вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Треккинговые ботинки.
Капитан врунгель
Посоветуйте хорошие всесезонные треккинговые ботинки. Понравились вот такие -
http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1192/prod76794/
http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1194/prod103370/

Кто что может про них сказать? До этого носил ecco, ботинки таскал зимой и летом и через 8 лет они наконец кончились.

BigMonster
28-10-2010 22:24 BigMonster
очень разные модели, сравнивать их проблематично...
Stade
28-10-2010 22:34 Stade
quote:
Originally posted by Капитан врунгель:
Посоветуйте хорошие всесезонные треккинговые ботинки. Понравились вот такие -
http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1192/prod76794/
http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1194/prod103370/

Кто что может про них сказать? До этого носил ecco, ботинки таскал зимой и летом и через 8 лет они наконец кончились.

У ла спортива тибет колодка под узкую ступню, я когда мерил - не влезла нога.

макс 1974
28-10-2010 22:44 макс 1974
http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1193/prod97663/ канонично
если дорого, то смотритте без мембраны вообще и с натуральной кожей внутри. это на порядок лучше чем мембрана, для города уж точно, пару лет назад lomer были с самым-самым соотношением цены и качества, а еще dunham
а вообще можно на десятку набрать такого плана http://www.profi-sport.ru/cat/52006-CT0.htm 4-5 пар, и на смену носить, контора очень правильно делает обувь
Капитан врунгель
Попытаюсь объяснить, что я хочу от ботинок. Работаю промышленным альпинистом, работать приходится и в дождь и в снег, поэтому ботинки должны быть максимально непромокаемыми. Весной/осенью езжу в Мурманскую область на охоту/рыбалку, летом частенько хожу на байдарке. Хочется просто купить не убиваемые ботинки для работы и отдыха. Бюджет не больше 10 тысяч, если есть хорошие недорогие ботинки - советуйте.
Soitandwas
30-10-2010 12:46 Soitandwas
Чего-то и мне захотелось приобресть высокотехнологичную обувь на зиму для использования по городу в режиме "старт-стоп". Пока выбирал понравились:
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/491273.html
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/491271.html
http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/active_style/1196/prod108687/
Когда увидел их вживую - первые два разонравились, ибо огромные. Последние вроде хорошо, но без мембраны. Хотя может она в городе и не нужна.. . Или вообще не заморачиваться и купить очередной ширпотреб типа "Rieker". Может знающие граждане чего подскажут.

edit log

AIeks
2-11-2010 13:37 AIeks
Купил свои первые треккинги в триал спорте фирмы LOWA, когда в них влез понял что до сей поры ничего более удобного не носил, про другие бренды не скажу т к нет опыта. А мембрана в городе очень даже нужна, забы что такое потение ног, ношу на теплый носок даже когда тепло
Капитан врунгель
Работаю промышленным альпинистом, работать приходится при любой погоде. Наличие мембраны обязательно. Летом люблю погулять по сопкам Мурманской области. Приглянулась еще вот такая модель http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1193/prod70034/
Расскажите как вообще asolo/la sportiva носится, надолго ли её хватит?
макс 1974
5-11-2010 03:47 макс 1974
http://www.profi-sport.ru/cat/55139-217.htm купил сегодня кроссовки, удивился удобной колодке и общему качеству, но на 6-7 лет конечно не пойдут, максимум 2, тк подошва многослойная
из трекинговой обуви это очень понравилось еще, думаю http://www.profi-sport.ru/cat/O001190-021.htm
блин, ласпортиву в экстриме мерил- неудобно, скарпа- неудобно, мендль удобно, но 12000- дорого
кто-нить в дефолтсити дунхам видел живьем?
RONIN 218 airborne
5-11-2010 16:50 RONIN 218 airborne
Взял себе DANNER:
http://www.danner.com/boots/dannerr-combat-hikertm-military-boots.html
Брал у glebus183(6000 руб.) За что спасибо ему большое!
Непривычно после 8 дюймовых ботинок. Но нога быстро освоилась. Весь день сегодня в них ходил. Ногу держат отлично.
Немного фото:
click for enlarge 1920 X 1440 182,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 946,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 205,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 735,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 182,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 968,8 Kb picture
Петр М
17-12-2010 11:27 Петр М
quote:
Originally posted by Капитан врунгель:

Кто что может про них сказать?

вобще граниты Asolo ни разу не трекинговые боты, это тяжелые подкошечные ботинки с практически не гнущейся подошвой. для альпинистов, а не для путешественников)
Muholov
17-12-2010 17:14 Muholov
+1
...и уж тем более не для города. В городе и трекинговые могут жесткими показаться. Да и демпфер под пятку в трекинговых расчитан на ношение тяжелого рюкзака. Налегке пятка может быть чуть приподнята. В принципе последнее - это дело привычки и обычно больших неудобств не вызывает, но жесткость в городе избыточна даже у трекинговых. А у гранитов и те же выступы для кошек в городе мешать будут иногда, да и вообще в таких не побегаешь особо.
Я себе тоже думал изначально трекинговые брать, но потом мне пособетовали взять берцы, только не кирзачи, а нормальные бецы для контрактников стран НАТО. Они будут помягче трекинговых (подошва имеется в виду, она в берцах нормально гнется), а в остальном ничуть не уступят трекинговым. Бывает что и по цене дешевле.
Ustas1978
18-12-2010 16:06 Ustas1978
Hanwag, Meindl, Lowa, LaSportiva.
Обязательно мерить!
Если Вам скажут, что у одной фирмы размер один, а у другой - может отличаться, имейте в виду: и у одной отличается, и даже в пределах 2-2.5 размеров.
Это проверено.
Ecco вообще, на мой взгляд, ни разу не треккинг.
Первые боты по ссылке я вертел вчера в руках, так и не стал надевать, да, они мощные, но даже с опытом ношения крокодилов не один год я их не стал бы брать. Очень уж "специфические".
Вторые надо мерить, если нравятся.
Считаю, что колодка у Meindl и LaSportiva удобнее для большинства "наших", чем Scarpa и Asolo.
MISHAguns
24-12-2010 21:56 MISHAguns
quote:
Originally posted by Ustas1978:

Hanwag, Meindl, Lowa, LaSportiva.

Meindl - плохое качество - совсем не советую, обувь из Ашана - будет жить вечно, про сравнению с Meindl. La Sportiva - лучше, но не айс - все это полнейший китай, а не то, за что продавцы выдают. Поищите еще что- нибудь другое. ZAMBERLAN - вроде ничего, крепче и вынослевее, вроде Италия. из личного опыта.

edit log

Assee
24-12-2010 22:18 Assee
quote:
Meindl - плохое качество - совсем не советую, обувь из Ашана - будет жить вечно, про сравнению с Meindl. La Sportiva - лучше, но не айс - все это полнейший китай, а не то, за что продавцы выдают. Поищите еще что- нибудь другое. ZAMBERLAN - вроде ничего, вроде Италия. из личного опыта.

Ого!
PS: любезный, уточните пожалуйста, что за производитель - "обувь из Ашана", какой-такой страны-государства?

edit log

grommit
24-12-2010 22:41 grommit

...хорошо что еще Lowa под Ашанбрендинг не попала)))
MISHAguns
25-12-2010 09:44 MISHAguns
quote:
Originally posted by Assee:

PS: любезный, уточните пожалуйста, что за производитель - "обувь из Ашана"

Обувь из Ашана - это неизвестное га.но на 1 раз за 800 руб. Ехал на пейнтбол - забыл ботинки - остановился - купил кроссовки в Ашане, после 1 раза не выкинул, остались в багажнике, много раз пригождались, стирались - много раз, отдал тестю - думал на даче убъет, Нифига - живы уже 4-5 лет, товарный вид не поменялся, все целое.
А Meindl - лопнула кожа на 2 ботинках вдоль подошвы после 2-х недель ношения на автомобиле в городе. Альпининдустрия на Первомайской улице поменяла на новые, а еще через 3 недели опять поменяла уже на La Sportiva, а через 3 месяца в езды на автомобиле вылезли все гнилые нитки, какими были сшиты ботинки. Пришел на Первомайскую ул - Альпининдустрия послала на х.й, туда и пошел.
По дороге занес в ремонт обуви в подземном переходе от ст. м. Добрынинская у ул. Полянка, в нише между палатками - они проклеили своим клеем все ботинки заново, держится уже 7 мес., но видок уже несколько не тот - в приличный офис не зайдешь, но для города, прогулок, болот, полей и лесов - сойдет на ура - ботинок то целый, держится нормально ремонтная La Sportiva.
Обувь этих фирм не выдерживает езды в иномарке в городе, как люди собираются с асфальта в ней сходить - для меня загадка. Причем немецкая обувь от Саламандры до Сионикса и других стран НАТО, времен Варшавского договора, у меня носилась годами, стиралась до стельки, нитки были на месте, подошва не ломалась, кожа была без дыр, просто теряла товарный внешний вид и лоск. LOWA не покупал - ничего сказать не могу, но выглядят они, на мой взгляд, хуже чем Meindl и La Sportiva.
Я рассказал про личный опыт. А если Вы можете покупать для себя ботинки за 7-9 тыс на 2-3 недели - покупайте, для меня дорого тратить 8-9 тыс на 3 недели, плюс потом опять - искать где купить новые ботинки и терять на этом время. Надо, хотя бы, 8-9 мес, максимум на год, хватило ходить просто по городу на машине. Для загорода у меня - америкосовская, норвежская и другие хорошие вещи дорого, без непонятных изготовителей.
Поэтому термин "обувь из АШАНА" - я привел для объективного сравнения понятия "цена - качество" обуви неизвестного происхождения за копейки с продукцией фирмы Meindl и др. из вышеназванного, причем на все что я покупал - продавец из Альпининдустрии говорил - это то, что носит наш директор. Видимо, он каждый день новые одевает. Я говорю не про внешний вид и удобство, а про отсутствия качества при изготовлении. На моих - везде был производственный брак - полное нарушение технологии, в Китае это было бы невозможно, на подвал под Подольском - больше похоже. ZAMBERLAN - пока намного приличнее остального - из трекингов. Опыт за свои деньги.

edit log

arlecchino1974
25-12-2010 16:35 arlecchino1974
То MISHAguns
Э-э-э.. А что за модель Meindl у вас была? у меня Meindl Taiga GTX ходит уже третий год в достаточно жестких условиях, и не то что разваливаться, а даже приобретать хоть сколько нибудь поношенный вид не желает.)
STEPAN1983
25-12-2010 20:34 STEPAN1983
У меня Meindl Desert Fox, армейские пустынные ботинки. Единственный косяк - фурнитура для шнуровки расстатвлена немного небрежно. В остальном - мои любимые комфортные ботинки, ножу уже два года. Все на месте, ничего не отслоилось и не отвалилось. Так что Meindl я доверяю.
STEPAN1983
25-12-2010 20:37 STEPAN1983
Lowa я не носил, но видел несколько моделей из военной линейки. Все выглядит очень аккуратно и надежно, все стежки идеальные, фурнитура хорошая, кожа классная
MISHAguns
25-12-2010 21:59 MISHAguns
arlecchino1974:
Модель не помню, стоила около 8 тыр - прошлой осенью дело было, От фирмы Meindl - отбили напрочь и надолго, хотя визуально нравилась и удобно на ноге была. Больше никогда её не куплю, La Sportiva - наверное тоже, хотя ее хоть склеить можно, в отличии от Meindl. Вполне допускаю что у кого-то все хорошо, но когда я разговаривал с менеджерами по рекламациям в Альпининдустрии - у других людей дефекты были такие же, как и у меня. и когда я не мог правильно назвать место- чтоб им было понятно - на ботинках - где исчезли нитки на La Sportivа - они сами мне сказали, я спросил - у всех так? - нет, говорят, - вы первый, а как место угадали? - молчат
Assee
25-12-2010 22:33 Assee
MISHAguns
Уверен, с Meindl у Вас совершенно нетипичный, частный случай. Возможно, небольшая партия долго пролежала на складах магазина, с нарушениями правил хранения. Возможно, частный же, достаточно редкий брак конкретного образца. Наконец, может цепляли за к-л выступающие, жесткие конструкции в своем авто. В принципе, любую обувь можно элементатно убить, если механически воздействовать на нее, сверх пределов, задуманных производителем. Да, тем же шилом проткнуть поверхность навылет, например. Вообще-то, в среде профессиональных пользователей очень распространено мнение (вполне, обоснованное), что именно Meindl и Lowa поставляют наиболее надежные "мейнстримовые и "топовые" варианты для жесткого аутдора в равнинной и низкогорной местности. Минимум брака (хотя, бывают и здесь исключения).
Насчет других популярных производителей, в т.ч. и La Sportivа, ценз явно пониже. Брака чуть поболе. Низкобюджетных моделей больше, значит и степень надежности пониже, в угоду маркетинговых требований - заполнить все ценовые ниши для продаж.
Утверждать же о сколь-нибудь гарантированном качестве дешевеньких, бюджетных нонеймов "из Ашана", при отсутствии к-л внятной статистики и отзывов нейтральных пользователей-"походников", по меньшей мере, несерьезно. Ваш случай, не показателен.
--
Естесственно, имхо.
MISHAguns
26-12-2010 00:33 MISHAguns
quote:

Возможно, небольшая партия долго пролежала на складах магазина, с нарушениями правил хранения

При приклеивании кожи к подошве был нарушен термический режим склеивания - кожа была пережжена, и просто лопнула ( а она там толстая) вдоль подошвы разрывом длиной 8-10 см с обеих сторон на обоих ботинках по кругу. Мембранная капсула нарушена не была, в машине невозможно зацепить - там не за что зацепить - иномарка.
Может быть это частный случай - но 3 ботинка разных подряд - и все кривые - напрочь отбило от Альпининдустрии и тамошнего ассортимента. Когда покупал в прошлом году - отзывов об этой продукции не нашел, информации - никакой. Не утверждаю, что продукция данной фирмы - кака - может, просто мне попалась, а в целом она и ничего, главное знать место где она - ничего, а не попадать на каку .
ZAMBERLAN - следующий выбор - отзывов внятных опять не нашел, а ехать надо было, правда пока никаких косяков нет - брал в начале октября - времени прошло мало и хожу в них редко, надевал раз 15-ть.
Каждый решает для себя, да и интересующимся, возможно, чужой опыт поможет определиться в выборе.

edit log

Green7.62
26-12-2010 00:49 Green7.62
quote:

Уверен, с Meindl у Вас совершенно нетипичный, частный случай

Скорее - уже типичный. Буквально полтора-два года назад такая фигня началась. Откровенно гнилые нитки, косяки с кожей, косяки с фурнитурой, отлетающие подошвы. Причём не только с альпиндустриевскими поставками такая ерунда, с привозимой "оттуда" всё точно также. Фишка в том, что Meindl - это такой же бренд, как и все остальные. Они держат на высоком уровне прежде всего ценник, а не качество. С их уровнями продаж им скорее всего вообще уже наплевать на качество, итак купят, за один бренд.
З.Ы. Раньше предпочитал всему именно Meindl. Было грустно, будто друго потерял. Сейчас - итальяшки сплошные.
grommit
26-12-2010 01:13 grommit

...прям страсти-мордасти последнее время вокруг Meindl бушуют... может и неправда это все, но осадок остался))) я как почувствовал и на легкие треки от OTB (NEW BALANCE)перешел и очень доволен, хотя Meindl и Lowa ношу давно и могу сказать что лет за 10 к этим производителям ни разу претензий не было, разве что надоедали и хотелось новые купить)))

Green7.62
26-12-2010 01:33 Green7.62
quote:
Originally posted by grommit:

...прям страсти-мордасти последнее время вокруг Meindl бушуют... может и неправда это все, но осадок остался))

Эта фигня должна была начаться. Уж слишком небрежно стали относиться к покупателю. Вот вы в магазин зайдите, в руках повертите относительно "свежий" Meindl. Бывает что как китайщина с рынка на вид. Вообще производители стали сейчас почти все халтурить. Может дело в глобализации?
Skywatcher
26-12-2010 02:14 Skywatcher
quote:
Вот вы в магазин зайдите, в руках повертите относительно "свежий" Meindl.

- Здравствуйте Мендель! Как Ваше здоровье?
- Не дождетесь!!!

По осени хотел ботинки приобресть, но на асортимент Менделя "даже не привстал" - что поприличней то очень дорого (от 10 тыр), более доступное выглядит как убогая шняга. Купил с распродажи последнюю пару Asolo Atmosphere GTX MM за три с полтиной - в целом довен.

edit log

grommit
26-12-2010 02:15 grommit
quote:
Originally posted by Green7.62:

Вообще производители стали сейчас почти все халтурить. Может дело в глобализации?

..все может быть, а может таким образом продажи стимулируют.. зачем делать обувь которая годами носится, она же все равно из моды за это время выйдет)))
а если серьезно, то печально что уже ни бренд и ни ценник не является гарантией качества в ряду товаров где оно(качество)просто необходимо в силу специфики использования... это же не вьетнамки, которые если порвались, то и босиком датопать можно.
макс 1974
26-12-2010 05:24 макс 1974
А не может быть так, что Альпиндустрия закупает сток старых годов и продает через 5-6 лет после изготовления?
Неудачный опыт трекинговых бот был с продукцией конторы AKU только- разорварось все внутри, при совершенно сохранном внешнем, но за год примерно
xzzx 04
26-12-2010 16:02 xzzx 04

На днях взял
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/men_casual/classic/?art_id=14884&color=703
не совсем треккинговая модель, скорее для городского ежедневного ношения
простоял в них час, под ногами - снежно водяная каша, ощущение, что стоишь дома на ворсистом ковре
подошва толстая, достаточно тяжелая, мембрана не дает ногам потеть даже в достаточно теплом помещении (стал носить в офис)
Сегодня взял
http://www.salomon-shop.ru/m_item.php?id=537
весят раза в два меньше, чем предыдущая модель, на ноге чувствуется как носок
полагаю что в них будет удобно круглый год

edit log

Green7.62
26-12-2010 17:13 Green7.62
quote:
Originally posted by макс 1974:

А не может быть так, что Альпиндустрия закупает сток старых годов и продает через 5-6 лет после изготовления?

Нет, так быть не может. Повторюсь - ботинки которые не из альпиндустриевских поставок ничем не лучше в плане качества.
quote:
Originally posted by макс 1974:

Неудачный опыт трекинговых бот был с продукцией конторы AKU только

Вообще за свои деньги AKU неплохи. Ну и ценник не такой, чтоб сильно расстраиваться если они развалятся.
quote:
Originally posted by xzzx 04:

На днях взял

ECCO - это совсем другой коленкор. Это обувь для горожан. Есть у них и нечто условно туристическое, но там ценник совершенно за гранью добра и зла. Опять же это всего-навсего стилизация под туристическую обувь.
STEPAN1983
26-12-2010 17:30 STEPAN1983
Каким образом мембрана не дает ноге потеть? Наслушаются блин рекламы, потом занимаются самовнушением
xzzx 04
26-12-2010 17:34 xzzx 04
quote:
Originally posted by STEPAN1983:
Каким образом мембрана не дает ноге потеть? Наслушаются блин рекламы, потом занимаются самовнушением

возможно я не совсем точно выразился
просто хотел сказать что ноги не потеют
а то тут слишком много отзывов о том, что ноги в мембранной обуви якобы потеют

Andrey100
26-12-2010 17:35 Andrey100
quote:
Originally posted by AIeks:
Купил свои первые треккинги в триал спорте фирмы LOWA, когда в них влез понял что до сей поры ничего более удобного не носил, про другие бренды не скажу т к нет опыта. А мембрана в городе очень даже нужна, забы что такое потение ног, ношу на теплый носок даже когда тепло

+100
Абсолютно аналогичная история. Относил ботинки 8(!) лет с эксплуатацией от -30 до +20С и ни когда с ними не было проблем.
Выбросил только из-за того, что нубук был сильно покацанным. Купил ALTAMA и теперь жалею...

xzzx 04
26-12-2010 17:37 xzzx 04
quote:

ECCO - это совсем другой коленкор. Это обувь для горожан. Есть у них и нечто условно туристическое, но там ценник совершенно за гранью добра и зла. Опять же это всего-навсего стилизация под туристическую обувь.

именно это я и написал, по поводу городской модели
ценник терпимый имхо, те же Саломоны - дороже

Green7.62
26-12-2010 17:44 Green7.62
quote:
Originally posted by Andrey100:

Относил ботинки 8(!) лет с эксплуатацией от -30 до +20С и ни когда с ними не было проблем.

Что за фирма, что за модель?! Возьму две... нет, три... да! три пары! А если серьёзно - где же вы их носили? В городе?
Green7.62
26-12-2010 17:47 Green7.62
quote:

именно это я и написал, по поводу городской модели ценник терпимый имхо, те же Саломоны - дороже

Вы название темы читали? Я уточнил, что ECCO, даже которые вроде как позиционируются как туристические, таковыми не являются.
xzzx 04
26-12-2010 17:52 xzzx 04
quote:

Вы название темы читали? Я уточнил, что ECCO, даже которые вроде как позиционируются как туристические, таковыми не являются.

я вынужден с вами не согласиться

http://www.ecco-shoes.ru/eshop/outdoor/tourist/page_0.html

EvilShooter
26-12-2010 18:24 EvilShooter
Купил по случаю у одного ганзовца Лову Хайкинг Бутс за очень низкую цену, носил на СевКазе летом и зимой, в горах и предгорьях - очень доволен, отличные боты.
Green7.62
26-12-2010 19:14 Green7.62
quote:

я вынужден с вами не согласиться

Именно про это и была речь. Обувь для пикников - это не туристическая обувь. Можно долго и нудно объяснять, почему это именно так. Мне лениво объяснять, если не верите - дело ваше.