Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Токарный станок ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Токарный станок
DIZZI
27-2-2019 18:26 DIZZI
первое сообщение в теме:
Сын занимается всяческим рукоблудием(в хорошем смысле) да и сам иногда люблю. Давненько уже созрели для покупки. Токарные работы на стороне, да сын что успевал на практике, не больно удобно. Хочется своего. Имеется ли у кого опыт покупки станка за границей? Естественно первый претендент Китай. Боле менее бюджетно и не сильно криво чтоб. Присмотрел уже несколько вариантов. Еще есть вопрос по таможне с какой суммы/массы?
mara2107
20-3-2019 18:51 mara2107
quote:
Если бы был доступен советский станок за приемлемую плату то я купил бы именно его!

И занялся бы его капремонтом .

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

DIZZI
20-3-2019 18:52 DIZZI
quote:
Originally posted by mara2107:

И занялся бы его капремонтом .

На это тоже готовы были. Но люди продающие старую развалюху почему то думают, что продают прецизионный станок последнего поколения, на котором по ошибке кто то написал ТВ-4

ЗЫ Макс за последний год откапиталил два двигателя и две коробки сам, без всяческой помощи. Это в 17 лет...

edit log

mara2107
20-3-2019 18:59 mara2107
quote:
Но люди продающие старую развалюху почему то думают, что продают прецизионный станок последнего поколения, на котором по ошибке кто то написал ТВ-4

Я заметил такую тенденцию - дешевле новое в магазине купить .

quote:
Макс за последний год откапиталил два двигателя и две коробки сам, без всяческой помощи. Это в 17 лет...

Мож он из оки багги или квадроцикл сделает ?

----------

DIZZI
20-3-2019 19:02 DIZZI
quote:

Мож он из оки багги или квадроцикл сделает ?

Однажды, в детстве, лет в 5-6. Посмотрев фильм "Назад в Будущее" Макс сказал. Папа я для тебя сделаю летающую машину. Надеюсь это когда то случится
Шниперсон
20-3-2019 19:34 Шниперсон
quote:
Изначально написано DIZZI:
советские станки не плохи. Но их либо не найти в хорошем состоянии, либо далеко, либо хотят каких то астрономических денег. Это я еще про кидал не упоминаю. Некоторые станки слишком велики для моих нужд... на этих основаниях было решено купить устраивающий меня китайский станок.
Если бы был доступен советский станок за приемлемую плату то я купил бы именно его!

Извините, это бздёж глупые заморочки на "новую вещь".

Вы отдали за китайца не менее 50 т.р.

За 40 т.р. + доставка 10 т.р. можно взять ТВ-..., откапиталенный до паспортных характеристик. И это 100% лучше, жёстче, надёжнее и ремонтопригоднее, чем ЛЮБОЙ китаец в том же ценовом диапазоне.

Точка.

edit log

DIZZI
20-3-2019 19:39 DIZZI
quote:
Originally posted by Шниперсон:

Извините, это бздёж.

Давайте по приличнее выражаться?

Если бы был доступен станок то взял бы. Жирная точка!

За 40 тысяч станок на авито и в этой теме появлялся, но как выше выяснилось продавец не сильно надежный. А на авито к сожалению нет защиты покупателей. Искать станок пару лет? Да ну. Повозимся с китайцем. Еще одна жирная точка!

ЗЫ Не понимаю, что вы хотите доказать? Что совет лучше китайца или что я чудак на букву М? Давайте на прямоту?

edit log

п-ф
20-3-2019 19:45 п-ф
quote:
Почему не пишу конкретностей про станок? Объясню. Чтоб не делать рекламы товару который пока сам руками не пощупал. Как только придет, сразу отпишу первые впечатления. Потом естественно будем эксплуатировать и дополнять что получится. А так же про апгрейд который уже намечается.

какой блин "апгрейд"? это дохлятина изначально.

mara2107
20-3-2019 20:16 mara2107
quote:
Не понимаю, что вы хотите доказать?

Ничего он не хочет . Тут главное "в интернете кто то не прав"

quote:
За 40 т.р. + доставка 10 т.р. можно взять ТВ-..., откапиталенный до паспортных характеристик

Кота в мешке . И капиталить особенно на продажу можно весьма по разному ...

quote:
какой блин "апгрейд"? это дохлятина изначально.

Апнуть можно все на свете - главное желание
И вообще для хобби "на пробу" настольного китайца за глаза . Не понравится всегда можно продать .
Кстати мож Максу просто пойти на токаря учится ?

----------

DIZZI
20-3-2019 20:21 DIZZI
quote:

Кстати мож Максу просто пойти на токаря учится ?

Макс учится на факультете механики универа. Там всему учат и сварке и токарке и прочим работам с металлом. Сейчас сидит передачу считает. Шестеренки там всякие...
МаратКА
20-3-2019 21:00 МаратКА
.
click for enlarge 1920 X 1080 111.5 Kb
вот мой. искал школьный, попался этот. сталь худо-бедно точит. цветмет-на ура. есть можно использовать как строгальный по дереву (вал 150мм с ножами встроен)и как кромочный (диск вместо патрона). подачи только ручные. был куплен за 5тр.как хоббийный меня полностью устраивает.

edit log

DIZZI
20-3-2019 21:07 DIZZI
Фото не очень четкое. Станок как понимаю не слишком велик?
МаратКА
20-3-2019 21:20 МаратКА
quote:
Станок как понимаю не слишком велик?

штангель на 250 для масштаба.
патрон 80. межцентровое -250.
Шниперсон
20-3-2019 21:24 Шниперсон
quote:

Давайте по приличнее выражаться?
Прошу прощения; поправился ещё до Вашего замечания.

quote:
Искать станок пару лет? Да ну. Повозимся с китайцем. Еще одна жирная точка!

ЗЫ Не понимаю, что вы хотите доказать? Что совет лучше китайца или что я чудак на букву М? Давайте на прямоту?

Я хочу сказать, что надо просто вникнуть в тему, поспрашивать у форумчан, поввариться в этом.
Когда я перестал бесплодно фантазировать и решил купить свой первый станок, я искал его примерно месяц: ногами сучил, чуть не влетел на 30 тыр (сообразил вовремя), и готов уже был на доставку издалека. Но нашёл в своём городе станок 64 года в прекрасном техническом состоянии по цене металлолома и доставку в полтора раза дешевле средней по городу.

В общем, я просто против дроча на "новую вещь" и "пока достаточно". Потому что новая китайская фактически хуже старой советской, а типоразмера будет недостаточно уже через месяц после первых активных шагов в токарке.

Это проще всего - посмотреть каталоги современных китайских производителей и выбрать подходящий по типоразмеру станок. Но если стоит задача выбрать хороший станок, то можно выделить время и вникнуть в номенклатуру советских станков, а потом пошерстить объявления.

edit log

п-ф
20-3-2019 21:29 п-ф
quote:
Апнуть можно все на свете - главное желание
И вообще для хобби "на пробу" настольного китайца за глаза . Не понравится всегда можно продать .

в данном случае мимо кассы. дохлятину нельзя усилить в принцыпе. а хоббийники подобного класса легкие сами по себе. им жесткости не хватает.
DIZZI
20-3-2019 21:29 DIZZI
quote:
Originally posted by Шниперсон:

В общем, я просто против дроча на "новую вещь"

Этого то как раз и близко нет. Просто по совокупности факторов и учитывая все более снижающуюся вероятность найти что то отечественное в хорошем состоянии(либо барахло но дешево) было принято решение купить китайца. У нас тут целый завод в свое время на металлолом ушел(очень обидно, можно было бы урвать чего себе)

А так я не против если владельцы будут рассказывать о своих станках и их возможностях.

МаратКА
20-3-2019 21:40 МаратКА
quote:
У нас тут целый завод в свое время на металлолом ушел(очень обидно, можно было бы урвать чего себе)

посолил мои раны.
DIZZI
20-3-2019 21:45 DIZZI
quote:
Originally posted by п-ф:

а хоббийники подобного класса легкие сами по себе. им жесткости не хватает.

Так на то они и домашние, К62 домой не впихнешь, зато жесткости за глаза Все есть компромисс... На спортивной тачке в говно не залезешь а на лифтованном УАЗе в Монако делать нефиг...
Шниперсон
20-3-2019 22:16 Шниперсон
quote:
Originally posted by DIZZI:
Этого то как раз и близко нет. Просто по совокупности факторов и учитывая все более снижающуюся вероятность найти что то отечественное в хорошем состоянии(либо барахло но дешево)

Просто шерстишь объявления, выбираешь "откапиталенные" станки (как Вы правильно сказали, они не все откапиталенные), приходишь, прислоняешь линейку, протачиваешь скалку, заглядываешь в механизмы, гоняешь во всех режимах, и т.д. При сделке в полтос потратить пару дней готовы обычно и покупатель, и продавец.

Не в качестве спора, а освещения опыта для.

Шниперсон
20-3-2019 22:24 Шниперсон
quote:

Так на то они и домашние, К62 домой не впихнешь, зато жесткости за глаза Все есть компромисс...

Никто и не спорит! Но в одном типоразмере может быть разная жёсткость.

50 и 300 кг - это разные станки с разными возможностями в одних и тех же, вроде бы, номинальных размерных характеристиках, по одной цене.

edit log

п-ф
20-3-2019 22:26 п-ф
quote:
зато жесткости за глаза

вам практически с первого поста - хлам, даже персонаж из видоса точит какашку на показуху, причом чпушным резцом, не шнягой, а вы все за своё.
какой блин "компромисс" если этого кетайца начнет трясти не своим голосом при попытке боле мене серьезной токарки.
mara2107
20-3-2019 22:40 mara2107
quote:
Просто шерстишь объявления, выбираешь "откапиталенные" станки (как Вы правильно сказали, они не все откапиталенные), приходишь, прислоняешь линейку, протачиваешь скалку, заглядываешь в механизмы, гоняешь во всех режимах, и т.д. При сделке в полтос потратить пару дней готовы обычно и покупатель, и продавец.

Чото больше на сказку похоже . Хз в мАскве может и реально ...

----------

Шниперсон
20-3-2019 22:50 Шниперсон
quote:
Изначально написано mara2107:

Чото больше на сказку похоже . Хз в мАскве может и реально ...

В городах от 200 тысяч населения - реально.

DIZZI
21-3-2019 05:00 DIZZI
Ну вот к примеру сейчас на авито в нашем регионе(не в городе, во всей республике) всего один станок за 80 000 рублей. Вот и весь выбор. Кататься по другим регионам, тратить день, тем более два с непредсказуемым результатом не великое удовольствие.

ЗЫ глянул близлежащие, Вологодскую - 2 станка 70 т.р 90 т.р, Архангельскую - 1 китайский б/у за цену дороже чем в Китае. В СПб выбор есть, но что то боле менее стоящее дорого. Возможно варианты мелькают но они быстро уходят...

ЗЫ поисками я наверное более года уже занимался

ЗЗЫ в Вологодской нашелся станок за 30 000 как то я его пропустил. Но минимализм, правда станина суровая

https://www.avito.ru/vologda/r...-105_1221587177

edit log

п-ф
21-3-2019 10:01 п-ф
quote:
Кататься по другим регионам, тратить день, тем более два с непредсказуемым результатом не великое удовольствие.

мягко говоря странный подход. хлеб за брюхом не ходит. с
Шниперсон
21-3-2019 10:50 Шниперсон
quote:
Изначально написано п-ф:

мягко говоря странный подход. хлеб за брюхом не ходит. с

П-ф, вы его не убедите.

Кому-то нужно ощущение удобства при работе на хорошем станке, а кому-то - ощущение удобства при покупке станка. И в данном случае, за небольшие деньги эти два ощущения совместить невозможно, и автор выбрал то, что для него важнее.

п-ф
21-3-2019 11:00 п-ф
да йа и не убеждаю. тс спросил - йа все что можно сказал. в тч про инструмент. просто хз - хотят машинку для бизнеса, тут вроде можно и вложиться и побегать. блин это не болгарка хозбыт.
за сотку мона взять высокотчник в сохране. такое на авито есть что слюни до пола. ставить токмо пока некуда.
DIZZI
21-3-2019 12:23 DIZZI
Мужики вы совсем не в те степи поперлись... Какой бизнес? Какие варианты? Думаю пока хватит. Закрывать не буду, просто попрошу, пишите по делу. Лучше вообще воздержитесь, до момента как я про станок отпишусь. Или свою тему откройте про замечательные отечественные станки.

edit log

mara2107
21-3-2019 12:24 mara2107
quote:
просто хз - хотят машинку для бизнеса

А где было про бизнес ? Я пропустил ?

quote:
за сотку

Аппетиты ростут ...

----------

п-ф
21-3-2019 12:32 п-ф
quote:
А где было про бизнес ? Я пропустил ?

блин - вы же спрашивали - заказы будете брать? вам ответили - будем. кто что "пропустил"? заказы это не бизнес штолэ?
quote:
Аппетиты ростут ...

здесь достаточно доходчиво объяснили про в принцыпе небольшую разницу между хобийником и тем же школьником по цене и такскать что вы получаете за свои бабки. несравнимые вещи при сравнимых ценах. сотка и полтос кагбэ рядом.
DIZZI
21-3-2019 12:46 DIZZI
Ну если просьбу друга/соседа/знакомого как бизнес рассматривать то тогда да, конечно

Сейчас задача получить станок, опробовать, понять на что он способен. Если хватит для своих хотелок то остановится, если нет то продолжить...

edit log

п-ф
21-3-2019 13:28 п-ф
quote:
Ну если просьбу друга/соседа/знакомого как бизнес рассматривать то тогда да, конечно

ага. только не забудьте, шта времена поллитр и халявы уже давно прошли.
quote:
понять на что он способен.

не открывайте юса - и так понятно - гвозди, капролон, фторопласт, дюраль, бронза. на латуни уже может утыкаццо
bran-kainsk
21-3-2019 17:24 bran-kainsk
Это как с автомобилем: новый берут учиться ездить, поддержанный - учиться ремонтировать))) Таможня, кстати, за мой станок ничего не предъявила. Видимо, там какая-то своя схема ввоза.
БИДЖО
21-3-2019 17:29 БИДЖО
Диззи, перелогинься
DIZZI
21-3-2019 17:32 DIZZI
quote:
Originally posted by bran-kainsk:

Видимо, там какая-то своя схема ввоза

На сколько понял, спецом через казахов везут.
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Диззи, перелогинься

Парни реально буду банить если русского не понимаете...
quote:
Originally posted by п-ф:

ага. только не забудьте, шта времена поллитр и халявы уже давно прошли.

Кому, чего и за сколько(бесплатно) я буду делать только мое дело.
bran-kainsk
21-3-2019 17:41 bran-kainsk
quote:

На сколько понял, спецом через казахов везут.

А кто его знает... Я свой увидел от Москвы желдорэкспедицией. А продавец просто сообщил, что всеинюансы доставки - его проблемы и чтобы я не парился по этому поводу)))
БИДЖО
21-3-2019 18:52 БИДЖО
quote:

Парни реально буду банить если русского не понимаете...

пока не об чем разговаривать, субж вам не доехал. Поэтому можно и шутки юмора говорить. А так бань, хоть всех токарей можеш забанить, кто против Китая слово скажет.
DIZZI
21-3-2019 19:19 DIZZI
С шутками в раздел юмор. Первый пошел. Ничего личного, уважайте других людей, разбаню когда станок придет.
DIZZI
21-3-2019 19:21 DIZZI
Ну собственно что то подобное и придет из китая По сути они все в той или иной мере повторяют друг дружку. Даже где то есть список.
B8F761
22-3-2019 00:14 B8F761
Как много впереди интересных занятий. Вот пример:

DIZZI
22-3-2019 07:08 DIZZI
quote:
Originally posted by B8F761:

Как много впереди интересных занятий

О, в самый раз. Молодому парню руку набивать. Я всегда за, даже если не получится, отрицательный опыт тоже чего то стоит. А уж если, хотя бы даже один раз, получилось, да вопреки всем, самооценка и уверенность в себе растет. На производстве и не такие выверты вижу

edit log

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Токарный станок ( 4 )