Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Стилизация пневматики под историческое огне ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Стилизация пневматики под историческое огнестрельное оружие своими руками

MK1
P.M.
21-10-2014 22:05 MK1
критика полезная, сугубо конструктивная...
стало понятно, что если чуток поактивнее приложить руки, то изделие станет существенно лучше.
для стилизации под оригинал конечно же нужно совсем другой вариант, 100 пудов.

цитата:
а задуматься - может стоит принять критикующих, возможно они дело говорят?

присоединяюсь к пожеланиям, они добрые и полезные

цитата:
И с этой литературой тоже имеет смысл ознакомится:
http://scilib.narod.ru/Military/Pistol/

большущее спасибо за книгу, чрезвычайно интересная
зы: ножик прикольный

цитата:
И выложи, плиз, снова свой скотский запил макара, ему тут точно самое место.

+1
Непушист
P.M.
21-10-2014 23:13 Непушист
Денис, да ведь не суть, буду я здесь участвовать или нет. Мне лично с этого ни жарко ни холодно, а другим и подавно. Темы о моих переделках 654-х есть и в этом разделе, и в Апгрейде, и кому интересен этот опыт, те и там почитают. Суть-то в другом - я откровенно не хочу никого напрягать и быть причиной срачей, тем более в теме человека, к которому чувствую искреннее расположение. Но покуда у нас среди суровых камрадов есть учаснеки, "одной рукой" благодарящие за критику, а "другой" истерящие в ответ на нее, да еще намякивающие, что их нужно погладить по головке в благодарность за их прежние похвалы в твой адрес, какую фигню они бы ни выложили.. . да нафиг оно надо? Я же кривить душой не стану. А реакция на честное мнение уже известна, и результат - тоже. Поэтому проще и спокойнее промолчать. Как-то так.. .
BTKO
P.M.
21-10-2014 23:34 BTKO
цитата:
Originally posted by MK1:

большущее спасибо за книгу, чрезвычайно интересная
зы: ножик прикольный


Не за что, благо есть интернет и там можно найти сейчас многое, если не все.
Ножик комментировать не буду, ибо позор мне, что остановился временно.
BTKO
P.M.
21-10-2014 23:37 BTKO
цитата:
Непушист:
Денис, да ведь не суть, буду я здесь участвовать или нет. Мне лично с этого ни жарко ни холодно, а другим и подавно. Темы о моих переделках 654-х есть и в этом разделе, и в Апгрейде, и кому интересен этот опыт, те и там почитают. Суть-то в другом - я откровенно не хочу никого напрягать и быть причиной срачей, тем более в теме человека, к которому чувствую искреннее расположение. Но покуда у нас среди суровых камрадов есть учаснеки, "одной рукой" благодарящие за критику, а "другой" истерящие в ответ на нее, да еще намякивающие, что их нужно погладить по головке в благодарность за их прежние похвалы в твой адрес, какую фигню они бы ни выложили.. . да нафиг оно надо? Я же кривить душой не стану. А реакция на честное мнение уже известна, и результат - тоже. Поэтому проще и спокойнее промолчать. Как-то так...

Это не отменяет ценности твоей работы. А из-за одного лишать многих?

Planket
P.M.
22-10-2014 19:01 Planket
цитата:
Originally posted by BTKO:

З.Ы. И выложи, плиз, снова свой скотский запил макара, ему тут точно самое место.


+1
MK1
P.M.
22-10-2014 19:45 MK1
Восстановил описание краткое проекта Непушиста на странице 9 данной темы пост 224
Этот проект продолжается и по договоренности с автором, будет показан в профильной теме - forum/24/1440763
и здесь когда будет полностью готов

Непушист
P.M.
22-10-2014 20:13 Непушист
Пичалька, вопрос к тебе как к одному из главных новых балаболок ресурса. Есть хоть одна тема в ПО и смежных разделах, где бы ты не покакал? Ну, тут-то ты что забыл? Может тебе девушку завести или хоть котенка. Помрешь ведь так от скуки...
nizhnik.s
P.M.
31-10-2014 18:20 nizhnik.s
Неделю тому давно, посетил я столичный город Свердловск.. В магазине с охапкой пневмы в перемежку с рыболовными снастями и надувными лодками, увидел Глетчеровский "Обрез" Попросил подроч.. посчупать со всех сторон, заценил аппарат, высказал вслух мыслишку за "чисто вот длинную бы её.. ", и что бы вы, друзья, подумали? Продаван прям тут же мне, восхищённым матом рассказал, кто и где на Ганзе уже давно занят этими вопросами!! Я прям тронут до глубины
MK1
P.M.
31-10-2014 18:28 MK1
nizhnik.s
P.M.
31-10-2014 18:43 nizhnik.s
.. Там, говорит, пацаны ТАКИЕ бля вещи делают! Просто оху.е.ть!
.. Вот, умеет среднестатистический Россиянин, грубым матом, незнакомому (а вдруг я театрал с утончённым чуйством прекрасного?) челу так преподнести своё восхищение и заинтересованность предметом, что я, грубая скотина, расчувствовался как первоклассница на выпускном
.. За секунду до углядения мной Обреза, я попросил продать мне ремкомплект доя МР-654, на что продаван даже не соизволил проснуться! А как только я про Мосинку хрюкнул..
Непушист
P.M.
31-10-2014 19:43 Непушист
Да это ладно. То продаван.. . А мне тута дом строили. Бригадир как-то прознал про мое увлечение, и конечно спросил: а что лучше ВЗЯТЬ для охоты на мелочь? Ну естественно я рефлекторно ответил - Хатсан-125. Так что вы думаете, он мне ответил?
- Неее, спасибо. Я ганзы тоже читаю...

Извините за офф.
Непушист
P.M.
4-11-2014 11:12 Непушист
Мой пистоль обзавелся именем собственным и получил насечки и номер. Подробнее кому любопытно в теме в апе. Рукоять пока прежняя, новая правильная в работе.


MK1
P.M.
4-11-2014 18:31 MK1
вот свое имя появилось
а шо означают буковки м/м после 9?
как то замысловато с подтекстом, или я что то не догоняю?
Эх вот рукоять просит старинных накладок


Непушист
P.M.
4-11-2014 20:23 Непушист
цитата:
Originally posted by MK1:

а шо означают буковки м/м после 9?


Ну.. . эмм...

hermann-historica-a... 1_max

weaponland.ru

weaponland.ru

MK1
P.M.
4-11-2014 21:26 MK1
усе, теперь догнал
на оригиналах те же буковки.. .
Непушист
P.M.
4-11-2014 21:45 Непушист
Писал в своей теме - поскольку пест имеет сходство с В-С, но отдаленное, постарался выдержать и надпись в том же духе: то, да не совсем.
MK1
P.M.
5-11-2014 08:21 MK1
надпись вполне аутентична, просто выполнена по другой технологии
пистолету она явно в кайф
удивительным показалось что мм пишутся через косую черту, ну да видать так в Англии испокон веков было
Непушист
P.M.
5-11-2014 09:01 Непушист
Мне другое интересно, я думал метрическая система мер в Англии только недавно начала вытеснять английскую.. .
MK1
P.M.
5-11-2014 10:26 MK1
может они так замаскировали приверженность к метрической, что бы никто не догадался (и мм написали по-своему)
или корни этого калибра изначально европейские, или пистолет продавался/поставлялся в Европу.. . хз но глаз цепляет сразу
Непушист
P.M.
5-11-2014 16:54 Непушист
Вот...

Мой первый в жизни опыт травления по стали.
Тут размещено потому, что эта пластинка встанет на место штатного имитатора пистолета "Гарант".
Технологии: сталь, нитромаркер, игла, медный купорос+поваренная соль, крацовка, наждачка, крацовка.

MK1
P.M.
5-11-2014 19:58 MK1
неплохо, надо бы мне тоже научиться сталь травить, пригодилось бы
кажись читал эту технологию где то...
а собственно технология в порядке выполнения уже и описана в теле поста...
а скока минут, температура раствора, концентрация?

Непушист
P.M.
5-11-2014 20:58 Непушист
цитата:
Originally posted by MK1:

а скока минут, температура раствора, концентрация?


Ну температуру не мерииил, хотя она вроде повышается выше комнатной при добавке соли в раствор. Минут где-то час, т. к. это сталь. Концентрация - насыщенный раствор: пока не перестанут растворяться сперва купорос, а потом соль

А вот деталька на своем месте. В прорези КРАШЕНОЙ, т. е. ВОРОНЕНОЙ, РЖАВОЙ ТРУБЫ, если вы помните, о чем я


MK1
P.M.
6-11-2014 08:57 MK1
здорово!
как тут и была
- "труба"? - какая труба? - не было трубы
затвор был, и есть, да.

псы: спасиб за уточнения, в подкорке записал

Непушист
P.M.
6-11-2014 09:39 Непушист
цитата:
Originally posted by MK1:

спасиб за уточнения, в подкорке записал


Если соберешься применять технологию, обращайся, расскажу какие-то нюансы в личку, а то твоя тема про другое.

Позже номер я "переписал" на другой пластинке с учетом ошибок, сделав тоньше и добавив мелкие литеры.

Также изменил немного вид ЗЗ и ее крепление

s28.postimg.org
s27.postimg.org

Ну и силуэт СК:

s16.postimg.org

MK1
P.M.
22-11-2014 11:21 MK1
В продолжении темы.

Опишу одну из работ нашего форумчанина RICCI, замечательного конструктора и мастера.

Это пневматический пистолет системы ПСП в стиле исторического пистолета Volcanic.

О историческом прообразе (данные взяты из открытых источников).

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1476 X 622 160.4 Kb

Volcanic - очень необычный пистолет, во-первых использовавший унитарные патроны (заряд и капсуль внутри самой пули), во-вторых на нем впервые применили подствольный трубчатый магазин с пружинным подавателем, в третьих так же впервые использован способ перезарядки пистолета спусковой скобой с кольцом под средний палец, что позволило достичь высокой скорострельности.
И наконец - это первый пистолет созданный ставшими знаменитыми конструкторами Горацио Смитом и Дэниелем Вессоном, которые в последствии основали известную на весь мир компанию Smith & Wesson.

Определенно этот пистолет произвел определенную революцию в оружейной истории...

фото из нета:

короткий вариант

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1800 X 786 260.3 Kb

уменьшенный вариант

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 853 370.3 Kb

длинный с прикладом

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 489 59.9 Kb

К сожалению напротив, финансово он не обогатил создателей и широко распространенным не стал...

Тому были весомые причины:
- маломощный патрон (небольшой пороховой заряд (0,42 г пороха в теле пули весом 6,5 г мощности дать не мог);
- неудобство зарядки, для чего требовалось - сдвинуть вперед подствольный флажок подавателя трубчатого магазина сжимая его пружину, повернуть вокруг ствола переднюю часть магазина вместе с пружиной, и заполнять магазин пулями ориентируя их донышком к пистотету, после заполнения магазина, его переднюю часть возвращали на место. Небыстро и неудобно, в частности из за этих двух свойств американская армия отказалась от закупки Волкаников;
- унитарный патрон оказался дорогим, черный порох давал много нагара, что затрудняло перезарядку, особенно на длинных образцах Волканика;
- и ко всему прочему пистолет оказался слишком необычным для того времени.. .

Поэтому произведено пистолетов Volcanic было немного - около 7800шт.
Пистолет запатентован в 1854 г. и выпускался на фирме Г. Смита и Д. Вессона в г. Норвиче (около 1600шт), затем в фирме 'Волканик Репитинг Арме Компани в Нью-Хэвене, одним из учредителей которой был текстильный фабрикант О. Винчестер.

Затем Г. Смит Д. Вес-сон покидают фирму в связи с реорганизацией, что бы заняться разработкой револьвера под металлический патрон (что как известно им удалось с блеском), а Винчестеру.. . оставили права на производство своего пистолета.

фото некоторых деталей пистолета:

подствольный пружинный магазин

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 600 94.0 Kb

рамочный прицел удлиненного варианта и латунная (бронзовая?) ствольная коробка

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1800 X 1106 432.9 Kb

способ перезарядки и быстрой стрельбы

Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 360 35.6 Kb

схема перезарядки

Нажмите, что бы увеличить картинку до 511 X 380 63.0 Kb

Работавший в тот момент у Винчестера талантливый инженер Тайлер Генри, на базе идеи перезарядки рычажной скобой взятой именно от Volcanic создал свой знаменитый карабин HENRY с качающейся скобой lever action, под патрон кругового воспламенения 44-го калибра (11,17мм).
Карабин пошел в серию в 1860 году.

В его подствольном магазине помещалось уже 15 металлических патронов.
Скользящий затвор винтовки приводился в действие движением рычага-скобы вперед-вниз; это движение взводило курок и поднимало подавателем к стволу патрон, извлеченный из магазина.
При обратном движении рычага-скобы патрон отправлялся в патронник, а подаватель опускался к магазину за новым патроном. В результате скорострельность винтовки Генри достигала 30 выстрелов в минуту - невиданный для того времени рекорд!
Перезарядка скобой позволяла не отрывать глаз от прицельных и от цели.
Неудобным оставался только способ наполнения магазина патронами. Для этого нужно было отщелкнуть и сдвинуть вбок верхнюю часть подствольной трубки, а затем по одному вкладывать в магазин патроны, рискуя при этом забить внутренность трубки землей или травой.

И вот в 1866 году, Оливер Винчестер успешно решил эту проблему, разместив в ствольной коробке окно для зарядки, а подствольный магазин сделал неразъемным.
Появился знаменитый карабин 'Винчестер', покоривший запад, производящийся до сих пор в нескольких вариациях и многими фирмами, впрочем это отдельная тема...

Вот такой знаменитый пистолет был использован нашим форумчаниным RICCI для разработки своего также замечательного и! пока единственного в истории варианта ПСП.
Тема о его создании и описании (с видео) здесь - Bombus volcanic

В свою очередь к счастью мне тоже довелось держать его в руках, и даже чуток изменить его внешний вид в соответствии с пожеланиями владельца.

Что сказать - это, я вас заверяю, вещь
Неординарная и весьма внушительная, как минимум внешне...
Пятизарядная и брутальная, теперь она радует владельца
В ней использован линейный магазин, взводится средним пальцем достаточно комфортно, целится удобно, на 30м у бутылки нет шансов...

Материалы - алюминий, сталь, бронза, латунь, комель кавказского ореха,
льняное масло, даниш ойл

фото окончательного варианта (на данный момент)
т.к. будет еще гравировка:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1081 733.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1636 X 911 505.5 Kb

и на почетном месте на специальной подставке:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 497.4 Kb

ArmorumPeritus777
P.M.
22-11-2014 12:18 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by MK1:

на специальной подставке


Извините, господа, но такая подставка - не вариант для такого изделия.
Думаю, Евгений Иваныч может сваять что-нибудь в подобном стиле: Обновленная. Шкатулки, стойки для ножей, доски для правки от Мастерской Курсанова.
(Не реклама, но может, кому-то пригодится ссылочка.)
Непушист
P.M.
22-11-2014 14:04 Непушист
А по-моему очень даже вариант. Потому что теряется и не отвлекает внимание от главного - от самого изделия.
Kachan
P.M.
22-11-2014 15:58 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

А по-моему очень даже вариант. Потому что теряется и не отвлекает внимание от главного - от самого изделия.


и так хорошо и с винтажной подставкой - тоже будет очень неплохо, кмк
потому как такой пистоль подставкой не испортишь
новые накладки и латунные детальки - очень хорошо подходят
эх, ему бы всю коробку из латуни, как в оригинале, но такую бобышку не найти
Непушист
P.M.
22-11-2014 16:06 Непушист
цитата:
Originally posted by Kachan:

но такую бобышку не найти


Обмеднить наверное можно.
forest357
P.M.
22-11-2014 16:12 forest357
С гравировкой будет совсем замечательно.
MK1
P.M.
22-11-2014 18:29 MK1
цитата:
такая подставка - не вариант для такого изделия.

фотки кинуть не могу - чужие они, но поверьте, что стоит Волканик в центре галереи с нишами (в них тоже достойные вещи), ниши имеют меняющуюся в оттенках и свечении подсветку, подставки под аппаратами издали не видны,
красотень, блин неземная.. . как увидел аж офанарел
Сделано со вкусом, смотрится строго и художественно.
цитата:
Потому что теряется и не отвлекает внимание от главного - от самого изделия.

+1

конечно теперь две вещи владельцу не помешают - классная шкатулка, как на ссылке (кстати спасибо за нее) и кабура

цитата:
эх, ему бы всю коробку из латуни, как в оригинале

мячта...
Kachan
P.M.
22-11-2014 19:40 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

Обмеднить наверное можно.


красный получится, кмк
а надо бы желтый
Нажмите, что бы увеличить картинку до 785 X 600 85.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 128.1 Kb

хотя, можно и так, конечно
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 664 252.9 Kb

Непушист
P.M.
22-11-2014 20:53 Непушист
цитата:
Originally posted by Kachan:

красный получится, кмк


Ну оттенки же имеют право быть.
Kachan
P.M.
22-11-2014 21:49 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

Ну оттенки же имеют право быть.


ну там уж совсем красное будет - лучше белое, имхо
а с алюминиевой бронзой в работе никто не сталкивался?
MK1
P.M.
22-11-2014 22:19 MK1
нет, только с берилиевой, возможно что пластинка под гравировку именно из неё, ибо согнуть ее с остаточной деформацией не получилось
Непушист
P.M.
22-11-2014 22:51 Непушист
Пластинку под гравировку лучше бы побольше, прямо под контур коробки, это выглядело бы менее "робко", цельнее заполнило бы пустое поле, ну и приблизило бы к виду оригинала. Сейчас есть ощущение, что это табличка под какую-нибудь наградную надпись, она немножко живет своей отдельной жизнью благодаря самостоятельному контуру (именно так обычно и делают такие таблицы). Все имхо конечно - все равно классно получается.
MK1
P.M.
23-11-2014 09:18 MK1
изначально такая идея и была, перепробовали вариантов 10, по желанию владельца остановились на этой...
На табличке будет название пистолета, либо другая надпись, поэтому ее и оставили табличкой
вообще то пистолет замысливался под совсем другой проект, в котором от пистолета остался бы общий контур , но RICCI так здорово его сделал, что желание менять отпало само.. . Встала другая задача - не трогая пистолет, лишь чуть его облагородить под оригинал, но с авторским оттенком, поэтому изменения минимальны (запиливать более рука не поднялась)
Kachan
P.M.
23-11-2014 09:53 Kachan
цитата:
Originally posted by MK1:

RICCI так здорово его сделал


+100
шедевр!
в принципе, если бы использовать столь ненавистные нам шары - то, наверное, можно было бы обойтись без поперечного магазина - т.е сделать совсем-совсем похоже

вот еще хорошее фото современной реплики, риалстил
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 117.4 Kb

MK1
P.M.
23-11-2014 10:44 MK1
там в теме Волканика уже прорабатывают вариант внутреннего барабана не выходящего за габарит , т.е совсем внутри, правда калибр другой..
цитата:
вот еще хорошее фото современной реплики, риалстил

классно, и коробка бронза похоже.. . вещь
forest357
P.M.
23-11-2014 10:56 forest357
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 664 252.9 Kb
А прикольно смотрится черный американский паровоз, с золотой окантовкой. И кольца-колеса.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 470 X 200 275.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 380 X 210 21.6 Kb
На то он и американский пистоль, на американскую тему "Дикого Запада"
Быстрое перезаряжание, что бы убить быстрее и больше.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Стилизация пневматики под историческое огне ... ( 6 )