Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Утепление трехсезонного спальника чтобы ночева ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утепление трехсезонного спальника чтобы ночевать комфортно в ноль градусов?

БывшийА
P.M. Ц
9-2-2024 02:29 БывшийА
Покупать второй спальник не хочу, да и не компактно
Вот и думаю как его утеплить
Мысль такая - просто надеть куртку, может еще очень теплое термобелье, причем в два слоя. Однако по опыту езды на мотоциклах и скутерах даже при температурах 3 градуса тепла на скоростях более 120 км/час становится некомфортно холодно через полчаса
Ладно, можно биви мешок сверху спальника. Еще бутылки горячей воды заснуть в ноги
Или стоит еще дополнительный мешок пончо вовнутрь? Типа Swagman, может в нем и по лагерю можно походить
Будет ли комфортно спать? Подозрение что нет
druid33
P.M. Ц
9-2-2024 08:33 druid33
А что написано на самом спальнике? Температура комфорта\экстрима?
Хороший коврик чтоб снизу не мёрзнуть. Палатка ( лучше двуслойная ) что бы ветром не сносило и тепло не выдувало. Термобельё. Можно шапку но при нуле оно не сильно и надо. Одежда поверх спальника.
Или вы хотите просто спальник на улице расстелить и спать?
North Wind
P.M. Ц
9-2-2024 22:00 North Wind
При вкладывании второго спальника или куртки есть шанс, что вы основной спальник не застегнёте, и опять-таки будете мёрзнуть.
Учитесь строить иглу и прочие укрытия yar-wind.livejournal.com
druid33
P.M. Ц
10-2-2024 10:27 druid33
В принципе, можно ещё вспомнить о вкладыше в спальник У меня он с детства в спальнике. х\б, шёлк, флис- сейчас можно подобрать под себя и свои задачи
БывшийА
P.M. Ц
11-2-2024 15:42 БывшийА
North Wind:

Учитесь строить иглу и прочие укрытия yar-wind.livejournal.com

У меня зимой снега почти нет, так что не проканает. Штормы идут один за другим. Температура от плюс 5 до минус 5 градусов ночью, много дождей и ветров (до 120 км/час, хотя такой ветер был около 5 дней в декабре, обычно не так сильно). Трудно в таких без готового укрытия, но там холодно будет

druid33
P.M. Ц
11-2-2024 15:56 druid33
Тогда без вопросов- палатка, коврик и спальник с Т комфорта 0\-5. Одежда поверх спальника. Ноги если мёрзнут то вместе со спальником в рюкзак засунуть.
Гантау
P.M. Ц
12-2-2024 08:04 Гантау
Приветствую! Я пробовал два варианта:1) флисовый вкладыш. Немножко громоздко. В основном на базе. 2) Утепленный комбинезон, бундесверовский. Нормально. Можно как альтернативу флисовую кенгуруху.
Maksim V
P.M. Ц
12-2-2024 08:23 Maksim V
Самое простое и эффективное-купить новый спальник. На - 15 комфорта и все будет хорошо.
brod15
P.M. Ц
9-3-2024 14:11 brod15
Внутрь тонкий флисовый вкладыш или плед, и спать раздетым! Одеждой накрываться поверх спальника. Но если планируются регулярные ночевки в минус, да при урагане, стоит в корне присмотреть бивуачное снаряжение. Ночью надо высыпаться, а не бороться за выживаемость
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Утепление трехсезонного спальника чтобы ночева ...