Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
MASTER GUN взгляд со стороны заказчика ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MASTER GUN взгляд со стороны заказчика

kiwamaru
P.M.
23-7-2020 19:23 kiwamaru
Всем дорого времени суток!

Перед тем как рассказать свою историю и опыт работы с компанией MASTER GUN (Ложи и приклады на все виды оружия
с пожизненной гарантией) хотел бы услышать реальные ревью, какое качество и с какими проблемами пришлось столкнуться в процессе заказа и последущей эксплуатацией данного продукта.

Мой отзыв готовиться, по мере накопления материала я опубликую его в этом сообщении.

Всему стрелковому сообществу ДОБРА!

30.07.20

Как результат моей работы с Мастерган:
Все вопросы по возврату денежных средств улажены на 100%. Вопрос закрыт. Будет правильно с моей стороны не обсуждать детали моей сделки в открытом чате. Компании желаю процветания и решения своих внутренних проблем и улучшать качество работы с клиентами. Всего хорошего им!

булко
P.M.
23-7-2020 19:42 булко
Сам не владею их изделиями, но в оружейном кружке уже не раз слышал далеко не лестные отзывы, начиная от затянутых сроков до серьезных косяков
BeTis-ML
P.M.
24-7-2020 15:50 BeTis-ML
начиная от затянутых сроков до серьезных косяков

Основной их косяк это враньё постоянное после того, как сроки просраны. По врезке в моих трех случаях были вопросы. Они конечно компенсируют и исправляют свои косяки, с этим не поспоришь, но осадок от этого вранья остаётся сильный.
Gtnh
P.M.
27-7-2020 06:09 Gtnh
Я сразу понимал, что в условиях реализации моих хотелок и широчайшего ассортимента - сроки «условные». Учитывая, что в руках есть винтовка, а не рессивер со стволом , особо не кипишился. Качество выше всяких похвал. Вероятно звкажу на вторую винтовку
kiwamaru
P.M.
27-7-2020 06:58 kiwamaru
Gtnh:
Я сразу понимал, что в условиях реализации моих хотелок и широчайшего ассортимента - сроки «условные». Учитывая, что в руках есть винтовка, а не рессивер со стволом , особо не кипишился. Качество выше всяких похвал. Вероятно звкажу на вторую винтовку

Как долго ждали свой заказ?

huntsv
P.M.
27-7-2020 07:33 huntsv
Двое моих знакомых заказали ложу на MASTER GUN .
С первым "динамили" по срокам. Утверждали, что уже всё давно отправили, хотя, как потом выяснили, они просто создали накладную в ТК, а груз, так и не поступил. Ложа, всё же, пришла. По изготовлению вопросов нет.
Со вторым - сроки затянули, ложа сделана плохо. Пришлось самим доделывать.

------
С уважением, Сергей Викторович

BeTis-ML
P.M.
27-7-2020 07:51 BeTis-ML
сразу понимал, что в условиях реализации моих хотелок и широчайшего ассортимента - сроки «условные». Учитывая, что в руках есть винтовка, а не рессивер со стволом , особо не кипишился. Качество выше всяких похвал. Вероятно звкажу на вторую винтовку

Я тоже готов был ждать, если бы всё честно обозначили. Но началось то, что началось, когда тебя считают идиотом и впариваю тебе херню, это не приятно. Все же всё понимают, зачем врать? Ну и по врезке, железо без доработок не встало, причём второй раз после того, как я отправил туда родную ложу. Как я ее обратно получал это отдельная эпопея с накладными и курьерами)))
Gtnh
P.M.
27-7-2020 08:20 Gtnh
kiwamaru:

Как долго ждали свой заказ?


Повторюсь, мой заказ был с нестандартным бединг блоком, по сути - шасси в ламинате: forum/54/2251986 l
Ждал 5 месяцев.
kiwamaru
P.M.
27-7-2020 09:25 kiwamaru
Gtnh:

Повторюсь, мой заказ был с нестандартным бединг блоком, по сути - шасси в ламинате: forum/54/2251986 l
Ждал 5 месяцев.

у меня было все стандартно и просто, ждал 8 месяцев, на девятый сделали, отправить не смогли.. . Договорились о возврате денег, щас будем посмотреть когда денег вернут)

AlexxxGT
P.M.
29-7-2020 15:40 AlexxxGT
Заказывал у них ложу с аллюминиевой шиной, было дело. Отсылал для образца ложу со своего карабина. Первое что не понравилось это то, что абсолютно не выдержали оговоренные сроки, обещали прислать в феврале, а прислали в апреле (было в 2018 году).
Карабин в ложу сделанную по образцу ложиться не захотел. Пришлось серьезно поработать дремелем, снять не один миллиметр аллюминия, после чего ствольная коробка легла (как-то) в эту ложу. А дальше выяснилось, что при взводе и движении болта на себя он упирается в слишком высокий гребень приклада. Ложу отправил обратно на переделку, да вот только так никто ничего и не стал делать. Хорошо, что Константин (уверен знаете про кого речь) вернул деньги.
Подержав ложу в руках, могу сказать, что ламинат был ничего, а вот все аллюминиевые детальки в том числе для регулировки щеки были на вид кустарными, местами явно обработанные вручную, что очень сильно снижало эстетичность изделия. Это мое мнение на момент общения с Мастерганом. Возможно сейчас что-то изменилось к лучшему, но я лично туда больше ни ногой.
Gtnh
P.M.
29-7-2020 17:09 Gtnh
Качество двух увиденных изделий и моей ложи - без всяких скидок отличное.
А вот что хоть кому нибудь выполнили в срок не помню
ИМХО исправить положение может только работа без предоплаты. Это дисциплинирует и выведет компанию МастерГан на новый уровень. Удачи!
Wovan2010
P.M.
29-7-2020 19:49 Wovan2010
С Мастерганом тоже имеется негативный опыт, прождав 5 месяцев (хотя клятвенно обещали два, я расчитывал на три.... ) получил бракованный полуфабрикат (железо не легло в ложу, щели вокруг тригергарда, передняя и задняя опорные площадки под тригергард выбраны в неправильных плоскостях в результате - "качель", задний винт под антабку поставили не туда куда просил - хотя присылал даже фото, упаковка отвратительная - тонкая картонная коробка, которую продавило по заднему боковому винту под антабку, под ним пошла трещина в ламинате (верхний слой) хотя просил хорошо упаковать когда узнал какой транспортной будут отправлять), просил регулировку щеки на барашках, не согласовав со мной - сделали на кнопке. Много отрицательных моментов в отношении к клиенту. Пообещали все исправить (сделать новое) за ТРИ недели, хотя это делали 4,5 месяца!
Я отказался, отправил присланное назад, вернул деньги (деньги вернули в полном объеме и достаточно быстро ), перекрестился и забыл о них.
Andrey N
P.M.
29-7-2020 22:44 Andrey N
18 марта заказал ложу MG-01 с беддинг блоком на CZ455. Срок готовности обозначили на 5 июня. Так вот 4 июня отписались, что ложа готова, 5 июня отправили. Все подошло идеально. Поставили регулируемый по высоте затыльник, хоть и не заказывал его.

click for enlarge 2000 X 1500 526,8 Kb
click for enlarge 2000 X 1500 521,9 Kb

BeTis-ML
P.M.
29-7-2020 23:00 BeTis-ML
Срок готовности обозначили на 5 июня. Так вот 4 июня отписались, что ложа готова, 5 июня отправили. Все подошло идеально.

Везунчик)))
kiwamaru
P.M.
30-7-2020 05:33 kiwamaru
Andrey N:
18 марта заказал ложу MG-01 с беддинг блоком на CZ455. Срок готовности обозначили на 5 июня. Так вот 4 июня отписались, что ложа готова, 5 июня отправили. Все подошло идеально. Поставили регулируемый по высоте затыльник, хоть и не заказывал его.


Вот почему нельзя со всеми так?!?

AlexxxGT
P.M.
30-7-2020 08:47 AlexxxGT
Похоже, что исполнение заказов зависит от настроения и жадности исполнителей. Получили интересный заказ, значит всех остальных ждунов в сторону. Что-то пошло не так, а зачем переделывать, вон же очередь из желающих стоит. Эта контора по любому загнется, как только появится пару конкурентов с правильным подходом к ведению подобного бизнеса. Уметь что-то делать рукам, совсем не значит быть хорошим бизнесменом (в хорошем смысле это-го слова). Тем не менее желаю удачи Мастергану и увеличению кол-ва положительных отзывов о своей работе!
Fatalist
P.M.
30-7-2020 23:10 Fatalist
BeTis-ML:
Везунчик)))

А мне кацца что это "политический заказ".
Для распространения инфы в сетях.
Andrey N
P.M.
31-7-2020 13:12 Andrey N
Fatalist:

А мне кацца что это "политический заказ".
Для распространения инфы в сетях.

Мне тоже много чего кацца. Но, честно, никаких просьб от Мастергана что-то куда то выложить, не было. Вот на RRS (zas kaban) например есть нарекания по окраске, облезает. А тут нареканий нет вообще от слова совсем.

click for enlarge 1024 X 768 476,3 Kb

BeTis-ML
P.M.
31-7-2020 13:56 BeTis-ML
например есть нарекания по окраске, облезает. А тут нареканий нет вообще от слова совсем.

Без вариантов везунчик.. . или.. .
Gtnh
P.M.
31-7-2020 15:26 Gtnh
Похоже, что исполнение заказов зависит от настроения и жадности исполнителей. Получили интересный заказ, значит всех остальных ждунов в сторону.

Это со стразами от Сваровски чтоль Или "переобуть" пару-тройку сотен СВД для музыкантов? Чем заказ может заинтересовать?
sim0000
P.M.
31-7-2020 20:06 sim0000
Заказывал ложу, сроки не выдержаны, хотя я отдельно их уточнял. В итоге сделали не того цвета и не той формы. После попыток убедить, что я заказывал сделанное и перечитывания переписки деньги вернули.
Gtnh
P.M.
31-7-2020 20:37 Gtnh
sim0000:
Заказывал ложу, сроки не выдержаны, хотя я отдельно их уточнял. В итоге сделали не того цвета и не той формы. После попыток убедить, что я заказывал сделанное и перечитывания переписки деньги вернули.

Как это не той формы?? Изготовили другую модель?
sim0000
P.M.
31-7-2020 22:25 sim0000
Gtnh:

Как это не той формы?? Изготовили другую модель?

Я заказывал верхнюю в сером цвете (на момент заказа была MG-06), сделали среднюю в темно коричневом(на момент заказа была MG-05)

forums/i... 12455_19962.jpg

Заказывалось верхнее, сделано нижнее

forums/i... 08490_10333.jpg

forums/i... 08490_10336.jpg

yakudza949
P.M.
1-8-2020 08:00 yakudza949
И тем не менее, банда эта живёт и здравствует на деньги потребителя.. .
Gtnh
P.M.
1-8-2020 09:04 Gtnh
yakudza949:
И тем не менее, банда эта живёт и здравствует на деньги потребителя...

Ну не знаю, встречался на выставке 2019 в гостином дворе (по сл. делам был в первопрестольной) - очень приятные ребята. Сходу индифицировали меня по необычному бединг блоку моего заказа
Такое ощущение, что о разных людях говорим !
Karatel1036
P.M.
2-8-2020 11:49 Karatel1036
sim0000:
Заказывал ложу, сроки не выдержаны, хотя я отдельно их уточнял. В итоге сделали не того цвета и не той формы. После попыток убедить, что я заказывал сделанное и перечитывания переписки деньги вернули.

У знакомого так же было, врезка кривая, втулки тоже с косяком и цвет другой. Тоже кое как деньги вернули. Хотел себе на франки заказать, но поговорив и почитав решил остаться с родным пластиком.
sim0000
P.M.
3-8-2020 08:31 sim0000
Karatel1036:

У знакомого так же было, врезка кривая, втулки тоже с косяком и цвет другой. Тоже кое как деньги вернули. Хотел себе на франки заказать, но поговорив и почитав решил остаться с родным пластиком.

Да я бы почитал, тоже заказывать не стал бы, увы прочел только последние несколько страниц темы, а там все норм было. Цвет у меня не то что оттенок, заказывал светло серый, а покрасили в темнокоричневый.

Веселый Роджер
P.M.
15-8-2020 17:11 Веселый Роджер
"процвитания" нужно писать чере Е, от слова "цвет"

А что касается моего опыта, лучше искать что-то другое. Люминь, например.

Веселый Роджер
P.M.
15-8-2020 17:23 Веселый Роджер
Я вот думаю, как правильно написать про качество "ахуительное" или пездатое"?


click for enlarge 1920 X 1079 104.4 Kb

BeTis-ML
P.M.
15-8-2020 22:12 BeTis-ML
вот думаю, как правильно написать про качество "ахуительное" или пездатое"?

А подробнее можно обстоятельства изложить?
Передняя втулка криво стоит или так кажется?
dim99
P.M.
16-8-2020 05:48 dim99
Былаб фанера выжила бы.

п.с.
Вообще надо делать уже не из ламината, а из композита на базе органического волокна и углеволокна.

Даже образцы отправлял.. . но никто не пробовал.

DenisB
P.M.
16-8-2020 10:15 DenisB
Originally posted by Веселый Роджер:

Я вот думаю, как правильно написать про качество

Какое мнение у авторов, предлагают что или как?
hollowpoint
P.M.
16-8-2020 13:45 hollowpoint
Веселый Роджер:
Я вот думаю, как правильно написать про качество "ахуительное" или пездатое"?


Было бы правильно написать объективно о причине поломки. Без этого претензия неочевидна.

Веселый Роджер
P.M.
16-8-2020 14:08 Веселый Роджер
Я опишу позже в подробностях и максимально объективно с моей стороны. В двух словах сделал около 200 выстрелов в тире. В первый выход на охоте винтовка висела на плече стволом вниз. Зацепился за пенек, получил раскладной приклад. Удара практически не было никакого. Думаю, общее напряжение конструкции накопилось.
Обещали сделать новую. Воз и ныне там.
Со сроками отдельная беда.
Вижу, что все на это жалуются.
Теперь хочу назад деньги.
Надоела бесконечная переписка. Поищу что-то другое.
Эту поделку я брал на Орсис 120.

У меня много разных стволов. GRS переходит с одной Тики на другую, от 223 до 30-06 и никаких проблем вовсе. Так что лучше купить проверенный качественный продукт.

Жигулям не угнаться за Мерседесом.

Вейдер
P.M.
27-8-2020 10:02 Вейдер
Обещали сделать новую. Воз и ныне там.
Со сроками отдельная беда

Тоже жду два месяца. Кормят завтраками.
На следующей недели, потом на следующей, в следующий вторник отправляем и так уже месяц. Ложа сломалась два месяца назад, если не больше. Ложи выпиливают, конечно, корошо, села как родная, но материал, полное гавно. Бля, пожизненая гаранти,, вроде и на% не полали, но и ложи нет.
BeTis-ML
P.M.
27-8-2020 10:56 BeTis-ML
но материал, полное гавно

+100500 у меня вся в мелких трещинах,на охоте не была ни разу. Есть предчувствие, что итог будет, как на фото выше.
Gtnh
P.M.
27-8-2020 11:23 Gtnh
Эту поделку я брал на Орсис 120.

Моя на 120том: красивая, удобная, точная. На стрельбище и охоте бывала, но испытывать об дерево боюсь
ДМВ
P.M.
27-8-2020 19:45 ДМВ
Вот мой обзор: сравнение с Орсисом
Обзор ламинатных лож фирм "ОРСИС" и "Mastergun".
С уважением
Soslan290
P.M.
31-8-2020 15:56 Soslan290
Тоже заказывал у них ложе!! Долго очень долго, делали, придумывали всякую ерунду! Хочу сказать друзья качество на 4-
Dirty Carry
P.M.
31-8-2020 17:51 Dirty Carry
Заказывал ложу в начале года, по готовности обозначили 4 апреля, получил 29 апреля. Ложей полностью доволен, сделано качественно, единственное железо село чуть ниже и пришлось немного укоротить ложевые винты, в остальном все отлично. Может конечно мне повезло, с другой стороны я рядовой покупатель (не сват, не брат, водку вместе не пили) и ставить меня в приоритет причин не было.
click for enlarge 1920 X 970 121.0 Kb

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
MASTER GUN взгляд со стороны заказчика ( 1 )