вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Треккинговые ботинки.

ArhiZaman
P.M.
27-11-2021 16:19 ArhiZaman
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, чем тапки LOWA можно обслуживать? Нубук мокнет конечно. Смотрю в сторону Collonil Waterstop Spray Вроде как есть защита Gore Tex
А стоит ли покупать какой крем, для обработки нубука и ткани тапок?
тарр
P.M.
29-11-2021 18:06 тарр
ArhiZaman:
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, чем тапки LOWA можно обслуживать? Нубук мокнет конечно. Смотрю в сторону Collonil Waterstop Spray Вроде как есть защита Gore Tex

На свои Циклоны за пять лет я потратил два баллона фирменного спрея Water stop pro. Один раз сменил стельки, поменял шнурки на 550 паракорд артвуд. Боты полностью в рабочем состоянии, нубук в отличном состоянии. Но, пришло время доставать из запасов новую пару, а эти заслуженные боты переориентировать на хоз. работы.
Качественный паракорд от артвуд в качестве шнурков мне очень зашёл. Утяжка лучше чем родными шнурками, и цена разумная.
А нубук ни чем обрабатывать не нужно. Текстиль вообще как новый.

ArhiZaman
P.M.
29-11-2021 18:50 ArhiZaman
Originally posted by тарр:

А нубук ни чем обрабатывать не нужно.

Спасибо! А то начитаешься в некоторых обзорах, что без тучи химии вся кожа потрескается, тапки развалятся, вода будет хлестать со всех дыр Маркетологи блин
тарр
P.M.
29-11-2021 18:57 тарр
Наоборот, есть мнение, что если злоупотреблять водоотталкивающими пропитками, дышимость(не знаю, какое слово правильно вставить) ботинка ухудшится.
ArhiZaman
P.M.
29-11-2021 19:01 ArhiZaman
Originally posted by тарр:

поменял шнурки на 550 паракорд артвуд

а вопрос к вам, паракорд же на концах не запаян как шнурки? Бахрома с них не прет? Как с этим справились?
Viper 82
P.M.
29-11-2021 19:26 Viper 82
Originally posted by ArhiZaman:

паракорд же на концах не запаян как шнурки? Бахрома с них не прет? Как с этим справились?

зажигалкой.Так же как с верёвками для альпухи.
тарр
P.M.
29-11-2021 19:33 тарр
Почему я упомянул производителя паракорда. Дело в том, что паракорд от этого производителя достаточно прижечь спичками/зажигалкой, плюс обязательно узелок на конце.

ArhiZaman
P.M.
29-11-2021 20:14 ArhiZaman
Originally posted by Viper 82:

зажигалкой.

Да ет то понятно. Надеялся, что может есть хитрость не "колхозить"
Basawruek
P.M.
30-11-2021 18:02 Basawruek
ArhiZaman:
Всем доброго дня!

Я старые Хайксы подобным спреем (Collonil carbon pro) обработал. Все норм. Держат дождь и снег. Также иногда чистил их пеной от Collonil - Carbon.

DimASS 1989
P.M.
1-12-2021 02:33 DimASS 1989
помогите выбрать боты дял города зимой по следующим параметрам:
0) Качественные
1) Европейская сборка
2) (Желательно) Борт ботинка защищён резиной (от реагентов, а то въедаются и хрен отмоешь)
3) (Желательно) НЕ жёсткая подошва, чтобы было удобно водить авто
4) Мембрана

Мне видится,что в иделале это какие-то трекинговые зимние кросовки,но ничего под эти требования пока не нашёл.

Заранее спасибо!

ArhiZaman
P.M.
1-12-2021 11:37 ArhiZaman
Я по правде говоря не встречал треккинговые кроссы с рантом резиновым по кругу. Может и есть.. но не попадались. А так треккинговые кроссы отличный вариант. Сам уже хз сколько лет хожу в них зимой. Правда у нас морозов мало, но много грязи, мокрого снега. А сэтим они справляются на "ура".
И нет химии.
Brox
P.M.
1-12-2021 13:19 Brox
HAIX BLACK EAGLE GTX Mid.
Ношу в Питере уже 5-й сезон. Никак снашиваться не хотят. Мембрана и подошва до сих пор живые.
Реагенты не въедаются. А резиновый рант от них не поможет - для полноценной защиты ботинки должны быть полностью резиновыми.
Толерантино
P.M.
1-12-2021 14:52 Толерантино
ArhiZaman:
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, чем тапки LOWA можно обслуживать? Нубук мокнет конечно.

У меня такая же проблема - есть несколько пар ботинок из нубука или замши, и не понятно чем их пропитывать?
Ботинки из гладкой кожи перед ноской или для профилактики 2 раза в год при хранении смазываю жирными кремами от Тарраго или Сапфир на основе животных жиров, а нубук так не получится.
Хочу попробовать жидким составом типа костного (копытного) масла, но не могу найти.
Есть от Сапфир, но цена конская.

А разного рода спреи-пропитки - помогут только от влаги, но саму кожу от пересыхания и пр. старения не защитят. Любую кожу нужно обрабатывать жирами.

PalFed
P.M.
1-12-2021 15:18 PalFed
[QUOTE]Изначально написано DimASS 1989:
помогите выбрать боты дял города зимой по следующим параметрам:
0) Качественные
1) Европейская сборка
2) (Желательно) Борт ботинка защищён резиной (от реагентов, а то въедаются и хрен отмоешь)
3) (Желательно) НЕ жёсткая подошва, чтобы было удобно водить авто
4) Мембрана

Мне видится,что в иделале это какие-то трекинговые зимние кросовки,но ничего под эти требования пока не нашёл

Заранее спасибо![/QUOTE

Посмотрите North Face, они на мягкой подошве с мембраной делают, моим уже пятый сезон

click for enlarge 1920 X 1278 193.4 Kb

ArhiZaman
P.M.
7-12-2021 19:34 ArhiZaman
Господа, в связи с тем что мои Lowa Ferrox совсем не про зиму, подскажите тапки на легкую зиму. Морозы потолок до -8/-10. Но главное, чтобы не скользили для меня У нас очень часто днем солнце и все течет, к заходу солнца начинаются морозы и все превращается в перепаханное мерзлое поле, с островками снега.
Я вот склоняюсь к тапкам из серии армейских берц (или огражданенных версий) с внешним слоем кожи.
Вполне возможно что-то из Фарадеев.
Денег тысяч 5-6, может и БУ взять.
PalFed
P.M.
7-12-2021 19:52 PalFed

на легкую зиму. Морозы потолок до -8/-10. Но главное, чтобы не скользили для меня У нас очень часто днем солнце и все течет, к заходу солнца начинаются морозы и все превращается в перепаханное мерзлое поле, с островками снега.

Я с теплыми термоносками в такую погоду хожу в Aku Tribute Ii Gtx Ms.

click for enlarge 1841 X 1280 247.7 Kb

DimASS 1989
P.M.
8-12-2021 16:43 DimASS 1989
Меня больше всего волнует вопрос соли, въедающейся в обувь - в связи с этим вот не знаю,что выбрать. Есть какие-то ещё мнение, друзья?
MraK111
P.M.
8-12-2021 17:31 MraK111
Перед тем,как тут спрашивать про обувь интересно узнать суровость эксплуатации).
У меня хорошо из треккинговых жили только адидас соломон с креплением под трикони.И ходить в них можно было долго далеко и на регулярной основе.
А то сейча вам накидают про ботинки советов,которые от машины до офиса ходят), и экспедиция в магазин соседний).
- Чиррука испанские, разлетелись за год, на сгибах кожа лопнула и гортекса чулок отвалился и протёрся.
Две пары queshua500-разлетелись за 8 месяцев,каждая пара 4 месяца продержалась.
В адидасах соломон под трикони тока пенка сгнила от возраста в подошве.
А так только тёплые впечатления.
Толерантино
P.M.
8-12-2021 17:44 Толерантино
MraK111:
...
В адидасах соломон под трикони тока пенка сгнила от возраста в подошве.
А так только тёплые впечатления.

По-моему, сейчас нужно учитывать ещё то, что сегодняшняя продукция от когда-то хорошего и проверенного производителя может оказаться хуже качеством (даже в одной и той же модели ботинок) чем 10 лет назад.

MraK111
P.M.
8-12-2021 17:50 MraK111
Originally posted by Толерантино:

По-моему, сейчас нужно учитывать ещё то, что сегодняшняя продукция от когда-то хорошего и проверенного производителя может оказаться хуже качеством (даже в одной и той же модели ботинок) чем 10 лет назад.

Да,это точно.Вот и не знаешь,что купить.((( увы... и ах.
А хожу я часто и по 30 км в день с рюкзаком.В любое время года.Не каждая обувь такое выдержит,если обувь выдерживает то ноги отказывают)
PalFed
P.M.
8-12-2021 18:01 PalFed
Originally posted by MraK111:

часто и по 30 км в день с рюкзаком

Тогда охотничьи треки типа AKU Jager или AKU Grizzly
click for enlarge 1245 X 1280 174.1 Kb
MraK111
P.M.
8-12-2021 22:13 MraK111
Originally posted by PalFed:

Тогда охотничьи треки типа AKU Jager или AKU Grizzly

Глянул,очень интересный вариант,интересно как у них высоко вшит клапан?
PalFed
P.M.
9-12-2021 08:55 PalFed
MraK111:

Глянул,очень интересный вариант,интересно как у них высоко вшит клапан?

Они из единого куска нубука. Есть высокие и очень высокие, под разные пампасы.

Lazyinventor
P.M.
9-12-2021 09:18 Lazyinventor

Но главное, чтобы не скользили для меня У нас очень часто днем солнце и все течет, к заходу солнца начинаются морозы и все превращается в перепаханное мерзлое поле, с островками снега.

Аналогичная проблема. Единственное условие у меня в поиске зимней обуви для городских говен это чистопородный полиуретан на подошве. Но из того что в нашей резервации можно найти так это какая-то смесь полиуретана с "гудьеровской" резиной. Я хз что это, а выбрасывать 7-8 тыщь за городские боты, что в итоге будут скользить, неохота.
ArhiZaman
P.M.
9-12-2021 10:30 ArhiZaman
Originally posted by Lazyinventor:

в итоге будут скользить, неохота.

Вот это часто бесит больше всего. Покупаешь демисезонную обувь, которая скользит как коньки.
MraK111
P.M.
9-12-2021 12:42 MraK111

Они из единого куска нубука. Есть высокие и очень высокие, под разные пампасы

Больно в рекламе сладко про них поют,боюсь,что б как с чиррукой не получилось.
PalFed
P.M.
9-12-2021 13:11 PalFed
MraK111:

Больно в рекламе сладко про них поют,боюсь,что б как с чиррукой не получилось.

Чируки какие то. Нашли что сравнивать Абьебас бы еще с Найком вспомнили ))))

MraK111
P.M.
9-12-2021 15:48 MraK111

Чируки какие то. Нашли что сравнивать Абьебас бы еще с Найком вспомнили ))))

Ага, я перед выбором чиррук этих,форум то же читал,мол бери,сносу не будет.
Видео красивое,завод в Испании,тесты разные,культура производства ,а на деле говно,развалились и ногу наминали в районе голенища.

click for enlarge 606 X 1280 66.6 Kb

Вот и видео сладкое))

PalFed
P.M.
9-12-2021 19:15 PalFed
Спасибо! Будем знать, что от Чируки держать ноги подальше. У меня к Акушкам вопросов нет, вся семья в них в разных ходит. К одним только кроссовкам у сына есть предьявы, они на мишленовской подошве, говорит скользит она шибко. А так сносу нет, итальянцы вообще по части обуви доки.
PalFed
P.M.
10-12-2021 14:34 PalFed
Во, нашел фото Акушек на Мишлене,вот она скользит больше чем Vibram.

click for enlarge 983 X 1280 232.0 Kb
click for enlarge 983 X 1280 187.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 247.1 Kb
MraK111
P.M.
10-12-2021 16:12 MraK111

нашел фото Акушек

Боровики прекрасны, да я думаю придётся на своём опыте испытать АКУ,у меня тяжёлые условия жизни для обуви.
Выживают,только крепчайшие,но в крепчайших порой за 30 км ногам конец будет.
Пока в раздумьях.. . .

Дело в том,что я не знаю условий жизни ваших АКУ.. . . Вот в чём заковыка).

PalFed
P.M.
10-12-2021 20:17 PalFed
Originally posted by MraK111:

Пока в раздумьях.. .

Правильно, торопиться не надо. Я по 30 уже не хожу. Максимум по 15, реже по 18-20км в весенне-летне-осенний период, в основном по тайге в Ленобласти, иногда севернее вплоть до Архангельской и Коми. Летом в легких Pilgrim hi Gtx, осень и весна в AKU Jager High Top Gtx, они высоченные и шнурки ремнем на липучке пристегиваются - от всяких колючек и сучков офигенно защищает. Подошвы почти одинаковые у них, но из разной резины.

click for enlarge 1920 X 1242 250.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1266 261.0 Kb
click for enlarge 1061 X 1280 194.0 Kb
click for enlarge 1665 X 1280 256.0 Kb

PalFed
P.M.
10-12-2021 20:26 PalFed
Есть еще AKU ZENITH II GTX, у них подошва другая и верх более широким резиновым рантом закрыт, в них жена лазит по грибы-ягоды, себе пока не брал таких, но модель интересная, шьют в Румынии, в отличие от других, но вроде приеб... ся не к чему.

click for enlarge 1716 X 1280 126.3 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 272.9 Kb
PalFed
P.M.
10-12-2021 20:32 PalFed
И еще чисто по городской и загородной слякоти, с ноября по март-апрель короткие Tribute Ii Gtx Ms. Для зимы взял еще похожие на них с такой же подошвой, но высокие и уже из охотничьих Forcell Gtx, но в них пока некогда все, так пару раз пробежался.
click for enlarge 1887 X 1280 232.5 Kb
click for enlarge 1784 X 1280 194.4 Kb
click for enlarge 1641 X 1280 258.3 Kb
click for enlarge 1727 X 1280 222.0 Kb
остяк
P.M.
20-12-2021 18:15 остяк
7 лет относил мейндл трекинговые, модель не помню, в 14 году покупал со скидкой 40% за 8500.
Убить их смог только кикстартер мотоцикла ямаха, в подошве просто появилась дыра.
Таскал их в хвост и гриву, охота, город, стрельбище. Сам живу в горах, поэтому частота использования высокая была.
Купил жене мейндл для походов, довольна как слон, говорит шла по ручью и ноги не промокли.
Сейчас хожу в замберланах, тоже для тяжелого трекинга, название модели также не знаю, не жалею, лужи и ручьи не перепрыгиваю, просто иду по воде, уже два года полет нормальный. Еще есть трезета трекинги, хожу в них по городу когда слякоть, они чуть менее громоздкие и полегче.
arjan
P.M.
16-1-2022 14:59 arjan
Взял в осенью вот такие Трек , пока все норм , но на сильные морозы не годятся , оптимальная температура до -15
trekshoes.ru
MraK111
P.M.
17-1-2022 00:21 MraK111
Originally posted by остяк:

лет относил мейндл трекинговые, модель не помню, в 14 году покупал со скидкой 40% за 8500.
Убить их смог только кикстартер мотоцикла ямаха, в подошве просто появилась дыра.

Ну хоть один нормальный отзыв,я так же только киком хонды XR400R, были адидасы,возьму меиндл))
PalFed
P.M.
17-1-2022 13:49 PalFed
Originally posted by arjan:

Взял в осенью вот такие Трек , пока все норм , но на сильные морозы не годятся

Там женские по ссылке. Подумал взять своей, но мех лажовый - шерстяной, он вылезает быстро и не греет толком.
arjan
P.M.
17-1-2022 14:10 arjan
Там женские по ссылке.

Точно такие же есть и мужские до 45 размера
trekshoes.ru
PalFed
P.M.
17-1-2022 14:37 PalFed
Originally posted by arjan:

есть и мужские

Ок. Интересная компашка, не знал.