Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компания "Сплав" - новая тема

sk000
P.M. Ц
18-10-2022 13:18 sk000
Наконец то дождались.... форум сплав закрылся... от стыда за свою продукцию...
feoktistov
P.M. Ц
18-10-2022 13:53 feoktistov
sk000:
.

Что, мало подавать стали, клоун копеечный )

sk000
P.M. Ц
18-10-2022 14:43 sk000
Ну от местного дырявого динозавра, что можно ожидать ещё....
Мао Депенгью
P.M. Ц
24-10-2022 01:01 Мао Депенгью
STEPAN1983:
Данная тема посвящена обсуждению продукции компании Сплав.

До сих пор у меня ещё жива потрясающая сплавовская куртка модель "Волонтёр". Хоть и в качестве разнорабочего строительного "ватника", и манжеты на рукавах протираться стали, но функционал свой куртка держит с достоинством. Тёплая, свободная, невероятно удобная, симпатичная куртка. Потрясающая модель без изъянов. Помню, что стоила очень недорого. Ещё отличительная особенность той модели - потайной нагрудный карман под ПМ с длинным шнурком. Молнии, липучки - всё до сих пор работает.
Очень жалко, что такая удачная куртка была снята с производства.
Ни до, ни после у меня не было куртки лучше "во всех отношениях", чем куртка "Волонтёр" от Сплава.
Куртка Волонтер от "Сплава"
Если бы сейчас такие куртки шили - купил бы не задумываясь.

580 x 580
ПокупательДня
P.M. Ц
24-10-2022 11:47 ПокупательДня
Да много чего у них хорошего БЫЛО, но рефлексировать по данному поводу смысла нет, фарш невозможно провернуть назад.. .
Мао Депенгью
P.M. Ц
24-10-2022 18:10 Мао Депенгью
ПокупательДня:
Да много чего у них хорошего БЫЛО, но рефлексировать по данному поводу смысла нет, фарш невозможно провернуть назад...

Почему нельзя вновь поставить на производство удачную модель?
Джинсы, куртки классика удачные модели забугорцы выпускают десятилетиями.
А Сплаву что, заказано?
druid33
P.M. Ц
24-10-2022 19:02 druid33
Так китайцы старые модели выпускать не хотят. Тем более выпускать старые модели со старым качеством сейчас архиневыгодно К тому же сплавовские дизайнеры тогда без премии останутся. К чему новые модели если старые хороши?
Мао Депенгью
P.M. Ц
25-10-2022 11:11 Мао Депенгью
druid33:
Так китайцы старые модели выпускать не хотят.
Тем более выпускать старые модели со старым качеством сейчас архиневыгодно
К тому же сплавовские дизайнеры тогда без премии останутся.
К чему новые модели если старые хороши?

Спорить не о чем, может в Сплаве всё именно так и обстоит, и думают они там именно так.

Но со стороны потребителя это выглядит совсем неприглядно. Когда тебя по умолчанию считают идиотом, которому надо постоянно подсовывать новые модели, с ухудшающимся качеством и увеличивающейся ценой.

В прошлом году не смог купить в сплавовском магазине на Войковской вязаную шапочку П/Ш, которые мне очень нравились. Назвал артикулы - вынесли совсем не то по качеству, что ожидал, и что раньше было у Сплава. А одна шапочка из трёх была такого размера, что её невозможно было надеть на человеческую голову - только если на кулак надеть, или на голову детской куклы. Вот этого прикола я вообще не понял.
Пришлось ехать на Выхино в головной магазин Сплава, там купил.

kpoxa enot
P.M. Ц
5-11-2022 18:19 kpoxa enot
Если в теме есть представитель Сплав, ёлки зелёные, вы когда начнёте шить термобелье на нормального среднестатистического мужика, а?! Футболки по пупок ! Ну вы че там!!
North Wind
P.M. Ц
6-11-2022 09:44 North Wind
Нет тут представителей "Сплава", ушли. Форум слишком токсичный.
Гантау
P.M. Ц
6-11-2022 10:22 Гантау
Originally posted by kpoxa enot:

Футболки по пупок ! Ну вы че там!!

Давно прошли те славные денёчки... . На даче доживают последние футболки, качество действительно тогда на высоте, не жалко было монетки отдавать.
Originally posted by North Wind:

Нет тут представителей "Сплава", ушли. Форум слишком токсичный

А ушли потому, что сказать нечего.
Tolle
P.M. Ц
7-11-2022 20:29 Tolle
Блин, реально форум Сплава недоступен! Постоянно сидел там с 2010 по примерно 2018-й год, потом постоянно заглядывал.

Это же был их самый главный плюс, можно было почитать реальные отзывы от знающих людей, повлиять на изменение в одежде. Узнать про материал, сравнить модели.

Сплавовцы, верните форум!

Кто знает, были какие-нибудь официальные заявления почему закрыли?

HANG
P.M. Ц
7-11-2022 20:39 HANG
Угу.. Полез сегодня за инфой и всё.. . Похоронили форум. Не самый умный шаг. Вариант долбать их в соцсетях с требованием вернуть форум. Конечно, последние годы, после ряда изменений в политики компании он явно просел, но всё же ещё дышал. Раньше пример ставил Сплав, как образец работы с клиентами. А сейчас нас опять послали в пешее эротическое.
North Wind
P.M. Ц
7-11-2022 22:48 North Wind

Кто знает, были какие-нибудь официальные заявления почему закрыли?[/B]

North Wind
P.M. Ц
25-7-2023 22:16 North Wind

Нынешний "Сплав".
"Наше производство накосячило, наш ОТК пропустил, заплатите нам ещё, чтобы это исправить."
На вопрос, нормально ли это, меня закономерно забанили.

colstr
P.M. Ц
25-7-2023 22:56 colstr
Потому что конторы- как революция, придумывают одни, исполняют другие, ну и награждают непричастных.

делали сами, потом отдали на выполнение в Китай.

А Китай- он разный.

Может лучшее качество, а может пруток на 30 выпускать, который руками ломается.

Сейчас вообще всё делается, что б на 1 год хватило.
Не только сплав.

Поэтому просто "голосуйте" рублём.

Tolle
P.M. Ц
22-12-2023 02:04 Tolle
Понимаю теперь, зачем они форум закрыли.
На форуме выявляли недостатки, а теперь любой коммент в соцсетях с критикой удаляется и "скептика" банят.

Раньше Сплав был такой среднекачественной конторой, с хорошим соотношением цена/качество.
Сейчас они позиционируют себя как лухари-стайл.
Все товары чистый Китай, кроме шмотья, которое шьют на фабриках в г. Иваново из китайских материалов.

Ну и ладно бы. Но ценники за последние полгода (может и раньше) рванули вверх.
Я 4 года назад, когда доллар был по 65, покупал "Куртка Сплав Barrier Primaloft" за 3800 руб без всяких скидок. Сейчас продают по 13500 руб.
Интересно, реально покупают?

На носки, хоть тут и писали что стали говном, цена тоже в 3-4 раза повысилась.

Блин, может это у всех шмоточных фирм так?

Tolle
P.M. Ц
22-12-2023 02:47 Tolle
Кстати, почему-то позакрывали хорошие темы, со Сплавом связанные:
"Аналоги моделей компании Сплав других производителей": Аналоги моделей компании Сплав других производителей.
"Правильные носки - какие они?": Правильные носки - какие они?
North Wind
P.M. Ц
22-12-2023 21:14 North Wind
ЕМНИП темы движок форума автоматически закрывает, если там никто не отписывается определённое время.
Red_Bear
P.M. Ц
9-1-2024 17:23 Red_Bear
Капну капельку меда в эту бочку дегтя. Про неадекватные цены, про невыское качество обуви - готов подписаться под каждым словом, про нынешнее качество одежды - ничего не скажу - мне стало не по карману.

Скажу про рюкзаки. Они странным образом были сильной стороной Сплава, но об этом как то все время забывали.

В общем я покупал один из первых Рекон 17. Для города. Носил его 5 лет каждый день. Протерся он в области поясницы до пластиковой подкладки.

Посмотрел на цену новый - 7 тыщ и жаба меня задушила. В то время на алиэкспрессе - внешне очень похожие продавали по 2-3 тыщи.

Взял я один. Что хочу сказать: материал тонкий, перегородка между отделениями уже порвалась. на лямках отсутствует мягкий слой - из за чего лямка врезается в плечи. Очень скудное количество внутренних карманов и отделений Т.е. да, на картинке он очень хорош. Но на деле материал, фурнитура, функциональность на порядок хуже.

Поэтому в замен старому рекону - я взял новый. Брал в центральном магазине в новогиреево, там какая то реконструкция - зал скукожился. И по ощущениям рюкзак чуть ли не последний выносили. В общем качество +- тоже осталось, чему я рад.

Надеюсь рюкзаки и того кто за их дизайн отвечал не просрут - сравнив с Китаем - я прямо проникся уважению к этому человеку, насколько качественны и продуманы сплавовские рюкзаки.

North Wind
P.M. Ц
9-1-2024 21:25 North Wind
Смешной пост.
pppvlasov
P.M. Ц
2-4-2024 20:35 pppvlasov
North Wind:
Смешной пост.

А тема то ещё жива? А то тут появился повод накинуть на вентилятор отзыв.

ПокупательДня
P.M. Ц
2-4-2024 20:36 ПокупательДня
Зачем тыкать палкой в г... ?
pppvlasov
P.M. Ц
2-4-2024 20:50 pppvlasov
ПокупательДня:
Зачем тыкать палкой в г... ?

Да собственно что бы другие на обгаженные грабли не наступали.

North Wind
P.M. Ц
2-4-2024 20:59 North Wind
2 ПокупательДня: хотя бы потому, что Ганза худо-бедно поисковиками индексируется, а других мест, чтобы оставить негативный отзыв, я не знаю.
chepuh
P.M. Ц
2-4-2024 23:28 chepuh
Во, блин, я уже забыл про эту "контору". Хотя, когда-то, их фанатом был. Время всё расставило на свои места.
pppvlasov
P.M. Ц
3-4-2024 02:39 pppvlasov
chepuh:
Во, блин, я уже забыл про эту "контору". Хотя, когда-то, их фанатом был. Время всё расставило на свои места.

Да я вроде тоже забыл, дернул чёрт купить у них куртец. Думал исправились. Ан нет. Держат марку, косячат уверенно. Мало того ещё на их сайте низя "ценовую политику" обсуждать.Ну и отрицательный отзыв они то же естественно не разместили. А Степашка то ещё жив? Траванул контору то. Токсичный дюзайнер.

штурманс
P.M. Ц
3-4-2024 13:39 штурманс
послежу за темой. смехом-смехом, а до последнего скачка цен у них регулярно закупался. несколько одежек успешно отходили года по 3-4, пожалуй я считаю их удачными. 1. АНОРАК- который "брезентовый". 2. Брюки "Бекас" из греты: живут не больше 1,5 лет, тряпка протирается- но к самому изделию вопросов нет.
Ботинки- тут сомнение- они не производители, а продавцы. Тем не менее- Тропик отходил года с 2018, и только сейчас кожа потрескалась. Спецназ с кож.подкладкой- года 3: подкладка протерлась, но вполне годные, убраны, будут ждать след.осень.
рюкзаки. есть большой "Сайбер"- не дерьмо и идея хорошая, но швы...
есть РМ3- как городской не плох, но материал на спине протирается!!! и молнии на боковых карманах с 1 ползунком- не удобно. году в 1996 прикупил "Ранец десантный М". из-за износа перешел в разряд "за картошкой", но жив покуда. была идея даже новый такой прикупить, но тут цены решили полетать, 9,5тыр он не стОит.
Посуда: Фляги что под НАТО, что под "Нальжин" работают исправно более 5 лет, т.е. мы их купили еще по старой цене. Недавно прикупил металлическую. получать, а там пробка с "поилкой". говорю- дайте с нормальной- отвечают "только такие". НО! примерно через год приходит письмо от сплава: вы хотите заменить?- да, говорю, заменить! Ждите, говорят, как только так сразу...
зы: Фирма СПЛАВ торгует РАЗНЫМ снаряжением, повезет вам с покупкой или нет- как фишка ляжет. и, по любому, начинайте свой выбор с других фирм, велик шанс получить не хуже и дешевле...
ПокупательДня
P.M. Ц
3-4-2024 17:03 ПокупательДня
Так и не утверждается что ранние вещи компании Сплав были плохими - там пол ганзы тарилась, но после того как поработали эффективные менеджеры магазин стал непонятно для кого.. . Так что про них как про извозчиков и трубочистов можно по-вспоминать, но в гости не торопиться.
pppvlasov
P.M. Ц
5-4-2024 03:24 pppvlasov
штурманс:
послежу за темой. смехом-смехом, а до последнего скачка цен у них регулярно закупался. несколько одежек успешно отходили года по 3-4, пожалуй я считаю их удачными.

Анорак да. Вещь. Причём он сел сразу. Есть такая одежда, как на тебя сшита. Надель и не чувствуешь - ни где не давит,не трёт, не мешает. Причём он хорошо сидит и на футболке и на флиске.

pppvlasov
P.M. Ц
5-4-2024 03:43 pppvlasov
Итак. Прикупил вот этот куртец: "Куртка Сплав Ortles Polartec черная".
Суть проблемы: конструкция куртки. При достаточно высоком качестве пошива, "конструкция" куртки отвратительна.Либо её шили по китайским лекалам, они же кстати их и делали, очень уж анатомия говорящая, либо в Сплаве завелся очередной радио-инженер-дюзайнер. Общее впечатление от куртки: это третий слой,к которому приделали капюшон. Конструктивно очень похоже. Но ни как ни верхняя одежда на демисизон. Достоинство одно - ткань интересная. Но Сплав тут ни каким боком. Итог: категорически не рекомендую покупать данное изделие, без примерки вживую. А так получилось вполне знатное изделие для переделки сразу. Кстати уже после покупки нащёл в сети отзыв еще на одну куртку- "Бофорт". Та же история с рукавами и прочим.
Калибер
P.M. Ц
8-4-2024 04:37 Калибер
colstr:
Поэтому просто "голосуйте" рублём.

Так и делаем.
chepuh
P.M. Ц
9-4-2024 01:23 chepuh
Всё в прошлом. Предайте эту тему забвению.. .

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 46 )