Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компания "Сплав" - новая тема

skif11
P.M.
20-2-2021 20:48 skif11
Люди добрые, никто не подскажет, как убрать оранжевую эмблему (термонаклейку) с брюк?
kamikadze
P.M.
22-2-2021 10:45 kamikadze
дуыРшл:

Так официально же Степанов писал, что амуниции в Сплаве больше не будет - ни подсумков, ни разгрузок, ни чего подобного.

Эво как. А чем теперь Стёпочкин на жизнь будет зарабатывать? Этот дизигнер кроме тактической лажи больше ничего дизигнерить же не умеет.

Viper 82
P.M.
22-2-2021 10:56 Viper 82
Originally posted by skif11:

Люди добрые, никто не подскажет, как убрать оранжевую эмблему (термонаклейку) с брюк?


Полностью никак.Эта дрянь в структуру ткани на всю глубину проникает.Сверху легко убирается,а дальше буй.Я такие штуки велькро закрываю.
дядя Костя
P.M.
23-2-2021 17:35 дядя Костя
kamikadze:

Эво как. А чем теперь Стёпочкин на жизнь будет зарабатывать? Этот дизигнер кроме тактической лажи больше ничего дизигнерить же не умеет.

Зарабатывать на этом месте будут ребята из Стич Профи)))), весьма жаль было много интересных образцов, нужно впрок прикупить бумажник например))))

skif11
P.M.
6-3-2021 22:08 skif11
Полностью никак.Эта дрянь в структуру ткани на всю глубину проникает.Сверху легко убирается,а дальше буй.Я такие штуки велькро закрываю.

Благодарю
DavidT
P.M.
22-3-2021 17:32 DavidT
Перчатки "Gale"

«Посчастливилось» приобрести этот мусор.
Через месяц 30-40% швов разъехались.
Перчатки практически не дышат, минут через становятся влажными внутри, ещё через 10-15 просто АДСКИ мерзнут руки, и это при +5.
У них есть точка приёма своей продукции, засунул бы поперёк их создателю их.

дуыРшл
P.M.
23-3-2021 13:24 дуыРшл
DavidT:
Перчатки "Gale"

'Посчастливилось' приобрести этот мусор.
Через месяц 30-40% швов разъехались.
Перчатки практически не дышат, минут через становятся влажными внутри, ещё через 10-15 просто АДСКИ мерзнут руки, и это при +5.
У них есть точка приёма своей продукции, засунул бы поперёк их создателю их.

Брал здесь на Ганзе больше 10 лет назад аналоги от ССО и Алексики, которые поставлялись для горных бригад. За многие годы ничего не разъехалось, от ветра защищают, руки не потеют. Отсюда вывод - есть вещи которые нужно брать точно не у Сплава.. .

Мирный житель
P.M.
8-5-2021 07:53 Мирный житель
Есть у кого опыт использования рюкзака Градиент?
Важно знать удобен ли он на спине и насколько прочен
дуыРшл
P.M.
17-5-2021 02:09 дуыРшл
Мирный житель:
Есть у кого опыт использования рюкзака Градиент?
Важно знать удобен ли он на спине и насколько прочен

Про прочность - не скажу - я могу и кордуру порвать и прожечь. Про удобство - мне не понравился - я отложил сыновьям. Сам не покупал - выиграл в лотерею на прошлый ДР Сплава

Мирный житель
P.M.
18-5-2021 20:13 Мирный житель
Originally posted by дуыРшл:

Про прочность - не скажу - я могу и кордуру порвать и прожечь. Про удобство - мне не понравился


Вызвало сомнение прочность крепления лямок к рюкзаку.
А что именно неудобно? Спина мягкая?
Нужен легкий рюкзак, ходить до недели, с весом 7-10 кг.
Мирный житель
P.M.
18-5-2021 20:14 Мирный житель
Originally posted by rommi77:

.


"Ничего не понял, но очень интересно"
дуыРшл
P.M.
19-5-2021 12:28 дуыРшл
Мирный житель:

Вызвало сомнение прочность крепления лямок к рюкзаку.
А что именно неудобно? Спина мягкая?
Нужен легкий рюкзак, ходить до недели, с весом 7-10 кг.

Слишком тонкие и узкие лямки. Если на рюкзаках для охотников/военных это оправдано тем, что не мешает прикладу при упоре в плечо, то простому туристу это не каждому понравится

Мирный житель
P.M.
19-5-2021 14:17 Мирный житель
Originally posted by дуыРшл:

Слишком тонкие и узкие лямки


Спасибо!
bbcod888
P.M.
5-6-2021 14:50 bbcod888
Привет. Палатку "Phantom" сняли с производства или еще будет? Кстати, ей кто-нибудь реально пользовался, как по качеству?
дуыРшл
P.M.
5-6-2021 15:46 дуыРшл
bbcod888:
Кстати, ей кто-нибудь реально пользовался, как по качеству?

У меня эта палатка самого первого поколения - качеством доволен, уже больше 12 лет в эксплуатации, хотя, последние годы редко пользуюсь - для пеших одиночек одноместная Сеттлер легче и компактнее, а для группового выхода - многоместные предпочтительнее.

bbcod888
P.M.
7-6-2021 06:50 bbcod888
Меня смущает что Сеттлер однослойная.
Mixel75
P.M.
14-6-2021 11:41 Mixel75
Камрады, кто недавно покупал сплавовские носки: они стали лучше или такое же г-но как 2 года назад?
Хочу прикупить зелёные хлопковые и тонкие летние,валкеры вроде зовутся, но качество последней покупки, 2х летней давности настораживает.

DavidT
P.M.
14-6-2021 15:15 DavidT
Mixel75:
Камрады, кто недавно покупал сплавовские носки: они стали лучше или такое же г-но как 2 года назад?
Хочу прикупить зелёные хлопковые и тонкие летние,валкеры вроде зовутся, но качество последней покупки, 2х летней давности настораживает.

Сильно зависит от моделей, в целом стало только хуже, значительно причём.
По конкретно спрашиваемым не скажу, но не убиваемые каскады, которые раньше по 3-4-5 лет жили, разваливаться стали через пару месяцев.
Носки антимикробные сильвер, скатались после первой стирки.

Если обобщить, то продукция Сплава стала откровенным мусором, причём модели вышедшее в этом году имеют совершенно не известные материалы и мембраны в основе, а по цене - как супер топы там в распродаже.

Arcteryx, Sitka, KUIU, в эти деньги полно по настоящему качественных вещей.

Gets
P.M.
16-7-2021 13:15 Gets
отличные легкие штанцы с карманами таскаю не снимая с весны, не нарадуюсь, после 5,11 эти легкие и не жаркие. И цена вполне, взял за 2 тысячи. Название правда не смог определить покопавшись на сайте.
Russ777
P.M.
26-7-2021 16:32 Russ777
Mixel75:
Камрады, кто недавно покупал сплавовские носки: они стали лучше или такое же г-но как 2 года назад?
Хочу прикупить зелёные хлопковые и тонкие летние,валкеры вроде зовутся, но качество последней покупки, 2х летней давности настораживает.

Шьет китай, под сплавовской маркой, экономия на всем. Получаем одноразовое качество.

nlobp
P.M.
28-7-2021 11:11 nlobp
Mixel75:
Камрады, кто недавно покупал сплавовские носки: они стали лучше или такое же г-но как 2 года назад?
Хочу прикупить зелёные хлопковые и тонкие летние,валкеры вроде зовутся, но качество последней покупки, 2х летней давности настораживает.

Покупал две пары носков Liner года 3 назад. Стирал через день - до сих пор живут.
Тут прикупил 5 пар новых носков Liner - носил по одному дню, в конце недели стирал. Т.е. в каждой паре носков ходил 4 дня в месяц!
Проносились за полгода !!! Брал в январе, сейчас уже дыры.
За 25 дней фактической носки!!!

Капец !!!!

mail22
P.M.
29-7-2021 17:00 mail22
DavidT:

продукция Сплава стала откровенным мусором, причём модели вышедшее в этом году имеют совершенно не известные материалы и мембраны в основе, а по цене - как супер топы там в распродаже.

Arcteryx, Sitka, KUIU, в эти деньги полно по настоящему качественных вещей.


а где их купить в городе ?

DavidT
P.M.
30-7-2021 12:59 DavidT
mail22:

а где их купить в городе ?

Очевидно в магазине.
В каком и за сколько, каждый сам решает.

LLIHYP
P.M.
11-3-2022 14:21 LLIHYP
Какие-то новые стандарты какчества у Сплава? Всё теперь такое? Или можно выбрать?
click for enlarge 1280 X 1707 220.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 231.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.9 Kb
rommi77
P.M.
12-3-2022 11:45 rommi77
"Любит наш народ всякое гавно".. . цы
LLIHYP
P.M.
13-3-2022 14:38 LLIHYP
Так были же люди как люди.. . (С).
Ivan_K
P.M.
24-3-2022 18:50 Ivan_K
А что в наших Саратовских палестинах снова Сплав появился?
Kirk Barnes
P.M.
24-3-2022 20:49 Kirk Barnes
LLIHYP:
Какие-то новые стандарты какчества у Сплава? Всё теперь такое? Или можно выбрать?


А что с ним не так? Говноткань?
Viper 82
P.M.
24-3-2022 22:03 Viper 82
ткань судя по фото та же что и была,а вот способ крепления лямок достаточно нестандартный
Viper 82
P.M.
24-3-2022 22:04 Viper 82
и по высоте гуляют.
LLIHYP
P.M.
27-3-2022 09:16 LLIHYP
Originally posted by Kirk Barnes:

А что с ним не так?


Лямки ужас как криво пришиты.
LLIHYP
P.M.
27-3-2022 09:17 LLIHYP
Originally posted by Ivan_K:

А что в наших Саратовских палестинах снова Сплав появился?


Нет. Все с доставкой теперь.. .
Нико97
P.M.
3-4-2022 15:09 Нико97
Всем привет! Предлагают мне курточку сплавовскую Следопыт Vintage, в расцветке Тибет. Всячески нахваливают)), говорят что давно с производства сняли, таких больше не делают . У кого нибудь есть опыт владения), поделитесь впечатлениями ! Заранее спасибо !
Сварга
P.M.
20-4-2022 21:48 Сварга
Доброго дня, прошу комментария от сотрудников фирмы Сплав. Год назад купил жене трекинговые ботинки THB Avic, носила она их месяца два или три в общей сложности. Внутренняя часть пятки уже протерлась до дыр, является ли данный случай гарантийным и можно ли как то их починить. Или эти ботинки изначально не особо прочные.
North Wind
P.M.
20-4-2022 22:48 North Wind
От сотрудников тут комментариев давно нет.
А THB это в принципе лотерея, как показывают отзывы в сети.
человече
P.M.
15-7-2022 12:23 человече
Почему пропали большие роста?
North Wind
P.M.
15-7-2022 21:59 North Wind
Потому что "Сплав" признал пошив туристической одежды на высоких нерентабельным. С тактической не знаю как.
ПокупательДня
P.M.
17-7-2022 13:16 ПокупательДня
Для меня эта фирма давно умерла, что то хорошее за вменяемые деньги давно пропало, а что есть у искушённого покупателя вызывает только недоумение, что тут ещё обсуждать.. .
Vitaliy_K
P.M.
3-8-2022 07:49 Vitaliy_K
Originally posted by Сварга:

Доброго дня, прошу комментария от сотрудников фирмы Сплав. Год назад купил жене трекинговые ботинки THB Avic, носила она их месяца два или три в общей сложности. Внутренняя часть пятки уже протерлась до дыр, является ли данный случай гарантийным и можно ли как то их починить. Или эти ботинки изначально не особо прочные.

По закону - срок гарантии на любую обувь - два года. Сдавайте им взад.

North Wind
P.M.
11-10-2022 17:57 North Wind
Запощу сюда ещё.

Трекинговые ботинки THB (Сплав) Storm. Полтора сезона.

Ботинки в своё время брались на лето, поскольку без мембраны. "Сплав" грозился ещё сделать тактические кроссовки, они даже были в каталоге, но не в наличии, поэтому я решил, что хотя бы в безмембранных треках мои ноги будут не сильно страдать в жару.
Прошло полтора сезона. В ботинках я гулял с псом, изредка ездил на велосипеде и верхом - в принципе стандартный набор для моей оутдорной обуви. Состояние ботинок - ниже.


Хайрез: content-15.foto.my.mai...


Хайрез: content-23.foto.my.mai...

Сначала о приятном. Шнурки, как видим, целые. Текстильные петли, на которые они шнуруются - тоже, ничего не перетёрлось и не оторвалось.


Хайрез: content-29.foto.my.mai...

Подошва так же целая и не сильно пострадавшая от моей кривой постановки ноги. Протектор очень хорошо чистится щёткой. Однако после дождя, если пройти по луже, левая подошва некоторое время издаёт пищащий звук.


Хайрез: content-25.foto.my.mai...

Крупный план на лопнувший в местах сгиба кожзам.


Хайрез: content-11.foto.my.mai...

И "защиту" носка.
То, что в китайских ботинках вместо кожи кожзам, удивления не вызывает. Однако посмотрите на тканевую основу этого кожзама. Она очень рыхлая, и, следовательно, замечательно впитывает влагу. Помните, я ругался на свои RAX, что они долго сохнут? Так вот, THB Storm, не имея внутри лишнего слоя в виде "мембранного" сапожка, ухитряются сохнуть ещё дольше.
Плюс к этому шнурки оказались жутко гидрофильными. Я обычно закидываю их внутрь ботинка, когда мою обувь, чтобы не мешались. Летом и мыть особенно не надо - так, влажной щёткой верх протёр и всё. Но этого "и всё" хватало шнуркам, чтобы набрать воды и передать внутрь ботинка. Так что, погуляв с собаком утром и обмахнув после этого ботинки, перед вечерней прогулкой я обнаруживал, что они всё ещё влажные внутри.
Ну и на последок - прочность клеевого крепления подошвы.


Хайрез: content-17.foto.my.mai...


Хайрез: content-17.foto.my.mai...

Левый ботинок.


Хайрез: content-1.foto.my.mail...


Хайрез: content-25.foto.my.mai...

Правый ботинок.
У меня была мысль попробовать всё это приклеить ради тренировки, но покупать фен с точной регулировкой, возиться, и ботинки будут промокать по-прежнему... да ну нафиг.

Ботинки THB Storm в сети "Сплав" в данный момент присутствуют только в рознице, за 7500 рублей. Однако подозреваю, что на производстве ничего сильно не изменилось, и покупка ботинок THB и фирмы "Сплав" также продолжает являться лотереей.


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 45 )