Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компания "Сплав" - новая тема

wasya83
P.M.
1-11-2019 17:08 wasya83
У сплава есть какая-то куртка не пухом, а с синтетическим утеплителем, которую можно поддевать под зимнюю куртку. А можете сказать название этой куртки, которая может служить как первым, так и вторым слоем?
Действительно ли она так хорошо дышит, но не продувается?
Ivan70
P.M.
1-11-2019 19:49 Ivan70
Я в качестве поддевы сплавовский "Байз" использую:
splav.ru
А вот промежуточный слой они так и не осилили.
North Wind
P.M.
2-11-2019 10:37 North Wind
дуыРшл:
Добавлю от себя, что у Сплава есть аналог - костюм Панзер Хард, вот он реально на морозе на лыжах отличный вариант - не продувается и не дает эффекта полиэтилена, как мембрана, которая тупо забивается льдом.

Нет-да-не совсем
"Корелу" можно носить на голое тело, "Панцер хард" только на термуху. Я спрашивал у "Снаряжения", они сказали, что ткань по идее одна, но у "Сплава" она как-то дополнительно обработана, из-за чего становится жёстче.

wasya83:
У сплава есть какая-то куртка не пухом, а с синтетическим утеплителем, которую можно поддевать под зимнюю куртку. А можете сказать название этой куртки, которая может служить как первым, так и вторым слоем?
Действительно ли она так хорошо дышит, но не продувается?

Ношу как подстежку splav.ru

Ivan70
P.M.
2-11-2019 12:41 Ivan70
Originally posted by North Wind:

у "Сплава" она как-то дополнительно обработана, из-за чего становится жёстче.

Совершенно верно, у Сплава ткань "каландрирована", то есть пропущена через специальные валки, разогретые до температуры плавления материала, в следствии чего наружный слой ткани "спекается". Что с одной стороны повышает поверхностную прочность и водостойкость, а с другой снижает воздухопроницаемость и создает достаточно неприятное ощущение при контакте с кожей.
Russ777
P.M.
2-11-2019 23:09 Russ777
Originally posted by wasya83:

wasya83

Только не варианты SAS в исполнении Сплава.

Kurbel
P.M.
3-11-2019 01:53 Kurbel
В 1000-километровых маршрутах на байдарке по Северам основной мой маршрутный костюм - Панцер хард от Сплава.
Брюки Панцер харда на голое тело - без проблем, даже в жару.
Костюм прекрасно дышит, держит ветер, комаров.
Очень прочный, удобный. Быстро сохнет.
Много застегивающихся на молнию карманов, содержимое не высыпается, не теряется.

В сильный ветер, брызги, дождь, холод сверху дополнительно надеваю мембранный костюм-ламинат Бундесвера, куплен в магазине снаряжения НАТО.

Данный комплект одежды проверен многими месяцами походов в тайге и тундре.

Приобрел себе уже третий комплект Панцер хард от Сплава, предыдущие изношены походами, убиты якутским летним солнцем.

Недостаток костюма. На куртке Панцер хард надо сразу же заменить центральную молнию-"пружинку" на двух бегунковую молнию-"трактор".
"Родная" молния-"пружинка" полный отстой.

click for enlarge 1024 X 768 86.3 Kb

click for enlarge 1024 X 768 94.2 Kb

wasya83
P.M.
3-11-2019 03:22 wasya83
У меня было такая мысль, раз куртки-подстежки STEALTH и Байз очень дышащие, то их можно использовать для катания на велосипеде. Постоянно потеть, но куртка должны вывести вес пот. А до места ночевки в палатке я прикачу не сильно мокрым.
kpoxa enot
P.M.
3-11-2019 09:34 kpoxa enot
заказал термофутболку рашен винтер. пришла какая то детская распашонка по пупок. буду звонить во вторник. пусть меняют
HANG
P.M.
3-11-2019 21:02 HANG
Сделал тему об "Аналоги моделей компании Сплав других производителей"
Модератор почему то перенес в куплю продажу снаряжения... . Пришлось создавать новую без ссылок на сайты продаж.. .
дуыРшл
P.M.
5-11-2019 17:17 дуыРшл
North Wind:

Нет-да-не совсем
"Корелу" можно носить на голое тело, "Панцер хард" только на термуху. Я спрашивал у "Снаряжения", они сказали, что ткань по идее одна, но у "Сплава" она как-то дополнительно обработана, из-за чего становится жёстче.

Ivan70:

Совершенно верно, у Сплава ткань "каландрирована", то есть пропущена через специальные валки, разогретые до температуры плавления материала, в следствии чего наружный слой ткани "спекается". Что с одной стороны повышает поверхностную прочность и водостойкость, а с другой снижает воздухопроницаемость и создает достаточно неприятное ощущение при контакте с кожей.

Панзер Хард из той же ткани, но мягче и лучше дышит? Интересно. А молния у Корелы какая? Нормальная тракторная или хреновая витая, как у Сплава?

Russ777
P.M.
5-11-2019 18:15 Russ777
Представитель Сплава окончательно слился?
Ivan70
P.M.
5-11-2019 18:56 Ivan70
А молния у Корелы какая? Нормальная тракторная или хреновая витая, как у Сплава?

Если честно, нечто среднее. Не тракторная, обычная, но достаточно неплохая, на пару сезонов хватает.
дуыРшл
P.M.
5-11-2019 20:28 дуыРшл
Ivan70:

Если честно, нечто среднее. Не тракторная, обычная, но достаточно неплохая, на пару сезонов хватает.

Спасибо, надо будет пощупать вживую.

дуыРшл
P.M.
5-11-2019 20:33 дуыРшл
Russ777:
Представитель Сплава окончательно слился?

Может уволили.. .

А что представителям в неофициальной теме за пределами своего раздела делать? О новинках сообщать? Так их нет. А другие изменения безрадостные, а что плохие новости сообщать - о них и на главной странице Сплава написано будет.

stwts
P.M.
6-11-2019 22:21 stwts
Здравствуйте. А где торон мод 2, не могу найти, может кто знает?
HANG
P.M.
6-11-2019 22:58 HANG
Originally posted by stwts:

А где торон мод 2

Брюки в каталоге и продаже есть.. а куртки такой нет.. .

stwts
P.M.
6-11-2019 23:23 stwts
Куртку и хочется посмотреть
HANG
P.M.
6-11-2019 23:28 HANG
Не сшили ещё.. . а может и вообще не сошьют.. . с нынешними тенденциями..
Russ777
P.M.
7-11-2019 13:26 Russ777
На моей памяти это первая выставка, где не было Сплава, я насчет Интерполитеха. Значит дела у них швах, причем полный.
маслоу
P.M.
11-11-2019 13:04 маслоу
Скидка в 15% продолжает действовать.
Отправка из мск по РФ почтой и ТК

Кстати посмотрите какой красивый магазин!
Скоро будет еще светлей!

led78.ru

------
www.led78.ru

дуыРшл
P.M.
13-11-2019 16:55 дуыРшл
У Сплава новая волна распродаж - видать аренду платить нечем, многие подсумки и разгрузки со скидкой 40-50%, цена в таком виде вполне соответствует качеству, если перед покупкой внимательно отсмотреть на брак.
дуыРшл
P.M.
17-11-2019 19:10 дуыРшл
Почему-то, в отличие от летней акции, нынешняя распродажа никак не афишируется ни на первой странице, ни в магазинах, а есть очень интересные скидки на товары. Например, ПАЛАТКА "TARGUS 2 V.2" с 50% скидкой сейчас стоит 6450 руб., что по нынешним временам вполне соответствует ее качеству. Сам пользуюсь такой (по-моему первой версии) ни один год и очень доволен. Вдруг кому надо...
дуыРшл
P.M.
19-11-2019 11:49 дуыРшл
Друзья, а кто-нибудь знает, почему Сплав резко избавляется почти от всех подсумков даже новых "модных" цветов и оливы (которую обещали оставить основным цветом воненной одежды и снаряжения)? Скидки в два-три-четыре раза. Сплав закрывает тему амуниции? Или будет переходить на какие-то новые (более дешевые материалы) в следующих партиях, а эти решили распродать по цене дешевле алиэкспресса?

Степанов вообще работает или ушел из Сплава?

скмтек
P.M.
19-11-2019 16:37 скмтек
дуыРшл:

Сделайте проще, позвоните в Сплав и скажите : Степанова к аппарату

Tolle
P.M.
19-11-2019 16:50 Tolle
дуыРшл:
Друзья, а кто-нибудь знает, почему Сплав резко избавляется почти от всех подсумков даже новых "модных" цветов и оливы (которую обещали оставить основным цветом воненной одежды и снаряжения)? Скидки в два-три-четыре раза. Сплав закрывает тему амуниции? Или будет переходить на какие-то новые (более дешевые материалы) в следующих партиях, а эти решили распродать по цене дешевле алиэкспресса?

Евгений там на форуме почти каждый день пишет: forum.splav.ru - не уволился значит.

Я увидел распродажу подсумков только на 30-40% (где там в 2-4 раза?) на камуфло в основном, нормальный черный цвет почти без уценки.

дуыРшл
P.M.
19-11-2019 18:12 дуыРшл
Tolle:

Я увидел распродажу подсумков только на 30-40% (где там в 2-4 раза?) на камуфло в основном, нормальный черный цвет почти без уценки.

Так они и базисную цену корректируют, чтобы не так заметна разница была.

Например:
- ЛЯМКИ ПЛЕЧЕВЫЕ, СИСТЕМА "НЕМЕЗИДА-5" были по 2500, теперь по 737 (splav.ru )
- ПОДСУМОК ДЛЯ 2 МАГ. РПК V.3 был что-то около 1500 (1450 или 1650 что ли), теперь 462 - они никогда (даже когда доллар стоил 30) не стоил 710 (splav.ru
- ПОДСУМОК ДЛЯ 2 МАГ. АК74 НА ЛИП. И КНОПКЕ что-то под тысячу стоил, теперь 275, правда базис цены сменили на 440 (splav.ru
- ПОДСУМОК ПОД ПРОТИВОГАЗ/БАГАЖНЫЙ стоил под полторы, теперь 400 (splav.ru )
- ПОДСУМОК ДЛЯ ПЭТ БУТЫЛКИ 1-1.5 Л был под штуку, теперь 262 рубля (splav.ru )

ну и так далее. Притом такие цены были после отмены летних скидок еще месяц назад, а теперь аккурат в 2-3-4 раза дешевле, значит сносят сток. Кто следит за их ценами, заметит подтасовку)) Нет, я исключительно за такие цены. С такими ценам Сплав конкурирует не только с другими фирмами, торгующими в России, но даже с "прапорщиками" и Алиэкспрессом. Я поддержу Сплав - подкуплю подсумков по финальной распродаже.

дуыРшл
P.M.
19-11-2019 18:46 дуыРшл
скмтек:

Сделайте проще, позвоните в Сплав и скажите : Степанова к аппарату

Если он работает, то мне интересно - вместо распродаваемых подсумков будут делать что-то принципиально новое, или упрощать и удешевлять старые модели, как, например, он обещал сделать с ранцем Ranger V.3 - просто дешевый китайский клон игловского трехдневника.

Я вроде как и так собираюсь слегка подзакупиться, но если после этой распродажи - все, то надо поспешить.

скмтек
P.M.
19-11-2019 18:50 скмтек
Я так понял что он свалил с форума, потому-что он ругался на Ганзу, а Ганза ругалась на него, так что малы шансы что здесь появится.
дуыРшл
P.M.
19-11-2019 19:04 дуыРшл
Так он и на сплавовском форуме не может четкого ответа дать. Думаю, сам не знает - куда пойдет кривая стратегических планов руководства.. .
HANG
P.M.
19-11-2019 22:59 HANG
Originally posted by дуыРшл:

не знает - куда пойдет кривая стратегических планов руководства...

Там похоже вообще никто не знает.. . с кем ни общаешься, все только плечами пожимают и отмалчиваются..

дуыРшл
P.M.
20-11-2019 10:43 дуыРшл
HANG:

Там похоже вообще никто не знает.. . с кем ни общаешься, все только плечами пожимают и отмалчиваются..

Если деньги от распродажи пойдут на развитие, хотя бы нескольких новых проектов, вместо огромной номенклатуры, где не было поддержки ассортимента, то я буду рад за Сплав.

mic.mik2014
P.M.
25-11-2019 16:35 mic.mik2014
Сегодня заезжал в сплав, купил себе на распродаже нагрудник "аскет",видел и "дизайнера", по залу шарился.
Юрий3006
P.M.
7-12-2019 07:42 Юрий3006
Купил нынче аляску в магазине сплав. Окозалось говном редкостным, поясню.
В - 10до - 15 жарко в футболке, пот рекой. Если температура ниже - 15 то сперва потеешь, а потом почемуто куртка как будто по щелчку начинает промерзать по плечам и руковам. В результате промокший и замерзший. При покупке както сразу не обраил внимание на низ рукавов, а там липучка на манжетах сделана по внутренней стороне и вперед. Это кто такое у них придумал, во первых там она совсем не нужна, во вторых нахер её против шерсти то делать, чтоб она постоянно цеплялась и отлетала. Лучшебы внутри по поясу резиновую манжету сделали, а не долбаный шнурок который лезет в молнию при застегивании. Вобщем ворачиваюсь на БАСК Антарктик, теплее, удобнее, корманов больше.

------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/ уважением, Юрий.

Tolle
P.M.
12-12-2019 18:18 Tolle
Кстати, в Вайлдберризе появился Сплав: https://www.wildberries.ru/brands/splav - можно отзывы о продукции почитать. Пунктов вывоза у них много.
Гантау
P.M.
13-12-2019 11:12 Гантау
Originally posted by Tolle:

12-12-2019 18:18
Кстати, в Вайлдберризе появился Сплав: https://www.wildberries.ru/brands/splav - можно отзывы о продукции почитать. Пунктов вывоза у них много.
P.M. Ц

Ну ё моЁ. Камрад Tolle где же Вы раньше то были. Я неделю тому назад человека в Собянске просил, что бы в Сплаве прикупил для меня по мелочи.
дуыРшл
P.M.
13-12-2019 13:01 дуыРшл
Прогулялся вчера по магазину - обратил внимание, что на большинстве ярлычков с одеждой стоит "Сделано в России" - очень радостно видеть, что Сплав возвращается к производству в нашей стране, вместо того чтобы обеспечивать рабочие места в Средней Азии и в ЮВА. Еще бы снаряжение начали на российских фабриках делать, глядишь - и конкурентоспособными бы стали!
HANG
P.M.
13-12-2019 16:56 HANG
Еще бы вернули старую размерную сетку....
скмтек
P.M.
13-12-2019 20:55 скмтек
HANG:
Еще бы вернули старую размерную сетку....

И цены.

дуыРшл
P.M.
14-12-2019 16:54 дуыРшл
С размерной сеткой подстава, да, сам 188. Цены берутся с потолка на многие позиции - брезентовая Горка за 11 тыр, это уже даже не предмет шуток, это издевка над старым Сплавом. Но хозяева сменились, руководство сменилось, новая метла метет по-новому, теперь будет как в Спортмастере - вначале выпускают за дорого, потом распродают со скидкой от 50 до 80% - сейчас в разделе амуниция и снаряжение так, скоро и до одежды дойдет, надо думать...

Новая скидочная политика явно нацелена на распродажу всего что идет под акцию - раньше скидка на акционные товары не шла, а теперь баллы копятся, хотя с весны не покупал ничего не скидочного.. . Сейчас сносят сток, выходят в нал, дальше или распихают по карманам и закроются, или вложатся в развитие и начнут новый виток - плохо ли хорошо ли - покажет время.. .

скмтек
P.M.
14-12-2019 17:42 скмтек
Кто скажет ССО Горка-Д и Сплав Горка-3 по качеству брезента как соотносятся, в частности по выцветанию?

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Компания "Сплав" - новая тема ( 43 )