вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВКБО - ВКПО - гав.но...!?

ALEX VZM
P.M.
13-6-2023 18:23 ALEX VZM
1) почему хлопок+полиамид, а не как принято нейлон-коттон?

Nylon (нейлон) - общее название материалов и волокон из полиамида (Polyamide). Хлопок и коттон, также одно и то же. Так что тот же NyCo, только на наш манер.

Гантау
P.M.
14-6-2023 07:22 Гантау
Александр ! Приветствую! Куртка Ваша прошла модернизацию, и теперь служит верой и правдой.
Originally posted by ALEX VZM:

Так что тот же NyCo, только на наш манер.

Мы всегда идём нашим путём..... . Подождём, посмотрим, что служивые скажут.
Razve
P.M.
14-6-2023 10:06 Razve
Originally posted by Гантау:

Мы всегда идём нашим путём.... . . Подождём, посмотрим, что служивые скажут.

В этом случае - нормальным путем. Вот прямо сейчас в куртке от л6 поверх боевой рубахи- нормально
Egoiste
P.M.
16-6-2023 11:36 Egoiste
Razve:

В этом случае - нормальным путем. Вот прямо сейчас в куртке от л6 поверх боевой рубахи- нормально

Ув. Разве, как вы сейчас считаете: концепция макировочных костюмов актуальна по-прежнему? Либо нет, поскольку:

- летом МК может быть заменен боевым комплектом "комбатка + брюки"
- осенью и зимой МК может быть заменен софтшеллом в универсальной расцветке (известной нам ))

Razve
P.M.
16-6-2023 23:34 Razve
Я давно что-то не видал народ в масккостюмах. В накидках-куртках типа леший - да, в масккостюмах - разве что в штатных ратниковских на подменку очень редко.
У самого в прошлом году летом был Партизан в спектр-СКВО, этим летом он лежит дома.в носке штатный летний вкпо 3.0, подменные штаны и рубаха от Воин. Ну и горный летний все никак не получается домой отправить, его носил до получения вкпо 3.0
В бронежилете и шлеме смысл маскировочного костюма теряется. Карманов на штанах практически нет. Куртка под бронёй не работает как маскировка и хуже чем боевая рубаха в удобстве
Великий Каа 23
P.M.
18-6-2023 15:44 Великий Каа 23

Мараунен
P.M.
19-6-2023 14:08 Мараунен
У самого в прошлом году летом был Партизан в спектр-СКВО, этим летом он лежит дома.

Поддерживаю. Был сумрак от ссо, удачно продан.
Гантау
P.M.
22-6-2023 14:13 Гантау
Приветствую друзья! Я прикинул, что можно взять из комплекта в "народное хозяйство". Получается -ничего. Если бы МО сразу сделало заказ в расцветке мультикам, то возможно собрал бы полностью. А так уже нет. Но правда мы ещё не знаем каким будет полный набор плюшек. Будет ли флис и жилет? Сделают ли 5 слой? Поживём-увидим... .
ПокупательДня
P.M.
24-6-2023 14:54 ПокупательДня
Как бы его вам бесплатно не выдали вместе со стрелялом.. .
Великий Каа 23
P.M.
27-6-2023 14:03 Великий Каа 23
shop.kalashnikov.com

Уже продают вкпо 3.0

Великий Каа 23
P.M.
27-6-2023 14:05 Великий Каа 23
Великий Каа 23
P.M.
27-6-2023 14:07 Великий Каа 23
ПокупательДня
P.M.
27-6-2023 14:50 ПокупательДня
Мда, надо ждать расценок "беСкорыстных прапоров".. .
vladimirandrianov
P.M.
28-6-2023 11:04 vladimirandrianov
Originally posted by ПокупательДня:

"беСкорыстных прапоров"

Когда-то, при выезде "на юга", всю команду нашу нагрели на сухпай - в продаттестат три дня вписали, а выдали на два. Думаете, это прапор мулинский подсуетился, или полководец в каракулевой шапке, который там рулил? 150 банок каши.. . по нынешним временам даже умиляет.
Великий Каа 23
P.M.
28-6-2023 22:37 Великий Каа 23

Тестирование новой формы.

Гантау
P.M.
30-6-2023 10:26 Гантау
Originally posted by ПокупательДня:

Мда, надо ждать расценок "беСкорыстных прапоров".. .

На Авито уже можно посмотреть, думаю со временем ценник станет гуманнее... .
JONYMAN
P.M.
1-7-2023 19:14 JONYMAN
Военсклад и еще некоторые комерсы продают уже ВКПО 3.0 Триада ТКО по 12,5 т.р., летний комплект: рубаха, боюки, куртка (если верить разведке полка ))

------
uštā ahmāi yahmāi uštā kahmāicīţ "Счастье тому, кто желает счастья другим!"

Гантау
P.M.
6-8-2023 13:15 Гантау
Приветствую друзья! Решил дополнить свой ВКПОшный комплект высотной шапкой. Стандартная армейская мне как то не подходит, поэтому приобрёл высотную шапку из горного комплекта, расцветка как у ВКПО, поэтому разница незаметна. На голове сидит плотно и можно без проблем прикрыть капюшоном, есть небольшой козырек нижняя сторона которого отделана флисом и возможность прикрыть уши, что не отражается на слышимости.
iljaias
P.M.
7-8-2023 19:46 iljaias
Приветствую, термобелье ВКПО сейчас так же актуально от БТК групп или есть новые производители на которых можно внимание обратить?
chitaviktor
P.M.
21-8-2023 15:07 chitaviktor
Гантау
P.M.
21-8-2023 20:36 Гантау
Познавательно..... .
vladimirandrianov
P.M.
22-8-2023 10:15 vladimirandrianov
"здесь нет российских производителей ткани".. .
Гантау
P.M.
22-8-2023 10:56 Гантау
[QUOTE]Originally posted by vladimirandrianov:
[B]
"здесь нет российских производителей ткани".. .
Мне тоже эта фраза на слух упала.......
Великий Каа 23
P.M.
28-10-2023 15:10 Великий Каа 23

Гантау
P.M.
29-10-2023 15:44 Гантау
Приветствую! Долго ждал и внимательно посмотрел данный обзор. Не знаю как вам, камрады, а у меня масса вопросов. Карманы на мой взгляд маленького объёма, что на груди, что нижние боковые. Окромя перчаток или пачки сигарет, кто курит, в такой карман ничего не положишь. Кармашки не глубокие, я бы побоялся туда сотовый положить, если невзначай забыл молнию застегнуть и перемещаешься бегом по пересеченке, то с мобильником наверняка распрощаешься. Очень сложный крой удорожает производство. Капюшон не убирается, тоже минус. Штаны тоже, на мой взгляд, надо проще делать, зачем коленные утяжки, это пятый слой, под ним куча одежды, чего притягивать. А вот сзади стропу не мешало бы нашить, для наколенников, не будут сползать.
Razve
P.M.
30-10-2023 08:23 Razve
А почему вы оцениваете боевой пятый слой с точки зрения туриста?
Гантау
P.M.
30-10-2023 10:29 Гантау
Originally posted by Razve:

А почему вы оцениваете боевой пятый слой с точки зрения туриста?

Приветствую! Ну почему именно туриста? Да, имею небольшой опыт, оцениваю с точки зрения охотника со стажем, оцениваю как человек много времени проводящий на открытом воздухе. У меня 5 слой ВКБО образца 2013г,в ЕМР, за это время прогнал его везде где можно, очень доволен. Была возможность прикупил куртку от БТК, тоже в ЕМР ,коммерческая версия , немецкий материал , капюшон в воротник убирается, очень практично. Есть 5 слой КСОР ОДКБ , тоже БТК кстати, светлая расцветка,мне очень нравится, такой же слегка мешковатый крой, позволяет добавить одежду в низ и нигде не будет тянуть или жать. Ну как то так. Опять же таки, я высказываю свою точку зрения, если заказчика в лице военных это устраивает, пусть будет так.
Razve
P.M.
30-10-2023 21:34 Razve
Зачем телефон в карманы на куртке, если они окажутся под бронежилетом?
Какая куча одежды под штанами 5 слоя? Первый и/или 2 слой? В комплекте пока только 2 слой
Притягивать - наколенники из комплекта
Убираемый в воротник капюшон - отстой в полях, судя по опыту носки 5 слоя Сигма и ещё пары комплектов софтшелла.

Ну а КСОРовский комплект, как и дезерт марпат, я бы в районе СВО надевать не стал, может плохо закончиться

Гантау
P.M.
31-10-2023 07:31 Гантау
Приветствую Виталий!

Зачем телефон в карманы на куртке, если они окажутся под бронежилетом?

Как я понял Вы военнослужащий, я человек сугубо гражданский. Если позволите я поясню свою точку зрения. Нового комплекта софтшела ВКПО 3.0 у меня нет, только ориентируюсь по паре обзоров в Инете.
Бронежилет я не ношу, но частенько таскаю рюкзачёк. На мой взгляд, когда на плечах рюкзак доступ в нагрудные карманы на ВКПО от БТК гораздо удобнее, карманы глубже и больше по объёму. Так же не маловажным, на мой взгляд , в карманах можно слегка погреть руки и есть дополнительная вентиляция.

Какая куча одежды под штанами 5 слоя? Первый и/или 2 слой?

Я в холода частенько под сфтшел одеваю флисовые штаны, тепла хватает с мзбытком. По этой причине отказался от покупки тёплых слоёв(7 слой), и теплые костюмы какие у меня были раздал родственникам.

Притягивать - наколенники из комплекта

По работе часто приходится использовать наколенники, на своей спецухе нашил сзади стропу и фиксирую под ней наколенники, реально работает, ничего не сползает.

Убираемый в воротник капюшон - отстой в полях, судя по опыту носки 5 слоя Сигма и ещё пары комплектов софтшелла.

Вот тут готов с Вами поспорить . На сильном встречном ветру (моторный катер или бортовая машина) капюшон надувается ветром и только мешает. По жизни ползая в кучерях я пару раз цеплялся капюшоном за ветки.А так засунул его в воротник, одел шапочку и вперёд. Нигде ничего не шуршит, не тянет, надо достал из воротника, накинул и существуй дальше.

Ну а КСОРовский комплект, как и дезерт марпат, я бы в районе СВО надевать не стал, может плохо закончиться

Конечно не стоит, зачем снайперов дразнить . Я имел ввиду покрой и конструкцию.
Гантау
P.M.
31-10-2023 08:05 Гантау
И ещё очень непонятен один момент: зачем нужны на штанах нижние карманы, которые на голени. Я ещё понимаю если работа сидячая, оператор или механик водитель, то можно туда что то положить и быстро достать. Но если в полях ползаешь, передвигаешься по мокрой росе, форсируешь ручей или мелкую речушку в брод , что там выдержит? Всё намокнет и толку не будет.
vladimirandrianov
P.M.
31-10-2023 10:26 vladimirandrianov

оператор или механик водитель

Для ипп они, при нахождении в бронетехнике. Пользовался ли кто-то по назначению и зачем они? Это вопрос филосовский.. . у меня только приземленные мысли - чем дороже изделие, тем радостнее жизнь производителей и тех, кто за ними.
Razve
P.M.
31-10-2023 11:04 Razve

комплекта софтшела ВКПО 3.0 у меня нет

У меня есть. Весь комплект вкпо 3.0 полностью

Бронежилет я не ношу, но частенько таскаю рюкзачёк.

Это разные вещи. И даже рюкзачок ношу поверх бронежилета. По факту с сибз работают только нижние карманы куртки и карманы на рукавах.

Я в холода частенько под сфтшел одеваю флисовые штаны, тепла хватает с мзбытком. По этой причине отказался от покупки тёплых слоёв(7 слой),

В комплектах МО флисовые штаны есть только в горных нормах снабжения. Они у меня есть - ни разу не использовал, так новые и лежат. Нет им места особо в военной деятельности. Мне проще достать и надеть при необходимости Л7, чем париться во флисовых штанах под Л5

На сильном встречном ветру (моторный катер или бортовая машина) капюшон надувается ветром и только мешает.

Просто запихиваю под бронежилет и все. И распределенный по спине он комфортнее чем толстый воротник

Конечно не стоит, зачем снайперов дразнить .

Каких снайперов?!))) Свои завалят. Это дебилы, не знающие форму одежды противника, несли чушь про мультикам. На самом деле гораздо опаснее одеть песочную цифру

очень непонятен один момент: зачем нужны на штанах нижние карманы, которые на голени. Я ещё понимаю если работа сидячая, оператор или механик водитель, то можно туда что то положить и быстро достать. Но если в полях ползаешь, передвигаешься по мокрой росе, форсируешь ручей или мелкую речушку в брод , что там выдержит? Всё намокнет и толку не будет

Нормально они работают. Влажные салфетки, ППИ и прочая мелочевка спокойно размещаются
Гантау
P.M.
31-10-2023 13:20 Гантау
Приветствую!

По факту с сибз работают только нижние карманы куртки и карманы на рукавах.

Вот и ответ на вопрос о ценности нагрудных карманов.

В комплектах МО флисовые штаны есть только в горных нормах снабжения. Они у меня есть - ни разу не использовал, так новые и лежат. Нет им места особо в военной деятельности. Мне проще достать и надеть при необходимости Л7, чем париться во флисовых штанах под Л5

Скажу честно.У меня тоже есть такой костюм ,ещё из первой партии, там флис очень толстенный, и тоже новый, и тоже ни разу не использовал. Обхожусь флисовыми штанами от "Сириуса", легко и тепло.

Просто запихиваю под бронежилет и все. И распределенный по спине он комфортнее чем толстый воротник

Ну я то гражданский, нет у меня броника. Кстати если Вы видели софтшел КСОР и ихний утеплённый костюм, то обратили внимание какие там высокие воротники, а ведь это не спроста, тепло лучше держат.

Свои завалят. Это дебилы, не знающие форму одежды противника, несли чушь про мультикам. На самом деле гораздо опаснее одеть песочную цифру

С такого ракурса я проблему цвета не рассматривал. Просто оценивал маскирующие свойства относительно своего региона.

Нормально они работают. Влажные салфетки, ППИ и прочая мелочевка спокойно размещаются

Поместить в эти карманы можно, но вот сохранить свойства предметов, не уверен. Простой пример коробок спичек и начатая пачка сигарет, вскрытая упаковка влажных салфеток, Вы будете уверенны до конца что они не намокнут, при переходе в брод. На мой взгляд ценность этих карманов сомнительна.
Виталий! Вот Вы владелец ВКПО 3.0 , покрутили ,повертели, испытали сравнили с другими моделями и у Вас нет к комплекту замечаний? На мой взгляд, не придираясь к мелким деталям я бы куртку сделал чуть длиннее, это улучшило бы защитные свойства.
Великий Каа 23
P.M.
2-11-2023 15:23 Великий Каа 23
На новую флиску (3 слой) обзоров никто не встречал?
Гантау
P.M.
2-11-2023 20:09 Гантау
[QUOTE]Originally posted by Великий Каа 23:

На новую флиску (3 слой) обзоров никто не встречал?

[/Q
Блогеры на Ютубе грозятся сделать обзор, но пока только обещания

Великий Каа 23
P.M.
8-12-2023 13:30 Великий Каа 23

Великий Каа 23
P.M.
8-12-2023 14:16 Великий Каа 23

click for enlarge 1134 X 814  93.3 Kb
Великий Каа 23
P.M.
8-12-2023 14:40 Великий Каа 23

click for enlarge 1134 X 814  93.3 Kb
click for enlarge 1135 X 800  84.7 Kb
Великий Каа 23
P.M.
8-12-2023 14:41 Великий Каа 23
Триада-ТКО, которая ранее поставила в войска комплект формы ВКПО 3.0 сообщает, что начала поставку в войска комплектов боевого снаряжения (КБС) в исполнение «Стрелок». В комплект входит:

жилет «Корсет плюс»
дополнительные подсумки
дополнительные модули защиты
рюкзак Т30
баул Т120

До конца года войска должны получить 25 тысяч комплектов.

Ivan_K
P.M.
9-12-2023 20:03 Ivan_K
Великий Каа 23:
Триада-ТКО, которая ранее поставила в войска комплект формы ВКПО 3.0 сообщает, что начала поставку в войска комплектов боевого снаряжения (КБС) в исполнение «Стрелок». В комплект входит:

жилет «Корсет плюс»
дополнительные подсумки
дополнительные модули защиты
рюкзак Т30
баул Т120

До конца года войска должны получить 25 тысяч комплектов.

Давайте уже быстрее, "товарищи прапорщики", очень Т-30 xочу!