Guns.ru Talks
Частные обьявления
Хочу продать дом в Горном Алтае ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернетУслуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !6! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!
Продаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и OfficeКартриджи Gillette (оригинал USA), SCHICK WILKINSON. Пена, бальзамы, лосьоны- Proraso, Floid, Pitralon, Hattric..
Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Mегафон-Билaйн-MTC-Tеlе2 . Лучшие решения. Надёжный продавец. Гарантия!Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Автор
Тема: Хочу продать дом в Горном Алтае
Виктор-1957
13-5-2014 11:53 Виктор-1957
Хочу продать дом в Усть-Коксинском районе, село Амур. Стоит под отделку уже десять лет. Из лиственного бруса, 9х9. Участок 15 соток. В ста метрах река Кокса и совхозная конюшня. Дом на окраине села.
Учитывая обстоятельства географического и строительного фактора 800 тыс. рублей. Могу поторговаться.
(984)1628152
(924)7823169
Виктор Степанов.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 742.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 820.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 759.8 Kb

edit log

наглый
13-5-2014 12:44 наглый
фото наверно ускорит процесс
CEMEHbi4
13-5-2014 15:50 CEMEHbi4
Совхозная конюшня это очень большой плюс конечно, так сказать для запаху. Ну и по традиции -дорогонах.
Виктор-1957
13-5-2014 16:33 Виктор-1957
quote:
Совхозная конюшня это очень большой плюс конечно, так сказать для запаху. Ну и по традиции -дорогонах.

Наверное, да.
Торг я не отменял.
Есть целый перечень того, чего нет в центральной России, в замКадье. Главное, там есть охота и все сопутствующее ей. Лошади, в том числе.
Удачи!
badydoc
13-5-2014 17:05 badydoc
я дико извиняюсь, но за что тут 800т.р.? Кособокий убитый домик и 15 соток в тверской губернии (где есть и охота, и лошади) можно купить в 10 раз дешевле.
one-two
13-5-2014 17:31 one-two
quote:
я дико извиняюсь, но за что тут 800т.р.? Кособокий убитый домик и 15 соток в тверской губернии (где есть и охота, и лошади) можно купить в 10 раз дешевле.

идет мужик по рынку, видет дед курицу продает... мужик спрашивает: дед сколько хочешь? дед: 1000$!!! мужик: а что же дорого так?!!! дед:да я и сам знаю что дорого, просто деньги ОЧЕНЬ нужны!!!

Виктор-1957
13-5-2014 17:45 Виктор-1957
quote:

Охота в Тверской губернии и Горном Алтае, есть небольшая разница. Раз в сто, примерно так.
Но! Вам виднее, из столицы.
goykomitich
13-5-2014 18:10 goykomitich
ТС, а местные сколько Вам предлагают за дом ? почему-то кажется, что там это и за 100 тыр никто не купит...
badydoc
13-5-2014 18:11 badydoc
quote:
Originally posted by Виктор-1957:

Охота в Тверской губернии и Горном Алтае, есть небольшая разница. Раз в сто, примерно так. Но! Вам виднее, из столицы.

вы продаете дом, а не охоту. Ваш дом не стоит таких денег. И чем вас так столица то обидела, интересно?
goykomitich
13-5-2014 18:20 goykomitich
quote:

Охота в Тверской губернии и Горном Алтае, есть небольшая разница. Раз в сто, примерно так

Как это касается покупки дома? Кто захочет, и так съездит к вам поохотится, а вот кому нужна недостроенная обуза за 800000р ? Снял гостиницу или домик на недельку - и никаких проблем!
Tordoch88
13-5-2014 18:25 Tordoch88
Зря смеетесь,господа-цена на Алтае по цене золота
CEMEHbi4
14-5-2014 08:38 CEMEHbi4
quote:
Originally posted by Tordoch88:
Зря смеетесь,господа-цена на Алтае по цене золота

Стесняюсь спросить а цена какой цены на вес золота?

может комрад еще алтай отдает в придачу к дому по такой цене?

edit log

Виктор-1957
14-5-2014 09:33 Виктор-1957
Мое предложение для людей имеющих кроме желания еще и средства. Имея недвижимость в абсолютной близости к серьезным ресурсам (туризм, охота и отдых), можно планировать свой отдых и мероприятия не тогда, когда домик съемный освободится, а когда Вам удобно и нужно.
Только в этом селе два маральника с ваннами для приема гостей. Есть пасеки с большим запасом интересных предложений. Есть компания, где можно купить лицензии на косулю и марала. Кабан, вне закона.
Агитировать, дело не очень благодарное. Те, кто действительно разбирается в ресурсе, знает что свой дом из лиственничного бруса в Горном Алтае, не фига в кармане! А стоимость?! Так ведь пока, только вижу "комментаторов".
Полагаю, кому это будет важно, тот свяжется со мной и обсудит частности. В эту пятницу я вылетаю туда, буду там до середины июня.
Мне не пришла бы даже мысль о продаже, если бы не жил на севере Камчатки.
Всем удачи! И доброго здоровья!

Тайдак
14-5-2014 13:16 Тайдак
Мда уж. А говорят москали мол на всем бабло делают и цены взвинчивают. Не стоит это строение таких денег. Реально в ЦФО за 800.000р купить хороший дом в угодьях и с пчелами и с кабанами и т.д и т.п. ИМХО
H-o-o-k
14-5-2014 15:31 H-o-o-k
Зря, мужики, не хотите вложиться! Ведь, какой бизнес можно наладить: целая река кОкса течет! Черпай и продавай... А с учетом того, что скоро все ледники растают, затопит все, кроме горного Алтая. Вот, тогда участок в цене резко вырастет!!
Ап такой...
aqvilon
14-5-2014 16:04 aqvilon
как я понял,отопления там тоже нет.с холодами то как там находиться?А провести норм отопление,это ещё денег килограммы надо.я уже молчу про ремонт.
Alexander67
14-5-2014 17:04 Alexander67
Почему такой стеб?. Человек предложил на продажу, в ответ до фига умников. Почему бы не посмотреть для начала авито, например. Все офигительно умные или мир ограничивается тверской областью? ( в которой по 5--7 лямов объекты не редкость). Я не перестают удивляться.

http://www.avito.ru/rossiya/do...%BD%D1%81%D0%BA

MixRW
14-5-2014 17:10 MixRW
quote:
Почему бы не посмотреть для начала авито

И что там смотреть? Как годами одни и те же дома висят?
pakon
14-5-2014 17:32 pakon
Имя речки какое то технологическое. Про коммуникации и документы думаю вопрос лишний?
Alexander67
14-5-2014 17:49 Alexander67
quote:
Originally posted by MixRW:

И что там смотреть? Как годами одни и те же дома висят?

я не привык утверждать голословно, но по своему опыту могу сказать, что ганзовский климат особенный. Я тоже через ганзу пытаюсь продвать периодически. Например продавал 34 сотки в заповеднике за 100 тыс. у.е.. Обгаживали достаточно долго, а потом Покупатель купил, не торгуясь. Попытался продать участок в Тверской области за 40 тыс. руб, пока некий неадекват Соколов не начал откровенно гадить в теме, что было очень неприятно. и т.д. и т.п.. Почему нет позитива? Не можешь, не нравится пройди мимо. Дорого дешево, понятие относительное. Кто то покупает в Ашане, кто то в Азбуке..

удачи продавцу во всем.

Ivan Brovkin
14-5-2014 21:07 Ivan Brovkin
quote:
Дорого дешево, понятие относительное. Кто то покупает в Ашане, кто то в Азбуке..

удачи продавцу во всем.

+100500
badydoc
15-5-2014 03:13 badydoc
quote:
Originally posted by Alexander67:
. Почему бы не посмотреть для начала авито, например. Все офигительно умные или мир ограничивается тверской областью? ( в которой по 5--7 лямов объекты не редкость). Я не перестают удивляться.

http://www.avito.ru/rossiya/do...%BD%D1%81%D0%BA

ну посмотрите, я не против. Я вот по простому запросу "продам дом на алтае" нашел дофига более приличных домов, чем этот перекошенный сарай. За много меньшие деньги.
А про тверскую область - всё просто. Когда туда приезжаешь на большом черном джипе, с московскими номерами и спрашиваешь почём можно купить домик, то вам тоже заявят цену в лям. Вот только реальная цена такого домика 50-80 тысяч рублем. Но местные почему то считают приезжих умственно отсталыми, и раз у них крутая машина и московские номера, то значит и денег - полные карманы. А эти деньги они просто обязаны отдать за полуразрушенную хибару. А мотивировка цены, что рядом есть охота и пчелы - вообще умиляет. Видимо в России больше охотиться негде, а уж мед найти вообще нереально.
З.Ы. да и вообще на ганзе раньше не было принято впаривать коллегам что-то по завышенным ценам, мы ж братство и всё такое. Но это было давно и не правда.

Виктор-1957
15-5-2014 03:50 Виктор-1957
quote:
Я вот по простому запросу "продам дом на алтае" нашел дофига более приличных домов, чем этот перекошенный сарай. За много меньшие деньги.

Цена сформирована оч просто,стоимость материала + работа.

По поводу умилений,

quote:
А мотивировка цены, что рядом есть охота и пчелы - вообще умиляет.

даже дети понимают разницу качества меда из Башкирии (оч классный мед!!!) и Горного Алтая!
Всем знатокам недвижимого и движимого, доброго здоровья! И удачи!
badydoc
15-5-2014 05:03 badydoc
quote:

Цена сформирована оч просто,стоимость материала + работа.

ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)
какие материалы то? какая работа? Отопление в этом "доме" есть? Электричество подведено? Водопровод? Печь хотя бы имеется? Что-то трубы не видать. По вашим же словам в доме (хотя этот сарай трудно домом назвать) не жили 10 лет, фундамента нормального я не вижу, минимальной отделки нет, ничего нет. Сарай, а не дом. Кому вы его пытаетесь впарить то? Безмоглым идиотам с кучей денег? Так я вас разочарую, у них таких денег нет. А те, у кого деньги есть, считать их умеют.

quote:

даже дети понимают разницу качества меда из Башкирии (оч классный мед!!!) и Горного Алтая!

ваша проблема в том, что вы не понимаете разницу между своей пасекой на участке и купить участок за бешеные деньги, а потом у соседа купить мед. Кто будет покупать вашу халупу из-за меда у соседа? Кто будет покупать ее из-за гипотетической охоты? Это как старый москвич продавать по цене мерседеса, ссылаясь на то, что вы когда-то на нем мимо кремля проезжали.
Виктор-1957
15-5-2014 06:59 Виктор-1957
quote:
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)

Этот дом под отделку, в объявлении именно об этом указано.

quote:
ваша проблема в том, что вы не понимаете разницу между своей пасекой на участке и купить участок за бешеные деньги, а потом у соседа купить мед. Кто будет покупать вашу халупу из-за меда у соседа? Кто будет покупать ее из-за гипотетической охоты? Это как старый москвич продавать по цене мерседеса, ссылаясь на то, что вы когда-то на нем мимо кремля проезжали.

у меня нет проблем, зачем Вы так?!
Дом, который предполагался для проживания, был законсервирован на стадии отделки.
Если для Вас мое предложение кажется обидным, Ваша реакция очень содержательна, полагаю что это у Вас проблемы.
Не нужно ругаться, я же лично Вам, ничего не должен?!
Если у Вас негативное отношение ко мне, напишите мне в ПМ, поругайте меня. Может и легче Вам станет.
Доброго Вам здоровья! Оно нынче дорого стоит, дороже чем мой сарай.
pakon
15-5-2014 07:46 pakon
Вот в США строят дорогу. На пути дороги участок, который необходимо забрать под эту дорогу. Начинают торги с собственником участка или строений.Три раза предлагают все большую цену за недвижимость. Если и на 3 раз он не соглашается уступить, то начинают драть налоги на недвижимость с суммы которую запрашивает продавец. В США много прямых дорог.
quote:
Originally posted by badydoc:

.Ы. да и вообще на ганзе раньше не было принято впаривать коллегам что-то по завышенным ценам, мы ж братство и всё такое. Но это было давно и не правда.

С этим соглашусь.
Тайдак
15-5-2014 08:16 Тайдак
Я понимаю негодование продавца,но надо реально смотреть на вещи! Сам строю дом в Россиийской глубинке и имею пчел и обалденную охоту,грибы,реки,озера. НО! Все это не имеет отношения к стоимости самого "строения",и судя по фото в этот "сарай" вложено в разы меньше чем хочет продавец,мягко выражаясь. Сылка на то,что туда можно приезжать и отдыхать людям из другого региона это не имеет смысла, так как там работы еще не початый край, не на один год. А кто в здравом уме будет постоянно туда мотаться и заниматься строительством? А вот для местных жителей в этом есть смысл, но цена их явно удивит
CEMEHbi4
15-5-2014 09:19 CEMEHbi4
3000 км от Москвы!!! Плюс судя по всему раз цена складывается как тут говорят материал плюс работа материал там офигенно дорогой или доставка нивьебенная (дорога к стати есть)? то вложиться туда придется еще мама не горюй. Можете описать маршрут от москвы?

edit log

Старлей
15-5-2014 09:23 Старлей
quote:

Охота в Тверской губернии и Горном , есть небольшая разница. Раз в сто, примерно так.
Но! Вам виднее, из столицы.

может быть ... но есть такое понятие "транспортная доступность" ... и вот Тверская губерния как-то для Центральной России более доступна чем Алтай ... может там охота/рыбалка и сказочные НО ... 3500 км на самолете до Барнаула (3,5 часа лету и 6500 рублей самый дешевый билет) ... потом еще 600 верст до места как-то "убивают" всю привлекательность ... до Тверской губернии даже с учетом пробок ну часа 2-3 дорога займет ...

goronero
15-5-2014 10:07 goronero
Точно-точно. Алтай хорошо, но не на раз в год из Москвы. Отпусков столько нет. По себе сужу, прводя полотпуска в решении мелких проблем касательно дома у мора.
А участков (интересных) в тверобласти по 50-80 тыр я чегойта не видел. А то бы купил. Не глядя. Ибо вот такие цена-месторасположение вполне подходят под грибы и рыбалку раз в году.
Даже готов машину у жены одолжить. Чтоб не палить черный джип с московскими номерами :-)
pakon
15-5-2014 10:16 pakon
quote:
Originally posted by Тайдак:

А вот для местных жителей в этом есть смысл, но цена их явно удивит

Сожгут нафиг!!! И не посмотрят ни на пасеку, ни на конюшню, ни на охоту/рыбалку, ни на патронный завод рядом))))
Старлей
15-5-2014 10:18 Старлей
quote:
Originally posted by goronero:
А участков (интересных) в тверобласти по 50-80 тыр я чегойта не видел. А то бы купил. Не глядя. Ибо вот такие цена-месторасположение вполне подходят под грибы и рыбалку раз в году.

бывает и "проскакивают" за 50-80 в глухой деревне, но улетают моментом ... но даже если не за 80 тыр., а за 800 все-равно ... даже 3-5 часов на машине как-то более реальны для "поездки выходного дня", чем 3,5 часа на самолете (причем надо еще "плюсовать" время в дороге до аэропорта ... ну пусть 1-2 часа + надо в аэропорту МИНИМУМ за час быть до вылета т.е. в общей сумме дорога до Барнаула займет 6.5-7 часов) + минимум 8-9 часов в дороге до места назначения (600 "верст" по непонятно какой дороге, непонятно на чем ... и сомневаюсь, что туда автобусы ходят, а если ходят то сомнительно, что чаще чем 1-2 раза в сутки ... причем сомневаюсь, что из аэропорта ... причем сомневаюсь, что реально успеть с самолета на автобус т.е. надо еще там где-то "держать" машину (что тоже из-за одной поездки в год накладно будет т.к. получится стоимость самой машины+страховка+стоимость стоянки, что в итоге "выльется" где-то тыс в 40-50 в год только "эксплуатационных" расходов)

goronero
15-5-2014 10:45 goronero
За 800... если под дачу покупать, тогда ладно. А раз-два в году приехать порыбачить.. я, собственно, об этом и говорил. Или использование имущества должно быть более частым, или порядок цен другой. При очень среднем доходе, купить за сотку крышу над головой для рыбалки я могу, а за 800 - скорее жене машину поменяю, например. Или ремонт сделаю.
Хотя, надо учитывать, что такой подход может быть и у людей с доходами на порядок выше и топикстартеру вполне такой попадется. Чего ему и желаю ))
Виктор-1957
15-5-2014 11:22 Виктор-1957
quote:
Я понимаю негодование продавца,но надо реально смотреть на вещи! Сам строю дом в Россиийской глубинке и имею пчел и обалденную охоту,грибы,реки,озера. НО! Все это не имеет отношения к стоимости самого "строения",и судя по фото в этот "сарай" вложено в разы меньше чем хочет продавец,мягко выражаясь. Сылка на то,что туда можно приезжать и отдыхать людям из другого региона это не имеет смысла, так как там работы еще не початый край, не на один год. А кто в здравом уме будет постоянно туда мотаться и заниматься строительством? А вот для местных жителей в этом есть смысл, но цена их явно удивит

У меня нет негодования, ни какого.
Напротив, я наблюдаю нормальное отношение людей, любимым занятием которых, тусня в интернете.Не напрягают эти "гонения" и пр. напротив, есть повод еще раз убедиться в том, что все правильно. Пусть цена чуток завышена. Но я не отменял торг.
Реакция прагматичных москвичей, типа

quote:
но есть такое понятие "транспортная доступность" ... и вот Тверская губерния как-то для Центральной России более доступна чем Алтай ... может там охота/рыбалка и сказочные НО ... 3500 км на самолете до Барнаула (3,5 часа лету и 6500 рублей самый дешевый билет) ... потом еще 600 верст до места как-то "убивают" всю привлекательность ... до Тверской губернии даже с учетом пробок ну часа 2-3 дорога займет ...

причем, последние уверовали в свою абсолютную правоту. Кроме славной столицы, есть еще другие города, в которых проживает большое количество людей, кому мое предложение окажется интересным и доступным.
Как то так.
Спасибо за обсуждение моего предложения.
Удачи!

Alexander67
15-5-2014 11:56 Alexander67
quote:

причем, последние уверовали в свою абсолютную правоту. Кроме славной столицы, есть еще другие города, в которых проживает большое количество людей
Удачи!

+100500

Alexander67
15-5-2014 11:57 Alexander67
quote:
Originally posted by goronero:
Точно-точно. Алтай хорошо, но не на раз в год из Москвы. Отпусков столько нет. По себе сужу, прводя полотпуска в решении мелких проблем касательно дома у мора.
Даже готов машину у жены одолжить. Чтоб не палить черный джип с московскими номерами :-)

Купите у моих родителей участок в тверской области за 40 тыс .. В жилой деревне.глухомань. максатихинский район

georg1
15-5-2014 12:15 georg1
ТС-без обид. Торг,есть торг-сними два нуля,заберу. Цена заоблачная.Поясняю-на границе Тверской и Московской губерней,был участок с таким же "домом",правда вода,свет,и круглогодичный подъезд имелся и на пузотёрке,охота,рыбалка и пр. так же.Так вот я его за 150 еле отдал. Да,участок 15 соток,было 2 г. назад...
SDR
15-5-2014 12:21 SDR
Badydoc

не в бровь а в глаз

goronero
15-5-2014 13:08 goronero
quote:
Originally posted by Alexander67:

Купите у моих родителей участок в тверской области за 40 тыс .. В жилой деревне.глухомань. максатихинский район

Я б, таки, да. Но у Вас там речка только. Дети озеро просят. И неудобна мне та сторона области. Ближе к м9 поглядываю.
Кстати, пр алтай только намедни говорили, в контексте того, что знакомые вокруг стали с какой то непонятной аллергией валиться... только на алтай и сматывать.

М0М
15-5-2014 13:44 М0М
quote:
Originally posted by badydoc:

осмелюсь заметить, что весьма оптимистично для районов в пределах 120-200 км от мск.
где-нить между бежецком и устюжной - там вполне за 80 руб. можно взять

edit log

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Хочу продать дом в Горном Алтае ( 1 )