Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Токарный станок ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 1234567...14151617
Автор
Тема: Токарный станок
DIZZI
27-2-2019 18:26 DIZZI первое сообщение в теме:
Сын занимается всяческим рукоблудием(в хорошем смысле) да и сам иногда люблю. Давненько уже созрели для покупки. Токарные работы на стороне, да сын что успевал на практике, не больно удобно. Хочется своего. Имеется ли у кого опыт покупки станка за границей? Естественно первый претендент Китай. Боле менее бюджетно и не сильно криво чтоб. Присмотрел уже несколько вариантов. Еще есть вопрос по таможне с какой суммы/массы?
Andry32
6-3-2019 22:21 Andry32
Я себе ТВ 16 по лету взял за 5 тр. Из вложений
Подключение 1000, настройка 1500,резцы 1000, ремни 80р. Заказал заднюю бабку 7600 и закажу шестерни гитары 1500р
DIZZI
6-3-2019 22:32 DIZZI
У вас хороший расклад вышел. Я б на такой тоже согласился.
Шниперсон
6-3-2019 23:02 Шниперсон
quote:
Originally posted by DIZZI:

Ну реально скока отдал за джет?
Gremlin*
7-3-2019 20:40 Gremlin*
quote:
Изначально написано п-ф:

возможно. бо маненько зарабатываю токаркой на булку с маслом и икрой. и направление вам показал с самого начала. а люди оне как хер на блюде. по большей части мастера разговорного жанра.

Когда то лет 10-15 назад приобрел тв320П в идеале.... при перестановке проточенной детали -0,05мм погрешность по лимбу от ноля.... только он для гаража хорош, а для заработка маловат....

КАК можно зарабатывать на более мелких?

п-ф
7-3-2019 21:17 п-ф
quote:
только он для гаража хорош, а для заработка маловат....

продаете? хотя тяжеловат для мене
quote:
КАК можно зарабатывать на более мелких?

ну мутить что нибуть
например винтики с дюймовой резьбой, которых в нашей природе нетуа
click for enlarge 800 X 625 106.1 Kb
click for enlarge 800 X 542  97.7 Kb

edit log

wink
8-3-2019 16:29 wink
quote:
Изначально написано п-ф:

ну мутить что нибуть
например винтики с дюймовой резьбой, которых в нашей природе нетуа

И это говорит поц у которого кеды за 4000 не рублей какой зароботок?
Так для души это все.

wink
8-3-2019 16:39 wink
quote:
Изначально написано DIZZI:

Вот дизи взял себе по дереву школьный,надо даводить,время нет.не тебе объяснять как тяжело не замкадышу,всегда срочная работа есть,то в избушке что.то в лес надо идти.то там ушастик осину нашу портит,то кунячка наших мышей грызет и думаю нах свой отработанный продал.хотел компактный и чугунивый.получул,что по дереву токарнуть или в город в гараж или к соседу бежать. Думаю за месяц на ход не поставлю,продам и джет купилю или корвет.

click for enlarge 1707 X 1280 180.3 Kb
Так-то работает.но надо старину с ящиками варить.полный чехол шить.это дня три с покраской.

edit log

п-ф
8-3-2019 16:53 п-ф
quote:
какой зароботок?
Так для души это все.

ну походите по базару. мож найдете для душы винты под шестигранник 8-36 и 1\4"-28 из закаленной 30хгса.
Gremlin*
8-3-2019 18:47 Gremlin*
quote:
продаете?

нет это для души... включается когда душа просит... а сейчас она просит 676 фрезер..:-))))
Просто когда то попробовал так по приколу гаражные петли намутить.... так снял хронометраж, разложил пооперационно, затраты электричества прикинул.... и в итоге затрат на оптовую цену петель.... металл кстати с металлоприемки... аммортизация и износ естественно не учтены...

где профит?

Либо серия миллионами... либо уникальные изделия как у вас...

wink
8-3-2019 18:57 wink
quote:
Изначально написано п-ф:

ну походите по базару. мож найдете для душы винты под шестигранник 8-36 и 1\4"-28 из закаленной 30хгса.

А зачем ходить.одногрупнику позвоню сделают.цена будет,цена бензина заехать забрать.вы же вроде замкадыш?.так поверьте в России не все решается деньгами а унас ещё есть умпо. агрегатный,40й и там сделают что угодно.и цена вопроса .дружба.

п-ф
8-3-2019 20:10 п-ф
ну дык позвоните, пусть сделают. например 1\4"-22. никто не против. потом тока цене не удивляйтесь.
quote:
так поверьте в России не все решается деньгами

ага. намного раньше вас узнал поговорку - лох это тот, кто думает что все решаецца за деньги. отдыхайте.

edit log

п-ф
8-3-2019 20:21 п-ф
quote:
где профит?

да хз. одного перца знаю, он на подобном высокоточнике амортизаторы и рулевые рейки у себя в гараже восстанавливает. оказываецца на это есть устойчивый спрос у населения. из необслуживаемого амортизатора делает обслужываемый. отрезает верхнюю часть, нарезает резьбу на корпусе, делает резьбовую крышку, перебирает, закачивает маслом и вуаля. штука-полторы в кармане.
БИДЖО
9-3-2019 07:04 БИДЖО
quote:
Изначально написано Шниперсон:
ИЖ-250 - классно, но машина в гараж уже не въедет, хотя станок хороший.

да влезет
тут вот Ижак, 6В75, муф.печка и верстак
машина заезжает, работать можно, правда тесновато
click for enlarge 1707 X 1280 273.1 Kb
гараж обычный в ГСК 3.5х6

edit log

Gremlin*
9-3-2019 07:10 Gremlin*
Думаю, что от региона сильно зависит... у нас раньше была пара мастерских, а сейчас все закрыты (НЕТ СПРОСА СОВСЕМ).... один дядька собирал всю жизнь станки и инструмент, чего у него только не было (целый завод) так видел его недавно, а он все распродал и мастерскую закрыл (по его словам металлообработка умерла).
Вот и у меня это просто для души... так включить погудеть... стружку красивую пустить (даже мне самому нет необходимости чего то точить)...
И опять же все кого знаю, да и я сам предпочтут купить новую автодеталь чем восстанавливать... если только это не часть какого то агрегата за 100тыщ миллионов... но тогда для их ремонта будут требоваться совсем другие станки и специалисты...
БИДЖО
9-3-2019 07:23 БИДЖО
quote:
Originally posted by Gremlin*:

Думаю, что от региона сильно зависит... у нас раньше была пара мастерских, а сейчас все закрыты

да везде примерно одинаково
переходник с пластиковой полторашки на М24х1,5 (или М14х1) как пример нишевой детальки

мне, к примеру, за последний месяц понадобилось:

оправки для замены саленблоков на ниве
капсулятор от РокЧакера друг поломал, делал шток
гильза застряла в фулл матрице и отломило жомпу
игла дюралевая на шомпол чтоб патч не синел
втулочка из титана для ручки

и это тока за месяц
но если интересы - пиво и футбол у тель-авизора - точно станки не нужны

edit log

Gremlin*
9-3-2019 07:36 Gremlin*
quote:
но если интересы - пиво и футбол у тель-авизора - точно станки не нужны

этим то как раз и не страдаю...
Я все это написал в тему заработка: удел станков ХОББИ. основного заработка на этих станках не получить... Заработок это или СЕРИЯ или Уникальные штучки остро всем необходимые да и то не своими руками и не на одном станке...
Я ж написал охота 676 фрезер в коллекцию.... (пока на фрезере я бы изготовил держатель для пилок для электролобзика, (которому цена 100р в сервисе..:-)))
Gremlin*
9-3-2019 07:41 Gremlin*
Пробовал когда то точить латунные картриджи для сигнальников всего 5 операции (2 токарных фасонным резцом+2сверловка+1 престановка)... наточил штук 50, да так и раздал друзьям... т.к. они даже вдвое дешевле магазинной цены (нах. никому не нужны)
Gremlin*
9-3-2019 07:44 Gremlin*
если кто и обращается раз в 100лет то за работами за которые деньги брать стыдно (торцовка, протока, обдирка)...
mara2107
9-3-2019 07:56 mara2107
А солиды кто то точил ?

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

п-ф
9-3-2019 09:54 п-ф
quote:
один дядька собирал всю жизнь станки и инструмент, чего у него только не было (целый завод) так видел его недавно, а он все распродал и мастерскую закрыл (по его словам металлообработка умерла).

Дануна. У нас в пенатах люди держат в деревне фактически мини-завод. Спецыализацыя - ремонт колен и поршневой на квадры и гидрики. Чуть не на всю РФ работают.
у других - сварка аргон и обработка. Мотоцыклы , кондеи, и пры. Например - приезжает чел. В его грузовик влетела жыга. Радиатор, интеркулер, вентилятор - нах. На разборке один вертушок на ивеко - около 20 тыр. И исчо нетуа. У чела заказы встали. Ему все это восстанавливают, лопасти варят, балансируют и тп. Чел доволен.
И тд. Другие орлы только тормозные диски точат.
Кароч - работают люди.
всего страниц: 17 : 1234567...14151617

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Токарный станок ( 4 )