Guns.ru Talks
  Частные обьявления
  Подскажите стоимость капитального ремонта квартиры. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите стоимость капитального ремонта квартиры.    (просмотров: 1973)
 версия для печати
PSIHolog84
posted 15-8-2011 16:28    
Итак, есть квартира 82 кв метра. Новостройка. в бетоне. Нужно делать всё. Начиная от постройки межкомнатных перегородок, заканчивая электрикой, сантехникой, отделкой и пр.
Ремонт ЕВРО, но не элитный.
Подскажите примерную стоимость на кв. м.
Мне Белорусы предлагают под ключ за 6000 р. за квадрат.

mp-40.ru
Oggy
posted 15-8-2011 16:33    
Вполне себе адекватная цена по нынешним временам. Если найдешь тысячи за 4, то будет великолепно, правла не факт, что сделают.
dfr1973
posted 15-8-2011 16:33    
это нормально! с матерьялом?
PSIHolog84
posted 15-8-2011 16:39    
Без. Это ТОЛЬКО работа.
DOKSTAR
posted 15-8-2011 16:53    
3 года назад мне капиталка встала в 16000/м (работа, материалы, стеклопакеты + люстры, двери итп)
dfr1973
posted 15-8-2011 16:56    
Дорого у нас в Ростове за 6000 с материялом стоит в круговую
EdGun
posted 15-8-2011 18:35    
у меня хохлы 40 метров сделали за 200 рублей, меньше даже...отлично.
чурок и молдован даже не звал.
dmitriy75
posted 15-8-2011 17:04    
quote:
Originally posted by PSIHolog84:
Итак, есть квартира 82 кв метра. Новостройка. в бетоне. Нужно делать всё. Начиная от постройки межкомнатных перегородок, заканчивая электрикой, сантехникой, отделкой и пр.
Ремонт ЕВРО, но не элитный.
Подскажите примерную стоимость на кв. м.
Мне Белорусы предлагают под ключ за 6000 р. за квадрат.

6000-это нормальная цена, вот только как обстоят дела с гарантией на выполненные работы? Они работают по договору?
У меня знакомые делали ремонт через фирму, с договором и годовой гарантией за 7200. Сделали оч. хорошо.
Мне кажется надо искать только по рекомендациям, а то потом концов не найдешь, а обещания все забудутся.....

Bioforgev
posted 17-8-2011 03:22    
На правах САМОрекламы.
Могу сделать за 8000 руб/м.кв. + 4000 руб./м.кв. (черновые материалы) Мастера москвичи, своя доставка материалов (материалы покупаются по факту и ценам Леруа). Все есть на сайте www.profitd.ru
Есть рекомендации от зам. министра транспорта, его зама, Нескольких высокопоставленных сотрудников сбербанка и т. д. И просто "успешных" людей! (С "умными" купившими квартиру в МСК за или от 150000руб/м.кв. и считающими, что работа по созданию "интерьера" из "бетона" стоит не более 4000 руб/м.кв. не работаю). Прошу прощения если задел чьи-либо чувства. Просто прочитал рядом ветку и...
Мое мнение, что дешевле 6000 руб. качественно сделать ремонт нельзя (в условиях МСК) К сожалению много раз убеждался в том, что многие хотят на своем личном опыте опровергнуть это утверждение и только ОЧЕНЬ малому количеству людей это удается.
NOD32RUS
posted 17-8-2011 04:20    
Как-то дороговато... Сам сейчас ищу мастеров. Пока что тоже дороговато предлагают. Видимо придётся соглашаться на молдован профи. У них хоть немного цены по адекватнее
skywolf
posted 17-8-2011 09:16    
За последние 5 лет делал ремонт себе и родителям в 3-х квартирах (из них 2- новостройки. Полностью согласен с Bioforgev. Поднял свои расходы по одной из квартир. Новостройка, однушка 44 метра. Работа + материалы = около 500 000руб. Дорогостоящих материалов не использовал, т.к. планировал ее сдавать, пол - ламинат, стены - обои под покраску, плитка Российская (Керама-Марацци), сантехника Итальянская средней ценовой категории, входная дверь дорогая (ДПЗ). За эту цену ребята сделали мне ремонт три года назад, сейчас бы вышло тысяч 650, не меньше.
Согласен с dmitriy75, брать только по рекомендации. Я прежде чем взять бригаду (по рекомендации), посмотрел две их предыдущие работы и ждал их около 3-х месяцев, пока они закончать текущую работу. И сейчас ребята без дела не сидят, как правило чуть ли не очередь к ним, хотя никакой рекламы не дают, все только по рекомендациям.
PSIHolog84
posted 17-8-2011 11:17    
Договорились за 5500 р. / кв. м. + моё страхование квартиры на время ремонта (там свои заморочки с лицензиями-доступами и пр. на объекте). Работы их видел- понравилось. Бригада по рекомендации.
Сроки исполнение 3-4 месяца.
quote:
Originally posted by Bioforgev:

С "умными" купившими квартиру в МСК за или от 150000руб/м.кв.

Bioforgev, просто интереса ради, а причем тут стоимость покупки квартиры? "Дураками" считаются люди купившие квартиру дороже 150.000 руб/м.кв. или дешевле? Ну мне так, просто любопытно понять кто я =))))))))))
Bioforgev
posted 17-8-2011 13:26    
quote:

Bioforgev, просто интереса ради, а причем тут стоимость покупки квартиры? "Дураками" считаются люди купившие квартиру дороже 150.000 руб/м.кв. или дешевле? Ну мне так, просто любопытно понять кто я =))))))))))
#9 IP
P.M. Ц

В это я заложил, то, что квартира покупается за деньги (часто очень большие, но это понятно - таков рынок). Квартира делается с нуля, сами сказали "голая - бетон". Так вот почему-то считается нормальным заплатить дядям риэлторам примерно 100 тыс. за кв.м. сверху и просто "неприемлемым" заплатить людям, которые делают из бетона "интерьер" больше 4% (я не знаю стоимость за кв. м. именно вашей квартиры, но предполагаю, что мой расчет правилен) от стоимости квартиры. На всякий случай уточню НДС в Стране 18%
У нас принято экономить на раб. силе. Поэтому многие делают хохлами-узбеками и т.д. а потом их ищут.
Никого не хотел Обидеть и никоем случае обзывать Дураками! Это просто мысли о том, почему Москвичи берут больше, а гастарбайтеры меньше. Мы тоже (Москвичи) живем в Москве, платим за транспорт, за жилье и т.п. И даже некоторые мечтают купить машину/квартиру.
С уважением, Владимир.
P.S. Часто бывает если за ремонт берут мало, то могут неплохо нагреть руки на материалах (черновых). Из своего опыта... на ваш ремонт максимум 4500 руб. за м.кв. с доставкой и подъемом и вывозом мусора.
Конрад Т
posted 17-8-2011 13:43    
Года 2 назад делал ремонт приличный в двушке метров 45 кв. Не новостройка. Вышло с материалами больше 500 000 руб хотя на многом было съэкономлено и рабочие были недорогие.
Меньше 6000р за квадрат по работе- нереально приличных мастеров найти...
PSIHolog84
posted 17-8-2011 14:04    
quote:
Originally posted by Bioforgev:

Из своего опыта... на ваш ремонт максимум 4500 руб. за м.кв. с доставкой и подъемом и вывозом мусора.

Владимир,спасибо за информацию- прослежу.
Если любопытно- брал квартиру, когда рынок был на самом дне, поэтому была выгодная покупка.
Кстати, риелтор взяла 500$ за сделку (правда вариант нашел я сам).

quote:
Originally posted by Конрад Т:

Вышло с материалами больше 500 000 руб

Дык у меня только РАБОТА, без материалов, столько и выйдет.
Соседи нашли за 5000 р. кв. м. Говорят что предыдущие работы понравились.
Bioforgev
posted 17-8-2011 14:26    
quote:

Если любопытно- брал квартиру, когда рынок был на самом дне, поэтому была выгодная покупка.
Кстати, риелтор взяла 500$ за сделку (правда вариант нашел я сам).

Я говорю не про частника риэлтора за 500 долл. А про строительную компанию/риэлтора. Про себестоимость строительства квадратного метра и стоимости для конечного покупателя.
В прошлом году делал квартиру на Тихвинской, там люди думали 2 недели над покупкой, за это время квартира в уже построенном доме подорожала на 60 тыс.$ (для справки, это две цены работы по полной отделке квартиры). Ничего, заплатили, а потом постоянно намекали что в связи с этим у них осталось мало денег. В чем моя вина??? (наверное ради такого мне нужно было бы опустится на пару тысяч за кв. м.) Я же могу и должен прогнутся. я ж просто раб.(отник)
В итоге конечно цену никто не поменял и все было хорошо, все остались довольны! И это "хорошо". ("с" Денис Давыдов)
quote:

Дык у меня только РАБОТА, без материалов, столько и выйдет.

Человек же написал 45 метров.
Bioforgev
posted 17-8-2011 15:21    
quote:

Вы говорите, что им предыдущие работы понравились. А они знают (строители) какие требования предъявляет мосэнерго к щитку и к разводке? какие провода требуются? на что должны стоять дифы??? Какую разводку сантехники (какой трубой) нужно делать? Как заземлять теплый пол??? Какие требования по укладке плитки? как делать стяжку??? Как правильно поменять батареи???
Конечно "специалисты" из Белоруссии, Молдовы и Узбекистана ВСЕ это знают! И именно поэтому они берут 5000 рублей за кв.м. И конечно вы зайдя на 5 минут в чужую квартиру все это увидите!!!
Опять же никого не хотел обидеть! Но вы сравниваете Мерседес и Дэу! (и там и там есть руль, сиденья и 4 колеса, все, что нужно для того, что бы ехать!) На себе же экономите.
С уважением, Владимир.

edit log

СергейК76
posted 17-8-2011 15:52    
Привет средняя цена 5000 кв метр делают хохлы и очень качественно
blokbaster
posted 17-8-2011 16:05    
quote:
Originally posted by NOD32RUS:

молдован профи

))) да, вам именно туда
Bioforgev жму руку за то, что вы изложили ёмко и профессионально то, что я неуклюже и уныло в соседней теме про ремонты.
Bioforgev
posted 17-8-2011 19:00    
blokbaster Спасибо. Именно ваши высказывания и нападки на вас со стороны соратников по оружию подвигли меня написать в данной ветке.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Частные обьявления
  Подскажите стоимость капитального ремонта квартиры. ( 1 )
guns.ru home