Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Кованые топоры с металлическими рукоятками продаю. Делаю ножи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Александр Хадур
Предлагаю на продажу кованые топоры с металлическими рукоятками.

Общий вес - 0,8-1,2 кг, хороший баланс. Лезвие отковано и остро заточено.
Сталь 50ХГФА или 60С2А (легированная). Опыт показал, что для серьезной рубки брать больший процент содержания углерода нет смысла - получается слишком хрупкое лезвие, особенно на морозе.

Длина рукоятки топора - 25/30/35/40/45 сантиметров. Могу сделать Ваш размер, но не более 45 см.

Рукоятка имеет электроизоляционный слой гарантирующий защиту до 1000 вольт, поверх обмотана паракордом, который насквозь пропитан грязе-водоотталкивающим составом (не пачкается).

Из-за разности металлов лезвия и рукояти нет отдачи в руку при рубке.

Лезвие имеет хвостовик, который запрессован в рукоятку и надежно проварен. Сварочный шов улучшен термомеханически (электроды LB-52U, проварено на горячую, проковано и произведен отпуск шва).

Все металлические части оксидированы, покрыты антикоррозийным составом. Спуски отшлифованы.

Перед продажей каждый топор проходит ОТК:
- три удара по боковой части лезвия 2 кг молотом: если есть дефект закалки - топор расколется;
- рубка (удары легкой силы) стальной полосы 10 раз (мягкая Сталь3): недокаленное лезвие замнется, перекаленное - выкрошится (не относится к топорам с плотницкой заточкой, слишком малый угол);
- строгание доски: правильно заточенное лезвие снимает тонкую стружку.

Данный кованый топор является хозбытом. Спокойно пропускают в метро и на вокзалах при условии, что топор в сумке или рюкзаке и в чехле.

Цены от 3500 до 5500 с доставкой (чем больше кузнечных операций, тем выше цена)

Кую на газе вручную, без использования мехмолота.

Оплата на карту Сбербанка 4276 **** **** 4428 Александр Александрович Ю. (да, да - это я) только ПОСЛЕ опубликования фото готового изделия.

Отсылаю Почтой России - в последнее время она работает удивительно хорошо. Посылка до Москвы 3-7 дней, Иркутск - 12-15 дней.

Если есть вопросы - задавайте: vk.com/alex_hadur

Видео про топорик здесь http://vk.com/video373627916_456239022

Ниже представлены фотографии с пояснениями, чтобы правильно определиться с цветом и формой.

click for enlarge 1707 X 1280 506.2 Kb
click for enlarge 1920 X 791 256.5 Kb
click for enlarge 1920 X 683 278.9 Kb
click for enlarge 1828 X 1280 445.4 Kb
click for enlarge 1827 X 1280 377.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1258 465.1 Kb

edit log

Александр Хадур
На этом фото изображен уже проданный товар. Изготовление с учетом предпочтений занимает 1-2 дня.

click for enlarge 1920 X 1280 293.8 Kb

edit log

Александр Хадур
На этом фото изображен уже проданный товар. Изготовление с учетом предпочтений занимает 1-2 дня.

click for enlarge 1920 X 1280 429.8 Kb

edit log

Александр Хадур

click for enlarge 1752 X 1280 210.2 Kb

edit log

Александр Хадур

click for enlarge 1920 X 1280 492.7 Kb

edit log

edox1973
26-8-2016 09:28 edox1973 персональное сообщение edox1973
ДД! На фото где несколько топоров, 45 см - это какой топор? С ув., Алик
Александр Хадур
45 см - самый большой. 40 - средний, 35 малый. Я бы и 50 сделал, но носить не так удобно.
Разница в 5 см очень существенна для силы удара.
если надо, то сделаю любые предложенные вами изменения.
P.S. топоры испытаны контрактниками в реальных условиях - отзывы хорошие.
Skalidakis
26-8-2016 10:53 Skalidakis персональное сообщение Skalidakis
quote:
Originally posted by Александр Хадур:

45 см - самый большой. 40 - средний, 35 малый. Я бы и 50 сделал.
Разница в 5 см очень существенна для силы удара.

День добрый! Интересные топорики!
Бойки у них (топоры на фото) все одинаковые, отличие только в длине рукоятей?
А как меняется (если меняется) стоимость топора от размера?
С уважением.
Александр Хадур
Цена одинаковая. Ибо разница в материале несущественная. Просто некоторые просят покороче, чтобы в рюкзак влезал. Вес между длинной и короткой рукояткой тоже различается на 50-80 грамм...
Александр Хадур
способы купить цельнометаллический кованый топор:
я ИП, произвожу топоры официально. В личном сообщении присылаю реквизиты, обсуждаем размеры, сроки, цвета рукояти варианты оплаты:

- по предоплате на карту сбербанка или россельхозбанка
- по почте наложенным платежом
- заехать ко мне лично (город Абинск, Краснодарский край), поучаствовать в изготовлении, оплатить наличными + получить массу удовольствия

------
Кузня мой хлеб.

edit log

Александр Хадур
Топоры куются вручную только на древесном угле. Вообще, про процесс и увидеть другие фото - Вконтакте vk.com/alex_hadur
IgorA
27-8-2016 00:08 IgorA персональное сообщение IgorA
Интересные.
Пара вопросов.
Торец ручки как заделан?
Чехол идёт в комплекте?
Александр Хадур
Заделку обмотки подглядел на японском ручном инструменте. В торец трубчатой рукоятки забит хорошо высушенный деревянный клин (акация/береза/бук). Сбоку просверлено отверстие сквозь металл и дерево, в которое продет паракорд и, опять же на клей, забит деревянный чопик. Дерево за час-два набирает влагу из воздуха и намертво расклинивается в стальной трубке. Затем древесина клина и чопика окрашивается в черный цвет и пропитывается воском на горячую, чтобы не набирать лишнюю воду. Сложно, зато крайне надежно - однажды клиент попросил другой цвет паракода, так вот для замены пришлось высверливать чопик. Клин сдвинуть не удалось.

Челхла нет. Кожа не нравится из-за впитывания влаги, а толкового пластиковой модели не нашел. Предложите надежный и технологически простой вариант - буду делать с чехлом :-)

504 x 564

edit log

Александр Хадур

612 x 576
Verekinthos
27-8-2016 10:25 Verekinthos персональное сообщение Verekinthos
quote:

Из-за разности металлов лезвия и рукояти нет отдачи в руку при рубке.

Здравствуйте, Александр!
Есть ещё пара вопросов к Вам: боёк из стали 50ХГФА, а рукоять из какой? А также какие ТТХ у бойков, представленных на фото топоров: длина лезвия, высота бойка?
С уважением, Андрей.

edit log

MRAk1
27-8-2016 11:27 MRAk1 персональное сообщение MRAk1
Я бы пожалуй приобрел топорик с рукоятью 45см.
Но соглашусь, какой-нибудь чехол, да нужен. Есть возможность изготовить?
Александр Хадур
Рубящая часть в среднем имеет размеры 17х8 (в самой широкой части) см. На рукоять идет сталь3 трубка. С толщиной стенки 2,8 мм.
Александр Хадур
Чехол изготовить можно и из полиэтилена высокого давления + 300 рублей.
По поводу покупки обсудим в личном сообщении
Verekinthos
27-8-2016 12:53 Verekinthos персональное сообщение Verekinthos
quote:
Originally posted by MRAk1:

Я бы пожалуй приобрел топорик

с рукоятью 40 см, остальные подробности - в ПМ.
Skalidakis
29-8-2016 18:26 Skalidakis персональное сообщение Skalidakis
Определённо симпатичные топорики, пока приглядываюсь.
Но вот уже сейчас по мне видится, что просится на рукоять темлячок из того же паракорда, чтоб на руку можно было цеплять, возможно это?
С уважением.
Александр Хадур
Темляк не проблема сделать. Проблема, что при рубке он будет травмировать руку. Если и делать, то как на ледорубах. Не за конец рукояти. Концевые темляки пробовал - не понравилось. Однако, по желанию сделаю и темляк.
fagyndass
30-8-2016 12:42 fagyndass персональное сообщение fagyndass
мне один пожалуйста заверните! ножны бы еще к нему!
Александр Хадур
Ребят не так быстро :-) я не фабрика ;-). Заказы принял. Буду выкладывать фото изделий перед отправкой. Уже два готовы - осталось ножны/чехлы доделать...
Александр Хадур
Итак, изготовлены первые заказы.
долго мудрил с чехлами. Остановился на эвенкийских. они просты, крайне надежны, быстро снимаются.

из-за простоты изготовления цена на чехол снижена до 50 рублей.
Итого 3000 рублей на карту сбера.

click for enlarge 1920 X 822 248.5 Kb
click for enlarge 1920 X 787 184.1 Kb

edit log

Александр Хадур
https://www.youtube.com/watch?v=93Vj24auqrI

по этой ссылке как вязать чехол - смотреть с 1:45

edit log

ЗУБРОВ
30-8-2016 17:23 ЗУБРОВ персональное сообщение ЗУБРОВ
А рукоять выходит круглая ? Вроде для топора не самый удобный вариант круглая рукоять.
Александр Хадур
Рукоять овал. Четкий и хорошо выраженный.

Вот видео про сегодняшние топорики
http://vk.com/video373627916_456239022

Skalidakis
31-8-2016 08:27 Skalidakis персональное сообщение Skalidakis
quote:

Итак, изготовлены первые заказы.

Хорошие топорики получились, даже не знаю какой лучше смотрится! А чехлы такого типа (из берёзы) бывают на ЗиКовских (СССР) топорах в комплекте, вполне нормально служат.
Александр Хадур
Меня приятно удивили чехлы. Сидят как приклеенные, пока узелок не развяжеш, фиг снимешь. Если интересно, могу мастеркласс оформить отдельной темой как их делать.
Andrey _K
31-8-2016 09:59 Andrey _K персональное сообщение Andrey _K
отмечусь
MRAk1
31-8-2016 11:32 MRAk1 персональное сообщение MRAk1
все-таки я не прогадал с красной рукоятью, так и просится в руку
Александр Хадур
Народ, расскажите как здесь сделать кликабельные фото?
Verekinthos
31-8-2016 13:24 Verekinthos персональное сообщение Verekinthos
День добрый!
Своего "песочного" красавца оплатил, в ПМ отписал.
quote:

Народ, расскажите как здесь сделать кликабельные фото?

Я сначала нажимаю "Выбрать картинки", потом "Загрузить картинки", бывает, что не получается сразу с текстом отправить фотки, так отправляю сначала текст, а потом редактирую сообщение и вставляю фотки этими же кнопками.
Александр Хадур
О'кей! два топора оплачены и отправлены. Завтра берусь за следующие два. для fagyndass и Аникей Сковородкин

edit log

MRAk1
1-9-2016 10:57 MRAk1 персональное сообщение MRAk1
Трек получил.
Большое спасибо за оперативность!
MERINOS
5-9-2016 22:06 MERINOS персональное сообщение MERINOS
Приветствую)
запишите меня в очередь
С ув. Павел
Александр Хадур
очередная пара заказов выполнена.
click for enlarge 1707 X 1280 257.0 Kb

edit log

Александр Хадур

click for enlarge 1707 X 1280 270.8 Kb
Verekinthos
7-9-2016 09:13 Verekinthos персональное сообщение Verekinthos
Добрый день, Александр!
Получил я свой топор - отличная вещь! Топор добротно сделан, симпатяга, удобно ложится в руки, неординарен это точно, и заточен - бумагу режет на ура! Пока больше никак не использовал и не испытывал, но уверен - не подведёт! Хочу сказать, что угадал я с длиной рукояти (40 см), больше не надо, больше - это уже для "стационарного" использования, а так, как раз в рюкзак мой входит, не торчит. Кстати, показал топор коллегам (посылку вскрывал на службе) - думаю прибавится Вам работы.
Спасибо большое за топор. С уважением, Андрей.
Вот он мой красавец:
click for enlarge 700 X 393 110.2 Kb

edit log

Александр Хадур
с чехлом разобрались?

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Кованые топоры с металлическими рукоятками продаю. Делаю ножи ( 1 )