Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan Galatian II (Sharg) А ведь могут, когда захотят! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: N. Hatsan Galatian II (Sharg) А ведь могут, когда захотят!
Summator
16-7-2013 20:09 Summator
Спасибо. То есть это чисто эстетическое ограничение, и ни что не мешает применению оптики на этом винте не зависимо от калибра.

edit log

ugeniy
16-7-2013 21:40 ugeniy
quote:
Originally posted by Summator:

Спасибо. То есть это чисто эстетическое ограничение, и ни что не мешает применению оптики на этом винте не зависимо от калибра.

Ну конечно, так и есть. По моему у ТС это прописано в первом посте.
yatim
18-7-2013 12:32 yatim
Вопрос к автору-втулку крепления резика вынимали? Что там с перепуском? Никак не пойму--как они отверстие перепуска в коробке сделали.
Greenthomb
18-7-2013 12:47 Greenthomb
Сверлили через низ насквозь. А в лишнее отверстие внизу коробки как раз вкручен винт, держащий втулку.
Меголодон
18-7-2013 19:43 Меголодон
Прозвучало мнение, что оптика этому винту как корове седло. Из каких соображений сделано такое заявление?

Лично у меня чёрный винт, в пластике(не карабин). Оптика смотрится очень неплохо. Для него оптику ещё не купил, ожидаю, но прикладывал NF 5.5-20X56. Мне нравится. Думаю, что именно в дереве, она как раз и не будет смотреться, там другая харизма, другой стиль, что ли. Это моё мнение. А вообще, дело вкуса и возложенных, на Гала задач.

ugeniy
23-7-2013 19:03 ugeniy
quote:
Originally posted by Меголодон:

Прозвучало мнение, что оптика этому винту как корове седло. Из каких соображений сделано такое заявление?

quote:

А вообще, дело вкуса и возложенных, на Гала задач.

Ну наверное так.
ugeniy
4-8-2013 17:25 ugeniy
Вот и тема затухла. Скорее всего из-за того, что данный винт в арсенале имеют пока единицы. В МСК наверное только тир человека.
Le_Ming
5-8-2013 09:38 Le_Ming
С удовольствием поучавствовал бы в обсуждении, но мой галатиан в заказе с июня и пока до меня так и не добрался. Редкие они, а может так и останется - вещь на любителя.
ugeniy
5-8-2013 19:44 ugeniy
quote:
Originally posted by Le_Ming:

С удовольствием поучавствовал бы в обсуждении, но мой галатиан в заказе с июня и пока до меня так и не добрался. Редкие они, а может так и останется - вещь на любителя.

Да нет вряд, сейчас должны появиться. Просто что-бы появилисЬ, должен быть пройден барьер цены-за турка и под сорокет.
Greenthomb
17-8-2013 22:32 Greenthomb
Таки продолжим.
Как я уже описывал выше, я поменял пружину ударника на мягкую (откуда она по-прежнему не вспомнил, то-ли от CZ-200T, то-ли от AM 850) для облегчения взвода и снижения нагрузки на спусковой механизм. Вполне логично, что рабочий диапазон давлений уполз вниз, плато получилось 110-80 бар. Соответственно, тут же пришла мысль о целесообразности установки редуктора, посему был заказан редуктор у Hans, поскольку у него есть опыт изготовления редукторов на BT-65, хорошие изделия по отзывам и весьма доступные цены. Редуктор заказывал на 90 бар, ибо анализ результатов отстрела показал, что это оптимум. Заредукторный объем 10мл.
На днях редуктор приехал и сегодня я его установил в винтовку.

В итоге получилось 88 выстрелов с 200 до 90 бар на скорости 256 люманом FT (0.55) с разбросом -2/+1. Заметного натекания не обнаружено. На мой взгляд, отличный результат.
ugeniy
18-8-2013 18:26 ugeniy
quote:
Originally posted by Greenthomb:

На мой взгляд, отличный результат.
#51 IP
P.M. Ц

Прилестно, прилестно.
Сколько обошелся редуктор? В установке проблемы были?
Greenthomb
20-8-2013 08:39 Greenthomb
Не, абсолютно никаких проблем, как там всегда и стоял.
ugeniy
20-8-2013 21:05 ugeniy
quote:

Не, абсолютно никаких проблем, как там всегда и стоял.

Ну в моем варианте девайса, редуктор ну просто не нужен.
Greenthomb
6-9-2013 13:16 Greenthomb
Таки поставил на ствол трубу для вида посимпатичнее, ибо на такой дуре стволик смотрится слишком тонким. Просто кусок трубы для карнизов, а сверху термоусадка. Одна труба между хомутом и коробкой, вторая от хомута до дульного среза. Штатный колпачок, что в дульной части накручивается, вклеен в трубу, так что при необходимости снять цевье, труба просто откручивается.
Получилось вот так:

Mixamarket
6-9-2013 15:25 Mixamarket
quote:

Получилось вот так:

Хоть я и прохладно отношусь к Хатсанам, но этот реально красава получился.
Greenthomb
6-9-2013 16:03 Greenthomb
Так потому и брался. Я тоже не фанат хатсанов, и хорошие винтовки, к счастью, имеются, но этот я как увидел, то аж загорелся. Да и внутри всё оказалось не так уж плохо, хотя и не без нюансов. А после настройки и вкорячивания редуктора это даже уже похоже на нормальную винтовку. Только вот никак в бумажку пострелять не получается, уже почти неделю дожди не прекращаются, а потом опять со временем туговато будет... И тира в городе ни одного нету.
ugeniy
7-9-2013 19:31 ugeniy
А я вот про трубу(кожух ствола)задучался? Может поменять свою черную на серебренную? Попробую, ибо хочется.
Le_Ming
7-9-2013 23:58 Le_Ming
Я ещё на этапе хотения и разглядывания немногочисленных фоток галатианов решил что обязательно сделаю такой кожух, только со встроенным модером. И действительно, стандартный надульный модер смотрится плохо, а без него слишком громко. Зимой займусь воплощением идеи, а пока борюсь с настройкой (вернее больше она со мной) задолбал жуткий расход воздуха и "лишняя" моща, а уменьшить пока не получается .
ugeniy
8-9-2013 23:42 ugeniy
quote:

Да мной с дуру и сделано. А соображения были не очень далекие, сейчас сам и приципил на него ОП.
click for enlarge 640 X 480 127.1 Kb picture
Le_Ming
12-9-2013 09:06 Le_Ming
quote:
Originally posted by ugeniy:
сейчас сам и приципил на него ОП.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007925/7925097.jpg][/URL]

Неплохо, но на таких девайсах лучше смотрятся прицелы в серебристом корпусе, под цвет ствольной. Ещё на ствол кожух такой же и повесить на стену над камином между башкой здоровенного кабанища и ветвистыми, как старый баобаб, рогами оленя

всего страниц: 6 : 123456