вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Air Arms TX200 HC
MfK
31-7-2007 08:17 MfK
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Заказал AA TX200 MKIII... а прислали карабин да ещё и фак версию вместо стандартной.
Но всё по-порядку. После долгих раздумий между Д52 и 97К остановил свой выбор на AA TX200 MKIII (дабы не наживать врагов среди диановодов или вайрауховодов) Заказывал на www.pyramidair.com Ложе ореховое, новый дизайн. Хотел длинный ствол лишь по одной причине - там рычаг длиннее, а => взводить легче.
Посылка вместо 5-7 рабочих дней пришла за 3. это гуд. Перепутали модель - это не гуд. Зато ФАК это тоже гуд.
Получил посылку, полюбовался минута две с половиной и айда разбирать. Всё в точности как у Марио в статье http://users.skynet.be/mario.severi/airgunning/TX200%20strip.html Что удивило так то что в одиночку его можно собрать и разобрать за 5 минут, не более. И пружину действительно легко засунуть на место. Это гуд.
А вот стакан отшлифован, но не отполирован, а поршень ваще со следами резака. Это не гуд. Но зато будет чем заняться зимой. И это гуд. Кроме задника приклада, уплотнения перепуска и манжеты нашел ещё одне пластиковую деталь - это пробка "саунд модератора" со шлицем под МОНЕТУ. как-нибудь выложу фто сей конструкции
В руках лежит хорошо цент тяжести по середине ствольной коробки. Прицел пока не пришел, так что куча на следующей неделе, сегодня попробую соорудить маятник и замерить скорость. Тогда и посмотрим айс или...

Так что вот... Принимайте в ряды как грицца.

ПС калибр 4.5

Комплектация
click for enlarge 1553 X 714 125.4 Kb picture

Резьба
click for enlarge 1024 X 768 91.7 Kb picture

Внутренности
click for enlarge 1024 X 768 91.0 Kb picture

Крепление ствола к ствольной коробке и казенник
click for enlarge 1024 X 768 69.7 Kb picture

модер
click for enlarge 1024 X 768 60.0 Kb picture

edit log

Парфён Рогожин
У Гугла знаешь сколько фоток!
Да не тяжёлая она.
Andrew161-32
15-8-2013 14:57 Andrew161-32
quote:
Originally posted by Парфён Рогожин:

У Гугла знаешь сколько фоток!
Да не тяжёлая она.

я не про любые, а конкретную винтовку имел в виду...
Andrew161-32
15-8-2013 15:01 Andrew161-32
Ещё может кто посоветует, какое ложе лучше выбрать бук или орех. На картинках у бука есть выступающая щека ярко-выраженная, а у ореха вроде нет. Но орех, говорят, более устойчив к эксплуатации...
Парфён Рогожин
quote:
На картинках у бука есть выступающая щека ярко-выраженная, а у ореха вроде нет.

Ложи в вариантах бук и орех абсолютно геометрически одинаковые,до долей милиметра.
Смотри две нижних винтовки. Там оба ложа от Air Arms TX200 HC,
одно бук ,другое орех. Это ведь машина их режет,или копир,или ЧПУ.
В эксплуатации удобней орех.

edit log

Egor_xZ
15-8-2013 19:07 Egor_xZ
орех по качественней,бук тоже приятный, в прочим можно заказать ложу отдельно любую, это проспорт на фото же?Парфён Рогожин это все тваи?сматрю желания нет продавть что то, отличные игрушки
Парфён Рогожин
Две-мои,одна-ребёнкина.
Ага,верхний-проспорт.
Egor_xZ
15-8-2013 19:16 Egor_xZ
я себе тоже хочу, поищу может бэу про-спорт.
Andrew161-32
15-8-2013 21:37 Andrew161-32
Винты-красота)))))
Непушист
16-8-2013 07:11 Непушист
quote:
Originally posted by Andrew161-32:
После фото ув. Непушиста на предыдущей странице, я понял, пожалуй это самая красивая пневматическая винтовка из всех что я видел))) Обязательно когда-нить себе такую достану. Только не знаю как совладать с ее весом плюс нормальный прицел около 500-600гр. и кронштейн. Наверно все 5 кг выйдет. Далеко такую не потаскаешь))) Кстати, это бук или орех? Прицел какой-то огроменный по диаметру линз, массивно смотрится. Выглядит - ну очень! Есть ли еще фотки?)))

Я если чесна никогда не задумывался о граммах веса весьма небольших по размеру предметов вроде пневматических винтовок с прицелами Да и нет ощущения что Армс много весит, да и в ходовую я с ним не хожу. Однако и точность его при гипотетическом весе в 1 кг. представляется мне сомнительной В прицеле Таска СС нет ничего огроменного, обычный полноразмерный прицел, линза всего лишь 42.
Орех, я бы заметил, приятнее бука. Он и тверже, и богаче внешне, и коцку случайную с него вывести проще простым дедовским способом, и весу в нем поболе, что для ППП немаловажно.

edit log

Непушист
16-8-2013 08:50 Непушист
...и да, не забудьте старую истину - нет тяжелых винтовок, есть херовый баланс
Andrew161-32
16-8-2013 14:24 Andrew161-32
я знаю другую истину: нормальную винтовку хрен достанешь...
Egor_xZ
16-8-2013 15:21 Egor_xZ
я своим тх200Hс вполне доволен.

edit log

Непушист
16-8-2013 15:31 Непушист
quote:
Originally posted by Andrew161-32:

я знаю другую истину: нормальную винтовку хрен достанешь...

Возьми мою Варьку, немногим хуже
Andrew161-32
16-8-2013 15:34 Andrew161-32
quote:
Originally posted by Непушист:

Возьми мою Варьку, немногим хуже

моя Варя 95 ждет меня из отпуска)))
Непушист
19-8-2013 07:56 Непушист
Замечу, что уже пару месяцев уподоблен поросе или слону. Походу из того, что можно (с трудом) добыть на родине из ППП, это действительно оптимум. Во-первых "лежание" в руках: все на месте и ничего не хотелось бы изменить, правда чуть-чуть близковат был СК, но это вылечилось накладкой. Во-вторых плотная сбитость, компактность в ощутимо меньших габаритах, чем у Д-31 и даже 77К при тех же ТТХ. В третьих элементарность и продуманность сборки-разборки, причем здесь курят не только Вари, но даже Дианы, так как тут вообще не нужен станок. В четвертых - про точность, которая на самом деле "во-первых", нет смысла говорить, т. к. неточная винтовка явление вообще вне обсуждений. В пятых конечно эстетика.
На кучку я правда не пуляю, нет условий - на участке это палево, неохота нервировать соседей, для леса нет нужных условий (хороший столик можно купить, но на горбу его за 3 км. от дома через буреломы не потащишь). Да мне оно и не впало - пристрелял, мысы не скачут, СТП Таска держит, дырками в бумаге не интересуюсь. А вот серенькие подруги радуются регулярно на 70 м. Норма - 1 шт. в день, даже если присаживаются еще, причина все в том же нежелании привлекать внимание. Разъедется к осени городской хомяк, будед попроще. С летающими кусочками еды пока туже, их почти нет, а если стая присядет на трофейную березу в 45-50 м., ее только слышно, но не видно - в этом году листва какая-то особенно жирная. Потому пока на счету АА всего трое, причем двое из них застряли в частели, а третьего пришлось снимать с помощью палки и лестницы: ждемс, когда все это лишнее облетит.
Непушист
9-10-2013 16:46 Непушист
Популял в лесу по яблочкам (небольшим) на полтос. Вполне позитивно, из диаметра в серии из 15 пуль ни разу не вышел. Хотя и очень неудобен такой "тир" - с упором, прикрученным к стволу сосны саморезами. Также убил одну мишеньку на 25 м. По той же причине неудобной прикладки 3 пули легли почти 1 в 1, далее (после паузы в виде стрельбы по яблокам) оторвал три пули выше ТП. Эх блеать, придумать бы какой-то компактно складывающийся столик для тасканий в лес при отсутствии авто. И да, ветер сегодня был неслабый...

Господа, помогите уточнить - на ТХ200 ведь стволы ЛВ? Есть ли статистика их любви к марке боеприпаса?

b4now
9-10-2013 17:44 b4now
quote:

помогите уточнить - на ТХ200 ведь стволы ЛВ?

Сбуяли это на английской пневме будет стоять _немецкий_ ствол?
Да еще и весьма средней паршивости "ширпотребного" пошиба?

Нарезы в ЛВ мутные (не зеркало), что оперделяет ему "в любимцы" пули с составами свинца потверже.
Может потом зеркало на нарезах и нагоняется по мере настрела, но просмотр на свет в "свежий" ствол ЛВ произвел на меня большое впечатление, скорее удивление - "и это тот ЛВ про который все _столько_ говорят?!"
(ствол даже был вычищен по этой причине - думал, мало ли, может консервация? не-а, не заблестел)

edit log

С-Б-А
9-10-2013 18:01 С-Б-А
Не знаю какие сейчас ставят, может доводят. Но как заготовки LW, раньше были далеко от совершенства. По полям не лучше крысиных. Свинец размазывали по пульке.
Непушист
9-10-2013 18:33 Непушист
Ствол смотрел под мощным фонарем неоднократно. Блестит, сука. Аки полированый. Так что же за стволы тогда на АА? Ибо:
quote:
Originally posted by b4now:

Сбуяли это на английской пневме будет стоять _немецкий_ ствол?

- ни разу не аргумент. Эдган к примеру тоже не в Швеции делают (пока, хотя уже близко), но стволы-то на них ЛВ.
b4now
9-10-2013 18:39 b4now
quote:

ни разу не аргумент

Ооо, батенька! учите матьчясть поинтересуйтесь исторически-технической частью вопроса
Чтобы небыло туману в лично-объективном понимании что такое английское уружие и почему оно не может быть неметским.

Швеция какбе не Англия, да?

Непушист
9-10-2013 19:03 Непушист
quote:

батенька

Какой фирмы стволы стоят на АА? Ответь уже, раз такой умный... батенька...
b4now
9-10-2013 19:12 b4now
Отвечу по еврейски асиметрично Где расположена АА?
Почему на брендовой винтовке, изготовленной в стране с богатейшими традициями оружиестроения должен стоять чей-то "посторонний" "еще более брендовый" ствол?
Да еще и пр-ва извечного технического и военного соперника.
С-Б-А
9-10-2013 19:24 С-Б-А
Вообще, если ствол хороший во всех отношениях, то пофиг кто его делает. Пускай хоть те же китайцы. А если на брендовой винтовке стоит плохой стволик, тут можно и разбираться. Я люблю прогнать пульку и посмотреть на ее внешний вид, как обжимается, не очень ли глубокие нарезы, не мажется ли по полям.
Непушист
9-10-2013 19:45 Непушист
quote:

Почему на брендовой винтовке, изготовленной в стране с богатейшими традициями оружиестроения должен стоять чей-то "посторонний" "еще более брендовый" ствол?

quote:

Да еще и пр-ва извечного технического и военного соперника.

Окуенная логика. Тогда почему в России продают Кросманы, которые изначально таки являются отнюдь не кетайской пукалкой, а разработкой потенциального врага? Почему - повторю вопрос - если Эдуард расположен в Карелии, на изделиях его конторы таки стоят НЕМЕЦКИЕ стволы? Идем совсем далеко - почему в 16 веке Турция спокойненько торговала с Италией, несмотря на то, что целью Османской династии был Ватикан и они одновременно с этой самой Италией воевали? А если совсем близко: почему часть деталей для этих самых АА заказываются в Чехии? Дима, чозахерня?
Нудахрнесним. Ответь уже прямо наконец - ты считаешь, что на АА стоят стволы производства АА?
b4now
9-10-2013 20:21 b4now
quote:
Originally posted by С-Б-А:

ствол хороший во всех отношениях, то пофиг кто его делает.

Сколько лет вы прожили в Англии?
Даже не спрашиваю про стаж работы в английской оружейной промышленности.
b4now
9-10-2013 20:26 b4now
quote:

Окуенная логика.

quote:

поинтересуйтесь исторически-технической частью вопроса

С-Б-А
9-10-2013 20:55 С-Б-А
quote:
Даже не спрашиваю про стаж работы в английской оружейной промышленности.

А причем тут стаж работы в английской промышленности. Там такие же засранцы работают как и везде. Станочный парк хороший и пофиг где стволы делают. Главное соблюдать технологию. Можно и в любом подвале производство наладить. Кстати вы можете сказать, а какой реальный калибр стволов в 0.177. Если пульки пляшут от 0.4 до 0.453 мм по голове.
b4now
9-10-2013 21:47 b4now
quote:

Там такие же засранцы работают как и везде.

И это главная ошибка в ваших логических построениях.
Ангелы рукокрылые там может и не работают, это ясно.
Но вот (для понимания) - например, какая первая ассоциация у <среднего обывателя> при слове Англия? Фунт? Дюйм? Королева? А одним словом? Тра-ди-ци-и.
quote:

Станочный парк хороший и пофиг где стволы делают. Главное соблюдать технологию. Можно и в любом подвале производство наладить.
Современный, одним словом. Для фирмы созданной в 1983 году, думаю, это не проблема.
Тут я полностью согласен.
quote:

пульки пляшут от 0.4 до 0.453 мм по голове
Переходим от темы традиций и многовекового национального соперничества в техническую сферу (хотя оффтоп и не заканчивается )
Почему размеры пуль "пляшут"? Потому что одна матрица используется для пр-ва десятков и сотен тысяч пуль, что нисколько неудивительно при общем производстве пуль в миллионы штук.

Почему калибр ствола "пляшет", хотя и в более узких пределах? Потому что один комплект дорнов (или брошей) используется ограниченное количество раз, которое значительно меньше того числа циклов производства пуль, которое "отхаживает" матрица, поскольку стволов надо в тысячи раз меньше чем пуль. Но это все лирика.
Поскольку реальный размер в просвет канала ствола весьма мало на что влияет (если соблюдены допустимые параметры отклонения) - как и "различия" пуль 4,5 от 4,52, поскольку любую пулю "дует" в стволе пневматики до полного совпадения совокупных размерностей пуля-ствол.
Гораздо важнее чтобы деформация пуль была как можно более однообразной и относительно небольшой.

А если так уж интересно какой именно калибр канала ствола .177, то надо ловить пули и измерять их диаметр. Только смысл в том, кроме статистического интереса?

edit log

Kachan
9-10-2013 21:48 Kachan
quote:

Какой фирмы стволы стоят на АА?

мне неоднократно попадалась инфа, что стволы таки LW, подготовленные (полированные)
причем - и на всех ППП, и на S400/S410
правда инфа попадалась не на официальной страничке AA

edit log

b4now
9-10-2013 22:09 b4now
quote:
Originally posted by Kachan:

не на официальной страничке AA

Ну конечно, кто же еще в мире делает стволы для пневматики?
Даже если и предположить что на АА таки стоят "идейно-чуждые" ЛВ, то почему тогда сей "факт" не педалируется АА? То есть, более чем полностью.
И даже наоборот - полностью замалчивается (если таки допустить что это таки факт, а не "факт").
Откуда такая ситуация и почему?
С-Б-А
9-10-2013 23:57 С-Б-А
quote:
А одним словом? Тра-ди-ци-и.

Сейчас все традиции заменяет современный станочный парк и человек любой национальности, умеющий разобраться в клавиатуре. А насчет калибра, тут надо думать.
quote:
Почему размеры пуль "пляшут"? Потому что одна матрица используется для пр-ва десятков и сотен тысяч пуль, что нисколько неудивительно при общем производстве пуль в миллионы штук.

Вы что думаете, что на одной матрице штампуют пульки. Если так то, завод разорится. Их там немеряно, поэтому и упаковки могут отличаться по размерам. А калибр всегда остается калибром, согласно техническому заданию. Не больше и не меньше. А как получается, на совести производителя.
b4now
10-10-2013 00:16 b4now
quote:

думаете, что на одной матрице штампуют пульки.

сформулируйте суть вопроса точнее. Почему и для чего так важна калиберность калибра пневматики для стрельбы на 60 ярдов.
quote:

Сейчас все традиции заменяет

quote:

И это главная ошибка в ваших логических построениях.

А фактическая реальность пока что такова, что на английском оружии не употребляют немецких деталей, точно так как на тех же наклейках на сраных консервах, произведенных в UK, нет ни единого слова на других языках.

edit log

С-Б-А
10-10-2013 00:34 С-Б-А
quote:
сформулируйте суть вопроса точнее. Почему и для чего так важна калиберность калибра пневматики для стрельбы на 60

Может и не важна, но только вот с какого фига пульки есть одной марки, но диаметром головы от 4.48,4 49,4.50,4.51,4.52,4.53 мм. Пять соток разница.С таким успехом можно и с разницей в десятки выпускать. Кстати брендовые пульки хорошо держат размеры и не поштучно выпускаются. А вот со стволами неувязка получается. Я так и не понял зачем по полям размер можно сделать 4.45мм, а по нарезам 4.7мм. У меня был стволик, где по полям было 4.4мм, а нарезы 4.7мм. Это какой инструмент, новый или старый? Можете спокойно нарисовать срез ствола и померить при каких размерах получается калибр 0.177.

edit log

b4now
10-10-2013 00:50 b4now
quote:

Пять соток разница.С таким успехом можно и с разницей в десятки выпускать.

И вы получаете приз!

Куда девать пули производителю, если их "голова" изза неизбежного износа матрицы "ушла" АЖ на 0,02мм? Пустить в брак? Да щас!
Конечно же проще состроить хитрую рожу и предложить на рынок "особо точные пули!" - 4,52мм. Вот и вся маркетология.
А "пипл хавает" (ц)

quote:

Можете спокойно нарисовать срез ствола и померить при каких размерах получается калибр 0.177.
И какой практический толк будет в сиих бесценных познаниях?
"Зубастые" нарезы сильнее деформируют пулю, срезается свинец, чем это хорошо?
Куда деваются срезанные крупинки свинца? Прилипают на следующую пулю? В итоге каждая пуля становится "неповторимой" - и чем это хорошо?
С-Б-А
10-10-2013 01:19 С-Б-А
quote:
И какой практический толк будет в сиих бесценных познаниях?"Зубастые" нарезы сильнее деформируют пулю, срезается свинец, чем это хорошо?Куда деваются срезанные крупинки свинца? Прилипают на следующую пулю? В итоге каждая пуля становится "неповторимой" - и чем это хорошо?

Ну нарисуйте правильные нарезы и измеряйте.
quote:
Куда девать пули производителю, если их "голова" изза неизбежного износа матрицы "ушла" АЖ на 0,02мм? Пустить в брак? Да щас!

Вовремя следить и менять или там супертехнологии,чтобы две сотки не замерить. И вот вопрос? В таблице с пульками присутствует диаметр головы 4.4мм. Неужели производитель за все годы производства пулек так и не удосужился узнать какой калибр используется. Кстати у нас были стволы с лейнером в калибре 4.4мм. Кусок такого лежит, нормальную пульку туда не запихнуть.
b4now
10-10-2013 02:03 b4now
quote:

Ну нарисуйте правильные нарезы и измеряйте.

В третий раз повторяю простой вопрос - ну и какой практический толк будет в этих нарисунках?
С-Б-А
10-10-2013 02:37 С-Б-А
quote:
В третий раз повторяю простой вопрос - ну и какой практический толк будет в этих нарисунках?

ДА ПРОСТО НЕПОЛУЧАЕТСЯ КАЛИБР 4.5ММ. Специально заглянул в огнестрел, там счет идет на сотку. А тут в десятку уложится не могут. Или в пневматике стволы руками д....т
b4now
10-10-2013 02:49 b4now
У всех получается - у него не получается.

И вроде бы до пятницы еще далеко...

С-Б-А
10-10-2013 03:07 С-Б-А
quote:
У всех получается - у него не получается.

У кого? Кто сидит и перебирает кучу банок пульками, брендовых производителей.
gnom
10-10-2013 04:56 gnom
quote:
А фактическая реальность пока что такова, что на английском оружии не употребляют немецких деталей, точно так как на тех же наклейках на сраных консервах, произведенных в UK, нет ни единого слова на других языках.

Что не мешает теобену использовать дудки аншутц, а вебли делать в турции и корее.
А на АА таки стоит Match grade Lothar Walther barrel
http://www.air-arms.co.uk/prod...d-target-detail