Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. SMERSH R7 (R3/R8). Разборка и краткий обзор ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. SMERSH R7 (R3/R8). Разборка и краткий обзор винтовки.

DAS_61
P.M.
17-12-2013 14:36 DAS_61
Добавлено в навигатор

В принципе, винтовка ничем не отличается от других клонов 'Diana' 31 и 34, таких, как Umarex Air (Black) Hawk. Я решил сделать небольшой обзорчик разборки данной винтовки, чтобы новичкам было легче ориентироваться, а не пытаться понять - кто чей аналог.
В магазине выбирал винтовку из трёх вариантов - R3 - в платиковом ложе, R7 - в буковом ложе и R8 - в бамбуковом ложе. Последнее отмёл сразу из-за завышенной цены на 30 процентов, относительно R3/R7. Пластик на R3 неплох, но деревянный приклад R7 лучше лёг мне к плечу - он длиннее на 15-20 мм, да и деревяха сделана весьма неплохо - выбрал именно этот вариант. В магазине сразу взял прицел этой же фирмы 4х32 с обычной сеткой 'дуплекс' (крест) и колечками. Сам прицел неплохой - барабанчики вращаются за рукоятки под защитными колпачками и имеются откидные крышечки оккуляра и объектива. Прицел светлый и с большим полем зрения. Как он себя поведёт на данном винте - не знаю. Колечки отстойные (тоже SMERSH) - оси не совпадают - кое-как выставил их соосно, но это фигня - буду ставить моноблок.
И винтовка, и прицел поставляются в красно-чёрно-белых коробках:

Внутри коробки стандартный набор - винтовка в пакете, инструкция (совмещённая с сертификатом) и усиленная пружина, а также, бонусом , календарик на 2013 год и пакет SMERSH:

В коробке с прицелом, собственно, сам прицел и инструкция:

Вот всё вместе - тапки прилагаются :

Сделал несколько фотографий внешнего вида - всё вполне прилично, ровно и аккуратно:

Дульная фаска имеется - страшноватая, но сход должен быть нормальным - пока не трогал, убрал только заусенцы на выходе при помощи карандаша с нулёвкой:

Ластохвост с упором выфрезерован на компрессоре ровно, без завалов:

Муфта со стволом выглядят неплохо - никаких завалов и кривизны не видно, резинка перепуска с облоем, но всё легко убирается, фаска тоже присутствует. Открывается казна с лёгким ударом, закрывается легко - тут никаких нареканий нет. Муфта в рогах компрессора не болтается и не люфтит:

Усиленная пружина, идущая в комплекте, имеет длину 258 мм, толщину проволоки 3.2 мм, внешний диаметр пружины 20.8 мм и имеет 28.5 витков:

Итак, начнём разбирать винтовку. Для этого понадобится всего три инструмента - отвертка крестовая, отвёртка шлицовая и выколотка диаметром до 5 мм. Я использовал всего два - двустороннюю отвёртку 'крест-шлиц' и выколотку d4 мм. Откручиваем два передних боковых винта ложа:

и винт с саморезом под спусковой скобой:

Снимаем спусковую скобу:

Отсоединяем железо от ложа:

Выборка под компрессор порадовала ровностью линий и аккуратностью:

Переламываем винтовку и вынимаем тягу взвода из компрессора:

Откручиваем винт оси перелома:

Откладываем винт с гайкой в сторону и вынимаем ось перелома:

Извлекаем муфту со стволом и тягой взвода из рогов компрессора:

С боков муфты в выфрезерованных пазах стоят шайбы:

Рога компрессора тоже выглядят весьма неплохо, хоть не с самой лучшей обработкой, отверстие перепуска расположено ровно, смещения не заметны:

Далее, снимаем заднюю пластиковую заглушку компрессора:

и вынимаем рычаг предохранителя:

Ставим компрессор вертикально, спусковой колодкой кверху, и, немного надавив сверху, выдавливаем выколоткой поочерёдно оба штифта. Пружина слабая, поэтому можно не бояться её 'отдачи'. Но, если пружина уже стоит усиленная, то лучше не расслабляться:

Извлекаем задник:

Затем вынимаем пластиковую направляющую с пружиной:

Ослабленная пружина заметно 'жиже' усиленной, её параметры - длина 215 мм, толщина проволоки 2.8 мм, внешний диаметр 20.7 мм при количестве витков - 29:

И вот, наконец, извлекаем поршень со стаканчиком:

Поршень перемазан какой-то смазкой:

В завершение, вытаскиваем из поршня стаканчик:

Манжету китайцы всё таки попортили - грубо заталкивая её в компрессор:

Компрессор внутри выглядит очень прилично:

Протираем все деталюшки от косервационной смазки, внутренности - с ацетоном:

Зацеп поршня без явных косяков, люфт штока небольшой, но имеется:

Чистим свол с казны - я использовал велюровые ёршики, сначало с балистолом, потом прогнал с ацетоном и в завершение несколько ватных палочек протолкнул шомполом. Попутно стоит убрать облой с резинки уплотнения перепуска (на фото это пока не сделано):

Результат прогона пулек:

Я перед сборкой сразу установил флажок предохранителя в колодку - иначе потом это сделать затруднительно из-за 'вертлявой' пластины:

Перед сборкой стоит осмотреть пазы компрессора и сгладить надфилем острые грани.
Смазываем ШРУСом направляющую и накручиваем на неё пружину, обмазываем также пружину и вставляем её в стаканчик:

Наносим ШРУС на боковую поверхность манжеты и на ведущие пояски поршня, аккуратно вставляем поршень в цилиндр, стараясь не повредить манжету об пазы компрессора. Затем вставляем стаканчик с пружиной и направляющей в винтовку. Так как рычаг предохранителя был установлен сразу, то цилиндр пришлось упереть в край табурета задником и, давя сверху, засунуть сначала выколотку в одно из совмещённых отверстий, затем уже один штифт и, вынув выколотку, поставить второй штифт. Молотком пользоваться не надо.
Вот так всё выглядит в сборе на 'стене славы' :

Тимоха77
P.M.
17-12-2013 19:59 Тимоха77
Хороший и подробный обзорчик! Молодец! Новичкам будет полезно почитать. Поздравляю с покупкой! Винтовка хорошая за свои деньги! Всем Удачи!
click for enlarge 1920 X 1440 969.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 220.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1011.9 Kb picture Попало случайно фотка от Рюгера/пружины, поршень/, не беда железо 1:1. Я ставлю пружину от Дианы. Манжет от Вадо. Прицел Липерс 3*9*32 мини на смещённом моноблоке.
DAS_61
P.M.
17-12-2013 20:37 DAS_61


Поздравляю с покупкой!


Спасибо!


Попало случайно фотка от Рюгера/пружины, поршень/, не беда железо 1:1.


да там не только железо - и деревяха та же - мне довелось где-то год назад такой же точно Umarex Ruger Air Hawk реконсервировать, только там ещё прицел был в комплекте.


Я ставлю пружину от Дианы. Манжет от Вадо.


актульно, учитывая, что манжету китайцы угробили - надо искать.
DAS_61
P.M.
17-12-2013 20:46 DAS_61
Вот смотрю и думаю - по-ходу, для успокоения души, наверное, тоже надо подварить шток к поршню.. .
Тимоха77
P.M.
17-12-2013 21:11 Тимоха77
Originally posted by DAS_61:
Вот смотрю и думаю - по-ходу, для успокоения души, наверное, тоже надо подварить шток к поршню...

Я это делаю всегда ,думаю хуже не будет! Кстати начал проваривать поршень с Рюгера. После расконсервации ,настреляв примерно 400 пуков, разобрал винт ,а поршень разболтался очень сильно, правда пружина стояла с Дианы! Провариваю аргоном ,предварительно просверлив отверстие.
click for enlarge 1920 X 1445 153.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 643.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 909.9 Kb picture

Тимоха77
P.M.
17-12-2013 21:23 Тимоха77
Originally posted by DAS_61:

актульно, учитывая, что манжету китайцы угробили - надо искать.

Вот посмотри тут - www.airgunstore.ru Есть всё! Удачи!

DAS_61
P.M.
17-12-2013 22:00 DAS_61


Провариваю аргоном ,предварительно просверлив отверстие.


спасибо, как манжету менять буду - тогда и поршенёк усилим.


Вот посмотри тут


Уплотнение перпуска, как я понял,тоже, как и манжета идеентичны у смерша и дианы 31\34?
nik1342
P.M.
18-12-2013 18:41 nik1342
Что насчет отстрела?
DAS_61
P.M.
18-12-2013 20:43 DAS_61
Продолжим. Расскажу, как снять намушник со ствола винтовки.
Для начала выкрутим винтик под мелкий шестигранник (вроде двойка) сверху намушника:

Затем я делаю так - вставляю в прорезь намушника шлицевую отвертку подходящего размера и несильными ударами молотком по корпусу отвёртки, прижимая ногой винтовку к горизонтальной поверхности, сбиваю его:

Чтобы снять целик с муфты - потребуется открутить винт под отвёртку "крест" и выкрутить установочный винт по вертикали:

Заодно поправил фаску. Обратите внимание на срез верхнего уголка ствола под намушник и на то, что канал ствола по центу, а не смещён в сторону, как у некоторых комрадов:

Для тех, кто не умеет определять "ровность" ствола винтовки на глаз, как это делаю я (профессия обязывает), рекомендую воспользоваться металлической линейкой с заведомо ровными сторонами. Перед осмотром с линейкой лучше выкрутить винт оси перелома, чтобы он не мешал прикладывать линейку к цилиндру:

В завершении добавлю, что в данном экземпляре полностью отсутствует люфт (шат) муфты в рогах. Я уже об этом писал выше. Ствол не завален и смотрит ровно, не "задирая нос" и не смотрит вниз. Линейка и штангель добавили уверенности в моём "орлинном взоре" при начальном осмотре в магазине.
DAS_61
P.M.
18-12-2013 20:47 DAS_61


Что насчет отстрела?


Пока никак - нет возможности. Да и напрягает покоцанная манжета - поставлю новую - тогда можно вернуться к этому вопросу.
Тимоха77
P.M.
19-12-2013 20:54 Тимоха77
Originally posted by nik1342:
Что насчет отстрела?

Хоть вопрос не ко мне, чуть напишу. У Меня Р7 пол года, стрелял на даче ,на улице с ветерком, на 20 метрах посшибал у тёщи все семенные шарики на зелёном луке! Бутылки банки тоже на ура! На куче не заморачивался. Дома на 7 метрах одна в одну. ОП Липерс 3*9*32. Нормальная винтовка за четыре четыреста ,для пострелушек. Конечно не для соревнований! Удачи!
Тимоха77
P.M.
20-12-2013 22:16 Тимоха77
Автор! По возможности, отпиши по поводу оптики Смерш ,какие впечатления, как по крепости? Инфы не нашёл. ВСЕХ Коллег С Наступающим! Удачи!
DAS_61
P.M.
21-12-2013 19:40 DAS_61
Сегодня произвёл первоначальный отстрел - пока имеется небольшой дизель. Скорости - д34-д36 пулей 0.68 люман ФТ (около 19 жуликов). После пристрелки на 10 метров - на 60 метровой дистанции пять раз подряд поразил небольшую канистру (расстояние мерил рулеткой). Перед этим сделал один пристрелочный выстрел - попал ниже и по центру, что подтвердило ровность ствола. Остальные пять положил в круг 12 см (целился интуитивно выше, так как сетка дуплекс. Стреляю исключительно с рук стоя. Конечно, в этом случае о кучности сказать нечего, но уже перспектива неплохая вырисовывается. Кстати - канистра из толстого пластика - была пробита навылет 4 раза из 5.
Тимоха77
P.M.
23-12-2013 21:41 Тимоха77
DAS_61.. . Напиши наблюдения про прицел! Про ОП Смерши ни где не видел отзывов! Удачи!
click for enlarge 1920 X 1440 491.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 541.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 522.7 Kb picture
DAS_61
P.M.
23-12-2013 23:09 DAS_61


Напиши наблюдения про прицел! Про ОП Смерши ни где не видел отзывов!


пока особо писать нечего - время покажет. Из плюсов могу отметить цену (1300 р), откидные крышечки, прицел очень светлый с большим полем зрения и чёткой сеткой на разных расстояниях. Из минусов пока отмечу - при стрельбе слетает кольцо с крышечкой с оккуляра (поправимо). Визуально очень похож на прицел Diana 4х32.
Тимоха77
P.M.
23-12-2013 23:33 Тимоха77
Originally posted by DAS_61:

пока особо писать нечего - время покажет. Из плюсов могу отметить цену (1300 р), откидные крышечки, прицел очень светлый с большим полем зрения и чёткой сеткой на разных расстояниях. Из минусов пока отмечу - при стрельбе слетает кольцо с крышечкой с оккуляра (поправимо). Визуально очень похож на прицел Diana 4х32.

Спасибо! Будем ждать дальнейших наблюдений! Интересна тема. Удачи!

DAS_61
P.M.
23-12-2013 23:41 DAS_61


Спасибо! Будем ждать дальнейших наблюдений! Интересна тема. Удачи!


Не за что! В меру сил буду добавлять наблюдения и новые материалы.
профан 1
P.M.
15-1-2014 09:23 профан 1
Здраствуйте. Не могли бы померить диаметр ствола? Как громко стреляет, есть ли смысл добавить глушитель?
DAS_61
P.M.
15-1-2014 10:21 DAS_61


Здраствуйте. Не могли бы померить диаметр ствола? Как громко стреляет, есть ли смысл добавить глушитель?


15 мм (+-) надо точно померить. Мне кажется, что звук нормальный, некоторые говорят, что модер делает тише.
DVVD96699
P.M.
21-1-2014 20:21 DVVD96699
Вопрос к пользователям-нет ли задиров между поршнем и цилиндром,как у Ди-31,34?
DAS_61
P.M.
22-1-2014 10:01 DAS_61


Вопрос к пользователям-нет ли задиров между поршнем и цилиндром,как у Ди-31,34?


тут тяга другой конструкции - разрезная, скорее всего характер трения поршня по цилиндру несколько другой.
DVVD96699
P.M.
22-1-2014 21:18 DVVD96699
Спасибо за ответ.
Тимоха77
P.M.
28-3-2014 19:10 Тимоха77
Всем привет! Приехал хрон, винтовка -Р7 показала "40 пуков -Баракуда 0.68. Манжет о Вадо, пружина Ди.Всем Удачи!
DAS_61
P.M.
13-6-2014 09:30 DAS_61
Пришли ко мне такие деталюхи:

Восстанавливал горелый ругер, сделал новое ложе. Теперь ругер в ложе от смерша, а смершик в новой одёжке. Ну и финал:
DAS_61
P.M.
13-6-2014 09:34 DAS_61
Замена манжеты:

Rook-ka
P.M.
14-8-2014 22:26 Rook-ka
Получилось так, что еще в январе 2013 у меня оказалась новенькая SMERSH R3 с номером 569, а также манжета от Vado и модератор от dianaRWS. Все это дело лежало вплоть до этого лета, и только неделю назад я наконец ей занялся.

Собственно по расконсервации ничего нового не напишу, все так же как и у других. "Мощная" пружина из комплекта не показалась такой уж мощной, взводится легче мурки с ГХ. После сборки первые 20 выстрелов винтовка дизелила (заметный белый дымок), потом дизель пропал. Отстрелял 4 видами пуль со взвешиванием, оных, результаты:

Field Target Trophy
0.58 - 229
0.57 - 235
0.56 - 230
0.57 - 228
0.56 - 228
0.55 - 225
0.56 - 231

ГХ старый (большие запасы))
0.51 - 242
0.50 - 243
0.51 - 242
0.51 - 246
0.50 - 238
0.50 - 250

Crosman Pointed
0.53 - 233
0.53 - 233
0.53 - 235
0.53 - 236
0.52 - 239

Шмель 0.73
0.79 - 193
0.76 - 198
0.78 - 196
0.76 - 197
0.77 - 196

Вобщем винтовка любит пули потяжелее, с плотной посадкой в ствол. Сильные отрывы по скоростям меня удивляют, разве что до сих пор дизельнет раз-другой. С надетым модером винтовка получается неприлично длинной, планирую обрезать ствол см на 7-10. Вопрос, резал кто на такие значения и что в результате получалось?

bellkinebay
P.M.
14-8-2014 23:28 bellkinebay
цитата:
Rook-ka:
С надетым модером винтовка получается неприлично длинной, планирую обрезать ствол см на 7-10. Вопрос, резал кто на такие значения и что в результате получалось?
На своей R4 оставил стволик 285мм , уменьшения скоростей ни на каких пульках нет . Пили не бойся .

birdshell
P.M.
2-9-2014 01:29 birdshell
Кароч, тоже решил обмазаться, прикупил с блатным номерком в universal guns. суки, привезли мятый у объектива прицел, не догадался снять колпаки :evil: ругаться уже поздно, ладн, посмотрим, мб как в поговорке про трухлявый пень...

по делу

бахнул из каропки ради интереса, вдруг грамотно расконсервируют, магазин типа бесплатно по уполчанию лезет в каждую винтовку и меняет пружину на нормальную, от услуги отказаться нельзя. но чуда не произошло - дым, искры, выпозл из-за дивана когда рассеялся, вроде винт живой.

внутри всё покрыто отработкой, видимо в дело идут отходы с заводского оборудования, не пропадать же добру.

-ствол сидит в рогах отлично, если даже вынуть стяжной винт врщается с лёгким натягом, люфтов нигде нет, палец тоже сидит слегка внатяг как у немцев, шайбы толстые и ровные, выборка в муфте сделана острой фрезой, задиров как у хацанов нет
-говночоки есть, в казне видимо от штифта, спереди хз от чего, но пуля по стволу идёт более-менее нормально, кпхи нарезаются нормально, а ыот москиты нет, ведро в казне отсутствует, пилить не хочу пока, мушку не снимал, визуально канал не смещён, фаска страшная, но видно что сделана не сверлом от руки как у турков, ровная и не цепляет.
-запирание отличное, лёкгий шлепок по стволу, а закрывание почти самостоятельное
-обработка металла лучше чем у ппп турков, сам металл твёрже - алмазная шарошка фаску снимает медленнее, дно вроде ровное и такое ощущение что имеет точёный пятак, финишная обработка под вороненее поглаже
-лх вроже ровный как и ствол, прицельные хорошие, понравились больше хатсановских, при этом проще по конструкции
-спуск имеет 2 отчётливые ступени, говнистый, пружины злые, но впринципе, ленивые могут привыкнуть
-ложа удобная, насечка козырная как напильник на гладкоствольных береттах, ничего не пахнет, размер как раз для карланов (171 см), дружит со средним моноблоком, тянуться не надо, немного резонирует при выстреле, совсем чуть-чуть, затыльник не имеет жёсткой основы и по центру можно оттянуть от приклада
-опилок внутри не было, но было много того же бурого масла, манжета задрана о первую поперечину
-шток вдоль не люфтит, вбок едва ощутимо, стакан не мятый
-под резинкой казны наполнитель из металлического порошка, сама резинка в ровень с казной, давление не держит. резинка кстате обычная, круглого сечения
-как ни странно, но винтовка с нормальной пружиной собирается без станка, одной рукой
-можно как 512 снять со взвода

Для масштабу на фоне бтра


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 604 244.0 Kb

что пришлось делать:
1)общаяя расконсервация, снятие фасок с дырок и пазов в компрессоре, убрал сверлом струп в перепуске
2)заменил манжету, на новую китайскую. нормальная манжета, чё. мазал мазутом типа шруса, только для редукторов электроиструмента. со смазкой есть некоторая хитрость - много недовольных что манжета скрипит, а скрипит она потому что пихают насухо. я придерживаюсь мнения что рабочая область не должна быть сухой. несколько раз мазал закраину манжеты и ставил и вынимал поршень, добиваясь чтобы он влезал без помощи палки, сам корпус поршня жирный, жопку помазал побольше, дизеля нет, едва заметный запах и то помойму от казны из-за первого дизельного выстрела. шток тоже надо мазать, разумеется и стакан и пружину и направляющую
3)подложил намотку из фум ленты под резинку казны, предварительно почистив от мусора канавку
4)со стоковым спуском я не совместим, меня уже испортили хацаны. попробовал изобразить что-то похожее на иж-53 с пружинкой холостого хода под ск.
*поменял две витые пружинки у шептала и ск на пружинки от авторучки. для пружинки ск в колодку пришлось врезать кусок винта в качестве сквозной направляющей, иначе вынесет отдачей. заодно он же удерживает пружинку шептала. стенка тоненькая, резьбу намазал злым фиксатором
*вынул поперечный штифт в ск и врезал второй регулировочный винт для второй ступени

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1125 560.5 Kb

5)набил приклад пэт пакетами, утробовал и снаружи злепил замазкой чтоб не разуплотнились

Мощность вышла 18,5-19,2 лс на кп холлоупоинт и ультрамаг. вобщемто столько и хотел. Выстрел без звона и дребежжания как у хацанов. В обзорах вальтер лгв очен любят говорить что взодится тихо, без скрежета, аки гп. Ну вот этот смерш так же взводится, впрочем у меня 99 хацан взводился так же без посторонних шумов.

Выбирал в итоге из хацана 55 и страйкера 1000х, их бы пришлось дефорсировать для той же величины. От стрельбы впечатления не очень, сильно брыкается, из хацана 99 с гп с той же мощой, но облегчённым на 60г поршнем было проще попадать. Да и с витой тоже. Хотя весил то он без прицела сколько смерш с прицелом.

Не могу пока сказать, что лучше было взять хацан или нет, но деревянные страйкеры в продаже были либо по ультрабарыжной цене (9500 против 4700 за смерш) или старые с гнущимися разрезными тягами. 55 всётаки мне великоват, а sas вызывает какое-то отторжение на уровне подсознания, хотя крепёж железа в приличном дереве сделан по-взрослому через металлические втавки, отличный кватротриггер... . ХАЦАН НАВСЕГДА.
Но опять же, дебильный узел перелома( ригель, возможе люфт оси... ), вобщем хз.
Такой вот отчётец.

birdshell
P.M.
2-9-2014 16:57 birdshell
попилил кетайца, на это побудило то что фаска таки завалена, выяснилось после снятия мушки. хорошо хоть канал по центру.

технология простая, думаю проще некуда и при этом точность среза хорошая. за основу взял приблуду для обрезания карбоновых велосипедных палок. нашёл пару старых подшипников от задней втулки, с внутренним диаметром 15, раздрочил их до 15.2 по диаметру ствола бормашиной, чтоб внатяг. обмотал изолентой с краёв и прям злым ножовочным полотном, даже без пилы за полчаса. дальше ровняется напильником, наклёп сковырнул центровочным сверлом в антенке и затёр пальцем бумажкой. дальше воронение.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 917 215.7 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 930 215.5 Kb

вроде ничё, все тесты с ваткаим зубочистками проходит, пулей тоже. длина ствоола 34,7, бралась не от балды, просто заметил куда я кладу руку при взводе, там и обрезал, раньше до конца ствола при полной длине за конец не брался, приходилось тянуться, напрягая запястье. упавшую массу скомпенсировал свинцовым бруском в приклад, ещё чуть сметив баланс.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 494 201.2 Kb

надульники-глушители ставить не планирую, громче пукать субъективно не стала, моща не изменилась - 274 холлоупоинт, 234 кп ультрамаг. вот кстате заметил чё у меня на сотне из кайнынки ультрамаги кидало по вертикали на сотне - а в казну то некоторые проваливаются, гуляют диаметры, вот и результат. просто на многозарядной пцпхе этого не видно при досыле.

DAS_61
P.M.
2-9-2014 20:48 DAS_61
Понравилась система пилки ствола - если всё правильно, то торцевание не надо делать
birdshell
P.M.
2-9-2014 22:17 birdshell
сегодня окончательно допилил спуск. у него неприятная вещь есть как люфт на осях его частей, что ведёт к непостоянному усилию на ск. подбор новых осей долго и можно сделать криво. лучше и проще подложить пэт шайбочки по 0.5 мм вокруг ск и нижнего шептала, ну и помазать трущиеся концы шептал. спуск тогда станет весьма!

про звук выстрела набздел, хлопает только так, звук похож на хлыст.

zaref
P.M.
17-10-2014 20:56 zaref
Купил сегодня р7 в магазе смотрел вроде норм на деле все плохо от слова очень( отверстие в казне неровно по центру в целинлре тоже , и вот такой вапрос перепуск у меня не просвечиваеться это вообще нормально?
zaref
P.M.
17-10-2014 21:13 zaref
Точнее оно просвечиваеться но находиться как бы под углом)
birdshell
P.M.
17-10-2014 22:28 birdshell
без фото не лечим, канал перепуска под углом как у дианы
zaref
P.M.
18-10-2014 01:44 zaref
Спосибо за ответ, а то я панику развел)))
ks71
P.M.
10-3-2015 07:47 ks71
Приобрел Р-7 на днях.
Пружина, которая стоит с завода, вообще не какая, пульки 0.68 г все застревают в стволе.Поставил усиленную,совсем другое дело.
К стати, комплект куплен такой же как у ТС, за исключением крона,почитав его пожелания,сразу купил моноблок,запасную манжету и кольцо. Покупал тут продам пневматику и запчасти к ней г.ижевск, МР-562, иж-22, мр-658, мр-654-32, smersh
Пневматика в семье первая, подарок сынку на ДР, и так понравилось, что сам стреляю с удовольствием, хотя и ружья и карабин имеются.
Хотел бы поблагодарить всех участников Темы за ее создание и содержание. Благодаря вам я выбрал и подготовил замечательную винтовку.
С уважением. Серега. Ростовская область.

DAS_61
P.M.
29-3-2015 09:58 DAS_61
цитата:


Менять смазку от запретил,сказав что смерши готовы к стрельбе от завода и можно попортить манжету другой смазкой(что кстати указано и в инструкции).


Чушь он говорил и написана тоже ересь. Обязательно надо смыть всю заводскую смазку с внутренностей и поршня, даже сняв манжету, так как сам долго не мог понять, почему винтовка дизелит, оказалось, что выделялось масло из под грибка поршня. Тут надо помнить всегда - разбираешь винтовку - смываешь смазку, чтоб, когда ставил поршень обратно - смазки перед манжетой не было!
цитата:


Да, забыл сказать что поставить пружину одному не реально-усилие большое
и пришлось вызвать друга на помощь я прижимал пружину,он вставил штифты.(вес у меня 82кг вроде не хлюпик)


Винтовка очень легко собирается-разбирается в одиночку. Единственная винтовка, которую я не смог собирать-разбирать без струбцины - хатсан
AntonArcher
P.M.
29-3-2015 19:45 AntonArcher
цитата:
Originally posted by Old Surgeon:

В Ормаге продавец за 20 мин и 500р(поначалу цена была 1000р )предложил поменять пружину.Менять смазку от запретил,сказав что смерши готовы к стрельбе от завода и можно попортить манжету другой смазкой(что кстати указано и в инструкции).

Сочувствую, тебя развели как лоха
И с деньгами, и со смазкой. Нужно промыть все ацетоном, заводская китайская смазка для консервации ,а не для рабочего режима.

цитата:
Originally posted by Old Surgeon:

Да, забыл сказать что поставить пружину одному не реально-усилие большое
и пришлось вызвать друга на помощь я прижимал пружину,он вставил штифты.(вес у меня 82кг вроде не хлюпик)


Хз.. . Я Диану350 сам задавливаю и штифты вставляю, смерш так вобще на одном дыхании. Хатсан125 тоже задавливаю, но вот штифты уже не могу сам вставить - нужна помощь другого человека или струбцина. Веса во мне 70 кг
sahaa
P.M.
30-3-2015 00:30 sahaa
Разница в пружинах от ди 34 и смершевской есть? в плане вибраций и скоростей?
Andrei56
P.M.
30-6-2015 18:26 Andrei56
люди ,где сейчас смерша к3 по адекватной цене взять можно?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. SMERSH R7 (R3/R8). Разборка и краткий обзор ... ( 1 )