Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Токарный станок ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Токарный станок

mara2107
P.M.
20-3-2019 18:51 mara2107
Если бы был доступен советский станок за приемлемую плату то я купил бы именно его!

И занялся бы его капремонтом .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

DIZZI
P.M.
20-3-2019 18:52 DIZZI
Originally posted by mara2107:

И занялся бы его капремонтом .


На это тоже готовы были. Но люди продающие старую развалюху почему то думают, что продают прецизионный станок последнего поколения, на котором по ошибке кто то написал ТВ-4

ЗЫ Макс за последний год откапиталил два двигателя и две коробки сам, без всяческой помощи. Это в 17 лет...

mara2107
P.M.
20-3-2019 18:59 mara2107
Но люди продающие старую развалюху почему то думают, что продают прецизионный станок последнего поколения, на котором по ошибке кто то написал ТВ-4

Я заметил такую тенденцию - дешевле новое в магазине купить .

Макс за последний год откапиталил два двигателя и две коробки сам, без всяческой помощи. Это в 17 лет...

Мож он из оки багги или квадроцикл сделает ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

DIZZI
P.M.
20-3-2019 19:02 DIZZI
Originally posted by mara2107:

Мож он из оки багги или квадроцикл сделает ?


Однажды, в детстве, лет в 5-6. Посмотрев фильм "Назад в Будущее" Макс сказал. Папа я для тебя сделаю летающую машину. Надеюсь это когда то случится
Шниперсон
P.M.
20-3-2019 19:34 Шниперсон
DIZZI:
советские станки не плохи. Но их либо не найти в хорошем состоянии, либо далеко, либо хотят каких то астрономических денег. Это я еще про кидал не упоминаю. Некоторые станки слишком велики для моих нужд.. . на этих основаниях было решено купить устраивающий меня китайский станок.
Если бы был доступен советский станок за приемлемую плату то я купил бы именно его!

Извините, это бздёж глупые заморочки на "новую вещь".

Вы отдали за китайца не менее 50 т.р.

За 40 т.р. + доставка 10 т.р. можно взять ТВ-... , откапиталенный до паспортных характеристик. И это 100% лучше, жёстче, надёжнее и ремонтопригоднее, чем ЛЮБОЙ китаец в том же ценовом диапазоне.

Точка.

DIZZI
P.M.
20-3-2019 19:39 DIZZI
Originally posted by Шниперсон:

Извините, это бздёж.


Давайте по приличнее выражаться?

Если бы был доступен станок то взял бы. Жирная точка!

За 40 тысяч станок на авито и в этой теме появлялся, но как выше выяснилось продавец не сильно надежный. А на авито к сожалению нет защиты покупателей. Искать станок пару лет? Да ну. Повозимся с китайцем. Еще одна жирная точка!

ЗЫ Не понимаю, что вы хотите доказать? Что совет лучше китайца или что я чудак на букву М? Давайте на прямоту?

п-ф
P.M.
20-3-2019 19:45 п-ф
DIZZI:
Почему не пишу конкретностей про станок? Объясню. Чтоб не делать рекламы товару который пока сам руками не пощупал. Как только придет, сразу отпишу первые впечатления. Потом естественно будем эксплуатировать и дополнять что получится. А так же про апгрейд который уже намечается.

какой блин "апгрейд"? это дохлятина изначально.

mara2107
P.M.
20-3-2019 20:16 mara2107
Не понимаю, что вы хотите доказать?

Ничего он не хочет . Тут главное "в интернете кто то не прав"

За 40 т.р. + доставка 10 т.р. можно взять ТВ-... , откапиталенный до паспортных характеристик

Кота в мешке . И капиталить особенно на продажу можно весьма по разному ...

какой блин "апгрейд"? это дохлятина изначально.

Апнуть можно все на свете - главное желание
И вообще для хобби "на пробу" настольного китайца за глаза . Не понравится всегда можно продать .
Кстати мож Максу просто пойти на токаря учится ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

DIZZI
P.M.
20-3-2019 20:21 DIZZI
Originally posted by mara2107:

Кстати мож Максу просто пойти на токаря учится ?


Макс учится на факультете механики универа. Там всему учат и сварке и токарке и прочим работам с металлом. Сейчас сидит передачу считает. Шестеренки там всякие.. .
МаратКА
P.M.
20-3-2019 21:00 МаратКА
.
click for enlarge 1920 X 1080 111.5 Kb
вот мой. искал школьный, попался этот. сталь худо-бедно точит. цветмет-на ура. есть можно использовать как строгальный по дереву (вал 150мм с ножами встроен)и как кромочный (диск вместо патрона). подачи только ручные. был куплен за 5тр.как хоббийный меня полностью устраивает.
DIZZI
P.M.
20-3-2019 21:07 DIZZI
Фото не очень четкое. Станок как понимаю не слишком велик?
МаратКА
P.M.
20-3-2019 21:20 МаратКА
Станок как понимаю не слишком велик?

штангель на 250 для масштаба.
патрон 80. межцентровое -250.
Шниперсон
P.M.
20-3-2019 21:24 Шниперсон
DIZZI:

Давайте по приличнее выражаться?
Прошу прощения; поправился ещё до Вашего замечания.

DIZZI:
Искать станок пару лет? Да ну. Повозимся с китайцем. Еще одна жирная точка!

ЗЫ Не понимаю, что вы хотите доказать? Что совет лучше китайца или что я чудак на букву М? Давайте на прямоту?


Я хочу сказать, что надо просто вникнуть в тему, поспрашивать у форумчан, поввариться в этом.
Когда я перестал бесплодно фантазировать и решил купить свой первый станок, я искал его примерно месяц: ногами сучил, чуть не влетел на 30 тыр (сообразил вовремя), и готов уже был на доставку издалека. Но нашёл в своём городе станок 64 года в прекрасном техническом состоянии по цене металлолома и доставку в полтора раза дешевле средней по городу.

В общем, я просто против дроча на "новую вещь" и "пока достаточно". Потому что новая китайская фактически хуже старой советской, а типоразмера будет недостаточно уже через месяц после первых активных шагов в токарке.

Это проще всего - посмотреть каталоги современных китайских производителей и выбрать подходящий по типоразмеру станок. Но если стоит задача выбрать хороший станок, то можно выделить время и вникнуть в номенклатуру советских станков, а потом пошерстить объявления.

п-ф
P.M.
20-3-2019 21:29 п-ф
Апнуть можно все на свете - главное желание
И вообще для хобби "на пробу" настольного китайца за глаза . Не понравится всегда можно продать .

в данном случае мимо кассы. дохлятину нельзя усилить в принцыпе. а хоббийники подобного класса легкие сами по себе. им жесткости не хватает.
DIZZI
P.M.
20-3-2019 21:29 DIZZI
Originally posted by Шниперсон:

В общем, я просто против дроча на "новую вещь"


Этого то как раз и близко нет. Просто по совокупности факторов и учитывая все более снижающуюся вероятность найти что то отечественное в хорошем состоянии(либо барахло но дешево) было принято решение купить китайца. У нас тут целый завод в свое время на металлолом ушел(очень обидно, можно было бы урвать чего себе)

А так я не против если владельцы будут рассказывать о своих станках и их возможностях.

МаратКА
P.M.
20-3-2019 21:40 МаратКА
У нас тут целый завод в свое время на металлолом ушел(очень обидно, можно было бы урвать чего себе)

посолил мои раны.
DIZZI
P.M.
20-3-2019 21:45 DIZZI
Originally posted by п-ф:

а хоббийники подобного класса легкие сами по себе. им жесткости не хватает.


Так на то они и домашние, К62 домой не впихнешь, зато жесткости за глаза Все есть компромисс.. . На спортивной тачке в говно не залезешь а на лифтованном УАЗе в Монако делать нефиг.. .
Шниперсон
P.M.
20-3-2019 22:16 Шниперсон
Originally posted by DIZZI:
Этого то как раз и близко нет. Просто по совокупности факторов и учитывая все более снижающуюся вероятность найти что то отечественное в хорошем состоянии(либо барахло но дешево)


Просто шерстишь объявления, выбираешь "откапиталенные" станки (как Вы правильно сказали, они не все откапиталенные), приходишь, прислоняешь линейку, протачиваешь скалку, заглядываешь в механизмы, гоняешь во всех режимах, и т.д. При сделке в полтос потратить пару дней готовы обычно и покупатель, и продавец.

Не в качестве спора, а освещения опыта для.

Шниперсон
P.M.
20-3-2019 22:24 Шниперсон
DIZZI:

Так на то они и домашние, К62 домой не впихнешь, зато жесткости за глаза Все есть компромисс...

Никто и не спорит! Но в одном типоразмере может быть разная жёсткость.

50 и 300 кг - это разные станки с разными возможностями в одних и тех же, вроде бы, номинальных размерных характеристиках, по одной цене.

п-ф
P.M.
20-3-2019 22:26 п-ф
зато жесткости за глаза

вам практически с первого поста - хлам, даже персонаж из видоса точит какашку на показуху, причом чпушным резцом, не шнягой, а вы все за своё.
какой блин "компромисс" если этого кетайца начнет трясти не своим голосом при попытке боле мене серьезной токарки.
mara2107
P.M.
20-3-2019 22:40 mara2107
Просто шерстишь объявления, выбираешь "откапиталенные" станки (как Вы правильно сказали, они не все откапиталенные), приходишь, прислоняешь линейку, протачиваешь скалку, заглядываешь в механизмы, гоняешь во всех режимах, и т.д. При сделке в полтос потратить пару дней готовы обычно и покупатель, и продавец.

Чото больше на сказку похоже . Хз в мАскве может и реально ...

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Шниперсон
P.M.
20-3-2019 22:50 Шниперсон
mara2107:

Чото больше на сказку похоже . Хз в мАскве может и реально ...

В городах от 200 тысяч населения - реально.

DIZZI
P.M.
21-3-2019 05:00 DIZZI
Ну вот к примеру сейчас на авито в нашем регионе(не в городе, во всей республике) всего один станок за 80 000 рублей. Вот и весь выбор. Кататься по другим регионам, тратить день, тем более два с непредсказуемым результатом не великое удовольствие.

ЗЫ глянул близлежащие, Вологодскую - 2 станка 70 т.р 90 т.р, Архангельскую - 1 китайский б/у за цену дороже чем в Китае. В СПб выбор есть, но что то боле менее стоящее дорого. Возможно варианты мелькают но они быстро уходят...

ЗЫ поисками я наверное более года уже занимался

ЗЗЫ в Вологодской нашелся станок за 30 000 как то я его пропустил. Но минимализм, правда станина суровая

avito.ru

п-ф
P.M.
21-3-2019 10:01 п-ф
Кататься по другим регионам, тратить день, тем более два с непредсказуемым результатом не великое удовольствие.

мягко говоря странный подход. хлеб за брюхом не ходит. с
Шниперсон
P.M.
21-3-2019 10:50 Шниперсон
п-ф:

мягко говоря странный подход. хлеб за брюхом не ходит. с

П-ф, вы его не убедите.

Кому-то нужно ощущение удобства при работе на хорошем станке, а кому-то - ощущение удобства при покупке станка. И в данном случае, за небольшие деньги эти два ощущения совместить невозможно, и автор выбрал то, что для него важнее.

п-ф
P.M.
21-3-2019 11:00 п-ф
да йа и не убеждаю. тс спросил - йа все что можно сказал. в тч про инструмент. просто хз - хотят машинку для бизнеса, тут вроде можно и вложиться и побегать. блин это не болгарка хозбыт.
за сотку мона взять высокотчник в сохране. такое на авито есть что слюни до пола. ставить токмо пока некуда.
DIZZI
P.M.
21-3-2019 12:23 DIZZI
Мужики вы совсем не в те степи поперлись.. . Какой бизнес? Какие варианты? Думаю пока хватит. Закрывать не буду, просто попрошу, пишите по делу. Лучше вообще воздержитесь, до момента как я про станок отпишусь. Или свою тему откройте про замечательные отечественные станки.
mara2107
P.M.
21-3-2019 12:24 mara2107
просто хз - хотят машинку для бизнеса

А где было про бизнес ? Я пропустил ?

за сотку

Аппетиты ростут ...

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

п-ф
P.M.
21-3-2019 12:32 п-ф
А где было про бизнес ? Я пропустил ?

блин - вы же спрашивали - заказы будете брать? вам ответили - будем. кто что "пропустил"? заказы это не бизнес штолэ?
Аппетиты ростут ...

здесь достаточно доходчиво объяснили про в принцыпе небольшую разницу между хобийником и тем же школьником по цене и такскать что вы получаете за свои бабки. несравнимые вещи при сравнимых ценах. сотка и полтос кагбэ рядом.
DIZZI
P.M.
21-3-2019 12:46 DIZZI
Ну если просьбу друга/соседа/знакомого как бизнес рассматривать то тогда да, конечно

Сейчас задача получить станок, опробовать, понять на что он способен. Если хватит для своих хотелок то остановится, если нет то продолжить...

п-ф
P.M.
21-3-2019 13:28 п-ф
Ну если просьбу друга/соседа/знакомого как бизнес рассматривать то тогда да, конечно

ага. только не забудьте, шта времена поллитр и халявы уже давно прошли.
понять на что он способен.

не открывайте юса - и так понятно - гвозди, капролон, фторопласт, дюраль, бронза. на латуни уже может утыкаццо
bran-kainsk
P.M.
21-3-2019 17:24 bran-kainsk
Это как с автомобилем: новый берут учиться ездить, поддержанный - учиться ремонтировать))) Таможня, кстати, за мой станок ничего не предъявила. Видимо, там какая-то своя схема ввоза.
БИДЖО
P.M.
21-3-2019 17:29 БИДЖО
Диззи, перелогинься
DIZZI
P.M.
21-3-2019 17:32 DIZZI
Originally posted by bran-kainsk:

Видимо, там какая-то своя схема ввоза


На сколько понял, спецом через казахов везут.
Originally posted by БИДЖО:

Диззи, перелогинься


Парни реально буду банить если русского не понимаете...
Originally posted by п-ф:

ага. только не забудьте, шта времена поллитр и халявы уже давно прошли.


Кому, чего и за сколько(бесплатно) я буду делать только мое дело.
bran-kainsk
P.M.
21-3-2019 17:41 bran-kainsk
Originally posted by DIZZI:

На сколько понял, спецом через казахов везут.


А кто его знает.. . Я свой увидел от Москвы желдорэкспедицией. А продавец просто сообщил, что всеинюансы доставки - его проблемы и чтобы я не парился по этому поводу)))
БИДЖО
P.M.
21-3-2019 18:52 БИДЖО
Originally posted by DIZZI:

Парни реально буду банить если русского не понимаете...


пока не об чем разговаривать, субж вам не доехал. Поэтому можно и шутки юмора говорить. А так бань, хоть всех токарей можеш забанить, кто против Китая слово скажет.
DIZZI
P.M.
21-3-2019 19:19 DIZZI
С шутками в раздел юмор. Первый пошел. Ничего личного, уважайте других людей, разбаню когда станок придет.
DIZZI
P.M.
21-3-2019 19:21 DIZZI
Ну собственно что то подобное и придет из китая По сути они все в той или иной мере повторяют друг дружку. Даже где то есть список.
B8F761
P.M.
22-3-2019 00:14 B8F761
Как много впереди интересных занятий. Вот пример:

DIZZI
P.M.
22-3-2019 07:08 DIZZI
Originally posted by B8F761:

Как много впереди интересных занятий


О, в самый раз. Молодому парню руку набивать. Я всегда за, даже если не получится, отрицательный опыт тоже чего то стоит. А уж если, хотя бы даже один раз, получилось, да вопреки всем, самооценка и уверенность в себе растет. На производстве и не такие выверты вижу

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Токарный станок ( 4 )