Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Спальный мешок, +5, непромокаемый, чтоб можно ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спальный мешок, +5, непромокаемый, чтоб можно без тента в дождь

alexspectre
P.M. Ц
18-12-2022 09:22 alexspectre
Подскажите, какие есть непромокаемые мешки спальные на +5? Иностранных брендов.

Будет использоваться с ковриком, но без тента. Идет дождь, ты кинул коврик на мокрую траву, сверху мешок спальный (он касается мокрой травы по бокам и коврик тоже будет мокрый), и идет дождь, всю ночь.

Нужно чтобы мешок продержался в идеале 2-3 дня такого неперестающего дождя, ну или хотя бы один день.

Либо может какой то мешок отдельно купить непромокаемый для обычного спальника? Но он же конденсат будет накапливать и тоже мокрым станет...

GoBliNuke
P.M. Ц
18-12-2022 10:26 GoBliNuke
Ключ для поиска - "бивуакзак", "биви", "бивачный мешок".

------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/

druid33
P.M. Ц
18-12-2022 11:26 druid33
А смысл? Если ты ложишься мокрый в спальник, под дождём.. . То скорее всего ты в луже и проснёшься. При +5 хорошо если проснёшься. ТС либо тролль либо дурак.
Есть у меня Modular Sleep System (MSS ) штатовская. И гортекс там целый и рассчитано она поболее чем +5.. . И всё равно в лужу под дождём ложиться не хочется
dim99
P.M. Ц
19-12-2022 06:11 dim99
Это вариант для алкопохода мож))
Заполз, закрылся и отрубился
druid33
P.M. Ц
19-12-2022 11:27 druid33
Originally posted by dim99:

Это вариант для алкопохода мож))
Заполз, закрылся и отрубился

Скорее уж жена после праздника из дома выгнала ночевать во дворе
имхо- погода+/- 5 самая мезко опасная. Сыро и холодно а если ещё и дождь.. .
Originally posted by alexspectre:

непромокаемые мешки спальные на +5?

+5 комфорта или экстрима?? Спать одетым\раздетым? Если раздетым то где шмотки хранить? Под дождём? Если одетым- то грязным и мокрым в спальник? Спать на улице под дождём сытому и пьяному или после километров 15 по пересечёнке да с рюкзачком да голодному? Короче, одни вопросы
zpt
P.M. Ц
20-12-2022 02:33 zpt
alexspectre:
Подскажите, какие есть непромокаемые мешки спальные на +5? Иностранных брендов.

Будет использоваться с ковриком, но без тента. Идет дождь, ты кинул коврик на мокрую траву, сверху мешок спальный (он касается мокрой травы по бокам и коврик тоже будет мокрый), и идет дождь, всю ночь.

Нужно чтобы мешок продержался в идеале 2-3 дня такого неперестающего дождя, ну или хотя бы один день.

Либо может какой то мешок отдельно купить непромокаемый для обычного спальника? Но он же конденсат будет накапливать и тоже мокрым станет...

Некоторые спальные мешки делают водоустойчивыми, но водоустойчивость там не очень сильная, поскольку рассчитывают ее на конденсат или эпизодическое попадание небольшого количества воды. Чтобы защитить спальник от целой ночи дождя, нужна нормальная мембрана, а такой спальник будет мало кем востребован.

Кусок полиэтиленовой пленки взять с собой не получится?

На всякий случай добавлю, что при выборе спальника для таких условий на спальники с пером можно даже не смотреть, только синтетика.

Н.Валерич
P.M. Ц
11-1-2023 23:41 Н.Валерич
Космическое одеяло .
Lis-biker
P.M. Ц
12-1-2023 15:41 Lis-biker
Есть палатки маленькие легкие, типа "кайтэн" сплав, разложил и залез вместе со спальником, а это бред какой то, и потом +5 это такое.. Шас +5 под утро минус пять...
Н.Валерич
P.M. Ц
12-1-2023 21:22 Н.Валерич
Космическое одеяло .

Как-то на весенней пришлось ночевать на пенке закутавшись в подобное одеяло .
Дождя не было , но снега ещё много было , а где не было то довольно сыро было . Поспал довольно-таки хорошо и не замёрз нисколько . Просто не захотелось бродни снимать что-бы в спальник залезть .
Unigiss
P.M. Ц
19-1-2023 20:10 Unigiss
Каринтия.
irlink
P.M. Ц
26-12-2023 13:48 irlink
если тема ещё жива, рекомендую для домашнего хранения спальника использовать большой просторный сетчатый мешок, чтобы утеплитель не сминался, типа такого meshok.irlink.ru (не сочтите за рекламу, сам занимаюсь их производством в Питере).

click for enlarge 1000 X 837 48.4 Kb

Райкин
P.M. Ц
7-1-2024 00:05 Райкин
MSS вообще рекомендуют хранить разложенным, чтоб утеплитель не сминался. Мои в шкафу висят, на выезд утягиваю в компрессионный мешок.
irlink
P.M. Ц
17-1-2024 18:33 irlink
я всё лето вожу спальники в машине как раз в таких мешках, тк нужны каждые выходные, чтобы не таскать их вверх-вниз каждую неделю
Райкин
P.M. Ц
17-1-2024 19:03 Райкин
Originally posted by Райкин:

рекомендуют

Всего лишь. Если в мешке не сильно тесно - почему нет, тем более с такой интенсивностью? Да и служить вечно мешок всё-равно не будет.
БывшийА
P.M. Ц
9-2-2024 01:12 БывшийА
Бивачный мешок. Я видел даже варианты у которых в районе лица есть трубочка-каркас чтобы его ставить и полностью закрываться. Например, вот этот, первый на интернете попался (вес 1 кг, вроде неплохо)
alpkit.com
Антон42
P.M. Ц
27-3-2024 09:37 Антон42
Можно вопрос в этой теме, что бы не плодить новые похожие.

На озоне увидел спальники ценой 1000-2000 руб.
Мне надо 4 таких из недорогих, для разового летнего похода на неделю, один спальник можно и чуть получше, для себя))
Производителей разных очень много, накидывать ссылок не вижу смысла, но подскажите из совсем бюджетных что можно смотреть?
Если понравится жене и детям, то есть вероятность что не на один раз))
Вес без разницы, дальше тройки км никто ходить не будет.

Антон42
P.M. Ц
27-3-2024 09:40 Антон42
https://ozon.ru/t/JbpMdgV
https://ozon.ru/t/ZnYDkVZ
https://ozon.ru/t/V4YG4z5
https://ozon.ru/t/jZAVZ9w
Навскидку из того что на первый взгляд приглянулось
vladimirandrianov
P.M. Ц
27-3-2024 09:54 vladimirandrianov
На лето и не далеко предпочтительнее те, что одеялом.
druid33
P.M. Ц
28-3-2024 11:31 druid33
Originally posted by Антон42:

Навскидку из того что на первый взгляд приглянулось

Если на лето то смотрите по погоде +5\10 экстрима. Хотя если у вас летом холодно то и 0 комфорта будет неплохо

Мне надо 4 таких из недорогих, для разового летнего похода на неделю,

4 одноразовых спальников худо бедно переживут и больше неделе.

Вес без разницы, дальше тройки км никто ходить не будет.

Помимо спальников больше ничего брать не будете? Как правило дешёвые спальники объёмные.

Если понравится жене и детям, то есть вероятность что не на один раз))

Во времена былинные, советские был прокат снаряжения. Сейчас даже не знаю- работает ли?
Originally posted by vladimirandrianov:

Для матрасинга самое оно. И у костра и на бережку постелить. И по жаре укрываться проще и детей делать не состёгивая спальники.. .
Антон42
P.M. Ц
29-3-2024 21:20 Антон42

Благодарю, ещё не могу спать как в гробу простите за сравнение.
по погоде +5\10 экстрима.

Учту, спасибо!
Во времена былинные, советские был прокат снаряжения.

Да есть у кого взять, но жена не хочет после кого-то))
Она с нами на рыбалках, охотах не была и думает что всё там не мытые и грязные) ну раз так зачем переубеждать, когда можно спальники для себя купить.

В общем, более менее понятно, что нужно, спасибо!

Антон42
P.M. Ц
10-4-2024 09:23 Антон42
Первый приехал голден шарк какой-то, торчали нитки, сдал назад.
Второй за 1500руб, если сделать скидку на стоимость, то думаю пойдёт.
click for enlarge 960 X 1280 117.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  75.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  83.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  80.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.1 Kb
Райкин
P.M. Ц
11-4-2024 13:09 Райкин
Продам чехол на спальник gore-tex, штаны SoftShell
Вот камрад продаёт мембранный чехол на спальник.
БывшийА
P.M. Ц
10-5-2024 18:00 БывшийА
Я пока что думаю про Jerven Hunter, дорого, но в нем и зимой норвежцы ночуют в лесу, хотя это хайп
vladimirandrianov
P.M. Ц
10-5-2024 20:15 vladimirandrianov
Думаете, Норвегия - северная страна и они то уж знают?
pogodaiklimat.ru а это 240км севернее Воркуты.. .
БывшийА
P.M. Ц
12-5-2024 01:34 БывшийА
И что? Не та погода, у меня не Сибирь
Алсер
P.M. Ц
27-5-2024 13:37 Алсер
vladimirandrianov:
Думаете, Норвегия - северная страна и они то уж знают?
pogodaiklimat.ru а это 240км севернее Воркуты...

ХМ.
Мой опыт жизни в Прибалтике подсказывает что - 5 с влажностью 100% переносится гораааздо тяжелее чем -25 с влажностью 10%

vladimirandrianov
P.M. Ц
28-5-2024 09:33 vladimirandrianov
Originally posted by Алсер:

ХМ.

Не преувеличивайте. Повышенная влажность, несомненно, оказывает влияние на переносимость холодовых нагрузок, но мой опыт службы на северном берегу Черного моря и многолетние отпуска в районе вышеупомянутого населенного пункта - горных, в основном, позволяет мне не согласиться. Уверяю Вас, с влажностью там все очень хорошо, гораздо лучше, чем хотелось бы...
click for enlarge 1920 X 1080 126.1 Kb
Тоже море - Карское.
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Спальный мешок, +5, непромокаемый, чтоб можно ...