Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Пост ... ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Eagle77
P.M.
23-5-2016 13:32 Eagle77
Редкий гость в моей теме..
Продам старинного француза LAPERRELLE ACIER FONDU
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-5 мм.
Углеродка.
Форма лезвия-клин.
Оправа-натуральный рог.

В резерв, плиз!
wren
P.M.
24-5-2016 21:02 wren
ПРОДАН
wren
P.M.
26-5-2016 14:26 wren
wren:
Давно хотел такое чудо японского бритвенного искусства. Очень интересно было прикоснуться к этой красоте, поточить и побриться. Вот, наконец, могу предложить другим любителям классического бритья.
Продам знаменитый и редчайший SK-1 R.SAITO от компании kiikuboshi
Ширина полотна-23 мм.
Толщина обушка-7 мм.
Полная вогнутость.
По всей видимости сталь шведская углеродка.
Середина 20 века.
Цена-450$ с доставкой СДЭК.

ПРОДАН
wren
P.M.
27-5-2016 11:43 wren
wren:
Предложу очередного сумоиста-коротыша.
Cherub 372 Made in Tokyo
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка=7 мм.
Углеродка.
Цена-7500 р с доставкой. Возможна доставка СДЭКом.

ОБМЕН

romanx2
P.M.
28-5-2016 14:07 romanx2
Бритва от Андрея обрела вот такой домик.Может возможно и лучше но когда своими руками очень радует.Андрей тебе большое спасибо за инструмент.
click for enlarge 960 X 1280  89.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960  81.3 Kb
wren
P.M.
28-5-2016 20:41 wren
Очень приятно видеть, когда человек с любовью относится к своему хобби.
Красивый чехол, ничего не скажешь.. .
Удачи в освоении и гладкого бритья.. .
wren
P.M.
31-5-2016 08:04 wren

ПРОДАН
Что то задержались несколько японских, непользованных камиссори.
Камиссори непользованная Inoue FujiSuke .
Выполнен из английской углеродистой стали.
Ширина полотна-21 мм
Толщина обушка-5 мм.
Середина 20 века.
В наличии 3 штуки.Все бритвы не точены. Имеют заводскую заточку.Бритвы как вчера с завода:никакой ржавчины, коррозии или иных дефектов. В комплекте с бритвой коробочка и бумажки.
По желанию заточу бритву. Стоимость заточки входит в стоимость.
Цена-9500 р за шт. с доставкой заточкой.
wren
P.M.
1-6-2016 14:00 wren
ПРОДАН
Сегодня хочу предложить вторую старинную француженку, 19-го века.
DUBREUIL A BAYEUX
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка от носика до пятки:6-1.5 мм
Углеродка.
Форма лезвия-клин.
Оправа-натуральный рог.
Бритва была совершенно непользованная(как и предыдущая). Пришлось немного освежить металл самой тонкой шкуркой и тем самым убрать небольшой налёт древней патины.Бритва не разбиралась. Всё в оригинале. Сталь и кромка чистые, без изъянов. Бритва находится практически в первозданном виде, несмотря на свои преклонные года. Никто до последнего времени её не брился, во всяком случае следов заточки я не заметил. Бритва сейчас уже заточена, имеет идеальную геометрию изготовления(судя по равномерной по всей длине кромке) и выдаёт шикарное, мягкое бритьё. (опробовано лично).Бритва имеет элегантные, классические французские формы 19 века, достаточно тяжёлая и удобная в пользовании. Для истинных ценителей истории классического бритья.
За отдельную плату бритва прекрасно комплектуется с кожаным кейсам ручной работы, от нашего форумчанина. Будет отличным подарком не только себе , но и ближнему своему..
Цена без чехла-7500 р с доставкой. Возможна доставка СДЭК.
Eagle77
P.M.
1-6-2016 14:33 Eagle77
DUBREUIL A BAYEUX
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка от носика до пятки:6-1.5 мм
Углеродка.
Форма лезвия-клин.
Оправа-натуральный рог.
Бритва была совершенно непользованная(как и предыдущая). Пришлось немного освежить металл самой тонкой шкуркой и тем самым убрать небольшой налёт древней патины.Бритва не разбиралась. Всё в оригинале. Сталь и кромка чистые, без изъянов. Бритва находится практически в первозданном виде, несмотря на свои преклонные года. Никто до последнего времени её не брился, во всяком случае следов заточки я не заметил. Бритва сейчас уже заточена, имеет идеальную геометрию изготовления(судя по равномерной по всей длине кромке) и выдаёт шикарное, мягкое бритьё. (опробовано лично).Бритва имеет элегантные, классические французские формы 19 века, достаточно тяжёлая и удобная в пользовании. Для истинных ценителей истории классического бритья.
За отдельную плату бритва прекрасно комплектуется с кожаным кейсам ручной работы, от нашего форумчанина. Будет отличным подарком не только себе , но и ближнему своему..

Что ж ты делаешь, изверг?!
Я же только предыдущую француженку получил, а тут "Никогда такого не было, и вот опять!"

wren
P.M.
1-6-2016 14:46 wren
Дима, у меня всего таких две было. Эта практически идентична твоей:размеры и форма лезвия.
Eagle77
P.M.
1-6-2016 14:50 Eagle77
Дима, у меня всего таких две было. Эта практически идентична твоей:размеры и форма лезвия.

Да я вижу, вижу, что родная сестренка, хотя и не близняшка!...
Но сердце шепчет: "Хороших бритв много не бывает!"
wren
P.M.
1-6-2016 23:30 wren
wren:
DUBREUIL A BAYEUX

ПРОДАН
wren
P.M.
2-6-2016 08:01 wren
ПРОДАН
Представляю очень красивого, удобного японца "М 66" Tamahagane co
-Хитачи
-Ясуки (город, ножевая столица Японии) . Старое написание, сейчас так пишется:
-Kōjō tanzō- "кузнечный завод".(благодарность за перевод уважаемому unsui с бритва.ру)
Ширина полотна-19.5 мм
Толщина обушка-5 мм.
Полная вогнутость.
Нержавеющая сталь.
Первый раз за несколько лет попалась японка из нержавеющей стали. Ничего подобного никогда в руках не держал. На вид следов пользования не заметил. Бритва имеет идеальную геометрию изготовления. Кромочка еле видна и равномерна по всей длине. Ничего не разбиралось и не ремонтировалось. Очень удобная бритва.Была заточена и протестирована лично. Бритьё мягкое и комфортное. Особой разницы при бритье нержавейкой не замечено.
Цена-7500 р с доставкой. Возможна доставка ТК СДЭК и комплектация с кожаным чехлом ручной работы от нашего мастера.
мисталова
P.M.
2-6-2016 09:33 мисталова
wren:
[b]
Ширина полотна-19.5 мм
Толщина обушка-5 мм.

Идеальное соотношение. НМСВ, конечно.

wren
P.M.
2-6-2016 11:42 wren
Так точно. Укладывается в общепринятую пропорцию 1:4.
mudwin
P.M.
3-6-2016 08:59 mudwin
Кто не знает - тамахагане это традиционная японская сталь, которая использовалась для изготовления мечей и ножей))).
wren
P.M.
5-6-2016 08:19 wren
Изначально написано wren:
ПОВТОРНО
Представляю очень красивого, удобного японца "М 66" Tamahagane co
-Хитачи
-Ясуки (город, ножевая столица Японии) . Старое написание, сейчас так пишется:
-Kōjō tanzō- "кузнечный завод".(благодарность за перевод комфортное. Особой разницы при бритье нержавейкой не замечено.
Цена-7500 р с доставкой. Возможна доставка ТК СДЭК и комплектация с кожаным чехлом ручной работы от нашего мастера.

ПРОДАН
wren
P.M.
6-6-2016 07:41 wren
ПРОДАН
Очередная немецкая бритва HENCKELS FRIODUR SOLINGEN
Модель 72 1/2
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-6 мм
Нержавейка.
Полная вогнутость. Присутствует небольшая уточенность носика, а в остальном что сталь, что общее состояние бритвы отличное. Всё родное и ничего не разбиралось.
Будет заточена и готова к брить.Цена 4500 р с доставкой.
wren
P.M.
7-6-2016 07:44 wren
wren:
Продам непользованного немца- HENR.BOKER&CO,ARBOLITO TREEBRAND
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-5.5 мм
Углеродка
Полная вогнутость.
Середина 20 века.
Цена 240$ с доставкой и заточкой. Возможна доставка СДЭКом.

РЕЗЕРВ
wren
P.M.
9-6-2016 09:49 wren
wren:
Набор новичка номер пять.
Ремень от нашего форумчанина отсюда
Продам ремни для правки, колодочные ремни от VintageStudio
Бритва-немецкий GONG RAZOR
Ширина полотна-21.5 мм
Толщина обушка-5 мм.
Цена за комплект бритва+ремень-9200 р. Возможна доставка СДЭКом.

ПРОДАН
wren
P.M.
9-6-2016 15:06 wren
wren:
Продам старинного немца KOBAR
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-5.5 мм.
Полная вогнутость.
Цена-8500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
P.M.
10-6-2016 09:42 wren
wren:
Продам непользованного немца- HENR.BOKER&CO,ARBOLITO TREEBRAND
Цена 240$ с доставкой и заточкой. Возможна доставка СДЭКом.
[b]ПРОДАН

[/B]

wren
P.M.
11-6-2016 16:59 wren
Добавил несколько японских ремней.
Продам ремень для правки опасных бритв
click for enlarge 936 X 768 378.9 Kb
wren
P.M.
11-6-2016 21:43 wren
ПРОДАН
Вслед за навсегда покинувшей меня и улетевшей в славный город Абу-Даби Saito SK1, от компании KIKUBOSHI,приходит её двоюродная сестра...
Итак, предлагаю на продажу уникальную и привлекательную японку-Saito SK2.
Ширина полотна-22 мм!!
Толщина обушка-6.8мм.
Полная вогнутость.
Углеродка.
Середина 20-го века.
Следов активного юза не замечено. Можно сказать, что состояние новой , непользованной бритвы. С бритвой практически ничего не делал. Только снял небольшой налёт древней патины полиролью вручную. Бритва имеет оригинальный размер полотна,неуточенный обушок, не разбиралась и не ремонтировалась. Все пины , коробка и ручка родные.Сталь и кромка чистые без какого либо намёка на ржавчину. Геометрия полотна идеальная, как, впрочем и у всех бритв этих моделей. Заточена, проходит тест на рез волоса и полностью готова к бритью. Не пропустите шикарный редкий , коллекционный экземпляр, в таком состоянии.
Цена-420$ c доставкой СДЭК.
wren
P.M.
13-6-2016 06:28 wren
ПРОДАН
Продам легендарную шведку MK 12 C.V.HELJESTRAND ESKILSTUNA SWEDEN "три короны"
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-6.5 мм.
Полная вогнутость .
Сталь-углеродка.
Середина 20-го века.
Немного об этих бритвах можно почитать тут
britva.ru

Бритва находится в прекрасном состоянии для своих преклонных лет.Сталь и кромка чистые. Идеальная геометрия изготовления полотна. Бритва не разбиралась. Всё родное. Большой, тяжелый , удобный экземпляр идеально подойдёт для новичка.Заточена и готова к бритью.
Цена-8500 р с доставкой.

wren
P.M.
13-6-2016 06:43 wren
продан
Продам японский полу-клин KING PELICAN 14 .
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка-6 мм.
1/2 КЛИНА
Углеродка.
Середина 20 века.
Бритва находится в очень хорошем состоянии. Для тех, кто хочет попробовать такую форму лезвия в деле, могу посоветовать именно эту бритву.Бритва зарекомендовала себя как очень надёжный и качественно работающий инструмент, выдающий чистое и мягкое бритьё. Проверено не только лично, но и многими моими клиентами. Бритва не разбиралась и не ремонтировалась. Всё родное. Красивый, удобный и качественный экземпляр. Имеет идеальную геометрию. Заточен и готов снова в бой.
Цена-6500 р с доставкой.
mudwin
P.M.
13-6-2016 10:30 mudwin
Подтверждаю, взял у Андрея японский полу-клин, практически идентичный KING PELICAN, выдает приятное ровное бритье, очень ухватистый и какой-то основательный, что ли.
wren
P.M.
13-6-2016 23:44 wren
wren:
Продам легендарную шведку MK 12 C.V.HELJESTRAND ESKILSTUNA SWEDEN "три короны"
Цена-8500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
P.M.
15-6-2016 12:30 wren
ПРОДАН
Сегодня предложу младшую сестру той шведки, что недавно была продана, чуть выше:MK 6 C.V.HELJESTRAND ESKILSTUNA SWEDEN "три короны"
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка-5.7 мм.
Шведская углеродка, как одна из лучших для бритв.
Полная вогнутость.
Середина 20-го века.
Бритва находится в очень хорошем состоянии. С полотном ничего не делал, а только протёр тряпочкой с полиролью. Сталь и кромка чистые.Ручку ( начало 20-века)поменял на более красивую и эффектную, добавив под осевой втулки и внутренние шайбы. Открывается и закрывается без люфров. Клин по центру. Идеальная геометрия изготовления. Кромка тоненькая и равномерна по всей длине полотна.Замечательный вариант для новичка, в качестве стартовой бритвы. Будет заточена и подготовлена к бритью.
Цена-8500 р с доставкой.
wren
P.M.
16-6-2016 17:13 wren
ПРОДАН
Продам непользованного, легендарного FRIODUR J.AHENCKELS SOLINGEN
Модель 72 1/2
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-6мм.
Полная вогнутость.
Сталь -INOX
Середина 20-го века.
Бритва находится в прекрасном состоянии. Ничего не разбиралось и не ремонтировалось.Заточена впервые. На мой взгляд, самые удачные бритв из нержавейки.Бритьё практически идентично бритвами из углеродки.
Идеальная геометрия. Тяжёлая.
Цена-8500 р с доставкой. Родной коробочки нет, но зато, за отдельную плату, могу предоставить кожаный кейс ручной работы, от мастера.
wren
P.M.
16-6-2016 17:28 wren
ПРОДАН
Довольно часто мои клиенты спрашивают бритвы с несколько коротким полотном. Такой бритвой сложнее порезаться, удобнее выбривать более сложные места, где полноразмерная бритва не всегда справляется, да и по первой не страшно учиться именно на такой бритве.
Но, к сожалению, я не могу часто предлагать такие бритвы, т.к. не попадаются они мне. Да и по всей видимости, их не выпускали в таких количествах, как остальные..
Сегодня хочу предложить одного такого японского коротыша:PRINCE 24
Ширина полотна-19 мм.
Толщина обушка-6 мм.
Углеродка.
Полная вогнутость.
Середина 20-го века.
Бритва находится в хорошем состоянии. Разобрал, немного освежил металл, добавил надёжные пины, со втулками и внутренними шайбами.Идеальная геометрия изготовления.Сталь и кромка чистые, без проблем. При своих размерах бритва достаточно тяжёлая, что ощущается в руке при бритье.
Могу смело рекомендовать новичку, в качестве пробной бритвы.
Будет заточена и подготовлена.
Цена-5500 р с доставкой.
wren
P.M.
16-6-2016 17:36 wren
ПРОДАН
Третья, последняя сестрица MK 10 C.V.HELJESTRAND ESKILSTUNA SWEDEN "три короны"
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка-5.5 мм.
Полная вогнутость.
Шведская углеродка.
Середина 20-го века.
Бритва в хорошем состоянии. Не разбирал. Немного уточен носик, за что делаю 50%-ую скидку. Но, этот фактор никак не должен повлиять на комфорт и качество бритья. Всё таки , бритве без малого 50-60 лет.
Будет заточена и готова к бритью.
Цена-4200 р с доставкой.

wren
P.M.
17-6-2016 16:12 wren
wren:
Продам непользованного, легендарного FRIODUR J.AHENCKELS SOLINGEN
Модель 72 1/2
Цена-8500 р с доставкой.
[/B]

ПРОДАН
wren
P.M.
18-6-2016 09:38 wren
wren:
Сегодня предложу младшую сестру той шведки, что недавно была продана, чуть выше:MK 6 C.V.HELJESTRAND ESKILSTUNA SWEDEN "три короны"

Цена-8500 р с доставкой.

Резерв снят по не зависящим от меня и бритвы причинам.
Бритва снова в продаже, поэтому не пропустите!!
wren
P.M.
20-6-2016 16:21 wren
wren:
Предложу вот такую приятную во всех отношениях японочку. LM
Цена 5200 р с доставкой. Воозможна доставка СДЭК

ПРОДАН
Себульба
P.M.
21-6-2016 14:02 Себульба
Блин блинский, это что же делается-то, люди добрые!?!? СтОит не помониторить тему несколько дней, как тут же узнаЮ, что очередная мега-птица Pelican мимо меня пролетела Вот если бы успел, докупил бы второго в комплект к уже имеющемуся. И пох на кризис и безденежье!
Подтверждаю: бритва-шедевр! Манёвренна, легкоуправляема, чертовски мягко бреет.
Андрей, предупреждать же надо Подготавливать как-то, психологиццки Увидел этого Пеликана в теме, сразу мысль: "что МОЯ бритва делает в продаже?!" Чуть не побежал свою шкатулочку проверять
мисталова
P.M.
21-6-2016 19:00 мисталова
Себульба:
Блин блинский, это что же делается-то, люди добрые!?!? СтОит не помониторить тему несколько дней, как тут же узнаЮ, что очередная мега-птица Pelican мимо меня пролетела Вот если бы успел, докупил бы второго в комплект к уже имеющемуся. И пох на кризис и безденежье!
Подтверждаю: бритва-шедевр! Манёвренна, легкоуправляема, чертовски мягко бреет.
Андрей, предупреждать же надо Подготавливать как-то, психологиццки Увидел этого Пеликана в теме, сразу мысль: "что МОЯ бритва делает в продаже?!" Чуть не побежал свою шкатулочку проверять

Молодой ишшо, для двух штук

wren
P.M.
21-6-2016 19:08 wren
Нее-Семен,думаю,старше нас вместе взятых.
Я ему альтернативу второму Пеликану предложу,что он не сможет отказаться.
Тут ведь как...
Myra
P.M.
21-6-2016 20:19 Myra
Да уж.. Тут так что не экземпляр так вызывает слюноотделение повышенное, одно слаще другого, закономерная реакция масс
Себульба
P.M.
24-6-2016 14:55 Себульба
2 wren, 2 мисталова
Камрады, ну вы прям оба в крайности-то не кидайтесь молодой-старый.. . я, как говорил один товарисч, в меру упитанный мужчина в самом рассвете сил Только вентилятора к меня на спине нету Зато борода, когда не брею, седая, как у аксакала. Солидной седине-солидную бритву
Зато мог бы стать "кавалером двух Пеликанов"

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Пост ... ( 29 )