Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Грузовые рамы + грузовые площадки ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Грузовые рамы + грузовые площадки

STEPAN1983
P.M. Ц
29-3-2019 10:22 STEPAN1983
только военный станок-рама, только хардкор ))
druid33
P.M. Ц
29-3-2019 11:32 druid33
Тогда не в этой теме.
ПокупательДня
P.M. Ц
29-3-2019 19:37 ПокупательДня
Могу посоветовать
L.L.BEAN Hunter's Carryall Pack
Сейчас их чего то в продаже нет, но штука очень надёжная, пользую много лет, а главное цена с учётом доставки была гораздо ниже группы 99.
druid33
P.M. Ц
29-3-2019 20:43 druid33
У меня такой же только я его ... . немного переделываю регулярно
Priklad
P.M. Ц
14-4-2019 13:52 Priklad
mrkooll
P.M. Ц
16-10-2019 00:51 mrkooll
Кто-нибудь встречал системы для переноски ребенка которые можно на раму крепить? Если нормальный Child Carrier с более-менее удобными лямками и поясом так уже стоит $350 и выше. При этом еще менее удобные в переноске чем нормальные рамы.

В идеале если на Kifaru или Kuiu.

wasya83
P.M. Ц
20-2-2020 21:08 wasya83
Сейчас выпускается много гермомешков. Он даже способен некоторое время плавать, если уронить в реку. Короче, вещь полезная.
Однако гермомешок неудобно таскать, даже если у него есть две лямки, как у рюкзак.
Так вот, интересует конструкция на спину, где была бы вентиляция, чтобы на эту конструкцию устанавливать гермомешок. Тогда я могу менять гермомешки, брать геромешок нужного размера, в зависимости от задачи.
Я смотрю на рамы в этом топике. Так там нет вентиляции спины.
ReyGun
P.M. Ц
21-2-2020 08:56 ReyGun
Wasya83, смотрите шведский рюкзак LK-35, рама минимально соприкасается со спиной.
wasya83
P.M. Ц
23-4-2020 18:24 wasya83
Меня заинтересовали туристические носилки. Не для переноски раненых, а для переноски грузов.
"Несколько человек могут свободно нести груз, непосильный для одного человека. Классический пример - носилки, на которых можно поднять до 80 кг груза. На двоих носильщиков приходится по 40 кг веса, что вполне допустимо. Тем более, если сами носилки выполнены с точным соблюдением всех правил эргономики. Носилки являются, по данным исследования советского ВЦИООТ, проведенного еще в 1929 году, одним из наиболее рациональных способов переноски и поднятия тяжестей. Но было выяснено, что если держать носилки в руках, как это обычно делают, то это ведет к быстрой усталости и боли в руках, поскольку нагрузка приходится на связки, а не на мышцы. Держать носилки на плечах - намного лучше, и вот этот способ наилучший. ВЦИООТ предложил оригинальное новшество в развитие идеи: лямку для носилок. Она представляла собой короткий жилет, не застегивающийся спереди, на котором под рукавными проймами пришиты прочные петли, в которые продеваются ручки носилок. Итого, носильщики поднимают носилки, продевают их ручки в эти петли, и со свободными руками готовы идти хоть на край света: груз носилок приходится на самые сильные спинные мышцы. Для военного применения очень годится, тем более, что петли для ручек могут быть пришиты к жилету-разгрузке. К тому же, носильщики не только могут нести груз, но и держать в руках оружие и сохраняют боеготовность, что тактически немаловажно."
topwar.ru
Так красочно описано, однако ни единой картинки с таким жилетом и носилками. Я так и не понял схему той конструкции с носилками.

А вот еще одна самоделка для переноса груза на строительных носилках

Но хочется увидеть промышленные образцы носилок, предназначенные для переноски грузов на большие расстояния. Например, носилки для военных. Однако я нахожу только носилки для раненых. А нужны носилки для грузов.

ReyGun
P.M. Ц
25-4-2020 00:16 ReyGun
Промышленные носилки для переноса грузов на большие расстояния вряд-ли существует, кому в голову придет на носилках тащить что-то специально далеко, кроме раненного конечно. Есть тачки, автотранспорт и и.д.
ReyGun
P.M. Ц
25-4-2020 00:21 ReyGun
По вашему же описанию что не понятно? Берете жилет или разгрузку, к подмышкам пришиваете ремни петлей, в них вставляете ручки носилок.
ReyGun
P.M. Ц
25-4-2020 00:21 ReyGun
Можете в Ютубе набрать пиконь, может заинтересует. Прошу прощения, если офтоп
wasya83
P.M. Ц
25-4-2020 02:12 wasya83
А если нет разгрузки, то можно ли прикреплять носилки к пустому рюкзаку? Правда, у рюкзака нагрузка распределена на плечи и бедра. А я не уверен, что при прикреплении носилок нагрузка будет распределена на бедра, а не только на плечи.

Вообще, я услышал, что Китайцы изобрели новый способ переброски пехоты. Трем солдатам даются одни носилки. Два солдата несут третьего на носилках, периодически меняются. И таким способом солдаты меньше устают, чем если бы все три солдата несли вес в рюкзаках.
Наверняка, там у китайцев не обычные носилки, которые держатся руками, а что-то более технологичное.

ReyGun
P.M. Ц
25-4-2020 12:46 ReyGun
Вася, ты лучший, пиши ещё.
druid33
P.M. Ц
26-4-2020 16:41 druid33
Originally posted by ReyGun:

Вася, ты лучший, пиши ещё.

Вася зае*ал уже везде оффтопить Жаль ТС больше не заглядывает сюда- некому банить
Лау-друг
P.M. Ц
3-5-2020 07:45 Лау-друг
К кому обратиться за помощью, если попытаться сделать самому?
Vaiga
P.M. Ц
5-5-2020 08:09 Vaiga
Лау-друг:
К кому обратиться за помощью, если попытаться сделать самому?

Сделать что именно?

Лау-друг
P.M. Ц
6-5-2020 00:44 Лау-друг
Грузовую раму конечно.
Есть титановая труба, аргон и пр. Каркас хочу ( могу ) сделать сам. А вот всё остальное....
Vaiga
P.M. Ц
6-5-2020 04:09 Vaiga
Лау-друг:
Грузовую раму конечно.
Есть титановая труба, аргон и пр. Каркас хочу ( могу ) сделать сам. А вот всё остальное....

Возьмите какой-нибудь прототип, раму от Элис или еще какой металл.вариант и скопируйте/дорабатывайте. Тут кстати один камрад уже наладил производство титановых/стальных рам и аксессуаров (мешки, площадки, лямки, пояс) копируя станок от LK35 - https://vk.com/topic-86781006_40079902
Всё остальное требует швейного скилла и пром.швейн.машинки с материалами. На пояс и лямки бутерброд из-за пены толстый, иначе можно было бы и на бытовой сшить. Мешки, грузовые площадки, разные карманы я спокойно шил в свое время на бытовой. Есть еще вариант использовать запчасти от модульных рюкзаков - типа берете свою раму, к ней прикупаете мешки/лямки/пояса от Элиса, Австриякского рюкзака/сухарки, Molle-II, FILBE и гибридизируете.
druid33
P.M. Ц
7-5-2020 19:41 druid33
Есть только один момент
Originally posted by fatfog:

Допускаются модели только с гибкой рамой и с собственным весом менее 2,5 кг (рама + площадка) - иное просто не разумно (если это не экзоскелет

А то что вы предлогаете
Originally posted by Лау-друг:

Грузовую раму конечно.

подразумевает простую раму. Наверное есть темы о рамах и рюкзаках на них ? Поиск в помощь (С)Есть же первая станица в теме- посмотрите, почитайте, прикиньте как это сочетается с ВАШИМИ хотелками и возможностями.. .
Vaiga
P.M. Ц
8-5-2020 05:55 Vaiga
druid33:
Есть только один момент
подразумевает простую раму. Наверное есть темы о рамах и рюкзаках на них ? Поиск в помощь (С)Есть же первая станица в теме- посмотрите, почитайте, прикиньте как это сочетается с ВАШИМИ хотелками и возможностями...

Можно поинтересоваться, почему негибкая рама неразумна? К примеру, по ссылке выше титановая копия рамы lk-35 весит 0,55 кг + лямки (0,165) + пояс (0,370). Явно даже с грузовой площадкой можно уложиться в 2,5 кг. Я конечно тоже за хайтек и нанокомпозиты, но убивать по любому поводу, к примеру, Nice Frame жаба поддушивает, а вот раму от ALICE можно и в "хвост и в гриву"...

Лау-друг
P.M. Ц
9-5-2020 10:30 Лау-друг
...
click for enlarge 1920 X 912 236.9 Kb

Думаю что-то похожее. Металл я сделаю.

druid33
P.M. Ц
10-5-2020 09:01 druid33
Originally posted by Vaiga:

Можно поинтересоваться, почему негибкая рама неразумна? К примеру, по ссылке выше титановая копия рамы lk-35 весит 0,55 кг + лямки (0,165) + пояс (0,370). Явно даже с грузовой площадкой можно уложиться в 2,5 кг. Я конечно тоже за хайтек и нанокомпозиты, но убивать по любому поводу, к примеру, Nice Frame жаба поддушивает, а вот раму от ALICE можно и в "хвост и в гриву"...

По условиям топика. Если вы не в состоянии прочесть текст на первой странице то увы- вам уже никто не поможет В теме идёт разговор о ГИБКИХ рамах. Если хочется поговорить о жёстких станках, переноски носилок и военном антиквариате- поиск в помощь. Темы многократно обсуждались. Если нужна помощь в пошиве- forumtopics/208.html Постарайтесь хотя бы выглядеть по взрослому Всем удачи.
wasya83
P.M. Ц
10-5-2020 13:35 wasya83
Раньше был топик Тележки для туризма. Однако его закрыли. Непонятно, в какой теме обсуждать приспособления для переноски крупных грузов?
druid33
P.M. Ц
10-5-2020 13:47 druid33
Originally posted by wasya83:

Раньше был топик Тележки для туризма. Однако его закрыли. Непонятно, в какой теме обсуждать приспособления для переноски крупных грузов?

Откройте новую тему или ищите старые. Я понимаю, что у вас проблемы с пониманием текста
Originally posted by fatfog:

В теме предлагаю размещать связки грузовых рам (с полноценным каркасом, поясом и плечевыми лямками) и грузовых площадок по следующей схеме: брэнд, модель, фото, видео, ТТХ (материалы, размер, собственный вес, заявленная грузоподъёмность), ссылка на обзор, примечание (отзывы и т.п.).

Допускаются модели только с гибкой рамой и с собственным весом менее 2,5 кг (рама + площадка) - иное просто не разумно (если это не экзоскелет ).

А если вы за собой свой флуд потрёте получите ещё и +100 к карме.
GoBliNuke
P.M. Ц
1-5-2021 22:43 GoBliNuke
Вверх. Мир-труд-май!
wasya83
P.M. Ц
1-10-2021 15:40 wasya83
Катаюсь по городу на самокате. Мне не достаточно сетки на рюкзаке. Спина всё равно потеет.
Услышал об такой конструкции Ventra Gear Mainframe. Там еще больше расстояние между рюкзаком и спиной. Однако не могу найти в продаже такую раму, ну или что-то похожее.
click for enlarge 980 X 470 87.2 Kb
wasya83
P.M. Ц
1-10-2021 15:41 wasya83
Ventra Gear Mainframe
click for enlarge 956 X 1280 127.2 Kb
ПокупательДня
P.M. Ц
2-10-2021 10:55 ПокупательДня
Чем дальше груз от спины тем больше нагрузка на позвоночник и тем хуже управляемость самоката, а если с этой хренотенью упасть на скорости с самоката на спину.. . Может лучше подумать об носимой одежде?
North Wind
P.M. Ц
2-10-2021 14:03 North Wind
Вообще делают велорюкзаки, где "спинка" из тонкой натянутой сетки, а основной объём на расстоянии от неё. Вот как здесь
newbike.ucoz.ru
Но даже там расстояние от спины поменьше.
Alexsander91
P.M. Ц
27-5-2022 08:41 Alexsander91
Эээй! Есть владельцы рамы от группы 99??? Хочу купить для использования в туризме но есть некоторые сомнения. Напишите пожалуйста в p.m пораспрашиваю вас)
Vaiga
P.M. Ц
6-6-2022 13:57 Vaiga
Alexsander91:
Эээй! Есть владельцы рамы от группы 99??? Хочу купить для использования в туризме но есть некоторые сомнения. Напишите пожалуйста в p.m пораспрашиваю вас)

Если только для милитари-туризма. У меня была, не знаю как сейчас, но я не смог настроить высоту плечевых лямок (там были ограничители) так, чтобы пояс был где надо - на свой высокий рост (188). У рамы MR Nice Frame c которой Т10 передута с легкими изменениями таких ограничений нет, на ней я выставил все как надо.
Еще один минус - общий для укороченных рам, это необходимость (при ношении тяжестей) либо высокого мешка, либо дополнительного лифта. Для Nice Frame таких лифтов выпускалось 2 шт разными производителями (Lift Kit от самого MR и от Oneiros V.), для Т10 их не было. Подробнее пост 403.
Ну и тяжеловаты они для туризма, для лосей и упоротых милитаристов конечно в самый раз, но, я бы сразу смотрел в сторону облегченок для классического туризма с современными материалами.
druid33
P.M. Ц
12-6-2022 10:45 druid33
Originally posted by Vaiga:

Если только для милитари-туризма.

не обязательно. Туризм он разный И легкоходы и лоси с байдарками через перевалы шастающие.. . Рама хороша для негабарита. Ящики\печку в зимовье, мясо вынести, байду\гермы перенести. У меня две рамы L.L.BEAN Hunter's Carryall Pack и от Группы 99. Дольше и чаще хожу с первой. Может от того что привык? Или уже обшил по максимуму? Не знаю. т10 пока как запасная- думал на неё перевесить паркрафт но там помимо лодки ещё и разного( вёсла, банка, спасик и т.д.) набежало и надо отдельный мешок под это шить. Надо бы на охоту её взять- закровить тогда может чаще таскать буду
North Wind
P.M. Ц
14-6-2022 23:02 North Wind
У "Басега" появилась ТС "Паук", по идее предназначенная для переноски гермы, но думаю и другие похожие вещи перетащить можно. Хотя полноценной площадки там нет.

druid33
P.M. Ц
15-6-2022 10:30 druid33
Там нет рамы Просто мягкие спина\пояс и лямки. Так что не в тему.
Originally posted by North Wind:

Хотя полноценной площадки там нет.

Ну грузовая площадка всё же есть- треугольник с низу. При желании можно и нарастить Просто не интересно- мягкая спина у рюкзаков уже в прошлом или удел легкоходов.
godofawp999
P.M. Ц
19-12-2022 20:34 godofawp999
Супер тема! Надо подписаться.
Апнем так.

------
Кто с аппетитом ест свинину, говядину и курятину и при этом возмущается охотой - жестокосердый фарисей и хищник, маскирующийся под невинного младенца.

druid33
P.M. Ц
9-1-2023 11:02 druid33
Есть кто из знатоков израильского снаряжения? Что за рама?
click for enlarge 600 X 816 83.4 Kb
Это очередной ответ на вопрос- а зачем нужна грузовая рама? Переноска негабарита.
godofawp999
P.M. Ц
27-8-2023 06:23 godofawp999
В качестве апа интересной теме.
Мужики, можно ли из рамы детского варианта станкового рюкзака "Ермак" сделать грузовую раму? У сестры валяется. Попробовал надеть - нижняя кромка упирается чуть повыше поясницы. Верхнюю не запомнил, куда именно, не ощутил. Жаль, фото нет. Постараюсь потом найти и приложить.

Прочитал эту тему. И вспомнил про тот детский станкач). Мне всё перечисленное в этой теме не по карману. Я потомственный охотник-якут, живущий в медвежьем углу Якутии и выживающий (медленно вымирающий), в основном, за счёт охоты и рыбалки. Так что чистоганом столько отстёгивать просто нереально.

Надо попросить у сестры тот рюкзак и попробовать посадить на другие лямки или нарастить длину как-то. Это не вариант обычной рамы "Ермака", а с весьма привлекательной полочкой.

druid33
P.M. Ц
3-9-2023 18:38 druid33
Можно сделать всё что угодно но в этой теме Допускаются модели только с гибкой рамой и с собственным весом менее 2,5 кг (рама + площадка) - иное просто не разумно (если это не экзоскелет (С) Для вас есть темы по понягам и жёстким рамам
Originally posted by godofawp999:

Это не вариант обычной рамы "Ермака", а с весьма привлекательной полочкой.

Классическая жёсткая рама делали такие из титана в восьмидесятые года. Лямки и пояс можно приколхозить любые какие достанете.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Грузовые рамы + грузовые площадки ( 13 )