Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Регулируемые ложи от компании MASTERGUN. ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 123...555657585960
Автор
Тема: Регулируемые ложи от компании MASTERGUN.
mastergun_pro
25-2-2018 19:55 mastergun_pro первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1080 222.2 Kb

Заказы оформляются через сайт: https://mastergun.pro/
При помощи конфигуратора, Вы можете подобрать ложе, с необходимым набором функций и аксессуаров.

Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/precisionbed

Всегда интересные работы в инстаграм: https://www.instagram.com/mastergun.pro?r=nametag

Посмотреть видео обзоры можно на канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCvI0btiYHFUl_C4CHojdKZQ

Наша почта: info@mastergun.pro

Телефон, Whatsapp, Viber: +79624297858

click for enlarge 1920 X 1280 220.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 126.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 137.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 183.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 118.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 93.7 Kb

edit log

mastergun_pro
21-8-2019 19:43 mastergun_pro
quote:
Раздельные втулки и беддинг блок в ламинатной ложе, опять же ИМХО, плюс, нежели минус из-за распределения нагрузок при отдаче в серьезных калибрах. Правильно если их берет на себя беддинг блок от лапы отдачи, не перераспределяя ее на втулки и, особенно, их посадочные места

Абсолютно с Вами согласен, втулки у всех производителей, по крайней мере зарубежных, это отдельная деталь, хотя по Вашему желанию, мы можем отфрезеровать цельную деталь. Но честно говоря в этом нет никакой целесообразности.

mastergun_pro
21-8-2019 19:50 mastergun_pro
По поводу более жесткого ламината есть 2 идеи, которые я обсуждал сегодня с производителем. Первая довольно простая, производитель говорит что можно попробовать сильнее зажать бланк, при склеивании, тем самым повысив его плотность. Эксперименты такие уже проводились, вроде бы удачно. Второй вариант более интересный. Центральную часть можно склеить эпоксидным клеем, и армировать стеклотканью. Наружние слои склеить стандартным клеем он более эластичный. Таким образом, мы получаем жесткий центральный скелет и эластичные наружние слои. В принципе производитель готов изготовить такой образец.

edit log

Gtnh
21-8-2019 20:31 Gtnh
quote:
Изначально написано mastergun_pro:

Абсолютно с Вами согласен, втулки у всех производителей, по крайней мере зарубежных, это отдельная деталь, хотя по Вашему желанию, мы можем отфрезеровать цельную деталь. Но честно говоря в этом нет никакой целесообразности.

Вот!! Это подход. 
Конечно имхо, но раздельные втулки только технологичнее. И думаю, что чем больше площадь передающая отдачу от бединг блока на ламинат, тем лучше. Ведь получится практически алюминиевое шасси в ламинатной обертке

edit log

Eros
22-8-2019 17:40 Eros
quote:
По поводу более жесткого ламината есть 2 идеи, которые я обсуждал сегодня с производителем. Первая довольно простая, производитель говорит что можно попробовать сильнее зажать бланк, при склеивании, тем самым повысив его плотность. Эксперименты такие уже проводились, вроде бы удачно. Второй вариант более интересный. Центральную часть можно склеить эпоксидным клеем, и армировать стеклотканью. Наружние слои склеить стандартным клеем он более эластичный. Таким образом, мы получаем жесткий центральный скелет и эластичные наружние слои. В принципе производитель готов изготовить такой образец.

Второй вариант интересен, но тогда, думаю, нужно будет выбирать полиуретановое однородное покрытие, так как внешне ламинат уже не будет таким красивым со стеклотканью.
Первый вариант тоже не плох, но, скорее всего, потребует тепличной эксплуатации винтовки. Неравномерный нагрев даже солнечными лучами может вызвать ненужные внутренние напряжения в слоях.

Мне просто было интересно, влияет ли количество слоев на единицу объема на механическую прочность.

При моем заказе ложи на винтовку 22 калибра штатной прочности ламината, особенно без облегчающих выемок, будет более, чем достаточно. Поэтому мой выбор остается за штатный ламинат "альпийская вишня".

Разве что буду просить пиллары внешним диаметром минимум 12 мм и их вклейку на эпоксидный клей, за что при необходимости могу доплатить. Даже за отсутствие облегчающих полостей тоже готов доплатить, если для этого надо менять программу на ЧПУ.

Gtnh
22-8-2019 19:23 Gtnh
quote:
мы можем отфрезеровать цельную деталь.

А материал блока? И возможно (вероятно и технологичнее) при фрезеровке цельной детали «втулки» выполнить прямоугольного сечения?
mastergun_pro
22-8-2019 20:08 mastergun_pro
quote:
Originally posted by Eros:

Разве что буду просить пиллары внешним диаметром минимум 12 мм и их вклейку на эпоксидный клей, за что при необходимости могу доплатить. Даже за отсутствие облегчающих полостей тоже готов доплатить, если для этого надо менять программу на ЧПУ.

Втулки сделаем 12 мм, ничего доплачивать не надо
mastergun_pro
22-8-2019 20:10 mastergun_pro
quote:
Originally posted by Gtnh:

А материал блока? И возможно (вероятно и технологичнее) при фрезеровке цельной детали «втулки» выполнить прямоугольного сечения?

Материал в95т.
mastergun_pro
22-8-2019 20:11 mastergun_pro
quote:

Втулки можно прямоугольные
Gtnh
22-8-2019 20:50 Gtnh
quote:

Втулки можно прямоугольные

Будет дороже обычного бединг блока?
mastergun_pro
22-8-2019 21:27 mastergun_pro
quote:

Будет дороже обычного бединг блока?

Нет, цена такае же.
Gtnh
22-8-2019 21:29 Gtnh
quote:
Нет, цена такае же.

Здаюсь - выбираю форму и цвет
mastergun_pro
22-8-2019 21:47 mastergun_pro
quote:

Ну отлично, на следующей неделе наконец то получаем 2 тяжелых станка, теперь весь алюминий будем делать сами
mastergun_pro
22-8-2019 21:48 mastergun_pro
Закончили сегодня две интересных работы.

browning bar 2 и Mannlicher SBS 96 в 300wm с беддинг блоком.

click for enlarge 1707 X 1280 173.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.2 Kb

edit log

bazuka_pg
23-8-2019 01:11 bazuka_pg
quote:
Originally posted by mastergun_pro:

Закончили сегодня две интересных работы.

Отличная работа!
Gtnh
23-8-2019 08:07 Gtnh
quote:
теперь весь алюминий будем делать сами

Мой первый Заказал на сайте MG-01 с полным "фаршем". Есть сомнение по защитному покрытию - не испортит ли рисунок ламината и чем "лечить" если всетаки поцарапаю?
Eros
23-8-2019 10:38 Eros
quote:
Изначально написано Gtnh:

Выбирайте! Перед заказом я долго и скрупулезно изучал производимые в России ложи и шасси. Примерно полгода потратил на изучение, щупал многие образцы, обращал внимание на качество изготовления и т.д. В результате для себя решил заказывать у Мастерган. Скорее всего, Вы тоже перфекционист, как и я. Для меня очень важны прочность, качество материалов и их объединение в едином изделии. У Мастерган это всё есть. Надеюсь, ложа получится как я мечтаю.

Gtnh
23-8-2019 10:51 Gtnh
quote:
Изначально написано Eros:

Выбирайте! Перед заказом я долго и скрупулезно изучал производимые в России ложи и шасси. Примерно полгода потратил на изучение, щупал многие образцы, обращал внимание на качество изготовления и т.д. В результате для себя решил заказывать у Мастерган. Скорее всего, Вы тоже перфекционист, как и я. Для меня очень важны прочность, качество материалов и их объединение в едином изделии. У Мастерган это всё есть. Надеюсь, ложа получится как я мечтаю.

Практически как у Вас - чуть меньше 1/2 года. Ваш заказ послужил катализатором и сегодня уже сделал предоплату. И я надеюсь на алюминиевую "конфетку" в ламинатной обертке
Eros
23-8-2019 12:18 Eros
quote:
Изначально написано Gtnh:

Мой первый Заказал на сайте MG-01 с полным "фаршем". Есть сомнение по защитному покрытию - не испортит ли рисунок ламината и чем "лечить" если всетаки поцарапаю?

Смотря о каком покрытии идет речь. Если это будет масло (виден рисунок ламината), то "лечить" царапины и сколы можно разными способами. Возможностей много. Самый простой - масло для обработки дерева с полировкой после полимеризации - все царапинки уберет. Крупные вмятины уже сложнее, но они не бросаются в глаза при рисунке ламината.
С полиуретановым покрытием уже намного сложнее. Оно хот изначально прочнее поверхности ламината, но царапины и сколы на нем незаметно ничем не заделать.
У меня есть американская ложа из композита Bell&Carlson сейчас, до нее была HS Precision на Ремингтоне 700. Обе фирменные, выпечены вокруг массивного беддинг-блока. С них покрытие обдирается только в путь (а стреляю я только на стрельбище) и привести его в первоначальный вид не представляется никакой возможности.
Поэтому я проголосовал за ламинат с пропиткой Dannish Oil (как указано на сайте). Масло это очень хорошее и не дешевое. Опять же держать в руках хоть и ламинат, но все же в прошлом дерево, лично мне приятнее, чем через полиуретановое покрытие. Но последнее утверждение 100% субъективно.

mastergun_pro
23-8-2019 18:39 mastergun_pro
quote:
Originally posted by Eros:

Поэтому я проголосовал за ламинат с пропиткой Dannish Oil (как указано на сайте).

Хочу обратить внимание, что с покрытим на самом деле все немного сложней. Сначала мы грунтуем ложе полиуретановым лаком, затем наносим порозаполнитель и снова покрываем лаком. Между слоями несколько раз шлифуем. Эта процедура необходима для получения идеально гладкой поверхности и сохранения цвета, т.к. масло если нанести сразу, то оно сильно затемняет ламинат. Затем ложе погружается в ванну с маслом, где уже полностью пропитывается. Восстановление такого покрытия довольно простое-протерли маслом и готово.

edit log

mastergun_pro
23-8-2019 18:46 mastergun_pro
quote:

Полиуретановое покрытие очень прочное, но поцарапать естественно можно все. Мелкие царапины убираются так же маслом, еще многие пользователи заметили, что царапины имеют свойство сами затягиваться, естественно до определенной глубины царапины. Глубокие уже конечно только перешлифовать. Цвет ламината не забивает. Ложи на фото выше оба с покрытием. Единственно прочность оно набирает в течении месяца и первое время с ним надо по нежнее.

edit log

всего страниц: 60 : 123...555657585960

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Регулируемые ложи от компании MASTERGUN. ( 58 )