вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Треккинговые ботинки.

DimASS 1989
P.M.
7-2-2022 22:33 DimASS 1989
В итог взял такие боты:
sport-marafon.ru

Одел и снимать больше не захотелось. Нереально удобные и мягкие. Денег не жалко ни копейки.

PalFed
P.M.
8-2-2022 18:50 PalFed
Originally posted by DimASS 1989:

Нереально удобные и мягкие.

Зачетно выглядят, с обновой!
Подошва оригинально оформлена, там будто кусок страховочной веревки впаян.

click for enlarge 1920 X 824 182.4 Kb

DimASS 1989
P.M.
9-2-2022 01:44 DimASS 1989
Спасибо!

Посмотрю внимательнее, правда что ли верёвку впаяли

Подскажите, а как за их мягкой кожей ухаживать?

После сезона - помывка, кондиционер для обуви, хранение, затем перед след. сезоном обработка водоотталкивающим спреем?

PalFed
P.M.
9-2-2022 10:54 PalFed

помывка, кондиционер для обуви, хранение, затем перед след. сезоном обработка водоотталкивающим спреем?

В идеале так, но я не идеален и потому - почистил, убрал, достал и надел )))
SanDan
P.M.
11-3-2022 13:39 SanDan

После сезона - помывка, кондиционер для обуви, хранение, затем перед след. сезоном обработка водоотталкивающим спреем?

Таки да. Есть кстати средства для смягчения кожи. И хранить лучше подальше от солнца и жары.
PalFed
P.M.
12-3-2022 14:08 PalFed
Недавно Спиннинглайн статью мою о выборе треккингов относительно рыбалки публиковал, она в Яндекс-Дзене есть, может кому полезно будет:
zen.yandex.ru
Тибет
P.M.
6-10-2022 21:43 Тибет
Подскажите, пожалуйста, проверенные зарубежные интернет-магазины с большим выбором обуви Lowa.
Chuck
P.M.
10-10-2022 05:40 Chuck
https://www.altitude-sports.com
Там не только Lowa, а также Hanwag, Aku и другие. Только в Россию не шлют сейчас. Под рождество бывают очень хорошие распродажи.
North Wind
P.M.
11-10-2022 17:56 North Wind
Трекинговые ботинки THB (Сплав) Storm. Полтора сезона.

Ботинки в своё время брались на лето, поскольку без мембраны. "Сплав" грозился ещё сделать тактические кроссовки, они даже были в каталоге, но не в наличии, поэтому я решил, что хотя бы в безмембранных треках мои ноги будут не сильно страдать в жару.
Прошло полтора сезона. В ботинках я гулял с псом, изредка ездил на велосипеде и верхом - в принципе стандартный набор для моей оутдорной обуви. Состояние ботинок - ниже.

Хайрез: content-15.foto.my.mai...

Хайрез: content-23.foto.my.mai...

Сначала о приятном. Шнурки, как видим, целые. Текстильные петли, на которые они шнуруются - тоже, ничего не перетёрлось и не оторвалось.

Хайрез: content-29.foto.my.mai...

Подошва так же целая и не сильно пострадавшая от моей кривой постановки ноги. Протектор очень хорошо чистится щёткой. Однако после дождя, если пройти по луже, левая подошва некоторое время издаёт пищащий звук.

Хайрез: content-25.foto.my.mai...

Крупный план на лопнувший в местах сгиба кожзам.

Хайрез: content-11.foto.my.mai...

И "защиту" носка.
То, что в китайских ботинках вместо кожи кожзам, удивления не вызывает. Однако посмотрите на тканевую основу этого кожзама. Она очень рыхлая, и, следовательно, замечательно впитывает влагу. Помните, я ругался на свои RAX, что они долго сохнут? Так вот, THB Storm, не имея внутри лишнего слоя в виде "мембранного" сапожка, ухитряются сохнуть ещё дольше.
Плюс к этому шнурки оказались жутко гидрофильными. Я обычно закидываю их внутрь ботинка, когда мою обувь, чтобы не мешались. Летом и мыть особенно не надо - так, влажной щёткой верх протёр и всё. Но этого "и всё" хватало шнуркам, чтобы набрать воды и передать внутрь ботинка. Так что, погуляв с собаком утром и обмахнув после этого ботинки, перед вечерней прогулкой я обнаруживал, что они всё ещё влажные внутри.
Ну и на последок - прочность клеевого крепления подошвы.

Хайрез: content-17.foto.my.mai...

Левый ботинок.

Хайрез: content-1.foto.my.mail...

Хайрез: content-25.foto.my.mai...

Правый ботинок.
У меня была мысль попробовать всё это приклеить ради тренировки, но покупать фен с точной регулировкой, возиться, и ботинки будут промокать по-прежнему... да ну нафиг.

Ботинки THB Storm в сети "Сплав" в данный момент присутствуют только в рознице, за 7500 рублей. Однако подозреваю, что на производстве ничего сильно не изменилось, и покупка ботинок THB и фирмы "Сплав" также продолжает являться лотереей.

Гантау
P.M.
11-10-2022 18:21 Гантау
Originally posted by North Wind:

фирмы "Сплав" также продолжает являться лотереей.

edit log

P.M. Ц

В нашем городе продавцы тактического шмотья перестали возить продукцию "Сплава", говорят не выгодно, ценник конский и качество к плинтусу стремится.... .
--xXx--
P.M.
24-10-2022 21:42 --xXx--
Приветствую, подскажите что посмотреть демисезонное (город/асфальт, очень реже бездорожье)?
Что хотелось бы:
европейский надежный бренд
лучше низкий трекинг, но можно и средний
какую нибудь фиксацию вальгус (если нет, то чтобы подошва не завалилась со временем - обычная обувь заваливается и еще больше усугубляет)

Смотрел lowa zephyr gtx, но почитал форум понял что не для города.
Был в куче магазинах мск, но ничего дельного не нашел - пните пожалуйста))

p.s. зимой с удовольствием бегаю в lowa santiago gtx.

Mixew
P.M.
25-10-2022 10:30 Mixew
--xXx--:

Lowa Renegade. Главное, чтобы не бракованная пара была и хватило надолго их. У меня 6 лет прожили, носил только весной и осенью, т.к. ни подошва, ни утепленность не подходит для зимы. Они и сейчас целы, но уже стали нитки расходится в районе больших пальцев, причем одновременно на обоих ботинках, и пятка подстерлась прилично, если заремонтить, то можно и дальше носить, думаю

остяк
P.M.
2-11-2022 05:07 остяк
Смотрите ботинки мейндл, асоло, лова, замберлан. Из более дешевых криспи и трезета. Все эти бренды проверены мной и товарищами, нареканий нет, ходят. Только брать нужно версии для тяжелого трекинга , с минимумом швов. Это конечно если речь идёт о горной или сложной лесистой местности.
остяк
P.M.
2-11-2022 05:09 остяк
Кстати криспи и трезету можно найти не дорого у братьев-спецназеров.
bigross
P.M.
4-11-2022 20:16 bigross
Originally posted by oleg4:

А где найти этих братьев-спецназеров ... ?

Не так спросили.. . Где берут эти братья "криспи и трезету" задёшево, шоп продать занедорого? В бою добывают?
Alexander67
P.M.
4-11-2022 20:23 Alexander67
Chuck:
https://www.altitude-sports.com
Там не только Lowa, а также Hanwag, Aku и другие. Только в Россию не шлют сейчас. Под рождество бывают очень хорошие распродажи.

Могу под заказ сделать
С уважением

Alexander67
P.M.
6-11-2022 20:11 Alexander67
sk000:

Без крови и костей?

Расшифруйте

bigross
P.M.
6-11-2022 22:45 bigross
Это аналог юмора про айфоны из кавказа?
Allhimik
P.M.
10-11-2022 06:37 Allhimik
Озадачился недавно покупкой мембранной обуви на межсезон для городского передвижения и умеренных говен. Для сильных говен есть 443, для хорошей погоды Менделя Desert Fox.
Решил попробовать Фарадей Тактик 1085. С покупкой, правда, ситуация такая же, как с оригинальной Ловой - днем с огнем. Продаются официально только через магазин Секретная точка, ради покупки пришлось зарегистрироваться в ВК, подписаться на группу Фарадея и следить за поступлением партий в новостях.
Интересная обувь, приятно удивила подошва - ботинок очень мягкий, амортизация как у кроссовка. Внешний слой подошвы податливый, как автомобильная зимняя фрикционка.
Фарадеем заявлена мембрана и температурный режим эксплуатации -10/+15.
Интересно будет посмотреть по итогу эксплуатации, оправдались ожидания или нет.
click for enlarge 1280 X 1280  35.9 Kb
Гантау
P.M.
10-11-2022 19:34 Гантау
Приветствую! Ботинки Асоло Гранит я держал в руках, носить-не носил. Почему не стал покупать- это типично горные ботинки, на мой взгляд очень жесткие, тяжелые. При примерке не сели на ногу, ощущения странные, хоть и был мой размер. В общем не стал рисковать. Если планируете ходить в них долго и часто, то лучше примерить и хорошенько ещё раз подумать
PalFed
P.M.
28-6-2023 15:51 PalFed
Что то тема зависла, подбросить бы надо "угольков" ))). AKU PILGRIM GTX (высокий вариант) уже пятый летне-осенний сезон таскаю по лесным рыбалкам и по грибы. Не ожидал, что такие крепкие боты окажутся, учитывая верх из синтетики. Для теплой и жаркой погоды говнодавы что надо, пожалуй, менять на что то другое не буду, - от добра добра не ищут.

click for enlarge 1705 X 1280 231.1 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 277.7 Kb
Viper 82
P.M.
7-8-2023 21:44 Viper 82
Originally posted by PalFed:

Не ожидал, что такие крепкие боты окажутся, учитывая верх из синтетики

Это смотря какая синтетика,если там кордура 1000D,то скорее умрет кожа и подметка
OLEG 83
P.M.
21-9-2023 12:13 OLEG 83
Всем доброго времени. Позарился на скидки , развесил уши и купил Треккинговые ботинки Garmont VETTA TECH GTX. Промерил несколько размеров и по итогу очень понравилось как сидят на ноге. Подошва мишлен , и всё такое . Продавец заверил, что очень надёжные при должном уходе. Взял пропитку на водной основе водоотталкивающую, сказали ей обрабатывать на мокрые. Ещё пену хочу взять для чистки нобука. Кто юзал такие, можель относительно молодая , и подкупило ещё, клапаном от засыпания всякой бяки в ботинок. Продавец сказал, что зимой тоже можно в них нормально гонять. У нас зимы на юге приморья тёплые , самый минус это до -28 , но это прям аномалия . В основном -8 до -15/20 Зачастую снега просто нету от слова совсем. Взял на ходовую охоту. Хотел ловы какие-нибудь подобрать, но ничего не нашёл. А на эти была ещё скидка нормальная. 14.5 р обошлись.
click for enlarge 1919 X 885 180.2 Kb
click for enlarge 663 X 1438  61.5 Kb
click for enlarge 663 X 1438  62.9 Kb
click for enlarge 663 X 1438  60.6 Kb
click for enlarge 663 X 1438  47.1 Kb
PalFed
P.M.
21-9-2023 16:03 PalFed

У меня Акушки на мишленовой подошве очень зачетные были, только мишлен сцуко скользил здорово по мерзлому.

click for enlarge 1600 X 1096 137.0 Kb
PalFed
P.M.
21-9-2023 16:05 PalFed
Originally posted by Viper 82:

если там кордура 1000D,то скорее умрет кожа и подметка

Там их собственная AIR 8000R
click for enlarge 1600 X 996 178.1 Kb
OLEG 83
P.M.
23-9-2023 02:03 OLEG 83
PalFed:

У меня Акушки на мишленовой подошве очень зачетные были, только мишлен сцуко скользил здорово по мерзлому.

Плохая новость по подошве.. .

North Wind
P.M.
9-10-2023 12:49 North Wind
Трекинговые ботинки ROCKROOSTER. Пьеса в двух падежах.

Падёж первый. Родительный.

Одна из моих постоянных тем - поиск полевой обуви на лето Если с межсезоньем всё понятно, то с летней обувью моей мечты как-то не задаётся. В моём представлении, она должна иметь достаточно дышащих текстильных вставок и не иметь мембраны. Очень близким вариантом казались Merrel MOAB Ventilator, но цена на них стала кусаться.

Бродя по перекрёстным ссылкам на Алишке, я обнаружил трекинговые ботинки доселе не попадавшегося мне производителя ROCKROOSTER. Ничего не напоминают, совсем

Поэтому я решил, что надо пробовать. Тем более немногочисленные отзывы были положительные, а цена не намекала на изготовление дендрофекальным методом.
Ботинки приехали не в коробке, просто в пакете.

Хайрез: content-2.foto.my.mail...

Хайрез: content-3.foto.my.mail...

Внешний вид.

Хайрез: content-4.foto.my.mail...

Подошва с неглубоким протектором, мыть будет удобно. Присутствует фирменный Vibram'овский восьмиугольник, во что в 23-м году даже можно поверить.

Фирменная висюлька с пометкой о размете маркером. Как оказалось, не смотря на комментарии, что стоит брать размер +1 к российскому, мне бы всё-таки был лучше 47-й (он, кстати, в размерной сетке есть, что выгодно отличает производителя от других китайских фирм, у которых максимум 45-й, т.е. 43-й российский). С некоторым трудом я ботинки разносил, но они всё равно впритык.

Хайрез: content-14.foto.my.mai...

Куча шильдиков материалов, использованных в изготовлении ботинка.

Хайрез: content-26.foto.my.mai...

Мембранный сапожок внутри. Он, кстати, в отличие от RAX, в самом деле держит воду.

Хайрез: content-26.foto.my.mai...

Вид на глухой язык с зачем-то содранной биркой.

Хайрез: content-21.foto.my.mai...

Стелька формованная, толстая, с обещаниями антибактериальных свойств.

Хайрез: content-28.foto.my.mai...

Распаковка закончена. С разноской да, пришлось помучиться, но в целом ботинки оказались неплохими. Однако...

Падёж второй. Страдательный.

Ботинки я забрал с постамата 25-го июня. Гулял в них пса минут по сорок утром и вечером, поскольку заканчиваемый своими руками ремонт не оставлял других возможностей. А в начале сентября, готовясь к переезду, я обнаружил очень неприятную вещь.

Хайрез: content-13.foto.my.mai...

Хайрез: content-29.foto.my.mai...

Серенькие наклейки хрен с ними, никакой нагрузки они не несут. А вот отклеивание подошвы на обоих ботинках ценой за восемь (сейчас уже десять) тыРы совсем не вдохновляет. Наиритовый клей и термофен помогли подулучшить ситуацию, но отношусь к этой паре я теперь с опаской.

bigross
P.M.
9-10-2023 13:32 bigross
Originally posted by North Wind:

Падёж второй. Страдательный.

Лежалые. 2-3 года хранения - клей ёк.
PalFed
P.M.
9-10-2023 14:11 PalFed
Уж небо осенью дышало...

PalFed
P.M.
9-10-2023 14:33 PalFed
North Wind:
Трекинговые ботинки ROCKROOSTER. Пьеса в двух падежах.

[
Серенькие наклейки хрен с ними, никакой нагрузки они не несут. А вот отклеивание подошвы на обоих ботинках ценой за восемь (сейчас уже десять) тыРы совсем не вдохновляет. Наиритовый клей и термофен помогли подулучшить ситуацию, но отношусь к этой паре я теперь с опаской.

Купить подошвы у Vibram, мембрану от Gore Tex и хорошую кожу может кто угодно, а вот крепко сшить все это и надежно склеить на правильной колодке дано далеко не всем. Тоже сталкивался с подобной фигней за недорого, - вроде все составляющие зе бест, а после второй вылазки в лес начало все отклеиваться нах (((

остяк
P.M.
17-10-2023 17:57 остяк
На днях погулял по мурманским лесам и сопкам в ботинках Трезета.
До этого надевал их в городе когда слякоть или свежий снег выпал, и всё было хорошо.
Сначала на полигоне в первый же день стёр пятку, думаю ну ладно, пластырь в помощь, дальше не должны тереть.
Еще два дня походил по не долгу с пластырем, вроде гут.
На 4й день пошли в леса на прогулку около 13-14 км. На 3м километре слетела кожа в кровь на пальцах и пятках на обеих ногах. Хорошо был пластырь с собой - отделался легким испугом.
Хорошо
Sneshkof
P.M.
20-10-2023 01:10 Sneshkof
остяк:
На днях погулял по мурманским лесам и сопкам в ботинках Трезета.
До этого надевал их в городе когда слякоть или свежий снег выпал, и всё было хорошо.
Сначала на полигоне в первый же день стёр пятку, думаю ну ладно, пластырь в помощь, дальше не должны тереть.
Еще два дня походил по не долгу с пластырем, вроде гут.
На 4й день пошли в леса на прогулку около 13-14 км. На 3м километре слетела кожа в кровь на пальцах и пятках на обеих ногах. Хорошо был пластырь с собой - отделался легким испугом.
Хорошо

Я,в топ ево тоже поначалу натирал. Км через 150, перестали натирать. Использую на ходовой охоте, одеваю только в сырую погоду.Тяжеловаты, в сухую погоду хожу в гарсинг аллигатор, удобно в них, как в кроссовках, но промокают за 10 минут,в сырой траве. Хочу что то подобное,но более менее непромокаемое.

Гантау
P.M.
20-10-2023 09:02 Гантау
Originally posted by Sneshkof:

Тяжеловаты, в сухую погоду хожу в гарсинг аллигатор, удобно в них, как в кроссовках, но промокают за 10 минут,в сырой траве. Хочу что то подобное,но более менее непромокаемое.

Вот это уже интереснее..... . Сам поглядываю на Аллигатор, но пока ещё не созрел. Есть китайские, турецкие копии Лова с мембраной но там гарантии никакой
Sneshkof
P.M.
20-10-2023 09:40 Sneshkof

Вот это уже интереснее

Я так понимаю, что нормальная непромокаемость в ботах,обеспечивается кожей, толщиной примерно в палец, а это вес как ни крути. И вдобавок я ещё полведра колонила на них выливаю. Ну сухо, да, можно целый день под дождём ходить. Если ноги не отвалятся)) Что касается аллигатор, то несмотря на гордый шильдик ватерпроф, ничего ватерпрофного в них нет, от слова совсем. Даже если их замочить в колониле. Есть один момент правда, сохнут они долго, как настоящая мембрана)) Ходить в них легко и комфортно конечно, по сравнению с колодками трезета, в них ощущение конечно как будто бы к ногам два утюга привязаны)))
Sanya-niger
P.M.
23-10-2023 11:09 Sanya-niger
Originally posted by Гантау:

Есть китайские, турецкие копии Лова с мембраной

В Китайских Ловаках мембраны нет.
Обработанные средством держат влагу, мокнут в язычке.
Удобство подгонять нужно хорошей ортопед стелькой.
OLEG 83
P.M.
4-1-2024 11:02 OLEG 83
OLEG 83:
Всем доброго времени. Позарился на скидки , развесил уши и купил Треккинговые ботинки Garmont VETTA TECH GTX. Промерил несколько размеров и по итогу очень понравилось как сидят на ноге. Подошва мишлен , и всё такое . Продавец заверил, что очень надёжные при должном уходе. Взял пропитку на водной основе водоотталкивающую, сказали ей обрабатывать на мокрые. Ещё пену хочу взять для чистки нобука. Кто юзал такие, можель относительно молодая , и подкупило ещё, клапаном от засыпания всякой бяки в ботинок. Продавец сказал, что зимой тоже можно в них нормально гонять. У нас зимы на юге приморья тёплые , самый минус это до -28 , но это прям аномалия . В основном -8 до -15/20 Зачастую снега просто нету от слова совсем. Взял на ходовую охоту. Хотел ловы какие-нибудь подобрать, но ничего не нашёл. А на эти была ещё скидка нормальная. 14.5 р обошлись.

В общем подошва очень скользкая. Сначала переходил ручей , подскользнулся , ноги выше головы , пошёл дальше. Потом в конце дня спук пологий , под снегом лёд, лёд проломился ,ногу сломал. Всё произошло моментально. В общем на льду очень скользкие. Подошва мишлен, наверное только для скалы, камней. Наледь- и полетел. По склону заснеженому, (под снегом трава, листва земля) более-менее. Но лёд-сразу нога вылетает. В целом жёсткая подошва, удобно. Но только без льда. До -20 держатся с термоноском нормально , пока ходишь. Даже до -25. Стоять более получаса -ноги превращаются в культяпки. В ощем росле перелома в лес в них страшно из-за наледи. Хотя по началу отлично ходили.

PalFed
P.M.
4-1-2024 14:25 PalFed
Originally posted by OLEG 83:

В общем подошва очень скользкая. Сначала переходил ручей , подскользнулся , ноги выше головы , пошёл дальше. Потом в конце дня спук пологий , под снегом лёд, лёд проломился ,ногу сломал.

Вот предупреждал же ((. Хотя бы немного надо было вокруг дома погулять - проверить, а вы сразу в бой.
druid33
P.M.
5-1-2024 10:00 druid33
Originally posted by PalFed:

Originally posted by OLEG 83:

В общем подошва очень скользкая. Сначала переходил ручей , подскользнулся , ноги выше головы , пошёл дальше. Потом в конце дня спук пологий , под снегом лёд, лёд проломился ,ногу сломал.

Вот предупреждал же ((. Хотя бы немного надо было вокруг дома погулять - проверить, а вы сразу в бой.

Во во. Выздоравливайте! Надо было хотя бы по городу походить. В Питере сейчас любой рельеф на ваше желание- и снег и лёд и горки со снегом и льдом и месиво из снега, песка и соли.. .
OLEG 83
P.M.
7-1-2024 19:05 OLEG 83
PalFed:

До этого размпять по чернотропу ходил, потом по снегу раза 4-5 носился , и поручьям заледеневшим переходил, и по склонам. Чел в сапогах по склону заколебался скользить за мной. Просто попал в "ловушку" ледовую. Там без вариантов думаю , в любой обуви кроме шипованой нога бы сломалась. Говорюж под снегом лёд, не видно было . Наступил, нога мгновенно проскользнула до дырки , подвернулась в дырке и "хрусь".. . а я ещё и "гружёный" с рюкзаком выходил . Ну ничего залечим лапку!
click for enlarge 1920 X 1072 211.2 Kb

PalFed
P.M.
7-1-2024 19:10 PalFed
OLEG 83:

До этого размпять по чернотропу ходил, потом по снегу раза 4-5 носился , и поручьям заледеневшим переходил, и по склонам. Чел в сапогах по склону заколебался скользить за мной. Просто попал в "ловушку" ледовую. Там без вариантов думаю , в любой обуви кроме шипованой нога бы сломалась. Говорюж под снегом лёд, не видно было . Наступил, нога мгновенно проскользнула до дырки , подвернулась в дырке и "хрусь".. . а я ещё и "гружёный" с рюкзаком выходил . Ну ничего залечим лапку!

Понятно. Выздоравливайте, с Праздником!