изначально написано fedos868:
Взрыв произойдет, когда шарик упрется в твердое препятствие. Поэтому он никуда уже не рванет.

При этой схеме теряется всякий смысл использования Блика, т к он никак не воздействует на собственно цель.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex T4E HDR - Home Defense Revolver ( 5 )