Guns.ru Talks
Частные обьявления
"4711". Одеколон. САМЫЙ настоященский, в Москве.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.Акция выгодные тарифы Билайн безлимитный интернет мтс ДК(ТО) еОСАГО видеонаблюдение
Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !5! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!Из Сибири. Кедровые: Орехи, Ядро.
Варенье домашнее с Кавказа 50 видов.МЕД с Эльбруса.Травяные чаи и сборы трав, Специи и соусы.Сухофрукты Лечебная грязьВсе для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Выгодный тариф МТС "СМАРТ для СВОИХ" - (Все Регионы) Билайн, Мегафон - АКЦИЯПродаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и Office
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometПродам: САНТЕХНИКА - смесители, санфаянс, ванны, душевые кабин и пр. Доставка и самовывоз. Москва.
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Продаю вяленую рыбу: плотва сибирская (сорога), лещ, сазан...Красноярский крайПродам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!
Автор
Тема: "4711". Одеколон. САМЫЙ настоященский, в Москве.
LAD
4-1-2012 02:14 LAD
click for enlarge 185 X 244 27,2 Kb picture _Могу запродать один или два комплектика "4711".
В Москве.
Стоимость одного КОМПЛЕКТИКА ровно 110 долларов, или примерно 3500 р.

Причина продажи:
дело в том, что у нас они обычно НЕ ПРОДАЮТСЯ.
Поэтому, чтобы заполучить себе - пришлось затевать, чтобы заполучить его из-за границы. А там получалось, что доставлять один - получалось слишком дорого.

Что же это такое и в чём его достоинство?
Сначала немного истории.
Первый раз я купил несколько разных вещей марки "4711" в Германии лет почти десять назад. И вот стали они заканчиваться.
И пришлось думать как обновить.
Что мне в нём понравилось - аромат считается одинаково и мужским и женским.

Чего то сверх необычного в нём нет, многим он напоминает хороший "Тройной одеколон", что в общем и не удивительно.
Ведь "Тройной" делался с него.
Почему же всё таки именно этот? А просто это не столько одеколон, сколько ЛЕГЕНДА.
Да-да, именно так! Это как бы первый одеколон, само название О-де-Колон переводится как "Кёльнская вода", впрочем, это почти все и знают.

374 x 297

Чтобы не постить тут много - дам ссылки на "первоисточники", даже если Вы не собираетесь покупать, просто почитайте, мне кажется это очень любопытно, интересно и познавательно!

Фото комплекта:

click for enlarge 1920 X 1021 251,8 Kb picture
В комплект входит:
Одеколон "для дома - 400 мл"
+
Одеколон "в поездку - 200 мл"+"гель для душа - 200 мл" (Как бы "подарочный набор" в коробочке).
+
Лосьон "после бритья - 100 мл".

110 x 110 + click for enlarge 225 X 150 43,8 Kb picture + click for enlarge 225 X 150 7,7 Kb picture

edit log

LAD
4-1-2012 02:15 LAD
История. click for enlarge 448 X 574 45,5 Kb picture

4711 Original Eau de Cologne от Muelhens ...

Eau de Cologne от Muelhens "Мюленс" (Muelhens)

" Мюленс (Muelhens, Германия) - выпускающая парфюмерию немецкая фирма, основанная Вильямом Мюленсом ещё в 1792 году.
Празднуя свое бракосочетание в Кельне, молодой купец Вильям Мюленс получил необычный свадебный подарок от монаха-картезианца - секрет производства одеколона, "чудодейственной воды" - воды из Кельна. Этот бесценный дар явился основой для более чем двухсотлетнего успеха парфюмерии от Мюленс.
Маленькая фабрика в Глокенгассе, производившая чудодейственную воду, при французской оккупации города получила N 4711, a "aqua mirabilis" приобрела свое настоящее имя. Фердинанд Мюленс - прекрасный стратег в области маркетинга - зарегистрировал 4711 как товарный знак. Чтобы подчеркнуть исключительность производства воды именно в Кельне, к ней прибавился эпитет "оригинальная".

"4711 Original Eau de Cologne" принесла немецкой компании большой успех.
Благодаря ей фирма завоевала популярность при королевских дворах, преуспела на международных ярмарках и заняла достойное место на иностранных рынках. Лишь несколько капель "магической воды" помогут вам почувствовать себя заново родившимся.
Одеколон "4711 Original Eau de Cologne" восстанавливает силы и освежает весь день. Вам обязательно понравится этот аромат.
Он проверен поколениями, на протяжении более 200 лет этот аромат радовал своих поклонников.
В 20-е годы прошлого столетия компания "Мюленс" опять начала выпуск духов.
Даже война не нарушила развития компании.
Наоборот, семья Мюленс не только обновила, но и расширила производственные возможности и представила новую ароматную продукцию. Период 90-х годов ознаменовался успехом третьего поколения духов, таких, как "Gabriela Sabatini", "Magnetic", "Moments", "Expriences". Американская актриса Присцилла Пресли и известная теннисистка Габриэла Сабатини не только дали ароматам свои известные имена, но и принимали участие в подготовке и презентации духов на рынке, что еще раз доказывает успех компании "Мюленс".

Сейчас "4711" ("Оригинальная кельнская вода") - это целая серия парфюмерно-косметических изделий: одеколоны, дезодорант, лосьон после бритья, гель для душа, лосьон для тела, освежающие салфетки. "

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=1086 история читать всем строго обязательно!
(покупка - это всё уже второстепенно, а вот расписал человек действительно здорово!)

http://www.glockengasse.de/en/index.php здание музей

Флаконы с остатками "4711" не редко находят в самых разных местах.
Его брали с собой и в 1914, и в 1940-х,
Вот пример: "Немецкие парашютисты в Швеции" - http://larsgyllenhaal.blogspot.com/2010/09/german-paratroopers-in-sweden.html

http://www.softmixer.com/2011/04/blog-post_6774.html Почему Ален Делон не пьёт одеколон?

edit log

LAD
4-1-2012 02:15 LAD
http://ru.wikipedia.org/wiki/4711

4711 Original Eau de Cologne Muelhens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. 4711 Original Eau de Cologne выпущен в 1792.
Парфюмер: Wilhelm Muelhens.
Верхние ноты: апельсин, Персик, Базилик, Бергамот и Лимон;
ноты сердца: Цикламен, Лилия, Дыня, Жасмин и Болгарская роза;
ноты базы: пачули, Ветивер с Таити, Мускус, Сандаловое дерево, Дубовый мох и Кедр.

(Если что - можно понюхать аромат из малюсенького флакончика, чтобы не распечатывать. И уже решить.)

----------

Цена в Германии
http://shop.4711.com/product_info.php?cPath=91&products_id=6588&osCsid=12cd1d350fcd6ddc1306f9355b895504

http://shop.4711.com/product_info.php?cPath=91&products_id=6557&osCsid=12cd1d350fcd6ddc1306f9355b895504

----------

Видео, -
https://www.youtube.com/watch?v=qTuN5AUQ64Y Alles Gute zum Muttertag - 4711 ( 1965 on German TV )
https://www.youtube.com/watch?v=mRZWIKgjGMQ&feature=related 4711 Echt Kölnisch Wasser - Kultige original Werbeanzeige

Современное:
https://www.youtube.com/watch?v=k55tkckgF10&feature=related Videoproduktion für 4711 Glockengasse - Echt Kölnisch Wasser

Ну, вот как-то так.

edit log

ahin
4-1-2012 10:42 ahin
Забавно. Надо подумать...
Orlon
4-1-2012 11:07 Orlon
Познавательный экскурс. Спасибо!
ahin
4-1-2012 12:25 ahin
Смущает только то, что он унисекс.
ПРАДОВЕЦ
4-1-2012 13:15 ПРАДОВЕЦ
quote:
Originally posted by ahin:

Смущает только то, что он унисекс.

Дык это для понимающих, если пользуешься сам, жена и любовница, то по запаху не раскусят, и не надо разные душки с собой носить, когда с женой едешь в отпуск. Разумеется, если ей идет запах.
Atark
4-1-2012 14:49 Atark
Кельнская вода 4711 - унисекс? Ну насмешили! Настоящий мужской запах из дубовых бочек. Просто старый он, не особо рекламируемый у нас. Но есть настоящие ценитель Кёльнской 4711 и Зеленый чай. Вот только цена в Германии у него 6 евро за 50 мл флакончик Набор точно не помню, но могу глянуть. Совсем он не дорогой...

edit log

BORNCRY
4-1-2012 17:50 BORNCRY
интересно...
Андрей60
4-1-2012 20:00 Андрей60
quote:
Originally posted by Atark:

Вот только цена в Германии у него 6 евро за 50 мл флакончик

Если в мл посчитать, то в комплекте 900мл, жидкости правда разные, ещё лосьон и гель...но в принципе цена примерно похожа... или нет? АП.

edit log

LAD
5-1-2012 00:03 LAD

quote:

цена в Германии у него 6 евро за 50 мл флакончик
Хм, , если б можно было заполучать многое из того, что стоит в Германии или в Америке здесь за те же деньги, я бы был бы миллионером, причём в долларах. Почти моментально.

А то обычно получается здесь раза примерно в два.
Если вещь дорогая - соотношение меньше, если же мне нужна наоборот недорогая вещь, то бывает и так, что пружинка ценой в 5 евро там, обходится здесь как минимум в 30.
5 - цена пружинки и 20 - цена пересылки.

Машина ценой в 1000 евро, обходится в России около 5000 евро.

Касаемо же парфюма - у нас пересылка через границу спиртосодержащих жидкостей в международных почтовых отправлениях (проще говоря - посылках) как то не очень.
С 1.07.2010. С новыми таможенными правилами.
Так что многие вещи приходится получать кружными путями, и иногда дороже цены самой вещи обходится её доставка.

edit log

ahin
5-1-2012 00:08 ahin
Так я не понял - сколько будет стоить этот набор с пересылом в один из провинцияльных городов матушки-России? 110 долларов ай дешевле?
LAD
5-1-2012 00:30 LAD
quote:
Originally posted by ahin:
Так я не понял - сколько будет стоить этот набор с пересылом в один из провинцияльных городов матушки-России? 110 долларов ай дешевле?
Дешевле - вряд ли, скорее 110 доллариев + пересылка, думаю - ещё плюс 300 р. примерно. Я, правда, пока не уверен, со всеми нашими постоянными придуриваниями в смысле правил - насколько это возможно. Ну, если что, иногда бывают транспортные компании.
LAD
5-1-2012 00:32 LAD
quote:
Кельнская вода 4711 - унисекс? Ну насмешили! Настоящий мужской запах из дубовых бочек.
я не буду утверждать, мне без разницы. Но изготовитель его позиционирует таким.

click for enlarge 320 X 471 38,3 Kb picture click for enlarge 800 X 633 141,7 Kb picture click for enlarge 550 X 426 67,2 Kb picture click for enlarge 427 X 600 129,7 Kb picture

click for enlarge 197 X 255 10,2 Kb picture click for enlarge 250 X 370 39,0 Kb picture click for enlarge 250 X 328 29,9 Kb picture click for enlarge 250 X 376 37,7 Kb picture click for enlarge 250 X 378 30,2 Kb picture

click for enlarge 355 X 500 104,7 Kb picture click for enlarge 502 X 504 45,0 Kb picture click for enlarge 355 X 500 124,6 Kb picture click for enlarge 355 X 500 80,5 Kb picture click for enlarge 295 X 428 35,0 Kb picture

click for enlarge 431 X 600 82,3 Kb picture click for enlarge 557 X 800 236,4 Kb picture click for enlarge 211 X 300 56,7 Kb picture click for enlarge 212 X 300 31,6 Kb picture click for enlarge 640 X 321 94,9 Kb picture

edit log

russer
5-1-2012 01:13 russer
quote:
Originally posted by LAD:

Касаемо же парфюма - у нас пересылка через границу спиртосодержащих жидкостей в международных почтовых отправлениях (проще говоря - посылках) как то не очень.
С 1.07.2010. С новыми таможенными правилами.
Так что многие вещи приходится получать кружными путями, и иногда дороже цены самой вещи обходится её доставка

"кружными путями" пользуются почти все! и обходится это намногоо дешевле почтовых отправлений...!
LAD
5-1-2012 01:34 LAD
quote:
Originally posted by russer:

"кружными путями" пользуются почти все! и обходится это намногоо дешевле почтовых отправлений...!
не вижу проблем.
Все, кто возжелает - легко и недорого может самостоятельно и воспользоваться своими недорогими путями и, если им захочется, самостоятельно приобрести себе всё, что им будет угодно и в том числе и одеколон, какой понравится.

Мне этот обошёлся именно так, я этих "дешевых" путей не нашёл.
Да и не сильно искал, суетиться и вывёртываться наизнанку, чтобы сэкономить 50 или даже 100 евро никак не готов.

Целыми днями далее обсуждать цены в других странах, способы доставки и подобное - лениво, уж извиняйте.
У меня есть то, что есть, по указанной цене. Не более и не менее.

Кому захочется - может приобрести, кому будет интересно проводить собственные изыскания - где дешевле купить и как привезти - может это сделать без всяких препятствий с моей стороны.

edit log

Guns.ru Talks
Частные обьявления
"4711". Одеколон. САМЫЙ настоященский, в Москве.