Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Передний упор для БР. Санкт-Петербург. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Передний упор для БР. Санкт-Петербург.

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
14-4-2020 01:01 Л_Е_В_Ш_А
Приветствую всех зашедших!

Тема создана для обсуждения вопросов связанных с разработкой, производством и применением коаксиальных упоров для высокоточной стрельбы (БР и F-Сlass).
Цели:
- представление новых моделей
- обратная связь от пользователей,
- обсуждение конструкций и особенностей эксплуатации передних упоров,
- учет Ваших пожеланий.

Все заинтересованные лица - пожалуйста присоединяйтесь.

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
14-4-2020 01:17 Л_Е_В_Ш_А
Итак, эта тема будет пополняемой.
Я постараюсь представлять в ней все мои последние разработки.
Вот фотографии упора, собранного в начале апреля 2020.

click for enlarge 1080 X 720 70.7 Kb
click for enlarge 1080 X 720 63.8 Kb
click for enlarge 1080 X 720 56.8 Kb
click for enlarge 1080 X 720 58.1 Kb
click for enlarge 1080 X 720 60.0 Kb

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
14-4-2020 01:47 Л_Е_В_Ш_А
Коаксиальный механизм выполнен по классической схеме:

800 x 600
click for enlarge 600 X 800 61.5 Kb
click for enlarge 600 X 800 74.3 Kb
800 x 600

Вес составил около 11 кг.
Применяемые материалы: Д16, сталь, капролон.
Для компенсации веса винтовки установлен утяжелитель, усилие на ручке управления регулируется четырьмя винтами.
Область применения; огнестрельное оружие.

Conduktor
P.M.
14-4-2020 03:39 Conduktor
Какой порядок цен на такой упор?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

EC8OR
P.M.
14-4-2020 11:31 EC8OR
Небольшой обзор данного упора.
Я доволен!)



Л_Е_В_Ш_А
P.M.
14-4-2020 11:41 Л_Е_В_Ш_А
Мы не можем обсуждать здесь вопросы продажи, эта тема создана для ознакомления и обсуждения. Но порядок цен устройств в разы ниже импорта.
Вопрос не только в ценах, мы работаем над совершенствованием конструкций и целью является мелкосерийное производство.

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
14-4-2020 11:46 Л_Е_В_Ш_А
EC8OR, приветствую! Хочу выразить Вам благодарность за обратную связь и пожелать метких выстрелов!
Будем совершенствоваться вместе.


WWR
P.M.
14-4-2020 13:40 WWR
Нет СЭБовского изящества. НО. Выглядит монументально. Но, пока не пощупаю руками, выводов не сделаю.
Conduktor
P.M.
14-4-2020 14:44 Conduktor
В коментариях на ютубе уже написали, но я тут повторю: по феншую у регулировочных винтов, которыми упор ровняется на столе должны быть металлические торцы - чтобы их киянкой пристукивать.
Так же не помешает встроенный уровень, желательно в 2-х плоскостях.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

hollowpoint
P.M.
14-4-2020 14:56 hollowpoint
Следовало бы плиту основания перевернуть. Два гвоздя спереди, один со стороны стрелка. Расстояние от линии стоек до заднего гвоздя можно смело делать больше.
Л_Е_В_Ш_А
P.M.
14-4-2020 15:11 Л_Е_В_Ш_А
Originally posted by Conduktor:

по феншую у регулировочных винтов, которыми упор ровняется на столе должны быть металлические торцы


Спсибо, это легко исправимо. Просто новые винты сделаем.

Следующий упор будет именно с перевернутой конфигурацией ножек.
Вот и сравним какой лучше, поскольку в тот же город поедет.
Если сделать большое расстояние до задней опоры, то регулировочный винт будет мешать ручке джойстика.

Хабаровск
P.M.
14-4-2020 16:55 Хабаровск
Л_Е_В_Ш_А:

Спсибо, это легко исправимо. Просто новые винты сделаем.

Следующий упор будет именно с перевернутой конфигурацией ножек.
Вот и сравним какой лучше, поскольку в тот же город поедет.
Если сделать большое расстояние до задней опоры, то регулировочный винт будет мешать ручке джойстика.

любопытная тема.

1. По винтам дубасишь молотком, чтобы нижнее остриё зацепилось за бетон. По пластику, ну понятно..

2. Точность регулировок, механика должна "выбирать" доли мм на мишени.

3. Сам механизм должен быть жестким, но не выдавливать винтовку, т.е. навелся на цель, закрепил ручку, всё должно оставаться стабильным в течении нескольких минут, винтовка не должна "плыть"

4. По стандартам настройки БР упоров, при установленной винтовке, сидя за столом, я вытягиваю левую руку и что есть силы давлю на винтовку в точке установке упора, винтовка должна оставаться на месте.

5. Должны подходить стандартные мешки, Эджвуд и др.

6. Пластины поджимающие боковые уши мешка, должны иметь возможность регулируемого наклона, т.е. опорная пластина с винтом и подвижная которая прижимает уши переднего мешка под наклоном.

7. Нижнюю плиту лучше из чугуна, веса внизу должно быть сильно больше чем вверху.

8. При выстреле конструкцию не должно скручивать или отгибать, но это можно проверить только стрельбой.

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
14-4-2020 18:31 Л_Е_В_Ш_А
Хабаровск, спасибо!

Ответы:
1. По винтам информация принята, мой косяк - боковые переделаем.
Кроме переднего ( по нему стучать киянкой можно )
2. Доли миллиметра Вам будет видно только если стреляете БР-25 (пневматический бенчрест). Это упор не для этих целей.
3. В жесткости верхнего прижима можно не сомневаться - это тиски.
4. Не пробовал проводить такой тест. Учтем!
5. Диапазон высот оговаривается при составлении тех. задания.
Обычно он от 17 до 23 см.
6. Уши регулируются по наклону конкретно у этой модели.


7. Все зависит от желаний и возможностей заказчика. Сделаю плиту из чего хотите.
8. На видео я не вижу подобных вещей, но у пользователя правильно подобран ДТК и вертикального подброса практически нет.
При каких нагрузках согнется такая конструкция? Фото для понимания

800 x 600

EC8OR
P.M.
14-4-2020 19:31 EC8OR
Хабаровск:

любопытная тема.

1. По винтам дубасишь молотком, чтобы нижнее остриё зацепилось за бетон. По пластику, ну понятно..

2. Точность регулировок, механика должна "выбирать" доли мм на мишени.

3. Сам механизм должен быть жестким, но не выдавливать винтовку, т.е. навелся на цель, закрепил ручку, всё должно оставаться стабильным в течении нескольких минут, винтовка не должна "плыть"

4. По стандартам настройки БР упоров, при установленной винтовке, сидя за столом, я вытягиваю левую руку и что есть силы давлю на винтовку в точке установке упора, винтовка должна оставаться на месте.

5. Должны подходить стандартные мешки, Эджвуд и др.

6. Пластины поджимающие боковые уши мешка, должны иметь возможность регулируемого наклона, т.е. опорная пластина с винтом и подвижная которая прижимает уши переднего мешка под наклоном.

7. Нижнюю плиту лучше из чугуна, веса внизу должно быть сильно больше чем вверху.

8. При выстреле конструкцию не должно скручивать или отгибать, но это можно проверить только стрельбой.

Добрый день.

Отвечу по пунктам, как владелец!)

1. Пластиковые шляпки можно снять, но честно, смысла пока не вижу, вкручиваю их в бетон, заодно выравниваю его по уровню и упор уже не сдвинуть с места, цепляется очень сильно. Двумя руками не сдвинуть.

2. Это есть! Если прицел позволяет, можно легко выбирать, в какую именно часть скрепки ты хочешь прицелится! Честно.

3. Это есть. Монолит! + есть возможность зафиксировать коаксиальный механизм винтами, грубо - застопорить его, но надобности пока небыло в этом. Встает аки скала.

4. Это есть!

5. ПО мешкам не могу сказать, у меня местный с ганзы.

6. Это есть, регулировки по наклону присутствуют.

7. Затрудняюсь что либо сказать. Все вместе весит 11 кг

8. Не заметил такого. Как по мне - монолитно все. Например есть стрелять совсем свободным откатом, не подставляя плеча, позволяя винтовке тормозить самой почти. То после выстрела дополнительные регулировки джойстиком почти не нужны. Вернул ее до стопора переднего, и она фактически в точке прицеливания.

Как то так.. . Вот сегодня продолжил тесты.


Вот что получилось:

click for enlarge 960 X 1280 114.9 Kb

Тут 6 шт. Если по 5 - то в районе 0.1 моа

Тут разбираем тему и ошибки с Игорем Жуковым.

reloading.cc

Хабаровск
P.M.
14-4-2020 22:00 Хабаровск
Л_Е_В_Ш_А:
[B]
2. Доли миллиметра Вам будет видно только если стреляете БР-25 (пневматический бенчрест).

серьезно?? буду знать

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
14-4-2020 23:14 Л_Е_В_Ш_А
Originally posted by Хабаровск:

серьезно?? буду знать


Правда видно что ли? Мне такая оптика и не снилась
Conduktor
P.M.
15-4-2020 01:37 Conduktor
В Leupold Competition 45x45 видно.
Правда только при наличии хорошего упора и хорошего стола.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
15-4-2020 09:46 Л_Е_В_Ш_А
Значит был не прав, прошу извинить.
НСК-И
P.M.
16-4-2020 04:19 НСК-И
Мне такая оптика и не снилась

reloading.cc

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
30-4-2020 22:28 Л_Е_В_Ш_А
Другая конфигурация переднего упора.

800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
Dak
P.M.
15-5-2020 21:29 Dak
Другая конфигурация переднего упора.

Приехал мой упор. Кончится период самоизоляции будем сравнивать с Сергеем (EC8OR). Собрал, примерил.....

------
С уважением, Петрович.

LD100,0
P.M.
26-5-2020 10:18 LD100,0
Приму посильное участие в проекте - покажу что использует действующий чемпион мира на данный момент и другие стрелки команды Лапуа. У человека 28 соревнований в год по бенчресту, сорок лет в данном виде спорта, фанат рейлганов и хай-фай техники. Он с удовольствием делится опытом и подскажет как лучше.

Если какой-то упор можно купить - его купят остальные стрелки и преимущество сократится до нуля. Поэтому парни доводят каждую деталь отдельно либо изготавливают заново все целиком. Паранойя на грани безумия.

Одновременно используют несколько упоров под разные задачи. Самодельный сделан из деталей от станка, много инструментальной стали. Где нужен маленький винтик - туда ставится три и побольше. Запас прочности превышает разумные пределы.

Вбивать в стол запретили давно - нет смысла таскать с собой киянку. Шайбы-подкладки отличаются под разные задачи. Кто-то делает тупые наконечники, кто-то очень острые как иглы, потом покажу лучшие варианты.

Настраивает всегда так, чтобы рукоятка не отрывалась от стола - она скользит и проворачивается. Не катится по столу, а именно проворот-вкручивание. Стабильность выше и предсказуемость. Я запустил три серии - непривычно, потом втянулся - и мне понравилось. Желательно сделать именно так. Чуть усеченная сфера покрупнее, в ней желательны зацепы для пальцев либо выступы, иначе приходится сжимать ручку для проворачивания.

Мишень на разминке с этого упора - четыре группы по четыре.

click for enlarge 1920 X 1016 162.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 143.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 175.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 190.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 135.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 161.5 Kb
click for enlarge 677 X 1280 39.9 Kb

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
27-5-2020 23:56 Л_Е_В_Ш_А
LD100,0 спасибо! С интересом посмотрел устройство упора.
Может фото самой ручки остались?

А мы продолжаем вносить изменения.
Большая часть корпуса коаксиального механизма сделана одной деталью, винт регулировки по высоте увеличен и спрятан внутри корпуса.
800 x 533
800 x 533
800 x 533

LD100,0
P.M.
28-5-2020 17:30 LD100,0
Ручка управления крупным планом - диаметр около 40 мм, в виде алюминиевого черепа. Уверен, что при размере в 60-65 мм и с пазами под пальцы как в кегельбане, удобство зашкаливало бы. Накину фоток других упоров, используемого параллельно. Дядьки могут обоснованно разнести в пух и прах любой бренд - доработки требует вообще все оборудование.

click for enlarge 1920 X 1016 210.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 217.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1110 222.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 183.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 203.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 209.1 Kb

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
4-6-2020 11:22 Л_Е_В_Ш_А
Скольжение ручки по поверхности стола (без вкручивания), а вместе с тем и опорой веса винтовки на эту же ручку использовали финны в своей Ноте.
Это было действительно очень сильное решение и именно они приблизились к созданию практически идеальной схемы.

click for enlarge 1166 X 618 98.0 Kb
На основе этой схемы можно построить упор с выдающимися характеристиками. Но почему концепция не получила широкого распространения?

LD100,0
P.M.
4-6-2020 15:16 LD100,0
Фото двух упоров выше - как раз этого кекса. При разработке Ноте рассматривали его рекомендации и сделали на свое усмотрение. Красиво, необычно и дорого. Мир бенчреста крайне консервативен. В соседней ветке я приводил пример с Бош-Сименс-Адидас, зачем брать что-то если я слышал об этом два раза, а Ремингтон и Сваровски слышал много раз - решение о покупке принимается автоматически.
Спросил у мастера личное мнение о Ноте - полностью рабочий агрегат, эргономика не устраивает. Это когда люди мечтают о крутой псевдоспортивной тачке, покупают феррари-порше и она стоит в гараже годами. На вопрос почему - ответ всегда один, епта - не удобная жутко, узкая, низкая, шумная и тд. При этом технические характеристики зашкаливают.

Видео работы мастера - здесь старый упор и его карбоновое ложе. Цель - минимальные движения при работе с джойстиком.


Попозже сниму подробнее как именно работает руками на данный момент.

Так как парня не устраивают всякие макмиланы, на которые молятся очень многие из-за не знания и боязни ошибиться, то он принял решение изготавливать свои ложе - полностью из карбона, обработанные лазером. В руках как произведение искусства, результаты на полигонах - лидирующие.

Не могу все показать, так как меня сожгут на костре из-за непонимания.

Где-то через месяц-полтора будет междусобойчик между лафетными винтовками - вот там упоры лютые. Оттуда берут идеи для легких версий. При возможности постараюсь нафоткать кто что придумал свежего.

click for enlarge 1920 X 1016 235.4 Kb

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
4-6-2020 15:42 Л_Е_В_Ш_А
LD100,0 спасибо за участие!

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
11-6-2020 22:25 Л_Е_В_Ш_А
Начали осваивать изготовление аксессуаров для бенчреста.
Подставка для патронов 6,5×47 мм Lapua, крепление на опору переднего упора под контргайку.
Регулировка по высоте, выносу и углу наклона.
725 x 600
click for enlarge 800 X 635 63.3 Kb
800 x 554
click for enlarge 800 X 790 73.0 Kb
EC8OR
P.M.
16-6-2020 14:10 EC8OR
Всем привет!

Думаю самое время несколько дополнить отзыв.

Пользуюсь изделием Мастера уже несколько месяцев плотно. За время эксплуатации был выявлен небольшой конструктивный недочет, в плане крепления упора на столе, который был оперативно решен Ата на безвозмездной основе.

Комплекс на основе заводской Sabatti в 6.5х47 при помощи переднего и заднего адаптера доведен до отличного уровня! При движении винтовки веред-назад на упоре и мешках, прицельная марка смещается строго вверх и вниз.

Несколько свежих фото...
click for enlarge 1707 X 1280 221.9 Kb

click for enlarge 1000 X 668 92.9 Kb


Были изготовлены специальные подставки для стола, на резине, по типу синклеровских. То что резина кривая - не обращайте внимания, это я сам ножницами вырезал)) Так же сами ножки сделаны из хорошей стали. Форма отверстия в диске строго под конус ножки упора, упор настолько фиксируется на столе, что его становится проблематично сдвинуть даже двумя руками, особенно если предварительно смочить поверхность бетонного стола водой, то прилипает монументально, кажется что упор и стол - единое целое.

click for enlarge 1707 X 1280 170.7 Kb

Собственно свежие мишени.. . Крайние серии уже не выходят за 0.25 моа, что весьма радует и обнадеживает!

Тут по 3.

click for enlarge 1707 X 1280 110.7 Kb

Сборная солянка по 3 шт, 3х3 в среднем - 0.15

click for enlarge 1280 X 1280 94.8 Kb

5х2, две серии по 5 шт.

Зачетная серия

click for enlarge 1280 X 960 52.4 Kb

А сюда делал "сайтеры", проверочные выстрелы. Первый самый нижний - холодный. Затем второй и третий в группе выше. Четвертый отрыв, тот что справа, по сути был сделан совершенно специально и осознанно! Ветер был попутный, с 6-7 часов силой в среднем до 4м/с, специально засек когда направление изменилось, задуло с 8-9 часов и сделал выстрел без выноса в ту же точку прицеливание, и вот как унесло пулю вправо.. . При казалось бы слабом ветре, всего на 100м. Затем пятый выстрел уже при снова попутном ветре и вуаля, она в основной группе.. . Так вот, начинаем изучать влиение ветра.

click for enlarge 1280 X 960 57.8 Kb

Не знаю почему, но ганза переворачивает картинки...

Что интересно, большинство на стрельбище, когда им говоришь о влиянии ветра на 100м - делают круглые глаза!) Но при всем при этом, их винтовки - "стабильно стреляют 0.3!" да...

Что еще могу добавить...

Очень жду новый прицел с большей кратностью. Моего Vortex Razor gen2 4.5-27 c сеткой Тремор3 катастрофически не хватает для стрельбы на кучность! Он в первой фокалке. На макс. кратности у меня центральная точка в сетке на 100м = 5мм. Иными словами она перекрывает собой точку прицеливания на мишени. И ни о каком выцеливании миллиметров на мишени тут не может быть и речи. Думаю прицел во второй фокалке с кратностью 40-50, позволит еще ужать группу.

Ну а подставка под патроны, что уже ждет на почте - добавит удобности!)


Задний мешок и плот Отто брал тут -

forummes... -m48517074.html
click for enlarge 1707 X 1280 198.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.7 Kb

Видео того, как это работает

youtube.com

Л_Е_В_Ш_А
P.M.
24-6-2020 22:07 Л_Е_В_Ш_А
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
Модель для F-класса.
Перечень изменений:
- материал основания: сталь толщиной 16 мм. Вес устройства увеличен до 16 кг.,
- опоры увеличены в диаметре и сделаны также как в предыдущей модели из высокопрочной стали,
- корпус коаксиального механизма полностью из д16,
- грубая регулировка высоты с обеих сторон.
AndyGun
P.M.
19-7-2020 01:27 AndyGun
Как заказать упор Модель для F-класса?
AndyGun
P.M.
19-7-2020 19:41 AndyGun
ОК. Меня поставьте в очередь.
Л_Е_В_Ш_А
P.M.
20-7-2020 10:38 Л_Е_В_Ш_А
Благодарю за поднятие темы, представлю ещё одну модификацию теперь для пневматического оружия.
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
К сожалению в ближайший месяц занят разработкой новых проектов и завершением уже начатых.
ПРАЙД 3
P.M.
23-7-2020 16:55 ПРАЙД 3
Добрый день уважаемый Ата и те кто сомневается заказывать или нет, ибо те кто взял, уже не сомневаются, а работают и получают удовольствие.
На фото два "два близнеца" с чёрной плитой основанием это мой с товарищем.
Сказать что изготовлен упор хорошо - это ничего не сказать!!
Конструкция, материалы, культура изготовления, удобство работы с упором говорят о том, что человек с душой и желанием подошёл к делу, а не тупо заработать денег... Получив упор и распаковывая я не мог поверить, что прислали мне из Питера, а не из Европы или Штатов от именитой компании, потому что продумал для нас и тару и упаковку, закрепление упора, что бы не произошло что с ним, ну во всём видно душа человека ради нас!!!
Лично я ценю его работу дороже и дай Бог ему здоровья, средств и желания дальше радовать своими работами и достижениями, ведь это он делает для нас!
Спасибо тебе Ата от братьев белорусов )))Твои упоры ещё не раз заслужат высоких оценок у стрелков )))Чемпионские они у тебя, потому что два призовых места с ними мы взяли )))
LD100,0
P.M.
31-8-2020 21:28 LD100,0
Принял участие в официальном чемпионате класса UL300 - просто поржать, в итоге последний. Класс рейлганы, они же лафетные винтовки - без ограничений вообще.

Был единственным, кто выступал на сошках, охот калибр 6,5х55, заводской патрон из пачки - не самокрут, удалось продавить судей на использование банки - что считалось невозможным до этого. Еще был без флагов - как колхозник.

К сожалению из-за ситуации с придуманной бубонной чумой и закрытием барьеров, не смогли приехать норвеги, шведы, немцы и тд - у парней шикарные агрегаты.

Наушники купил прямо перед участием и на каждой куче стандартно задевал ими щеку приклада - на мишенях сразу отрыв вправо вверх резко. В таком классе одна ошибка - сильное отставание, две ошибки - тупо последний навсегда. Будем работать над собой.


Покажу любопытный упор, который меня зацепил.

click for enlarge 1920 X 1016 193.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 214.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 183.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 151.9 Kb
click for enlarge 1343 X 1280 120.5 Kb

EC8OR
P.M.
12-10-2020 10:22 EC8OR
Получил от Мастера мега удобную подставку под патроны:

click for enlarge 1920 X 1272 210.7 Kb
click for enlarge 1280 X 848 147.2 Kb

925 метров, стрельба в быстром темпе, лежа, 5 шт.


click for enlarge 1920 X 1272 213.3 Kb

НСК-И
P.M.
12-10-2020 12:15 НСК-И
заводской Sabatti в 6.5х47

Посмотрел видео,какое усилие спуска?
EC8OR
P.M.
12-10-2020 12:34 EC8OR
НСК-И:

Посмотрел видео,какое усилие спуска?

Мне нечем замерить к сожалению.. . Но допилил до очень небольшого.
Во время отработки спуска - точка прицеливания не смещается. А вот когда бьет ударник - да.. .

НСК-И
P.M.
12-10-2020 12:52 НСК-И
Но допилил до очень небольшого.

Свободный откат работает правильно ,если усилие на спуске не более 50гр.Всё что больше,возможны проблемы.Но нужно тестировать в любом случае.
LD100,0
P.M.
28-12-2020 19:48 LD100,0
Мастеру огромная благодарность!

Был собран лютый упор под мои желания.

Запас прочности нереальный.

Работает плавно и точно.

click for enlarge 1303 X 1280 202.0 Kb
click for enlarge 876 X 1280 143.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 201.9 Kb


Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Передний упор для БР. Санкт-Петербург. ( 1 )